Байден исключил признание Крыма российским

Байден исключил признание Крыма российским

Вашингтон и далее будет стараться привлечь Россию к ответственности за «агрессивные действия» на территории Украины, заявил президент США Джо Байден.

«Мы будем продолжать работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за насилие и агрессию на Украине», — говорится в заявлении Байдена, приуроченном к семилетней годовщине присоединения Крыма к России.

Байден в своем заявлении настаивает, что США «никогда не признают предполагаемую аннексию полуострова».

Он пообещал, что Вашингтон и далее будет чтить так называемую революцию достоинства на Украине.

Россия присоединила Крым в 2014 году по результатам регионального референдума. Украина итоги плебисцита не признает и считает Крым своей территорией, временно оккупированной Россией. Москва заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, так как полуостров принадлежит ей.

26 февраля 2014 года в Симферополе на здании верховного совета Крыма был воодружен флаг Российской Федерации.

27 февраля 2014 года Верховный совет Крыма принял постановление о проведении референдума по вопросам статуса и полномочий республики. Сначала его назначили на 25 мая, позднее сроки сдвинули, и в итоге референдум прошел 16 марта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
3
Сообщите нам
Лучший комментарий
blistik
VAR1L0R, российские войска там были всегда. И будут. Крым - это Россия. Раз и навсегда.
Комментарии 79
  • Один старпёр краше другого.
  • VAR1L0R 27.02.2021, 13:07
    Ватники любят кричать о "референдуме" и "самоопределении", но почему-то забывают о незаконно находящихся российских войсках в Крыму ещё до проведения какого-либо референдума.
  • blistik 27.02.2021, 13:07
    Этот маразматик - позор Америки.
  • blistik 27.02.2021, 13:09
    VAR1L0R, российские войска там были всегда. И будут. Крым - это Россия. Раз и навсегда.
  • VAR1L0R 27.02.2021, 13:12
    blistik, А ещё ватники очень любят говорить, что Крым исторически является Россией, но очень не любят говорить, что Калининград с Курилами исторически являются Германией и Японией соответственно. Страна двойных стандартов =)
  • RECPLAY SDN 27.02.2021, 13:13
    Ходячий труп
  • sawer_ 27.02.2021, 13:23
    VAR1L0R, Калининград и Курилы были завоеваны, а Крым и Аляска подарены, есть различия или нет? Аляску бы еще вернуть, вот тогда Америка уже стало бы послушной.
  • Uberallen Ихбинйа 27.02.2021, 13:23
    Исторические летописи России начинаются со Слова о полку Игореве.
    И центральная мысль в этом документе - разлад между братскими народами ведёт к поражению от чужеземцев.
    Русь до завоевания татаромонголами была цветущим государством, опережающим в развитии все западные страны. А 300 лет под монголами откинули Русь назад, и теперь мы все время пытаемся догнать запад.
    А завоевали Русь монголы потому что была феодальная раздробленность, не дружили братья.
    У нас братьев - мы, украинцы и белорусы. Нам надо вместе держаться,
    А нас Путин зачем-то поссорил с украинцами.
    Зачем? Это ведь ослабило Россию.
    Чего на самом деле хочет Путин? Зачем он её ослабляет?
  • Uberallen Ихбинйа 27.02.2021, 13:26
    Назначение Путина вместо себя, Ельцин согласовывал с Клинтоном.
    Есть документы это подтверждающие.
    После этого Путин ещё кого-то называет иностранными агентами?
  • boruh 27.02.2021, 13:26
    Вы нам ещё за Аляску ответите
  • Степан- 27.02.2021, 13:27
    VAR1L0R, курилы и калининград это трофеи, не надо было идти войной на нас еще легко отделались
  • Дьарбайдии 27.02.2021, 13:29
    Сделайте общий доступ в Крыму , ремонтируете санатории детские, взрослые, пусть едут со всего мира отдыхать, Турки молодцы весь мир у них отдыхает.
  • Chinusha 27.02.2021, 13:32
    Верни Аляску
  • blistik 27.02.2021, 13:34
    Дьарбайдии, в Крыму хорошо. Всё открыто и красиво.
  • Щасвирнус 27.02.2021, 13:35
    Кремлиноиды забились в истерике))
  • motoyo49 27.02.2021, 13:39
    Он скоро забудет, поди забывает наверное что на ужин ел)))
  • MAD_MAX_tng 27.02.2021, 13:41
    Ему уже в могилу пора, а все о том же. Кто про что, а вшивый про баню.
  • odjee 27.02.2021, 13:45
    VAR1L0R, Курилы и Калининград совсем другая история, пожалуйста не позорься. Прошу.
  • kent37 иван 27.02.2021, 13:46
    Крым это Россия и это навсегда!
  • VAR1L0R 27.02.2021, 13:46
    Sawer_, А чего сразу на Аляску не пошли, которая и больше, и стратегически значимее, и с полезными ископаемыми? Что, напасть можем только на бедную страну после госпереворота, а на США залупиться кишка тонка? =)
  • Ирэн99 27.02.2021, 13:59
    VAR1L0R, Вам ватникам школьную программу по Истории хотя-бы знать надо прежде чем показывать свою необразованность. Аляску давным давно продали за деньги. И никто на неё не прсягается. А Крым был подарен Украине в 1954 году в обход всех тогда существующих законов. Но при этом у России в Севастополе всегда был особый статус и мы всегда имели там войска! А не было бы нас там, стояли бы сейчас амерекинские ракеты нацеленный на Россию. (был уже утверждённый план) . Крым непотопляемый авианосец поэтому амеры никогда этого поражения не простят.
  • шпепарт 27.02.2021, 14:01
    тупой крым
  • Saquastan 27.02.2021, 14:13
    Респект. Нас бы ещё признал.
  • prorochestvo 27.02.2021, 14:15
    blistik, Крым лишь географически в России. А на самом деле Крым-Турецкий, первые города, деревни, поселения назывались по-тюркски и даже сейчас всё это сохранилось, да и вообще земли эти Крымско-Татарские а не Российские. Крымское Ханство первое государство созданное на тех землях.
  • SNo666 27.02.2021, 14:16
    Пора уже со щтатами воевать
  • prorochestvo 27.02.2021, 14:20
    Ирэн99, Как это в обход всех законов? Верховный совет РСФСР проголосовал чтобы Крымская область была передана в состав УССР. Всё по честному.
  • julus 27.02.2021, 14:26
    Крымчане давно пожалели о присоединении к россии... мы бы тоже пожалели на их месте
  • Баарды Н 27.02.2021, 14:27
    Крым-наш! Укропы и пендосы пусть воняют по этому поводу, по факту и по правде он и был российским, он им и остался.
  • NelliNik 27.02.2021, 14:37
    Ну теперь уже будет сложно. Но факт есть факт - Россия захватила Крым. Это глупо отрицать. Часть крымчан хотела стать частью РФ. Это тоже факт. Но какой ценой всё это сделано
  • Хурма Рахим
    27.02.2021, 14:38
    Нет анексии Гавайской республики свободу гавайцам
  • Kilo76 27.02.2021, 14:40
    деменция уже прогрессирует
  • Kunnuk 27.02.2021, 14:52
    Крым Сам должен был определяться.
    Лучше бы к Турции отошли, теперь пусть держатся на российских пособиях и пенсиях.
  • Бурхалдьы 27.02.2021, 14:52
    kent37, крым это Не земля татаров? А сколько их осталось от постоянных войн? И переселений?
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 27.02.2021, 14:52
    После распада СССР, когда РФ и Украина вступали в ООН, они подписывали Устав ООН. Где черным по белому написано о незыблемости государственных границ.
    Крым это Украина.
  • VaioK 27.02.2021, 14:52
    VAR1L0R, ватники не знают и не хотят знать исторических фактов.
  • Север50 27.02.2021, 15:03
    blistik, верно сказали ,Севастополь это слава российских моряков
  • blistik 27.02.2021, 15:04
    prorochestvo, ой ты тундра! До крымских татар, там веками жили тавры, сарматы, греки, готы, римляне, генуэсцы и другие народы.
  • Север50 27.02.2021, 15:08
    СтрашныйМихуула, СССР, Украина и Беларусь были в ООН, с создание этой организации
  • СтрашныйМихуула На Байкал - просто. 27.02.2021, 15:13
    Мдя,, СССР был, как государство. Садитесь, - два!
    По истории и логике. Таких тут большинство.
  • ziza59 27.02.2021, 15:24
    А им больше.говорить не о чем что этому старику ,что зеленскому, одно и тоже как магнитофон лопочут, крым это россия, на лбу себе.набейте,
  • Kunnuk 27.02.2021, 15:28
    Россия и Украина - это одна РУСЬ.
    ПУСТЬ ОБъЕДИНЯТСЯ.
    Вот тогда будет сила. Сейчас из-за Крыма ссорятся, ну зачем?)
  • ПИФон 27.02.2021, 16:00
    VAR1L0R, историю не пробывал учить? В любом случае хорошо что они там стояли.
  • ПИФон 27.02.2021, 16:02
    СтрашныйМихуула, обломись)) иди скачи и кастрюлю сними уже))
  • чнгз-хан Константин 27.02.2021, 16:13
    Байден говорит то, что от него хотят услышать его избиратели и большинство американцев.
  • prorochestvo 27.02.2021, 16:17
    blistik, Ой ты тапок... в Якутии кто тут до нас жил тогда? Тунгусы? Почему бы тогда не вернуть Тунгусов и назвать республику Тунгусской... ну логика у вас как у 5-летнего ребенка )))
  • ANTONY 27.02.2021, 16:36
    Крым - Россия! Это факт!
  • Nordline 27.02.2021, 16:39
    Где Крым и где Байден
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 27.02.2021, 16:51
    РОССИЯ из за Черного моря захватила Крым. НЕ ХОТЕЛ ОТДАТЬ ПОД ВОЕННЫЕ БАЗУ США И НАТО.
  • ПИФон 27.02.2021, 17:01
    VAR1L0R, они напали на нас и проиграли.
  • blistik 27.02.2021, 17:05
    чнгз-хан, выборы в США фальсифицированы и демократией там не пахнет.
    Сами американцы смотрят на Бидона как на чудо в перьях. За которого проплатил ВПК и негры вперемешку с голубыми. Надо же, за счёт войн по всему миру делать бабки.
    Для настоящих американцев, Президент - это Дональд Иванович.
  • blistik 27.02.2021, 17:22
    prorochestvo, ты д...?
    Крым под оккупацией Окраины по прихоти Кукурузника был всего 23 года, но разрухи и нищеты претерпел не мало. До сих пор разгребаем.
    А сейчас впервые, в Крыму: крымско-татарский язык стал государственным; строятся школы, сады и новые мечети, издаются книги и учебники, свои телеканалы и татарская культура, создаются новые рабочие места, дороги сёл в асфальт и куча ништяков.
    Так же как украинские классы в школах и всё такое.
  • Kokainn Koka 27.02.2021, 17:27
    Значит украина скоро свое заберет. Когда в россии продадут или разрушат последний завод
  • Kokainn Koka 27.02.2021, 17:28
    blistik, вот куда деньги уходили с россии, вот кто виноват, вот кто привел к нищите, вот изза кого санкции привели к увеличению всех товаров и продуктов
  • rubus14 27.02.2021, 17:47
    У америкосов везде национальные интересы, в своем доме не могут порядок наводить, еще учат других как жить'
  • Kokainn Koka 27.02.2021, 18:07
    blistik, а ты тот которого приютила россия? Дала кров и работу без очереди
  • Я_глюк Паха 27.02.2021, 18:26
    Контрактники воюют, деньги капают.... Бесконечная война будет....
  • Крым - передали из состава РСФСР Ворошилов, Маленков и другие члены Президиума, по экономическим, логистическим, транспортным соображениям. Всё было правильно и законно оформлено. Им бы в голову на пришло , что СССР распадётся и Украина с Россией будут воевать...

    А вот что Путин говорил в 2008 г. https://www.youtube.com/watch?v=1__EPqhMrFQ
  • Ирэн99, Не несите чушь...Никто его не дарил... Всё было оформлено в правовых рамках.
    А насчёт военных баз можно было договориться. Но к сожалению у бандитов, напрочь отсутствует дипломатия.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 27.02.2021, 20:00
    Даёшь новые санкции!
  • MHz3000 27.02.2021, 20:34
    VAR1L0R, войска там были всегда и на законных основаниях.
  • MHz3000 27.02.2021, 20:36
    VAR1L0R, если бы Германия и Япония не нападала бы на нашу страну , остались бы с Кёнигсбергом и Курилами.
  • MHz3000 27.02.2021, 20:38
    Uberallen, а как он поссорил Россию с Украиной ? Или это мы тут кричали москоляку на Гиляку? Что то вы путаете
  • MHz3000 27.02.2021, 20:40
    VAR1L0R, аляска продана, за это Россия деньги получила. Или вам лишь бы брякнуть
  • MHz3000 27.02.2021, 20:43
    julus, много знакомых живет в крыму и не один не говорил что жалеет, наоборот спрашивают почему так поздно забрали
  • MHz3000 27.02.2021, 20:45
    Бурхалдьы, америка это не земля индейцев? А сколько их осталось?
  • Джон_Сноу King in the North 27.02.2021, 20:45
    Надеемся, что маразматмк не нажмёт кнопку в конце.
  • MHz3000 27.02.2021, 20:46
    prorochestvo, люди крыса на референдуме проголосовали за вхождение в Россию , так что все честно
  • MHz3000 27.02.2021, 20:48
    Бегущийполезвию, и вы чушь не несите, жители Крыма проголосовали за вхождение в РФ , так что все документально верно
  • v445 27.02.2021, 21:05
    Собаки лают караван идет.
  • MrFox 27.02.2021, 21:49
    v445, земляков "собаками" называешь? повод в прокуратуру обратиться кремлебот)
  • DENHARD 27.02.2021, 22:14
    Верните доллар по старым ценам, крым мне не нужен
  • v445 27.02.2021, 22:28
    MrFox, ну обратись
  • MHz3000, Документально верно? Сколько стран его признали российским? Есть такой закон, который действует всегда - за всё надо платить...За слова, поступки, действия...
  • v445 27.02.2021, 22:48
    Бегущийполезвию, а не все ли равно, кто там о чем думает ,КРЫМ РОСИЙСКИЙ НАВСЕГДА.
  • MrFox 27.02.2021, 22:50
    v445, ФИО напиши тут если не "очкуешь")
  • Федот_да_не_Тот 28.02.2021, 01:15
    Совсем плохо выглядит старик. До конца президентского срока видно не доживет.
  • ialeksanr Балаганов 28.02.2021, 07:55
    Кто сильнее, тот и прав !

    По факту пендосы в лице этого дедушки признали, что Россия на сегодняшний день самая сильная в мире.

    В 90-х, было не до Крымов, сами избавлялись от всяких киргизов.
  • Нормчеллол Не скажу 28.02.2021, 09:34
    Я признаю Крым но не признаю оккупацию Донбасса
  • Пупко Петр Владимирович 28.02.2021, 20:54
    Если начнётся война у России не будет ленд-лиза как во вторую мировую, да и никого кремль не заставит сутками стоять у станков, производя оружие. После третьей мировой русский народ исчезнет с лица земли, из-за своих амбиций и притязаний на исключительность.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Qwerty64 Niki 27.02.2021, 13:50
    VAR1L0R, учи историю двоешник как они перешли к СССР согласно международной конфенции
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}