В Якутске водитель сбил школьницу во дворе дома и скрылся с места происшествия

В Якутске водитель сбил школьницу во дворе дома и скрылся с места происшествия

Его позже разыскали сотрудники ГИБДД при помощи камер видеонаблюдения.

25 февраля в больницу города Якутска госпитализировали 13-летнюю девочку с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. У нее диагностировали компрессионный перелом позвоночника и множественные ушибы.

Выяснилось, что 25 февраля около 19.30 неустановленный водитель во дворе дома №16 по улице Чернышевского наехал на школьницу и оставил место ДТП.

«Отец пострадавшей рассказал, что она шла по внутридворовому проезду, когда на нее наехала автомашина. Как рассказала родителю девочка, автомобиль двигался на большой скорости», — отметили в пресс-службе ГИБДД республики.

Позже водителя с помощью камер видеонаблюдения разыскали сотрудники Госавтоинспекции. Им оказался молодой мужчина 1997 года рождения.

Автомобилист, давая пояснения, сознался в том, что совершил наезд на пешехода. Он рассказал, что после случившегося вышел из машины и поинтересовался самочувствием девочки. Та, по его словам, ответила, что с ней все в порядке и ушла в сторону дома.

На вопрос, почему он не вызвал ГИБДД и скорую на место происшествия, водитель сказал, что «растерялся».

Возбуждено расследование.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-86
Сообщите нам
Лучший комментарий
Печенькасудьбы Масахиро сибата
Олени! Гоняют во дворах ни ума ни фантазии! Сами себе проблемы наживают
Комментарии 58
  • Ianzar lanzar 27.02.2021, 09:38
    Хорошо, что везде камеры у нас, иначе вряд ли пришёл с повинной, редиска
  • KArt_kid 27.02.2021, 09:41
    Дурачек теперь права потеряет , вызвал бы сам гаи и скорую получил бы просто штраф
  • Ботурат Патриот Ботурович 27.02.2021, 09:43
    Во дворах надо вообще уменьшит скорость движения, а многие наоборот газуют даже при разворотах это вообще никакой выгоды на время не влияет, подумаешь на секунду другую выиграешь время? зачем, вообще не газуйте во дворах!
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 27.02.2021, 09:44
    Олени! Гоняют во дворах ни ума ни фантазии! Сами себе проблемы наживают
  • RECPLAY SDN 27.02.2021, 09:47
    За такие поступки лишать прав надо и тех, кто гоняет во дворах.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 27.02.2021, 09:48
    Я бы на месте отца его битой разломал. Руки, ноги, и позвоночник
  • Evpatiy Евпатий 27.02.2021, 09:50
    "Возбуждено расследование " журналюги не перестают радовать
  • Exploratoris
    27.02.2021, 09:52
    Водитель попал, как минимум на лишение ВУ, а также на лечение девочки придется раскошелиться. А ведь надо было просто вызвать сотрудников ГАИ и оформить все по закону.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 27.02.2021, 09:55
    Exploratoris, представляешь в Чечне так девочку во дворе сбить. ГАИ не будет. Будет 20 машин с мужиками, которые тебя сломают.И этт правильно. Потому что нефиг гонять, особенно во дворах.
  • Не понимаю почему решили говорят что все ок, потом подло вызывают ГАИ? Надо на месте с них брать расписку, звонить родителям если это дети, разбираться на месте до конца. Компенсацию вручить, либо ГАИ вызвать.
  • Север50 27.02.2021, 10:01
    KArt_kid, почему только правы,тут дело будет УК РФ
  • ynivika 27.02.2021, 10:03
    Я вам даже больше скажу, есть такие водители которые даже не смотрят в зеркало, и даже во время движения задним ходом. На нас так чуть припаркованных машина возле садика не наехала... я удивляюсь как можно было не заметить, и тем более не смотреть в зеркала, а это еще и возле садика, а рядом школа, а что если ребёнок бы проходил? Раз не смогли разглядеть даже здоровую тетеньку в зеркале то ребёнка то уж точно не увидят! И правда гоняют так быстро во дворовых территориях
  • ynivika 27.02.2021, 10:05
    Неправильный_ник, это ребёнок! У него шоковое состояние после наезда. Тут водитель должен был должным образом отреагировать, чего вы хотели от ребёнка 13летнего??? Еще и расписку, ишь какой хитрый нашёлся
  • Север50 27.02.2021, 10:09
    ynivika, правы,интересно как они в сёлах права получают
  • Hummerbird Мистер Интеллект 27.02.2021, 10:14
    Север50, как как, к дяде пришёл и получил.
  • Grund 27.02.2021, 10:16
    алень какойто пдд не значет что-ли ю. 20 км час и пешеход имеет право ходить как пор тротуару так и по всей проезжей части водитель молодой балбес
  • sr20det 27.02.2021, 10:17
    Ботурат, Там должна быть зона действия знака "Жилая зона", согласно его требованиям, скорость ТС, в зоне его действия не должна превышать 20 км/ч, а также пешеходам предоставлено преимущество.
  • СветаСоколова Света 27.02.2021, 10:27
    В советское время при въездах во дворы многоквартирных домов стояли знаки с ограничением скорости 5 км. В Москве, во дворах многоквартирных домов, движение автомобилей разрешено только при отсутствии пешеходов, подача автомобилем звукового сигнала пешеходу -штраф 5000 руб.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 27.02.2021, 10:33
    СветаСоколова, нашим дебилам закон не писан, половина индрайверит и вечно летит на заказ, попутно таращась в телефон.
  • Vik1946 Владимир Иванов. 27.02.2021, 10:44
    Продукт испорченный системой .Сразу объяснил о своей невиновности.Надеюсь ,хоть найдется один нормальный сотрудник _ГИБДД и доведет до суда преступника.Водитель оплатит лечение потерпевшей, реабилитацию на сумму 300тысяч рублей.
  • Меркиты 27.02.2021, 10:45
    Какой смысл гонять во дворах, не понимаю? Особенно этим любят заниматься неопытные водятлы и молодёжь. Ну хоть остановился, узнал о состоянии пострадавшего, ито хорошо.
  • Марианнааа 27.02.2021, 10:45
    Заколебали водятлы. Во дворах и то летают как угорелые. Как будто своих детей не имеют и лишние 2-3 секунды им что-то дают. У нас в Якутске вообще опасно стало на дорогах. Все несутся, никто никому дорогу не уступает, светофоры часто ломаются.
  • Trademan 27.02.2021, 10:47
    Казел. Еще врет, что поинтересовался о самочуствии.
  • Vik1946 Владимир Иванов. 27.02.2021, 10:49
    В день таких гонщиков до 5 встречаю.Дебилизация населения налицо.
  • oda2015 27.02.2021, 10:52
    Перед выдачей прав надо проверить на МРТ головной мозг. Если в мозгу не созрел отдел, отвечающий за анализ действий и итогов этих действий в будущем (например, смерь, ранение и т.п) , то на не надо выдавать права, Ообенно такие ездят в 66 квартале и студгородке.
  • 5рович 5рович 27.02.2021, 11:07
    Hummerbird, привык взятки давать? Клевета на органы правопорядка, можем привлечь.
  • дедок_Мазай ded 27.02.2021, 11:08
    типичные комменты. когда трое бухих гоняли и выходили на встречку и разбились насмерть их все жалели бедные молодые и тд. не думая о том что они могли въехать в машину с семьей например. нужно быть более последовательными всегда осуждать алкашей за рулем
  • СевернаяРоза Мария 27.02.2021, 11:09
    Нет слов просто, одни маты! Ребенка чуть не угробил! Как она теперь рожать будет?! Какие последствия будут?! Надеюсь девочка выздоровеет, а её родители отомстят этому "мужчине".
  • Богдашкин Облом 27.02.2021, 11:09
    @Hummerbird, ну это если ты им будешь. А у чеченских водителей с обоих сторон по 20 машин будет.
  • KArt_kid 27.02.2021, 11:10
    Hummerbird, и оставил бы свою дочь без папы лет на 7
  • Hummerbird Мистер Интеллект 27.02.2021, 11:15
    KArt_kid, почему, лет 5 дали, и по удо через 2. 5.Зато один дебил бы понял смысл жизни.
  • GXHX Георгий 27.02.2021, 11:21
    там ещё у 16/1 дома поворот с других домов с аммосова, вечно гоняют
  • Баарды Н 27.02.2021, 11:32
    Таких сразу надо пожизненно прав лишать! При наезде на пешехода и не сообщении в ГИБДД с оставлением места ДТП, независимо от состояния здоровья пострадавшего.
  • Марига 27.02.2021, 11:50
    Во дворе под окнами дома столкнулись две машины и взрослые мужики почти час ждали гаишника. Впечатлило очень. Машина выходит дороже жизни ребёнка. Ну а нынешние отмазки этих трусов надо уже собирать для озвучки видео происшествий. Чтобы сразу стало ясно, с какой тварью имеем дело.
  • Mr_Brown 27.02.2021, 12:00
    За одно место повесить надо его и всех, кто гоняет во дворах и не пропускает пешеходов в ЖИЛОЙ зоне, где пешеход имеет преимущество не только на тротуарах, но и на ДОРОГАХ. Твари безмозглые. Надо пресекать это всем, иначе наших оленей не научить по другому.
  • Aisen15 27.02.2021, 12:01
    Посадить всех оленей, гоняющих во дворах и лишить прав пожизненно. Тупые водятлы, хамы и "типо".
  • Aisen15 27.02.2021, 12:03
    Вдруг он специально наехал? Надо выяснить. Может ему в психушку надо.
  • URSUS 27.02.2021, 12:23
    Hummerbird, бред. это далеко не так, смотря кто кого сбил, там же закон родовых общин
  • aleks30 27.02.2021, 12:50
    Hummerbird, потом бы сам сел
  • дедок_Мазай ded 27.02.2021, 12:51
    мрази реально не понимают что такое жилая зона . считайте что дорога в жилой зоне вся закрашена в зебру. вот как вы ездите на зебре уступая пешеходам так вы должны везде ездить в жилой зоне
  • Народовластие Народовластие 27.02.2021, 12:55
    Hummerbird, смотря кто собьёт ещё, если близкий к правящему тейпу, то хоть танком переедет нихрена не сделают. Законодательно надо ужесточать законодательство, а самое главное применять его беспристрастно. А у нас бардак с этим во всей стране, поэтому люди расслабились и у тебя мысли самосуда возникают. И я с тобой тоже в этой части согласен, что когда закон и власти не работают во благо людей, единственный способ (хоть и не правильный) взять в свои руки, воздать по справедливости так сказать
  • same_person 27.02.2021, 13:07
    Hummerbird, что ты тут про чечню втираешь умник?) Что-то не было видно 20 мужиков, когда кадыровец сбил жульку, в которой находились мать и дочь, впоследствии скончавшиеся на месте.
  • rubus14 27.02.2021, 13:13
    У нас тоже гоняют, поворотку не показывают о ПДД понятия не имеют.
  • vlad7viktor владислав 27.02.2021, 13:32
    реально дебил еще гоняет во дворе и врет наказать жестко
  • SANTER 27.02.2021, 13:51
    хорошо что камеры везде стоят
    нужно больше камер!
  • 5Алексеевна Мааппа 27.02.2021, 14:13
    Неправильный_ник, Обычно в результате наезда пострадавший находится в Шоковом состоянии и даже не чувствовать боли. Последствия травмы могут даже проявиться через много времени.
    Не зря врачи спрашивают, какие травмы были даже в детстве
  • Туйаара82 27.02.2021, 14:58
    Вот урод, мало того что скрылся, не оказал помощь, так ещё и врёт, что девочка сказала всё в порядке, как же ага, с переломами и ушибами, лгун тот ещё видать и вину не признает. Наказать ублюдка по полной!
  • Larisa63 Лариса 27.02.2021, 15:45
    Девочка ,как обычно пьяная была,и бросилась под колеса,а водитель ехал со скоростью 5 км в час
  • Syuri 27.02.2021, 16:26
    Ботурат, ПДД 5 км/ч, внутри двора
  • Я_глюк Паха 27.02.2021, 18:41
    Водовозы лётают как на скорой, олени всякие летят как на водопой, алкашня всякая за рулём. Зато кто-то макеты дпс устанавливает в целях профилактики преступлений,внучёк чей-то.
  • Klodin 27.02.2021, 18:52
    Понаделали сквозных проездов через дворы, вот и летают водятлы...
    С Чернышевского 16 дворами к Дому торговли выезжают и через наш двор Аммосова 4/2 гоняют, чтобы на Ярославского выехать...
    Даже автошкола с учениками ездит через наш двор, хотя это запрещено ПДД. Сразу плохому учат водил.
  • 50см3 27.02.2021, 20:19
    Syuri, 20км в максимум разрешено
  • Ustroml 27.02.2021, 21:07
    У нас в мкр Прометей водятлы как на трассе гоняют.
  • Exploratoris, да ничего ему не будет, наивные
  • Baabr9 27.02.2021, 21:36
    По любому киргиз или таджик
  • KaSS157 т и 27.02.2021, 21:59
    счас вообще гоняют, а гаи не видать годами - в других городах везде видишь их, у нас их нету... вот и наглеют -гоняют как хотят
  • т-72 27.02.2021, 22:25
    Где пешие патрули ГАИ, которые необходимы на наиболее оживленных участках дороги, на кварталах города?
  • GaydzinSnezhana Снежана 27.02.2021, 23:42
    А проход через Ленина 6 на Чиряева это тоже двор? А гоняют как на проезжей части!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}