«Золотые квадраты»: самые дорогие квартиры в новостройках Якутска

«Золотые квадраты»: самые дорогие квартиры в новостройках Якутска

Редакция News.Ykt.Ru промониторила объявления на Doska.Ykt.Ru и узнала текущую стоимость квартир в новостройках, а также выявила самые дорогие предложения на рынке недвижимости.

С появлением программы «Дальневосточная ипотека» в республике возрос спрос на квартиры в новостройках. По данным Минстроя Якутии, стоимость квадратного метра жилья в новостройках в 2021 году в республике составила в среднем 104,5 тысячи рублей.

Журналисты News.Ykt.Ru на основе данных, представленных на Doska.Ykt.Ru с 1 по 24 февраля 2021 года, составили рейтинг самых дорогих студий, 1-2-3-комнатных квартир в домах 2020-2022 годов постройки.

Студии

Приобрести студию в новостройке в столице Якутии, согласно данным, можно по цене от 89,6 до 145,7 тысячи рублей за квадратный метр. 

Самая дорогая квартира-студия продается в 203 микрорайоне.

Квартира площадью 35 квадратных метров в форме «кусочка пиццы» в доме 2021 года постройки с косметическим ремонтом обойдется покупателю в 5 100 000 рублей (145,7 тысячи руб./кв.м). 

На втором месте — квартира в строящемся доме в районе Областной больницы.  

Квартира площадью 28,47 кв.м расположена на 14-м этаже дома с теплой автостоянкой и нежилыми помещениями, ввод которого ожидается в третьем квартале 2021 года. Стоимость — 3 800 000 рублей (133,4 тысячи руб./кв.м).

На третьем месте по стоимости квадратного метра — квартира в доме 2020 года постройки на Шевченко, 5. 

Приобрести 25 кв.м с косметическим ремонтом и мебелью предлагается за 3 200 000 руб. (128 000 руб./кв.м).

Однокомнатные квартиры

Цены на однокомнатные квартиры в новостройках Якутска варьируются от 81,6 до 155,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Самая высокая цена за квадратный метр представлена на квартиру в районе студгородка — 155,2 тысячи руб./кв.м.

«Квартира располагается на втором этаже, вдали от лифта и лестниц, с улучшенной черновой отделкой, что позволит сделать ремонт „под себя“, стены и полы ровные», — отмечает продавец.  

Стоимость квартиры площадью 38 кв.м, расположенной на втором этаже дома 2021 года постройки, составляет 5 900 000 рублей.

На втором месте — квартира в 203 микрорайоне площадью 35 кв.м. 

Цена квартиры в доме 2020 года постройки с дизайнерским ремонтом — 5 200 000 рублей (148,5 тысячи руб./кв.м).

«Однокомнатная квартира типа большой студии, с душевным ремонтом и прекрасным видом на Зеленый луг, с огромной лоджией на 10 этаже. В связи с переездом остается абсолютно вся мебель и техника», — написано в объявлении.

Третье место по стоимости квадратного метра занимает квартира в доме 2020 года постройки в районе «Апельсина».

«Дизайнерский ремонт. Тщательно подобранные стройматериалы, сочетание цветовой гаммы, великолепный вкус дизайнера интерьера. Полностью оснащенная кухня. Мебель и техника в качестве бонуса остаются для будущих хозяев», — говорится в объявлении. 

52,7 кв.м на седьмом этаже дома с окнами, которые выходят во двор, с совмещенным санузлом продавец предлагает приобрести за 7 800 000 рублей (148 тысяч руб./кв. м).

Двухкомнатные квартиры

Квадратный метр в двухкомнатных квартирах в новостройках города, согласно размещенным объявлениям, оценивается от 66,6 до 129 тысяч рублей. 

На первом месте по стоимости квадратного метра — квартира на девятом этаже дома 2020 года постройки на Тургенева, 8. 

Стоимость квартиры общей площадью 51,91 кв.м, в которой требуется ремонт, — 6 700 000 рублей (129 тысяч руб./кв.м).

«Отличный вид с окна на просторы Якутска. Удобное месторасположение и развитая инфраструктура значительно сэкономят вам время. В доме комфорт-класса будет предусмотрено все для вашего удобного проживания: отдельная парковка, детская площадка, места общего пользования, консьерж, видеонаблюдение», — отмечает продавец.

На втором месте по стоимости — квартира на шестом этаже девятиэтажного дома 2020 года постройки на Тургенева, 8/1.

Стоимость квартиры общей площадью 65,0 кв.м — 8 200 000 рублей (126,1 тысячи руб./кв.м).

«В шаговой доступности школа, детские садики, торговые центры, магазины, парк где можно отдохнуть всей семьей, а также спортивные комплексы для укрепления здоровья», — говорится в объявлении.

На третьем месте — квартира площадью 44,37 кв. м в строящемся жилом доме на улице Рыдзинского.  

Стоимость квартиры — 5 546 250 рублей (125 тысяч руб./кв.м).

«Срок сдачи объектов в эксплуатацию — четвертый квартал 2022 года. Проект жилого комплекса представляет собой три одинаковых 16-этажных одноподъездных жилых дома. В каждом доме предусмотрены домофонная связь, интернет, телевидение, консьержные, бесшумные лифты, автономное поквартирное отопление», — говорится в объявлении.

Трехкомнатные квартиры

Предложений о продаже трехкомнатных квартир на Doska.Ykt.Ru в феврале было немного. Цены на квадратный метр таких квартир варьируются от 73,1 до 164,7 тысячи рублей. 

Самая дорогая квартира — в строящемся доме на Курашова, 49, ввод которого ожидается в 2022 году. 

Квартира с индивидуальной планировкой площадью 102 кв.м расположена на 10-м этаже. Стоимость — 16 800 000 рублей (164,7 тысячи руб./кв.м).

На втором месте — квартира в строящемся доме на улице Курашова, 49.

Квартира расположена на десятом этаже, ее площадь составляет 89,78 кв.м. Стоимость — 12 000 000 (133,6 тысячи руб./кв.м). 

«10 этаж (отличный вид на город). Потолки высотой 3 метра, панорамные окна, теплый паркинг в доме. Зона отдыха и детская игровая площадка. Дизайнерский подъезд», — сообщается в объявлении.

На третьем месте — квартира в доме 2020 года постройки на улице Якутская, 9.

Квартира с чистовой отделкой, расположена на шестом этаже, ее площадь составляет 75 кв.м. Стоимость — 7 500 000 рублей (100 тысяч руб./кв.м).

UPD: в материал внесены изменения. Ранее в рейтинге не была учтена бесплатная категория объявлений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-170
Сообщите нам
Лучший комментарий
Испанка
От того, что цены так поднялись, у покупателей в карманах не поднялось.
Это надо же так дорого, мы что у моря живем? Кто может себе позволить купить это? Ипотека на сто лет? И помереть в этой квартире.
Раньше сложно было позволить себе квартиру, теперь невозможно.
Комментарии 132
  • Dima_tgv 26.02.2021, 17:02
    Ужач
  • Дьарбайдии 26.02.2021, 17:02
    Капец, ещё долго будут жить горожане в деревяшках. Не подъемно всем каменные дома, привели к этому кто,?.
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 26.02.2021, 17:03
    частный дом 1000раз лучше
  • vovavova Слабо Вальдемару в фонтан нырн 26.02.2021, 17:05
    Космос
  • Испанка 26.02.2021, 17:05
    От того, что цены так поднялись, у покупателей в карманах не поднялось.
    Это надо же так дорого, мы что у моря живем? Кто может себе позволить купить это? Ипотека на сто лет? И помереть в этой квартире.
    Раньше сложно было позволить себе квартиру, теперь невозможно.
  • ZARIN1984 26.02.2021, 17:06
    Dima_tgv, да уч!
  • СТАРТ-Нам 26.02.2021, 17:07
    в Жатае в новом доме от Лорпа цены от 48 т.р. за кв. метр,в три раза дешевле
  • John_Wheels 26.02.2021, 17:09
    Дикие и не видимые правительству цены. Оно до сих пор оперирует ценами 2019 года
  • martingrey 26.02.2021, 17:09
    А 4-5 комнатные не строят чтоли?
  • Avenger88 26.02.2021, 17:16
    писец)) когда 203 микрорайон начинали застраивать - застройщики и власти, обосновывая строительство этого нового квартала, говорили, что типа там будет эконом жилье по 50-60 тыс. за квадрат)) адманули
  • relpf 26.02.2021, 17:16
    Дешевле и выгодней квартиры в Питере и в Москве
  • zuldjin 26.02.2021, 17:19
    нужно съезжать из республики, зачем такие цены терпеть
  • Kunnuk 26.02.2021, 17:20
    «Квартира с панорамным видом на ул. Каландаришвили»))) больше всего рассмешила ))) )))) )))
  • люди_х 26.02.2021, 17:27
    Какой дурачок построил квартиры в виде куска пиццы...
  • qsvetlana166 Светлана 26.02.2021, 17:27
    Юность прошла с перестройкой и совпало с нулевыми и перешла в зрелость. Пенсия наступила, а квартиру не могу в Якутске купить.
  • ВатерКрафт Skn40 26.02.2021, 17:28
    Выживают нас из родных мест, придется переезжать в более благоприятный край.
  • onufriev 26.02.2021, 17:28
    Айсен с партией ведро плевали на жителей республики...(
  • ОБендер 26.02.2021, 17:28
    Сами живите в своем "кусочке пиццы" за такие цены
  • roman753476 26.02.2021, 17:31
    хорошо взял в конце 2019 примерно за 77 тыс. метр еще думал дорого...
  • tyaka 26.02.2021, 17:31
    Ипотека это мечта о светлом будущем, омрачённая каторжным трудом и потерей здоровья...(( В общем крепостное право заменили ипотекой...((
  • Serik_14 26.02.2021, 17:32
    Капец! И люди все равно их покупают, т. к. новых домов стали меньше строить. Вторичка тоже в цене поднялась.
  • BipeR 26.02.2021, 17:32
    relpf, ну не в Москве и Питере конечно, но да, лучше в центральных городах купить квартиру.
  • mekheele58 Михаил 26.02.2021, 17:32
    Как можно было строит такие квартиры пиццы...Даже на 40тр за квадрат не купил бы! Очень плохой проект тому же.
  • OINES 26.02.2021, 17:33
    1куб бруса 20тыс руб, вот это ужас тоже
  • Kilo76 26.02.2021, 17:34
    в Москве хоть с ремонтом квартиру можно взять за такие деньги))) а тут черновая...еще миллион на ремонт потратишь
  • JDM 26.02.2021, 17:39
    Скоро частные дома и участки подорожают, так как хотят ввести двухпроцентную ипотеку на постройку частного жилья.
  • DC! 26.02.2021, 17:39
    martingrey, очень редко, в основном однушки и студии
  • JDM 26.02.2021, 17:40
    Тогда уж точно стану всепропальщиком и понаеду в другой регион))
  • ГеррГенерал 26.02.2021, 17:41
    Студия за 5 лимонов на берегу реки Лены, или апартаменты на берегу Черного Моря в Болгарии за полцены?))

    Там квартирки начинаются от 30 тысяч евро (от 2,7 млн Р) ...
  • IKsen 26.02.2021, 17:44
    @Avenger88, ну так то до ДВИ так и стоили:) сам за 66 тыс. покупал.
  • Гриолни Гриолни 7753191 26.02.2021, 17:44
    Что за уродство квартира в виде куска пиццы? А ввиде рогалика нет?
  • СТАРТ-Нам 26.02.2021, 17:46
    Гриолни, при покупке квартиры - пицца в подарок
  • мммддд daaizh 26.02.2021, 17:53
    ВатерКрафт, и займут эти квартиры товарищи из ближнего зарубежья, коим здесь рай для их бизнеса
  • мммддд daaizh 26.02.2021, 17:55
    ГеррГенерал, вопрос не крыши над головой
  • Yanapozitive Марина Марина 26.02.2021, 17:55
    А что можно расположить в куске пиццы?
    35 квадратов за 5 мильенов?
    Я понимаю если бы это была обычная комната, можно обустроить.
    А тут не пойми что, ни к селу, ни к городу.
  • Rainboway Сергей 26.02.2021, 17:58
    Покупайте. Якутск не вечен
  • ПИФон 26.02.2021, 18:00
    tyaka, а кто тебя в кукутск зовёт, езжай в деревню, поднимай сельское хозяйство
  • irnicklong 26.02.2021, 18:02
    Кошмар!Что за цены!На некачественные квартиры,обшитые утеплителем.
  • Natali456 26.02.2021, 18:04
    Почему 3х комнатные( 102 кв.м) 9 млн а 2-х к 8200 ( 65кв.м)?
    Легче трёшку купить, получается!
  • Zxcvbn8 26.02.2021, 18:06
    Эти дома на берегу моря, океана? В месте с идеальным тёплым климатом? Нет же, максимум с панорамным видом на улицу Каландарашвили и то бОльшую часть года из этих окон почти ничего не видно из-за тумана. Цены накручены до предела
  • СтолярМПМК 26.02.2021, 18:13
    Улусные жители покупают "для детей"...тем самым поддерживают цены. Знаю нескольких у которых ожидается отъём квартиры банком. Ибо за аренду которую мечтали гасить ипотеку, слишком завышена, пустуют.
  • Народовластие Народовластие 26.02.2021, 18:13
    Программа "доступное жилье" в действии! Офигенное власти "позаботились" о трудящихся :)
  • poker5 26.02.2021, 18:15
    люди_х, кончик ещё надкусан)
  • Айсык 26.02.2021, 18:24
    Но блин берут же д.раки!!! Спрос есть, предложение дороже, дви раздают на лево на право, а якуты ведутся на это... хватит покупать по дви, это не выгодно!!! В конечном итоге то на то и выходит, оплатишь ты под большие проценты через 20 лет, или щас в три дорого купишь и через 20 лет только же выйдет... покупают поэтому застройщики и наглеют!!! Конечно кто не воспользуется этим...
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 26.02.2021, 18:24
    ПИФон, почему квартиры в 203 мкр такие уродливые?
  • petr1971 26.02.2021, 18:25
    Поэтому с такими ценами молодые уезжают на ПМЖ на материк , причем коренные жители Якутии .
    Например , родственник из села переехал в Санкт-Петербург , там и без всяких льготных Дви взял ипотеку около 6%
    . Теперь активно перетягивает туда на ПМЖ своих приятелей и родных. Работу нашел в первую неделю ,а в Якутске искал месяц
  • blistik 26.02.2021, 18:25
    Враньё. Самые дорогие квадраты в домах 2009-2019 от Орджанки до ДП-1 и района Цирка. Там где клоуны кругом.
  • Айсык 26.02.2021, 18:28
    Студия в 5 млн в якутске... это где такое видано? Во всем мире нет таких цен, даже в аппортаментах лучших курортов мира стока не стоят... сахалары албыннаан!!!
  • 1982qwerty 26.02.2021, 18:39
    Ыт атага эбит уопсайынан
  • ZZ13 26.02.2021, 18:43
    Zxcvbn8, при чем тут климат, моря и океаны?! Цены накручены во многом потому-что раскупают как горячие пирожки...паруса были дорогой новостройкой, потом панорама, но в этих домах все раскупали хотя и цены были рекордные...если разбирают зачем продавать дешевле ?!
  • iDalfour 26.02.2021, 18:44
    В Майами можно квартиру купить за такие цены
  • Mr_Brown 26.02.2021, 18:50
    Никто же не заставляет покупать))
  • Ykt_nick 26.02.2021, 18:51
    Внебоскрёбах москва сити кв стоят от 15Млн и выше, но там панорамный вид явно лучше чем наша улица Кадандрашвили
  • Divinity 26.02.2021, 18:52
    Якт ру вместо обычного копипаста с доски могли бы поднять проблему необоснованного подорожания жилья. Нужно было эту ипотеку Дви давать только на двухкомнатные и выше квартиры. Из-за Дви больше всего страдают молодые специалисты и пенсионеры, именно они у нас берут ожнокомнатные квартиры. Молодая семья не будет брать ипотеку на 20 лет на однокомнатную квартиру. Почему наш мэр не поднимает эту проблему? Зачем нам дви если все равно и без него и с ним у молодых семец один и тот же ежемесясный платеж?
  • Pisyundroich don fedorovich 26.02.2021, 18:58
    Для бизнесменов и депутатов президентов всяких
  • Barck 26.02.2021, 18:58
    Natali456, на трешку налог больше, продать труднее, в Якутске в ходу однушки и двушки.
  • tamano1083 26.02.2021, 19:00
    «Приписка к школе „Айыы кыhaта“, которая находится по соседству — минута ходьбы, не переходя дорогу»
    Там весь район дорога xD
  • v445 26.02.2021, 19:01
    Стоить квадрат может сколько угодно а продать можно за сколько купят, думаю очереди за квартирами нет, а предложений масса, статья не о чем.
  • bafan 26.02.2021, 19:02
    Все системно делается... типа "дальневосточная ипотека" и тут же цены на жилье поднимают... Получается способ вовлечения в банковскую кабалу прямо на гос уровне... под красивым названием Дальневосточная ипотека заманили в долги...
  • 9жизней 26.02.2021, 19:14
    Дом на Ойунского-Каландрашвили рассмешил, пыль, парковки нет, да ещё там болото было с общественным туалетом )))) элита блин
  • Хабержеежжида Нас не зовут 26.02.2021, 19:15
    Переедьте в деревню, глупцы!
  • Habzayc 26.02.2021, 19:15
    При возможности не купил бы такую квартиру в Якутске, цены нереально заоблачные. Лучше добавить пару мультов и купить однушку в центральной россий где климат намного лучше. Не понимаю откуда они такие цифры берут, здесь что кукроротный город? ))
  • kariboo 26.02.2021, 19:18
    муравейники
  • Тимур1983 Тимур 26.02.2021, 19:20
    Хорошо что я успел вступить в ипотеку в 2014 году. Тогда 2х ком квартира 63 кв м стоила 4130000 руб.
  • Источник источник 26.02.2021, 19:21
    Вроде снизили процентные ставки по ипотеке, а толку нет. В выгоде только банки и застройщики, теряют покупатели и государство. Вывод: не надо было уничтожать независимых, небольших застройщиков ужесточая им условия работы. Дефицит товара вызывает рост цен это же идиоту должно быть понятно?
  • jem777 26.02.2021, 19:23
    Если взять ипотеку в 4 миллиона, то выплачивать её 25 лет. А если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет.)))
  • Gobli 26.02.2021, 19:29
    Люди, вы же понимаете, что если бы никто не покупал, не смогли бы строить и продавать по этим ценам? У нас капитализм ау))))
  • Boris_B 26.02.2021, 19:31
    если продают за такие цены значит покупают.
  • ДалбаарХотун 26.02.2021, 19:32
    В мск 3х комнатные можно взять за такие цены в новостройках
  • kent37 иван 26.02.2021, 19:37
    Пока есть спрос, цены будут расти, а спрос есть и еще какой.
  • WERWOLFF 26.02.2021, 19:41
    Надо провести исследование за гору денег на тему: и почему же люди уезжают из якутии?
  • чык-чырык привет 26.02.2021, 19:47
    Так продавец может сказать любую цену, так же как и покупатель. А вот цена, по которой была совершена сделка, уже может быть похожей на справедливую
  • MrFox 26.02.2021, 19:54
    да уж молодых жаль. а мы еще себя жалели что вот мол ипотеку фиг дадут в нашей молодости, а мы оказывается успели купить жилье и не за 16 млн. это просто беспредел за коробку в самом задымленном месте, тем более у крестьянского рынка контингент попрошаек вечный. однозначно будут срать в подъездах
  • ser_prip Михаил Д. 26.02.2021, 19:58
    Тимур1983, потом ещё подешевело в 16-18 гг
  • ser_prip Михаил Д. 26.02.2021, 19:59
    Это цены от подрядчиков барыг которые оплату квартирами получают , берите у застройщиков
  • CAPRAL 26.02.2021, 20:05
    Вот эта дорогущая новостройка на перекрестке Каландаришвили-Ойунского там вообще жопа,не будет возможности даже окно открыть,пылиша и загозовоность будет просто адская!!!!
  • Alismen 26.02.2021, 20:11
    И лет так через 10 они начнут падать, строят как грибы растут. От Москвы 200 км можно купить 2 ку за 4 мл, так там все условия для жизни. Бедные люди, берут ипотеки а потом ещё их дети будут за них платить...
  • Лурдес 26.02.2021, 20:21
    Внимательно посмотрите какие объявления то, везде без пв написано же , тоесть повышение за счёт налога который продавец платить будет из-за нюансов , клиент готов на это значит идти раз покупают
  • Ustroml 26.02.2021, 20:25
    Давайте народ поддержите на своем горбу этих спекулянтов купите квартиру у них будете на их хорошую жизнь 20 лет горбатится!
  • Мимо_проходил_ 26.02.2021, 20:28
    Мы свою квартиру купили в середине 2018 года за 2,6 млн рублей в новостройке, сейчас 1 комнатная стоит больше 5 млн рублей, т.е. за 2 года цены поднялись аж 2 раза, это просто ппц какой то. Напрашивается вопрос, а нет ли тут интереса определенных лиц в правительстве Айса, ну не может быть такого, чтоб там наверху не знали, что происходит с ценами на жилье, и как трудно стало простому народу. Почему государство в лице правительства Айса не контролирует цены на недвижимость? Конечно ДВ ипотека сыграло свою роль, но не так же, все таки должны же были контролировать цены. Да и смысл ДВИ потерялся из за высоких цен. На выборах не буду голосовать за них, и всем своим родным, знакомым порекомендую сделать так же. И вам не советую.
  • Пампунтышка 26.02.2021, 20:30
    petr1971, вот именно.тоже сыну планирую там приобрести квартиру.Все равно после учебы в Якутию не вернётся
  • slana8 26.02.2021, 20:39
    Из-за льготных и низких ставок по ипотеке, вообще, подорожала недвижимость в стране. В мск по сравнению с 2019 г цены на однушки подорожали на 20 %. Однушка в спальном районе сейчас в районе 10 млн стоит, в 2019 знакомые за 7 покупали. Ниже ставка центробанка, ниже ипотека, цены только вверх на жилье идут
  • slana8 26.02.2021, 20:42
    Alismen, в 200 км от мск работы нет, ездят потом работать вахтой в мск или по 6ч на дорогу в день тратят. Мож пенсионерам там удобно жить, но явно не молодым
  • orzi keep it real 26.02.2021, 20:44
    Берите глупцы! Скоро 200 тыс будет за квадрат!
  • юк 26.02.2021, 20:46
    Зато банки в шоколаде, особенно сбер, бабки экскаватором гребут
  • Bimber Почти Абрамович 26.02.2021, 20:47
    Вот поэтому вы все депрессивные, берёте ипотеку и ноете всю оставшуюся жизнь
  • hwk 26.02.2021, 20:57
    А чего Вы ждали?
    Дальневосточная ипотека сделал свое дело. Люди как как один бросились оформлять ипотеки под 2% от такого потока спроса на жилье и поднялись цены.
    Это бизнес, это рынок, где спрос там и цена. От этого никуда не деться.
  • hwk 26.02.2021, 20:59
    Цены заломили все, включая поставщиков на стройматериалы для этих самых квартир
  • Alismen 26.02.2021, 21:07
    slana8, я живу 200 км от Москвы, что в якутске получала, тут получаю больше и расходов по сравнению с якутском меньше. Только на одном гараже экономлю 10 тысяч, а про бензин вообще молчу... За 54 кв плачу 4500 это зимой, а с апреля по ноябрь так уходит 2000 тыс
  • А минстрой кроме как статистику стоимости вести ничего не может

    Нет ли там прямого интереса узкого ряда лиц?
  • kuznec495 26.02.2021, 21:18
    Перекупы тоже помогают в понятии цены...
  • Crusaders 26.02.2021, 21:27
    Благо я успел когда продавали за 61к
  • KonstantinovNurgun Ньургун 26.02.2021, 21:39
    Капец цены и где жить всю жизнь снимать не варик!
    Улусники покупают продавая свои хотоны
  • Тымныычаан Эр Соготох Эр Бэрдэ 26.02.2021, 21:42
    2-комнатную в Москве приобрел за 7200!!! Лучше там, чем в Якутске...
  • шептун_смерти2 26.02.2021, 21:46
    не понимаю людей которые за 4-5 ляма ищут жалкие 40 кв. да за 4 -5 ляма. я себе построю б/у шикарный дом в 2 этажа. в 100 квадратов.
  • Ленкасы 26.02.2021, 21:48
    Офффигеть цены
  • Toia 26.02.2021, 22:18
    Ипотека - это пряник и кнут на 25 лет и более, и за такие заоблачные цены.
    ‌ Банки наращивают капитал на процентах, а государство за счёт населения осваивает северные территории.
    ‌а ещё предстоит ипотека частных домов, конечно земельных гонок по американски у нас не будет- кто быстрее добежит до заветной земли,а по другому сценарию программы навязывают.

  • ЯКУТСК888 Андрей 26.02.2021, 22:40
    ГеррГенерал, а в 5 км от Черного моря 600 тыс рублей, и на нашу пенсию можно спокойно жить, а если у тебя доход 60 тысяч рублей, ты будешь хозяином жизни в БОЛГАРИИ самой бедной стране ЕВРОСОЮЗА
  • Откуда такие цены? Это спекуляция. Расследование Эдуарда Петрова надо пригласить в Якутию. Это искусственно завышенная цена на рынке недвижимости.
  • Айсык 26.02.2021, 23:18
    Горохов13, оставь номер
  • Cheri19 26.02.2021, 23:26
    ниже уже не будет стоить
  • KrisW KrisW 26.02.2021, 23:42
    Золотые квадраты)) улыбнуло. У нас так-то ВСЯ недвижимость стала золотой, если вы ещё не заметили) хлам и старье продают за 8 млн и даже не новостройки, а хрущёвки.
  • В Красноярске например однушки продаются от 2 млн.в центре города.
  • Axxel11 Vladimir 27.02.2021, 00:00
    люди_х, любитель пиццы
  • Пупко Петр Владимирович 27.02.2021, 00:02
    Скоро рубль совсем обесценится и месячная зарплата будет в один миллион и те кто успел взять ипотеку расплатятся меньше чем за год. )))
  • Дима90 Дима 27.02.2021, 00:24
    Продаю евро двушку..за 5млн 400тр..можно через банк..нотариус.. Ремонт классический... 8924 175 9975 новостройка 2017 года..борисовка 2 авияпорт
  • slana8 27.02.2021, 00:26
    Alismen, вы, однако, не догнали о чем суть) речь о том, что в 200 км от мск нет норм работы, почему-то из подмосковных городов и сёл к нам едут вахтой работать / на выходные домой едут. Сами живем в мск и сами таких вахтовиков на работу принимаем.
  • bjulus 27.02.2021, 00:29
    НАС столько теряет шансов заработать доверие народа... Но к сожалению не пользуется ими.
  • Fie-1991
    Иван
    27.02.2021, 04:01
    Ужасные цены вот и помогли молодым семьям!
  • 27июля 27.02.2021, 07:09
    Не нравится, не покупайте.
    Как будто вас насильно заставляют.
  • Geckxo 27.02.2021, 07:19
    А можно ведь было просто ввести ограничения на цену субсидируемого жилья. Ввести проверки по наличию недвижимости. Уже месяца 4 -5 об этой проблеме говорится. Так и ничего, ни правительство ни депутаты, не чешутся. Это ведь раздача наших налогов банкам и застройщикам. Да к тому же в республике от этого пирога остается мизер.
  • Думающий93 Агент 27.02.2021, 08:31
    Natali456, коммуналка выйдет как ипотека
  • sargylanka 27.02.2021, 08:50
    А всю эту разницу в
    процентах, например, 10%-2%=8% компенсирует государство банкам с наших налогов.
  • sargylanka 27.02.2021, 08:54
    Получается, наше государство субсидирует только строительные организации и банки, это все замаскировано под красивым названием программы дальневосточная ипотека.
  • sargylanka 27.02.2021, 08:59
    Вместо этой субсидии по компенсации разницы в % банкам, можно было, наверно, половину 17 квартала застроить и отдать молодым нуждающимся семьям, вот это была бы реальная помощь
    бонусом решение проблемы ветхого жилья. Кстати, кто знает, где интересно, можно смотреть, сколько государство потратило на эту программу Дви?
  • Botoed 27.02.2021, 10:07
    зачем эти квартиры с консъержами и охраной, живешь как будто в общежитии университета.
  • Bootto 27.02.2021, 10:51
    CAPRAL, и парковки нет. Бедные жители куда будут ставить свои машины с Наташами?
  • мирроЧка 27.02.2021, 11:07
    совсем сбрендили уже
  • ырбас 27.02.2021, 11:40
    У бюджетников есть субсидия на одного чела, это от стоимости кажется было 35%. Узнавайте в ДЖИО, много таких субсидий, просто не объясняют. Нам просто позвонили оттуда и купили квартиру. Остальное ипотека, которую погасили за 3 года, голодали, дошираками питались, но закрыли.
  • Скоро будут пустые дома стоять, кто за такие деньги будет покупать, если ветер в карманах гуляет? Лучше уж в Сочах хатку приобрести, дешевле будет!
  • monter212779 Олег 27.02.2021, 12:09
    Господа, да причём тут ДВИ!?! Банки дают ипотеку под полные проценты 8-9 сколько там сейчас?, разницу оплачивает правительство, так что банку все равно. А вот цены на квартиры.... Попахивает капитальным картельным сговором, таких цен нет ни где. Я взял квартиру 4к на берегу моря 130м2 за 7млн, а это 53 тыс /м2 в 2020 году. Откуда такие цены в Якутске? Понятно, что часть материалов по возится, но это всего лишь часть. Во Владивостоке дешевле на берегу моря, но там ведь тоже ДВИ есть. Строители обманом занимаются искусственно завышают цены кармашек свой набить
  • Ksu33 27.02.2021, 12:12
    relpf, не дешевле, но выгодней, т.к. возможностей там больше
  • unknwn 27.02.2021, 12:36
    Айсык, ДВИ был выгодным только с декабря 2019 по январь 2020
  • GEOstudent 27.02.2021, 12:41
    Трешку за 100 тыров за квадрат ща оторвут с руками...
  • калинда 27.02.2021, 12:53
    Меня больше всего веселят объявления типа "срочно продам, цена - 9 млн!". Можно подумать, мы все ходим с 9 миллионами в карманах
  • RLD 27.02.2021, 13:37
    Да идите вы на*** такими ценами совсем оборзели ну застройщики вы тоже куда? Почему не делаете доступное жилье для своих же местных земляков? У вас доходы и так очень большие. Я лучше на юг перееду и там куплю квартиру в разы дешевле чем здесь зато климат теплый и развитая инфраструктура.
  • Andy_Dufresne Дюхан 27.02.2021, 15:37
    в принципе идиотики могут купить за такие цены и то только в ипотеку (залог недвижимости), эти квартиры в форме пиццы в прошлом году стоили в черновом (?) в районе 3 миллионов (+-), как они могли за 5 месяцев на 70% вырасти в цене???
  • Andy_Dufresne Дюхан 27.02.2021, 15:40
    А с другой стороны, если все-таки идиотики найдутся, то можно очень выгодно здесь продав на западе России можно купить себе достойное жилье!!
  • mf1103 27.02.2021, 17:49
    Почему не за миллион квадрат
  • mf1103 27.02.2021, 17:50
    За такие бабки можно в Москве купить. Или в Германии
  • LessYkt 01.03.2021, 15:48
    Avenger88, Те, кто сразу спохватились, быстренько выкупили там квартиры по дешевке, и теперь продают за бешеные деньги. Бизнес.
  • Vika_Bai 01.03.2021, 17:23
    @JDM, итак дви 2% действует на строительство частного дома,
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • FasterThenLight Николай 27.02.2021, 12:09
    Сейчас родители приучили своих детяток к хорошей жизни. Заканчивают школу, поступают в "престижный" свфу и требуют у родных квартиры, которые покупаются за счёт всей родни, ни смотря на цены, ради "барахсанчика студента", который после диплома будет стоять в Мвидео и копаться в телефоне.
    А так я думаю цены будут падать, потомучто цены уж слишком высокие даже для среднего класса, коим я себя считаю работая на севере в промышленности. Ито я смог купить квартиру только в порту
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}