Николаев: Якутия находится на 67-м месте по количеству заболевших коронавирусом

Николаев: Якутия находится на 67-м месте по количеству заболевших коронавирусом

Якутия располагается на 67-м месте в России по количеству заболевших коронавирусом. Об этом глава республики Айсен Николаев заявил в эфире ГТРК «Саха» 24 февраля.

«У нас количество заболеваний кратно сократилось по сравнению с пиком пандемии. Сегодня мы находимся на 67-м месте по количеству заболевших на сто тысяч населения. Это результат серьезной работы, проведенной всем нашим обществом», — отметил Николаев.

Он добавил, что возможность якутян получать прививки от ковида способствует появлению «иммунной прослойки», чтобы в будущем жители республики могли говорить, что ковида больше нет.

«Всего в республику поступило 55 тысяч доз вакцин. Последняя партия прибыла 23 февраля — порядка 5,5 тысячи доз. Такие еженедельные поставки, надеемся, будут и далее обеспечиваться», — добавил глава.

Вакцинация в районах Якутии, считает Николаев, идет неплохо. Главная задача — привить максимальное количество лиц старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Всего в республике зарегистрировано 32 383 случая COVID-19, в том числе за последние сутки — 50. С начала наблюдений в Якутии умерли 514 пациентов, болевших коронавирусом. Выздоровели 30 733 человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
LEXXN
Это не его заслуга, а результат того, что дети сидели месяц дома из-за актированных дней.
Комментарии 29
  • LEXXN 24.02.2021, 19:42
    Это не его заслуга, а результат того, что дети сидели месяц дома из-за актированных дней.
  • tipun 24.02.2021, 19:43
    "Главная задача — привить максимальное количество лиц старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями." Стратегия выбрана правильная. Так держать!
  • 04091924VDP Вячеслав 24.02.2021, 19:45
    На плато то вышли,наверное по руслу идем
  • SPARKY 24.02.2021, 19:47
    Больше вакцинированных - меньше больных. Так что вакцинируйтесь)
  • Alex_d Анемподист Харитонов 24.02.2021, 19:47
    Нормалек. Главное не сцать. Двигаемся дальше
  • a14v 24.02.2021, 19:49
    Да, надо вакцинироваться. Соблюдать меры предосторожности.
  • Arslanchik777 Арслан 24.02.2021, 20:02
    Уже третьего ребёнка из одной школы города в больницу положили. Школы на дистанционное обучение перевести нужно
  • Arslanchik777 Арслан 24.02.2021, 20:04
    Сейчас все открыли опять заболеваемость повысится, некоторые уже третий раз болееют
  • Покровчанин 2019 24.02.2021, 20:19
    Все это фальсификация... так как анализы у большинства заболевших, вообще не брались... выбиралась лишь крайняя часть больных которым просто повезло или были настолько тяжелы, что на аппендицит или онкологию не спишешь...

    Благодаря чему-то очковтирательству, из за того чтобы выглядеть лучше... гробились здоровье десятков тысяч заболевших якутян, которым впаривались фуфломицины такие как арбидол... которые не лечили... а просто делалось типа мы же "лечим" когда на самом деле упускалось драгоценное время и больные запускали болезнь в необратимые повреждения легких, сердца...

    Кто в ответе теперь за десятки тысяч новых больных якутян с кардиопатиями, с поврежденными легкими и сердечно сосудистыми патологиями?!... Кто умышленно уничтожал медицину?... Кто умышленно недофинансировал медицину?... Кто сокращал медиков и закрывал больницы?...

    Зато мы типа на 67 месте, прекрасно зная, что это НЕПРАВДА... столько знакомых умерло от короновируса... столько пост-ковидных больных теперь...
  • Север50 24.02.2021, 20:27
    в центре России практически все открывается и даже прививки ставят в крупных торговых центрах, нашим тоже надо больше открыть мест для прививки
  • Щасвирнус 24.02.2021, 20:28
    Все знают что цифры оперштаба это данные подрегулированные. Все прям как при совке - вранье из всех радиоточек.
  • Север50 24.02.2021, 20:30
    Покровчанин, верно, очень много переболело и не знали об этом пока не сделали анализ
  • sawer_ 24.02.2021, 20:46
    Ну и сказки как будто бы рассказывает, по сравнению с городами миллионерами Якутия на первом месте наверное, придумали еще 67 место. Сколько тысяч человек переболело, сколько умерло, когда как все население Якутии на 2 миллиона доходит или нет.
  • Дьырас Дьырас 24.02.2021, 20:53
    Талакан, накын не учли, анализы Пцр не брали у больных ставя в диагноз ОРВИ. У многих моих знакомых и родных по ИФА обнаружились антитела. Все вышесказанное говорит о том, что некоторая часть заболевших не учтена в общем списке, так что данный рейтинг ни о чем.
  • чык-чырык привет 24.02.2021, 21:11
    Очень странный рейтинг, считать количество заболевших, а не долю заболевших в населении, конечно Якутия всего с 1 миллионом населения на 67 месте
  • Lpt Ros 24.02.2021, 21:18
    снимайте уже огрвничения сколько можно уже , год прошел, почти 100% населения переболели ковидом
  • Syuri 24.02.2021, 21:30
    Если на душу населения, то процент заболевших много. То же мне сравнил население чуть меньше миллиона, с другими регионами.
  • Глад 24.02.2021, 21:40
    По числу населения на первом
  • uriel66666 24.02.2021, 21:45
    Где про НАСа, везде боты, смешно, ей богу, вы хоть ники меняйте:).
  • Ivan_the_Terrible 24.02.2021, 21:51
    Я думаю, официальная статистика заболевших далека от реальности. У нас многие переболели. В основном выявляли при положительном диагнозе ПЦР, т.е. в процессе активной фазы заболевания. У нескольких при сдаче ИФА показало антитела, т.е. они ранее переболели, но не знали об этом. Но в поле зрения Роспотребнадзора попали единицы. Вот им постоянно названивали, выявляли контакты и прочее. Остальные лечились на дому, но им никто не звонил, хотя их лечили именно от коронавируса.
  • АльфаВолк 24.02.2021, 22:10
    Уверен, что заболевших горааааздо больше.

    Почему работники АЭБ получили вакцину «без очереди»? Знакомые еле как вакцину получили. Поясните.
  • Арис 24.02.2021, 23:13
    Заболеваемость по стране - 2.87%;
    по республике - 3.29%
  • Alv1 25.02.2021, 07:01
    ПЦР показывает редко положительный. В моем окружении только в 30 процентах. Если статистика по результатам ПЦР то данные занижены на 70 процентов
  • Беник Недрочер 25.02.2021, 07:13
    @LEXXN, как это не его заслуга? Он же дает отмашку сколько тестов в сутки проводить. Регулирует чтоб регион находился в середине списка. Если в конце, то люлей получит от главного, если впереди, то финансов мало для распила)))
  • Хурма Рахим
    25.02.2021, 07:56
    А как насчет замминистра образования все так и должно быть. это в порядке вещей?
  • Venicianka Алена Кувшинова 25.02.2021, 09:31
    Это, пока ещё, не результат вакцины, а результат того, что большая часть населения переболела. Подождите два-три месяца, тогда уже о результатах вакцины вещайте. Все, кто осенью переболела (как я), ещё не могут поставить вакцину...
  • Wakemeupwhenseptemberends 25.02.2021, 09:42
    Несколько раз болела орви, анализы на ковид не брали, сейчас случайным образом обнаружились антитела
  • Вуглускр вуглускр злобный 25.02.2021, 10:20
    Якутия и в рейтинге регионов по качеству жизни находится на 65 месте.
  • 2021ссср вася 25.02.2021, 10:21
    LEXXN, LEXXN, Туристу нужно же по пиарится.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}