В «Водоканале» заявили, что готовы выплатить компенсацию пострадавшему ребенку

В «Водоканале» заявили, что готовы выплатить компенсацию пострадавшему ребенку

Канализационный люк, в который 20 февраля провалился пятилетний ребенок, принадлежит «Водоканалу», подтвердили в пресс-службе предприятия.

«Понимая всю ответственность и серьезность инцидента, на следующий день, 21 февраля, уполномоченный сотрудник по поручению генерального директора связался с матерью пострадавшего ребенка, принес извинения и обсудил вопрос о возмещении предприятием вреда, полученного в результате происшествия. Мать ребенка сказала, что позже они свяжутся с нами», — сообщили News.Ykt.Ru в «Водоканале».

В пресс-службе также отметили, что в настоящий момент выясняются все обстоятельства инцидента и причины, приведшие к происшествию, для дальнейшего применения санкций в отношении ответственных работников. 

Пока точная сумма компенсации ущерба не называется, представители предприятия ждут обратной связи от семьи пострадавшего мальчика.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
57
Сообщите нам
Лучший комментарий
Maximal
а почему не сам директор связался? как отрицать сразу так он первый....а позвонить кишка тонка.
Комментарии 56
  • Maximal 24.02.2021, 17:52
    а почему не сам директор связался? как отрицать сразу так он первый....а позвонить кишка тонка.
  • spartachello 24.02.2021, 17:56
    помимо компенсации сверху освободить семью от выплат услуг Водоканала пожизненно. Мечтать не вредно!!! Малышу скорейшего выздоровления!!!
  • mor.alex 24.02.2021, 17:56
    Пусть за моральный ущерб тоже заплатят.и приведут в порядок все свои люки.мальчику скорейшего выздоровления
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 24.02.2021, 18:00
    5 млн надо с них
  • Север50 24.02.2021, 18:03
    НАС просто обязан уволить за халатность руководителя водоканал
  • P52 24.02.2021, 18:04
    думаю новенький айфончик не помешает пацану
  • tyaka 24.02.2021, 18:04
    «Представители предприятия ждут обратной связи от семьи пострадавшего мальчика» — А потом торговаться начнёте?!
  • Север50 24.02.2021, 18:06
    Печенькасудьбы, это наши деньги которые платим за воду, пусть из своего кармана оплачивать руководитель
  • serega1971 24.02.2021, 18:09
    Maximal, не царское это дело ....
  • Dembel2000 Дедмороз 24.02.2021, 18:09
    Что что но здоровье бессенно! Тем более ребёнка.
  • Баарды Н 24.02.2021, 18:15
    Не разобравшись к принадлежности злополучного люка, Кырджагасов сразу начал отрицать отвественность Водоканала. Что отрицательно характеризует его не только как неответственного руководителя, но и как неумного человека. Нехорошо получилось...
  • boruh 24.02.2021, 18:19
    у нас не США, миллион долларов не высудить. Водоканалу даже выгоднее пустить дело через суд. Суд очень маленькие компенсации за моралку назначает
  • Gobli 24.02.2021, 18:21
    Север50, ахахахахахахахахахахаха
  • Тесла 24.02.2021, 18:22
    Север50, чуть что уволить, а кто будет работать. Тебя поставят развалишь Водоканал.(((.
  • Gobli 24.02.2021, 18:25
    Север50, ты уверен? Он обязан уволить руководителя крупной компании из-за халатности слесарей??? Вы бы хотя бы слегка переваривали в голове мысль, прежде чем писать в комментариях.
  • Gobli 24.02.2021, 18:27
    tyaka, это капитализм, конечно будут торговаться, причем с обеих сторон. Родители будут продавать ущерб ноги сына, а компания вынужденно покупать.
  • djngecrt1 24.02.2021, 18:29
    Компенсации за свои нарушения не включают потом в свои расходы при защите тарифа? А то с них станет я за счёт клиентов платить. Надеюсь с зарплаты ответственных высчитывают эти компенсации? Малышу здоровья!!!
  • snake1953 24.02.2021, 18:30
    Как всегда ,пока гром не грянет мужик не перекрестица. Я считаю что все люки должны быть капитально закрыты и доступ туда только должен быть работникам водоканала. И вот пришла беда сейчас зашевелятся. Начнут проверять.
  • petr1971 24.02.2021, 18:32
    В мое детское время на ул. Ф. Попова напротив первой в городе 9этажки, годами был открыт люк и падали люди туда регулярно , благо внутри сантехарматуры не было и никто видимо не травмировался . Тоже туда раз туда упал зимой в темноте шел из школы, в то время освещение улиц было нестабильным и помогли выбраться две женщины , спасибо им
  • unbeliever2012 24.02.2021, 19:05
    Посмотрим, во сколько оценит здоровье ребенка самый гуманный суд в мире.
  • Север50 24.02.2021, 19:07
    Тесла, армия проиграла сражения снимают и наказывают командующего а не простого солдата
  • Divannyexpert Гоблин 24.02.2021, 19:22
    Миллионы надо требовать. Может тогда они будут работать нормально.
  • Пупко Петр Владимирович 24.02.2021, 19:41
    Наказать руководителя водоканала обязательно, чтобы другим не повадно было.
  • Тумат21 24.02.2021, 19:47
    Руководителя крупной компании за халатность? Он даже не знает где проходит его участок, объект. Хотя бы надо было спросить у своих работников, стыдно (большой начальник). Уволить......(но вряд ли, Николаев даже не обратить внимания на такие мелочи, даа
  • Сэржи 24.02.2021, 19:51
    boruh, Вы правы, вопиющая ситуация с АЭБ Капитал, тому подтверждение!!! Сделали крайним рядового прораба, а с гендиректора Борисова И. А., как с гуся вода! Беспредел в отношении простых граждан от банка АЭБ, который на 100 принадлежит правительству РС (Я). Вот всё, что нужно знать о единороссов в Республике!
  • Levha Ксения 24.02.2021, 19:57
    А комиссия какая нибудь будет проверять наличие закрытых люков хотя-бы раз в пол года? Или так все и останется до следующего пострадавшего? Как будто не 21 век на дворе а начало 19
  • ИВлад 24.02.2021, 20:12
    Ну хоть извинились и не отказываются от помощи.

    Это в пример "АЭБ-Капитал".
  • Кэскил2 Л 24.02.2021, 20:40
    Компенсацию требуйте , сколько таких люков в ожидании жерт не известно, малышу скорейшего выздоровления
  • jokermanykt 24.02.2021, 20:40
    Сразу боты появились:)
  • kusto3108 kusto 24.02.2021, 21:10
    Наверняка большая компенсация будет. И много таких "яжемать" появятся по таким инцидентам
  • Arapidi Наталья 24.02.2021, 21:54
    На федора попова перед зданием смоталогии тоже люк открытый и зимой и летом.
  • wtwt 24.02.2021, 22:17
    Даже не знаю как они разойдутся. Скорее всего никак, здоровье ребёнка не оценить никакими деньгами, а водоканал будет настаивать на судебном решении.
  • bottal 24.02.2021, 22:27
    За каждый открытый люк руководство водоканала надо бить рублём и не малым ))
  • Хурма Рахим
    24.02.2021, 22:52
    serega1971, откуда цари нарисовались ведь 1918 году всех порешали
  • Ltybc2016 24.02.2021, 23:07
    1 млн. руб. компенсация морального вреда. Не меньше. Еще чего.
  • Север50 24.02.2021, 23:07
    Levha, сэгх, слабый контроль за хозяйством города
  • чэлэбиэк2 25.02.2021, 00:37
    что и требовалось доказать как говорится
  • Афончосс 25.02.2021, 00:58
    И включат это в тариф
  • Каян Рита 25.02.2021, 02:52
    Maximal, В точку написали
  • Каян Рита 25.02.2021, 02:55
    Север50, Поддерживаю с Вашим комментарием. Только но Айс не снимите его друг как не как.
  • Каян Рита 25.02.2021, 03:02
    Тесла, Водоканал давно развалины +банкрот, после дело с мольками.
  • ArtYkt11 Man 25.02.2021, 06:55
    Штраф с директора!
  • Xtrail84 Андрей 25.02.2021, 07:03
    Уволить кырдьагасова!!!
  • botani 25.02.2021, 07:33
    Как уголовку завели сразу понеслось,а до этого Квиджагасов отрицал все!!!Считаю руководитель организации должен ответить,а не простой работник!!!
  • ырбас 25.02.2021, 07:54
    Конечно деньги в сумме 1 млн. и отказную написать, а то от судов передыха не будет. Сейчас на каждого адвоката надо 25 тыс. независимо от исхода дела, а дело все равно проиграет. Виновника найдут Иваныча местного дворника. И ни денег, ничего, лишь съеденные нервы от бесконечных судов.
  • KuzyaKuzya 25.02.2021, 08:36
    Maximal, да какая разница, кто звонил. Главное что выплатят компенсацию. Вам лишь бы утешить свое самолюбие
  • 3458 25.02.2021, 09:06
    Gobli, мальчик пережил такой ужас, теперь у него будет фобия на всю жизнь. А у мамы может сердце заболеть навсегда из- за пережитого.Думаю, не только ущерб ноге, как вы пишете. Я их вообще не знаю,если что, ведь это может произойти со всеми нами.Водоканалу следует проверить все люки!
  • gungrey 25.02.2021, 09:21
    Это сын же какой то блогерши? всяко цену поднимет
    А пацана жалко, пережил ужас
  • Ivory 25.02.2021, 09:41
    Если это их люки, то должны проверять, создаваться комиссии из сотрудников и ездить к каждому месту где есть люки, это ж их люки и их ответственность, писать в отчете в каком состоянии они находятся, по идее люки должны быть крепкими, но во многих местах вижу люки из тонких листов ржавого металла, мы о своих людях должны думать, ориентируясь на развитые страны, там такого беспредела не допустят, предлагаю сразу судиться всем, кто падает в люки, может тогда ситуацию возьмут под контроль
  • мм_ты_такой_четкий Аигел 25.02.2021, 10:05
    На водоканале уже погибали люди! https://news.ykt.ru/article/70365
  • netzwerk 25.02.2021, 10:39
    Тесла, тоже мне, нашли великого специалиста. Знайте, молодой человек, незаменимых у нас нет. Желающие выстроятся в очередь в этот же день.
  • Boronguol 25.02.2021, 11:51
    Если компенс. стоящая, пойду искать плохо закрытый колодец...
  • nyclalv Татьяна 25.02.2021, 14:47
    Они хоть извинились и готовы выплатить компенсацию, не то что некоторые, типа АЭБ Капитала в лице Борисова гендира... фу
  • Levha Ксения 25.02.2021, 16:33
    Ivory,вы правы... Прежде всего водоканал это коммерческая организация, получающая прибыль за свою деятельность.все эти люки и трубы мы уже и так оплачиваем в тройном тарифе, тогда почему мы, как потребители ещё должны волноваться упадем мы в открытый люк или нас пронесёт...... Воду мы получаем техническую из под крана, а платим не как за техническую, так неужели нельзя хотя-бы раз в год проехать и проверить все люки?
  • восходящий 25.02.2021, 19:03
    люки...люки... они сами не открываются. открываются от транспорта, от случайных людей. работники водоканала если открывают , то обязательно закрывают! И они должны легко открываться и закрываться ибо под люками имеются важные вентиля, задвижки, пожарные гидранты! . Кто видел открытые люка и не сообщил об этом он сам непутевый. кстати есть СЭГХ надо разработать программу мониторинга люков через Глонас и т.д.. совместно с Водоканалом.
  • Каян Рита 25.02.2021, 22:31
    Xtrail84, Поддерживаю, гнать его позорный руководитель и его шайку, надоел все работники, рабочии стонут от него. Зарплату не поднимает уже три года.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}