В Якутии зарегистрировано 50 новых случаев коронавируса

В Якутии зарегистрировано 50 новых случаев коронавируса

По состоянию на 24 февраля в Якутии выявлено 50 новых случаев COVID-19 за последние сутки, сообщила в ходе брифинга вице-премьер правительства республики Ольга Балабкина.

Больше всего заболевших в Якутске (+31 человек за сутки).

Общее число инфицированных в республике достигло 32 383 человек.

За сутки проведены 742 теста на коронавирус, всего с начала пандемии — 960 282.

По данным на 24 февраля, первый компонент вакцины получили 36 635 жителей Якутии, вторую прививку — 19 433 человека.

По последним данным федерального оперативного штаба, с начала наблюдений в Якутии умерли 514 пациентов, болевших коронавирусом. Выздоровели 30 733 человека.

«Приоритет на вакцинацию отдается гражданам пожилого возраста и лицам с хроническими заболеваниями. На фоне видимого снижения необходимо продолжать соблюдать профилактические меры. Отдельно обращаюсь к организаторам мероприятий: если нагрузка в зале превышает 50 процентов, то вы нарушаете указ главы Якутии», — отметила Балабкина.

Фото: скриншот брифинга от 24 февраля

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
Калла
Почему не берут у всех анализы? У нас в классе 1/3 дома сидят с ОРВИ, ни у кого анализы не взяли. Вот вам и снижение статистики
Комментарии 25
  • инженегр Андрей 24.02.2021, 15:21
    все равно не понимаю: еще не все россияне вакцинированы, а мы кучу доз вакцины раздаем Сирии и другим развивающимся странам.. Если это бизнес, то непонятно, а что, своих сограждан лечить дешевле???
  • login4yktru Läufst du heute? 24.02.2021, 15:23
    Что там с маленьким Гришей, Балабкина?
  • Калла 24.02.2021, 15:37
    Почему не берут у всех анализы? У нас в классе 1/3 дома сидят с ОРВИ, ни у кого анализы не взяли. Вот вам и снижение статистики
  • Repetitor_777 24.02.2021, 15:39
    2garin_1234, нет к сожалению. Мало анализов берут. При этом не у всех, а у тех только, кто сложно переносит
  • minaps 24.02.2021, 15:40
    инженегр, дело в том что цена для продажи выше чем фактическая стоимость производства. Для нас вакцина бесплатна, все делается за счет бюджетных средств, а при продаже за границу этот самый бюджет пополняется. То есть экономическое здоровье страны от вакцинирования своего населения не пострадает. Ясно?
  • MRAKO 24.02.2021, 15:43
    всё видать..., хайп прошел...расслабились
  • ПСН-14 ПСН-14 24.02.2021, 15:53
    @Калла, адрес дома можно уточнить? Если это не обман конечно
  • toro 24.02.2021, 15:59
    инженегр, продаем
  • ырбас 24.02.2021, 16:03
    Не расслабляемся граждане, маски носите. От нас самих зависит уже.
  • Галюс2017 Галина Габышева 24.02.2021, 16:15
    2garin_1234, никакого спада нет в городе! При 700 анализов в день, 31 зараженных! Недавно только 20 чел было при 2 тыс анализов! Скоро опять 50 чел в городе будет!
  • Богдашкин Облом 24.02.2021, 16:15
    Чем меньше провели тестов, тем меньше выявили.
    Вот и вся статистика от Балаболкиной)
  • Янетаа 24.02.2021, 16:24
    Я так поняла, у детей анализы не берут, а у взрослых только если температура 39
  • tyaka 24.02.2021, 16:41
    Нам важна правда, любая, плохая или хорошая, главное, чтоб это была правда, а не ваши преждевременные сказки о победе над ковидом, голову в песок воткнули, а зад остался не прикрытым..((
  • nthn 24.02.2021, 16:47
    2% населения провакцинировано, черепашьи темпы ((
  • Щасвирнус 24.02.2021, 16:52
    Государство основаное на вранье долго не простоит.
  • nikonnn 24.02.2021, 17:12
    у Балабкиной работа такая - озвучивать сводки, для этого получали высшее образование, и должность министра ?*
  • Кэскил2 Л 24.02.2021, 17:18
    Статистику снижают, в поликлиниках куча народу, ифа, пцр только платно берут
  • Тумат21 24.02.2021, 17:20
    Даа делаа, вакцина стала не хватать. Очередь до скольки дошло, кто последний. Или это пустые слова
  • Калла 24.02.2021, 17:24
    ПСН-14, причем тут адрес дома?
  • Тесла 24.02.2021, 18:17
    Да, вокруг вакцины и анализов деньги крутятся.(((.
  • e.2924350 24.02.2021, 18:51
    инженегр, что вы панику разводить. Вакцина есть в городе. Записывайтесь и получайте по графику. Я уже две получила и без проблем. В поликлиниках каждый день делают желающим- по графику приглашают, чтобы не создавать скученность.
  • ПСН-14 ПСН-14 24.02.2021, 22:27
    Калла, так у вас там вспышка ковид19!!! Или вы постоянно врёте?
  • ПСН-14 ПСН-14 24.02.2021, 22:28
    Калла, за распространение фейков уголовная статья вообщето есть, по вацапу это вы распространяете слухи???
  • Нико78 25.02.2021, 08:00
    Сколько предателей в якт.ру сидят все дизлайки ставят вы что имеете против Якутии и жителей че то хорошее напишут про Якутию дизлайки проверить всех надо!!!!
  • Калла 25.02.2021, 08:07
    Нико78, а вы с правоохранительных органов так интересуетесь?) Зайдите на Дзержинского, 14, в кабинет УНД)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}