Виталий Обедин сдал документы в избирком для участия в выборах мэра Якутска

Виталий Обедин сдал документы в избирком для участия в выборах мэра Якутска

Виталия Обедина официально выдвинули в кандидаты на должность главы Якутска от партии «Справедливая Россия». Об этом 24 февраля сообщается на сайте Якутской городской территориальной избирательной комиссии (ЯГТИК).

«18 февраля 2021 года местное отделение партии „Справедливая Россия“ выдвинуло кандидатом на должность главы Якутска Обедина Виталия Валерьевича. 24 февраля кандидат сдал документы в избирательную комиссию. Кандидату выдано разрешение на открытие счета», — говорится в сообщении.

Согласно данным ЯГТИК, первыми зарегистрированными кандидатами на должность главы Якутска стали Савва Михайлов от КПРФ и Евгений Рябченко от ЛДПР.

Документы на выдвижение подал Владимир Федоров от «Партии дела», Михаил Мярикянов стал первым самовыдвиженцем, выдвинут партией «Социальная защита» Микаэл Заболотный. Исполняющий обязанности мэра Якутска Евгений Григорьев выиграл праймериз «Единой России» для участия в выборах, но пока не зарегистрирован в качестве кандидата.

Досрочные выборы главы Якутска будут проходить в течение трех дней — 26, 27, 28 марта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
За Владимира Федорова идем! А остальные пусть выдвигаются для количества.
Комментарии 64
  • a14v 24.02.2021, 14:51
    =)(
  • jujuj jujuj 24.02.2021, 14:53
    За Владимира Федорова идем! А остальные пусть выдвигаются для количества.
  • login4yktru Läufst du heute? 24.02.2021, 14:54
    Молодец!!! Голосую за Обедина, если снимется с выборов - за Фёдорова.
  • NelliNik 24.02.2021, 14:54
    ЗА ФЁДОРОВА! А если его не допустят. То за Обедина!
  • kimbiler 24.02.2021, 14:59
    Почему то думаю что или федорова или обедина "Снимут". Хотят использовать эффект прошлых выборов, когда народ выбрал Авксентьеву ,после наглого опрокидывания Федорова. Но в этот раз, снимать будут сами обедин и федоров.
  • 5Алексеевна Мааппа 24.02.2021, 15:06
    Уже нет такой партии
  • Баарды Н 24.02.2021, 15:08
    Единственный достойный кандидат из всех, честный и прямой. Профессиональный журналист, умеет работать с людьми. Неправы те, кто говорит, что у него нет опыта руководящей работы и что не справится. Поверьте, это не главное - у нас много никчемных руководителей. Главное-это умение работать с людьми, иначе не был бы известным журналистом. Уверен, он справится с непростым городским хозяйством.
  • Izolda_k 24.02.2021, 15:13
    Кто пойдёт в мэры в ясном уме и твёрдой памяти? Это же расстрельная должность, тем более в Якутске, где жизнеобеспечивающие системы держатся на честном слове.
    Неужели эти люди действительно болеют всей душой за родной город? Рыцари без страха и упрёка? Но одного желания мало, тут нужен колоссальный опыт. А они даже управляющей компанией не руководители, а нужен человек, работавший хотя бы главой улуса. Собянин прежде, чем стать мэром Москвы прошёл школу жизни с самой низшей ступени и превратил Москву в конфетку. Справедливости ради надо сказать, что продолжил дело Лужкова, который начал преобразовывать город ещё в 90-е годы. В то время Москва была в таком ужасном состоянии: Тверская улица вся в проводах, баннерах, рекламах, ларьки вдоль тротуаров. На Старом Арбате ветер поднимал пыль и мусор.
    А сейчас любо-дорого смотреть, так красиво, что душа радуется. Вот такой руководитель нам нужен, профессионал, а не дилетант. Только дилетанту со стороны кажется, что мэром может работать любой человек с улицы, но это взгляд непрофессионала, ведь, чем меньше знаешь, тем увереннее себя чувствуешь (знание это круг, чем меньше круг, тем меньше соприкасаешься с незнанием).
  • an1986 24.02.2021, 15:15
    Думаете эти такие герои , против Единой России . Они уже староваты для молодежи , думаю молодёжь поддержит Григорьева , а старики своих молодых . Тона уже привезли в качестве свидетеля , интересно Федоров успел с ними работать .
  • ПлюммБумм 24.02.2021, 15:17
    Один из клоунов этого цирка:))
  • Меркиты 24.02.2021, 15:18
    Пусть Обедин расскажет какой у него бизнес, кроме журналистики? И почему он поддерживает законопроект об отмене сухого закона на селе?
  • vova32 24.02.2021, 15:19
    Пусть в резерве будет
  • Михаил_Местников михаил местников 24.02.2021, 15:19
    Заигрались в оппозицию. Точно клоуны!
  • Михаил_Местников михаил местников 24.02.2021, 15:23
    Сейчас появятся боты с других регионов и начнут минусовать комментарии, создавая иллюзию множества сторонников Федорова и Обедина. А наши якутяне поведутся на этом.
  • ькмт 24.02.2021, 15:23
    Обедин ближе к дате с выборов снимет свою кандидатуру...
    будет топить за Федорова )
    был бы отличный тандем Федров-Обедин
  • Kunnuk 24.02.2021, 15:24
    Обедни почему за продажу алкоголя? Ограничить надо, а не защищать.
    Кого защищает обедин?
  • jem777 24.02.2021, 15:28
    Михаил_Местников, боты на выборы не ходят.)
  • Gobli 24.02.2021, 15:29
    Говорят Обедин специально подал неполный комплект документов, для поднятия хайпа.
  • хапытан 24.02.2021, 15:35
    "Теплое" кресло мэра манит всяких проходимцев всех категорий...
    Долой незаконные 3-х дневные выборы!
    Даешь выборы в сентябре!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 24.02.2021, 15:37
    Да хоть кто угодно!!!
    Боже (больше не на кого уповать)!!!
    Так хочется видеть КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! Столицу АЛМАЗНОГО КРАЯ во всей красе!!! Цивилизованную, процветающую, перспективную!!!
  • Север50 24.02.2021, 15:42
    ькмт, вряд-ли ср его снимет, он должен забрать голоса у Володи
  • Kunnuk 24.02.2021, 15:44
    Михаил_Местников, откуда у них столько сторонников?
  • Север50 24.02.2021, 15:44
    Gobli, тик принимает только с полным пакетом документов
  • Север50 24.02.2021, 15:46
    Kunnuk, как за кого ,едро и ср одно целое
  • BrotherRayt 24.02.2021, 15:49
    Kunnuk, деньги решают, оттуда и сторонники, обычная армия ботов
  • POIMELI василий 24.02.2021, 15:54
    Эх уж эта Россия....., Единая Россия
  • Guest99_99 Конь в пальто 24.02.2021, 15:54
    Хочу в штаб Обедина!
  • Пупко Петр Владимирович 24.02.2021, 15:54
    В наше время приход к власти, это улучшение благосостояния семьи , если дети студенты, возможность отправить их учиться за рубеж. Если родные в бизнесе, то помощь им просто обязанность новоиспечённого всластьимущего. Ну и в конце концов это ступенька лестницы на Олимп.)))
  • Афончосс 24.02.2021, 15:56
    Не хватает Монгола с друзьями. Что за кандидаты у нас?
  • Rubico 24.02.2021, 16:00
    Михаил_Местников, а чьих сторонников в городе множество? Неужели у навязываемого новичка ЕР?
  • boruh 24.02.2021, 16:00
    Если бы некрасивый случай с Жондоровым не попал в СМИ, и он пошел бы как Обедин в мэры, вы бы все также за него топили, вот наш самый честный журналист.
    Как народ слеп
  • Kunnuk 24.02.2021, 16:06
    BrotherRayt, ясно, командиры ботанического сада ))
  • netzwerk 24.02.2021, 16:08
    Izolda_k, Серега, это ты что ли? Здорово, хозяйственник крепкий!
  • same_person 24.02.2021, 16:11
    О, рыцарь пера? Напомните пожалуйста, кому принадлежит эта газетенка, где работает этот журналист?) Карапетян? Ну да, ну да.
    Потом не удивляйтесь, почему в городе арастрой непотопляем)))
  • Rubico 24.02.2021, 16:20
    Izolda_k, Москву в конфетку превратили страх после протестов в 2011-2012гг и предстоящий чемпионат по футболу
  • tyaka 24.02.2021, 16:24
    Если честно, то у всех, кто рвётся в мэры, все равно есть задняя мыслишка обогатиться, за даром никто не будет калечить своё здоровье и нервы на этой должности. Мэром должен быть сильный человек, держащий всех нерадивых исполнителей в страхе слететь со своих кресел, если что то будет не выполнено в срок или ненадлежащего качества. Аморфные мямли с красивыми речами и бестолковыми делами нам не нужны. Думаю из всех кандидатов на должность мэра на сегодняшний день, подходит лишь Федоров.
  • Izolda_k 24.02.2021, 16:28
    Rubico, да, с каждым годом все краше и краше. Только Собянин доказал, что город можно превратить в сказку, если деньги из казны не воруются. До этого же только деньги выделялись, но шли мимо города.
  • itavv Электрик 24.02.2021, 16:34
    Одни мошенники, поддельщики, стрелки и продажные журналисты. Не выборы, а клоунада!
  • Север50 24.02.2021, 16:41
    Баарды, обидно за город, если такие кандидаты идут в мэры, причина, должность главы и его слова для хозяина или директора предприятия это пустой звон, вот поэтому авторитетный, хозяйственник или директор ТЭЦ или ГРЭС никогда не пойдёт на такую должность
  • Gobli 24.02.2021, 17:00
    Север50, слухи они такие, неточные))
  • Михаил_Местников михаил местников 24.02.2021, 17:28
    Rubico, это не навязываемый сторонник ЕР.

    Я и мое окружение далеко не сторонники этой партии и в осенних выборах точно будем голосовать не за эту партию.
    Тут ведь другое и другие мысли:
    Другое - это по чисто человеческим и деловым качествам Евгений на уровень выше чем Обедин и Федоров вместе взятые
    Другие - это то что город наш сейчас не находится в составе другого государства - мы в России, где власть в крепких руках ЕР и городу нужно строить нормальные отношения со всеми ветвями власти, нужно вместе работать с крупными финансовыми системами и хозяйствующими корпорациями. Не забывайте, что в скором времени начнется стройка века - мост через Лену

    Вот эти причины, которые заставляют закрыть глаза на партийную принадлежность Григорьева. Вполне вероятно, что из-за этих причин сам Григорьев недавно и вступил в эту партию.

    На кону интересы города, его развитие.

    Наши предки, чтобы остаться в живых, когда приняли христианство, изменив свои имена, но в душе остались верны своей религии...Тут, примерно, то же самое
  • DrDry_honnor 24.02.2021, 17:41
    А по моему, уже нет партии с таким названием, разве нет?
  • Тумат21 24.02.2021, 18:07
    У федорова сторонники только у диванных , как говорят "тара-в"
  • vel19611 24.02.2021, 18:21
    Кандидаты хорошие,один лучше другого, посмотрим Дележку кресла кто больше заплатит за голоса,я лично , будуЗА ФЕДОРОВА пусть будет изза личных Симпатий хочется,,посмотреть куда зарылась ,,пирамида и люди бывшего мэра , тетя Сара не смогла найти конец ,,результат все видели,,именно предыдущего,, видно Подковерная ,негласная борьба еще ,,Идет,,
  • unbeliever2012 24.02.2021, 19:07
    А "Справедливой России" то уже нет?!
  • Я не понял, за кого голосовать? Федоров или Обедин?
  • Domik_88 Шш 24.02.2021, 19:32
    Izolda_k, да, я тоже считаю что в мэры должны идти люди с опытом работы глав улусов, или хотя бы люди много лет проработавшие в мэрии, с образованием связанным с муниципалитетом.
    Но такие люди как правило скромные, не светятся, спокойно работают свою работу изо дня в день.
    Но люди выбирают того кто себя рекламирует, кто хайпится
  • Nislav 24.02.2021, 19:32
    журналюга в управлении городом это конец
  • Domik_88 Шш 24.02.2021, 19:33
    Неправильный_ник, Обедин хотя бы не судимый, из двух зол
  • ysmygwr 24.02.2021, 19:35
    Григорьев не торопится....
    еще и Обедин резко выдвинулся от недавно трансформировавшейся "СР"...
    неужели в ЕР ставку на Обедина делают?
    Битва "Обедин vs Федоров"...
  • tipun 24.02.2021, 19:54
    Ситуация накаляется, а достойных кандидатов то у Якутска нет! Впору звать на мэрство Азамата Мусагалиева!
  • Технарь 24.02.2021, 20:43
    Едросовец выиграет, почему? Да потому что, народ разделится на лдпр, справедливая Россия, кпрф и т.д., а членов ЕР будет больше и поэтому они не торопятся. Надо отменять партии, надо смотреть на человека как работал, где работал и чего достиг. А то партии ставят марионеток и управляют ими. Любой член партии зависит конечно от партии, что ему скажут, то и будет делать. В основном по миру управляют миром богатые люди, почему?
  • ИВлад 24.02.2021, 20:53
    Неудачный выбор партии, спойлера едра.
    Ничего против Обедина не имею, но ему бы лучше объединиться с Федоровым. Только так можно противостоять партии власти и победить.
  • rombesson Roman Bessonov 24.02.2021, 20:54
    Алкомафия и все пьющие Алкоголь за Обедина.

    Мэр пьющий это уже будет жесть жестяная, за несколько лет пьяного правления ... так он же сопьётся, никакое культур мультур питье не поможет. На этом поприще Брежнев спился, Ельцин спился и тд
  • rombesson Roman Bessonov 24.02.2021, 20:58
    Афончосс, это про знаменитого бича монгола говорите?
  • Ли Пин
    24.02.2021, 21:16
    Бегите глупцы
  • Минотавр Минотавр 24.02.2021, 22:53
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник...

    Каждый сверчок, знай свой шесток
  • Indra 25.02.2021, 00:09
    Считаю его манипулятором по его стилю изложения. Потом будет также горожан водить за нос, при нем мэр будет чисто политической фигурой, я бы сказала политиканской
  • Каян Рита 25.02.2021, 03:34
    @Izolda_k, Наши одна извилин, хотят бабки и кумовство, а работать не хотят. Что бы пахать как лошадь что бы сделать город конфеткой. Только мычат и очередные обещание перед выборами. А так Вы правильно написали. Или хотя-бы наши Якутские бизнесмены брали пример с Галицкого но нашим походу долеко
  • vtlctcnhf Якутск 25.02.2021, 07:16
    Я хотела сначала проголосовать за В.Федорова.
    А тут он заступился за Сулустаану Мыраан. за человека , вышедшего за поддержку А.Навального.
    Людей , таких как Сулустаана я не уважаю. У нее же была вся власть в руках - Парламентская трибуна Якутии, как депутат Ил.Тумэна.
    А теперь она ущемленная в правах и изображает борца за справедливость.
  • Нико78 25.02.2021, 08:05
    jem777, бездипломник с обедом каждый день из многих аккаунтов пишут топят за себя от 3лиц
  • Нико78 25.02.2021, 08:07
    vtlctcnhf, предатели все получается?проверьте пожалуйста всех сторонников навального!навальный предатель госдеповский агент
  • Нико78 25.02.2021, 08:11
    Неправильный_ник, ЗА ГРИГОРЬЕВА ВСЕ ГОРОЖАНЕ!!!Человек все решает за управленца за хорошего человека за Григорьева!!!!Якутск вперёд
  • BrotherRayt 26.02.2021, 07:29
    tyaka, ваще профи че ты думаешь, да и думаешь ты только за деньги ю, иначе давно бы уже мыслишка посетила что человек захапавшиц себе землю незаконно, не может быть мэром
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • DogPound 24.02.2021, 14:51
    зачем ему это?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}