В МВД Якутии наградили жительницу Якутска, нашедшую потерявшуюся третьеклассницу

В МВД Якутии наградили жительницу Якутска, нашедшую потерявшуюся третьеклассницу

24 февраля в торжественной обстановке министр внутренних дел по Якутии Владимир Прокопенко вручил почетную грамоту и памятный знак МВД республики жительнице Якутска Елене Яковлевой, сообщает пресс-служба ведомства.

26-летняя сотрудница банка Елена Яковлева вечером 3 февраля обнаружила потерявшуюся третьеклассницу Стасю Евсееву. Девочка закончила учиться в 12.20, но так и не вернулась со школы домой.

Мама пропавшей Стаси обратилась в полицию. Помимо полицейских, к поиску без вести пропавшего ребенка были подключены волонтеры. Ориентировка была немедленно разослана во все средства массовой информации и по мессенджерам. После 20 часов стало известно, что девочка нашлась.

«Взволнованная мать вместе с сотрудниками уголовного розыска приехала на остановку „Белое озеро“ по телефонному звонку неизвестной девушки. Поисковые мероприятия увенчались успехом», — говорится в сообщении.

Позже девушку-спасительницу удалось найти через социальные сети.

Владимир Прокопенко выразил Елене слова благодарности за активную гражданскую позицию, неравнодушие и бдительность, а также отметил, что подобные поступки должны быть примером для всех граждан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
172
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru Läufst du heute?
Умничка! Не прошла мимо. Наши поздравления :)
Комментарии 40
  • Вечный_недосып Орк Иванович 24.02.2021, 13:06
    Молодец! Проявила сознательность!
  • login4yktru Läufst du heute? 24.02.2021, 13:06
    Умничка! Не прошла мимо. Наши поздравления :)
  • Detmar 24.02.2021, 13:13
    Молодец!
  • Смурфец 24.02.2021, 13:16
    Поздравляю
  • Don_Juan 24.02.2021, 13:29
    Класс, вместо ментов теперь всю работу делают простые граждане
  • POIMELI василий 24.02.2021, 13:30
    От всяких грамот как вид награды уже надо отходить и менять этот пережиток прошлого
  • Detmar 24.02.2021, 13:40
    Горохов13, и вы молодец!
  • ДалбаарХотун 24.02.2021, 13:45
    Дай Бог побольше таких неравнодушных граждан. Здоровья и благополучия этой женщине...
  • kent37 24.02.2021, 13:53
    О, наконец-то увидел нашего министра ВД, почему-то его редко можно увидеть и услышать, такое впечатление, что прячется от всех и вся.
  • vanyok Иван Бубнов 24.02.2021, 13:57
    Елена молодееец!!! Дай бог тебе крепкого здоровья и здоровых детей , чтоб выросли такими же замечательными как и их мамуля
  • SeregaRussia 24.02.2021, 14:09
    Молодец!
  • IVAN2909 24.02.2021, 14:12
    Молодец
  • Север50 24.02.2021, 14:18
    kent37, хороший работник в соц сетях себе рекламу не делает
  • инкогнито_ 24.02.2021, 14:21
    По моему это нормально не проехать и не пройти мимо ребенка, который выглядит растерянно для любого нормального человека. А эти мимо проехали, а когда прочитали объявление, тогда только вернулись . Было бы за что награждать.
  • LessYkt 24.02.2021, 14:28
    А почему сам министр без маски? Руки-то обработал спиртом, прежде чем пожать руку девушке?
  • LessYkt 24.02.2021, 14:29
    Горохов13, Вы в себе? Причем тут Сардаана и Федоров? Вообще, не в тему.
  • LessYkt 24.02.2021, 14:30
    Девушка молодец! Только такие неравнодушные люди спасут этот мир.
  • Dembel2000 Дедмороз 24.02.2021, 14:38
    Молодец!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 24.02.2021, 14:42
    POIMELI, почему? нормально, если сделать денежные вознаграждения, то это превратится в грязный бизнес "потеряшек-находящих"
  • DAND1 D 24.02.2021, 14:43
    От всех и вся в рся
  • Al_2013 Al 24.02.2021, 14:47
    Молодец
  • Vyrviglaz Vyrviglaz 24.02.2021, 14:55
    vanyok, штаны прострелят )))
  • Amori 24.02.2021, 15:14
    Раньше про Кошелева было больше слышно, чем про Прокопенко. Кто лучше работает? Почему-то кажется Кошелев был лучше..
  • КАРЛСОНКОК Сергей 24.02.2021, 15:22
    @AndrOID (Капитан Диванных Войск) - у вас "бизнес план" по поиску "потеряшек" и получения от этого прибыли? Кто-то из ваших родных и близких потеряется - напишите такой же коммент.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 24.02.2021, 15:39
    Молодец!
  • nikonnn 24.02.2021, 16:17
    она замужем ?
  • afanasiy63 Афанасий 24.02.2021, 16:20
    молодец не прошла мимо автобусников надо судить холода были

    не оставляли на улице за 30 р
  • мотоцикл76 24.02.2021, 16:21
    Девушка молодец, возможно этим спасла этому ребенку жизнь...
  • ИринаЛеонидовна Ирина 24.02.2021, 17:03
    Мда уж. Она еë специально разве искала ездила? Случайно увидела и после прочитанного объявления решила проверить, вернувшись после того как мимо проехала. Тьфу. Скоро будут награждать за то, что сумку кто то кому то донес или дверь придержал. Она МИМО проехала изначально девочки, это была случайность, что она вО время прочитала объявление, не прочитала бы, то срать она хотела на какую то девочку на остановке.
  • дортранс дортранс 24.02.2021, 17:40
    Молодец!
  • шептун_смерти2 24.02.2021, 18:32
    Владимир Прокопенко. почему чичигинаров и мярикянов на свободе?
  • ianiro_20 24.02.2021, 18:54
    Молодец!!!
  • frag 24.02.2021, 21:28
    Хорошая новость
  • Yavykt 24.02.2021, 22:40
    Кыыс о5ото!
  • Зиманелето 25.02.2021, 07:25
    Конечно она молодец и хорошо, что отметили ее поступок. Не всякая женщина вернётся и поможет. Вон, почитайте комменты. Точно мимо пройдут. Ещё и матери скажут, типа зачем рожала? Уроды короче, те, кто плохо пишет. Может живут плохо? Хотят порадоваться тому, что кто-то ещё хуже живёт?
  • sargylana12 25.02.2021, 09:11
    Молодец!!!
  • LessYkt 25.02.2021, 10:00
    ИринаЛеонидовна, Скажите мне, как вы думаете, сколько людей увидели эту девочку на улице и прошли мимо? Много, явно много. И только одна девушка обратила на нее внимание, и спасла. Она не просто неравнодушный человек, но и человек со светлой душой, ангел-хранитель.
  • LessYkt 25.02.2021, 10:03
    Горохов13, Гульфик-фюрер предатель, а с предателями разговор короткий.
  • LessYkt 25.02.2021, 10:07
    Don_Juan, Как говорится: "На ментов надейся, а сам им помогай". Только так. Взаимопомощь. И неравнодушие.
  • LilyCarter 25.02.2021, 10:53
    В страшном обществе мы живём. Комментаторы готовы облить грязью спасшую девушку, мол это не подвиг, а обязанность.

    Ну представим, сколько людей видело девочку там на остановке? Да сотни. И не мимоходом на машине, а вживую, стояли рядом - у них была прекрасная возможность заметить её, поговорить и помочь, но всем было всё равно. Все торопились по своим делам, быстренько сели в автобус, чтоб усесться на свободное сиденье, и уехали.
    Страшное общество, на глазах у толпы чуть не погиб ребёнок.

    А теперь представьте, какой шанс кому-то на машине заметить её. Мизерный.

    А эта девушка не знала о беде, но заметила девочку, заподозрила неладное, и только потом увидела сообщение о пропаже и вернулась. Разумеется, такое неравнодушие достойно награды.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • VIPER 24.02.2021, 13:41
    @Горохов13, я ещё людей благодарю за то что делают свою работу.

    Елена молодец!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}