В Якутии 26 классов в школах и 23 группы в детских садах закрыты из-за COVID-19

В Якутии 26 классов в школах и 23 группы в детских садах закрыты из-за COVID-19

Полностью ушли на карантин по коронавирусу Жедайская СОШ в селе Чапаево Олекминского района и детский сад «Солнышко» в селе Покровка Амгинского улуса.

По данным на 20 февраля, в очной форме продолжает работу 801 учреждение дошкольного образования, сообщает в среду пресс-служба Минобрнауки республики.

В связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией закрыт на карантин детский сад «Солнышко» в селе Покровка Амгинского улуса. Частично закрыты 23 группы в 20 детских садах (Якутск — 17, Чурапчинский улус — 6).

В учреждениях общего образования в очной форме работу продолжают 388 школ, в очно-заочной — 244, в дистанционной форме — 9.

В связи с выявлением случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией закрыта на карантин Жедайская СОШ в селе Чапаево Олекминского района, по ОРВИ и гриппу — Белькачинская ООШ в селе Белькачи Усть-Майского улуса.

Частично закрыты 68 классов в 28 школах, в том числе в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией — 26 (Якутск — 12, Мирнинский район — 12, Нерюнгринский район — 2), в связи с превышением порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом — 42 класса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
YanKeybl
а что так много заболевших или что?
пишут же то по 40-50 чел выявляют.
или это какая-то лапша
Комментарии 21
  • matakolo 24.02.2021, 12:05
    А спл?
  • YFV 24.02.2021, 12:06
    Потихоньку расслабились... А ковид-то не дремлет. Скоро пойдут мутированные версии. Берегите себя...
  • Baktyluu 24.02.2021, 12:27
    Каток виноват
  • serdze 24.02.2021, 12:27
    А короновирус никуда и не уходил, просто на просто просто "статистика умалчивает"
  • YanKeybl 24.02.2021, 12:27
    а что так много заболевших или что?
    пишут же то по 40-50 чел выявляют.
    или это какая-то лапша
  • VRV Мира 24.02.2021, 12:58
    Да ладно...
    У нас в классе учительница короной заболела. Никто на карантин или изоляцию не ушел. Поставили заменяющего учителя и все, проблема решена
  • PIERROT 24.02.2021, 13:04
    А где статистика?
  • Янетаа 24.02.2021, 13:13
    Мы тоже все заболели, сопли температура 39, лежали все выходные
  • irnicklong 24.02.2021, 13:21
    Подруга,учитель,60л.,ковидом заболела.Неделю в стационаре лежала,сейчас дома до 2 марта.Уже лучше себя чувствует.Говорит,что народу мало в стационаре по ул.Губина.
  • Manday 24.02.2021, 13:40
    14 школа, тоже закрылась на карантин для старшеклассников.
  • Tamiko 24.02.2021, 13:55
    Manday, дак там аврал больных учеников и учителей ковидом. Печально очень
  • Яло-яло Ольга 24.02.2021, 14:30
    А что у нас сегодня больных не выявили? Балаболкина не брифингует?
  • Щасвирнус 24.02.2021, 14:46
    Как было много зараженных так и щас так же, но может чуток меньше за счет вакцинированых стало. Просто лапшу вешают. Сейчас где то наверное сто чел в сутки.
  • Blakospa Galaxy 24.02.2021, 15:08
    Яло-яло, считают после 23, пересчитывают. Может что-то пошло не так?
  • Калла 24.02.2021, 15:35
    У нас в классе 1/3 сидят дома больные, диагноз у всех ОРВИ. Каждый день делают отчет по состоянию, у всех разные симптомы, ни у кого не брали анализ. Не помню чтоб изза обычного ОРВИ дома сидели по 2-3 недели. Вот вам и занижение.
  • LOLO17 24.02.2021, 16:44
    наш класс посадили на карантин, но по ОРВИ, а не по короне
  • Сонунновость
    Маргарита
    24.02.2021, 18:14
    Такое впечатление, что в статистику попадают только города. А в сёлах и анализы-то не делают, препаратов нет.
  • bender1 24.02.2021, 23:33
    В Чапаево когда школу построят? Давно сгорела старая школа же...
  • Ivory 25.02.2021, 09:54
    Калла, а почему анализы не берут?
  • Калла 25.02.2021, 10:11
    Ivory, не знаю, возможно у детей не берут или у тех у кого не так тяжело. У моего племянника тоже не брали, сильно кашлял еще в ноябре, до сих пор кашляет, не так сильно, но всё ж.
  • Ivory 25.02.2021, 12:36
    Калла, если до сих пор кашляет - рентген снимок груди нужен, через педиатра направление нужно потребовать ( не флг, если что, а чтоб выдали снимок). Скорее всего пневмония и непролеченная вяло текущая, при атипичной пневмонии не обязательна температура у детей и ничего не будет отхаркиваться, аппетит снижается и просто покашливание, напишите мне в личку, подробно напишу
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • Zima888 Oxana 26.02.2021, 00:33
    @Ivory, а почему с ОРВ по 2 недели дома не сидят? Мои часто болели, и по 2 и по 3 недели, и диагноз ОРВ, почти всегда. Или это не правильный диагноз?
  • Zima888 Oxana 26.02.2021, 00:35
    Единственное что у одного ребёнка признали аденоиды, но опять же.. Оказывается у нас есть в Клинике Матери и ребенка, оборудование. Ну а нам, ни кто не приложил. Сами, за денежку.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}