Началась трехдневная рабочая неделя

Началась трехдневная рабочая неделя

В России началась сокращенная рабочая неделя после длительных выходных в честь Дня защитника Отечества, сообщили в пресс-службе Роструда.

«При пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней — с 24 по 26 февраля», — сообщили в Роструде.

Предыдущая рабочая неделя длилась шесть дней, по субботу, а выходные — с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

В ведомстве напомнили, что Международный женский день, 8 марта, сократит рабочую неделю до четырех дней. В мае первые две рабочие недели также будут четырехдневными, а рабочими будут дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Летом россиян ожидает всего одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, 12 июня. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.

В начале ноябре россиян ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября. Таким образом, в первую ноябрьскую неделю россияне будут работать с 1 по 3 ноября, а отдыхать — с 4 по 7 ноября.

Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Лучший комментарий
dancer
спасибо кэп
Комментарии 14
  • dancer 24.02.2021, 08:37
    спасибо кэп
  • N_24_N 24.02.2021, 09:01
    Надо главное сегоднешний день прожить
  • Вуглускр вуглускр злобный 24.02.2021, 09:03
    Выходной в понедельник 22 февраля это, конечно, класс! Но если бы он был в среду 24 февраля, было бы гораздо лучше...
  • Lawyer9 Petr 24.02.2021, 09:07
    Да неужели!!! Разрази меня гром!!!
  • Буквоедка20 24.02.2021, 09:08
    А у нас сад работает два дня
  • Я_глюк Паха 24.02.2021, 09:13
    Вот фартит как крыскам конторским.
  • BrotherRayt 24.02.2021, 09:21
    Я_глюк, плохо учился и приходится лопаткой земельку кидать целыми днями?
  • Ламербол Алексей Стуков 24.02.2021, 09:30
    из-за чего сыр-бор?
  • миитээ 24.02.2021, 09:40
    Это для пятидневок трёхдневный рабочий день, а работникам системы образования 5 дневная рабочая неделя.
  • Партрет 24.02.2021, 10:00
    Ленивая Россия каждый день праздники
  • Я_глюк Паха 24.02.2021, 10:08
    BrotherRayt, нет, хорошо учился. Родственников нет, чтоб к бюджету прилепиться,приходится без выходных работать.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 24.02.2021, 10:42
    На фото особенно работник
  • BrotherRayt 24.02.2021, 11:16
    Я_глюк, а кроме как из бюджета люди видимо не зарабатывают?
  • Я_глюк Паха 24.02.2021, 21:34
    BrotherRayt, как раз все кто при бюджете, - лучше всех и зарабатывают. Откаты, освоение федеральных средств,строительство, медицина.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}