Якутяне почтили память воинов Второй мировой возложением цветов

Якутяне почтили память воинов Второй мировой возложением цветов

23 февраля, в День защитника Отечества, районы Якутии приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев».

Как сообщается на сайте Улус.медиа, в акции приняли участие жители Нижнеколымского, Оленекского, Алданского, Томпонского, Аллаиховского, Олекминского районов. 

Они почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания, отметили важность сохранения памяти о военных годах и передачи ее молодежи.

Председатель Совета ветеранов — участников боевых действий Чокурдахского наслега Аллаиховского района Алексей Березкин отметил: «Мы отдаем дань уважения всем защитникам Отечества, чтим память участников Великой Отечественной войны, всех тех, кто честно и мужественно исполнил и исполняет свой долг в интересах Родины — России».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
2308
Вторая мировая у запада, у нас Великая Отечественная война и война с Милитариской Японией тоже относится к Великой Отечественной войне
Комментарии 18
Написать
  • a14v 23.02.2021, 18:27
    Правильно!
  • 2308 23.02.2021, 18:31
    Вторая мировая у запада, у нас Великая Отечественная война и война с Милитариской Японией тоже относится к Великой Отечественной войне
  • marmare 23.02.2021, 18:39
    Мне одной кажется, что без Жондорова Якт.ру стал не интересный ? Где горячие расследования , скандалы и погорячее???!!!!!
  • куотик 23.02.2021, 18:49
    Может Великая Отечественная Война!
  • unbeliever2012 23.02.2021, 18:57
    Эй, редакторы, проснитесь - почему в заголовке про воинов второй мировой, а втексте - Великой Отечественной войны?!
  • IvanIvanov1 23.02.2021, 19:29
    "Второй мировой"
    Эх, дети, дети...
  • ычуу ычуу 23.02.2021, 20:18
    эй буржаазия , пиши правильнее - день памяти СОВЕТСКИХ воинов
  • Совсем уже не скрывают
  • OnOff Андрей Семенов 23.02.2021, 20:59
    Великая Отечественная война. А не вторая мировая война. Понятно!!!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 23.02.2021, 21:02
    "Защитим память героев"...от кого? От чего?
    1. От внешнего врага? Так, "герои войны" искоренили с флагом над Рейхстагом.
    2. Память??? "Память коротка" знаете у кого.
    3. "Герои"...люди гибли за Страну, за будущее, за светлое будущее.
    Память жива - когда помнят люди...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
  • login4yktru Läufst du heute? 23.02.2021, 21:02
    Молодцы! Чтят память героев.
  • Time1 23.02.2021, 21:14
    Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и

    предвидеть будущее (В.Г. Белинский)
  • КАРЛСОНКОК Сергей 23.02.2021, 21:29
    "Вторая мировая война" и "Великая Отечественная Война" - это не синонимы, и не похожи по своей сути.
  • Cosmos72 23.02.2021, 22:10
    Редакторы якт вы это специально? Какого перепуга Вторая мировая? Действитель выше написали, уже и не скрывают кто для якт историю пишет.
  • ПИФон 23.02.2021, 23:52
    Ну вот сейчас забанят, комментарий уже удалили и предупреждение выписали((
  • ordos 24.02.2021, 01:50
    Однозначно Великая Отечественная война. Если брать вторую мировую войну, то она начата совместно фашистской Германией и Советским Союзом. Во время этой войны один союзник против другого союзника вот это называется Великой Отечественной войной до капитуляции Германии. А дальше тоже вторая мировая война сбросом США атомной бомбы капитулировавшей Японию и наши ветераны которые участвовали в войне с милитаристской Японией являются участниками не Великой Отечественной войны, а второй мировой войны. Если конец второй мировой войны признать, то и с началом придётся согласиться. А если так, то встаёт вопрос кто начал войну? Вот из-за этого получается такой казус. Получается это война которую сами начали, а кто в этом признаться захочет, сразу же возникает вопрос кто тогда виноват в гибели миллионов, а для нашего народа самый большой процент потери из всех народов участвовавших в этой войне даже по сравнению с Японией и Китаем.
  • Пьянварь1 24.02.2021, 07:23
    КАРЛСОНКОК, это всероссийская акция, спрашивайте там
  • Михаил_Местников михаил местников 24.02.2021, 09:43
    Вторая Мировая правильно:
    Участие СССР во Второй Мировой Войне можно разделить на три части:
    1. Нападение СССР на Восточную Европу, включая Прибалтику, Финдляндию.
    2. Нападение Германии на СССР, что мы называет Отечественной
    3. Нападение СССР на Японию.

    Что было - то было. Историю не вычеркнуть.

    В Ильменском, к сожалению, руководство Красной Армии бригаду воинов якутян специально отправила на смерь.

    Хотя, действия Второй Мировой происходили в тысячах километрах от границы Якутии, в процентном сообнощении наш народ понес самые большие потери не только в масштабах СССР, но и всей планеты.

    Почему так произошло и кто виноват в этом?!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}