Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Президент поблагодарил всех военнослужащих за достойное исполнение своего долга и отметил, что армия и флот России готовы отвечать на самые сложные вызовы.

Президент России Владимир Путин отметил боеспособность вооруженных сил, поблагодарив всех военнослужащих за достойное исполнение своего долга.

Он также выразил особую благодарность ветеранам — «великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться». Президент отметил, что благодаря их «немеркнущему героизму» в России «так крепки традиции патриотизма».

video preview

«Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать. Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием. <...> Благодарю вас, дорогие товарищи, всех военнослужащих, гражданский персонал вооруженных сил за достойное исполнение воинского долга», — сказал он в поздравлении с Днем защитника Отечества на телеканале «Россия 24».

Путин подчеркнул, что одним из свидетельств укрепления авторитета вооруженных сил является усиливающийся интерес молодого поколения к воинским специальностям. «Все больше ребят считают службу по призыву важной для себя и нужной для родины. Многие призывники остаются в войсках, продолжают службу, идут в военные училища — на всю жизнь выбирают своей профессией, своим призванием защиту Отечества. И уверен, что большинство сделало такой выбор благодаря своим командирам», — добавил он, отметив, что именно от офицеров зависит дух воинской службы.

«Поздравляю вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству и отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. <...> От всего сердца поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья и всего самого доброго», — подытожил президент.

Праздник 23 февраля появился как годовщина создания Красной армии и до 1993 назывался «День Советской Армии и Военно-морского флота».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-68
Сообщите нам
Лучший комментарий
Petr-1
Служу олигархам!!!
Комментарии 50
Написать
  • Пилигрим2012 23.02.2021, 12:10
    Владимир Путин посетил новый роддом, в котором за пару минут до приезда лидера нации родились близнецы. Назвали их Володей и Димой. Трудно, конечно, будет жить девчонкам с такими именами:)))
  • Oblak 23.02.2021, 12:30
    Владимир Путин молодец!
    Политик, лидер и борец!
    Наш президент страну поднял!
  • Petr-1 23.02.2021, 12:34
    Служу олигархам!!!
  • VAR1L0R 23.02.2021, 12:35
    Поменяйте дату праздника. День сдачи Пскова и капитуляции перед немцами не достоин называться Днём защитника отечества.
  • Ianzar lanzar 23.02.2021, 12:35
    Скажу так. С Президентом я бы пошёл в разведку. А Навальный точно меня сдал бы врагам...
  • prorochestvo 23.02.2021, 12:36
    День защитника Президента.
  • julus 23.02.2021, 12:37
    Ianzar, Вахаха
  • Evpatiy Евпатий 23.02.2021, 12:41
    VAR1L0R, в огороде бузина, а в Киеве дядька... При чем тут эти события? 23 февраля изначально вообще день создания красной армии. историю учить надо на не мучить своей безграмотностью
  • VAR1L0R 23.02.2021, 12:46
    Evpatiy, Да хоть день черта лысого. День, в который краснота довела Россию до одного из величайших унижений в своей истории, не имеет морального права носить такое название.
  • Poiuy1 23.02.2021, 12:48
    Засиделся дед, царь Володя,
  • bottal 23.02.2021, 13:07
    Обойдусь и без твоего поздравления))
  • Хрисделемах 23.02.2021, 13:08
    Что происходит?

    КТО МИНУСУЕТ?
  • VaioK 23.02.2021, 13:09
    Oblak, особенно поднял курс евро и доллара..... ну и цены тоже вверх летят
  • Дьуу 23.02.2021, 13:17
    Слава Советской Армии и ВМФ!!! А дед помнит только голоши
  • kriolog 23.02.2021, 13:17
    Советский Союз и Советскую Армию предали не только Горбачёв и Ельцин. Сегодня день тех, кто по приказу готов встать на защиту той части родины, которая ещё называется Россия. Они честно служат, всегда готовы дать отпор врагу. Вероятно, что сознание большинства нашего народа, желающего жить лучше и заслуживающего этого, позволит решить эту проблему без кровопролитий. Пусть военные, наука и производители вооружения сделают так, чтобы все арсеналы оставались на складах и не были востребованными.
  • Дьуу 23.02.2021, 13:20
    Смухажухил бы, вот народ обрадуется.
  • Нико78 23.02.2021, 13:29
    Тех кто минусуют предатели получается БЕЗДИПЛОМНИК МОШЕННИК МАХИНАТОР ПОД СУД КОГДА???
  • bcam 23.02.2021, 13:32
    Oblak, иди отправь денег на операцию ребенку, горлопан
  • ykkola 23.02.2021, 13:32
    Я ,гражданин Союза Советских Социалистических Республик вступая в ряды вооруженных сил ....больше я никому,ничему не обязан и не должен.
  • Alex_d Анемподист Харитонов 23.02.2021, 13:33
    +
  • Momosan 23.02.2021, 13:34
    Пилигрим2012, если осовременнить этот анекдот, то вместо димы будет леша. Дима уже не актуален, многие даже не поймут про какого диму речь.
  • netzwerk 23.02.2021, 13:34
    Опять заголовок неточен.. Путин поздравляет не россиян с праздником, а военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов.
  • UP_GARAGE Иосиф 23.02.2021, 13:36
    Хрисделемах, те кому надоела эта рожа за 20 лет
  • Хрисделемах 23.02.2021, 13:37
    UP_GARAGE, поколение айфонов!
    Раз в год надо менять.

    Почему?
  • Scitalec 23.02.2021, 13:40
    Уберите портрет Путина с главной новости, не портите настроение
  • Momosan 23.02.2021, 13:41
    Ianzar, так, наверное сам навальный с тобой и не пошел бы. А если бы ты с путиным пошел то остался бы без денег и без девственности, а потом бы он тебя еще и посадил.
  • UP_GARAGE Иосиф 23.02.2021, 13:42
    Хрисделемах, ты хоть вопрос формулировать умеешь ? Или у тебя голоса в голове говорят что писать надо ?
  • Хрисделемах 23.02.2021, 13:56
    UP_GARAGE, не понимаю фразу - надоел за 20 лет.
    А жена не надоела?
  • VaioK 23.02.2021, 13:59
    Ianzar, нужен ты ему ? Со своей разведкой
  • UP_GARAGE Иосиф 23.02.2021, 14:03
    Хрисделемах, если для тебя жена сравнима с престарелым дедушкой, мне тебя очень жаль.
  • zzmmllpp Никола 23.02.2021, 14:03
    Братья
  • AK-Men 23.02.2021, 14:04
    Шойгу надо еще поздравить, он ведь даже не служил, ббугага
  • mor.alex 23.02.2021, 14:05
    Правители приходят и уходят, а Родина остаётся всегда одна, это твой дом, твои друзья, родные, твои жена, дети и внуки.их надо защищать
  • CTALIN 23.02.2021, 14:13
    Уходи
  • Горохов13 23.02.2021, 14:20
    https://youtu.be/eciJs3fScdI
    Неужели у кого-то поднимется рука стрелять в этого солдатика???
  • Ardis 23.02.2021, 14:21
    Вов позови меня на аквадискотеку а?! =))))))
  • Папич 23.02.2021, 14:23
    И в тут нытики которые ни Сентинел добились Тине добьются пишут. Служители диванных войск.
  • Суолауола 23.02.2021, 14:38
    Как бы то ни было, мы должны сказать спасибо нашему Президенту, Армии, тем кто трудится на оборонку за мирное небо и дай бог чтобы никто не посягнул на нашу страну. Жаль, что многие здесь не понимают какими усилиями достигается наша безопасность,наша защита от нападения. А ведь желающих растоптать нашу страну много.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 23.02.2021, 14:40
    Полтора миллиона армия, почти две тысячи генералов и адмиралов сдали СССР без единого выстрела. Переоделись и стали служить феодалам и новым хозяевам. На памяти только один военный был верен присяге и до последнего защищал в одиночку российскую империю и казну. Это был адмирал Колчак. Достоин памяти и уважения.
  • AK-Men 23.02.2021, 14:54
    знахарь1, Колчак твой ДВ японцам и американцам готов был отдать, плюс потерял царское золото. Недалекий человек, хоть и образованный, и предатель Родины, на фоне интервенции неважно какая Родина, красная или белая.
  • AK-Men 23.02.2021, 14:58
    Суолауола, прежде чем писать всякую чушь поезди по России и поймешь что твой Царь Вова все развалил - что не развалил Ельцин. А достижения в оборонной отрасли только советские, ничего нового не придумали кроме вакцины Спутник В )))))
  • знахарь1 сидоров петр петрович 23.02.2021, 15:09
    AK-Men, Вроде не потерял он это золото говорят. А находится оно в хранилищах Японии. Даже велись переговоры по возврату.
  • вася222 23.02.2021, 15:19
    Oblak, картинку бы поменял терпила
  • Evpatiy Евпатий 23.02.2021, 15:32
    Хрисделемах, у ботов выходной вот и голоса реальных людей а не ферм, редкий случай посмотреть на реальное мнение о либерастической нечисти людей
  • DAND1 D 23.02.2021, 15:40
    Спасибо! За родину, за Путина!
  • Суолауола 23.02.2021, 16:17
    AK-Men, в отличие от тебя я про Советское время знаю не по наслышке, в свое время служил СА когда тебя еще не было, а по России поездил достачно, чтоб меня учить. Знаю я как люди живут в России.
  • Ломбардия Егор Федотов 23.02.2021, 16:21
    C Праздником !
  • AK-Men Вчера, 00:30
    Суолауола, что ты про меня знаешь, деревня? бугага
  • AK-Men Вчера, 00:32
    знахарь1, конечно где-то в хранилищах, но не в наших, поэтому это золото для России потеряно навсегда ))
  • Al_2013 Al Вчера, 01:01
    Ну вот и отлично. Хоть не забыл поздравить
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • мин29 э 23.02.2021, 13:58
    С Россией Якутия всегда будет в НИЩЕТЕ!!! и радуйтесь работать слугами путина
  • дедок_Мазай ded 23.02.2021, 17:00
    Суолауола, как это не понимаем какой ценой нас защищают? я отлично понимаю что бюджет и количество служащих псов в росгвардии больше чем у многих армий мира.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}