Электронный дуэт Daft Punk распался

Электронный дуэт Daft Punk распался

Французский электронный дуэт Daft Punk прекратил свое существование, сообщило издание Pitchfork со ссылкой на представителя музыкантов Кэтрин Фрейзер. Группа, просуществовавшая 28 лет, выпустила прощальное видео под названием «Эпилог».

https://youtu.be/DuDX6wNfjqc

Дуэт Daft Punk был образован французами Томой Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо в 1993 году в Париже. Он сочетал в своей музыке элементы электро, хауса, диско и синти-попа. За время своего существования Daft Punk выпустил четыре альбома и получил пять премий Grammy.

Музыканты также были известны своими сценическими образами. Во время живых выступлений они появлялись в костюмах роботов и космических шлемах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sata_Taas
Может быть все таки это не конец? Ведь один из них судя по видео продолжит путь? Жаль, если и в самом деле это конец. С музыкой Daft punk связаны самые лучшие воспоминания.
Комментарии 29
Написать
  • polkan Polkan 23.02.2021, 10:46
    трагедь
  • xbox.like 23.02.2021, 10:52
    Причём тут ykt.ru?
  • Levzimoy2021 Игорь 23.02.2021, 10:56
    Ну и хорошо
  • J_Gandolfini J 23.02.2021, 10:59
    Кто это?
  • ПСН-14 ПСН-14 23.02.2021, 11:00
    Какая большая трагедия,как жить теперь?
  • Пупко Петр Владимирович 23.02.2021, 11:02
    Развод по французски, или они нас разводят?)))
  • Sata_Taas 23.02.2021, 11:07
    Может быть все таки это не конец? Ведь один из них судя по видео продолжит путь? Жаль, если и в самом деле это конец. С музыкой Daft punk связаны самые лучшие воспоминания.
  • Nislav 23.02.2021, 11:10
    возможно показанный рассвет в эпилоге говорит об обратном)
  • MrFox 23.02.2021, 11:12
    гыгы в молодости этих французов крутили частенько. mp3 помню их откопал у кого на диске
  • ser_prip Михаил Д. 23.02.2021, 11:50
    MrFox, они до недавнего времени делали годные хиты вроде starboy
  • Klava1504 Ivanisov 23.02.2021, 12:04
    Классная группа!! Around the world просто бомба !!!
  • Изморозь 23.02.2021, 12:23
    ктонить о них вообще вспоминал за последние лет 15?))
  • Stepych123 23.02.2021, 12:34
    Around the world и Get lucky долго было в плейлисте
  • jumpmanykt 23.02.2021, 12:44
    aerodynamic навсегда!
  • leonard_spencer 23.02.2021, 12:52
    Жаль, очень хороший дуэт.
    Кому интересно советую посмотреть документалку про них Daft Punk Unchained
  • uraanhaisakha 23.02.2021, 12:55
    Это фиаско как же быть?
  • ser_prip Михаил Д. 23.02.2021, 12:55
    Изморозь, я о них лет 15 назад и узнал благодаря Канье и стрингер, а лет 5 назад у меня всю зиму в авто долбил старбой уикенда, ну ещё гет лаки фарела где то там в середине стреляла - вот и все что я знаю о дафт панк
  • Mukujin john paul 23.02.2021, 13:10
    потом найдутся ранее неизданные записи, на два альбома. потом последняя гастроль, потом воссоединение ит.д.
  • Alex_d Анемподист Харитонов 23.02.2021, 13:35
    Ну пипец новость. Еще напишите день рождения кубика Рубика. Или день пива в Канаде
  • LuckyOne Василий Иванов 23.02.2021, 13:52
    Get lucky и всё. У них есть ещё хит ?
  • darkdress 23.02.2021, 15:20
    В 90х купил кассету Daft Punk - Homework где-то в ларьке. Думал послушаю панк, но Around the world нравилась. Верные продолжатели традиций синтезаторной музыки 80-х.После распада, как правило, начинают писать всякую дичь. Ну поглядим и послушаем.
  • ROSSONERI 23.02.2021, 15:33
    Легенды. Французская школа рулит.
  • GERMES 23.02.2021, 15:37
    Robot Rock forever!!! Peace!
  • Ванпанчмен 23.02.2021, 16:10
    Нравилась их harder, better, faster, stronger, мотивчик которой взят у древней Edwin Birdsong - Cola Bottle Baby.

    В общем, роль этих французов в популяризации электро 80-х бесспорна.
  • Aleks_N 23.02.2021, 16:21
    Саунд треки к трону шедевры

    А альбом Random access memories их вершина

    Эээх как так
  • КАРЛСОНКОК Сергей 23.02.2021, 18:21
    ...28 лет просуществовать и спеть "Эпилог" - дорогого стоит...чисто по-человечески: выработали свой ресурс, не стали гастролировать по Европе с фонограммой, а решили "попращаться" - без скандалов и интриг просто - уйти...лайк!!!
  • yura_radich 23.02.2021, 20:28
    Отличная группа!
  • чучело Александр Заболоцкий 23.02.2021, 23:23
    Очень очень жаль. И жаль тех, кто не знает их.
    Новость сродни смерти Майкла Джексона....
  • Exxon_Valdez Вчера, 07:18
    Оооо....особенно наверное в Чокурдахе расстроятся
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • дедок_Мазай ded 23.02.2021, 11:59
    хорошая новость. а сказать по поводу замминистра взяточницы или борца-педофила нечего? почему не слушают показания матери? всем сердцем желаю чтобы она оказалась на передаче малахова. ведь именно за это и убили ту девушку. она увидела эту картину как он лежит с маленькой девочкой и само собой собралась всем рассказать
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}