В Якутии за сутки выявили меньше 50 новых случаев COVID-19

В Якутии за сутки выявили меньше 50 новых случаев COVID-19

Как следует из данных управления Роспотребнадзора по Якутии, на 23 февраля зарегистрировано 48 новых случаев коронавирусной инфекции.

«В городе Якутске выявлено 30 случаев, в Мирнинском районе — 6, Нерюнгринском, Среднеколымском — по 3, Верхоянском — 2, Алданском, Амгинском, Мегино-Кангаласском, Томпонском — по 1», — приводит данные республиканский оперштаб.

Всего за сутки лабораториями республики проведено 582 исследования на коронавирусную инфекцию, а всего с начала пандемии обработано 959 540 тестов.

«По состоянию на 23 февраля вакцинация активно проводится в Якутске и во всех районах республики. Первую вакцинацию получили 36 620 человек, в том числе за сутки — 800», — добавили в оперштабе.

Вторую вакцинацию получили 18 733 человека, в том числе за сутки — 856.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
4
Сообщите нам
Лучший комментарий
M.CARD
21.02 Якутск 24 случая
22.02 Якутск 29 случаев
23.02 Якутск 30 случаев

Оперштаб давай рейды и штрафы,запретить ночные клубы,нещадно штрафуйте безмасочников.
Комментарии 22
Написать
  • PIERROT 23.02.2021, 10:22
    в Якутске, люди малям расслабились походу.
  • M.CARD 23.02.2021, 10:45
    21.02 Якутск 24 случая
    22.02 Якутск 29 случаев
    23.02 Якутск 30 случаев

    Оперштаб давай рейды и штрафы,запретить ночные клубы,нещадно штрафуйте безмасочников.
  • Ботурат Патриот Ботурович 23.02.2021, 11:06
    Ковид вообще то вид ОРВИ, сейчас грипп дремает из за прошлогодних прививок, но грипп еще покажет себя, и смертность от гриппа намного выше коронавируса. Просто грипп ждет очередной новой мутации, что будет очень опасен.
  • BelkaSandy 23.02.2021, 11:17
    Когда уже будет 0?
  • sawer_ 23.02.2021, 11:20
    Ну пишут что ковида меньше становится, но почему-то школы на карантин закрываются, к чему бы это? Имитация спада ковида?
  • Нико78 23.02.2021, 11:38
    Че я должен видеть китайскую рекламу мебели???ПОЗОРИЩЕ
  • PIERROT 23.02.2021, 11:39
    Sawer_, в больницах реальном меньше стало, это хорошо. но люди расслабились вот и отправляют зараженных детей в школу, или учителя антипрививочники заболевают.
  • Батиста Батиста Батиста 23.02.2021, 11:45
    В Якутске стабильно много, уменьшается общая статистика только за счёт снижения заболеваемости в улусах
  • Baty69_ С 23.02.2021, 11:52
    По сравнению с испанкой, оспой этот вирус не так уж и страшен
  • cook78 23.02.2021, 12:22
    Baty69_, просто он хорошо распиаренный!из каждого утюга короновирус то,короновирус се!задрали уже с ним!
  • satax сергей николаич 23.02.2021, 13:37
    Меньше тестов - меньше больных!
  • итанца Лизавета 23.02.2021, 13:41
    Не стоит расслабляться, возможно, враг притаился...
  • pigmalion 23.02.2021, 14:30
    Батиста, реально стало меньше. В октябре у меня был ОРВИ приходил в поликлинику на прием. Вход был отдельный. Народа было огромное количество, ждал 2ч приема. Недавно ходил за справкой в тот же кабинет - никого не было в разгар рабочего дня. Ну буквально 2 чел у кабинета. Спад есть. И в больницах места есть.
  • Aprelka9 Ирин@ 23.02.2021, 14:43
    sawer_, какие школы закрылись?
  • Северпенс 23.02.2021, 15:07
    А до какого будет еще удаленный режим работы? А то одежды нет зимней
  • Ботурат Патриот Ботурович 23.02.2021, 15:39
    Смертность от гриппа 2% а от ковида 0.003% подумайте! Это еще не включая тех смертей от сердца, сахарного диабета, рака которые тоже погибли от осложнения от гриппа.
  • Ботурат Патриот Ботурович 23.02.2021, 15:43
    Еще, ковид опасен в основном людям старше 65. А смертность приходится в основном у людей старше 70 с различными хроническими болезнями, а детям и молодым практически не опасен, в отличие от коварного гриппа, от которого болеют независимо от возраста.
  • Ботурат Патриот Ботурович 23.02.2021, 15:46
    Так что ковид многие перенесли даже без симптомов.
    Я например сколько езжу в автобусе, таксовал, работаю, посещаю магазины, причем практически без масок, так и не узнал ковид, а родственники заболели бабушка и жена.
  • shagdaron1987 23.02.2021, 18:36
    Хорошая реклама вакцины. Типо как вышла сразу на спад пошло.
  • 1413436i 23.02.2021, 21:06
    Анализы не берут потому и статистика меньше показывает, люди болеют как ОРВИ
  • 3Дпечать Вчера, 04:54
    Все эти ваши данные полный бред!
    Потому,что Вы не объективно все преподносите.
    Сегодня Вам сказали! зеленое. Вы и рады шестерить.
    Завтра Вам скажут номер цвета. Вы и будите его рекламировать.
    фуфлячьи у вас данные. тьфу.
  • sawer_ Вчера, 12:01
    Aprelka9, 14
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}