ЕС введет санкции против россиян из-за Навального

ЕС введет санкции против россиян из-за Навального

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил, что главы МИД Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник согласовали расширение персональных санкций против России за ситуацию вокруг Алексея Навального.

«Мы пришли к политическому согласию по вводу ограничительных мер против тех, кто причастен к его аресту, его приговору и преследованию. Для этого мы впервые намерены применить новый режим санкций за нарушение прав человека», — сказал Боррель.

Подготовка ограничений займет около недели, добавил он.

Агентство Рейтер, в свою очередь, сообщило, что министры иностранных дел стран-участниц Европейского союза принципиально согласовали расширение персональных санкций против россиян из-за ситуации с Алексеем Навальным. Решение было принято на саммите в Брюсселе.

Санкционный список, как утверждает Рейтер, «не заставит себя ждать».

По информации агентства, в перечень могут быть включены председатель Следственного комитета, директор Росгвардии, генеральный прокурор Российской Федерации и руководитель Федеральной службы исполнения наказаний.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
147
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kunnuk
Судью тоже под санкцию.
Комментарии 95
Написать
  • Kunnuk 23.02.2021, 09:33
    Судью тоже под санкцию.
  • ardax ardax 1 23.02.2021, 09:34
    И прокурора
  • shuck Gbcmrf 23.02.2021, 09:37
    Наша страна работает под системой, которая контролируется ограниченным количеством людей. За непослушание грозят, чем то не хорошим
  • БМП-2 Александр 23.02.2021, 09:38
    Интересно то что от персональных санкций у нашего правительства больше истерики, чем от санкций против отраслей российской экономики. По мнению нашего правительства санкции против отраслей промышленности и НИИ на пользу, а против конкретных людей оказывается это очень плохо для РФ.
  • Субэтаай 23.02.2021, 09:39
    Пускай вводят персональные санкции причастным... нам то че? Еще лучше.
  • J_Gandolfini J 23.02.2021, 09:41
    Соловьева со 2 кнопки тоже под санкции. Киселевых итд всех пропагандонов, тоже под санкции, пусть в Крыму отдыхают
  • ardax ardax 1 23.02.2021, 09:44
    И их семей
  • TAS 23.02.2021, 09:49
    Слишком мягкая Россия, опять шавки че-то диктовать пытаются. А че не принимают санкции против США (политического шамана на 10 лет закрывают), Китая (там миллиардеры пропадают после критики власти), слабо ?
  • Mayaev 23.02.2021, 09:50
    Пусть вводят всем кто участвовал против Навального и Путина тоже
  • Щасвирнус 23.02.2021, 09:50
    Каператив озеро и их слуги это не россияне а антироссияне.
  • max.daniels 23.02.2021, 09:50
    Спасибо алешке за санкции! Теперь то заживем как в европе(нет)!
  • netzwerk 23.02.2021, 09:52
    ЕС введет санкции против россиян из-за Навального


    Странные у вас заголовки. Читаешь, как будто бы против народа России ввели санкции из-за Навального. Но это ведь не так. Разве не правильней было написать:
    ЕС введет персональные санкции против высших должностных лиц {силовых структур} России ? И так далее.
    А у вас опять то ли игра слов, то ли банальное неумение
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 23.02.2021, 09:52
    ardax, "И их семей "
    Семьям то за что? Вот истинное лицо нашей либеральной оппозиции! Если такие как ardax придут к власти, видим что будет, - репрессии даже по отношению к родственникам. Кричите о диктаторе Путине, а сами по хлеще будете. Лишний раз убеждаюсь что наше правительство все правильно делает. Не дай бог такие как вы к власти придете. Начал было сомневаться, но теперь точно буду голосовать только за Единую Россию.
  • klubok 23.02.2021, 09:53
    Какой громкий заголовок, ведь санкции ввели только к причастным людям, а не всем россиянам.
  • julus 23.02.2021, 09:59
    Хорошие новости!
  • julus 23.02.2021, 10:02
    "ЕС введет санкции против российских воров и их прислужников из-за Навального" так правильнее будет назвать данный пост
  • Тараб 23.02.2021, 10:03
    Некоторые "россияне" радуются, злорадствуют

    А тем временем нахальный поддерживает однополые браки и дальнейшую приватизацию недр

    Вот что значит хайп на роликах для некоторых безмозглых "россиян"
  • КАРЛСОНКОК Сергей 23.02.2021, 10:07
    Думал "россияне" - это все граждане России) 4 человека могли бы поместить в названии статьи.
  • Rozalita 23.02.2021, 10:08
    Вместе с семьями детьми и родственниками 1-2 поколения
  • SNo666 23.02.2021, 10:13
    Европа это союз заинтересованных стран по лоббированию сугубо своих интересов и этим все сказано. На Навального им по идее до лампочки.
  • Александр152 23.02.2021, 10:18
    Хотят нас санкциями напугать? Да мы почти 70 лет жили за железным занавесом.
  • Assaa Assa 23.02.2021, 10:19
    J_Gandolfini, аквадискотека
  • Ну ждем рост валют, а вместе с тем рост цен на импорт. И инфляцию внутри страны. И не удивляйтесь почему цены такие дорогие. Такие наивные просто. Неважно в отношение кого санкции. Главное, санкции против России и рейтинг страны падает и вместе с ним торгово экономические отношения. Вот это опасно. Могли вообще перекрыть Северный поток 2,но пошли в обход, умно.
  • Blakospa Galaxy 23.02.2021, 10:24
    кот-обормот, всё верно.
  • Сковородкер 23.02.2021, 10:28
    Не "санкции против россиян", а "санкции против отдельных паразитов на теле России"
  • Blakospa Galaxy 23.02.2021, 10:28
    Vzlet, у них одно единственно-правильное мнение- то только своё. И никак иначе. Другие мнения не принимаются. Вот она " истинная" демократия,что по сути фашизм,диктат
  • Точечно и планомерно бьют по экономике России, которая и так слабая, а Навальный просто прикрытие...
  • slems mexele 23.02.2021, 10:44
    А че счета в швецарии не арестовывают все идет по сценарию баранов делать
  • Пупко Петр Владимирович 23.02.2021, 10:46
    Вы что думаете что эти санкции не коснутся простых граждан, как бы не так. Если СЕ введёт персональные санкции, то России тоже надо будет ответку чинить, а это конфронтация на уровне международных связей договоренностей, коснется очень многих областей, ну например туризма.
  • Блеф 23.02.2021, 10:57
    России тоже надо ввести санкции, за осужденного и томящегося в тюрьме Андреаса Брейвика, выступившего с оружием в руках за Европу без мигрантов. Санкции на судью, прокурора, главу следственного комитета Европы, главу разведки, конттрразведки, главу европейских тюрем. Пусть выпустят Брейвика и дальше расстреливает иммигрантов
  • Levzimoy2021 Игорь 23.02.2021, 10:58
    Хахаха и что это изменит?
  • Суолауола 23.02.2021, 11:08
    кот-обормот, я тоже удивляюсь откуда у нас столько ненавистников своей страны, и не ошибусь при любой власти эти же люди будут ненавидеть свою страну. Откуда берутся такие негодяи, которые плюют на свою тарелку, на страну которую их выкормила, вырастила, дала образование.
  • bcam 23.02.2021, 11:09
    прекратите вранье транслировать. Список россиян опубликуйте
  • SofrAnd 23.02.2021, 11:11
    Странные люди, будете рады если прекратят строительство Северного потока 2.julus,
  • MrFox 23.02.2021, 11:16
    Почему россиян, против граждан ЕС же) они же все явно с домишками в ЕС, ньюйорках. почему меня такая новость вдохновляет? я не поклонник навального но уже тошнит от этой изберательности системы. когда убийц и миллиардеров казнокрадов садят условно
  • Отойди 23.02.2021, 11:18
    Интересно, а почему они не воруя не могут руководить страной? Нет идеологии как у коммунистов раньше, а на шару в кремле никто сидеть не будет, пойдут служить другому радже. А эти их защитники думают они стране служат.
  • enzion 23.02.2021, 11:21
    это хорошо персональные санкции
  • Губернатор 23.02.2021, 11:31
    На всех олигархов и всех их членов и на родственников должны ввести. И на всех силовиков. А то все их родные живут зарубежом.
  • snake1953 23.02.2021, 11:44
    Суолауола, я тоже удивляюсь, как можно действовать против своей страны. Если плохо вам живётся в РОССИИ ,то кто вас здесь держит. Вперёд и с песней, где очень хорошо. Где государством правят мразматики, бандеровцы.
  • SofrAnd, тогда Якутия будет вахтовым регионом. Высасывать будут по полной, прощай природа, реки, леса, флора, фауна. И мировая валюта ведь доллар, и вся внешняя торговля привязана к нему и к сожалению он чувствителен, а рубль исторически всегда падал...
  • СветаСоколова Света 23.02.2021, 11:55
    Россия всю жизнь находится под санкциями, и что, как жили так и будем жить, и положить на эту Гейропию и Пиндосию большой и толстый. А про Алеху и говорить нечего, был Максим, а будет Сидор.
  • куолуьут 23.02.2021, 11:55
    и счета
  • Север50 23.02.2021, 11:56
    Kunnuk, разве это как-то повлияет на жизнь Навального?
  • julus 23.02.2021, 11:57
    SofrAnd, я буду рад когда путин уйдет со своими дружками
  • jyakyt 23.02.2021, 12:03
    Навальный это только повод для санкций, а не причина, надо будет они сотню таких "Навальных" организуют
  • Ardis 23.02.2021, 12:04
    А что у этих лиц есть какие то активы заграницей? По моему силовики вообще не выездные и им нельзя никуда ездить отдыхать. Или это касается только рядовых сотрудников?
  • vtlctcnhf Якутск 23.02.2021, 12:05
    Надо Навального депортировать в Европу. Ходорковский же живет в своей любимой Европе.

    России надо выйти со всех Европейских структур и сообщест.
    Зачем нам Европа.
    Страны юго-восточной Азии живут без Европы и хорошо живут.
    А Китай вообще без Америки и Европы процветает.
    Зачем Европе платить всякие налоги и взносы. СССР тоже прекрасно жила без Европы и Америки.
  • vtlctcnhf Якутск 23.02.2021, 12:09
    А кому нравится жизнь в Европе или в Америке вообще могут выехать и там жить. Человеческая жизнь очень короткая !
    Тем людям, которые постоянно желчью изливаются тут. которые постоянно недовольны жизнью в России надо выехать и жить в любимой Европе или В Америке. Сейчас никто никого не держит.
  • vtlctcnhf Якутск 23.02.2021, 12:13
    Те люди , у которых постоянные недовольства жизнью в России могут заболеть.
    Стресс сьедает весь иммунитет человека. У людей, находящиеся в постоянном стрессе и недовольстве может развиться онкология.
  • надоел этот нахальный отправить куда подальше
  • uraanhaisakha 23.02.2021, 12:16
    По списку председатель Следственного комитета, директор Росгвардии, генеральный прокурор Российской Федерации и руководитель Федеральной службы исполнения наказаний., ну это просто исполнители лица действующие по приказу свыше
  • vtlctcnhf Якутск 23.02.2021, 12:17
    Навальный со своим "Русским маршем" нас якутян за людей не считает. А вы тут его поддерживаете.
    Для Навального только в Америке и в Европе есть люди.
  • Хрисделемах 23.02.2021, 12:17
    Как много в Якутске тех, кто за санкции против страны.
    Из-за уголовника!

    Те кто плюсует новость, когда евро выше 100 поднимется, чур не ныть!
  • Горохов13 23.02.2021, 12:19
    max.daniels, как в европе вы заживете когда мэром станет Григорьев, который против Навального.
    Но может стать и Федоров с сайгой и рисованным дипломом, за которого ты топишь - вот точно тогда станешь завидовать ))
  • Горохов13 23.02.2021, 12:21
    Хрисделемах, а как нащот второго уголовника, который ружьишком баловался против народа?
  • Горохов13 23.02.2021, 12:24
    Я фигею бааще от граждан, которые супротив Навального имеют что-то, но при этом с визгом носяцца по всему яктру, призывая голосовать за такого же прохиндея против ЕР)))))))
  • Ирэн99 23.02.2021, 12:39
    Суолауола, Откуда столько негодяев спрашиваете? Из ютуба - их там с утра до вечера из-за бугра накачивают-подкидывая фейки! Целая система работает на расшатывание сознания необразованных и малограмотных потребителей! А некоторые просто работают, комментируют за деньги-формируют якобы мнение большинства! Чтоб у нормальных людей посеять сомнение в их правоте!
  • Анцифирус 23.02.2021, 12:43
    ПСиЛАБ-психолог, ты сказал : "точечно и планомерно бьют по экономике России, которая и так слабая,"

    Ну все , изменник и предатель Родины, за тобой уже выехали !
  • Хрисделемах 23.02.2021, 12:48
    Горохов13, его в кочегары!
  • Lovebryulik 23.02.2021, 12:53
    Те кто доволен здесь нашей системой и властью, с радостью жили бы в другой стране, будь на то возможность у них. Просто они их не видят. Вот и внушают себе что все ок.
  • rm 23.02.2021, 13:02
    кот-обормот, Да ладно. Весело же, на этих беспомощных смотреть. Которые думают что в их неспособности к образованию и лени виноват Путин. Лежат надрываются на бэушном диване в кредит с авито. Сами же деградируют. Работать не умеют, или не хотят. Хотят видимо сидеть в илтумэне. Но как же так? Сидеть в правительстве и ненавидеть нынешнюю власть? Ведь Правительству платит государство. А его ненавидят. Парадокс. Тут визжат, а если посадить в шишки, замолчат и будут помалкивать на зарплате.))) Пусть лучше тут сидят. Чем не дай бог куда кум кума пристроят. И так депрессионный регион. Одни лентяи и завистники.
  • Горохов13 23.02.2021, 13:02
    Я понимаю, что Якутск протестный город, но в последнее время он превратился из протестного явно в полит-террористический, это не оппозиция, а контрреволюция!
  • Горохов13 23.02.2021, 13:04
    Хватит болтовни и беганий по улицам, пора за работу и учебу!
    Голосуй за стабильность - ЕР!
  • кот-обормот 23.02.2021, 13:08
    rm,
    жалко смотреть как нормальный сайт превращается в хотон для уродов которые проклянают Россию по поводу и без..
    Уж очень хочется верить что это не земляки-якутянка, а пришлые провокаторы, задача которых сеять смуту
  • petrnik1309 23.02.2021, 13:22
    кот-обормот, скатертью как говорится дорога
  • Reboot 23.02.2021, 13:27
    Против чиновников вообще-то, я бы им вообще все зарубежные счета заблокировал. А то только на словах патриоты, а бабки тратят за границей, пускай на своих яхтах только по Волге плавают, чтобы народ видел, вот чиновник плывет.
  • ardax ardax 1 23.02.2021, 13:36
    Vzlet, согласен, каждый должен отвечать за свои поступки. В том числе и эти судьи и прокуроры, дети которых наверно учатся за наши с вами налоги в европе, должны чувствовать перед своими семьями ответственность. Это не репрессии, репрессии наглядно проводит нынешняя власть.
  • an1986 23.02.2021, 14:06
    Доживет этот Навальный свой срок или нет , посмотрим . Там тоже Россияне , думаю они решать кто прав . Предателей и там не любят , время покажет .
  • qwerti44 23.02.2021, 14:20
    видимость справедливости всего то, хотели бы могли бы все счета опг заморозить
  • Arsen-2016 Arsen 23.02.2021, 14:26
    Европа пускай закрывает свои границы для Россиян, будем отдыхать Крыме и Сочи
  • Barefoot 23.02.2021, 14:37
    an1986, а кого предал навальный? Разъясните, не могу понять. Вроде он не знал секреты особые. Точнее которые знал то в ютуб выложил. Это разве предательство?
    В фсб звонил. Но вроде в рамках своего дела. Что он предал то?
    Обычный блогер
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 23.02.2021, 15:15
    Против россиян? Шутите? Все олигархи граждане других стран
  • yakzvn 23.02.2021, 15:20
    Санкции задолбали, ЕС выдворите пожалуйста всех олигархов и их семьи, также детей, жен, любовниц депутатов и т.д. обратно на Родину
  • Al_Ba V A 23.02.2021, 15:24
    Все-бы хорошо, что санкции на людей причастных к народному человеку.
    Но! Но какого черта другие страны лезут в чужой "огород"?
    Им что, своих проблем мало?
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 23.02.2021, 16:05
    ardax, У вас не правильное понятие слова "репрессии"! Прочитайте и изучите его заново. Приучились наказание за проделанное преступление называть репрессиями! Не надо заменять понятия. Если судья содержат своих детей за границей за свою зарплату которая идет с наших налогов, то я ничего не имею против. Это их заработанные деньги. Пусть тратят куда хотят, на то и зарплата. Мои дети тоже учились за границей, и я только рад этому, что много опыта привезли от туда. Так что у вас комплексы, по этому поводу.
  • woda888 23.02.2021, 16:20
    Хотят ежа голой задницей напугать
  • Mr_Hanz kittykat97 23.02.2021, 16:28
    Чувствуется что главред якт поменялся. Новости составляются немного в другом виде.
  • Kilo76 23.02.2021, 16:29
    всех их пора познакомить с новичком, непросроченным только. и тех кто тут за санкции ратует и лайкает такие комменты
  • woda888 23.02.2021, 16:47
    Kilo76, Им штатива хватит
  • bottal 23.02.2021, 17:28
    Всю верхушку под санкции и детей ихних выдворить к чертям собачьим!
  • 963W 23.02.2021, 17:29
    Бейте уже по путину лично. Чтобы его в европу не пустили, сделали невыездным. Хотя по факту это уже так и есть, никто его не желает видеть в европе, ни одна страна.
  • vtlctcnhf Якутск 23.02.2021, 17:40
    Многие думают к власти придут новые люди и не будут воровать . Новенькие еще больше будут воровать.
    Мне лично Путин нравится. С 2007 г. 15 губернаторов посадили. Когда такое было? А чиновников высшего ранга коррупционеров итого больше.
    Борьба с коррупционерами ведется.
  • Ammosov1978 Сергей 23.02.2021, 17:48
    Не против россиян а против друзей пу
  • JLBL 23.02.2021, 19:48
    Ассанжа отпустите, лицемеры
  • просточел 23.02.2021, 20:27
    да закройте им газ в разгар зимы. пусть трижды подумают
  • GEOstudent 23.02.2021, 22:19
    Песец прям как в русско-японскую войну, когда русские студенты слали поздравительные открытки японскому императору...

    Эта страна обречена
  • lekita79 23.02.2021, 22:31
    кот-обормот, если мы наложим на них санкции, типа въезд запретить или Калашников покупать им от этого ни жарко ни холодно, а вот нашим то тяжко будет без поездок в Европу
  • uranhai 23.02.2021, 22:41
    Kunnuk, уже почти 30 лет идет дебилизация населения. Вы походу входите в этот список. Неужели вы так оболванены, что верите в этих лицемеров ЕС? А что же они на Украину санкции не накладывают, за то что убивают своих граждан? В ДНР и ЛНР практически ежедневно от бомбежек погибают дети и женщины. А этим европейцам важен Навальный, который кстати получил только в криптовалюте более 600 биткоинов, это 2,17 млрд рублей. А ну конечно, это же их деньги, поэтому и истерят. Вот ответьте мне, когда в истории Европа желала процветания и успеха России? Когда они боролись за права нищего россиянина живущего в тирании?
  • Fnt87 23.02.2021, 22:42
    vtlctcnhf, 1999 год, конец эпохи Ельцина в России ни одного миллиардера, 2004 год, конец первого срока Путина Аж 25 человек – больше, чем весь список Форбс от 1999 года. Некоторые фамилии известны и сегодня – Прохоров, Потанин, Дерипаска, Мордашов. Другие – давно раскулачены (например, Евтушенков). В 2019 году их уже 98. Выводы делайте сами.
  • Бурхалдьы 24.02.2021, 00:01
    ПСиЛАБ-психолог, от северного потока вабло идёт в карман избранным. От этого народу мало что перепадает. А вот если саханефтегаз подберёт ятэк то якутянам воовще туго будет. И это из за моста,которое в данное время не сильно то нужна.? В республике казна пустая.вот откуда беда придёт якутскому народу, а не от какого то навального. Авиякомпания якутия банкрот,хотя выписали крутого менеджера из москвы.? Что творится в республике,а мы о европе?
  • Leonid.66 24.02.2021, 00:10
    Против этих "россиян" пусть вводят. Для народа России сие деяние это в радость.
    Хорошо бы у пропоганд...в Соловьева всё отобрали и вместе с отпрысками выдворили из ЕС.
  • deversider Алексей Н. 24.02.2021, 02:34
    @TAS, в Китае хоть коррупционеров казнят
  • чык-чырык привет 24.02.2021, 06:59
    Опять заголовок кремленовостей искажает суть, санкции не против страны, а против преступников-отравителей
  • Mexes 24.02.2021, 08:18
    Ага, из-за Навального... Может из-за тирана, захватившего страну и который угрожает демократии мира?
  • кот-обормот 24.02.2021, 11:02
    lekita79,
    а пусть будет тяжко..
    должны вообще безвылазно на работе быть, а то привыкли только воровать и балдеть на ворованное
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Com_Fort Wnr 23.02.2021, 10:50
    Vzlet, всех членов семей отправить обратно в Россию, они же патриоты, пусть в Воронеже дворцы строят.
    А в Европе и США все деньги забрать у них, если не могут объяснить откуда у них деньги. А они не могут. Наворовали у нас потому что.
  • Com_Fort Wnr 23.02.2021, 10:52
    Почему у сумасшедшего псевдопатриота Соловьева виллу в Италии не отбирают?
    Сумасшедшим поблажки что-ли?
  • дедок_Мазай ded 23.02.2021, 11:42
    с соловьева начините пожалуйста. этот патриот с виллами в италии уже совсем рехнулся. пусть строить виллу у нас природа лучше
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}