Месси побил рекорд по числу игр за «Барселону» в чемпионате Испании

Аргентинский нападающий Лионель Месси в 506-й раз принял участие в матче чемпионата Испании в составе «Барселоны», тем самым установив новый рекорд.

Ранее наибольшее число матчей за команду было на счету испанского игрока Хави Эрнандеса (505).

В воскресенье «Барселона» сыграла вничью с «Кадисом»: матч закончился счетом 1:1. На 32-й минуте гол забил Месси, на 89-й минуте центральный полузащитник «Кадиса» Алекс Фернандес сравнял счет.

33-летний Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года. В составе каталонского клуба он выиграл 34 турнира, стал шестикратным обладателем «Золотого мяча».