«Конек-Горбунок» возглавил российский кинопрокат на выходных

«Конек-Горбунок» возглавил российский кинопрокат на выходных

Фильм «Конек-Горбунок» стал лидером проката в России и странах СНГ на выходных.

Он собрал 285 миллионов рублей. По информации Kinobusiness.com, выходные могут оказаться самыми кассовыми с начала пандемии, если не учитывать новогодние праздники.

Лидеры проката 18-21 февраля:

  • «Конек-Горбунок» — 285 млн руб.;
  • «Родные» — 84,5 млн руб. (общие сборы — 337 млн руб.);
  • «Душа» — 67 млн руб. (1,17 млрд руб.);
  • «Батя» — 9 млн руб. (34 млн руб.);
  • «Спасите Колю!» — 22,6 млн руб.

«Конек-Горбунок» основан на одноименной сказке Петра Ершова. В фильме сыграли Антон Шагин, Паулина Андреева и Михаил Ефремов. При создании образа Конька-Горбунка использовали движения, мимику и голос Павла Деревянко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-2
Сообщите нам
Лучший комментарий
Fakot
Норм сказка. Как раз с моего детства тема Конька Горбунка. ШколотА не поймет Уаахаххаха))))
Комментарии 19
Написать
  • Gazeller 22.02.2021, 16:10
    Что с "пугалом"?
  • YFV 22.02.2021, 16:15
    Кино на один просмотр... Оказывается, чисто рекламой поднимают рейтинг. Купил билет и вуаля, дальше их ваше мнение неважно. Понравилось или отстой...
  • Fakot 22.02.2021, 16:18
    Норм сказка. Как раз с моего детства тема Конька Горбунка. ШколотА не поймет Уаахаххаха))))
  • nick4 22.02.2021, 17:02
    Картинка страшная :-D
    Только у хищников глаза находятся спереди, в то время как у травоядных глаза находятся по бокам. Нестыковка....

    Поэтому и смотрится конек-горбунок хищнически ))))
  • sargylana70 22.02.2021, 17:40
    По причине отсутствия других фильмов и только.

    На безрыбье и рак рыба
  • ser_prip Михаил Д. 22.02.2021, 17:45
    Из-за пандемии все норм фильмы легли на полку столько классных премьер отложили, а всякий отстой крутят
  • iekke 22.02.2021, 17:47
    Из той же серии что и Последний богатырь видимо. Тоже ждали и ожидали лучшего, а даже досмотреть не смогли.
  • Levha Ксения 22.02.2021, 17:53
    Совсем мало народу в кинотеатрах... Судя по всему
  • chif10 22.02.2021, 17:55
    Среди всех супер шлаков русского киноматографии этот шлак вышел в лидера)))
  • Майя-яйаМ 22.02.2021, 18:10
    Отой МОЩЬ киинэ быhылаах, табаарыстар
  • Xtrail84 Андрей 22.02.2021, 19:22
    Очень жаль что потратил деньги на такое убожество...очень жаль..
  • GT_ 22.02.2021, 20:08
    Вначале вроде зацепило, аналогия противостояния нашего царя, с нашим дурачком, но в середине фильма уже захотелось встать и уйти, в конце уже откровенно хотелось и спать и уйти одновременно
  • Levzimoy2021 Игорь 22.02.2021, 22:15
    Очередные отходы ущербного российского кинематографа
  • iekke 22.02.2021, 22:37
    Судя по отзывам якутский зритель более требователен к качеству фильма. Нас на мякине не проведешь.
  • Ирэн99 22.02.2021, 22:56
    А ведь сказка какая хорошая и красивая у Ершова в стихах. Жаль что нет талантливых режиссёров. Такой шедевр можно было сделать, Дисней отдыхал бы
  • Caribu 23.02.2021, 07:45
    Да хороший фильм. Все сказки нынче таким образом снимают - динамика, экшн и т.д. Молодёжи и школьникам нравится. Очень красочный фильм.
  • У Конька-горбунка мимика и пластика лучше прорисованы, чем играют актёры. Актёры совершенно пластиковые, диалоги прописаны ужасно, шутки не смешные, сюжет проваливается. Не тратьте ваши деньги на это...
  • MaryBerry 23.02.2021, 10:10
    Жаль что конек не говорит смешным голосом как осла из Шрека) Было бы прикольно
  • СтолярМПМК 23.02.2021, 10:25
    Считаю отлично что отечественный кинематограф стал опять сказки снимать, ждём появления нового Роу! Поздравляю!