Казахстанская группа каскадеров набирает команду в Якутии

Казахстанская группа каскадеров набирает команду в Якутии

Якутская кинокомпания Art Doydu совместно с казахстанской международной группой профессиональных каскадеров набирают команду. Обучение бесплатное.

«Вы любите якутский кинематограф, хотите быть частью съемочной команды, интересуетесь боевыми и экшен-сценами, вам нравятся работы Джеки Чана, Брюса Ли. У вас появился шанс пройти обучение в знаменитой школе мировых профессионалов-каскадеров кино Nomad Stunts», — сообщается в пресс-релизе кинокомпании «Арт Дойду».

Требования для кандидатов: возраст от 19 до 23 лет, спортивная подготовка — не менее 5 лет (спортивная гимнастика, акробатика, тхэквондо, карате), опыт верховой езды, стрессоустойчивость.

Nomad Stunts (каскадеры-кочевники) обещает научить азам каскадерского мастерства по разным направлениям работы: конные трюки, акробатика, пиротехника, SFX, постановка и исполнение боевых сцен с разными видами оружия, риггинг (работа с подвесными системами), горение, сценическое движение, падение с высоты (в том числе горящего человека). Также обещают практику на киноплощадках мировых фильмов.

Группа отмечает, что за 20 лет существования успела поработать над такими фильмами, как «Мулан» (2020), «Воин» (2019), «Викинг» (2016), «Марко Поло» (сериал, 2014-2016), «47 ронинов» (2013), «Неудержимые-2» (2012), «Конан-варвар» (2011) и т.д.

«В рамках партнёрских и дружеских отношений между компаниями „Арт Дойду“ и Nomad Stunts обучение каскадеров будет бесплатным. Конкурсантам, прошедшим отбор на обучение, предоставляются перелёт, проживание, питание и стипендия. Обучение проходит на каскадерской базе Nomad Stunts недалеко от Алма-Аты (Казахстан). Длительность обучения: до 6 месяцев с начала апреля 2021 года», — отмечается в пресс-релизе. 

Заявки с видеовизиткой и указанием контактных данных принимаются на электронную почту: artdoydu.ltd@gmail.com. Для более подробной информации зайдите на страницу якутской кинокомпании в инстаграме @artdoydu_official. 

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
74
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЯРК
Эх, где мои 17 лет))) Удачи кандидатам!
Комментарии 26
Написать
  • Bytynak 22.02.2021, 11:57
    Жаль староват, рамсы с казахами в Ютубе пытается строить некто Эркин бывший глава МаксиРайса.
    А так Сахавуд начинают уважать во всем мире и это радует.
  • ЯРК 22.02.2021, 12:04
    Эх, где мои 17 лет))) Удачи кандидатам!
  • k.lf Лелу Котёнок 22.02.2021, 12:05
    Вау!
  • Kyostap 22.02.2021, 12:05
    Для молодых спортивных как раз то что нужно!
  • tyaka 22.02.2021, 12:06
    А в самом Казахстане такие безбашенные с 19 до 23 лет закончились чтоли?! У нас такие наверно только в школе олимпийского резерва водятся, остальные домашние, изнеженные....))
  • Пупко Петр Владимирович 22.02.2021, 12:17
    Бесплатный сыр в мышеловке. Молодежь не ведитесь на посулы казахов для них вы расходный материал. С чего это они обещают столь заманчиво у них своих безработных мало? 20ти миллионные казахи нос задирают перед малыми тюрками.
  • Uberallen Ихбинйа 22.02.2021, 12:19
    Обучение бесплатное, работа разовая
  • Mukujin john paul 22.02.2021, 12:24
    потом за еду работать, отрабатывать обучение. но был бы молодой, холостой попробовал бы
  • BelkaSandy 22.02.2021, 12:31
    ЯРК, на Большом Каретном ))
  • pronhlkhl Хоккеист 22.02.2021, 12:44
    у нас в сайсарах после 20.00 свои каскадеры
  • Levzimoy2021 Игорь 22.02.2021, 12:56
    Странно, в той же киргизии че людей мало?
  • Detmar 22.02.2021, 13:10
    Джунгар изображать?
  • Detmar 22.02.2021, 13:17
    Хотя это же реальные навыки, потом пригодятся.
  • prorochestvo 22.02.2021, 13:25
    tyaka, они до сих пор там рэкэтира смотрят, на Саяна хотят быть похожими)
    Жаль у нас таких фильмов сахавуд не снимает...
  • Стивер Степан 22.02.2021, 13:34
    Такое чувство, что я случайно зашел на Работа.якт, а не в новостную ленту...
  • Калиф 22.02.2021, 13:51
    Круто. Жаль не подхожу по возрасту. А желание есть)
  • Platon_73 22.02.2021, 14:01
    Якутское кино не требует каскадёров...
  • Scitalec 22.02.2021, 15:43
    Казахи молодцы! Делают кино на русском языке. Наши делают только для якутов (
  • Kunnuk 22.02.2021, 15:44
    Это для съёмки якутского фильма. tyaka,
    Вроде есть прыгун один, самый прыгучий в мире чемпион.
  • Галюс2017 Галина Габышева 22.02.2021, 17:11
    Работа каскадеров очень травмоопасная и кому нужна слава, вряд ли подойдёт, т.к работа за кадром.
  • Арарат 22.02.2021, 19:23
    tyaka, а там не нашлось желающих быть подушкой для битья )))
  • mekheele58 Михаил 22.02.2021, 21:57
    tyaka,1!00%
  • ТобулДойду 22.02.2021, 23:02
    Я подумал что это фото Григорьева)))
  • таурен Таурен С 23.02.2021, 01:15
    Злые комментаторы, способны только язвительные комментарии писать.
    Кинематограф не стоит на месте, и якутский и казахский.
  • .kai. 23.02.2021, 13:26
    prorochestvo, Bytynak, да перестань дурацкую кличку сахавуд приплетать!
  • .kai. 23.02.2021, 13:28
    Scitalec, за всех казахов не говори да
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (8)
  • мин30 пт 22.02.2021, 20:11
    Предки Саха Канглы-казахская племя!! у нас есть Кангаласский улус, Мегино-Кангаласский улус Если прикопаться по названием местности, то найдется много названий на казахстане и в Якутии
  • мин30 пт 22.02.2021, 20:15
    Галюс2017, это в советском союзе!! так было тупые фильмы не менее с тупыми сценами!! Сейчас каскадерские трюки , на современном уровне+графика!! Казахстан сейчас на первом месте по ВВП среди республик СССР в россии производство практически на нулевом уровне- да пальмовый сыр умеют делать
  • мин30 пт 22.02.2021, 20:16
    Platon_73, не развит!! и зарплата только обещания
  • мин30 пт 22.02.2021, 20:29
    ДЛЯ Акробатов из ЦИРКА могут шикарная перспектива!!! Даже европейские кинокомпании могут заметит, можете стать звездами!
  • мин30 пт 22.02.2021, 20:32
    Тренировочная база каскадерской группы Nomad Stunts https://www.youtube.com/watch?v=M44ny3D-PxQ
  • мин30 пт 22.02.2021, 20:34
    Жайдарбек Кунгужинов - "Мулан", Уиллис, Сталлоне, трагическая смерть каскадёров. Если честно https://www.youtube.com/watch?v=2tGyb0-h2wE
  • мин29 э 23.02.2021, 13:18
    таурен, русские умеют только истерит и пить водку
  • мин29 э 23.02.2021, 13:20
    Uberallen, Обучение -жилье, еда бесплатно!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}