Великобритания призовет ООН отреагировать на ситуацию с правами человека в России

Великобритания призовет ООН отреагировать на ситуацию с правами человека в России

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в своей речи на открытии сессии Совета ООН по правам человека призовет отреагировать на ситуацию в сфере их соблюдения в России, Белоруссии, Китае и Мьянме. Выдержки из его выступления были направлены СМИ.

Как передает Bloomberg, по России господин Рааб остановится на «позорной» ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Он скажет, что Россия не выполняет свои международные обязательства.

Лондон расскажет о «кризисе прав человека» в Белоруссии из-за «жесткого разгона» протестующих президентом Александром Лукашенко. Также господин Рааб планирует рассказать о проблемах в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в Китае и призвать военных Мьянмы «отойти в сторону» и освободить гражданских лидеров.

Великобритания наряду с рядом других стран призывала освободить Алексея Навального. Господин Рааб по поводу решения суда в отношении оппозиционера заявлял, что Москва «не может придерживаться самых базовых обязательств».

2 февраля Симоновский районный суд на выездном заседании в Мосгорсуде заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. 17 февраля ЕСПЧ потребовал от российских властей освободить политика в рамках обеспечительных мер. Минюст РФ назвал требование заведомо невыполнимым. Мосгорсуд посчитал решение нижестоящей инстанции законным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
59
Сообщите нам
Лучший комментарий
Avenger88
Якт.Ру про права человека публикуете? за свободу слова? за независимость СМИ? тогда где же ваши публикации про связь дочери одной известной женщины и одного из кандидатов в мэры на основе найденных в сети старых фотографий?
Комментарии 64
Написать
  • Avenger88 22.02.2021, 10:53
    Якт.Ру про права человека публикуете? за свободу слова? за независимость СМИ? тогда где же ваши публикации про связь дочери одной известной женщины и одного из кандидатов в мэры на основе найденных в сети старых фотографий?
  • Хрисделемах 22.02.2021, 11:11
    Смешно смотреть на этот цирк

    В святые девяностые, конечно бы выпустили.
    Сейчас нет. Россия независимая страна. 20 лет уже.
  • Mayaev 22.02.2021, 11:14
    А почему всё внимание заостряется только на одном Навальном? А ничего, что в России помимо Навального и другие права человека нарушаются?
  • scorpion1195 22.02.2021, 11:22
    Когда сгнивающая европа больше хочет помочь нам простым россиянам:)
  • вопрос-ответ 22.02.2021, 11:24
    а почему Британия молчит про Испанию и Нидерланды ? там в прямом смысле жарко от погромов. Почему молчат про волну беспорядков в США ?
  • d.o.c. 22.02.2021, 11:26
    Великобритании прям до всех есть дело, а у самих то, всяких Ассанжей хватает
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 22.02.2021, 11:27
    Многие недоумевают, почему Ykt.ru не публикуют некоторые моменты. Всё ведь понятно, если ребята начнут освещать, им просто не дадут работать, сверху, всё может рухнуть как карточный домик. Вот и весь ответ.
  • Xarza17 Xarza 22.02.2021, 11:30
    Да мы теперь якобы независимая страна. Но вы забываете что наш суд самый гуманный суд в мире и ситуаций когда правду можно найти только в ЕСПЧ довольно много. Но теперь увы..
  • Xarza17 Xarza 22.02.2021, 11:31
    Avenger88, а что это так важно что вся республика должна знать об этом?
  • Пупко Петр Владимирович 22.02.2021, 11:32
    Даже фашистская Германия выпустила Димитрова, СССР отпускал диссидентов, а свободная Россия мелкого уголовника не выпускает.)))
  • UncleSem 22.02.2021, 11:35
    Правильно, у нас тут с этим беда
  • Strangers
    22.02.2021, 11:39
    Где новость о том, что несколько десятков НКО, которые занимались курированием увенальных лобби, феминисток, ЛГБТ, обескровлены финансированием из Великобритании? Почему не пишите, причину этого завяления?
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 22.02.2021, 11:43
    А за права Джулиана Ассанжа англия вопрос поднимет?
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 22.02.2021, 11:44
    Avenger88, а чО есть кадры как они вместе в постели лежат?)))
  • Tatiana20 22.02.2021, 11:45
    У других и соринку заметят, у себя и бревна не замечают.
  • SNo666 22.02.2021, 11:46
    Везде двойные стандарты, кого то критикуют, кого то нет. Корона мочи человеков.
  • rm 22.02.2021, 11:48
    Нормальный мелкий уголовник. За призыв к гос перевороту, повтору 90х-как коробок спичек с ларька слямзить. Обратно в 90е вас надо. Чтоб перестреляли вас навальнят. Тогда и запоете по другому. Навальный доказал сам, что он за мерзость. Теперь кто на его стороне, считаю предателями родины. Кстати? а че вы из России матушки вещаете? шуруйте ка в англию, европу или к амерам. Давайте давайте. Тут вам не место. А то пригрелись тут. Валите в свою европу. Чтоб вас там "заевропезировали" по определенным местам. Слабо? Слабо. Только можете торчать на диване и скулить.
  • Kunnuk 22.02.2021, 11:50
    Avenger88, что за связь, разве м и ж не могут связаться?
    Сколько миллионов пар, и всех надо освещать?
  • Bytynak 22.02.2021, 11:50
    ГлавРед news.ykt.ru стала не понятная девчонка малолетняя (до 30 лет) вот и судите и за какие заслуги?
    В Личку от имени Админа писали всякую гадость и раз на завтра потёрли и это в Личке! Жаль не зашинкротил.
    Так и живём а вы о правах...
  • Uberallen Ихбинйа 22.02.2021, 11:53
    Надо требовать возврата и строгого конституции 1993 года. Это самый важный договор народа с властью за все время существования России. На данный момент попирается уже даже 2, основная статья той конституции.
    Это конституционный переворот, всё чего наш народ добился от власти, кучка воров отбирает внаглую.
  • Bytynak 22.02.2021, 11:54
    А кстати Кадыр зассал против могучего Китая, который постоянно угнетает мусульман уйгуров, казахов, а на Мьяньму силушки нашлись, вякнет против Китая тут же уберут.
  • sargylana70 22.02.2021, 11:55
    Хрисделемах, надеюсь, что это был сарказм
  • Дархан90 Дархан Иванов 22.02.2021, 11:56
    А че мелкобритам слабо против Китая гавкнуть за уйгуров а?!
  • Alexeyb5 22.02.2021, 11:59
    Avenger88, да это веский повод. Вся Якутия почти уже знает зятя, а якт молчит.
  • Коронованный Romanze 22.02.2021, 12:04
    Побольше санкций надо.
  • max.daniels 22.02.2021, 12:08
    Avenger88, смирись, тут рулят двойные стандарты. Про каждый пук алешки и плохое про Россию пишут часто, про что-то хорошее вообще не пишут. А если и напишут(чтобы не спалиться), то прибегут боты и обоср**. Ну и цензура с удалением неудобных комментов. СМИ меняют общественное мнение по своим личным хотелкам, четвертая власть она такая, прислуживают заокеанским хозяевам...
  • max.daniels 22.02.2021, 12:09
    А пристраивать беглых олигархов это тоже свобода слова?
  • k.lf Лелу Котёнок 22.02.2021, 12:11
    Про губернатора Хабаровского они так не впрягались хотя там явное нарушение закона РФ
  • k.lf Лелу Котёнок 22.02.2021, 12:12
    Нацики за нациков, белые за белых
  • same_person 22.02.2021, 12:15
    Avenger88, раз пошла такая пьянка, пускай опубликуют земельные махинации стрелка)) как он уклонялся от налогов)) а самое с кем спят его дети, ведь это очень интересно))
  • вася222 22.02.2021, 12:16
    давно пора а то в мордоре уже один царь возомнил себя феодалом и распоряжается людьми и землями как хочет
  • Ardis 22.02.2021, 12:26
    Почему вы не понимаете одной простой вещи. Россия сама подписала обязательства соблюдать права человека. То есть наша страна заключила договор с другими странами что будет вести себя в соответствии с требованиями конвенции по правам человека. Поэтому они и реагируют. Вы нарушили договор,который сами заключили и вас в этом упрекают люди с которыми вы договорились. Соображаете? Теперь они хотят расторгнуть с вами это соглашение. Что тут такого неожиданного?
  • Strangers
    22.02.2021, 12:39
    Bytynak, мне тоже писали, что про навального нельзя писать о том что он лжец ))) так как у меня нет доказательств )))) за то про Путина что угодно можно писать )))) свобода слова, демократия, омерика приди и порядак невиди. Вот походу якт и тспоыедуют американскую демократию
  • Strangers
    22.02.2021, 12:42
    Ardis, ты видишь только одну сторону, у тебя мышление однобокое. Джулиана ассанжа действительно ни что задержали и никто не впрягался. А тут навальный за оскорбление ветерана присел. То есть если ассагж, то можно посадить, а навальный это другое. Навальный поотив путина поэтому его и хотят высвободить
  • Strangers
    22.02.2021, 12:43
    Коммантарии удаляют, лайки занижают админы искусственно минусуют здравомыслящих людей
  • тихас виктор 22.02.2021, 12:47
    лучше они покаились бы-про рабов в Америку.
  • Fnt87 22.02.2021, 12:58
    Strangers, навальный сел не за оскорбление ветерана, ему дали штраф 850 тысяч, это было не суд а цирк, прокурор читал мемуары ветерана от 2005 года в качестве показаний, это что ? Цирк... Навальный летом вносил законопроект о том, что бы ветеранам подняли пенсию до уровня ветеранов побежденного вермахта ну и конечно же этот законопроект отклонили Единоросы, мы ведь гордимся и уважаем ветеранов, но пенсию поднимать не будем, просто денег нет, вы уж там держитесь, пару дней назад скончался ветеран который так и не дождался квартиры потому, что его жилье было на 40 см больше, уважение так и хлещет со всех сторон, ну за то парад за миллиард провели...
  • Ardis 22.02.2021, 13:00
    Strangers, ну так разве его не США посадили? Типа он совершил взлом и кражу данных?
    Навальный ничего не крал и не взламывал. Он просто критиковал власть. Это не является преступлением по действующему законодательству.
  • Меркиты 22.02.2021, 13:11
    Согласен с господином Раабом по всем пунктам, но хотелось бы добавить в этот список саму Великобританию по журналисту Джулиана Асанджа и США по геноциду коренного народа Америки, то бишь индейцев.
  • Джулиан Ассанж уже на свободе?
  • Fnt87 22.02.2021, 13:15
    тихас, в США негров угнетали, а в России русских, видимо крепостное право сейчас в школе не изучают...
  • ALFRED Вася Куралесов 22.02.2021, 13:16
    Avenger88, где-где, есть же, вот https://dnevniki.ykt.ru/razumyakutia/1165187?gotop.dnevniki&gotop.dnevniki.
    Вопрос твой не к месту.
  • prorochestvo 22.02.2021, 13:29
    вопрос-ответ, какая США там порядок уже давно, виновник Трамп а ему хотят сделать импичмент.
  • Avenger88, очень интересно!) А где можно фото посмотреть? :-D
  • prorochestvo 22.02.2021, 13:31
    Fnt87, Когда это в России русских угнетали? Это в СССР Сталин угнетал народы в том числе и Русских. А сегодня угнетают нас и другие народности... причем начали с 2008 года.
  • pronhlkhl Хоккеист 22.02.2021, 13:45
    где то негодует Dorbroletoff
  • Ну доллар 73, евро 90 , Юань 11 к рублю. Вот настолько ниже уровень жизни в России. Даже Китай за какие то 10 лет обогнал Великую могучую Россию. Конечно большинство Россиян никогда не были за пределы страны... поэтому сравнивать свою жизнь не с чем... Про свободу слова даже писать не буду...
  • И о какой стабильности и устойчивости государства может идти речь, когда даже 1 человек может сотрясти т. н. основы государства. Просто нужно подавить, кого то посадить и на этом все.
  • Коля-мастерник Николай 22.02.2021, 13:54
    Британцы у себя в Ирландии не могут разобраться со своими внутренними проблемами.
    Мы сами у себя в России как-нибудь с воровской бандой путинистов разберёмся. И это время с каждым днём всё ближе !
  • VaioK 22.02.2021, 13:57
    Bytynak, он только своих может гнобить
  • Демонстрации и шествия в поддержку кого то или чего либо, всегда были в других странах Европы и США, даже Азиатских странах. Но не помню, чтобы из за этого кого то преследовали, пытались убить или сажали в тюрьму, обвиняя в придуманных преступлениях. А все почему? Потому что у них ЭКОНОМИКА УСТОЙЧИВАЯ КРЕПКАЯ И СТАБИЛЬНАЯ. УГРОЗЫ НЕТ. Поволнуются люди, сожгут там машины, разграбят магазины и успокоятся.
  • Дед1967 Альберт 22.02.2021, 14:53
    Strangers,
    Закон для всех един.
    Человек на условке должен постоянно отмечаться.
    Если нет, то его сажают.
    Почему для Навального должны сделать исключение???
    А за оскорбление ветерана всего лишь штраф.
    Его за предательство надо сажать на долгий срок.
    Его кошелек за раз пополняется на 100 тысяч баксов...
    Не хилая поддержка у него с Запада.
    Саня во Флориде в Ютубе всё по полочкам разложил и рассказал насчет его многочисленных кошелков и движение денег в них.
    Там всё четко показана-доказана.
  • Горохов13 22.02.2021, 15:32
    Avenger88, в сети много чего можно найти, даже дело одного гражданина, который стрелял из ружья в людей, ребенка,поддлелывал документы, за все преступления нажрал жирок четыре года на химии.
    И что?
    Голосуй, а то запишут в путинисты))
  • Горохов13 22.02.2021, 15:33
    Дед1967, так голосуй за ЕР, а не за партию дела))
  • Горохов13 22.02.2021, 15:39
    Партия дела - это, конечно, сила))
    Не то что ЕР, ды-а!!!)))))))
  • Fnt87 22.02.2021, 15:46
    prorochestvo, К 1861 году в России 23 миллиона крепостных крестьян. Были и другие — «государственные», прикрепленные к земле, которая принадлежала казне, или «удельные», принадлежавшие императорской семье. По данным ревизии 1857 года, их было еще 29 миллионов человек, а всего в стране проживало немногим больше 60 миллионов. То есть почти половина были фактически рабами.
  • Меркиты 22.02.2021, 16:37
    prorochestvo, крепостное право в школе изучали?
  • KoKoJaPRO D 22.02.2021, 16:51
    Avenger88, лучше новоиспеченного, зампреда, осветите Бердникова, особенно интересны связи оного с ген прокурором всея Руси...
  • Pensionkf 22.02.2021, 17:25
    На якт.ру не стало свободы слова с новым редактором? Почему удаляет сообщения без оскорблений? Мнение каждого должно быть услышано, нет?
  • Strangers
    22.02.2021, 17:41
    Дед1967, да я согласен
  • HOMER 22.02.2021, 20:49
    Пускай вначале Асанжа отпустят!!!!
  • uranhai 23.02.2021, 02:37
    Хрисделемах, Россия с 1991 года находится в колониальном статусе, поэтому до поправок в конституцию запад тыкал нам пальцем, милицию в полицию превратили, повысили пенсионный возраст, повысили НДС, понизили экспортные пошлины на нефть, из-за этого бензин дорожает. Это все указания МВФ. Путин дальше проводит конституционную реформу, чтобы изменить колониальные статьи. Поэтому запад в истерике.
  • uranhai 23.02.2021, 02:40
    Вот лицемеры британцы! А что же они не кричат о нарушении прав жителей ДНР и ЛНР, аа? Их же там убивают. Практически ежедневно гибнут женщины и дети. Где лять этот ЕСЧП теперь? Сволочи!
  • Бурхалдьы 24.02.2021, 12:10
    Хрисделемах, россия теперь с независимыми гражданами. Если что дубинки или придумают срок. Так хотел сказать.? Вся россия зависит от настроения и денег европы. Недра то копает кто?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}