Прокуратура проводит проверку по факту падения ребенка в канализационный люк

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребенка в канализационный люк

Прокуратура города Якутска организовала проверку по факту получения малолетним ребёнком вреда здоровью в результате падения 20 февраля в канализационный люк на ул. Пояркова.

В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям (бездействию) уполномоченных должностных лиц по обеспечению безопасных условий содержания объекта, примет меры по привлечению виновных лиц к отвественности, возмещению ими причинённого ребёнку вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Напомним, вечером 20 февраля на улице Пояркова, 7/1, пятилетний ребенок упал в канализационный люк. У него переломы в двух местах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
умамного
По человечески руководитель водоканала должен был извинится если даже не водоконала люк, сказать слова сочуствья, потом уже сказал бы разберемся типа за короткое время итд итп. А то сразу не моя хата с краю это принцып команды Айса???
Комментарии 38
Написать
  • login4yktru Läufst du heute? 21.02.2021, 15:32
    Аж смотреть больно на слёзы матери. Мужику спасибо, который помог. Виновных наказать однозначно!
  • Север50 21.02.2021, 15:46
    тяжёлое время наступила для карджагасов
  • SNo666 21.02.2021, 15:51
    Почему в шаг вперед прокуратура не смотрит, почему всегда постфактум появляется? В героев играют чтоль
  • умамного 21.02.2021, 15:57
    По человечески руководитель водоканала должен был извинится если даже не водоконала люк, сказать слова сочуствья, потом уже сказал бы разберемся типа за короткое время итд итп. А то сразу не моя хата с краю это принцып команды Айса???
  • kent37 иван 21.02.2021, 16:00
    Кырджагасов сейчас всячески будет открещиваться от этого люка, но видимо ему придется отвечать.
  • Kydai 21.02.2021, 16:01
    Очень большое везение, что крышка не упало на голову ребенка. Выздоровления малышу.
    Виновных наказать.
  • Cheid 21.02.2021, 16:02
    Крайнего дворника какогонибудь найдут и повесят
  • Сердж77 Сердж 21.02.2021, 16:11
    Выпишут штраф и на этом все закончится. А если бы был реальный срок, задумались бы
  • vlad7viktor владислав 21.02.2021, 16:13
    наказать жестко всех виновных и реально закрыть эти люки на моей памяти уже 10 случаев, мы когда нибудь не дай бог доиграемся что кто нибудь погибнет из за халатности руководства Мэрии и Водоканала, не только штрафы должны быть
  • Rainboway Сергей 21.02.2021, 16:37
    Несоответствие люка госту стало причиной. А сколько на него потратили?
    Еще в якутск ставят новые детские площадки не соответствующие госту. Если на них пострадант ребенок то будет уголовка за халатность и растрату.
  • Bimber Почти Абрамович 21.02.2021, 16:37
    Люк виноват
  • Bimber Почти Абрамович 21.02.2021, 16:40
    Kydai, как крышка упадёт если больше по диаметру?
  • Gohstahs 21.02.2021, 16:41
    Это уже прокол бывшей мэрши, которая каждый день тусуется в укт.
  • AudiQ7 21.02.2021, 16:42
    Кырджагасов извинись и оплати моральный вред, как минимум 200 тыс
  • Пупко Петр Владимирович 21.02.2021, 16:43
    А если тяжёлый люк упал бы малышу на голову, однозначно за эту халатность должен кто-то ответить.
  • Глад 21.02.2021, 16:46
    Прокуратура не потянет кырджагасова пока не скажут фас
  • Каян Рита 21.02.2021, 16:48
    Север50, Бумеранг существует все возвращается, что он на творил и обижал людей, особенно работников и работающих.
  • Каян Рита 21.02.2021, 16:50
    Глад, Так за Кырджагасовым стоит Айс он не кому его не даст в обиду
  • Север50 21.02.2021, 16:51
    Каян, верно, всем воздастся по заслугам
  • Север50 21.02.2021, 16:52
    Каян, силовые структуру не подчиняются нас
  • Trademan 21.02.2021, 16:54
    Такой идиотизм почему-то повторяется только в Якутске
  • Peabody 21.02.2021, 16:59
    фекальщики виноваты!
    они открывают заваренные люки по всему городу чтобы сливаться туда
  • Каян Рита 21.02.2021, 17:01
    Север50, За пределы Республики да, есть большое НО когда есть свои люди, кумовство итд, у нас Якутск считается самый коррумпированный, очем речь когда приехал Прокурор с большой земли, всех министров люлей дал, а Айс в это время был в Москве значит там его поголовье не гладили.
  • sever47 21.02.2021, 17:13
    А,где ответственность матери,как всегда виновата корова.
  • Горохов13 21.02.2021, 17:15
    А что факт проверять, не понял?
    Факт - это когда истина непререкаемая.
  • Сэржи 21.02.2021, 17:22
    умамного, Вы правы, сейчас крайним сделают какого нибудь рядового работника (как в случае АЭБ Капитал) и ещё издеваться над людьми будут в судах, чтобы не оплачивать деньги на лечение.
  • СветаСоколова Света 21.02.2021, 18:21
    умамного, а у него денег, водоканал спонсирует все желтые интернет-газеты
  • Top2020 21.02.2021, 18:22
    Почему не проводите проверку в садике Зоренько на 17 квартале , там же дня три назад ребенок упал все лицо себе разбил на ребенка швы наложили на лицо ,и почему именно где ребенок упал внутри зданий Камеры видеонаблюдения не работали . прошу провести проверку , директор садика всем в садике сказала молчат на свет этого инцидента,но факт был и зашивали ребенка в медцентре там все подтвердят .
  • обыватель777 21.02.2021, 19:56
    Прокуратура как всегда, айайай, люк не закрыли, проводим проверку... может профилактику бы провели, запросили все данные по люкам, кому что принадлежит, где бесхозные
  • Levha Ксения 21.02.2021, 20:29
    Rainboway, ну детские площадки ведь передали.... Поэтому виноваты будут конечно же родители или жильцы соседних домов
  • Levha Ксения 21.02.2021, 20:34
    Вообще из года в год в якт ничего не меняется....... Раньше ещё понятно было что люки не закрытые... 90-е, разруха, а сейчас же светлые нефтяные...... Так почему до сих пор никто за открытые люки не отвечает? Вроде мы все деньги платим за обслуживание? На перекрёстке пояркова-Пушкина тоже все лето плита была упавшая прямо на пешеходном переходе...... Хорошо что никто туда не упал и ногу не сломал,счастливое стечение обстоятельств и как всегда виноваты ветер, солнце и земное притяжение, но никак не организации, получающих деньги за свои услуги
  • Каян Рита 21.02.2021, 23:34
    обыватель777, Конечно дело замнут, Айс укажит закрыть дело и все.... так всегда бут
  • Nyurgun75 22.02.2021, 10:57
    Администрация города должна смотреть на все люки управа должна работать и водоканал дороги у нас по Дзержинского 24 возле светофора впадины очень скользко я там два раза чуть не ударился с машинами такие детали не замечают...
  • saved_dpt 22.02.2021, 11:20
    Да,на пятачке перед светофором на Дзержинского 24 образовалась колея, машины так и норовят взбрыкнув,ударить твою машину
  • 1Zinaida1 22.02.2021, 12:34
    ИО мэра сидит себе спокойно ,не работает ,едрос. Нафига ему работать . Всё равно мэром станет
  • кинг_сайз 22.02.2021, 12:55
    А людей за прогулку на морозе в -50 сразу приняли и статью им пришили.

    Шамана закрыли в психушке за просто так.

    Тут ребенка чудо спасло от смерти, и хозяина колодца типа не могут найти ?
    А как же право на жизнь и здоровье граждан ?



    Не ту страну назвали гондурасом.
    (Фоменко это сказал.).
  • кинг_сайз 22.02.2021, 12:56
    1Zinaida1, холеное наглое лицо.
  • sakhaintek 22.02.2021, 13:03
    Кырджагасов найдет какую-нибудь нужную бумажку и прикроется, в бюрократическом обществе, где столько документов, противоречащих друг другу, всегда найдется нужная бумага. У нас большинство документов составляются для того, чтобы большие начальники в случае чего не несли ответственность перед простыми людьми.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • дедок_Мазай ded 22.02.2021, 11:01
    ну вот господин Григорьев. вот она реальная работа подкатила. найдите виноватых и накажите. даже если просто скажете в инсту что виноват например такой то чиновник водоканала то уже уважение народа прибавилось бы. но вы же лебезите перед такими начальниками. только дешевый пиар
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}