Пенсионный возраст могут снизить на Севере и Дальнем Востоке

Пенсионный возраст могут снизить на Севере и Дальнем Востоке

В России могут вернуть прежний пенсионный возраст жителям Севера и Дальнего Востока. Об этом президент России Владимир Путин может заявить в ходе послания Федеральному Собранию. Таким прогнозом поделился член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин, сообщает URA.RU.

Ранее Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал анонс изменений в пенсионной системе. По его данным, правительство и министерство труда проработали варианты возвращения прежнего пенсионного возраста северянам и жителям дальневосточных территорий, а также возвращение индексации работающим пенсионерам.

«В части снижения пенсионного возраста для отдельных категорий — это не исключено. Думаю, что определенные уступки мы увидим, некоторые шаги назад. Я не исключаю, что это высказывание будет как раз в ходе послания президента. Подобного рода утечки — они симптоматические», — поделился депутат.

Олег Шеин уточняет, что такие поправки уже рассматривали. «Когда вся история была с пенсионной реформой, были отдельные поправки, предлагающие именно по Северу и Дальнему Востоку не повышать. Они на тот период были отвергнуты, но, судя по всему, дело возвращается к этому диалогу опять», — считает он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
73
Сообщите нам
Лучший комментарий
UP_GARAGE Иосиф
Могут снизить, а могут и не снизить. Новость ни о чем
Комментарии 77
Написать
  • UP_GARAGE Иосиф 21.02.2021, 14:33
    Могут снизить, а могут и не снизить. Новость ни о чем
  • Пазлы Лина 21.02.2021, 14:35
    Готовятся к выборам.
  • Coffey 21.02.2021, 14:36
    На улице потеплело, скоро весна. Запахло осенними выборами!
  • Ник112 21.02.2021, 14:38
    А кто мне вернёт бесцельно проработанные 1,5 года из-за повышения пенсионного возраста?
  • Силис. 21.02.2021, 14:38
    Еще одна замануха, как и дальновосточный гектар, льготная ипотека, чтобы переселять людей в ДВ.
    Цари России незаморачивались в подобных вопросах, "руки по швам, и в Сибирь.." Только им все время мешали, то декабристы, то война с Японией.
  • ykkola 21.02.2021, 14:47
    Один глаз закройте....размезч тались.
  • Bytynak 21.02.2021, 14:56
    Как выше написали, всё идёт в аккурат к осенним выборам. Благодетелем хочет стать, уже представляю ушат лести, что польется с про властных СМИ, мол какой мудрый наш царь, тьфу.
    Жаль тех кто "лишние" года отработали/ют, а многие так и не дождавшись умерли.
  • Kokainn Koka 21.02.2021, 14:57
    · Не могу дождаться, когда я, наконец, выйду на пенсию, и смогу встать в 6 утра и поехать по оживленной трассе очень медленно, чтобы заставить всех опаздывать на работу.
  • KoverOff 21.02.2021, 14:58
    Если примут такое решение, будет хорошо, почему все против, если примут, это хорошо, зачем критиковать если ещё решение не принято?
  • Север50 21.02.2021, 14:58
    это как в СССР люди ехали работать, чтобы получать пенсии 120 р и пенсии с 55лет
  • Север50 21.02.2021, 15:01
    Пазлы, возможно кто-то поедет чтобы уйти на пенсию в 55лет, видно хотят так привлечь специалистов и работников
  • Баарды Н 21.02.2021, 15:02
    Хоть бы снизили, а то много северян так и не доживают до пенсии...
  • Север50 21.02.2021, 15:02
    KoverOff, верно сказали
  • моссон 21.02.2021, 15:04
    Ключевое слово : "для отдельных категорий" - значит это может быть для очень маленького круга людей. Не стоит радоваться раньше времени.
  • login4yktru Läufst du heute? 21.02.2021, 15:07
    Да хоть бы и так. Здесь климатические условия и медицинское обслуживание не уровня Москвы.
  • kuznes2008 21.02.2021, 15:08
    Делить шкуру неубитого медведя.
  • zzmmllpp Никола 21.02.2021, 15:24
    Больше заняться не чем? Вчера повысили,сегодня понизили результат ноль.
  • tyaka 21.02.2021, 15:27
    Пенсионный возраст, как Эверест, не все его смогут покорить, тем более в Якутии. Снижать однозначно, сделайте хоть одно, что нибудь умное и полезное для якутян.
  • Uberallen Ихбинйа 21.02.2021, 15:28
    Путин говорил что повышать не будет. И цепляться зубами за власть. И ещё много чего говорил.
    Ему никто уже не верит, наверно даже Песков.
  • Den22 Den 21.02.2021, 15:43
    Лучше бы отменили пенсии для депутатов, членов правительства и чиновников, они и так наворовали себе на достойную старость!
  • Кладовщик Уйбанчик 21.02.2021, 15:45
    Сплетни....чтоб поднять рейтинг этих сми
  • Egorn_ РиНи 21.02.2021, 15:56
    А тем, кто уже пострадал из-за повышения пенсионного возраста и не вышел из-за этого на пенсию, компенсация будет надеюсь?
  • тихас виктор 21.02.2021, 16:04
    и что опять Конституцию менять?
  • кыц.кыц 21.02.2021, 16:07
    А данчикова голосовала за повышение пенс возраста
  • Bigus 21.02.2021, 16:28
    да печально, все законы начиная с Конституции, хочу так, хочу по другому на полгода сроком, и никакой уверенности в завтрашний день уже сколько много лет(((((...
  • Gohstahs 21.02.2021, 16:29
    Перед выборами можно что угодно пообещать. Авось народ ещё раз поверит ! Ведь верили, что пенсионный возраст не поднимут.
  • Бурхалдьы 21.02.2021, 16:31
    Пазлы, это коту ясно. Ипотека для сельчан и частников, пенсионный возвраст.
  • Пупко Петр Владимирович 21.02.2021, 16:53
    Если понизят то все северяне будут за ЕдРо и Путина. Политика кнута и пряника.
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 21.02.2021, 16:59
    Попахивает популизмом. Если действительно понизят , то это означает что власть подпишется в своей некомпетентности когда одобрила сперва повышение , а вот сейчас понижение. Полная безалаберность и бездарность в лице издающих эти поправки и законы.
  • All1717 21.02.2021, 17:10
    Может заявить в послании или не может, внятную инфо могут сказать эти депутаты, поколение которое в 90 не могли найти работу учились жили впроголодь, потом в 2000 поднимали все экономику как ненормальные работали, и все реформы касаются именно этого поколения, слов нет просто
  • прием Александр 21.02.2021, 17:19
    UP_GARAGE, как с каштанкой(если кто читал)- отняли хлеб,дали хлеб
  • прием Александр 21.02.2021, 17:22
    Кот_В_Унтах_, маркетинг))- это как скидка в некоторых магазинах - ценник подняли- и скидку дали - холопы счастливы
  • прием Александр 21.02.2021, 17:25
    моссон, Север50, только если в МВД,рогвардия,мо,ФСБ и прочие- другим смысла нет.
  • Сюзик 21.02.2021, 17:25
    Даже при ссср понимали климатические разницы,госдума очень много работает,решают вопросы которые уже давным давно пересмотрены
  • Север50 21.02.2021, 17:28
    прием, они федералы у них пенсии государства
  • Гошан14 21.02.2021, 17:39
    Снижте пжлста,а то до пенсии не доживу
  • СтолярМПМК 21.02.2021, 17:41
    Многие северяне к 50-55 годам имеют множество болезней, иногда смертельных и необратимых. Дополнительные года работы добьют их в конец, не увидят пенсии и родня их накопления не получат. Всё занавес.
  • чык-чырык привет 21.02.2021, 17:46
    Скорее отменяйте позорную пенсионную реформу, пенсионный возраст надо вернуть везде, особенно в Сибири и на Дальнем востоке
  • Тараб 21.02.2021, 17:48
    tyaka, ха, какой такой эверест?)))

    Женщины в Якутии в 50 лет на пенсию "выходили". А оно им надо? Все же работали все равно. А кого увольняли, от тоски в 4 стенах чахли.

    Сейчас вроде в 55 лет будут на пенсию выходить. Но это ж сегодня расцвет жизни человека, какая нафиг пенсия? Никто хоть косо на работе смотреть не будет и шептать за спиной "дорогу молодым")))
  • qwer314 сергей петров 21.02.2021, 18:01
    Хочешь сделать человеку хорошо? - сделай ему плохо, а потом верни как было
  • Тараб 21.02.2021, 18:03
    login4yktru, какая женщина в 50 лет на пенсию хочет выйти? Это ж расцвет, какая пенсия?)

    Если не работать в коллективе, сидеть дома, то как раз жизнь укоротится как пить дать. Активный период жизни надо продлять.
    Когда устанавливали возраст в 50 и 55 лет в 1934 году, в СССР средний возраст жизни 45 лет был.
  • idnamer vetnames 21.02.2021, 18:10
    И шоб каждому, повторяю каждому якутянину сделать пенсию в 40-50 тысяч, в зависимости от стажа и места работы. И тогда якутяне не будут уезжать на материк и люди с той же москвы, подмосковья и новосиба будут ехать в якутию на работу, чтоб заработать здесь северную пенсию, по достижении пенсионного возраста. И когда край наш не обезлюдеет и люди будут задерживаться здесь и жить...
  • Habzayc 21.02.2021, 18:17
    Прочитав новость люди подумали:

    -а власть оказывается не такая как говорит Навальный, вон, какие щедрые, понизить возраст хотят для северян, это же хорошо, значит не так все плохо в нашей стране. Ух, заживем.
  • СветаСоколова Света 21.02.2021, 18:18
    UP_GARAGE, 100% снизят, выборы в 21 году, а весь ДВ против ЕР и властей
  • ХрусТалиК 21.02.2021, 18:49
    Якутск побородят как с субсидированными билетами!
  • sveta_o 21.02.2021, 19:03
    В таком случае верните мне мои 1,5 года ожидания. И желательно в денежном эквиваленте со всеми процентами и инфляциями
  • клотик 21.02.2021, 19:03
    Зашевелились пауки в банке! Опять хочет на белом коне оказаться!
  • 5Алексеевна Мааппа 21.02.2021, 19:33
    А наши депутаты Госдумы как проголосовали?
    Разве за повышение возраста выхода на пенсию? Вот позор...
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 21.02.2021, 19:38
    Необходимо снижать!
    Жители нашей Республики заслужили этого! Ежегодно из Республики вывозится множество полезных ископаемых. Заработная плата, социальные выплаты, включая пенсионные выплаты должны быть выше, чем даже в Москве! Необходимо также учитывать климатические условия.

    Так что, даёшь СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста для жителей Республики Саха!!!
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 21.02.2021, 19:40
    Была бы возможность, продвигал бы на федеральном уровне интересы Республики. Мне кажется, что наши Сенаторы недостаточно активны на этот счёт...
  • БМП-2 Александр 21.02.2021, 19:49
    Не купишь, Один черт против Едро проголосую
  • прием Александр 21.02.2021, 19:51
    Север50, в том и фишка)))- почему одним пенсия из пирамиды,а другим напрямую из бюджета)))
  • Миитрэй_уола александр 21.02.2021, 19:58
    oleg_olegovich_96, коммуналка высокая Вы забыли вышеперечисленным,а сенаторы наши "баклуши бьют!!!А что нашли теплое место.
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 21.02.2021, 20:03
    Миитрэй_уола, Да... Надо и с ЖКХ работать (в условиях Севера), много моментов...
  • prorochestvo 21.02.2021, 20:30
    Выборы Госдумы. Это лапша.
  • Levha Ксения 21.02.2021, 20:45
    Зачем вообще его надо было повышать для дальневосточников! Столько народу уже уехал за это время..... Теперь простым повышением на пять лет уже никого не заманишь, да и размер пенсии тоже не особо привлекает, честно говоря
  • unbeliever2012 21.02.2021, 20:53
    Однако, выборы близко...
  • SlavaNM 21.02.2021, 21:13
    Кто же поедет работать на Север, с такими условиями труда? Как они сюда людей заманивать будут? Кто захочет остаться жить тут на ПМЖ? Север так и останется малонаселенным регионом России, что будет очень опасно с точки зрения геополитики. О чем думают когда срезают все привилегии жителям Севера? Скоро все Северяне Крым передут, а сюда одни Китайцы понаедут на ПМЖ и референдум сделают и прейдут под КНДР.
  • Длявас Валентина 21.02.2021, 21:33
    Хорошо бы если и вправду восстановили прежний возраст выхода на пенсии на севере, скоко людей бы вышли хоть мизерные пенсию, как никак прибавка же.
  • серыйкардинал 21.02.2021, 22:07
    Когда кто-то уже умер, так и не дожив до пенсии с непрерывным трудовым стажем?
  • серыйкардинал 21.02.2021, 22:14
    Заодно оставьте прежним размер пенсии при переезде из Крайнего Севера. Тут разве нет несправедливости и уравниловки? Ощущение, что размер пенсии вообще не зависит от самого человека, от его трудовой деятельности.
  • klyuchik 21.02.2021, 23:07
    кыц.кыц, ссылку скиньте пожалуйста, где есть эта инфа. Вчера Угланов на своём Ютьюб-канале сказал, что 9 ЕдРоссов голосовали против повышения пенсионного возраста. Только не было озвучено кто были эти герои. Подумала с надеждой, что может Данчикова среди них.
  • klyuchik 21.02.2021, 23:15
    Между прочим, помню, что были разговоры, чтоб северянам и ДВ оставить возраст выхода на пенсию, но сама видела на ТВ, как г-н Лебедев (сын Жириновского) высказывался резко против на это. Я тогда подумала, что за ЛДПР Хабаровчане голосуют и "он рубит сук на котором сидит". Хабаровчане видели/не видели, снова выбрали ЛДПРовца Фургала.
  • кыц.кыц 21.02.2021, 23:21
    klyuchik, https://news.ykt.ru/mobile/article/75155
  • кыц.кыц 21.02.2021, 23:24
    Мой коммент удалили , что депутат представляющий Якутию голосовала за повышение пенсионного возраста :/
  • серыйкардинал 21.02.2021, 23:25
    Продолжу. )
    и от того, где и в каких суровых условиях проходила жизнь и трудавая деятельность. Лишенная комфорта, на морозе, элементарного солнца, витаминов, фруктов.
  • klyuchik 21.02.2021, 23:27
    кыц.кыц, да, ужжжж....
  • unbeliever2012 21.02.2021, 23:27
    Могучие новости, от слова "могут".
  • klyuchik 21.02.2021, 23:37
    Миитрэй_уола, точно, кнопки нажимать можно и дистанционно. Надо им на своей шкуре прочувствовать дистанционку.
  • qwerti44 22.02.2021, 00:07
    могут то все, но это не выгодно бизнесу, устав не позволит, да и учредители не разрешат
  • vov4ik_1 22.02.2021, 01:08
    UP_GARAGE, Я полагаю что снизят на пару месяцев))
  • Нупогоди 22.02.2021, 04:41
    Ну кто поверит главному Лжецу России...!?
  • Пппррр2 Никола 22.02.2021, 07:50
    Да эти наши якобы депуташки все проглосовали "за" когда повысили возраст, им то все равно они давно на пенсии,
  • Сторонний
    КС
    22.02.2021, 09:32
    Пусть вернут назад а то мало кто доживает до пенсии
  • beat4battle 22.02.2021, 12:43
    Уже люди поумнели. Не деревья. Люди уезжают. Понимают при таких условиях на пенсию не всем суждено выйти на пенсию. И это не только погодные условия. На такие северные зарплаты в 25000 -50000 здоровье не восстановить, даже на худо-бедную жизнь (продукты хотя бы в достатке, не говоря уже о качестве, ежегодный отдых) не хватает.
  • Росинант КДХ 22.02.2021, 13:27
    Так ,а где оно это послание?Будет ли оно вообще?О чем в нем говорить?Цены за месяц выросли на 7%.протестные,,прогулки,, задержания,Навальный,его отравление,возвращение,суд,реакция на его арест в мире,Платошкин,Бондаренко, КПРФ не согласовали митингии 23 февраля..Будет ли в свете этого послание?
  • скерри 23.02.2021, 05:35
    Обещали субсидии на авиабилеты Дальневосточникам,.. Типа сшивать страну ".. И что в итоге?.
    Деньги закончились!..))
    Якутск кинули..))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • 444444444 21.02.2021, 17:19
    Дождутся, что весь Север и ДВ в Москву переедут. Или отделятся как Крым и к Китаю присоединятся?
  • дедок_Мазай ded 21.02.2021, 18:25
    сначала отобрать то что и так было.чтоб потом раздавать избранным которые будут благодарить и молится на царя. неплохо
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}