Госдеп США не предложил новых санкций против «Северного потока-2»

Госдеп США не предложил новых санкций против «Северного потока-2»

Госдепартамент США передал в Конгресс список организаций, в отношении которых могут ввести санкции по «Северному потоку-2».

В список попали только российское судно «Фортуна» и его собственник компания «КВТ-Рус», сообщил член комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол. Он напомнил, что против них уже действуют ограничения, введенные администрацией бывшего президента США Дональда Трампа.

«Проще говоря, сегодняшние санкции совершенно неадекватны. Намерения Конгресса ясны и не могут быть проигнорированы: обязательные предписания, принятые при двухпартийной поддержке в последних двух оборонных бюджетах, предназначены для того, чтобы остановить завершение строительства российского трубопровода "Северный поток-2"», — говорится в заявлении господина Маккола, опубликованном в Twitter. Он отметил, что введение санкций против «Фортуны» и «КВТ-Рус» не отвечает этому намерению.

14 февраля вице-премьер России Александр Новак сообщил, что строительство газопровода «Северный поток-2» завершено на 95%. По его словам, проект полностью соответствует европейскому законодательству, а наблюдаемые попытки ему помешать — это нерыночные методы конкуренции.

В январе Госдеп предупредил европейские компании о санкциях из-за «Северного потока-2». До этого Сенат США проголосовал за принятие оборонного бюджета на 2021 финансовый год, который предполагает очередное расширение санкций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-7
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Северный поток - 1, северный поток - 2, бабло, бабло, бабло, а ведь в России ещё куча территорий, где до сих пор топят дровами и углём....((
Комментарии 27
Написать
  • kent37 иван 21.02.2021, 13:51
    Боюсь еще все впереди, какую-нибудь гадость придумают, без этого они не могут.
  • tyaka 21.02.2021, 14:03
    Северный поток - 1, северный поток - 2, бабло, бабло, бабло, а ведь в России ещё куча территорий, где до сих пор топят дровами и углём....((
  • Дуневич Александр 21.02.2021, 14:13
    Какие к черту сонкции, тут в пору договариватся с Россией о поставках газа в США, потепление закончилось
  • Горохов13 21.02.2021, 14:20
    Самое лучшее и действеннее против запада для россии было бы вообще отказаться от строительства самим.
    А то получается, что путин навязывается в спасители, а его отпинывают.
    Зачем?
    Если хотят, пусть сидят без газа, им же холодно, не Якутии, где вот уже двадцать столетий топят печки лиственницей, стоящей на вес золота!
  • Дуневич Александр 21.02.2021, 14:23
    tyaka, ты это байдену скажи, а то все хотят ародаиь свой газ, а у самих техас не газифицирован
  • max.daniels 21.02.2021, 14:33
    уже больше некому вводить санкции и так все под санкциями...
  • SNo666 21.02.2021, 14:40
    Байден оказывается наш агент
  • Север50 21.02.2021, 14:54
    На этот пустой звон уже никто внимания не обращает
  • qwepoi 21.02.2021, 15:04
    Абыраабыттар
  • Uberallen Ихбинйа 21.02.2021, 15:31
    Какие-то странные санкции у США, нет бы олигархов путинских нагнуть, а они почему-то докопались до газовой трубы.
    К путинским олигархам у них претензий нет, а к трубе есть. На... такие санкции. Оставьте себе.
  • Levzimoy2021 Игорь 21.02.2021, 15:53
    Европейцам эта труба очень нужна, особенно немцам, один фиг достроят, сколько сша не пыталась это оттянуть
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 21.02.2021, 15:57
  • vel19611 21.02.2021, 16:12
    Как можно убить курицу несущие золотые яйца ,,всем понятно что Газпром выкуплен американцами и рубить сук на котором сидят никто не будет страшно большие финансы на кону ,,а нам пыль в глаза пускают,, Обыкновенная пропоганда ,,что наши что ихние олигархат,везде одинаков , просто вся наша нищета изза центра,обрубить щупальца , и больше самостоятельности регионам ,,путь к развитию государства
  • кот-обормот 21.02.2021, 16:13
    tyaka, далеко ходить не надо..
    Нефть и газ из Ленского района идёт в Китай, в то время котельные района топятся углём и нефтью которая отпускается по космическим ценам, от того и квартплата высокая
  • КимЧенЫн 21.02.2021, 16:14
    эти газопроводы уже никогда не окупятся, на строительстве труб друзья Путина неплохо подзаработали
  • Пупко Петр Владимирович 21.02.2021, 16:51
    Европа сказала не тронь нам нужен российский газ. Е динственный кто проиграл это Лукашенко теперь не сможет наживаться перепродавая газ.)))
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 21.02.2021, 17:09
    Пупко, единстнные кто в минусе Украина
  • Горохов13 21.02.2021, 17:11
    Север50, а что ваш друг и протеже мистер дерьмократ федороу по этому поводу глаголет?
    Говорят, что он аж против всея вашей партии и главкома попер?
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 21.02.2021, 17:23
    @Пупко, хотя им даже ГТС не поможет
  • Север50 21.02.2021, 17:27
    Горохов13, вы о ком?
  • Горохов13 21.02.2021, 20:23
    Север50, что, забыл, как только предал единую россию?
    Про федорова, вашего дерьмократа с ружьем и поддельными корочками о высшем образовании.
    Так что решили-то в конце, ваша группировка на якт - поддерживать его против существующей власти?
    Бугага)))))
    Кидаю вам монетки, за переобувку в убыстренном темпе, выше ибо перебежчиков еще не встречал в партийной жизни.
    Тьфу...
  • Север50 21.02.2021, 20:51
    @Горохов13, весёлый вы человек
  • Arbiter 22.02.2021, 11:26
    Горохов13, тогда им предоставят газ и нефть другие более южные страны и построят газопровод гораздо быстрее и дешевле
  • Горохов13 22.02.2021, 14:23
    Север50, что, маску не снял еще, антиедрос новоиспеченный?
    Ваша компашка идет на выборы мэра с ружейным дерьмократом и лозунгами долой ЕР???
  • Горохов13 22.02.2021, 14:26
    Arbiter, а нам-то что, нам надо прекращать вырубать леса на расстопку, надо переходить на газ и нефть, как европа, а она пусть там ищет сама себе - не наши проблемы!
  • Arbiter 22.02.2021, 16:48
    Горохов13, у страны на продажу кроме золотовалютных резервов и нефти с газом больше ничего нет, как пополнять бюджет?
  • Горохов13 23.02.2021, 11:02
    Arbiter, развивать конкурентоспособную продукцию и выводить в международный рынок.
    Например: электронные игры, хотя бы, если хайтек не умеем делать - это миллионы и миллионы валюты!
    Плюс скрытая агитация, чем запад опрокидывает россию наповал.
    Одна игра типа "Ил-2 штурмовик" может принести стране не только миллиарды рублей, но еще и моральную победу, не так ли?
    Естественно, надо уметь делать...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • мин30 пт 22.02.2021, 02:22
    Ураа Байден МОЛОДЕЦ??
  • мин30 пт 22.02.2021, 02:22
    Надеемся что россия развалиться??
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}