В Белой Горе нашли тело мужчины, бесследно пропавшего 22 января. Убийца задержан 

В Белой Горе нашли тело мужчины, бесследно пропавшего 22 января. Убийца задержан 

20 февраля на пустыре в поселке Белая Гора Абыйского улуса нашли тело пропавшего 22 января 31-летнего Максима С. Его убил и расчленил сосед.

«В январе 2021 года в следственные органы обратились родственники мужчины, который ушел из дома и не дает о себе знать. По факту его исчезновения была организована процессуальная проверка. 20 февраля останки мужчины были обнаружены прохожими на пустыре. 

При расследовании уголовного дела в качестве свидетеля был допрошен житель дома, расположенного по соседству с местом обнаружения останков. Следователь обратил внимание на бурые пятна на полу в одной из комнат, и в ходе следственных действий мужчина рассказал детали произошедшего. Подозреваемый распивал с потерпевшим спиртные напитки, между ними возник конфликт, переросший в драку. Через непродолжительное время подозреваемый увидел, что его приятель не подает признаки жизни, и с целью сокрытия следов преступления расчленил тело и вынес его на пустырь. Мужчина задержан. В настоящее время с ним работают следователи», — сообщает СУ СК.

В отношении 30-летнего жителя Белой Горы возбуждено уголовное дело об убийстве. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается. 

На главном фото погибший

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-172
Сообщите нам
Лучший комментарий
Joker06 Joker
Вернуть смертный казнь!
Комментарии 59
Написать
  • UncleSem 21.02.2021, 18:21
    Требую сухой закон, только так можно спасти людей
  • Joker06 Joker 21.02.2021, 18:27
    Алкоголь злооо
  • Joker06 Joker 21.02.2021, 18:28
    Вернуть смертный казнь!
  • boruh 21.02.2021, 18:28
    Помыл бы полы, дело бы ушло в разряд глухарей
  • СтолярМПМК 21.02.2021, 18:30
    алкоголь на химии, полностью отключает мозг, посильнее синтетических наркотиков
  • tyaka 21.02.2021, 18:32
    Снова алкоголь и опять трагедия, один в тюрьму, другой на кладбище. Когда же вы опомнитесь и перестанете пить люди, уничтожая друг друга на таких вот посиделках, не предвещающих по началу ничего плохого?!
  • Маски-шоу Маски шоу 21.02.2021, 18:37
    Дикие люди!
    Настоящие животные
    Бить до уничтожения — какие мозги нужно иметь?
  • Суолауола 21.02.2021, 18:41
    Зверь а не человек
  • RECPLAY SDN 21.02.2021, 18:46
    Убил, расчленил, люди очнитесь. Что за эпоха жестоких убийств.
  • UncleSem 21.02.2021, 18:46
    Алкаши заминусовали ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
  • Ботурат Патриот Ботурович 21.02.2021, 18:48
    Новость ни очем, о преступнике никакой информации, лучше не постили бы такое.
  • Fakot 21.02.2021, 18:49
    СтолярМПМК, совершенно правы Вы. Раньше от водки и пива люди пьянели, что голова кружилась. Сейчас не кружитьс, а чисто вырубает сознание и ходишь на автопилоте, что на завтра ничего не помнишь, хотя ходил, как говорят люди, как гормальный человек. Короче явно с чем то подмешивают спиртосодержащие. И еще, почему то все опохмелятся стали, следовательно, в спирте вещество требующее в организме дозу следующую, как и у наркотиков. Ну вот так вот, на личном опыте и наблюдениями за пьющими сделал вывод такой.
  • Минное_поле 21.02.2021, 18:51
    Белая Гора и Олекминск - регионы с дикими преступлениями. Всегда так было. Там у них какая-то аура дикая
  • MSS 21.02.2021, 19:04
    Надеюсь смерть Максима не будет напрасной - и все люди зависимые от алкоголя и наркоты, в предверии праздника - задумаются не только о вреде алкоголя, но и о том что их будут хоронить в закрытом гробу или будут долго сидеть за преступления.
  • daush 21.02.2021, 19:05
    нельзя якутам пить категорически!
  • Kortej 21.02.2021, 19:06
    Алкоголь не яд, а настоящее зло из ада
  • ырбас 21.02.2021, 19:10
    Не пейте с соседями. Восстановите расстрел.
  • Yrasik010706 Дмитрий 21.02.2021, 19:13
    Линолиум новый сверху постелил, что ли? И спокойно жил на этой крови.. психика у убийцы капец((
  • MiamiVice Алексей Петров 21.02.2021, 19:17
    Бэйэ бэйэбитин өлөрсөн да бүтүүһүбүт
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 21.02.2021, 19:17
    daush, мне можно, после 4 рюмок орто дойду меня не тянет на всякие геройство. У моих знакомых саха и тыва тоже. Так, хочется сильно поспать. Вот помню с русскими шахтерами выпивали в мирном в баре звездочет, так те же сразу после пару рюмок на нас с кулаками накинулись по надуманной причине, да еще и друзей позвали. Страшно представить, а ведь мы тоже думали, что у них типа гены от постоянного пьянство давно уже выработали защиту. Ошибались, не бывает такого, это обычный миф. Пить никому не рекомендуется. Ни одна нация не застраховано от этого. Такие страшные известия поступает со всех уголков нашей страны, а не только от саха сирэ.
  • Urdats Дмитрий 21.02.2021, 19:20
    Не пили бы гадость жили бы долго , счастливо .
  • Urdats Дмитрий 21.02.2021, 19:23
    Fakot, наверно так . Так еще специально насаждают пьянство . Высоких как старается .
  • 5Алексеевна Мааппа 21.02.2021, 19:30
    Кто то на крови делает деньги, богатеет.
    Опомнитесь, вы, пьющие для них не люди, а средство зарабатывать!
    Долой, алкобаронов! Опомнитесь, земляки, алкоголь (хоть водка, вино, пиво) - зло, оружие для уничтожения вас!
  • Ganet Frolova
    21.02.2021, 19:47
    Нелюдь
  • Калиф 21.02.2021, 19:48
    СтолярМПМК, любой алкоголь отключает мозг и адекватность
  • Xtrail84 Андрей 21.02.2021, 20:11
    Алкашку начали по черному бадяжить крышу сносит только так, не травитесь люди!!!
  • Слава1976 21.02.2021, 20:12
    UncleSem, саинья грязь всегда найдёт. Выход только в бесплатных спортзала и всяческих бесплатных секция. В советское время сколько пацанов и девчат были вытянуты с улиц и подъездов в нормальную жизнь. А сейчас, сколько стоят эти секции, не у всех есть возможность платить
  • Дьулуруйар 21.02.2021, 20:30
    Алкоторговца как соучастника накажите.
  • Роман. 21.02.2021, 20:32
    Мамбостан!
  • 11117 21.02.2021, 20:55
    UncleSem, алкомафия с министром
  • Xarza17 Xarza 21.02.2021, 20:56
    Просто нужно пить в меру. По субботам, взял двушку пива, чипсов и поглядел вечером фильм. Утром голова не болит. Все хорошо.
  • Cvatayan Алекс 21.02.2021, 20:59
    Буду ждать надеяться, думаю что это не он!
  • 1345т 21.02.2021, 21:01
    надо за убийство давать от 20 или 30 лет лишение свободы, убьют человека через 10 лет выходят и опять гулять и пить . Если будут минимум 30 лет зажать за убийства , то убийства на 2 раза снижется
  • Cvatayan Алекс 21.02.2021, 21:02
    Роман., а меня это далеко не колышит, видимо жизнь к встрече с вами готовила!
  • Pandalier 21.02.2021, 21:03
    А он психически здоровый?
  • Xarza17 Xarza 21.02.2021, 21:04
    Никто нас не спаивает насильно. Выбор за нами. Или бухать или нет.
  • Роман. 21.02.2021, 21:05
    Cvatayan, факербот запустил очередной аккаунт из бункера )) Четвёртое сообщение за три месяца и вдруг в мой адрес ))

    спасибо, лизнули знатно ))
  • Dembel2000 Дедмороз 21.02.2021, 21:06
    Алкоголь ЗЛО!!!
  • tirbege3 21.02.2021, 21:07
    @Fakot Вроде давно известно,что спирт попадает в Россию с Китая,а они спирт перегоняют с содержимого своих отхожих мест и канализаций.Конечно весь этот процесс не обходится без химии.А эта химия,отрава, заставляет людей терять рассудок.Эта не та водка,которую придумал и пил великий ученый Менделеев.
  • Горохов13 21.02.2021, 21:11
    Роман., мамбостан, говоришь?
    Так, а зачем ты живешь с мамбетами, уехал бы жить в москау, там никого не убивают;)
  • 1345т 21.02.2021, 21:12
    если будет лишение свободы будет минимум за убийство 30 лет, то все люди будут бить людей осторожно, что бы не убить
  • daush 21.02.2021, 21:21
    kuularmongush17, это не миф. В остальном согласен. Алкоголь это дно.
  • Yktnebot Nebot 21.02.2021, 21:38
    Может погибщий гнобил его постоянно, угрожал. Подробности конфликта неизвестны, да и особо следствие не вникает в детали. Перед покупкой частного дома узнавайте
    про соседей, бывают завистники, неадекваты, барагозы итд.
  • boruh, там, как я понял, срезан слой линолиум. Сверху он полы помыл, но кровь всегда затекает под линолиум, кафель. Следователи и криминалисты, в основном, это знают.
  • AEC 21.02.2021, 22:25
    Я выпиваю и что-то убить и расчленить в мозгу не приходят идеи. Хватит валить все на алкашку.
  • Reboot 21.02.2021, 23:57
    некоторым противопоказано пить алкоголь
  • RS1616 22.02.2021, 00:18
    Думаю нынешнее алко конкретно что то другое, иное.
  • Zior Николай Николаев 22.02.2021, 00:43
    AEC, Че отон эн кэрэ а5ар буола5ын ди
  • AEC 22.02.2021, 03:43
    Zior, моя твоя непонимать
  • Barefoot 22.02.2021, 08:15
    Тупость многих людей даже без алкоголя зашкаливает. А если они ещё и выпьют то вообще бежать надо!
    Это я про комментаторов выше.
  • 5рович 5рович 22.02.2021, 08:31
    AEC, пьющая баба-двойное зло. Бросайте это дело,
  • Marisoul 22.02.2021, 08:50
    Беспросветность жизни, отсутствие перспектив, смысла, желание напиться и забыться.. деградация личности, злоба на весь мир, драка до смерти,отрезвление, страх, расчлененка.
  • Hund 22.02.2021, 09:50
    Marisoul, Истинное описание этой трагедии.
    Особенно на севере чувствуется деградация населения: отсутствие внимания со стороны властей, дорогие цены на продукты, авиабилеты, безработица, все это подталкивает людей на потребление алкоголя и как следствие загубленные жизни.
    Надо что-то решать с дотационными поселками, если все наслега с населением менее 200 -300 человек переселить в центральный поселок, то можно хорошо сэкономить и на эти деньги наладить соцкультбыт, пропаганду ЗОЖ и пр. мероприятия, улучшающие жизнь северян.
  • Горохов13 22.02.2021, 10:53
    Надо ввести дискриминационный закон для народа саха - алкоголь, табак, карты запретить им продавать под страхом высылки из республики пожизненно, с лишением всех северных льгот навсегда!
    Потеря "длинного рубля" для кое-кого будет равнозначно смертной казни, уверен;)
  • кинг_сайз 22.02.2021, 12:35
    Чего там расследовать, на фото все есть же.
    Весь пол в крови.

    Алкоголь говорите виноват.
    Так весь алкоголь производится и регулируется государством.
    Посмотрите как Высоких защищает права алкомаркетов.
    И все это по закону !

    И потом спросите почему ваши депутаты нечего с этим не делают.

    А в чечне говорят 1 алкомаркет на всю республику.

    Вот и сравните где люди борятся с алкоголем.
  • AEC 22.02.2021, 14:59
    5рович, дело не во мне, ненадо комментировать мои поступки, надо комментировать мой коммент. Дело не в алкашке, дело в мозгах. Хватит валит все на алкашку
  • Горохов13 22.02.2021, 15:25
    кинг_сайз, ну вы сравнили тоже...
    В чечне, как и во всем кавказе, свое вино, домашнее, там магазинное не пьют)))
    И это у них национальный продукт, а у нас это яд!
  • UncleSem 23.02.2021, 10:44
    AEC, дело именно в алкашке, спирт это нейротоксичное соединение, и чем больше и долго пьешь его тем больше беэудет изменения в личности человека из-за смерти нейронов
  • AEC 23.02.2021, 15:10
    UncleSem, я не спорю, алкоголь приносит вред огранизму, но не до убийства, убийство совершает человек а потом списывает все на алкашку. Есть вполне мирные люди которые бухают дома и им даже в голову не приходит пойти подраться, задернуть других людей, отомстить.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}