Российские биатлонисты заняли третье место в эстафете и завоевали первую медаль на ЧМ

Российские биатлонисты заняли третье место в эстафете и завоевали первую медаль на ЧМ

Российские биатлонисты заняли третье место в мужской эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону. Соревнования проходят в Поклюке.

Победу одержала сборная Норвегии, которую представляли Стурла Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Шостад Кристиансен. Норвежцы показали результат 1 час 12 минут 27,4 секунды, затратив восемь дополнительных патронов. Второе место заняла команда Швеции (отставание 33,1 секунды; 7 дополнительных патронов).

Российская команда в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова отстала от победителей на 50,9 секунды, затратив пять дополнительных патронов. Для сборной России это первая медаль на текущем чемпионате мира.

В предыдущий раз сборная России выигрывала бронзовую медаль в мужской эстафете на чемпионатах мира в 2019 году. Последняя на данный момент победа россиян в эстафете на мировых первенствах датирована 2017 годом.

Чемпионат мира завершится в воскресенье женской и мужской гонками с общего старта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
ykt1212 ykt
Не зря ждал и смотрел. Ну хоть чтото
Комментарии 17
Написать
  • ykt1212 ykt 21.02.2021, 01:04
    Не зря ждал и смотрел. Ну хоть чтото
  • нуэтоваще 21.02.2021, 01:10
    НАКАНЕСТА, Пока смотрел, весь изматерился. Теперь и в масстарте бы зацепиться за медаль. Все по силам. И девушкам тоже.
  • login4yktru Läufst du heute? 21.02.2021, 06:25
    Молодцы! Ждём новых побед!
  • chels 21.02.2021, 07:51
    Позор... 1 медаль за весь ЧМ
  • Botoed 21.02.2021, 08:38
    А Биатлонистки?
  • Это все из за того, что у них нет астмы
  • Кладовщик Уйбанчик 21.02.2021, 09:24
    Botoed, женщины 11 место....про это все СМИ молчат!!!!
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.02.2021, 10:18
    Все ребята молодцы! Выжали из себя, что смогли, чисто на морально-волевых выгрызали бронзу, что сравнимо с золотом! Нам никак не сравниться с астматиками, нашим спортсменам даже нечем восстановить себя после тяжелых гонок! А этим норвежцам и шведам всё пофиг, везут свои допинги тоннами на самолётах и фурах, даже не стесняясь, потом ещё хают на наших!
  • Botoed 21.02.2021, 10:27
    Допинг реально решает. наши как перестали допинг употреблять после череды скандалов, так сразу сдулись быстро. чисто на макаронах с котлетой спортсменам не протянуть физически
  • Мирэль Елена Габышева 21.02.2021, 10:39
    Наконец то медаль!!!
  • Ломбардия Егор Федотов 21.02.2021, 10:42
    Надеюсь допинг не найдут ! Атак ребят поздравляем с победой !
  • Кочай 21.02.2021, 11:21
    позор
  • вася222 21.02.2021, 13:00
    chels, без уколов же сейчас соревнуются)))))
  • Дэй1 21.02.2021, 13:48
    В кои то веки стали проявлять внимание к победителям с других стран - отмечать кто какие места занял, а то фанфары в последнее время звучали только к команде России, будь то на пьедестале, или вне!
  • Заморозка 21.02.2021, 14:07
    Из-за Губера за биатлоном уже не следим ((
  • kaptain 21.02.2021, 17:01
    ykt1212, смысла в этой медали нет. В команде полный разброд. Спортсмены и тренеры обвиняют друг друга через прессу. Это признак полного развала. Итнад всем этим радостно потирая руки возвышается Губошлеп.
    Долго нам из этой ямы вылазить.
  • мммддд daaizh 21.02.2021, 19:23
    Botoed, витамины высококачественные должны быть. у норвежцев не допинги, а витамины хорошие. пусть наши разрабатывают, по вакцинам впереди планеты же
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}