Размер выплат для детей от трех до семи лет увеличат в Якутии с 1 апреля

Размер выплат для детей от трех до семи лет увеличат в Якутии с 1 апреля

С 1 апреля в Якутии увеличится размер выплат для детей от трех до семи лет, объявила во время отчета правительства 20 февраля министр труда и социального развития республики Елена Волкова.

«Размер выплат будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Возможно, это будет 50-75%, а может, и все 100% от прожиточного минимума — до 17 тысяч рублей. Это будет зависеть от реальных доходов, которыми располагает отдельная семья», — приводит слова Волковой пресс-служба правительства.

Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи и с учетом дополнительных условий.

«Если при назначении выплаты в размере половины прожиточного минимума для детей семья не выходит из бедности, выплата будет назначена в повышенном размере», — добавила министр.

Заявления на назначение выплаты в повышенном размере будут приниматься с 1 апреля, а расчет будет сделан с 1 января или с момента достижения ребенком трех лет в 2021 году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-4
Сообщите нам
Лучший комментарий
Меркиты
А после семи лет они что, перестают быть детьми? Вроде до совершеннолетия они на полном обеспечении родителей, а то и до 25 лет, пока не окончат ВУЗ. При этом, чем старше ребёнок, тем больше требуется затрат.
Комментарии 27
Написать
  • Меркиты 20.02.2021, 16:44
    А после семи лет они что, перестают быть детьми? Вроде до совершеннолетия они на полном обеспечении родителей, а то и до 25 лет, пока не окончат ВУЗ. При этом, чем старше ребёнок, тем больше требуется затрат.
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 20.02.2021, 16:51
    Предлагаю ввести общий порядок по выплате детских пособий с рождения до окончания ребёнком ВУЗа, либо ССУЗа.
    Многие скажут "популизм", но я знаю, где можно найти средства.
    Крупные компании, лиц, имеющих доход более 200 тысяч рублей обложить налогом до 35%. А богатейшие жители РФ должны платить в бюджет не менее 40%.
    Таким образом, нам нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, при этом те, кто получают среднюю заработную плату должны платить не более 10%, вместо нынешних 13%.
    Но никому это не надо, я так полагаю.

    Я верю Росстату, у нас гораздо более высокий процент беднейших слоев населения, чем заявлено.
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 20.02.2021, 16:51
    oleg_olegovich_96, поправочка "НЕ верю Росстату"
  • Pikabu Ashot Karapetovich 20.02.2021, 16:52
    А до 3 лет видимо дети не нуждаются?
    Власти в России вообще конченные, отпуск по уходу до 3 лет, а платят до 1.5 лет.
    Видимо по их мнению с 1.5 до 3 лет дети ни в чем не нуждаются.
  • Apfeya 20.02.2021, 17:00
    Меркиты, Я так понимаю государство т.е. налогоплательщики должны ваших детей лет до 40 содержать а родители ни при чем.
  • тууспаан 20.02.2021, 17:02
    На каком основании и как принимают решения вообще не известно.
  • Идриль 20.02.2021, 17:19
    Pikabu, так есть же пособие на первого и второго ребёнка, рожденного с 01.01.2018, с 0 до 3 лет в размере 17 или 18 тыс в зависимости от года подачи и выплачиваемое, если семья получает меньше двух прожиточных минимумов на человека.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 20.02.2021, 17:29
    Рработать не пробовали, нытики? В США через 2 недели после родов уже пахали бы, как миленькие, иначе увольнение. И никаких выплат. А тут 3 года им мало.
  • Звездная_пылинка Savago 20.02.2021, 18:08
    Hummerbird, тоже мне сравнили с Америкой/ разве у нас хватает детсадов? не хватает. Уровень средней зп позволяет нанять няню? Не позволяет. Власти сами устанавливают такую систему, им хорошо когда народ бедный, бедными можно манипулировать, зомбировать через ящик. Еще больше им нравится подачки кидать и смотреть как нищий народ молится на них
  • Hummerbird Мистер Интеллект 20.02.2021, 18:08
    Меркиты, иди работай.
  • Hummerbird Мистер Интеллект 20.02.2021, 18:09
    Звездная_пылинка, переезжай, весь мир открыт для тебя. Подальше от России, где так плохо. Хоть дышать легче станет.
  • Звездная_пылинка Savago 20.02.2021, 18:23
    Hummerbird, я не хочу переезжать. Здесь мой родной край. Здесь я родилась, родились и родители делушка с бабушкой. Здесь родятся и мои дети
  • ПСН-14 ПСН-14 20.02.2021, 19:05
    Hummerbird, да че спорить с этими зомби, у них одна задача- круглосуточно из каждой помойной ямы скулить как всё в России плохо и безнадежно,заметьте,одни и те же сеулят под каждой новостью, вот мы придем к власти изаживем как в раю, помню как они к власти в 90е пришли, помню какой рай они устроили в России, создав олигархов приватизацию, ослабив армию,медицину,образование, вон гуру их сисян анальный все про дворец в уши втирал,даже фотографии показывал , да только эти фото были библиотеки в Праге, ну а че? Хомячки хавают, им хоть ссы в глаза всё божья роса ;)))))
  • ПСН-14 ПСН-14 20.02.2021, 19:07
    Звездная_пылинка, так ты 5абери в ют6- нищета сша европа япония, увидишь как там все "нянек" нанимают, да только ссышь ты набрать,боишься очки розовые снять ;))))
  • Pikabu Ashot Karapetovich 20.02.2021, 19:31
    Идриль, только выплачивается оно из материнского капитала, а если его потратили, допустим на ипотеку, то ни чего не платят.
  • Domik_88 Шш 20.02.2021, 19:31
    Что ни говори но Россия одна из тех немногих стран где поддерживают семьи. Декрет до 3 лет это само по себе уже роскошь, работающие матери с белой зарплатой при выходе в Декретный отпуск получают около миллиона рублей, включая маткап.
  • Bochochuun 20.02.2021, 19:39
    Хоть что то, но копейки опять наверно, все детское дорого же.
  • Идриль 20.02.2021, 20:12
    Pikabu, это на второго ребенка, а на первого из фед бюджета. Не обобщайте.
  • kereel2006 ind 20.02.2021, 20:15
    Хоть так ,а то по указу Путина платили всего 50 руб в месяц вот это было не понятно
  • sahadesant 20.02.2021, 23:41
    РСПэшницы ликуют
  • Alismen 21.02.2021, 01:07
    Что вы плачите сидите, во первых до 3 лет дети получают другие выплаты, а чтобы содержать вашего чадо до совершеннолетия не обнаглели вы. Работать надо идти, а не на шее государства сидеть... Сейчас подросткам дают работу по 4 часа. Привыкли детей своих по головке гладить. Себя вспомните когда работать начали.
  • Миледи 21.02.2021, 03:55
    Меркиты, а может вы пойдете и поработаете?
  • Gollywood 21.02.2021, 06:14
    Привыкли некоторые на шею государство сидеть из за них простые работяги как говорится не доедают не до получает. чел на зарплату в 30000 рублей и днем и ночью работает чтоб детей содержать а другой планирует лежать на диване и получать по 17000 за каждого ребенка чтоли? Ну и Государство!
  • RLD 21.02.2021, 07:25
    Первоапрельская шутка?
  • Dixcy 21.02.2021, 14:04
    А про "дополнительные условия" почему не написали, не разъяснили? Типа если есть гараж, машина, квартира то мы не нуждающиеся и этого пособия лишаемся
  • semenovav 21.02.2021, 18:50
    oleg_olegovich_96, поддерживаю и подписываюсь!
  • semenovav 21.02.2021, 18:54
    Gollywood, чаще всего многодетные родители работают, если Вы не в курсе и чаще всего зп не хватает. При этом они не виноваты и не должны подстраиваться под прожиточный минимум. А государство нацелено на увеличение населения страны, так пусть поддерживают материально тех людей, которые любят детей. Пусть действительно налоги повышенные платят богатые люди, олигархи
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • P52 Семен 20.02.2021, 16:52
    клиентов в салонах красоты прибавится
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}