Итальянский велосипедист вернулся в Покровск из-за проблем с коленом

Итальянский велосипедист вернулся в Покровск из-за проблем с коленом

Ранее он планировал доехать на велосипеде до села Юрюнг-Хая Анабарского улуса.

Итальянский велосипедист Лоренцо Бароне, который почти год живет с женой-якутянкой в Покровске Хангаласского улуса, снова был вынужден прервать свое экстремальное путешествие. Он собирался примерно за два месяца доехать на велосипеде до Анабарского улуса и 8 февраля выехал из Покровска.

Но пять дней назад у экстремала по пути в село Орто-Сурт Горного улуса возникли проблемы с правым коленом.

«Я проехал на велосипеде первые 400 км, но в последние несколько дней был встречный ветер при -25/-35°C, и из-за нагрузки мое правое колено начало болеть и опухать», — писал Бароне на своей странице в инстаграме.

Вчера путешественник опубликовал новый пост, где сообщил, что оставил свой велосипед в селе Орто-Сурт и вернулся в Покровск для лечения.

«Я думал, что нескольких дней отдыха будет достаточно, чтобы возобновить путешествие, но, похоже, это не так. Я оставил свой велосипед и оборудование в Орто-Сурте и вернулся в Покровск с надеждой, что мое колено скоро вылечится и продолжу путь как можно скорее. Я сделаю для этого все возможное, а пока я отдыхаю, прикладываю лед и принимаю противовоспалительные средства», — рассказал Лоренцо Бароне.

Напомним, это третья попытка экстремала совершить велопутешествие в якутские морозы. Ранее итальянца из-за холодов подводила техника, сейчас маршрут в скором времени окажется под угрозой из-за потепления.

«Хотя температура утром все еще опускается до -40°C, зима подходит к концу. Чтобы добраться до Юрюнг-Хая, нужны низкие температуры, чтобы лед, образующий дорогу, не таял», — пояснил путешественник.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-59
Сообщите нам
Лучший комментарий
Mukujin john paul
Айгуль:"когда уже доедешь, скорее хочу в италию переехать".
Комментарии 101
Написать
  • D63 20.02.2021, 12:44
    Похоже простудил колено. С этим шутки плохи.
  • ANTONY 20.02.2021, 12:44
    так колено на морозе убить можно. теперь домой к жене восстанавливать силы
  • Ifreedom 20.02.2021, 12:47
    Сатамматах киьиний да бу
  • Бастиан 20.02.2021, 12:48
    Ближе к жене
  • Mukujin john paul 20.02.2021, 12:48
    Айгуль:"когда уже доедешь, скорее хочу в италию переехать".
  • Тесла 20.02.2021, 12:55
    С холодом нельзя соревноваться. Сидел бы дома и чаечек пил.).
  • BRUCE_LEE 20.02.2021, 12:55
    Походу ещё ждать год.
  • sakhaintek 20.02.2021, 12:56
    Упертый то какой товарищ, потом артроз ведь будет.
  • an1986 20.02.2021, 12:57
    Ессе да тиийэ илик дуо ? Кэргэнэ быстах кэргэнэ ини , загсалаахтар ?
  • Vladim1946 Владимир 20.02.2021, 12:58
    Бароне, да и другим иностранцам совет не бодайтесь с Тымныы Огустуун. Финал будет плачнвный...
  • kent37 иван 20.02.2021, 12:58
    Видимо, кто-то сглазил великого путешественника, ему бы у молодой жены под боком сидеть, ан нет прется куда-то и в такой мороз.
  • sawer_ 20.02.2021, 13:00
    Ну все, уже колено будет болеть постоянно и наверно на всю жизнь будет мешать при ходьбе даже. С морозами нельзя шутить.
  • same_person 20.02.2021, 13:00
    Mukujin, Лоренцо : Айгуль, зачем тебе Италия, тут в России лучше. Там я никто и звать меня никак, а тут меня все любят.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 20.02.2021, 13:04
    В детстве велик доставал в апреле, обычно на "Проводы зимы" - дубака конкретного ловил...(
  • wetwi 20.02.2021, 13:06
    Ноги крупным планом))). Зачем и для чего?
  • лана4ка 20.02.2021, 13:08
    сор да багайы
  • Pravda1pr 20.02.2021, 13:10
    Поздравляем с ПРОСТАТИТОМ ))
  • Байбал88
    Байбал
    20.02.2021, 13:11
    Щас Альгуль на диете худеет к Итальянскому лету.
  • Lord5 20.02.2021, 13:12
    Пффы Приехали
  • стократ сергей ян 20.02.2021, 13:15
    Это уже мазохизм. Езжай в Италию к семье. Дети заждались.
  • boruh 20.02.2021, 13:17
    Пусть хотя бы летом съездит
  • Lyubov0109 20.02.2021, 13:19
    Значит не судьба, видимо не просто так не получается доехать в 3 раз
  • Баарды Н 20.02.2021, 13:20
    Фото волосатых ног убило)
  • Warthunder Николай 20.02.2021, 13:20
    Это на фото левое и правое колеса?, Эти колеса похожи на ноги ...
  • 5Алексеевна Мааппа 20.02.2021, 13:22
    Объякутился насовсем. Как все якуты начал страдать болезнями суставов.
    Жизнь в суровом климате не проходит даром.
    Все старые местные скрюченные ходят из-за болезней суставов, в тч колен.
  • Stepych123 20.02.2021, 13:26
    смазка густеет, нагрузки на суставы увеличиваются
  • Марианнааа 20.02.2021, 13:31
    Не дай бог такого зятя.
  • mor.alex 20.02.2021, 13:32
    Возможно на низком седле ехал и убил колено
  • Natali456 20.02.2021, 13:36
    Жаль, но придётся ехать домой, с 4 раза может не вернуться.
  • LEONIK Леонид Николаев 20.02.2021, 13:38
    сордонон бут
  • Aranachi 20.02.2021, 13:42
    Бездельник по ходу
  • VIGGA 20.02.2021, 13:43
    Только зачем прикладывать лёд, ведь он же колено, получается, застудил...
  • Lmek 20.02.2021, 13:53
    Наверное снегом утолял жажду. Соли. Сейчас всю жизнь болеть будет
  • Ykt.id Libertad y Orden 20.02.2021, 13:54
    Угомонись) найди работу, чем всякой ерундой заниматься
  • vitos 20.02.2021, 13:57
    ему надо духов кормить всю дорогу ,
    наверно не делает этого :)))))))))))))))))
  • AlpYuri 20.02.2021, 14:02
    Который год катается туда-сюда, точно разорит Айгуль. Только доехал до Орто- Сурта ( три часа езды от Якутска). Скоро весна, придётся опять перенести на следующий год..
  • DEIMUS 20.02.2021, 14:04
    Одно мне нравится в этом человеке - упертость.
    Если бы все шли к своей цели таким образом...
  • Bytynak 20.02.2021, 14:07
    Какой то странный чувак, нашел тут оперативно себе бабу, живёт ничего не делая, катается просто так, да ещё и колено отморозил. Сдается, что он Альфонсо как его земляк известный.
  • VictorM Виктор 20.02.2021, 14:09
    Меня тоже вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено. Стражник Скайрима
  • Ураанхай30 20.02.2021, 14:16
    AlpYuri, на велике за 3 часа проедешь максимум 60 км=)
  • raft-100 20.02.2021, 14:18
    а он на каком статусе тут находится то? На 1 год никакие визы иностранцам не выдают. Имею в виду "настоящих" иностранцев, а не среднеазиатов
  • KGP Георгий Петрович 20.02.2021, 14:25
    Все уже никогда не доедет, колени убил в таком молодом возрасте, по себе знаю ;))
  • Nejdanov 20.02.2021, 14:26
    зато у Родных Айгуля поживет) зятек как никак ему всегда там будут рады
  • Девон86 20.02.2021, 14:27
    всё походу итальяшка отбегался, велосипедист без колена куда там, это конец
  • роман тимофеев
    20.02.2021, 14:38
    Вот что такое-жениться. Как соскучился-так обратно к жене
  • кукушонок 20.02.2021, 14:48
    Надоел уже со своим велосипедом.
  • эверс 20.02.2021, 15:01
    Положенные обряды не совершает, видимо, потому Айыы не пускают далеко...
  • серыйкардинал 20.02.2021, 15:05
    Случайности не случайны.
    Недуги правого колена связаны с негативом, направленным на мужской аспект: отношения в социуме, работу, на самого себя. Работать надо мужику, а не...
    Или человек испытывает злость в связи с тем, что он должен идти туда, куда не хочет идти. ... жалеет, что женился и не хочет легализовать брак в Италии?
  • sss59 20.02.2021, 15:06
    Было очень заманчиво вернуться к молодой жене . Да ну нафиг этот велосипед и морозная трасса . Видимо позвонила жена и итальянец не выдержал
  • Al_2013 Al 20.02.2021, 15:20
    Север, мороз, холод никогда не покорялись человечеством. Так, что пора с этим смириться. Если кто-то хочет покорить проживать надо тут лет на 50
  • antz1984 20.02.2021, 15:42
    Ойоҕун төһө эрэ аҕынна, нарын саха кыыһын, кэһэттэҕэ бөөлүүн
  • стар_бой 20.02.2021, 15:52
    странно чёт, по ходу хочет побольше задержаться в Якутии, где он практически звезда
  • starivi 20.02.2021, 15:52
    Бырах бэлэсипиэккин, кыhын буттэ, эhиил бараар.
  • КимЧенЫн 20.02.2021, 16:10
    Скоро уедет домой как бразилец
  • Даганча 20.02.2021, 16:29
    Таким здоровьем не доедешь парень. Здоровье дороже
  • Ronya 20.02.2021, 16:34
    Держите меня семеро!
  • Vladim1946 Владимир 20.02.2021, 16:35
    Al_2013, третье поколение чужих может чувствовать себя саха.
  • тууспаан 20.02.2021, 17:07
    Эти южные Гаврики не знают что дверь машины, дома, хижины и пр. нужно как можно быстрее закрывать. О других элементарных на взгляд северян моментах связанных с холодом я и не говорю.
  • Levzimoy2021 Игорь 20.02.2021, 17:07
    Хахаха жена бедная думает наверно что билет счастливый вытянула, поедет в италию ) да с таким мужем далеко не уедешь видать, чувак женился чтоб была бесплатная база где можно отдохнуть, восстановится, потом как надоест «покорение севера» уедет обратно в италию, и все, жену естественно оставит здесь, мало ли может еще захочет в оймякон или куда еще доехать )
  • Гошан14 20.02.2021, 17:08
    Всё,застудил колени. Это надолго.
  • suede555 20.02.2021, 17:33
    Жена из Покровска что ли?поди мечтает об Италии..а тут такое
  • ворчунья67 20.02.2021, 17:48
    Stepych123, чтож он хотел то, а?)))
  • Пупко Петр Владимирович 20.02.2021, 17:51
    А я думал что его волки скушают, колено умнее его оказалось, чуяло беду не захотело хрустнуть в волчьих зубах.)))
  • таурен Таурен С 20.02.2021, 18:03
    Lorenzo, se leggi. La tua situazione al ginocchio può essere pericolosa. Vai dal dottore, ce l'abbiamo gratis.

    "пока я отдыхаю, прикладываю лед и принимаю противовоспалительные средства"

    Самолечением не надо заниматься. Серьезное может быть. Врачам надо обязательно показать.
  • lunatik333 20.02.2021, 18:20
    Когда-нибудь достигнешь цель или нет?
  • tirbege3 20.02.2021, 18:35
    suede555, Да,жена с Покровска.Но скорей всего предки Айгуль с Тувы.
  • Суолауола 20.02.2021, 18:49
    Сири дойдуну сэниир сэттээх, сэлээннээх. Эьиги Сахагыт сирин багас билисипиэтинэн да киьи унуордуур сирэ диэн ити ханнык италия киьитэ бара сатыыр да кыайан барбат. Биьи дойдубут киьи мээнэ сэнээбэт, аллараанан санаабат дойдута буолуохтаах, этэннэ эрдэгинэ тохтуо да эбит. Билигин сотору тибии инин туьуе, суол эрэ туох эрэ барыта тэннэьэн хаалар оччого, адьыргаларбыт да кутталлаахтар, аччыктаатахтарына дьону да сиэхтэрин сеп, халын хаары кэьимээни суол устун суксуруьааччылар кинилэр. Суолга, сиргэ дойдуга ессе иччи, абааьы диэн баар биир кутталлаах. Онон ити киьи тохтуон наада, бэйэтин тыынын сыаналыыр буоллагына.
  • Пьянварь1 20.02.2021, 18:52
    На всю жизнь эта простуда колена, на старости аукнется.
  • Пьянварь1 20.02.2021, 18:58
    А ещё был один французский путешественник, пешком с группой куда-то шел, не жалея якутских лошадок, не по берегу, а по дну ручья, такой злой на лице, упрямый. Все ноги лошадям промочил и поранил.
  • таурен Таурен С 20.02.2021, 18:58
    tirbege3, где то писали, что отец Айгуль казах в поселке, на неплохой должности. А мать русская.
  • Levzimoy2021 Игорь 20.02.2021, 19:03
    Пьянварь1, вот подонок лягушатник, самого бы босиком по дну ручья погнать чтоб себе ноги стер
  • vtlctcnhf Якутск 20.02.2021, 19:07
    По жене соскучился.
    Уже привык на все готовенькое. В тепле и в уюте.
  • layma 20.02.2021, 19:16
    таурен, мать сахалярка.
  • Dembel2000 Дедмороз 20.02.2021, 19:52
    Синовит по ходу.
  • Zerozero Nik 20.02.2021, 21:08
    Тобуктаабыт)))
  • таурен Таурен С 20.02.2021, 21:26
    Zerozero, :). КYллэрдин дьэ.
  • lunatik333 20.02.2021, 21:37
    Zerozero, хаха)
  • e_personne 20.02.2021, 21:45
    просто так не пустят его, какого то иностранца.... пусть попросит хорошенько Айыы, только после обряда возможно
  • 89841121923k 20.02.2021, 21:48
    Женщины - мужиков делают слабыми своей любовью и лаской. Чингис хан был прав- к уюту привыкаем, мужик дрлжен быть холост и хотеть дойти до цели.
  • 89841121923k 20.02.2021, 21:56
    На старости - инвалид, колени беречь надо.
  • ЕвгенБ Евгений 20.02.2021, 22:01
    Ему уже третий раз предупреждение свыше:"Не майся фигней!!!"А он не понимает.
  • GaydzinSnezhana Снежана 21.02.2021, 00:27
    Велик тоже хорошо, экологический транспорт для Якутии...у нас электромобилей нету, поэтому как веган и энвайронменталист, советую переходить на велотранспорт
  • maxmud 21.02.2021, 02:02
    Удачи!!!
  • Бурхалдьы 21.02.2021, 05:39
    Тесла, теперь проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь. Холод ошибок не прощает. Поможет хорошее лечение и отдых на родине. С холодом дружить надо ,а не соревноваться. Оставь это дело до полного выздоровления.
  • caxa-mmm 21.02.2021, 05:48
    Вообщем итальянсу здоровья , и сил . Ну и пора завязывать с велопутишествием. Шутки с нашими морозами не простительны. А весной с женой на родину в Италию.
  • idnamer vetnames 21.02.2021, 06:33
    Пц барону, доскакался по всей видимости красавчик, если застудил суставы то это всё, каюк. Если и заживёт то при первом же холоде начнёт ныть и опухать и болеть к непогоде. И жись свою укоротил примерно лет на 10-20...Дар-к...
  • boy9 21.02.2021, 06:46
    смазка колена замерзла однако
  • ТриПоросенка 21.02.2021, 07:11
    Дальнобойщики пережидают большие морозы, а тут на велосипеде решил доехать. Пусть так и напишет в отчете для НАТО, что в зимний период нападать на Якутию через Тикси и продвигаться сухопутным войскам невозможно. Все померзнут и рискуют остаться без ног и рук.
  • Pribylyh95 21.02.2021, 09:02
    раньше его вела дорога приключений, но потом ему пристрелили колено
  • maria2011 21.02.2021, 09:09
    Гонорея у молодых мужчин - самая частая причина проблем с одним из колен.
  • ВВ67 Даня 21.02.2021, 09:53
    Езжай домой пока ещё что то не отморозишь
  • Люди, вы что такие злые и циничные? Или вы завидуете тому, что человек может челенджи устраивать, а не ходить каждый день на работу как проклятый. У Европейцев этот этап уже пройден, в бытовом плане у них все уже решено, поэтому они пускаются в духовные поиски, бросают себе вызов, забираются на Эверест, хотят проехать на велосипеде по нашей зиме. Пусть человек занимается тем чем хочет, он де не мешает вам и не отнимает ваши рабочие места? Вот вы говорите работать ему, я вполне уверен что он может себе позволить не работать. А еще он ведет блог на ютубе, чем не работа? полюбому ему там донаты делают.
  • idnamer vetnames 21.02.2021, 10:48
    Сын_тракториста, Какие духовые поиски? Они договариваются у себя с компаниями одежды для экстремалов. ,,Мол если я пройду саму якутию в декабре месяце и в сильные морозы за -50, то заплатите мне мильон далларав. И они соглашаются, туристик едет или идёт, и если ему повезёт добраться до конечной цели, то он герой и миллионер в долларовом исчислении. Но таких героев ещё в истории якутии не было и не будет и наши морозы приговорят к вышке любого, кто задумал поспорить с ней на тему кто крепче и упрямей...
  • СергейКо Сергей 21.02.2021, 11:52
    Воспалился сустав, диклофенак надо. Так ему 30 всего, в полтиник уже развалюхой будет. И рад за Итальянца, что есть куда возвращаться.
  • мэн268 21.02.2021, 12:08
    В одежде из шкуры оленя надо было ехать, могла суставная жидкость замёрзнуть в тонкой одежде.
  • контора 21.02.2021, 12:36
    Зачем он так рискует? из-за колена в будущем обеспечены ревматизмы, различные артриты и артрозы, если будет гнойная ангина - это вероятность поражения всех внутренних органов - желудка, сердца, почек, печени, костей и т.д. также впереди урологические, нефрологические, пульмонологические болезни, то ли еще будет, вплоть до инвалидности и летального исхода в молодом возрасте, такова печальная участь таких рисков...
  • Облачный 21.02.2021, 16:17
    У меня несколько вопросов итальянцу:
    1. Женился на местной официально или нет?
    2. В италии есть жена?
    3. Кто спонсирует путешествие?
    4. Почему не регистрировал свой маршрут в МЧС?
    5. С законом у него все в порядке?
    6. А не Альфонсо ли?
    7. С головой дружит?
    8. Ппо Путина какого мнения?
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 21.02.2021, 18:38
    Артрит: просто здравствуй, просто как дела... Надо поберечь, к старости даст знать
  • tirbege3 21.02.2021, 21:20
    caxa-mmm, Итальянцам как католикам очень сложно развестись и зарегистрировать второй брак,вот и он и будет долго лечиться в Якутии,зачем ему Италия?
  • AlpYuri 22.02.2021, 00:03
    Ураанхай30, три часа на авто. До Вилюйска едем шесть часов, Орто Сурт- это половина т.е. три часа. Так то летом по Вилюйке на велике 30 км/час, а сейчас 20 км/ час наверно. Пока рано ездить. С апреля начинаем.
  • Ураанхай30 23.02.2021, 09:17
    AlpYuri, на шоссере 30 км/ч можно, а вот на у него грэвел с кучей барахла, вряд ли он держит хотя бы 20 км/ч
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • дедок_Мазай ded 20.02.2021, 13:36
    надеюсь это правда а не лень
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}