Цена на биткоин достигла 56 тысяч долларов

Цена на биткоин достигла 56 тысяч долларов

Цена биткоина — самой популярной криптовалюты — вновь пробила психологическую отметку и обновила исторический рекорд, поднявшись выше 56 тысяч долларов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 0.25 мск растет в цене на 7,8 процента, до 56 тысяч долларов.

По информации портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин сейчас дорожает на 7,9 процента, до 56,1 тысячи долларов. Динамика приводится за сутки.

Биткоин начал взлетать в цене в конце минувшего года, 16 декабря она превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года.

Активный рост стоимости криптовалюты возобновился 8 февраля после того, как контролируемая Илоном Маском компания Tesla сообщила о полуторамиллиардных инвестициях в биткоин.

После этого его стоимость превысила достигнутый в январе уровень в 41 950 долларов и с тех пор снова неоднократно обновляла исторические рекорды. Шестнадцатого февраля стоимость биткоина впервые в истории достигла 50 тысяч долларов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-5
Сообщите нам
Лучший комментарий
TCM
Тот случай когда надо было в 2009 году покупать биток :)
Комментарии 32
Написать
  • N_24_N 20.02.2021, 10:36
    Ради покупки Биткоина за 10 долл который стоил в 2009 году люди придумают "Машину времени"
  • TCM 20.02.2021, 10:37
    Тот случай когда надо было в 2009 году покупать биток :)
  • Дьулуруйар 20.02.2021, 10:41
    Ждём когда эта пирамида рухнет.
  • VERS 20.02.2021, 10:43
    Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по $10. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить их. Торговец накупил тысячи обезьян по $10, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
    Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до $20. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до $50. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам, и он оставил вместо себя помощника.
    Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по $35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по $50 за штуку!».
    Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на $700 млрд. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны...
  • Spartak4x4 20.02.2021, 10:46
    Явно обвалится скоро. Огромная волатильность обусловлена исключительно спросом. Сейчас эта армия, которая бросилась скупать битки взвинчивает на него стоимость. Как только тренд изменится . Его стоимость обрушится. Маск еще маслице в огонь подливает. Как обычно
  • ОБендер 20.02.2021, 10:48
    Виртуальная деньга поддерживаемая интересом и модой от туда и спрос, а где спрос там и стоимость
    Тамагочи тоже были модной вещью по всему миру
  • Triplex4 20.02.2021, 10:49
    Диванные аналитики вылезли
  • priest 20.02.2021, 10:51
    Я вчера биток у циган на оптовке купил за 5к руб....красивый такой, позалоченный...лет через 100 продам его за дорого и куплю себе ферарри
  • IceMan 20.02.2021, 10:51
    а кто контролирует биткоин? куда маск вложил свои деньги, кому он его отдал?
  • Ламербол Алексей Стуков 20.02.2021, 11:01
    IceMan, биржи, брокерам
  • N_24_N 20.02.2021, 11:08
    VERS, такая же история но про двух советских прапорщиков

    Афганистан, конец 80х годов, неспешный вывод Российского контингента. Два особо предприимчивых прапорщика (П) на рынке подходят к самому уважаемому торговцу (Т)
    П: Слушай, уважаемый, у тебя случайно нурсиков нет (Нурсик - колпачок от неуправляемого снаряда "нурс". Совершенно бесполезная вещь, после снятия выкидывается) ?
    Т: Нурсиков? Не, нет, а что это вообще? Сколько торгую - впервые слышу.
    П: Ты что, это же сейчас стратегически важный товар! В общем если найдёшь - дай знать, купим за любые деньги и в любом количестве. - И прапоры уходят восвояси. Через неделю к торговцу подходят два солдата (С).
    (С) Уважаемый, нурсики нет желания приобрести? У нас 10 штук, отдадим по рублю за штуку.
    Торговец вспомнил, что загадочными нурсиками интересовались и естественно все скупив пошёл к прапорам
    Т: Вот уважаемые я вам нурсики принес. 10 штук.
    П: 10? Ну давай мы их у тебя по 2 рубля за штуку купим.
    Торговец обрадовался, бизнес попер так сказать, продал нурсики с двойной выгодой. Через неделю к нему подходят те же 2 солдата, и вновь продают 10 нурсиков по рублю за штуку.
    С: Любезный, а тебе ещё нурсики то нужны?
    Т: Нужны ,солдатики, как воздух нужны.
    С: А сколько купишь? У нас много есть.
    Т: Все что есть куплю.
    Торговец вновь пошёл к прапорам и продал им 10 нурсиков по 2 рубля, обещав на днях поставить им большую партию. Через пару дней к торговцу приезжают солдаты на камазе полном нурсиков. Торговец все свои деньги вложил, занял у братьев, у соседей по рынку и скупил все нурсики. Но как не искал он после этого прапорщиков, и как не пытался втюхать свои даром никому не нужные нурсики ничего у него не вышло.
  • motoyo49 20.02.2021, 11:11
    Оо, на биткоин можно будет купить Теслу! ))))
  • prorochestvo 20.02.2021, 11:31
    верните 2009 кнопочные телефоны и автомобили
  • Ezerielblade 20.02.2021, 11:51
    dogecoin :)
  • YAN 20.02.2021, 11:56
    Все уже уверены что перевалит за сотку. Слишком очевидно
  • Kokainn Koka 20.02.2021, 11:56
    Зато акции квадро полетели в космос
  • 120012 20.02.2021, 12:15
    то чувство когда купил биток на низах )
  • mogoy Илья Громов 20.02.2021, 12:21
    и чо?!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 20.02.2021, 12:57
    то чувство когда не купил биток на низах (
  • GRB 20.02.2021, 12:58
    Где комменты тех, кто купил 1000 биткоинов лет 5 назад? xD
  • Ifreedom 20.02.2021, 13:02
    VERS, этаж надо 20 ярдов обезьян держать
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 20.02.2021, 13:02
    Не зря я вложился в него, не зря :)
    Но надо соскакивать будет.
  • panx1955 иван 20.02.2021, 13:08
    Эх, не зря я ферму купил ..
  • Bootto 20.02.2021, 13:48
    Скоро оживятся пирамидчики и будут втирать свои лайткойны, дагкойны, ваккойны, маткойны, самкойны и т. д.
  • Bootto 20.02.2021, 13:49
    Этих койнов наверно уже сотни тысяч подражающих биткойн.
  • Bootto 20.02.2021, 13:51
    Не надо изобретать машина времени можно уже сейчас купить за бецсенок какой нить условный дабкойн. Через десять лет будете триллионерами))))))))
  • DEIMUS 20.02.2021, 13:59
    Тем временам биткоин попал в топ-15 мировых валют, тем самым обогнав рубль пхаха.
  • XOMA 20.02.2021, 14:31
    Блииин :) знал бы что "Биток" так вырстет, купил бы флешку с "битком" на ней :))) за 30 баксов.
  • 123456ads ytn 20.02.2021, 14:37
    И что потом с ней делать?)
  • ворчунья67 20.02.2021, 17:58
    123456ads, я так понимаю на битки ничего нельзя купить?)))
  • Boot_Boy 23.02.2021, 17:42
    GRB, у кого такое количество битков имеется, тот будет молчать
  • Кэдми
    Кэдми
    Вчера, 10:06
    Присоединись к Bybit и получи $10 бонус в BTC! Разблокируй все награды в Бонусном Центре на общую сумму $600! Делай первый шаг - используй мой реферальный код: 4o61J https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=4o61J
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}