Житель Алданского района до смерти избил пенсионера. Пожилой мужчина впустил незнакомца погреться

Житель Алданского района до смерти избил пенсионера. Пожилой мужчина впустил незнакомца погреться

В Алданском районе 33-летнего местного жителя будут судить за избиение пенсионера, который впоследствии скончался от полученных травм. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В ноябре 2020 года 68-летний мужчина впустил в дом человека, который попросился у него погреться. Гость был пьян и начал распивать принесенный с собой алкоголь в доме пенсионера. Обвиняемый возвращался домой и зашел в первый попавшийся дом, объяснили в прокуратуре.

«На просьбы хозяина покинуть его дом обвиняемый затеял ссору, в ходе которой избил пожилого человека. При этом, после того как потерпевший потерял сознание, гость решил его обокрасть и, обыскав его одежду, похитил обнаруженные у него в кармане 5200 рублей, после чего отправился домой», — говорится в сообщении.

От полученных травм пожилой мужчина скончался через непродолжительное время, не приходя в сознание.

Обвиняемого будут судить по двум статьям — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (часть 4 статьи 111 УК РФ) и «Кража, совершенная из одежды, с причинением значительного ущерба гражданину» (пункты «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ).

Уголовное дело направлено в суд.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-124
Сообщите нам
Лучший комментарий
Kollt Kollt
Тварюга. Как вообще такие ходят? Как биологически морально можно быть таким тваре*.??? Ну как? У людей вообще человечность уходит или что?
Комментарии 57
  • Kollt Kollt 19.02.2021, 16:53
    Тварюга. Как вообще такие ходят? Как биологически морально можно быть таким тваре*.??? Ну как? У людей вообще человечность уходит или что?
  • ser_prip Михаил Д. 19.02.2021, 16:55
    33 года а мозги напрочь пропил, у него мыслительный уровень уже растения только опасного для окружающих
  • IIgDammit Иван И 19.02.2021, 16:56
    отморозок.
  • Маганская Маганочка 19.02.2021, 16:56
    ужас какой... в который раз убеждаюсь, что не зря говорят "не делай добра, не получишь зла", а еще актуальней стало "сделал добро и убегай"...
  • qwaszx1952v Валентина 19.02.2021, 17:00
    Сволочь, он. Негодяй.
  • GRISVOLD 19.02.2021, 17:04
    Надеюсь условкой не ограничится!!! В тюрьму эту тварь! это какой тварью надо быть чтобы убить человека который тебе помог?
  • login4yktru Läufst du heute? 19.02.2021, 17:04
    Гадёныш. Не делай добро, не получишь зла...
  • Scholiast 19.02.2021, 17:05
    Придет после отсидки как герой и будет авторитетом,лучше бы сразу расстрелять.
  • Пупко Петр Владимирович 19.02.2021, 17:07
    Это Россия дедка.
  • TAS 19.02.2021, 17:09
    Биомусор, почему нету каторжных работ, раз нет смертной казни.
  • Unicornis Unicornis 19.02.2021, 17:14
    Алкоголизм, слабый характер, желание урвать, агрессивность, злоба - вот нынешний портрет большинства мужчин. Не хотят работать, все кругом виноваты, алкоголь убивает совесть и здоровье. Его на пожизненное надо посадить.
  • 060410 19.02.2021, 17:21
    очень низкий поступок, не находящий оправданий
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.02.2021, 17:24
    И опять эта хитрожолтая ч.4 ст.111 УК РФ, вместо положенного за это преступление наказания по пп. "В" и "Д" ч.2 статьи 105 УК РФ. Наша судебная система маниакально заботится о том, чтобы отморозок, выйдя на свободу, обязательно успел убить еще кого-нибудь. И вообще, по большому счету, совершение преступлений против лиц пожилого возраста должно рассматриваться как обстоятельство, отягчающее ответственность. Применительно к 105й это пожизненное...
  • chif10 19.02.2021, 17:34
    тварь!
  • одинодин 19.02.2021, 17:45
    ну и где наши чувствительные комментаторы, которые тут хай поднимают когда местные охотники лису добывают?
  • vlad7viktor владислав 19.02.2021, 17:46
    реально тварь пожилого человека убить за гостеприимство
  • Белозерский5 Максим Сергучев 19.02.2021, 17:47
    Убийство и грабеж,не как по неосторожности и кража из одежды .
  • Nipponiiish Алина 19.02.2021, 18:05
    Вуглускр, так он избил, а не убил
    все правильно полиция выставила, это вам стоит перестать строчит глупые комментарии
  • Меркиты 19.02.2021, 18:07
    Таких только могила исправит.
  • Iustus 19.02.2021, 18:17
    Хотел написать - животное, но посмотрел на умнейшие глаза своего собакена, не стал. Животные лучше.
  • Habzayc 19.02.2021, 18:17
    Не делай добра, не получишь зла! Это же истина.
  • Аэростат Юрий 19.02.2021, 18:20
    Kollt, такОЙ тварЬЮ
  • Sakha_87 19.02.2021, 18:24
    Надеюсь в тюрьме спросят с него
  • Суолауола 19.02.2021, 18:39
    Sakha_87, в тюрьме такие же сидят. Расстрелять надо таких, это не люди
  • свобода888 Александра 19.02.2021, 18:45
    Это просто биомасса
  • таурен Таурен С 19.02.2021, 19:10
    Алдан же район приезжих ,всяких преступников там полно, как так можно спокойно впускать всех подряд.
  • RS1616 19.02.2021, 19:40
    Ооооо
  • Zavmir 19.02.2021, 19:43
    И помогай после этого людям
  • 888lblaiya88 ЛБИАЛИЯ 19.02.2021, 19:46
    Путин, отмени отмени мораторий на смертную казнь и властвуй хоть на какой срок. Око за око, зуб за зуб - убийца должен быть казнен.
  • vladimir_ki 19.02.2021, 19:54
    Рюзке
  • кыыс-дьахтар
    Людмила Уварова
    19.02.2021, 20:30
    А где обещанные вытрезвители?
  • СтолярМПМК 19.02.2021, 22:08
    Kollt, подонок. Но возможно алкоголь переклинил мозг, такую отраву пьют что умереть не встать. И ведь с аксизными марками чистое психическое отравляющее продают наши алкобароны.
  • Печенег Половец 19.02.2021, 22:45
    Разобрать на органы
  • suede555 19.02.2021, 22:51
    Вернуть смертную казнь для таких нелюдей..зачем его кормить за госбюджет
  • LEXXN 19.02.2021, 23:41
    смертная казнь нужна для таких
  • Telegraf2020 20.02.2021, 00:16
    Scholiast,уважаемым сидельцем?
  • Scholiast 20.02.2021, 00:19
    Telegraf2020, да,убийцы у них самые уважаемые.
  • AKS_MILAN 20.02.2021, 00:25
    Детей и стариков должно расцениваться как тяжкое!!! Посадить такого пожизненно, у него же каждая пьянка это УК будет и было уже наверно, то убийство, то тяжкий вред здоровью и тд!
  • Гошан14 20.02.2021, 02:30
    Не твори добро
  • Антител Андрей 20.02.2021, 06:24
    Ужас ,как так то ,просто так лишить человека жизни .....
  • Романыч 20.02.2021, 07:25
    Kollt, 33 года... Нет уже того советского воспитания... Вырос при диком капитализме, какая человечность? А старик был советским...
  • LeoS 20.02.2021, 07:39
    И вот такие просят для себя человеческие условия на зоне, при этом не работая.
  • Почитал Почитал 20.02.2021, 07:43
    Ужасная история. Впустил погреться и погибнуть от рук гостя. У полицейских это называется «Бытовое убийство».
  • Strana 20.02.2021, 08:26
    Таких надо сразу казнить, расчленить! Что бы другим не подавно было!
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.02.2021, 08:45
    Nipponiiish, Что пнем по сове, что сову об пень. А наказания разные. Это все, что нужно знать о нашем законодательстве. Человек в результате воздействия пудовых кулаков скончался. Точно так же, как от ножа, топора или огнестрела. Только в несколько раз более мучительно. Преступник, конечно, изо всех сил уверял суд, что "не хотел, мол". Так об этом от страха получить большой срок говорят на суде 95% убийц. Но в тот момент, когда избивают, они хотят именно убить. Во всех без исключения случаях, когда избивают. И, нанося удары кулаком или подручными предметами, всегда кричат: "Убью".
    В законодательстве США это квалифицируется как убийство первой степени.
    Тем не менее, спасибо за умный ответ.
  • af02pe 20.02.2021, 08:58
    Unicornis, Вообще надо бы к стенке поставить и растрелять гада
  • fonariwe 20.02.2021, 09:12
    Люди не бойтесь делать добро...
    Сколько случаев в Якт которые просто везение и после избиения человек не умер. И такие дегроданты живут в соседних домах и даже ближе, они рассказывают друг другу истории размахивая кулаками, как они кого-то били. Этот человек отражает греховное человеческое нутро. И ничего страшнее нет, чем смерть после смерти. Однозначно этот преступник должен понести наказание по закону...
  • ykt_mir 20.02.2021, 09:22
    Алкоголь - это наркотик. Сколько он бед принес, и принесет...
  • Бажен87 Владимир Баженов 20.02.2021, 09:50
    а по краже как будут судить заявления от пострадавшего то нет
  • OlllE2015 20.02.2021, 09:54
    Биомусор!
  • Aisen15 20.02.2021, 10:31
    Это не алкоголь. Это сам человек такой, гнилой уже. А алкоголь раскрыл его сущность по полной. Таких людей среди нас туева хуча.
  • Bagur 20.02.2021, 12:04
    Таких надо без суда и следствия засунуть в топку
  • Байбал88
    Байбал
    20.02.2021, 13:34
    Что за жестокие люди. Недавно над женщиной местной жестоко издевались и наказание не получили просто извинились
  • толстой 20.02.2021, 15:45
    Закрыть его пожизненно.
  • ЕвгенБ Евгений 20.02.2021, 16:36
    таурен, Еще один...Какие приезжие ?Что несешь?
  • pelmentarii пранчук 20.02.2021, 21:25
    Сүөһүнү сүөһүлүү дьаһайаллар ини