Афанасий Алексеев выступил в поддержку Владимира Федорова на выборах мэра Якутска

Афанасий Алексеев выступил в поддержку Владимира Федорова на выборах мэра Якутска

Предприниматель Афанасий Алексеев решил не выставлять свою кандидатуру на выборах мэра Якутска, он выступил в поддержку Владимира Федорова. Обращение Алексеева опубликовала редакция «Якутия.Инфо».

В обращении предприниматель отметил, что думал о личном выдвижении, но это, по его словам, вызвало бы раскол голосов избирателей. 

«Почему я пришел к такому решению? У нас с Владимиром Юрьевичем примерно один избиратель — люди, желающие изменений, желающие прекратить политическое засилье „Единой России“. Желающие искоренения коррупции на всех уровнях власти. Требующие действий, а не только слов в решении социальных проблем нашего города. Если бы я выдвинул свою кандидатуру, то это несомненно привело бы к расколу среди избирателей. В итоге от такого расклада сил выиграл бы только кандидат от власти, и они желают этого», — заявил Афанасий Алексеев. 

Напомним, предприниматель Владимир Федоров решил выдвинуться на выборы мэра Якутска от «Партии Дела». Он назвал это техническим решением, гарантирующим допуск к выборам. 

Фото: ЯСИА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
457
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sata_Taas
Все. У григорьева нет шансов.
Комментарии 310
Написать
  • Sata_Taas 19.02.2021, 15:14
    Все. У григорьева нет шансов.
  • Hogan_ 19.02.2021, 15:14
    Когда мы едины, мы не победимы!!!!!!!!
  • ноускат 19.02.2021, 15:14
    Э пахай
  • visteria2015 19.02.2021, 15:15
    Молодец! Поддержим Федорова! Болодьа кытаат!
  • Kurmark 19.02.2021, 15:16
    Лишь бы Фёдорова не сняли
  • Montolio 19.02.2021, 15:16
    Ему тоже нельзя верить как Авксентьевой, совсем недавно за других людей топил!
  • Kydai 19.02.2021, 15:17
    Оо, бу кэннэ Японец маҕаһыыннарын саппаттарын туһугар Фёдоровка куоластыыр буоллахпыт?
  • MARVEL 19.02.2021, 15:17
    Молодец!
    Выборы устраивают трёхдневные, чтобы иметь достаточно времени сфальсифицировать голоса. Поэтому идите голосовать на третий день после обеда, к вечеру. (Были случаи, когда люди шли в участки к закрытию и обнаруживали, что кто-то за них уже голосовал).
  • Andrey88 19.02.2021, 15:18
    login4yktru, ой ты опять про свою песенку. Обидели что ли?
  • nikonnn 19.02.2021, 15:18
    Виталий это должен сделать ближе к выборам.
  • 04091924VDP Вячеслав 19.02.2021, 15:18
    Красавчик
  • ars0880 19.02.2021, 15:19
    Пахай, разочаровался в японце...
  • Кыыдан кыыдан 19.02.2021, 15:19
    Федороров..инниҥ хоту!!!
  • Ganet Frolova
    19.02.2021, 15:19
    Уважение!
  • Арис 19.02.2021, 15:20
    Шах едросам!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 19.02.2021, 15:20
    Ура! Хоть один порядочный нашелся!
  • Бастиан 19.02.2021, 15:21
    Sata_Taas, цыплят считают осенью
  • Кылыч Rainbow six 19.02.2021, 15:21
    Давай мужик!!! Мы пойдём в 19:45 целой ардой, пусть гадают...
  • Nicita73 19.02.2021, 15:22
    Почему то Федоров мне не внушает доверия, как и Авскентьева в свое время. Вотприглядываюсь к Григорьеву. Вроде молодой энергичный. Посмотрим время покажет.
  • Буквоедка20 19.02.2021, 15:24
    Молодец Афанасий
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:25
    За Евгения Николаевича Григорьева!
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 15:25
    Пахай! Один торгаш рекламирует другого.

    Афанасий, позорите себя агитируя за человека с поддельным дипломом!

    Человек стрелявший в людей, среди которых был ребенок не может быть мэром Якутска.

    Мэром должен стать честный человек без проблем, скандалов...

    Авксентьева прояснила ситуацию: Федорову нужна земля под его торговый центр СахаЭкспоЦентр. Став мэром, он уведет эту землю у города.
  • Maximal 19.02.2021, 15:25
    от федорова столько бумаг мусора на каждом углу....
  • Птичка17 19.02.2021, 15:25
    Пойду голосовать за Фёдорова в последний день!
  • TOR 19.02.2021, 15:27
    Чай в порту не пить, синие трусы не носить
  • Кумавл Ма 19.02.2021, 15:27
    Что то он хитрит Алексеев
  • Ianzar lanzar 19.02.2021, 15:27
    Уолаттар! Мужики! Команда Авксентьевой рыдает...
  • ДалбаарХотун 19.02.2021, 15:28
    Вот не нравился он мне... Но этот поступок однозначно вызывает уважение...
  • UncleSem 19.02.2021, 15:28
    Продался
  • vova32 19.02.2021, 15:29
    Уруй
  • cahoon 19.02.2021, 15:29
    Двое самых адекватных это Федоров и Афанасий Алексеев. Если бы японец сам выдвигался, то он всем составил бы серьезную конкуренцию.

    Правильно делает, что поддерживает Федорова.

    Не дадим наследным ставленникам из едра захватить мэрское кресло.

    Федорова в мэры!
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:29
    Кыыдан, сахалары, оҕо баар диэбэккэ сааннан ыппыт киһи, онтон бизнесменнэр бэйэ бэйэлэрин өйүүр буоллахтара, кинилэргэ итэҕэиллибэт, бэйэдэрин тустарыгар куорат үбүн аһын апчарыйыахтара, сири уоту, дьиэни уоту үллэстиэхтэрэ, кэлии дьоҥҥо үлэ миэстэтэ бөҕөнү аныахтара, сахалары сыыйа үүртэлиэхтэрэ.
  • хых 1 2 19.02.2021, 15:29
    Kurmark, если снимут, то голосуем за Обедина
  • Amak 19.02.2021, 15:33
    А зря. Могут слить Федорова до выборов. Лучше бы сами пошли и потом уже как бы могли друг другу помочь, а теперь уже поздно.
  • Gohstahs 19.02.2021, 15:33
    Они объединят якутян! Поддержим их!!!
  • cahoon 19.02.2021, 15:33
    Смотрите как Ойсботы активировались, нагоняй видать сверху пришел, кинули все ресурсы, да это им не поможет. Слишком тупые комменты строчат, сутками не спят, мониторят новости, чтобы топить за своего ставленника.
  • kuznes2008 19.02.2021, 15:33
    Молодец! За Малдера! ЕР жулики и воры!
  • Eversman05 Eversman 19.02.2021, 15:33
    Молодцы, приняли единственное верное решение на данном этапе, удачи.
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:34
    Сахалыы оскуола, саха тыла үтүрүллүөҕэ, ол иһин оннук буолбатын туһугар куоракка үөскээбит бэйэбит уолбутугар, Шамаев оскуолатын бүтэбит, нууччалыы, сахалыы эҥкилэ суох саҥарар сытыы хотуу, эдэр кэскиллээх, өр сылларга Дьокуускай мэринэн үлэлиир кыахтаах куорат төрүт уолугар Евгений Григорьевка бары саха дьоно биир сомоҕо, биир сутурук буолан куоластыаҕыҥ.
  • tyaka 19.02.2021, 15:34
    Быть мэром это тяжкий, ежедневный, изматывающий труд. Из всех кандидатов, только Федоров доказал, что он хочет, а главное умеет работать. Остальные работают лишь языком.
  • Щасвирнус 19.02.2021, 15:34
    Оппуонньа обургу сепке толкуйдаата. Болуодьа мэр буоллун ээ, раз такой волевой и не слуга режима. А всякие жуликоворы плакают в углу и придумывают подлянку. Не пройдет у вас. Если гадости творить начнете то Народ выйдет на улицу.
  • Север50 19.02.2021, 15:35
    Sata_Taas, Афоня может помочь, есть в городе любители японской техники
  • Eversman05 Eversman 19.02.2021, 15:35
    Кумавл, это только бизнес и ничего личного. Избиратели это только массовка.
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 15:35
    Ботурат, Федоров сахалары утары дьону туруора сатыыра кестер: былыр нуучча казактара эмиэ бу Алексеев курдук дьону туhанан сахалары утарыта туруортаан кыайбыттара.
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:35
    Горохов13, ити кини наар сахалары үөҕэр
  • Val_Otval 19.02.2021, 15:36
    Крутяк. Этих двух я уважаю
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:37
    Мин сахалыы суруйарым иһин Федоров дьоно минустууллар
  • ser_prip Михаил Д. 19.02.2021, 15:37
    Вообще мне не очень приятны эти два персонажа особенно японец с его конским ценником , но придётся все таки за Фёдорова голосовать видимо особенно взбесил случай едра и гаишников , поэтому лишь бы против едра
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:37
  • Байбал88
    Байбал
    19.02.2021, 15:38
    Это уже сговор а не выборы так не честно. Но все равно победит Григорьев, так как большинство жителей Якутска за него. Давайте поддержим молодого САХА, не портите ему карьеру.
  • Щасвирнус 19.02.2021, 15:38
    Ботурат, онон манан кииримэн едростар. Дин сахалар сиэрдээх оло5у талаллар! Федоров биьи киьибит. Барытын кыайыа. Улэлээтин. Таннаран биэрдэ5инэ кэьэйиэ.
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:39
    ser_prip, мэр быыбарыгар туохпут едротай, эн партияны көрүмэ дьону киһи быһыытынан көр, Григорьев саамай табыгастаах кандидат, барыбытыгар.
  • Sneg0201 Наталия 19.02.2021, 15:39
    Ботурат, дуо ?
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:40
    Щасвирнус, мин едросторы өссө абааһы көрөбүн, ол эрээри куолаһым Евгений Николаевичка!
  • dez 19.02.2021, 15:40
    Не ожидал. Молодец Японец!
  • Горохов13 19.02.2021, 15:41
    Федорова кто поддерживает-то?
    Кто против Сарданы.
    Причем яростно проталкивают идею, что она продалась ЕР, а вот этот - самое то, оппощиционер, елы-палы, самый что ни на есть натуральный!
    Знают, хитрожопые, что наша столица протестная и здесь никто не любит ни путина ни его олигархическое окружение, а потому, выдавая уголовника и мошенника за борца за демократию и права человека, дурят доверчивый народ.
    Из Федорова такой же демократ, как из Жириновского либерал.
  • Strangers
    19.02.2021, 15:43
    ноускат, тоже не ожидал
  • Горохов13 19.02.2021, 15:45
    Хочу обратиться к народу саха: смотрите ники, голосящие за Федорова - никого не узнаете, ничего не напоминает???
    Вам заливают в уши: Сардана продалась путину, а Федоров против бункерного!
    Смешно...
  • Бастиан 19.02.2021, 15:46
    Люди которые с Федоровым

    На 5 мин подумайте, хорошенько подумайте, что он принесет городу???

    Да ничего

    Ещё раз подумайте
  • Север50 19.02.2021, 15:48
    Байбал88, согласен, Евгений 15 лет прожил в Москве, увидел какой
    должна быть страница Якутии, если его выдвинут в мэры и он выиграет, то может и сделать Якутск похоже на страницу России
  • TAS 19.02.2021, 15:48
    Если Афанасий поддерживает Федорова, значит пойду голосовать за Федорова. Афанасий для меня уважаемый, честный, смелый и справедливый человек.
  • cahoon 19.02.2021, 15:48
    Ботурат, Эн сахалыы да, нууччалыы да, английскайдыы да суруйуоххун сеп, едроска куоластыыбын диэн.

    Симбиир минуска бара5ын комментарийын =))

    Сахалыы суруйарбыттан минустууллар игин дии олоро5ун))
  • япокемон 19.02.2021, 15:49
    Молодцы так держать над едро сгущаються тучи
  • Север50 19.02.2021, 15:49
    на столицу России!
  • Горохов13 19.02.2021, 15:50
    Ботурат, время еще есть.
    Верю, что народ очнется от пропаганды нациков и пойдет своим путем.
    Федорову надо снять с себя корону и убеждать жителей северной столицы, что без него их Сардана гроша ломаного не стоила.
  • Ботурат Патриот Ботурович 19.02.2021, 15:51
    Афанасий, я уважал тебя до этого, а сейчас получается что вы поддерживаете обманщика и судимого?! если так то вы тоже способны подделывать документы и даже стрелять в людей?! это позор же! Кстати у ваших магазинах самые дорогие цены на запчасти, а ваши работники автосервисов криворукие, качество работ плохая.
  • ЭрХо4уун Айхал 19.02.2021, 15:52
    Афанасий Японец молодец!!!Он не предал своих и свою репутацию не изгадил лицемерством и подхалимством .
  • Север50 19.02.2021, 15:53
    Байбал88, с Евгением со временем будем жить как в Москве
  • kotter Kotter 19.02.2021, 15:54
    блин круто, гордось берет за мужиков, земляков. как то даже не верится уже что существубют такие люди, значит не все потеряно в якутии
  • Otpusknik 19.02.2021, 15:54
    Два предпринимателя. Неужели, люди за них будут голосовать. Предприниматели опасные люди
  • Горохов13 19.02.2021, 15:54
    Север50, твое отношение к путину и навальному?
    Помни, от твоего ответа человека, во всем поддерживающего нынешний режим и уши всем прожужжащщего о том, что Якутия плохая, все тут либерасты и агенты америки - зависит, кого выберут))
  • Mr_Brown 19.02.2021, 15:56
    Григорьев наверное хоть и человечный, но он человек системы, которого взрастили и активно продвигают для конкретных корыстных целей, от достижения которых он не смеет оступиться. Федоров же, как и любой человек, человек не без недостатков, однако он яаляется единственным независимым кандидатом, который не будет плясать под дудку власть имущих. Самостоятельность органов местного САМОУПРАВЛЕНИЯ в нашей стране всегда была проблемой, поскольку система старается выстроить четкую вертикаль, когда как в Конституции, принятой народом, были заложены эти основы демократии.
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 15:56
    Otpusknik, точнее: два торгаша.
  • URSUS 19.02.2021, 15:57
    Север50, у Григорьева полгода почти, пусть покажет.
    Кстати, эта декада наверное будет заточена на мост и его инфраструктуру, поэтому жёстко будут требовать реализацию "около-мостовых" подпроектов.
  • Tat-Yana 19.02.2021, 15:58
    Уррыа-аа, вперёд, эрЭбээтэ))
  • Север50 19.02.2021, 15:59
    Горохов13, Вы по-видимому раньше Сардану боготворили
  • Север50 19.02.2021, 16:00
    URSUS, какие полгода выборы 28 марта
  • Горохов13 19.02.2021, 16:01
    Север50, Север50, я и сейчас за нее.
    Но ты не юли: ты, агитирующий ща Федорова, скажи прямо - за Навального, или за своего обнуленного???
  • Нико78 19.02.2021, 16:02
    visteria2015, коммерсант барыга будет думать только о своей выгоде а не о народе (горожан) И.СТАЛИН!!!
  • Hattab-2 Evgeny 19.02.2021, 16:03
    Молодецы
  • Север50 19.02.2021, 16:04
    Горохов13, верно, она сейчас за Женю и едро, поддерживает Сардану это ваше право
  • Горохов13 19.02.2021, 16:05
    Граждане, смотрите ники Логинчетыре, вот этот Север, Псн нумерной - за кого топят???
    Неужто вы в самом деле думаете, что эти пУтриоты искренне желают либеральной протестной республики (а она такая!) добра???
  • Папич 19.02.2021, 16:06
    Горохов13, в том то и дело что идёт клаунада. Идёт тот чтобы доказать что он честный и против якобы воровской власти играя народом. А на деле лишь бы хапнуть как все и никакого дела до жителей и города. Все об этом говорят.
  • Нико78 19.02.2021, 16:06
    Otpusknik, Горохов13, НАРОД ЗА САРДААНУ ЗА ГРИГОРЬЕВА мошенник махинатор не пройдёт!!!!бездипломник мошенник махинатор должен ответить перед законом когда будут судить????
  • kent37 иван 19.02.2021, 16:06
    Авксентьева предала Федорова, которого поддерживает народ, будем голосовать за Малдера.
  • bottal 19.02.2021, 16:07
    Молодец японец! Малдер вперёд! Голосуем на третий день!
  • Landuch 19.02.2021, 16:07
    Странно, позиционировал себя как борец за законность, справедливость и решил поддержать человека, который с поддельным дипломом пролез во власть, ранее неоднократно был судим... как-то с созданным образом Японца не стыкуется
  • Горохов13 19.02.2021, 16:08
    Север50, да все хохочут над твоими телодвижениями)))
    Скажи свое отношение, личное, к Навальному, шаману нашему, Сулустане - ты поддерживаешь их борьбу???
  • patriot7 19.02.2021, 16:08
    Зря Афоня...лучше иногда промолчать..
  • ИванСлепцов1977 Иван 19.02.2021, 16:08
    Молодец Афанасий!
  • Нико78 19.02.2021, 16:08
    tyaka, М
    И.В.СТАЛИН :коммерсанты барыги будут думать лишь о своей выгоде а не о народе!!!!
  • Север50 19.02.2021, 16:11
    Горохов13, это кто такие они то-же в мэры выдвигаться будут,
  • Qazwsx1979 Af af 19.02.2021, 16:11
    Я за Григорьева!
  • Яло-яло Ольга 19.02.2021, 16:12
    Бывшая глава Якутска, ныне Советник Сардана Авксентьева на своей странице в соцсетях...... Вот теперь интересно советником кого она теперь работает, мэром - болеет, а советником может работать???????
  • Сэржи 19.02.2021, 16:13
    Не ожиданно.
  • unbeliever2012 19.02.2021, 16:15
    Сильный ход со стороны оппозиции, ждём ответный ход властей. Партия игры в выборы мэра продолжается...
  • Горохов13 19.02.2021, 16:16
    Север50, что за пугливый такой-то, или методичку кремлевскую неясную прислали?
    Ты против Сарданы и Григорьева и агитируешь за Федорова, которого молва преподносит, как убежденного антипутиниста - и ты, кремлебот на резидентной основе, поддерживаешь либерала????
    А тебе поверят???
    И ты не ответил, за кого - сам за Навального, или за бункерного)))
  • Папич 19.02.2021, 16:17
    Коментариииобиженный детей. Все знают что воруют все знают что клевещет. Вы хотя бы эмоции выключали.
  • Alevano 19.02.2021, 16:18
    Поддерживать бизнесменов это в прямом смысле не дружить с головой, они всегда будут преследовать свои интересы, можете сколько угодно дизлайкать
  • tyaka 19.02.2021, 16:18
    Нико78, Царь наш не барыга, а живём лишь обещаниями, так может коммерсант всё же наведёт в городе порядок, как в своём хозяйстве навёл.
  • Сол 19.02.2021, 16:19
    шах и мат
  • kaptain 19.02.2021, 16:19
    Михаил_Местников, Михаил, что с Вами случилось?
  • Erald 19.02.2021, 16:20
    при выборе есть две стороны монеты, единая Россия и без нее
  • RS1616 19.02.2021, 16:21
    Слава тебе Господи, спасибо.
  • Север50 19.02.2021, 16:21
    Горохов13, вы молодец хорошо повеселил, тут вообще то бывает очень смешно, будте спокойный я за Россию
  • milliard8 Elin 19.02.2021, 16:22
    Ну с мужиками работать вернее, чем с женщинами,тем более в политике. Авксентьеву прижали, она подумала только о своей семье. Для женщины ничего ценнее нету, чем семья, для женщины интересы родных важнее интересов политических, так устроено, закон природы. А мужики в силу того, что кормят его ноги, добытчик итп, без друзей, без поддержки соратников никак, поэтому нормальные мужики за интересы своей команды будут топить до последнего,....
  • uriel66666 19.02.2021, 16:24
    Боты между ботами дискуссию ведут, ЕДРО не пройдет!
  • peka123 19.02.2021, 16:24
    ДП и едро опять похоже близки к очередному провалу. Вынудив уйти в отставку Сардану, хотели показать кремлю что держат в республике руку на пульсе и зачистить проигранный Якутск перед осенними выборами в думу. Если и сейчас ставленник власти проиграет, а оно к этому идет если не предпримут грязные методы, то это будет громкий провал. Лучше бы не затеивали отставку
  • скептик 19.02.2021, 16:25
    Афанасий молодец!
  • boruh 19.02.2021, 16:26
    Раньше было: бандиты рвутся во власть.

    Сейчас стало: б а р ы г и и торгаши рвутся во власть
  • POIMELI василий 19.02.2021, 16:26
    Афанасий Алексеев правильный, его мнение много значит.
  • Otpusknik 19.02.2021, 16:28
    boruh, чтобы побольше наживиться
  • чнгз-хан Константин 19.02.2021, 16:28
    не надо торопиться со своими тремя копейками..
  • КираВин Кира 19.02.2021, 16:30
    Sata_Taas, хорошо бы ,ваши слова ,да богу в уши!!!!
  • Iustus 19.02.2021, 16:32
    Афанасий молодец! Забираю свои слова обратно, думал с другой стороны пошел.
    Как всех достал этот беспредел! Все хотят нормальной работы, открытости и понятных решений.
  • Vladim1946 Владимир 19.02.2021, 16:33
    Афанасий Благородный Алексеев мужчина! Ответка от Обедин ?
  • Баарды Н 19.02.2021, 16:34
    Разочаровал. Или купили его, или заставили. Вроде нормальный мужик был,с характером. Теперь он с этим стрелком-мошенником...
  • Горохов13 19.02.2021, 16:34
    Север50, вот теперь все видят, кто проталкивает Федорова - ярые пУтриоты, которые ненавидят наш народ, нашу республику, ненавидят либералов, Навального, но при этом стараются прикинуться борцами за права человека))
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 16:36
    kaptain, есть желание работать в хорошей спокойной среде. Это ведь Наш Город!

    Мне совершенно не нравятся то, что к власти рвутся мутные люди: нам 90-х достаточно! Сейчас город должен развиваться планомерно, без скандалов...Если у Федорова нету других планов кроме как ломать, а у Григорьева долгосрочные планы по развитию города, то кого я должен выбирать???

    Мне нравится Сардана Авксентьева с ее правильным подходом ко всем вопросам, с ее принципиальной позицией и я верю ей. Я готов поддержать человека, которому она доверяет.

    К сожалению, есть люди, которые сегодня говорят одно, а завтра другое. Я не с их числа и поэтому со мной ничего не случилось - нет изменений.

    Это не значит, что я продался Едро или какой-то политической партии - я беспартийный. И сужу о человеке, отбросив его партийную принадлежность. Если он честный, работящий, то я за него, а если он обманывает, как в примере с Федоровым, то буду призывать держаться от таких на расстоянии.
  • строитель2018 19.02.2021, 16:38
    Глупо
  • Горохов13 19.02.2021, 16:39
    Еще интересно, когда Алексеев был против Левадных, как его тут поливали.
    А теперь, смотрю, те противники с визгом кидаются ему на грудь!))
    Видать, все-таки серъезный был противник Федорову?
  • Ьаска 19.02.2021, 16:40
    Эх, меньшее из зол это Фёдоров, хотел за японца голос отдать, прислушаюсь к нему
  • FP 19.02.2021, 16:40
    Я пойду голосовать за Григорьева
  • qwaszx1952v Валентина 19.02.2021, 16:41
    MARVEL, Отличный тандем, пора сносить коррупцию в мэрии, надоели сидят годами там бух, экономист и стырят бюджет.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 19.02.2021, 16:43
    Otpusknik, город будет процветающим только тогда, когда в нем будет много успешных, умных, честных предпринимателей, ремесленников, производителей. А не только ждать подачку от едро и кремля, жертвуя совестью, честным именем и ещё одним местом.
  • Горохов13 19.02.2021, 16:45
    Михаил_Местников, нас пока мало, но еще есть время.
    Знаю, что вот этих кремлеботов не пронять, но их мало, и все равно они не голосуют в реале.
    Люди начинают понимать, что происходят странные метаморфозы, их дурят, пытаясь выдать черное за белое, а Федорова - за демократа и либерала, который якобы против путинской шайки олигархов))
    Но я уже вижу, что начали протест против провокаторов, понимают люди)
  • Happy_one 19.02.2021, 16:48
    boruh, партия жуликов и воров рвётся к власти
  • Пупко Петр Владимирович 19.02.2021, 16:52
    Знаете как можно определить достойного человека. По отношению к шаману Сашке Габышеву, по отношению к простому человеку.
  • Happy_one 19.02.2021, 16:52
    Я лучше 1000 раз проголосую за «стрелка-уголовника без диплома», чем за единоросса. Едро не пройдёт, но пасаран!
  • kkkaaaiii 19.02.2021, 16:54
    Урна покажет.
  • Синбиирбуолбаат Синбиирбуолбаат 19.02.2021, 17:00
    Горохов13, итинтикэҥ "нацик" буолбатах. Ити киһийдэх Ойуунускайдааҕы сордообут-муҥнаабат чекист хос хос сиэнэ. Түүлүгэр көрөрө буолуо саха чулууларын тутан-хабан кырыктаахтык сууттурун. Дьэ итинник чиччиктэри кытары олоробут.
  • valeriy1178 19.02.2021, 17:01
    @Ботурат, бары нуччалар этэ. Ону Маны туойума
  • mor.alex 19.02.2021, 17:05
    Федорову, если выиграет, то надо взять Алексеева в свою команду своим замом.вдвоем они будут непобедимы
  • Убитый_рэпом шустрилла 19.02.2021, 17:06
    Михаил_Местников, сэпкэ этэ5ин
  • Убитый_рэпом шустрилла 19.02.2021, 17:10
    Жирный минус Японцу, разочарован
  • Север50 19.02.2021, 17:13
    Горохов13, не волнуйтесь, тут люди отдыхают, убивают свободное время,
  • Ray_2007 Ray Fox 19.02.2021, 17:14
    КРАСАВА!!!
  • AudiQ7 19.02.2021, 17:16
    Аплодирую стоя!
  • Нупогоди 19.02.2021, 17:17
    Лучшие люди города обьединяются против коррупции! Очистим город от нечистот!!! За Федорова!!!!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 19.02.2021, 17:19
    Уважаю, правильное решение .
    Поеду в 'Японец ' прикуплю запчастей , а то после правления бывшего мэра вся ходовка рассыпалась.
  • Luka83 Luka 19.02.2021, 17:20
    Молодец японец. За Федорова. Отличный союз.
  • Чэгиэн 19.02.2021, 17:21
    Михаил_Местников, кураанах куолу. Сардаана тоҕо мэр эрдэҕинэ ити сир дьыалатын быһаарбатаҕай? Урут даҕаны биир да мэр туох да диэбэт этэ, ол тухары Федоров Единэйдэри утары ээ. Федоров бэйэтэ саха хааннаах, эбээтэ Хаҥалас. Сирэйигэр да баар саха хааннааҕа.
  • умамного 19.02.2021, 17:23
    Уолаттар мохсоҕоллар КЫТААТЫН!!!!
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 17:26
    Чэгиэн, Сардаана Федоровка илии баттаабатах буолан билигин Федоров суутаьа сырытта5а. Федоров мэр буолар тубэлтэтигэр мэрия "септеех" докумуоннары оноруо турда5а
  • SOCIETY 19.02.2021, 17:26
    Михаил_Местников, все единоросы действуют по указке, как марионетки, их и выдвигают потому что нити давления у них на руках. Ничего хорошего от них не ждите, каким бы честным вам кандидат не казался
  • Stasheartless Станислав Николаев 19.02.2021, 17:28
    Умный поступок Мудрого человека такого и в ил дарханы не жалко
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 17:29
    SOCIETY, тоже вначале такого мнения был.
  • Пользователь001 19.02.2021, 17:30
    Чэгиэн, мин федорову ис иьиттэн хайдах сиэмэх атаах кыра ычалаах киьитин корбутум, итэ5эй итэ5эйимэ, дьон короругэр жертва буола сатыыр, кыйады5ына аьыныы комотунэн кыйабыт киьи буолар
  • Vlad2008 Vlad 19.02.2021, 17:32
    Японец разочаровал. Отдать свой голос за обманщика и лицемера. Японец двуликий.
  • СТАРТ-Нам 19.02.2021, 17:35
    Hogan_, Единая Россия!
  • Горохов13 19.02.2021, 17:40
    Север50, а как ты относишься к либералам, господин пУтриот?
  • Ardis 19.02.2021, 17:41
    Ну что единоросы триста раз пожалели что ушатали Сардану Владимировну да? Сейчас то вам не до смеха будет.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 17:43
    У нас есть 2 хороших варианта. Вы поняли?! Если одного снова выкинут, то у нас есть план Б. Ну вы поняли меня)))
  • Khomustaan 19.02.2021, 17:44
    @login4yktru, слишком много за Вами наблюдается попытка дестабилизации национальных отношений в интернете - это тонкая и опасная грань. Долго наблюдаю за Вашими статьями и комментариями. Один мой запрос в правоохранительные органы и Бобровникову.. Вы будете извинятся перед камерами, ну и может(возможно) прилететь по статье. Узнаем кто ВЫ заодно.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 17:44
    Пользователь001, кэпсээ в личку. Сказал А скажи Б.
  • vlad7viktor владислав 19.02.2021, 17:44
    фальсификация выборов невозможна везде камеры и опечатывают при наблюдателях так что не гоните 3 раза сам работал комиссиях, а насчет голосования я за заболотного
  • KLOKI 19.02.2021, 17:49
    Михаил_Местников, согласен полностью!
  • КимЧенЫн 19.02.2021, 17:49
    Зауважал Афанасия японца!
  • KLOKI 19.02.2021, 17:51
    Думаю не правильно поддерживать того, кто стрелял в людей, и еще с поддельным дипломом. Даже и не стыдно, лезут и лезут, значить совесть отсутствует!
  • Kortej 19.02.2021, 17:54
    @login4yktru, сама ты националистка я давно это заметил
  • imy imy 19.02.2021, 17:58
    Жаль... ( Я бы проголосовал за Алексеева
  • SharinganBAH9 19.02.2021, 18:00
    Федоров наихудший вариант. ИМХО
  • Бэрт сонун!!! Сомо5олоhyy!!!
  • SharinganBAH9 19.02.2021, 18:01
    Сколько интересно за_____ли Алексееву? Па да па
  • NorthFace 19.02.2021, 18:01
    Евгений Григорьев для меня ноунейм единой россии! А Фёдорова знаю давно, за правое дело топит, хороший хозяйственник, не едрос, живой настоящий, простой работяга!
  • Меркиты 19.02.2021, 18:02
    login4yktru, не надо всех мазать одной краской. Если кто и националист, так это вы в первую очередь. За Григорьева будут голосовать сторонники ЕДРа и Айса, за Федорова - все кто против засилья ЕДРа и нынешней власти.
  • Гагени 19.02.2021, 18:02
    Молодец, Афанасий! Раскол не сделал, уважуха.
  • валераа 19.02.2021, 18:02
    Север50, какой тупизм. Одна уже пыталась сделать Якутск как Москва , скверы из досок мастерила , непонятный памятник за бешенные бабки купила , потом всех дураки обозвала. Не надо из Якутска делать Москву. Надо жить по своим , по якутским правилам природы и погоды .
  • ИВлад 19.02.2021, 18:05
    Полностью поддерживаю.
  • Север50 19.02.2021, 18:06
    валераа, совершенно верно, надо своим умом жить
  • LEVIN15 19.02.2021, 18:10
    Думаю, Японец ошибся выбором, и своими высказываниями засилье едросов и.т. Дунул против ветра, а это аукнется на избирателей в виде урезания средств, выделяемые городу... Надо было поддержать ему Григорьева. Ненадо грести всех под одну гребенку в каждой партии есть хорошие и плохие люди. Григорьев имеет свое мнение,будет отстаивать права своих избирателей.
  • Лурдес 19.02.2021, 18:10
    Город это не магазин , наивные проголосуют за них , и город превратиться в закрывающиеся магазины Федорова , люди думайте головой , бизнес не потянули с женой теперь и город в руины превратят , тк Республика ничего не даст таким руководителям
  • Александр152 19.02.2021, 18:14
    Называется: "Пусти козла в огород".
  • таурен Таурен С 19.02.2021, 18:15
    @login4yktru, ну я националист и че, но за Федорова. Так что твое утверждение неверно. Националист, это тот, который любит свой народ, свою Родину, язык и культуру народа.
  • Enker81 19.02.2021, 18:18
    Hogan_, какое единство может быть у Фёдорова-японца и пенсионера с 18 000 пенсией????
  • daush 19.02.2021, 18:19
    достойно уважения
  • NorthFace 19.02.2021, 18:20
    Нико78, лучше уж за барыгу коммерсанта чем за марионеток едра, которые по указке Москвы продадут всю республику.
  • БЕЛОРУСС 19.02.2021, 18:21
    Якутск должен быть ЯКУТСКОМ, ЧИСТЫМ , КРАСИВЫМ, НИКОМУ НЕ ПОДРАЖАЕМЫМ! Довели его до полного отстойника , трущобы, грязь и Куча Пустых Обещаний!!! И это из года в год! Ни один мэр не сделал его Столицей, все для себя делали, не для Народа! !!! Стыдно, Люди на севере живут в Нищете и Развалинах , 75 лет после Войны!, хрушевки были , а здесь развалюхи!!! ПОЗОР ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ И ГОРОДУ! ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО И ПУСТЬ ПОЯВИТСЯ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК , ЧТОБЫ ПРЕОБРАЗИЛ ГОРОД И ЛЮДЕЙ СЧИТАЛ ЗА ЛЮДЕЙ, А НЕ ЗА СКОТ! ...
  • таурен Таурен С 19.02.2021, 18:23
    товарищ Loginykt в силу скудоумия полагает, что националист это тот, кто прямо бурно ненавидит всех других :). Но нет, все просто как дважды два, кто как относится, такое же отношение и получает в ответ.
  • Сюзик 19.02.2021, 18:25
    Когда заммэром сидел Федоров на прием сходила,в коридоре взял заявление и все ни ответа ни привета.Даже в кабинет не впустил.
  • CAPRAL 19.02.2021, 18:26
    Придите в последний день голосования и если за вас стоит подпись, тут же всё снимаете на видео и не дайте убежать со списком голосовавших!!!!
    Едро власть любит подписи подделать..
  • 89142865300lubov Любовь 19.02.2021, 18:27
    Честь имеет. За Афанасия и Владимира!
  • rubus14 19.02.2021, 18:30
    Можете минусовать сколько хотите но не буду голосовать за популистов, нужен молодой энергичный образованный (не купленным дипломом) юридическим и техническим образованием, хватить голосовать лишь бы против ЕР, и там есть нормальные честные люди.
  • paha.vas 19.02.2021, 18:33
    В этом году студенческих голосов не будет так что у Федорова очень большие шансы))) никому не секрет что угрожая выселением из общага заставляли голосовать за нужного кандидата такая система давно практикуется в свфу
  • Sekur 19.02.2021, 18:36
    Может и к лучшему: глядишь и торговля наладиться, будут поддерживать предпринимательство, производство - туризм итд, появятся новые рабочие места..
  • ykkola 19.02.2021, 18:37
    Ещё древние говорили....предавший раз,предаст и второй!!!
  • пааав 19.02.2021, 18:37
    Как маленькие дети эти Обедин да Федоров, какая разница кто из какой партии, Справедливая Россия что лучше думаете? Один чего стоит Тумусов да Григорьевы умыкнули писали миллиарды рублей. Главное человек нормальный был с образованием настоящим, молодой креативный, Григорьеву не 20 же лет, сможет работать. А что толку от этих торгашей, вот умыкнул в центре землю и об этом молчит Федоров, все время себя расхваливает в купе с Обединым, плакается что его обижают и не любят. Сам такой значит, всю жизнь депутат и что сделал существенного для города? ну проводы зимушки, ну Айхал, который прихватил бесплатно в свое время и типа сейчас там бесплатно кружки и допзанятия для многодетных. А хочется спросить учителя зарплату получают из его кармана? может помогает бюджет как другим частным садикам и школам, льготы по коммуналке есть как школьное учреждение? людей расселил там 5 семей может деньги получил из бюджета за счет переселения?
  • Sly_Fox 19.02.2021, 18:39
    MARVEL, Я с этим сталкивалась дважды.
  • Саргыда 19.02.2021, 18:39
    А что он скажет, если Федорова опять не допустят?
  • netzwerk 19.02.2021, 18:39
    Алексеева никогда не поддерживал и не буду поддерживать. Считаю его пиарщиком. То что Алексеев выступил в поддержку Федорова, это означает, что Алексеев просто видит расклад сил. К той стороне ему не придти. После Рокель,ему там путь заказан. И вот пытается, если что к Федорову подойти. А здесь уже есть варианты.
  • Otpusknik 19.02.2021, 18:44
    Лучо, вы реально думаете, что предприниматели будут жертвовать свои для города? Проснитесь, мы не в скпзке живем...
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 19.02.2021, 18:46
    Otpusknik, они будут платить налог, умник
  • Александр152 19.02.2021, 18:48
    NorthFace, А барыга-коммерсант без чьей либо указки все расподаст.
  • саркози 19.02.2021, 18:52
    Народ а Балодьа и партия СР сговорились (скоррумпировались) открыто оказывается, а Афанасий про какую то антикоорупцию рассказывает. Я думаю, здесь главное не горожане а бизнес и ничего лишнего, читайте в дневниках ВО там черно по белому написано
  • relpf 19.02.2021, 18:55
    Михаил_Местников, Все верно сказано. Авксентьева прямо и открыто дала понять о намерениях по земле торгового центра. откройте глаза люди!
  • Strangers
    19.02.2021, 18:57
    Такое ощущение, что внешние силы просто берут и скупают всех подряд. Прослеживается тонкая нить между Сулустаной Мыран, Фёдоровым, Алексеевым, Обединым у них, мне кажется один и тот же куратор
  • shuck Gbcmrf 19.02.2021, 18:58
    Афанасьев+Федоров=ПОБЕДА НА ВЫБОРАХ!!!
  • Vevk 19.02.2021, 18:58
    Теперь главное, что бы Партия Дела, на деле оказалась Партией Дела и СЛОВА...
  • relpf 19.02.2021, 18:59
    «В частности, это касается земельных участков под „СахаЭкспоЦентром“. Там городская земля, и есть вопросы по аренде данного земельного участка, есть нарушения интересов города. Тема не новая, объект построен давно. Поэтому никакой политической подоплеки там нет. Только коммерческие интересы Владимира Юрьевича с одной стороны и интересы города — с другой. Видимо, мэрии придется судиться», — высказала свою позицию Авксентьева.
  • since 19.02.2021, 19:07
    Уолаттар кытаатын, маладьыастар!!!
  • redmi 19.02.2021, 19:10
    Какая хорошая новость, спасибо.
  • Sower 19.02.2021, 19:13
    ЗА Федорова однозначно!
  • Хотойуол 19.02.2021, 19:26
    Верните детям 17 школу!!!!
  • Chris_Gardner 19.02.2021, 19:27
    Молодец, Афанасий! За Федорова!
  • Калиф 19.02.2021, 19:28
    У нас во главе не только Якутска но и республики должны стоять люди как Федоров, Алексеев. Иначе не видать нам просвета
  • ырбас 19.02.2021, 19:37
    Вот это поворот, однако.
  • Boronguol 19.02.2021, 19:44
    Ботурат, сөпкө этэҕин, өссө мин нууччабын ол иһин сууттууллар диэбиттээх. Сахалар уһуну киэҥи санаан баран куоласпытын биэриэхтээхпит
  • Aleks_N 19.02.2021, 19:46
    Хаха если Федоров так будоражит едро так тем более за Федорова буду голосовать!

    Когда добро бессильно, со злом может бороться только другое зло)
  • prorochestvo 19.02.2021, 19:49
    Пойду голосовать за Фёдорова в последний день!
    Хватит терпеть Единую Россию. Как будто только они должны быть во власти. Вообще у нас демократия, так что пора этой партии сдвинуться или вообще уйти с власти.
  • Starkk fsa dsa 19.02.2021, 19:49
    Бэт! да БЭТ!
  • Сердж77 Сердж 19.02.2021, 19:50
    Горохов13, ты сам лошара. Наш мэр Федоров
  • prorochestvo 19.02.2021, 19:55
    Горохов13, Федоров за справедливость, за перемены в г. Якутске.
    А Единая Россия за стабильность, кому нужна это стабильность, вот уже 20 лет катимся вниз куда то и без результатно. Время меняться городу Якутску!
  • otter Мария 19.02.2021, 19:57
    Кыыдан, ухахахах заминусовали не зная, что чувак его как раз таки поддержал ухаха
  • Влашич Хрвое 19.02.2021, 19:58
    Себе очки зарабатывает. Проиграл бы все равно.
  • funkerkat 19.02.2021, 20:01
    Нет за него не буду голосовать точно. Лучше за кого угодно но не за него
  • Агамемнон 19.02.2021, 20:02
    Два предпринимателя договорятся, лакомые куски земли Якутска-готовьтесь!
  • Boronguol 19.02.2021, 20:07
    Север50, ну ты завернул да так завернул... неужели так искренне думаешь?
  • Отойди 19.02.2021, 20:11
    Федоров, Обедин, Алексеев! Сказка! Что за люди! Наконец-то. А то надоели бестолковые нытики, ещё и вороватые.
  • zz79 Алексей 19.02.2021, 20:14
    я не буду покупать запчасти у японца.....
  • ArtYkt11 Man 19.02.2021, 20:14
    Отличные новости! Эти парни поднимут наш город! Я/МЫ За Якутск без едра! Афансийга эҕэрдэ! Кытаанах чэгиэн туругу!
  • Вовка_Вовка 19.02.2021, 20:15
    Ботурат, будем голосовать за то, что Евгений якут (саха)? нет я его лично не знаю и не буду голосовать за то, что он от партии Единая Россия! Саха уола убаастабыл, ол эрэн былаастан турбут киьи буоларын быьыытынан ейеебеппун... Эдэр кэмэ кэлиэ5э... ессе улэлээн кердере тустун дуу
  • Дьулуруйар 19.02.2021, 20:17
    Мин Григорьевка
  • Dembel2000 Дедмороз 19.02.2021, 20:18
    Моё мнение григорьев слишком молодой, опыта совсем мало. А Федоров если победит мне кажется Японца возьмёт в команду. И они уже достаточно состоявшиеся люди поэтому будут работать во благо Якутска. Очень надеюсь на это! Главное чтобы были честные выборы!!!
  • таурен Таурен С 19.02.2021, 20:20
    Федорова народ знает очень давно. А если Афанасий будет с ним рядом, то будет практически непотопляем.
  • ArtYkt11 Man 19.02.2021, 20:20
    Федоров+Алексеев+Обедин=будущее Якутска!
  • Dembel2000 Дедмороз 19.02.2021, 20:24
    Otpusknik, и.о тоже предприниматель. Просто оформил на третьих лиц.
  • buhlo 19.02.2021, 20:29
    zz79, покупай у китайца
  • julus 19.02.2021, 20:30
    Красава, Алексей! Рыдайте едросы! Григорьев - такая же марионетка как турист, из одного теста... будет делать, что сверху скажут.
  • kaptain 19.02.2021, 20:34
    Михаил_Местников, На самом деле, я удивился тому, что Вы использовали тоже что и тролли, которые мочили Федорова, известно по чьему заданию. На Вас это не похоже. По этому и спросил. А то, что Федоров мутный, да еще и скользкий - подтверждаю. Сталкивался с ним по бизнесу
    Правда я и Авксентьевой не сильно верю. Просто в силу обстоятельств, приведших ее на должность мэра, не было выбора, как работать. Я имею ввиду честно. Так нам горожанам от этого только лучше было.
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 20:47
    kaptain, когда люди выдвигаются на выборную должность, они сами напрашиваются на такие разборы. Всех их лично не знаю, не встречался: информация только с открытых источников, притом с решений судов и тому подобных официальных документов. Они захотели руководить городом, где живем мы и поэтому нам не безразлично кто они. Должны разобраться.
  • Boronguol 19.02.2021, 20:48
    tyaka, барахсан, не дождесся и кэлтэгэй копейки от барыги Федорова, жадный до мозга костей. Несколько лет назад посетил его контору и не видел ни одного хаптаҕай муруннааҕы, после этого я все понял.
  • Al_Ba V A 19.02.2021, 20:49
    Итии-истин, э5эрдэ!
    Сепке быhаарыммыккын!
    Ессе Обедин кыттыста5ына, отой танк курдук буолабыт, ЕдРо-ну баhыйабыт!
    Кытаатын! Бары бииргэ!
  • шептун_смерти2 фыва 19.02.2021, 20:51
    я однозначно против едра. долой едро поганой метлой
  • ordos 19.02.2021, 20:51
    Раз так то наверно правильно теперь и Обедин если снимется в пользу Фёдорова то Ньыгылу не видать победы. Фёдоров он молодец Сайсары как сделал баню, общественный центр и Айхал под что-то. каток ещё каждый новый год как дед мороз ходит подарки дарит малоимущим семьям. Афанасий Алексеев он герой он им останется его время ещё впереди.
  • kaptain 19.02.2021, 20:55
    Михаил_Местников, Так я про то, что его и без Вас, как только он голову высовывает, сразу стрелок.. по людям палил. Получил он срок за это, отсидел. Погашено.
    Некрасиво так, плохой прием. Я же говорю на Вас не похоже.
    Другое дело, написать, что он мутный, не держит слово в бизнесе.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 20:59
    БЕЛОРУСС, +1000000! Коррупция и Кумовство! ВОТ справимся с этими пороками тогда только будет рай, а не бомжегород. Деньги предусмотренные для благоустройства и облагораживания куда то постоянно исчезают не доходят до цели видимо, надо работать не тяп ляп и не абы да кабы, действительно с жёстким контролем и максимум прозрачностью. верю что хоть чуточку, но станет лучше. Живя на алмазах и на такой богатой земле уровень жизни падает с каждым годом. Так что хватит быть равнодушными. Сколько можно жить в бардаке?! Пусть депутаты и чиновники живут как нормальные люди, а не Боги и цари самозванные. Слишком большая разница в зарплатах. Они что сутками без сна и отдыха пахают? Оперируют кого? Шахты роют? Мёрзнут добывая нам огонь? Что такого они делают в этих заседаниях? Играют на планшете? Законы новые и новые даже не читая добро дают. Слушайте...люди очень сильно устали и им не до ваших игр в политику, во власть итд итп. Хайп на хайпе с этими блоХерами оставьте для посиделок у себя на кухне. Дайте нам простого, честного, работящего, умного человека без алчных слюноотделений, без мохнатых лап, без дешёвых хайповых истерик. Всё!!! Мы просто очень хотим адекватного мэра и красивый, удобный, чистый, БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД!
  • Тараб 19.02.2021, 20:59
    Единая Россия большинство в Госдуме которая принимает бюджет страны. В итоге никогда в своей истории Россия так не развивалась как сегодня. Дороги, связь, школы, сады, зарплаты врачей и учителей. Темпы строительства в стране лучше чем в СССР. Это факт.

    Навальный за приватизацию недр. Его поддерживает либертарианская партия. Это факт.

    Федоров - 30 лет врал что у него диплом и не краснел, сидел три срока в Ил Тумэн (Ill, lV, V созывы). За 12 лет инициировал лишь 3 закона, баклуши бил и бизнес продвигал. Предприниматель-банкрот. Хайпожор короче.

    Японец - в активе: директор 2 магазинов запчастей. Все. А да, спас иностранку от насилия. Не густо для мэра. Хайпожор короче.

    Короче, ничего дельного. Даже если каким-то чудом станут мэром, Якутску придет хана. Хайповать, это не городом управлять. Меркиты, Ardis, mor.alex, 04091924VDP, Sata_Taas, visteria2015, login4yktru,
  • PosGeo 19.02.2021, 21:03
    Без Единой России Америка захватит нас.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 21:05
    login4yktru, националисты? Серьёзно?? Осторожно с язвительными нападками! А то начнём вспоминать, что и как было до НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ! Уважайте народ и землю где живёте! А то я тоже начну судорожно вспоминать!
  • Звездная_пылинка Savago 19.02.2021, 21:06
    Молодцы! Спасибо
  • Mayaev 19.02.2021, 21:06
    Конечно в честность выборов никогда не верила и посмотрим что будет, но не хочу чтобы победил noname Григорьев
  • Indra 19.02.2021, 21:07
    Михаил_Местников, полностью согласна с вами! И я тоже разочарована в Алексееве
  • ordos 19.02.2021, 21:07
    Оказывается Обедин выдвигается от Сиэрдээхэ в пользу Фёдорова, ну и хорошо значит. Комуняки могут попортить ну а как же без этого каждый на своём месте. Молодец Обедин. Если удастся город может жить при действительно народном мэре, а не рисованном.
  • Norwood 19.02.2021, 21:08
    Аплодирую стоя! Афанасий молодец! Только Малдер или Японец! Других кандидатов нет!
  • Горохов13 19.02.2021, 21:12
    PosGeo, ну вот, именно такими лозунгами и провоцируют нас, саха.
    Надо уметь отделять мухи от котлет.
    Как сделать?
    Да очень просто: надо спросить кандидата, в данном случае Федорова, как и когда он вступал в защиту Навального или демократических ценностей - если докажет, я за него.
    Нет - я за земляка своего Григорьева, он мне ближе по крови, так же как и наверняка Федоров своим))
    Одно весьма радует, тут нет ни одного слова против Сарданы от ее электората.
  • ырбас 19.02.2021, 21:16
    Честно, я не люблю едрос...
  • Viktoria1111 Виктория 19.02.2021, 21:29
    Уолаттар маладьыастар!!!
  • Anchikadze 19.02.2021, 21:38
    Мне не нравилась ни Авксентьева, ни Федоров, за Афанасия может и проголосовала бы, но он не выдвинулся, присмотрюсь к Григорьеву, Обедин все равно не станет, Савва тоже мимо
  • Carpov Виктор 19.02.2021, 21:39
    Алексеев мужик не побоялся коррупционеров понимает что город только выиграет от смены власти , если Фёдоров покажет себя хорошо то и в ил дарханы его выберем
  • Rubico 19.02.2021, 21:51
    Тараб, за 1 доллар 74 рубля дают. Какое развитие? Производительность труда низкая, образование хуже чем в СССР, электроника вообще есть или нет неизвестно. Как люди до сих пор верят ЕР
  • UncleSem 19.02.2021, 21:55
    Мне Фёдоров напоминает Трампа, такой же популист и балабол. Так же за него голосуют в основном белые
    . Это катастрофа для многонационального города
  • 04091924VDP Вячеслав 19.02.2021, 22:01
    @Тараб, Мы все патриоты Родины,Родину и без единой России не сдадим.Единая Россия в первые годы правления да нормальная была,а потом начиная с 2010 годов,маразм крепчал,хотел все время 2 зайцев стрельнуть(Антитабачный закон,Киосков убрали,Капремонт на плечи народа положил,пакет Яровой-тоже с повышениями тарифов на плечи народа,бензин и т.п.Стали думать у всех как будто депутатская зарплата.Ненависть на примере Хабаровск-Владивосток и.т.п,ошибок тысячи если пересчитать
  • Тараб 19.02.2021, 22:06
    Rubico, правильно, сегодня за 1 доллар 74 рубля дают.
    Но и зарплата не 100 рублей как в СССР.
  • Rubico 19.02.2021, 22:13
    Тараб, ведь этот курс о всем говорит, при таком соотношении нашей валюты сложно развиваться. Нас раскупят всех. Подумайте 1$ за 74р
  • Тараб 19.02.2021, 22:20
    04091924VDP, верно. Но Единая Россия хоть как-то страну удержала. Просто реально надо смотреть, альтернатива какая? Не вижу. Нахальный проект США, точнее капиталистов. Его поддерживает российская либертарианская партия, официально зареганная. И третья после первых двух в США. Погуглите. Идея РЛП - приватизация недр и абсолютная свобода бизнеса (для олигархов получается). Их цель развалить нашу родину.
    Один из итогов ЕР - в 90-ые государственный сектор экономики РФ скатился до 25%. Сегодня - 50% как признает Кудрин. Эксперты ФАС говорят что уже до 70% в России национализировано, принадлежит государству, а не частникам. Это факт.
  • Тараб 19.02.2021, 22:31
    Rubico, знаю одно - чем выше курс доллара, тем больше доходов в госбюджет от продажи нефти, газа, алмазов Алросы.
    Сегодня доля нефтегазовых доходов - 40% в бюджете РФ. Столько же - в бюджете Якутии.
    Это наши зарплаты, дороги, школы.
  • kaer85 19.02.2021, 22:49
    У этих друзей только личные интересы в мэрии г. Якутска. Не буду за них голосовать
  • Rubico 19.02.2021, 22:51
    Тараб, я полагаю это доходы за наш счет, у нас много иностранных товаров и они для нас становятся дорогими. Вдобавок из страны специалисты уезжают
  • чапай7067 чапай 19.02.2021, 22:52
    Алексеев Афанасий Молодец!!! он крут!!!
  • suede555 19.02.2021, 22:54
    Мне кажется Федоров будет тот еще коррупционер у власти..жадные они.все кто у них в магащинах работал говорили что текучка и не платят они..совсем не платят.зарплаты непомерно маленькие..а спрос и нагрузки с дисциплиной адские в виктории
  • hallyoskuoma 19.02.2021, 23:04
    Sata_Taas, у него их и не было
  • Тараб 19.02.2021, 23:06
    Rubico, у вас данные про "специалисты из страны уезжают" уже устарели, это данные из нулевых. Сейчас наоборот - специалисты массово возвращаются в Россию из-за кордона. Видать натерпелись там.

    Например, 60% профессорско-преподавательского состава Сколтеха (нии в Сколково) - это наши соотечественники, вернувшиеся на родину после работы в ведущих зарубежных научных учреждениях.
  • Покимон По 19.02.2021, 23:21
    Иккиэн убаастыыр дьоннорум! Федоров кыайар!
  • Я_глюк Паха 19.02.2021, 23:26
    Ставлю косарик, на то что грига мэр. Против ваших 500 лайков. Зарубимся, детишки? 1/500
  • Takconer12345 Takcer 19.02.2021, 23:41
    Байбал88, не порти мне карьеру где-то слышал)))
  • spser 19.02.2021, 23:45
    Правильно сказал Афанасий, против коррупции и произвола правящей партии, народ устал от ЕР.
  • Luntik_ 20.02.2021, 00:03
    Ай молодчик )) ! Уруй-Айхал
  • Gramor 20.02.2021, 00:34
    kotter, и что салое главное, у этих людей ест что терять, но они все равно прут против ЕдРа... стальные покахонтас что у Малдера, что у Японца))
  • rombesson Roman Bessonov 20.02.2021, 00:44
    Уважение я к нему потерял
  • ТобулДойду 20.02.2021, 00:45
    Хочу побить рекорд дизлайков.

    Голосуем за Единую Россию...
  • Нико78 20.02.2021, 01:10
    , prorochestvo, хватит бездипломник это не партийный выбор а выборы мэра таким обманом голоса хочет получить бездипломник наглость 2 счастье но люди за преемника Сарданы все за Григорьева!!!
  • suede555 20.02.2021, 01:14
    У федорова свои интересы в мерии-земли для магазинов.
  • prorochestvo 20.02.2021, 01:24
    Нико78, бездипломник за то был депутатом Ил Тумэн, имеет большой опыт в работе с людьми соответственно с избирателями, сегодня это как никогда кстати. Да и у много у кого нету диплом и работают на пользу общества. Нет диплома, значит это не человек тоже нельзя говорить да и делить нельзя людей! Я вот никогда о Григорьеве не слышал раньше, да и молод он еще, опыт ему нужен чтобы на мэрское кресло сесть.
  • Нико78 20.02.2021, 01:32
    prorochestvo, коммарсанты барыги будут думать всё о своей выгоде а не о народе!!!!!
  • prorochestvo 20.02.2021, 01:37
    Нико78, Не думаю что другие кандидаты будут думать о народе...
  • 3CT 20.02.2021, 05:35
    Если к примеру выберут Федорова то он должен продать свой Бизнес Публично. может получится как с нашим Айсом. Банкир в президентах Республики.не надо говорить что бизнес жены.. кто в доме хозяин этим все сказано.как может народ верить таким людям. Богатые лезут во власть чтоб приумножать свое благосостояние.если Федоров оправдает надежды народа избирателей. то быть ему Губернатором Якутии.
  • Дьулуруйар 20.02.2021, 05:45
    Его снимут с выборов. И тем самым спасут от него самого.

    Если Федоров станет мэром, то обязательно афёры провернёт. Ведь он рисковый парень.
  • pogarnik 20.02.2021, 06:36
    Otpusknik, а Григорьев то в прошлом "учитель" наверное. Биографию его почитай.
  • 3CT 20.02.2021, 07:19
    а это не тот Федоров что владеет экспоцентром. если это тот человек то я беру все свои слова обратно. тот что владеет Экспоцентром не может руководить городом. если почитать деяния 2014 года диву даюсь как такие люди живут в Якутске.это ж надо обманом завладеть землей в центре.затем создать построить Экспоцентр где первоначально расчитывалось все национальное связаное с Якутией на деле обычный Торговый центр.ничего национального там нет.ради этого довали землю под строительство Экспоцентра.Обманул. и к тому же налоги не платит.не надо мэров жуликов.помните Михальчука.как он ославил Якутию после повышения в другом регионе.по таким тюрьма плачет
  • ырбас 20.02.2021, 08:15
    3CT, да ладно, территорию он же выкупил там, всех расселил на свои деньги. При чем тут городская территория. Авксентьева спецом капает на него.
  • калинда 20.02.2021, 08:32
    Это понятно, бизнесмен за бизнесмена.
  • IGEO 20.02.2021, 08:44
    Amak, слить? Человек с открытым уголовным делом не допускается в кандидаты любых выборов, вижу здесь все не грамотные. Они же жонглируют вашим сознанием, скоро и Федоров скажет мои голоса отдайте за того с кем я договорился
  • Дарханат 20.02.2021, 09:03
    Лучше бизнесмен мэр,чем любимчик едросов
  • ькмт 20.02.2021, 09:21
    КЫТААТЫН УОЛАТТАР!
  • Эллэй90 Эллэй 20.02.2021, 09:34
    Федорова снимут с кандидата, а потом вместо него будет Алексеев и пошло-поехало...=)
  • Пользователь_якт
    Гаврил
    20.02.2021, 09:52
    Люди вы всерьез думаете что бизнесмен будет думать о вас, а не о себе любимом?
  • mf1103 20.02.2021, 09:54
    Выбирать надо всегда местного, кто родился здесь, любит свою Родину и не собирается никуда уезжать!
  • Суолауола 20.02.2021, 10:06
    Стоит ли верит торгашам? У них голова по другому сидит.
  • Меркиты 20.02.2021, 10:30
    Лурдес, зато у Григорьева бизнес прёт пока он в фаворе.
  • Меркиты 20.02.2021, 10:31
    Суолауола, правильно, но выбора нет, тот же Григорьев ярый бизнесмен.
  • Меркиты 20.02.2021, 10:33
    mf1103, но вроде все кандидаты в мэры родились в Якутии, тогда надо выбирать кто здесь родился и вырос.
  • mirniuvoin 20.02.2021, 10:39
    за Болодьу !
  • вин Питер Блад 20.02.2021, 10:47
    Михаил_Местников, единоросс и честный-понятия не совместимые.
  • Михаил_Местников михаил местников 20.02.2021, 10:52
    вин, Михаил Николаев тоже в этой партии...
  • Заморозка 20.02.2021, 11:46
    Барыги против системы )) Кто победит будем посмотреть.
  • Di2 20.02.2021, 11:51
    ...и будет НАШ ГОРОД в крепких руках двух Мега Бизнесменов-вообще отлично)))
  • WhiteNight 20.02.2021, 12:00
    ничего личного это просто Бизнес
  • zipfer 20.02.2021, 12:04
    Потом весь город в магазинах виктории мебель и японца)))
  • Aleks_N 20.02.2021, 12:15
    Вообще то Григорьев тоже бизнесмен)))) причем его личные интересы на посту мэра куда больше чем у остальных )))

    Поменяйте методички едросовцы пока окончательно в своих экскрементах не измазались
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 20.02.2021, 13:00
    Афанасий! Вы молодец! За Федорова! Владимир кытаат!
  • Яна_К 20.02.2021, 14:13
    Участвовал бы и передал свои голоса за Федорова в случае чего. А то люди проголосуют за Григорьева только за то, что он якут.
  • jkkll 20.02.2021, 14:32
    пахай японецпыт эриэн эбит.
    Григорьев туһугар.
  • мирроЧка 20.02.2021, 15:08
    zipfer, Потом весь город в магазинах виктории мебель и японца)))


    ну тогда , у григорьева в гаражах
  • mf1103 20.02.2021, 19:02
    Меркиты, вот именно. Того кто в городе родился и не уехал до сих пор
  • mf1103 20.02.2021, 19:03
    Улусники будут работать на родной улус и алас
  • Меркиты 20.02.2021, 19:18
    Давайте выбирать из тех кто родился в Якутске и всю жизнь работал в родном городе. Надо список этих кандидатов опубликовать.
  • Убайдаан Катана 20.02.2021, 20:42
    Молодцы
  • tirbege3 21.02.2021, 21:34
    Буквоедка20, Афанасий молодец ,ну еще он, видимо не успевает с получением диплома о высшем образовании.
  • rombesson Roman Bessonov 21.02.2021, 23:49
    Кажись тут меня заминусуют проплаченные за Федорова, Он же Малдер, он же Сантолог вся Якутии.

    Упоротый, все до власти желает дорваться . Очень выгодна фигура для ЯДросов, если победит то будет конфликтовать со всеми, возможно отстроит продолжение торгового центра(отобрав землицы у 2 школы) - в целом Михальчук 2 .

    А Народ «Тупой 2» сериал продолжается
  • rombesson Roman Bessonov 22.02.2021, 00:03
    На счёт саентологии не знаю , он член или нет этой секты ? На счёт торгового центра и земли шк 2 тоже узнал из Сообщений в Якт. Опасно стало, можно на ровном месте проблем получить за не х... собачий. В общем , ухожу из якт, выйду на связь только после выборов . Столько грязи на этих выборах
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • patriarx-rusi Патриарх 19.02.2021, 15:16
    в каждых выборах алексеев, не понятно до сих пор за кого он играет?
  • дедок_Мазай ded 19.02.2021, 15:25
    молодец не стал тянуть одеяло на себя потому что в итоге оно досталось бы единороссам. единственная опасность была если бы люди разделились между федоровым и афанасьевым. теперь последний шанс едросни это недопустить федорова загнобить всеми правдами и неправдами
  • мин30 пт 22.02.2021, 03:32
    японец как и федоров ВРАГ САХА!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}