Путин присвоил новое звание самому богатому силовику России

Путин присвоил новое звание самому богатому силовику России

Звания, в частности, получили замминистра МЧС Алексей Серко и замглавы МВД Виталий Шулика, задекларировавший в 2019 году самые большие доходы среди руководства силовых ведомств.

Президент России Владимир Путин присвоил генеральские звания сотрудникам силовых ведомств в преддверии 23 февраля, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, генеральские звания получили восемь сотрудников МВД и трое сотрудников ФСИН. Один из них — замглавы МВД Виталий Шулика, он получил звание генерал-полковника полиции.

В августе прошлого года Шулика задекларировал самые большие доходы за 2019 год среди руководства российских силовых ведомств. Он заработал 26,7 миллиона рублей. При этом за 2018 год Шулика задекларировал чуть более четырех миллионов рублей. Имущество замминистра за год не изменилось, за исключением двух земельных участков площадью порядка 700 кв.м каждый, которые были разменяны или объединены в один общий площадью 1,5 тысячи кв.м.

Звание генерал-майора получили четверо сотрудников МЧС, в том числе замминистра Алексей Серко — ему присвоили звание генерал-лейтенанта. Также воинские звания генерал-лейтенанта и генерал-майора присвоены пятерым военнослужащим Росгвардии, еще троим сотрудникам Росгвардии присвоены звания генерал-майора полиции. Высшее специальное звание генерал-майора юстиции получил замруководителя Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Дмитрий Иванов.

В конце декабря 2020 года Путин подписал указ о присвоении званий высших офицеров, а также специальных званий высшего начальствующего состава нескольким десяткам военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. В общей сложности в России появились 34 новых генерал-майора, а многие уже имевшие генеральское звание были повышены.

В частности, генерал-лейтенант Алексей Ким получил звание генерал-полковника. Во время проведения российскими войсками в Сирии операции по поддержке режима Башара Асада Ким занимал пост начальника Центра по примирению враждующих сторон, позднее вернулся на пост заместителя начальника Военной академии Генштаба, а затем был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками по миротворческой деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-194
Сообщите нам
Лучший комментарий
Appos
26 миллионов - копейки

полковник Захарченко хохочет
Комментарии 62
Написать
  • Sjan 19.02.2021, 13:05
    У них отвественная работа и она должна достойна оплачиваться. А завидовать грех, ибо сказано не возжелай дома ближнего твоего, ни жену его, ни раба его.
  • serverkrut 19.02.2021, 13:06
    Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом...
  • Appos 19.02.2021, 13:06
    26 миллионов - копейки

    полковник Захарченко хохочет
  • ser_prip Михаил Д. 19.02.2021, 13:09
    Appos, так это офиц доход только
  • Хрисделемах 19.02.2021, 13:09
    Желтушный сайт.
    Желтушные заголовки.

    Так и живем.
    Ругают других, а сами на дне журналистики.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.02.2021, 13:10
    Sjan, иметь рабов - норма?
  • greg69 19.02.2021, 13:10
    А я в сержантах уже30 лет ((
  • Appos 19.02.2021, 13:10
    ser_prip, тем более))
  • Это явно не зарплата. Что-то продал.
  • Горохов13 19.02.2021, 13:12
    Это же прямо не Шулик, а Жулик получается, просто гоголевский герой))
  • Коля-мастерник Николай 19.02.2021, 13:12
    Почему только осветили новость о полицаях ?
    Про командование ВС и ВМФ ни слова. Праздник то предназначен был ко дню ВМФ и Красной Армии, а не ко дню полицаев.
  • Rainboway Сергей 19.02.2021, 13:12
    Жаль не может дворянские титулы раздавать
  • akakuxa 19.02.2021, 13:13
    сколько бы миллионов не зарабатывали один фиг будут воровать
  • ser_prip Михаил Д. 19.02.2021, 13:14
    ЗбигневКазимеж, чтобы что-то продать, надо сперва что-то купить
  • Evpatiy Евпатий 19.02.2021, 13:16
    Так написали будто у него там сотни миллионов я аж огорчил я. Деньги вполне сапостовимые занимаемой должности, посмотрите на доходы директоров местных гос компаний у них и то в разы больше
  • UP_GARAGE Иосиф 19.02.2021, 13:19
    Раздает по праздникам, все обесценил и опорочил.
  • Зиманелето 19.02.2021, 13:21
    4 млн и 26 млн вообще-то большая разница. Бизнесом занялся? Откуда столько денег?
  • jem777 19.02.2021, 13:21
    "Быть генералом это счастье".)
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 19.02.2021, 13:31
    Богатые силовики набивают наличными миллиардами целые квартиры и подвалы. 4 млн., 26 млн. - это мелочи
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 19.02.2021, 13:32
    Хрисделемах, как там коллеги ваши говорят..."не нравится тут? вали отсюда" )))))
  • VaioK 19.02.2021, 13:38
    такое ощущение что Путин не глядя раздает награды и звания, чего стоит награда недозведе юркису.....
  • tyaka 19.02.2021, 13:40
    Превратили страну в казарму
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 19.02.2021, 13:48
    @greg69, сказки не рассказывай столько майоры не служат
  • Меркиты 19.02.2021, 13:50
    Они там что, звания покупают и продают? Стыдоба да и только.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 19.02.2021, 13:50
    greg69, кто мешал учится?
  • вася222 19.02.2021, 13:56
    генепут и маршапут пора уже вводить
  • вася222 19.02.2021, 13:57
    одни хохлы любимые у него везде,умом не блещут а выслужиться всегда готовы.а ему такие и нужны
  • DAND1 D 19.02.2021, 14:06
    Красавцы! Вместе мы сила!
  • JADIN 19.02.2021, 14:15
    Звания то званиями,а то что продукты сильно подоражали, их не волнует. Экономика днищенская.
  • Momosan 19.02.2021, 14:24
    Самым достойным ворам звание поднял.
  • Vladim1946 Владимир 19.02.2021, 14:36
    Серко и Шулик отблагодарили Путина ,думаю.За ценой не постоим!
  • uranhai 19.02.2021, 14:40
    Appos, так ведь эти деньги были возвращены в бюджет. Есть мнение, что вся эта крупная коррупция во власти, это спектакль для запада. Они думают, что вот русские туземцы сами себя грабят, ну и отлично. А на самом деле это спец операция по уводу денег от западных глаз. Например нашумевшее дело Сердюкова и Васильевой, вроде бы крали деньги, но отсидели дома. И вдруг откуда то появляются деньги для оборонки, армия резко становится весьма оснащенной, новая техника, новое оружие и т.д. Т.е. такой якобы коррупцией РФ пополняет свой бюджет. Недавно же тоже нашли у одного 38 млрд, вот эти деньги тоже поступят в бюджет. А почему у нас так? Потому что не государство управляет своими деньгами, а МВФ. МВФ диктует, как и куда тратить деньги.
  • YFV 19.02.2021, 14:52
    Вот и посчитайте, сколько стоит звание генерала... Наша замминистра со своим 600 тысячами рублей за должность в Москве претендует только на лейтенанта...
  • Arbiter 19.02.2021, 15:05
    Генералов больше чем на войне
  • Sjan 19.02.2021, 15:12
    X_Singular, это слова из Библии, из песни слов не выкинешь
  • Туйах2000 хрю хренова 19.02.2021, 15:15
    Поздравляю Виталия Шулика! Дайте ему ещё награду!
  • Momosan 19.02.2021, 15:28
    uranhai, к врачу тебе надо, пока не поздно, недоводи до непроизвольных мочеиспусканий.
  • uraanxa1 adler 19.02.2021, 15:58
    Те кто митинг разогнали хорошо, получили звездочки
  • 963W 19.02.2021, 16:06
    Фу какая мерзость
  • vel19611 19.02.2021, 16:30
    А больше и дарить нечего, как поле чудес в Америке , у вас все есть Вот вам валенки расписные со звездочками ,,чтоб Родину помнили ,,сказал Л ЯКУБОВСКИЙ.
  • мирроЧка 19.02.2021, 17:46
    если ничего не продал из недвижимости и движимости, значит зарплата в месяц больше 2 млн, не жирновато ли ?
  • япокемон 19.02.2021, 17:50
    Как говориться бедные еще беднее .богаты е еще богаче.богатых обогащают
  • Sinan 19.02.2021, 19:15
    Там у них в Кремле явно награды,звания продают с молотка(аукцион),вот и кто больше захапал тот и выигрывает,т.е при награде,звании
  • Ильмар iluuu 19.02.2021, 20:26
    Дайте мне гражданство в Канаде, Я не плохой строитель, не пью и не курю, буду очень полезен вашей стране, Заберите меня пожалуйста)))))
  • julus 19.02.2021, 20:34
    Тут уже нечему удивляться. Бункерный в своем репертуаре
  • Иван1234 19.02.2021, 20:59
    Когда же эта клоунада закончится????
  • Kicker42 19.02.2021, 22:06
    что за название статьи ? с каждым днем ЯКТ пробивает дно, желтуха прет
  • kolymbur 19.02.2021, 22:58
    Брежневчина какая-то
  • MAKS Максим Первый 19.02.2021, 23:06
    А что вы еще ожидали от бункерного нуля?
  • TB3007 19.02.2021, 23:30
    Прикольно ... Как Брежнев ... )))))))))))
  • TB3007 19.02.2021, 23:31
    опять боты заснули))))
  • Субэтаай 20.02.2021, 00:24
    Sjan, 2 млн зп в месяц... представьте сколько это
  • серыйкардинал 20.02.2021, 00:30
    Как вообще силовик может стать "САМЫМ ... БОГАТЫМ" на денежном содержании от государства?..
  • сип4жилы 20.02.2021, 04:10
    Закарченко не повезло, засветился раньше времени.
  • 3CT 20.02.2021, 04:44
    Как он своих подмазывает.. в итоге нечего они не стоят нынешние правители и их подопечные генералы..этот Люд прекрасно себя показал. по любому конечное слово за народом.только народ в нынешней ситуации имеет право слова.интересно за сколько времени эти генералы и их правительство будут ретироватся.когда в конце концов народ скажет свое слово.А вообще неплохие доходы у наших Правохранителей это Офециально а на деле про Подставных они помнят.
  • caxa-mmm 20.02.2021, 06:28
    Ну с такими та мильонами наверно купили звания . Да и за какие-такие заслуги получила прессекретарь мвд генерал-майора ? Только из за того что официальное лицо мвд?
  • Бурхалдьы 20.02.2021, 07:03
    Rainboway, не спеши и до этого дойдёт.
  • Бурхалдьы 20.02.2021, 07:08
    мирроЧка, да нормально. Кто на меньшую будет подчинённых заставлять махать дубинками? Это морально адский труд.
  • мирроЧка 20.02.2021, 08:39
    Бурхалдьы, нуда , видимо это их дорога, вымощенная в АДДДДДД
  • tirbege3 21.02.2021, 21:41
    Гаврил_Стручков, Да,мелочи,у одного генерала дома обнаружили и изъяли 2 тонны ворованных денег.
  • AK-Men Вчера, 13:33
    greg69, значит надо больше пить масла, чтоб шарики в голове хорошо смазывались и крутились, бугага
  • AK-Men Вчера, 13:34
    Надо было идти работать в МBД ))))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}