Пятилетнему Стасику нужна помощь, чтобы он не ослеп

Пятилетнему Стасику нужна помощь, чтобы он не ослеп

В девять месяцев Стасику Турову из Якутска поставили диагноз — рак обоих глаз. Сегодня он практически ничего не видит. Шанс хоть как-то спасти зрение все же есть — профессор Франсис Мунье из Швейцарии готов принять его.

Лечение у него стоит 65 000 франков, то есть почти пять с половиной миллионов рублей. «Мы не сможем спокойно жить, зная, что не использовали этот шанс», — говорит его отец Дмитрий Туров.

Вылет в клинику назначен на 28 февраля. И до этого времени осталось собрать 45000 франков. 

Стасик родился в 2015 году здоровым. Неладное родители заподозрили, когда заметили, что на всех фотографиях у ребенка светятся глаза и началось косоглазие.

Мама Стасика работает учителем русского языка, отец занимается изготовлением детского декора.

Дмитрий Туров, отец: 

— Мы обратились к окулисту, когда Стасику было девять месяцев. После осмотра экстренно направили в медцентр. Там поставили диагноз — билатеральная ретинобластома, то есть рак обоих глаз. В глазах Стасика были огромные опухоли, которые повредили сетчатку, точнее сетчатка отслоилась на обоих глазах. Стасик очень плохо видел. 

Нас направили в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москву. Там предложили удаление обоих глаз или попробовать полечиться в НМИЦ онкологии им. Блохина, если те возьмутся. К счастью, они согласились. Пять курсов химиотерапии, две сложные химии в операционных условиях. На одной такой операции у Стасика остановилось сердце. Врачам удалось реанимировать нашего сына, и через некоторое время операцию провели успешно. Также прошли семь курсов локальной химиотерапии, ставили уколы в глаза. 

После этого в июне 2016 года лечение закончилось. Опухоли в глазах закальцинировались. Мы находились под постоянным наблюдением в онкоцентре им. Блохина и МНТК им. Федорова. В 2018 году Стасику выполнили операцию по катаракте на левом глазу. В 2020 году прооперировали вновь левый глаз. Тут стоит отметить, что левый глаз ослеп уже при лечении ретинобластомы. 

Правым глазом Стасик видел. Зрение тоже было не очень хорошее, так как и опухоль повредила, и само агрессивное лечение оставило свой след. 

31 декабря резко снизилось зрение, появился туман, Стасик плакал и жаловался. Мы обратились в глазную неотложку на Стадухина. Там нас осмотрели, выявили кровоизлияние и настоятельно рекомендовали обратиться в медцентр. 

1 января нас осмотрел врач в медцентре, ничего серьезного она не обнаружила. Хотя отметила, что зрачок в правом глазу не реагирует на свет. Нас отправили домой. Вечером мы уже пытались дозвониться до кого-нибудь, чтобы нам экстренно провели МРТ, так как боялись прогрессии опухоли. В итоге 3 января 2021 года после проведенных обследований совместно с нашим врачом из центра Блохина был поставлен диагноз вторичная глаукома. 

Назначили лечение каплями по рекомендации врачей из клиники Федорова. К тому времени у Стасика начались приступы глаукомы. Он плакал, сильно болел глаз и голова. Все это время мы находились в стационаре медцентра под наблюдением врачей. 

11 января в клинике Федорова диагноз подтвердили. Стоял вопрос об удалении глаза, так как внутриглазное давление не снижалось, зрение практически пропало. Мы дали понять врачам, что не намерены сдаваться, так как лишение правого глаза означало одно — слепота, вечная темнота. Мы связались с клиникой Jules Gonin в Швейцарии, где работает профессор Мунье, специалист по ретинобластоме с мировым именем. Он ознакомился с нашими данными и подтвердил сложность нашего случая. Дело в том, что обычные офтальмологи нам помочь не могут, так как в глазах имеются опухоли, любое лечение, вмешательство в глаз должно проходить под пристальным контролем врача-онколога. 

Клиника в Швейцарии выставила счет в 20 000 франков на 29 января. Мы пытались решить вопрос сами и с помощью фондов. Но, к сожалению, к тому моменту все крупные фонды, в которые обращались, они отказались, а состояние глаза продолжало ухудшаться. В клинике Федорова провели консилиум и решили прооперировать Стасика с целью понижения давления. Мы согласились на операцию, хотя подобного случая в клинике не было: такая операция не проводилась еще на глазах с опухолями. Мы рискнули, и операция технически прошла успешно, а также достигла цели — давление стабилизировалось. Но, к сожалению, зрение пострадало, Стасик не может различать предметы. В клинике Федорова по зрению никакого лечения не планируют. Остается только наблюдать за глазом, давлением. 

Мы вновь связались с клиникой в Швейцарии. Нам выслали счет уже на 65 000 франков на 4 марта 2021 года. Это единственный шанс хоть как-то улучшить зрение нашего сына. Единственный шанс вернуть право на полноценную жизнь! 

Профессор Мунье спас зрение мальчику в 2018 году. У мальчика тоже была глаукома плюс активная опухоль в глазу. На сегодня мальчик видит даже без очков! Мы говорили с мамой этого мальчика. Конечно, случай случаю рознь. Но шанс есть. Мы не сможем спокойно жить, зная, что не использовали этот шанс.  

В итоге мы по возвращению домой в Якутск, самостоятельно объявили сбор средств и также обратились в наши якутские фонды. На помощь откликнулся наш родной фонд «Праздник жизни», который помог материально и информативно. Работники фонда постоянно с нами на связи. С помощью добрых людей, фонда «Праздник жизни» собрали 20 000 франков и оплатили часть выставленного счёта. Это гарантия, что в Швейцарии нас примет профессор Мунье и сделает все возможное по максимуму, чтобы Стасик вновь видел. 

Сбор ещё не закрыт, 45 000 франков ещё предстоит внести на счёт клиники.

CLhUwh_prhe

Реквизиты: 

Сбербанк 2202 2014 5082 9888 

89659952999 (мобильный банк)

Сбербанк для юрлиц:

Получатель: ТУРОВ ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ

Номер счета: 40817810076001863203

Банк получателя: ЯКУТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8603 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 049805609

Корр. счет: 30101810400000000609

ИНН: 7707083893

КПП: 143502001

БФ ОИП «Праздник жизни»

ИНН 1435124821 

КПП 143501001

р/с 40703810403001700978 

Банк АКБ "Алмазэргиэнбанк" ОАО г.Якутск 

БИК 049805770 

КОР.СЧ 30101810300000000770

В графе «Вид платежа» необходимо указать: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ Стасику Турову

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
51
Сообщите нам
Лучший комментарий
kent37 иван
Мальчику нужно помочь.
Комментарии 73
Написать
  • kent37 иван 21.02.2021, 16:01
    Мальчику нужно помочь.
  • Xarza17 Xarza 21.02.2021, 16:02
    Просто нет слов
  • KHARALAAN 21.02.2021, 16:02
    +1000
  • YFV 21.02.2021, 16:04
    Теперь ход за Ил Дарханом, депутатами Ил Тумэна, АлмазЭргиэнБанком... Народ сколько мог, помог...
  • Xarza17 Xarza 21.02.2021, 16:05
    Давайте товарищи, хоть по чуть чуть. Совсем же маленький.
  • Шабалин 21.02.2021, 16:05
    Отправил. Выздоравливай, Стасик!
  • Петр2 21.02.2021, 16:08
    Петр2
  • Петр2 21.02.2021, 16:09
    +1000
  • Глад 21.02.2021, 16:09
    Наши чиновники хвалят нашу медицину а сами лечатся в Германии Израиле сша
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 21.02.2021, 16:11
    4500 найдём в лёгкую ))) всё будет нормально
  • VaioK 21.02.2021, 16:14
    Ребеночку здоровья! Родителям терпения и сил. Жаль что на дворцы есть деньги а для своих граждан нет... скинул 500.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 21.02.2021, 16:16
    Блин ,45К
  • Aleksandr_sham1 21.02.2021, 16:17
    Полугодовая зарплата топ менеджера аэб
  • klubok 21.02.2021, 16:19
    Недавно одному ребёнку одни добрый меценат перевёл 145 млн рублей, неужели в Якутии таких нет?
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 21.02.2021, 16:20
    Aleksandr_sham1, смотря какого
  • КимЧенЫн 21.02.2021, 16:21
    Самая богатая по ПИ регион, и своим гражданам ничем не может помочь, позор главе Якутии!!!
  • login4yktru Läufst du heute? 21.02.2021, 16:22
    Для перевода 1000.00р получателю ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ Т. на MIR9888 с карты MIR2579 отправьте код 74134 на 900. Комиссия не взимается.

    MIR2579: перевод 1000.00р на карту получателя ДМИТРИЙ АРКАДЬЕВИЧ Т. выполнен. Подробнее в выписке по карте http://sberbank.ru/sms/h2/
  • Чэмээт gold 21.02.2021, 16:24
    Сколько смог отправил. Стасику выздоровления. Держитесь.
  • A555 21.02.2021, 16:24
    +100₽ хотяб так) до слёз :,(
  • БМП-2 Александр 21.02.2021, 16:27
    Дык вроде новый налог на вклады же как раз на такие случаи вроде. Путин ауу.
  • Аппанаасий 21.02.2021, 16:27
    Дорогие Якутяне, покажем нашу сплоченность! Дети наше все, они не должны страдать и болеть...
  • Евгения.07 21.02.2021, 16:28
    Слёзы на глазах. Здоровья мальчишке!
  • tyaka 21.02.2021, 16:29
    Кто то здесь писал, что мол по смскам сейчас уже не лечат, государство теперь мол выделяет деньги больным детям..(( Ну что, где деньги Зин?! Люди обращаются в фонды, а им отказывают, от ворот поворот.

    13:11 22/01/2021

    10-месячному мальчику со спинально-мышечной атрофией из Кабардино - Балкарии собрали 211 млн рублей на дорогой укол. Родственники десятимесячного Магомеда Тюбеева со спинально-мышечной атрофией из Кабардино-Балкарии на странице в инстаграме объявили об окончании сбора средств на лечение мальчика. За короткое время неравнодушными людьми была собрана нужная сумма - 211 млн рублей. 28 млн рублей поступили из соседней Карачаево-Черкесии.
  • suede555 21.02.2021, 16:37
    Люди..давайте
    на мобильный по 100 руб хотя бы-5000 человку уже полмиллиона..поможем!
  • uraanhaisakha 21.02.2021, 16:38
    Индрайвер ваш выход, поднимали прогу всей таксисты республики, помогите
  • Могул 21.02.2021, 16:50
    И как это на такое нет денег у государства! ? И наш сын слепнуть стал и мы обратились в институт Уфы, приняли, каждый год делают операцию, республика платит так ка мы расходы никаких не носим! В медцентре отказались, говоря, что неизлечимо и наш сын обречен! Сейчас неплохо(относительно) видит, закончил школу, Мархинский коллеж! Так что посоветовал бы обратиться в институт Мулдашева! там творят чудеса!
  • Scitalec 21.02.2021, 16:51
    Очень страшно... Люди, отправляем кто сколько может, мальчику нужно помочь. На наше правительство нет надежды!
  • вася222 21.02.2021, 16:54
    вот великая страна рашка!!!!путя расскажи нам про прорывы а мы на детей скинемся пока ты миром руководишь
  • VV74 21.02.2021, 16:55
    Отправил 1000, выздоравливай, человек!
  • Hummerbird Мистер Интеллект 21.02.2021, 17:03
    Зарубежные врачи дурят наших простаков. Главное деньги. Израиль, Южная Корея, Германия, выкачивают миллиарды из кошельков доверчивых россиян. Причём результата обещанного нет.
  • АльфаВолк 21.02.2021, 17:09
    Стасик, Мама, Папа, все будет хорошо! Обязательно!
    Якутяне своих не бросают, поможем чем сможем!
    Скинул.
  • ptichka_tari 21.02.2021, 17:22
    Отправила. Стасик, выздоравливай!
  • Блеф 21.02.2021, 17:27
    Hummerbird, такое тоже есть. Но если это коснется твоего дитя, то ваше утверждение будет звучать более чем кощунственно из уст другого человека
  • Lorasemich666 21.02.2021, 17:53
    Конечно, простые якутяне помогут мальчику, кто сколько сможет! Но и министры,депутаты, протирающие штаны и спящие в Ил Тумене, получающие нехилые зарплаты могли бы помочь ребенку, земляку своему! Чем олонхоленды строить за 18 млрд...
  • вова345 владимир 21.02.2021, 17:53
    Минздрав почему прогноз не дает? Есть ли шанс на улучшение зрения? Или дурят наших и разводят на деньги? Что-то часто собирают,,а наши специалисты молчат!
  • Hummerbird Мистер Интеллект 21.02.2021, 18:14
    Блеф, надо остановить этот поток денег ни за что. Из Южной Кореи целые делегации врачей приезжают, всех принимают, всем обещают, главное, найдите деньги. Результат труп.
    Давайте скажем честно, Российская медицина очень сильная, но в мире нет волшебников. И не будет. В рамках ОМС ребёнку оказали помощь стоимостью несколько десятков миллионов рублей, и при этом их же и унизили.
    Ни в одной стране мира такого нет. Каждый год десятки тысяч иностранцев оперируются в России, ибо отдать 100.000 баксов за операцию они не в силах. А в России супер спецы сделают им за 10.000 баксов.
    Вы кормите это иностранное жулье свое жалостью и вводите в заблуждение других.
  • Синильга 21.02.2021, 18:28
    Отправила. Выздоравливай, Стасик!
  • ser_prip Михаил Д. 21.02.2021, 18:28
    Hummerbird, даже твой любимый первый канал продвигающий детский фонд и собирающий бабло всегда рассказывает про успешные случаи лечения детей заграницей так что не пукай. Ю Корея и Израиль да занимаются часто шарлатанством но Швейцария , Великобритания и Германия нет
  • cheekmaster засранец богатый 21.02.2021, 18:33
    +
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 21.02.2021, 18:44
    Ыыттым. Давайте поможем!
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 21.02.2021, 18:54
    Побольше комменты, лайки, репосты, чтобы как можно больше людей узнали
  • Hummerbird Мистер Интеллект 21.02.2021, 19:01
    ser_prip, иностранная медицина давно прогнила. Расширь свой кругозор. Это насос по выкачке миллионов.
  • Kyostap 21.02.2021, 19:04
    +500 отправил, завтра ещё повторю
  • Pikabu Ashot Karapetovich 21.02.2021, 19:12
    Где наше хваленое правительство? С их рывком и прорывом, так и будем до скончания веков всем миром собирать деньги на лечение детей, пока олигархи жиреют.
    Сволочи проклятые, управы на них нет, детей вообще должны за любые деньги лечить за счёт государства.
    Вот такое отношение власти к своим гражданам, совсем отстранились, заборами отгородились и плевать они хотели на нас.
  • kvera 21.02.2021, 19:16
    Перевела. Люди, давайте хоть по 50, по 100 рублей, с миру по нитке.
  • БМП-2 Александр 21.02.2021, 19:37
    КисаВоробьянинов, Дурак ты и не лечишься. Оправданием налога как раз таки Путин заявлял, что деньги пойдут на лечение детей от редких заболеваний.
  • мэн268 21.02.2021, 19:45
    Отправил
  • wrestli 21.02.2021, 20:03
    А где едросы с врачами едроской
  • Rey1986 21.02.2021, 20:07
    Пацан то боец! Этот шанс нужно использовать обязательно
  • EnemybyArion 21.02.2021, 20:26
    +1000
    #Стасиквыздоравливай!
  • Busxaa 21.02.2021, 20:36
    Чукурушка, отправили.
  • Pensionkf 21.02.2021, 20:37
    Простые добрые люди всегда отзываются на такое.
    А орденоносец из офтальмологии?луцкан, ты где?
  • klyuchik 21.02.2021, 20:38
    Что смогла.
    Надеюсь, что сумма наберётся.
  • Мимо_проходил_ 21.02.2021, 21:02
    Немного но отправил, народ давайте поможем, совсем маленький человечек! Выздоравливай!
  • Ьаска 21.02.2021, 21:18
    Как же обидно жить в таком государстве, где граждане платя 43% процента открытых налогов и кучу ещё скрытых налогов типа НДС, фкр, вывоз мусора, платоны, акцизы, подакцизы и т. д. с зарплаты, не можем получить хорошую медицинскую помощь, собираем деньги на лечение своих детей, а единороссы молчат, они не при чем
  • КираВин Кира 21.02.2021, 21:29
    Перевела,выздоравливай малыш.
  • Nevermindtheburpees 21.02.2021, 22:11
    Всё это лечение за бугром, когда наши четко говорят выхода нет — обычная выкачка денег.
  • York042 21.02.2021, 22:33
    Закрепите на главной на пару дней!
  • Scyko 21.02.2021, 23:06
    Отправил 500 р. Надо помочь ребенку сохранить единственный оставшийся глаз.
  • YakYa Светлана 21.02.2021, 23:37
    Ил Дархан, Японец, АлмазЭргиенбанк, Мойтоны кто может отправить крупные суммы.
    Простой народ по 100, 200 отправить можем, но так соберем, но не так быстро.
    Вместо митинга организовать бы сбор, что бы обратили внимание компании.
  • Droggan Юрий 21.02.2021, 23:46
    В богатой стране природными ресурсами - скидываться на операцию.
    Стыдно и позорно!
    От себя: Бездомным животным помочь лучше денежно на корм и содержание. Животных жаль - ребёнка нет. Любая кошка, собака в 1000 раз лучше человека в том числе и ребёнка.
  • Droggan Юрий 21.02.2021, 23:49
    Hummerbird, сравни медицину в США и России. Зайди в поликлинику России и всё сразу понятно
  • ma4ete 22.02.2021, 05:46
    Отправила сколько могла. Пусть у вас все получится!!
  • cccp_2006g Cccp Cccp 22.02.2021, 06:05
    Только зарплата в один день Игоря Сечина состовляет 4,5 миллиона рублей. Так же у нас в России самая лучшая медицина, и самые современные больницы. Рабы в нашей стране должны сами себе помогать, скидываться с миру по нитке.
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 22.02.2021, 11:29
    Давайте, Друзья, присоединимся. Это святое дело помочь малышу!
    Будем надеяться, что остальные присоединятся.
  • Надо всех депутатов уволить и министров кто не перевёл ребенку на лечение!
  • GaydzinSnezhana Снежана 22.02.2021, 14:37
    Будь здоров малыш
  • 119501l Кака 22.02.2021, 14:57
    А тем временем кому то во дворце ремонт не понравился, поддерживаем дальше
  • bcam 23.02.2021, 13:29
    119501l, причем абсолютно наплевать кому его строили.Почему эти сраные миллиардеры долларовые не строят медицинские центры для своих же людей? Ведь это же последнее дно если в стране на лечение детям собирать нужно по смс. Всей этой шолупони элитной хватает мозгов только на постройку убогих дворцов с золотыми унитазами
  • bcam 23.02.2021, 13:30
    патриоты как всегда забились под плинтус. Сказать вам просто нечего
  • инфекция2019 23.02.2021, 15:44
    +1000. Выздоравливай, малыш! Родителям терпения и сил! Все будет хорошо!!!
  • просточел Вчера, 14:19
    отправил 1 тысячу. Здоровья Стасику. Выздоравливай малыш.
    Родителям сил и удачи.

    Святой Матронушке свечу ставьте - поможет.
  • 4422543469 Вчера, 17:13
    500 скинул. Выздоравливай малыш. Пусть удача будет с тобой. Родителям сил и терпения.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Спецтехника. 22.02.2021, 09:42
    @ser_prip, англия, Швецария, Германия Не занимаются шарлотанством? А помните мальчика для которого Костя Дзю и остальные боксеры собирали на лечение в Англии? Так вот, после лечения этого мальчика больше нет... К сожалению...
  • Nastia35 Анастасия 22.02.2021, 17:50
    Дай Бог здоровья тебе МАЛЫШ, славный мальчик, герой одним словом, будем молиться, с миру по нитке соберем, в Якутии самые добрые отзывчивые люди!
  • Nastia35 Анастасия 22.02.2021, 17:52
    Дай Бог здоровья тебе МАЛЫШ, славный мальчик, будем молиться за тебя, ты ГЕРОЙ, с миру по нитке соберем, в Якутии добрые и отзывчивые люди! Верим что все получится!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}