Авксентьева заявила, что ничего не должна Федорову и не собирается поддерживать его на выборах главы Якутска

Авксентьева заявила, что ничего не должна Федорову и не собирается поддерживать его на выборах главы Якутска

Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева заявила, что «ничего не должна» Владимиру Федорову и «не считает возможным» поддержать его на предстоящих выборах главы города.

«То, что Владимир Юрьевич [Федоров] и компания „Утум“ поддержали меня во время предвыборной кампании, не означает, что я их должник. Я об этом всегда говорила и повторяю: я им ничего не должна. Мы с ними об этом открыто говорили еще во время кампании 2018 года. Для меня всегда на первом месте были интересы города», — заявила Авксентьева во время прямой трансляции в инстаграме.

В своем выступлении она оценила «очень хорошие человеческие качества» Федорова, при этом заметила, что у его бизнеса есть неурегулированные земельные вопросы.

«В частности, это касается земельных участков под „СахаЭкспоЦентром“. Там городская земля, и есть вопросы по аренде данного земельного участка, есть нарушения интересов города. Тема не новая, объект построен давно. Поэтому никакой политической подоплеки там нет. Только коммерческие интересы Владимира Юрьевича с одной стороны и интересы города — с другой. Видимо, мэрии придется судиться», — высказала свою позицию Авксентьева.

Бывший мэр рассчитывает, что Федоров сам расскажет о своем видении по сложившейся ситуации.

«Как бы я ни относилась к Владимиру Юрьевичу, я буду действовать в интересах города. Не мной придумана фраза „Платон мне друг, но истина дороже“. Как бы я к нему ни относилась, я не считаю возможным поддержать его на предстоящих выборах мэра города Якутска», — заявила Сардана Авксентьева.

18 февраля Владимир Федоров исключил вариант самовыдвижения и объявил о своем намерении выдвигаться на выборы мэра Якутска от «Партии дела».

Федоров уже занимал второе место на выборах 2012 года, а также был кандидатом в мэры Якутска в 2018 году. Тогда он считался основным конкурентом кандидата-единоросса, спикера Гордумы Якутска Александра Саввинова. Федоров баллотировался от партии «Родина», но руководство партии сняло его с выборов. Он вел предвыборную кампанию Авксентьевой, после ее победы стал первым заместителем главы Якутска. Спустя год был уволен из-за несоответствия квалификационным требованиям занимаемой должности.

В избиркоме зарегистрирован пока один кандидат — руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов от КПРФ. Исполняющий обязанности мэра Евгений Григорьев выиграл праймериз «Единой России» для участия в выборах. Также о намерении баллотироваться говорили бывший директор «Саха-ипотечного агентства» и учредитель кредитно-потребительского кооператива «ЯРКО» Михаил Мярикянов, бывший генеральный директор телерадиокомпании «Алмаз» Микаэл Заболотный. Высказывался и предприниматель Афанасий Алексеев, но его объявление не содержало конкретных тезисов. 18 февраля официальным кандидатом от партии «Справедливая Россия» стал Виталий Обедин.

Досрочные выборы главы Якутска будут проходить три дня — 26, 27 и 28 марта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-498
Сообщите нам
Лучший комментарий
MARVEL
Горожане, давайте покажем свою сплоченность и проголосуем все за Федорова вопреки.
Единая Россия это дно! Все идите на выборы, с семьей, родителями и поставьте галочку. Не дайте им использовать ваш бюллетень в пользу Едра
Комментарии 605
  • Bytynak 18.02.2021, 22:05
    Вот это поворот!
  • 04091924VDP Вячеслав 18.02.2021, 22:06
    Как так,то
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 22:06
    быстренько переобулась... думаю, единоросовцы её "на крючок посадили". поэтому и досрочно покинула свой пост.

    а ведь она, когда еще только избиралась, именно за счет Федорова и села в кресло мэра.

    и это её не первое переобувание. выдвигаясь как беспартийная, заняв кресло, также переобулась в партию "жуликов и воров"
  • Junji 18.02.2021, 22:06
    Мдаа, просто нету слов.
  • MARVEL 18.02.2021, 22:07
    Горожане, давайте покажем свою сплоченность и проголосуем все за Федорова вопреки.
    Единая Россия это дно! Все идите на выборы, с семьей, родителями и поставьте галочку. Не дайте им использовать ваш бюллетень в пользу Едра
  • ministerstvoo Nickolay N 18.02.2021, 22:08
    Благодаря Фёдорову выиграла выборы и теперь говорит что ничего ему не должна... странная позиция
  • quickmen 18.02.2021, 22:08
    понятно, что был и есть явный коммерческий интерес Федорова
    иначе он бы так не стремился к власти, предполагаю...
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:08
    MARVEL, главное голосовать на третий день!
  • Crack_ice 18.02.2021, 22:10
    Григорьева и Авксентьеву скоро "прокинет ЕР," за все ее дела нужно ответ держать перед горожанами тоже!
    Госдума ей не светит 100% лучше пусть не идет!!!

    Обедина в мэры!!! Пусть все дела, долги старых мэров Айса и Авксентьвой опубликует в первые дни мэрства на посту !!!

    Увидим как Обедин станет мэром и справиться с властью данную горожанами
  • dandi0908 18.02.2021, 22:11
    Вот неблагодарная. Мерзко мэрша поступила бывшая
  • SNo666 18.02.2021, 22:11
    ЯКНК то в итоге оказался прав...
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:11
    Фу мне от этой Сарданы противно прям. Ее знать никто не знал даже сидела в своем порту, а тут такое счастье выпало люди проголосовали благодаря Федорову. Очень не люблю не благодарных людей. Отписалась от нее прям как буд то ее и не было. Какую бы грязь она не лила на Федорова я все равно за него проголосую, а ей желаю здоровья (ее голове)
  • Россия24 Россия 18.02.2021, 22:11
    Вот это даааа!Вот это сюжет..достоин книги!))Захватывающие и интересные откровения!Тут стоит крепко подумать..
  • Amak 18.02.2021, 22:11
    А ля гер ком а ля гер.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:12
    SNo666, кстати да!!!:)))))))
  • la_karambada 18.02.2021, 22:12
    Вообще, удивительно: так много сил и денег потратить на пиар компанию и создание образа демократичного и не провластного мэра, и одним росчерком и парой мерзких фраз все это разрушить. Лучше бы совсем молчала.
  • palundraejje 18.02.2021, 22:12
    пахай...
  • Кусок земли - камень преткновения? Не верю. С землей решать вопросы будут в гражданско-правовом порядке по стандарту, вынесут решение снести - значит снести. А вот зачем это приплетать к предвыборной кампании? Да и о какой поддержке собственно речь. Он просил что ли за него слово замолвить? Короче какое-то странное интервью.
  • фастест фастест 18.02.2021, 22:13
    да уж, самойто то не стыдно, весь электорат Федорова за никому неизвестную мышку голоса отдал тогда, ей тупо повезло оказаться в том месте когда надо, люди надеялись на изменения, тьфу натебя. Вот оно днище
  • AlKop 18.02.2021, 22:14
    Научился, идёт заработать!
  • atv91 18.02.2021, 22:14
    Иногда молчание-золото. Все, что сказала, очень хорошо ее характеризует как человека.
  • Расмус 18.02.2021, 22:14
    Неблагодарность - худшее качество. Она так и не поняла, что если бы Малдер, не видать ей мэрского кресла как своих ушей. Была чудо-мэром, а стала пламенной единоросской. Лицемерная тётка.
  • Kek228 adoge hitler 18.02.2021, 22:14
    Зазналась
  • login4yktru Läufst du heute? 18.02.2021, 22:15
    Наивные вы люди, однако :) А тот факт, что Авксентьева парня в красной куртке за избиение мигранта назначила в комиссию по обследованию маршрутов вас не волнует? А то, что она дала землю титушкам из "Ус тумсуу" вас тоже не волнует? Как минимум за "красную куртку" она уже должна на зоне сидеть. А вы все "народный мэр, народный мэр"... Тьфу. Сегодня мигрантов ни во что не ставят, а завтра за вашими детьми придут.
  • FrightNight 18.02.2021, 22:16
    Глупо говорить такое(( Не стоило
  • BelkaSandy 18.02.2021, 22:16
    Ничего, Фёдоров не нуждается ни в чьей поддержке, а горожане за него проголосуют, если, конечно, его опять не бортанут каким-нибудь способом. В прошлый раз партия, от которой он выдвигался, от него отказалась
  • 5Алексеевна Мааппа 18.02.2021, 22:16
    Как говорится, от любви до ненависти один шаг.
  • Crack_ice 18.02.2021, 22:16
    ГОЛОСУЕМ ЗА ФЕДОРОВА В МЭРЫ!!!

    ВСЕ ТЕМНЫЕ ДЕЛА И ДОЛГИ АЙСА, АВКСЕНТЬЕВОЙ ВЫТАСКИВАЕТ НА СВЕТ БОЖИЙ !!!
  • Север50 18.02.2021, 22:16
    теперь Володя будет умнее, молодец научила!
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:17
    Ох не чисто тут, хорошо ее прижали видимо другим теперь задолжала
  • Saquastan 18.02.2021, 22:17
    Безпринципная женщина.
  • валенсия72 18.02.2021, 22:17
    При всем уважении к Сардане Владимировне, скажу, что мы голосовали не за вас, а за Фёдорова, как то хреново даже стало от её слов, ну да ладно,
  • Vevk 18.02.2021, 22:18
    Глубоко разочарован, ажно отписался от ее Инстаграмма))
  • Pensionkf 18.02.2021, 22:18
    Я за нее не голосовала, но иногда в комментариях просто поддерживала как первого мэра женщину и из-за того, что слишком агрессивно НАС и Ко нападали на мэрию. А теперь нет слов-такой нож всадить в спину тому, за счёт кого, честно говоря одна получила кресло мэра-это...
  • Иваныч. Иван Иваныч 18.02.2021, 22:19
    Авксентьева дала возможность Федорову реально поработать в управлении городом, порулить по взрослому, о каких долгах может идти речь? И наверное не ее вина что Фёдорова догнало его не всегда приглядное прошлое
  • Дьулуруйар 18.02.2021, 22:19
    А Федоров партии меняет как девиц лёгкого поведения.
  • Pensionkf 18.02.2021, 22:19
    Pensionkf, ОНА* не одна
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 18.02.2021, 22:19
    Да уж , подло конечно подло , ну ничего вернётесь обратно в порт , откуда и вышли.
    Кстати как мэр полный ноль , но как инстаблогер и про карасей как жарить зачёт
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:19
    login4yktru, правильно пишите. Пусть отвечает и за свои косяки, а то умная такая уволилась и пишит про Федорова. Надо ей все вспомнить
  • Дьулуруйар 18.02.2021, 22:19
    Правильно Сардаана!
  • same_person 18.02.2021, 22:19
    Вот такие вот люди и выдвигаются в мэры). Ничего личного, только бизнес. Малдер то ваш, тоже из этих: документы подделывает, в людей стреляет, от налогов укрывается, земельные махинации проводит)) Когда указываешь на это сторонникам малдера, они этого не замечают или делают вид, что не замечают))) Лицемерие людей, не знает границ))
  • diler_05 ффф ффф 18.02.2021, 22:20
    Да уж, благодаря федорову стала мэром, и такой поворот. Зря за неё голосовал. Зря!
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:20
    Иваныч., а сама она чиста как слеза младенца, да?))))))
  • Crack_ice 18.02.2021, 22:21
    Авксентьева кинула всех на своем пути, и приходит время расплаты для нее Госдума не светит!!!

    Григорьева до 28 февраля не пропустят в мэры, после этого знайте ее очередь придет отвечать!!!

    Чурапча 2.0 домой
  • BrotherRayt 18.02.2021, 22:21
    Не будем голосовать за стрелка и бизнесмена, ему свои интересы дороже города
  • Oskarland
    Мария Егорова
    18.02.2021, 22:21
    Смотреть на неё противно стало.
  • radioman 18.02.2021, 22:23
    Все правильно! Молодец Сардаана!
  • Дэй1 18.02.2021, 22:25
    "...у его бизнеса есть неурегулированные земельные вопросы" - очень и очень осторожное высказывание Авксентьевой на самом деле выливается в мутное море беспорядочных, беспринципных и беспредельных по характеру путей и методов оформления земельных участков с начала 90-х годов. Увы...
  • Расмус 18.02.2021, 22:25
    Видать мощный компромат у едросов на Сарданку.
    Все же помнят, как она со своим начальником Местниковым мутили махинации в аэропорту. Вот только Местникова отправили греть шконку, а Сарданка ловко соскочила благодаря связям и посту мэра.
  • Иваныч. Иван Иваныч 18.02.2021, 22:27
    МиссЯкутия, если есть сомнения, пишите заявление! Если знаете что то и молчите, могут и привлечь :))
  • orto_saas 18.02.2021, 22:27
    Ити кэннэ сибиинньэ о5отун ииттэ ылан да диэн! Ну и помогай людям после этого! Все равно не оценят
  • Norwood 18.02.2021, 22:28
    Если Федорова опять кинут, то Афоня (Японец)! Остальные - go home!
  • 89142865300lubov Любовь 18.02.2021, 22:29
    Владимир держись++++++++
  • boden 18.02.2021, 22:29
    да уж чудо-мэр
  • Курильщик 18.02.2021, 22:30
    Вот это она облажалась, считай перечеркнула все свое мэрство
  • mariyamirabella Уматуман 18.02.2021, 22:30
    Так интересно, даже если выяснят, что простой специалист подделал дипломы о высшем образовании, его сразу уволят с позором, а тут люди готовы доверить город обманщику, хапуге, который даже стрелял в людей!? Куда катится этот город???
  • добряк 18.02.2021, 22:31
    наконец озвучила правду , хотя и не всю, и сразу накинулись на неё.
    Люди вы за кого топите ? потом ноете что власть коррумпирована . Если изначально нарушает закон, как можно выбирать такого ?
  • tyaka 18.02.2021, 22:32
    Предавая, помни, - наступит время, когда за тебя никто не заступится.
  • mariyamirabella Уматуман 18.02.2021, 22:32
    BrotherRayt, хоть один адекватный человек
  • Mario_Extezy 18.02.2021, 22:32
    Теперь все боты за Сардаану::), а народ все за Федорова!
  • bender1 18.02.2021, 22:33
    Неужели нету простой трудяги - кандидата в мэры?!
    Веры этим надоевшим лицам нет...
  • KomSeIl 18.02.2021, 22:34
    Самая противная новость этого года. Ибо, лично мое мнение, считаю что нет ничего хуже в этом мире чем лицемерие, сребролюбие и предательство.
  • diler_05 ффф ффф 18.02.2021, 22:34
    Фу фу фу. Отписался у неё в инстаграмме.
  • ptichka_tari 18.02.2021, 22:36
    Странно, очень странно.... Покинула свой пост под предлогом серьёзной болезни, - и, как минимум, должна была заниматься только своим здоровьем и её не должно было ни видно, ни слышно. Как максимум - хотя бы соблюдать рамки этики и приличия, и не лезть туда, где не просят. Никого не интересует её мнение.
    А она, видать очень быстро исцелилась ( чудеса, да и только) - и теперь систематично строчит в своём инстаграме и ведет прямые эфиры с рекламой ушллватого Григорьева. С туманным прошлым в виде хвостов из провальных бизнесов.
    Сардана, с такими вещами, как здоровье - шутки не шутят! Вам не стыдно перед своими избирателями??
    И почему только сейчас вы заговорили о каких то спорах с земельными участками Федорова???? На протяжении этих лет вроде вас все устраивало????
    И сейчас - якобы вооружившись своей принципальностью - ПОДСОВЫВАЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЯМ НЕПОНЯТНОГО
    ГРИГОРЬЕВА, С ЕГО МУТНЫМИ БИЗНЕСАМИ??
  • unbeliever2012 18.02.2021, 22:36
    "Подлинное скверно..."
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 18.02.2021, 22:37
    Быстро вы её разлюбили, вроде как недавно в любви клялись)))
  • Exploratoris
    18.02.2021, 22:38
    Могла бы и промолчать за Федорова, и так понятно все было, почему она раньше времени соскочила с мэрского кресла.
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 22:38
    mariyamirabella, а Григорьев, который не успев сесть в кресло мэра уже бессовестно оформляет свои делишки через свою жену...это вас не смущает?

    думаю, Федоров в те года просто защищался от рейдерского захвата. что ему оставалось делать? молча смотреть как какие-то беспредельщики отжимают его бизнес? и спросите, себя: почему никто не говорит о тех загадочных "жертвах" на которых якобы напал федоров?

    https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=17702352
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 18.02.2021, 22:39
    А ну да, забыл...
    - Ух какая она молодец, не зря голосовал!!! Чудо просто)))
  • Байбал88
    Байбал
    18.02.2021, 22:39
    МиссЯкутия, В 3й день все не успеют. Изза пандемии будут часто помещения обрабатывать.
  • Звездная_пылинка Savago 18.02.2021, 22:39
    Счас бы Габышеву)) где кстати она пропала?. Жаль я на нее тогда хейтила изза этой чудо мэрши
  • Настя2017 18.02.2021, 22:40
    Это просто пиар ход. Будем посмотреть.
  • ИВлад 18.02.2021, 22:40
    Показала истинное лицо, сначала было начал уважать, но после того, как быстро она сложила полномочия мэра, стало понятно, что видимо есть грешки.
    Надо Федорову, Алексееву, Обедину объединиться и выступить единым фронтом против этой пресловутой партии власти.
  • Звездная_пылинка Savago 18.02.2021, 22:41
    Жаль никаким чудо мэром не была, просто придумала себе роль и просто играла в нее. Обвела всех нас вокруг пальца((
  • Domik_88 Шш 18.02.2021, 22:42
    Федоров верни городу участок! Захапал так захапал, прямо посередке Якутска)) схема получения явно с запашком.
  • Yiec2016 18.02.2021, 22:43
    Авксентьева железная женщина. Вот она истина, а не где то рядом.
  • mariyamirabella Уматуман 18.02.2021, 22:43
    niemeyer, и дипломы подделал защищаясь от бандитов))) смешно, он преследует только свои интересы, он коммерс, хочет расширить свои полномочия, для дальнейшего обогащения.
  • Север50 18.02.2021, 22:43
    Crack_ice, правы, власть скорее всего будет выдвигать другого человека,
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:43
    Иваныч., я написала "сидимо" предположение. Ну если не прижали за что то то это зашквар так себя вести
  • BipeR 18.02.2021, 22:43
    Кладовщик, я бы сказал овца
  • djngecrt1 18.02.2021, 22:44
    ptichka_tari, действительно, когда пользовалась его поддержкой, то все её устраивало, а теперь, вдруг осенило человека)))
  • Domik_88 Шш 18.02.2021, 22:44
    same_person, "Вот такие вот люди и выдвигаются в мэры). Ничего личного, только бизнес. Малдер то ваш, тоже из этих: документы подделывает, в людей стреляет, от налогов укрывается, земельные махинации проводит)) Когда указываешь на это сторонникам малдера, они этого не замечают или делают вид, что не замечают))) Лицемерие людей, не знает границ))"

    Лебедев по сравнению с этим Остапом Бендером мальчик))))
  • Ботурат Патриот Ботурович 18.02.2021, 22:44
    Правильно сказала Авксентьева.
  • nikita181 18.02.2021, 22:45
    Показала свою человеческую сущность.
  • Север50 18.02.2021, 22:45
    ИВлад, потом потянут одеяло на себя
  • Ianzar lanzar 18.02.2021, 22:45
    Горожане! Давайте на выборах покажем ей её место!
  • kuznes2008 18.02.2021, 22:45
    С Фёдоровым такой ход сделали. Молодцы! Шах и Мат ЕРосам! Игра престолов.
  • same_person 18.02.2021, 22:47
    Domik_88, конечно, там где Лебедев учился, Малдер был преподавателем
  • Osetrov Олег Осетров 18.02.2021, 22:47
    Лол, показала лицо.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:47
    mariyamirabella, а Григорьев уже на свою мамашку хотел земли оформить под гаражи ничего? Сразу подчистили как журналисиы заинтересовались. А как он с аптеками намутил и эта Сардана там же руку приложила. Да гнать их в шею этих обортней
  • login4yktru Läufst du heute? 18.02.2021, 22:47
    МиссЯкутия, да меня даже не это возмущает.

    А то, что если она откровенно плюнула в лицо мигранту, когда назначила его обидчика в мэрию - все ей в ладоши хлопали.

    А сейчас, когда она откровенно плюнула в лицо народу - это типа "разочарование года".

    Вот такой у нас народ. Сразу видно кто по чём.
  • RS1616 18.02.2021, 22:48
    Пыаааа. Федоров, будущий мэр!
  • Kyiaar куйаар 18.02.2021, 22:48
    А что Федоров возобновил себе,что Сардана только благодоря ему выиграла выборы ,она выиграла благодоря Саввинова если на то пошло,люди проголосовали против Саввинова вот и все
  • kuznes2008 18.02.2021, 22:48
    Если Малдер не победит то Москва будет контролировать все! ЕР- жулики и воры! Пусть лучше наш якутянин Малдер!
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 22:49
    mariyamirabella, дорогуша, ты живешь в России! образование и наука здесь давно обесценены. это я вам как человек проработавший в этой сфере говорю. в СВФУ ректор получает в год 13 000 000, карл! там внутри страшная коррупция. о каком качестве образования тут может идти речь?!
  • Байбал88
    Байбал
    18.02.2021, 22:49
    Все равно Григорьев победит
  • LOLO17 18.02.2021, 22:50
    Отписываюсь от бывшего мэра а инсте!
  • Авксентьева должна оплатить городу досочные выборы.
  • 89142865300lubov Любовь 18.02.2021, 22:52
    У каждого свои скелеты в шкафу. Политика грязное дело. В политике друзей нет. Зачем лишний раз напоминать кто кому должен. Кто должен и сам об этом знает... Долги всем прощаем... Начинаем с чистого листа. И там нет места бывшим а есть только настоящее. Народ сам знает и поддержит кого надо....
  • ykkola 18.02.2021, 22:54
    торквато_тассо, молчать хозяин не велит....приходится .
  • an1986 18.02.2021, 22:54
    Теперь все понятно , очень хитрый ход они сделали с Федоровым, этими словами она Федорова сделала мэром Якутска .
  • mariyamirabella Уматуман 18.02.2021, 22:54
    niemeyer, честность должна быть хотя бы в элементарных вопросах и отсутствие агрессии и наличие культуры, ничего этого нет у Федорова, он не должен быть мэром в городе в котором я родилась! Это позор,! Конечно, так упорно столько лет рвется к кормушке вместе со своей женушкой давно мечтают захапать лучшие места в городе, поделить бюджет в свою пользу, а потом свалят награбив миллиарды
  • itao 18.02.2021, 22:54
    Возможно она и правильно сделала, ей руки едро выкручивает каким-то образом, а она минутным интервью, добилась того, что ее официальный преемник от едра получил огромный заряд негатива, а федоров опять народный любимчик стал
  • Кладовщик Уйбанчик 18.02.2021, 22:55
    BipeR, овцу хоть съесть можно или подстричь......а эта никуда не годится....
  • mariyamirabella Уматуман 18.02.2021, 22:55
    @niemeyer, честность должна быть хотя бы в элементарных вопросах и отсутствие агрессии и наличие культуры, ничего этого нет у Федорова, он не должен быть мэром в городе в котором я родилась! Это позор,! Конечно, так упорно столько лет рвется к кормушке вместе со своей женушкой давно мечтают захапать лучшие места в городе, поделить бюджет в свою пользу, а потом свалят награбив миллиарды Байбал88,
  • lefsha 18.02.2021, 22:56
    я за нее пошел на выборы голосовать в .кои то веки, радовался за успехи подписался в инстаграме. а тут она показала свою двуличность, презираю таких людей. отписываюсь от нее
  • mariyamirabella Уматуман 18.02.2021, 22:56
    Байбал88, надеюсь и верю в это
  • Domik_88 Шш 18.02.2021, 22:56
    Эти участки у него появились когда работал в мэрии. Интересно в этот раз лезет в мэрию за каким добром?)) Чтобы легализовать участок под экспоцентром чтобы никакой суд не подкопался? Или где то дорогой участок завалялся)))
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:57
    an1986, нее она как раз хотела другого эффекта, но Ындоров столько хорошего людям сделал, стт нам все раано на эти земли. Вон у нас дворцы строят у морей и мосты в долг на много лет вешают на народ
  • Sekur 18.02.2021, 22:57
    Ну, что написать - нет слов, вся правда о партии в одном чудо лице..
  • zondor 18.02.2021, 22:57
    niemeyer,
    Она говорит правду.
    Ибо мне когдато пришлось столкнуться с ним.
    Я работал на него, и что только мотивация от его слов, но не будущее. Вопрос?! Зачем кго большая организация, ему требуютъся работники, не засчитывая людей уже которые работают, на него в ДВУХ КОЛОНИЯХ! ИЗГОТАВЛИВАЯ МЕБЕЛЬ! И продавая, сами знаете по каким ценам.
  • 27Газовик16 18.02.2021, 22:58
    Видимо накопали, раз ушла и такую позицию заняла.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 22:58
    mariyamirabella, судя по вашему коменту это у вас всего этого нету;)))))
  • netzwerk 18.02.2021, 22:58
    Сколько я про нее написал, и меня всегда минусовали. Теперь-то вы поняли наконец, что из себя представляет эта женщина.
    Подло поступает, предает, а таких никто никогда не любил и тем более не прощает. После того, как Федоров победит, я надеюсь Аксентьева исчезнет с интернет пространства раз и навсегда. Надоела
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 22:59
    mariyamirabella, вы так и не ответили на мой вопрос: "а Григорьев, который не успев сесть в кресло мэра уже бессовестно оформляет свои делишки через свою жену...это вас не смущает?"
    после этого будем говорить "о честности".
  • chif10 18.02.2021, 23:00
    Прогрели змею
  • Domik_88 Шш 18.02.2021, 23:00
    zondor, не удивлюсь этому))) в колониях действительно мебель делают, но не знала что для Фёдорова ахах
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:00
    netzwerk, значит вы разбираетесь в людях быстрее чем другие
  • redmi 18.02.2021, 23:01
    Извините, не ожидал от нее такого. Все знают что горожане давно за Федорова. Это он попросил народ голосовать за нее, и она только благодаря Ему стала мэром. И вот те на!!!

    Ребята, дружно голосуем только за Федорова!!!
  • Starkk fsa dsa 18.02.2021, 23:01
    Бу дьахтар ынырык таннарыахсыт дьахтар эбит
  • Sata_Taas 18.02.2021, 23:02
    рыльце-то в пушку видимо. Подцепили на крючок
  • Andrey88 18.02.2021, 23:03
    И она этим самым уничтожила себя. Зная, что у Федорова есть коммерческие интересы берет его в свои замы и увольняет только по запросу прокуратуры и то изза диплома. Где же ее принципы были в то время? Или коммерческие интересы у Федорова появились только сейчас?
  • ANTONY 18.02.2021, 23:03
    Мэрзко то как от этой мэрши
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:04
    zondor, да иди уже от сюда, что твоим уголовникам милионы надо платить? Пусть пашут и так на налоги наши живут
  • zondor 18.02.2021, 23:05
    redmi,

    Это он зная что проиграя, поставил на нее, но не знал Женский характер(тем более при болезни) вот и здала "ЧУЖОГО ИЗ СВОИХ"
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 23:05
    zondor, что за бред вы несете? с головой не дружите совсем...
  • ket_vik Екатерина 18.02.2021, 23:05
    Когда Фёдоров просил проголосовать за неё, я лично голосовала что она будет мэром а он её замом, а в дальнейшем она станет президентом а он мэром(так хотелось при лучшем раскладе),думала какая замечательная женщина! А в итоге показала себя во всей красе! ПОЗОРИЩЕ!!!
  • buyer2020 18.02.2021, 23:07
    "Победивший дракона сам станет драконом" - относится к Авксентьевой
  • АльфаВолк 18.02.2021, 23:07
    Капец тут много ботов НАС отписалось. А Якт прям кость собакам бросили, масла в огонь.
  • стократ сергей ян 18.02.2021, 23:07
    Хорошо накопали на Авксентьеву. Ручная стала.
  • DAND1 D 18.02.2021, 23:08
    Григорьев Единорос
    Савва кпрф=единорос
    Обедин СР=единорос
    Остальных не знаю
  • zondor 18.02.2021, 23:08
    niemeyer,
    Вам сколько лет?
    18?
  • Vurtne 18.02.2021, 23:10
    Ребята, давайте жить дружно.
  • same_person 18.02.2021, 23:10
    Обожаю всё таки выборы, где, как не в предвыборных гонках, увидишь весь спектр человеческих качеств)). А Сардана молодец, умеет поджигать пятые точки у лицемеров))), которые "уничтожают" Лебедева за то, что тот ударил своего подчинённого, но в то же время защищают стрелка, который палил по живым людям). Люди, которые потопили подголова за липовый диплом, но возвышают другого поддельщика). Люди, которые жалуются на скряг начальников, но возвеличивают человека, который платит своим работникам копейки)). А что там с уплатой налогов? Ммм, это вообще не паханое поле, для диссертации по экономическим преступлениям)))
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:11
    zondor, да могу я все. Пусть ваши уголовники пашут за сколько дают, плевать на них. Мне важно, что Федоров уже второй детский центр открыл БЕСПЛАТНЫЙ
  • По_зову_предков Кокаголик 18.02.2021, 23:11
    Вот видите все как не системно, а вот в единой России все системно командная работа, только так держат государство и власть
  • EthanHunt Sioux 18.02.2021, 23:12
    Теперь точно знаю за кого голосовать
  • same_person 18.02.2021, 23:12
    zondor, ему в этом году исполнится 14, мой пез...к)
  • MAD_MAX_tng 18.02.2021, 23:12
    Кинула Малдера. Неблагодарная.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:13
    same_person, а еще у нас дворцы в Геленджике, мосты за счет бюджета РС, олонхо лэнды всякие, куча бараков где люди живут нет не интересует?????
  • Ray_2007 Ray Fox 18.02.2021, 23:13
    Вот кто значит Энекен примкнувший к злу! Противно все это, нельзя так! Ей свой голос отдал из-за Малдера, а теперь читаю и опигеваю с нее! Ну, ну, посмотрим еще у кого-что нечисто. Или может ревность? Хотя едросней заразилась, сто пудов!
  • Des-DH 18.02.2021, 23:15
    Нет слов, одни маты ...
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 23:15
    same_person, ахах, а что это за "живые люди" история умалчивает? )) почему эти якобы "жертвы" не подали заяву на Федорова и сейчас сидят ниже травы-тише воды? вы сейчас откровенных бандитов прикрываете, называя их "живыми людьми". вещи своими именами называйте.

    https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=17702352
  • Scitalec 18.02.2021, 23:17
    Уважаемая Сардана Авксентьева! Не комментируйте больше ничего, уйдите достойно, возможно якутяне останутся хорошего мнения о вас...
  • kent37 иван 18.02.2021, 23:18
    Не стоило говорить такие слова, многие отвернуться, головой не думает, следовало бы промолчать.
  • same_person 18.02.2021, 23:18
    niemeyer, ну, тогда следующий раз не скули, когда твоих близких, застрелит пьяный депутат и скажет, что он стрелял в бандосов)). Депутаты же они у нас, только в бандитов стреляют)
  • mor.alex 18.02.2021, 23:19
    Кто ты на самом деле, Авксентьева?
  • Aids13 18.02.2021, 23:19
    Будущего у Якутска - нет!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 18.02.2021, 23:20
    Если бы изначально договаривались, что не должна, то зачем было брать Федорова заместителем?
  • dunduk Володимир Всеяруси 18.02.2021, 23:22
    Вся суть либерального отребья, шаг в сторону нож в спину.
  • stsg 18.02.2021, 23:23
    Чудного мэра аннигиляция
    Чистого предательства дистилляция
    Завершилась пиар акция
    Закончилась мистификация
    Обнулилась чудо репутация
    Оборотень прошел инициацию
    Избиратели в прострации
    Все решает администрация
  • L_V_A 18.02.2021, 23:23
    Саха дьоно итинник быьыыны бырастыы гымматтар
  • 5Алексеевна Мааппа 18.02.2021, 23:24
    Вся раиссия следит за нашими выборами, так что думайте хорошо за кого голосовать, какую тактику выбирать. Может, поступим хитрее, не покажем сразу козырь
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:24
    BADWOLF, потому, что по переобуваниям уровень Бог;))))))))
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:25
    stsg, ;))))))))))))
  • Alexeyb5 18.02.2021, 23:25
    Испанский стыд
  • Logite 18.02.2021, 23:25
    Забавно, но я даже знаю как НАС кинет Сардану Она кинула ВФ точно так же как и НАС - с кем поведешься от того и ... Голова закружилась, поверила в собственное величие и теперь мордой об стол. Дальше будет больнее. И теперь уже ничего сделать нельзя. Виталий тут прав - наш народ не прощает явного откровенного предательства. Даже в политике.

    From BO! Tlgrm
  • ланруж 18.02.2021, 23:25
    mor.alex, позор!
  • япокемон 18.02.2021, 23:26
    Да а предательство высший класс.так отблагодарить кто помог тебе .нож в спину..мэром нужен был.потом нет счас наоборот упала в глазах людей Федорова всеравно мы за тебя
  • wtwt 18.02.2021, 23:26
    Есть инфа что федорова прокинет его новая партия. Так что особо не радуйтесь, ЕР давно зубы точит на Якутск.
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:26
    вы чего люди какой нафиг федоров???? если кроме виктории еще саха экспо принадлежит федорову то это бизнес!!!!! чистой воды бизнесс!!! ради своих бизнес планов он баллотируется! и никаких тебе строек дорог! никаких улучшений не будет!!!! вы че ?!!!
  • RS1616 18.02.2021, 23:27
    ket_vik, я тоже так думал
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:27
    евгений григорьев он хотябы делает дороги!
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:27
    Logite, счас выборы пройдут и она ему будет не нужна, вот там то мы и увидим чего она натворила
  • Biz_Ykt 18.02.2021, 23:27
    Еще задолго до новости об ее уходе, когда гулял слух о том, что на Сардану надавили через ее мужа с угрозой завести на него дело и что скоро она сложит полномочие, я не поверил. Даже когда она заявила, что уходит по состоянию здоровья, я поверил, что это ее собственное решение. Но вот сейчас я уже начинаю верить, что ее все таки заставили уйти и продолжают давить.
  • wtwt 18.02.2021, 23:27
    чэлэбиэк2, а ты знаком с его сынками? Отвратительные люди с барскими замашками. А они придут в мэрию, будь уверен, как только папка станет мэром.
  • niemeyer Oscar 18.02.2021, 23:27
    same_person, прошу администрацию сайта обратить внимание на его коммент. думаю, здесь есть явное нарушение правил сайта.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:28
    чэлэбиэк2, да любой на его месте будет делать дороги это же его работа
  • Traderast 18.02.2021, 23:28
    нет слов
    точнее есть но привлекут
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:28
    wtwt, а у Григооьева придет его семейный подряд
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:28
    что сделал для города федоров???? просто какие то пищалки мигалки установил в чэбэшках и все???? и за это вы его хотите сделать мэром???? не тупите!!!!
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:29
    чэлэбиэк2, лн для детей много сделал, а что сделал Григорьев?
  • Lord5 18.02.2021, 23:30
    Соруйан нуччалары кыыһырдар )
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:31
    wtwt, какие нафиг сынки у федорова раз он сам сынок! ему всего то 32!
  • Вилюйчанин 18.02.2021, 23:31
    Григорьев свою работу выполняет, как и все работники мэрии. Авксентьева почему ушла? На видео отлично выглядит.
    Мутно всё это.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:31
    wtwt, да прям
  • wtwt 18.02.2021, 23:32
    МиссЯкутия, с Григорьевым отдельный разговор. Он по сути марионетка, чтобы Ротенберги могли легально и без проблем поиметь с народа Якутии бабла за постройку моста. Я практически на 100% уверен что Григорьев выиграет эти выборы, просто потому что на кону огромные деньги и было потрачено много сил для того чтобы дойти до этой точки. Цены на металл, Фургал, Хабаровск, все это взаимосвязано. А Федорова тупо прокинут, потому что кому он нужен, доверился какойто непонятной партии. Они его прокинут 100%.
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:32
    чэлэбиэк2, кому 32? Вы в себе вообще?? Идите проспитесь
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:33
    МиссЯкутия, для детей?? а что он такого сделал? народ от этих телодвижений маленьких ничего не почувствовал ни жарко не хололдно, повторяюсь городу он ничего существенного не сделал!!!! и не надо ляля!
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:33
    wtwt, ну посмотрим. Это уже бкдет судьба или не судьба
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:34
    если на то пошло пусть мяриканов станет мером он лично гораздо многое сделал для города!
  • ланруж 18.02.2021, 23:34
    Мои kомменты aвтомaтом удaлили что ли? Сaр позор!
  • Alexeyb5 18.02.2021, 23:34
    Федоров кытаат
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:35
    чэлэбиэк2, для города никто ничего еще не сделал такого удивительного, но как вы думаете почему за него большинство? Подумайте. Вы явно едро.
  • Зюйд-зюйд-вест 18.02.2021, 23:35
    Crack_ice, Обедин снимите маску
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:35
    МиссЯкутия, извиняюсь я о григорьеве!!
  • Ray_2007 Ray Fox 18.02.2021, 23:35
    МиссЯкутия, боты тут как тут )))
  • Indra 18.02.2021, 23:35
    Фёдоров же не муж Авксентьевой, чтобы вопить о предательстве. В большой политике нет друзей и врагов на самом деле. Все большие партии в стране из одного места вылезли, но играют каждая свою роль
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:36
    чэлэбиэк2, ааа так это сам Марикянов и пишит сидит:)))))))))) ну да у него репктация огонь!
  • wtwt 18.02.2021, 23:36
    МиссЯкутия, щас бы топить за кандидата и полагаться на "судьба или не судьба". Впрочем это уровень комментатора на укт.ру, печально.
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:37
    МиссЯкутия, как никто ничего не сделал? до николаева дороги делали?? нет! при николаеве и сардане стали дороги делать! и хотят продолжить делать при григорьеве!
  • kent37 иван 18.02.2021, 23:37
    Сарданка, давай до свидания.... нет прощай навсегда!!!
  • Rollo 18.02.2021, 23:39
    Сардана просто осрамила себя. Позор
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:39
    чэлэбиэк2, ну елки мэрия это же не только дороги и вести инстаграм. Порой устаашие люди воспринимают сделаную работу как что то сверх того.
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:40
    а мярикянов давал в свое время городу такие предприятия как саха ипотечное агенство! построил много домов кварталов! таких как 16 квартал! на курашова дома построил, и все это по низкой цене! плюс при сиа было 8 организаций строительных. и много людей в них работали! то есть рабочие места давал! чего не давал еще никто!
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:41
    wtwt, я уверена Федоров будет кандидатом, я думаю он все продумал
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:42
    чэлэбиэк2, а ничего, что на него уголовные дела заведены??
  • GaydzinSnezhana Снежана 18.02.2021, 23:42
    Честно скажу, в 2018 году я не голосовала, т.к. меня не было на тот момент. Но обрадовалась когда выбрали Сардану, точнее, женщину, и подумала, что есть на свете демократие и равноправие и справедливость...Прошло всего 3 года и я разочарована в ней и в понятия демократия, равноправие и справедливость...
    Теперь..в этом году, точнее, на выборы пойду целенаправленно голосовать,за Федорова. Пусть он и не выиграет, что и так знаю, хоть бюллетень *помараю* и лишь не достался он рукам грязным*
  • Iustus 18.02.2021, 23:43
    Мой многострадальный город Якутск, как ты устал от проходимцев! Они измывались над тобой как хотели, обворовывали и кормили обещаниями.
    Давайте сделаем наконец правильный и дружный выбор, вопреки этим прохиндеям с большой дороги, волкам в овечей шкуре. Не будем баранами на скотобойне. Покажем, что мы можем взять и объединиться.
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:43
    я имею ввиду в масштабном плане, а не как этот федоров который максимум 50 рабочих мест дал,в своих бизнесах, продавцами. а в холдинг сиа работало наверное около 3тысяч чел!
  • итанца Лизавета 18.02.2021, 23:43
    Звездная_пылинка, уехала она - "нет пророка в своем Отечестве"
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:43
    GaydzinSnezhana, хорошо сказано
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:44
    чэлэбиэк2, а не ваш ли Марикянов накидал людей?? Все добро как говорится одной чертой перечеркнул
  • wtwt 18.02.2021, 23:45
    МиссЯкутия, ага конечно, стрелял в человека, твою мать, подумай только, осознай, ОН, СТРЕЛЯЛ, С РУЖЬЯ, В ЧЕЛОВЕКА. Ума хватает только чтобы вести бизнес нанимая бывших зеков, людей, которым НЕКУДА ИДТИ и платить им копейки. А сейчас он рвется в мэрию, чтобы строить ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, потому что до него доперло, что так можно стричь бабло ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ПЛАТЯ. И этот человек продумал свою предвыборную кампанию? Ну ок.
  • same_person 18.02.2021, 23:45
    niemeyer, прежде, чем плакаться, не помешало бы прочитать правила)) сама сидит поносит всех, а тут видите ли, правило вспомнила )))
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:46
    короче я либо за мяриканова либо за григорьева! но никак не бизнесмена федорова!!!
  • NEROBOT Неробот 18.02.2021, 23:46
    Власть меняет всех
  • Yakutsk77 18.02.2021, 23:46
    Лучше молчать иногда , умней можно казаться ..
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:48
    федоров ничего не сделал он бизнесмен!
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:48
    он ради лоббирования своего кармана идет на выборы!!!
  • uriel66666 18.02.2021, 23:48
    Нехорошо поступила, я не за вас голосовал!
  • milliard8 Elin 18.02.2021, 23:50
    Во все времена участь предателей незавидная
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:52
    поймите люди! кто такой бизнесмен??? это простыми словами барыга! коммерс! кидала! в 90е эти люди были наперсточники! людей кидали и обманывали! у них цель лишь богатство! свое богатство! ни на народ ни на что бы то нибыло другое он клал ! вот кто такой бизнесмен!
  • milliard8 Elin 18.02.2021, 23:53
    milliard8, а может маневр такой. Политика, что тут скажешь. Земля была выделена под стройку сахаэксплцентра, есть разрешения. Что то мутят против Едросов. Такая версия, может им приходится хитрить
  • чэлэбиэк2 18.02.2021, 23:54
    и еще если покопаться тут в джокере был пост, о жатайском опг, куда входил этот ваш федоров! не верите введите в поисковике кто смотрящий за якутией! там найдете
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:55
    wtwt, ну если вы не в теме, то он защищался и стрелял не боевым. Если бы на вас напала толпа вы наверное бы лапки к верху подняли и глазками бы хлопали, моралисты. Такой мэр нам и нужен не трусливый, мужик настоящий. Выдвигайтесь в мэры посмотрим на вас
  • МиссЯкутия 18.02.2021, 23:56
    чэлэбиэк2, ну аот мприкят ваш накидал всех, с григорьев тоже кучу фирм создавал аля бизнесмен
  • Гренадер 19.02.2021, 00:01
    Ну вот и все встало на свои места.
  • Баарды Н 19.02.2021, 00:02
    Нехорошо это, не по-человечески... Своим избранием на пост мэра она должна все-таки Федорову. Политика не только грязное дело, но и еще неблагодарное.
  • donotellasas Бурундук Бурунди 19.02.2021, 00:02
    @чэлэбиэк2, ты мяриканов? Нормальный человек за него не проголосует 100%. Даже человек далекий от политики знает его делишки. А сардана уже с первых дней мне не нравилась, никогда не писал про нее лестных комментариев,так как все от нее было обычным сотрясанием воздуха. Как можно бросить дело, потом сидеть в инста и строить из себя блогера. Ради хайпа что ли она поработала пару лет(хотя вряд ли можно сказать что это работа)? Без Федорова она и сейчас была бы ноунеймом. Не понимаю людей, которые подписаны на нее,тьфу
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 00:05
    donotellasas, на нее подписаны 70% с других городов которые сидят в розовых очках с лапшой на ушах
  • wtwt 19.02.2021, 00:05
    МиссЯкутия, ну когда вытащите свой язык из задницы Фёдорова дайте знать, может быть получится вытянуть из вас что-нибудь членораздельное.
  • doc03 19.02.2021, 00:06
    За Федорова!!!!!
  • ialeksanr Балаганов 19.02.2021, 00:07
    Аххаха, болезнь резко отступила от Сардинки и ее понесло как Остапа.
    Выходит что здорова физически, а вот нравственность отсутствует полностью.
    Мне как то все равно кто там выиграет кресло из этих крыс, все равно там порядочных нет и не будет.
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 00:07
    wtwt, ага как поступило предложение самому выдвинуться в мэры так сразу оскорбления посыпались:))) однако диванный критик в действии
  • чэлэбиэк2 19.02.2021, 00:09
    https://joker.ykt.ru/2021/02/19/org-prestupnost-v-rossii-zhatayskaya-bratva.html
  • wtwt 19.02.2021, 00:11
    МиссЯкутия, так я и есть диванный критик. Не всем ж быть мэрами. Жаль не все это понимают. Возомнили себя невесть кем и лезут куда не просят. Думают что их мнение на захудалом сайтике чего-то стоит. Не стоит ни шиша и писать тут можно все что угодно.
  • wtwt 19.02.2021, 00:13
    Идите спать уже, завтра на работу, зарплату зарабатывать
  • netzwerk 19.02.2021, 00:18
    donotellasas, ух ты.. Тоже самое хотел написать..
  • Viktoria1111 Виктория 19.02.2021, 00:20
    Разочаровалась в Аксентьевой(
  • Matrs 19.02.2021, 00:21
    Было так жестоко... Сердце мне разбито... А потом сказала ты мне... Чао бамбина...
  • filepark 19.02.2021, 00:23
    Сардана, уходи уже, дверью хлопать не нужно.
  • Luntik_ 19.02.2021, 00:25
    Ого , как прижали то
  • Меркиты 19.02.2021, 00:26
    Если Сардана такая принципиальная, то почему выбрала своим преемником человека с мутным прошлым?
  • ланруж 19.02.2021, 00:27
    Тольkо женщинa недaлеkaя тak может kинуть! Онa в мэры, вообще думaлa kудa шлa!!! Чувство влaсти зaтмило все!!! Поэтому женщин k влaсти обычно не допусkaют т.k. у них логиka мыслей совсем другaя! И нa языke не то, что в уме!
  • Askren Аскрен 19.02.2021, 00:31
    Вот и ветер перемен! За время управления ничего не сделала, блогер из неё хороший и все. да и подписчики у неё половина не сами подписались видимо кто то раскруткой занимался!
  • maksi_s 19.02.2021, 00:35
    quickmen, у Федорова денег извиняюсь за выражение "хоть жопой ешь" и если он идёт в мэры то уж точно не ради денег
  • ланруж 19.02.2021, 00:35
    По сути kухaрka! A тaм, нa сто ходов нужно думaть, прежде чем, сkaзaть или делaть! Хотя её идей мне нрaвились, но это зaгнившее дно трудно пробить!
  • prosto_nik2 prosto_nik2 19.02.2021, 00:38
    Сардану взяли за какое-то нежное и очень уязвимое место. мягко намекнув, что если будет играть в чудо-мэра, хоть и бывшего, то ей будет грустно, печально и одиноко. И возможно, на киче. Вот и не должна вдруг ничего стала никому. Кроме всем известной партии и ее регионального лидера. С волками жить - по волчьи выть.
  • dez 19.02.2021, 00:38
    Боты песню тож поменяли))
  • Юра82 19.02.2021, 00:38
    Они оба плохие. Федоров стрелял в людей с ребенком, находящихся в машине. Типа бизнесмен, пользуется грязными приемами, использует свои полномочия для достижения бизнес целей.
    Сардаана же, ее просто жестко нагнули - значит есть компромат. Они оба плохие люди. Народ наивный как дикари какие-то, неужели трудно голову включить?
  • paha.vas 19.02.2021, 00:40
    конечно надавили на бедную женщины через мужа! саха саханы диэбэккэ бары Федоровка!
  • Domik_88 Шш 19.02.2021, 00:41
    maksi_s, "у Федорова денег извиняюсь за выражение "хоть жопой ешь" у него многомиллионные долги по налогам.
  • Iks_pert Nevagno 19.02.2021, 00:48
    МиссЯкутия, zondor знает, что уголовники пашут, сам оттуда вещает после драки с фотографом)))
  • URSUS 19.02.2021, 00:49
    Кто-то ещё ждёт порядочности в политике?
  • Iks_pert Nevagno 19.02.2021, 00:51
    А почему мадам говорит, что будет трудиться с интересах города, когда как она уже никто? В качестве кого планирует?
  • Кумавл Ма 19.02.2021, 00:59
    А я так и знала, что она его опрокинет. Скользкая
  • Askren Аскрен 19.02.2021, 01:01
    Давай ДОСВИДАНЬЕ!
  • Contador 19.02.2021, 01:02
    Сардана вы на самом деле пиарщица и все. А к тому же еще и не благодарная. Как же я ошибался на счет вас. Репутацию ничем больше не исправишь.
  • Nastradamusss 19.02.2021, 01:05
    Юра82, тогда за кого голосовать? Что нам делать?(
  • Ardis 19.02.2021, 01:07
    Вообще то без Малдера о ней никто бы и не узнал. Такое чувство, что ее заставили совершить харакири, политическое самоубийство угрожая чем то. Теперь народ сто пудов ее разлюбил и она не опасна для Айса.
    У нас прямо настоящая политика разворачивается. Будто бы прям таки демократия настоящая. Политики наконец ведут себя как им положено в борьбе за голоса народа.
  • Evatimo 19.02.2021, 01:08
    Ничего себе. Не ожидала от неё такого подлого поступка.
  • DropTrue 19.02.2021, 01:09
    MARVEL, Причём тут партия? Главное человек, но в России партия решает, потому и люди туда тянутся, зачем нам бизнесмен оппозиционер? От этого тока горожане пострадают, а те люди с кем вы лично боретесь все равно в шоколаде будут, а Фёдоров все что можно к себе запишет!
  • DropTrue 19.02.2021, 01:15
    same_person, ну здесь народ глупый сидит, думают Фёдоров белый пушистый, на деле самый хитрый и наглый торгаш =) Хорошо что реальных людей понимающих все же большинство, но они в укт не сидят.
  • Роман. 19.02.2021, 01:16
    Комментарии удивили. Идеальным инструментом этой новой репрессивной машины стали социальные сети. Ее условными сотрудниками — все «добропорядочные» и «сетево» активные граждане. Они не носят форму, у них нет дубинок и шокеров, но у них есть гаджеты, обывательская жажда власти и потаенная страсть к насилию, а также стадный инстинкт. У них нет юридических прав, но они берут себе моральное право. А в свете последних событий в США очевидно, что они не просто самоорганизующаяся сетевая толпа — они поддержаны властью, новым Министерством Правды в лице хозяев интернет-гигантов, региональных и местечковых монополистов Ykt.ru.

    Сети дали этим новым насильникам анонимность, бесконтактность и — как следствие — безнаказанность. Виртуальная толпа, виртуальное линчевание, виртуальная травля, виртуальное насилие и реальная психическая и общественная изоляция тех, кто идет не в строю. Они — эти сетевые стукачи и вертухаи — умело играют на вечном страхе человека остаться одному против всех. Указывают как и за кого голосовать, как мыслить и какие эмоции испытывать.
  • Роман. 19.02.2021, 01:17
    В нацистском государстве художник мог лишиться работы и жизни из-за своего дегенеративного искусства. В прекрасном западном государстве будущего художник может лишиться работы, поскольку поддерживает не ту систему ценностей. Впрочем, уже не только художник, фигура влияния. Ситуация развивается стремительно, и сегодня любой скромный научный сотрудник какого-нибудь заштатного американского института или просто мирный и вполне себе успешный студент может быть изгнан из стен заведения за «не то» мнение о текущей политической или общественной жизни. А так как осуществляет эти репрессивные меры общество, а не государство, репрессии именуются акцией общественной солидарности, освящаются праведным гневом «свободных» и «прогрессивных» людей, требующих от несогласных присесть на колено и в этом случае готовых милостиво даровать им право работать и творить. Так человека подводят к самокастрации как единственному способу выжить в этом новом оруэлловском государстве.
  • Роман. 19.02.2021, 01:17
    Подобные комментарии яркое проявление либерального фашизма, эдакий Третий этический рейх!
    Любопытно наблюдать за этой виртуальной клеткой ЯктНьюс, в ней вся эта ненависть корчится еще в зародыше...пусть здесь и доживают..
  • DropTrue 19.02.2021, 01:19
    maksi_s, у него проблемы с землёй и вообще Сахаэкспоцентр строился для местных, не его это, а он там франшизы за аренду держит, обнаглел торгаш
  • FLAMER 19.02.2021, 01:20
    Всадила нож в спину, и смачно так провернула.
    Аплодирую кукловодам, так технично слили с поста и напоследок заставили сделать харакири на публику.
  • Фортунер Фортунер 19.02.2021, 01:21
    Вот Сардана ты ......
  • Val_Otval 19.02.2021, 01:24
    Авксентьева умная женщина, она многое сделала для нашего города. Все эти 2,5 года она под невероятным прессингом честно выполняла свою работу пытаясь всем помочь. Именно она сделала работу мэрии прозрачной и доступной. Все это время ее давили давили и выдавили едросники, а вы и дальше топите ее вместе с едро. Стоит быть ей благодарным и с чистой совестью отпустить. Она сделала что могла и сделала много. Ей спасибо, а вам переобувщикам позор. В следующих выборах буду голосовать за малдера
  • klyuchik 19.02.2021, 01:30
    Ясен пень. Она ж не оппозиция. Сама так говорила. Якутск не оппозиция - про это тоже было. На последних выборах Едросовку "протолкнула". Понятно кто станет мэром.
  • AK81 19.02.2021, 01:31
    Лучше бы просто молчала
  • TB3007 19.02.2021, 01:40
    Я не знаю всю кухню конечно, но её заявление выглядит, как минимум некрасиво, на мой взгляд так вообще низко. Огорошена, если честно. Странно, может её заставили так говорить? Угрожали чем-то наверное. Не понимаю. Но уши ослиные явно кое чьи торчат. Единственное вижу этому объяснение. Печально.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 19.02.2021, 01:53
    Она так и не поняла как стала мэром.
  • TB3007 19.02.2021, 02:05
    itao, ХМ ... интересное мнение. Это единственное логичное объяснение.
    Она не глупая, это точно. Возможно Вы правы.
    Хэх! Как всё странно и ничего мне непонятно (((.
  • fesavami 19.02.2021, 02:13
    Если нет реальных дел, то поможет пиар отдел!

    Одно балаболство...
  • Сахауол Сахауол Сахауолов 19.02.2021, 02:22
    Отписался в инсте
  • Yalanka Lana 19.02.2021, 02:30
    Низость и подлость. Больше сказать нечего.
  • Нет ничего хуже предательства.
  • SerJd-_-b Serj Makaveli 19.02.2021, 02:33
    многие не поняли, Друг другом но в службе у народа в качестве мэра поддерживает и избирает только народ а не знакомства или деньги. Это не значит что она Федорова не уважает или не ценит.
  • Decade Арсений Петров 19.02.2021, 02:34
    Вот и настоящее лицо мэрши. Пампабапам пиу
  • Val_Otval, самое лучшее, что она может сейчас сделать- это молчать. То, что она уже о суде заговорила по отьему земли- это подло
  • _VeSta_ 19.02.2021, 02:40
    Не знаю, что думают другие. Но я - за тех, кто не ломается и
    значит дальше никого не испугается! Проголосую за того, кто не сломился, пошел и снова отучился. Такие люди твердо верят в свою правду, а что она у нас едина с ним доказано неоднократно!
  • Сергей222 19.02.2021, 03:02
    чэлэбиэк2, про ярко не забывайте
  • Kunnuk 19.02.2021, 03:10
    Сардаана молодец, она то знает, кто есть кто. Честно сказала,
    Уважаю!
  • Гриолни Гриолни 7753191 19.02.2021, 03:31
    Разочарована! Как так ? Кто она после этого? Иуда! Должна же быть простая человеческая благодарность, уважение, поддержка, ответное алаверды человеку, который помог выиграть, взять должность мэра! Как бы она победила тогда этого едросовца Саввинова, если бы не поддержка Федорова?! Вот она вопиющая человеческая неблагодарность! Я в шоке от нее!
  • Yalanka Lana 19.02.2021, 03:32
    Risu, у Сарданки подгорела. Ежу понятно.
  • Kunnuk 19.02.2021, 03:35
    Не понимаю, что нашли в этом бизнесмене?
    Видно же, что за человек.
  • ammos 19.02.2021, 03:52
    Авксентьева просто слила в унитаз весь свой
  • vel19611 19.02.2021, 03:54
    ТЕТЯ САРА ,СОВСЕМ СЬЕХАЛА С ТЕМЫ ,,ЧТО БЫ ДЯДЕ ВОВЕ ПОДСОЛИТЬ В УГОДУ ЗАМУ ГРИГОРЬЕВУ, ,А БЫЛА ТАКОЙ ПРАВИЛЬНОЙ,,ВИДНО ВСЯ В ОТЦА ,,ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ ,,ЫРАХ ТЮСПЕТ, СОВСЕМ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ ЧТО ,СЕЙЧАС НАРОД ПРОЗРЕЛ МЫСЛИТ ПО НОВОМУ,, СТРОЙТЕ ГИМНАЗИЮ НА ОРДЖОНИКИДЗЕ И ОСТАНИТЕСЬ В ПАМЯТИ,УЧЕНИКОВ ,, не влезайте в выборы которые Вас погубят,,
  • Aero2017 19.02.2021, 03:54
    Как оказалось Яблочко красивое, а внутри червивое...
  • pav 19.02.2021, 03:59
    МиссЯкутия, подскажите где эти центры? Ни разу не видел
  • re5ime 19.02.2021, 04:01
    Вот уж не думал что Авксентьева ЕДРО...
  • пааав 19.02.2021, 04:21
    МиссЯкутия, для детей что сделал? ну Айхале кружки бесплатные скажете, НО зарплата педагогов откуда, может субсидия или даже бюджет об этом молчит. Айхал убогий, даже нормального ремонта нету , дизайна современного, а здание прихватил. Еще 4 раза аж депутатом был и понастроил свои торговые центры, прихватил огромную землю в центре, наглец однако!!! Ну там перенес старинные дома, любой это сделает, дешевка это. Такая большая земля, может таи он хочет дом построить хотя бы на два этажа для сирот или ветхих домов. Людей переселил говорит ну может 10 , а по программе деньги все получают наверно. Диплои у него купленный что ли, почему то не признается в подделке, ну хотя бы появились бы его сокурсники или преподы, не один же в институте учился 5 лет. Врун совсем, еще налоги прячет, ИП наверно , один год отчитывается , налог упрощенка, доход минус расход в итоге ноль почти , ну может минималка и 30 тыс на пенсионку. А называет себя крупным бизнесменом.
  • kona2011 19.02.2021, 04:27
    В следующем году будут выборы Главы
    Якутии. Уже не трудно представить что будет творится. Выборы мэра- это репетиция для Верхушки с одной стороны, а с другой- есть время чтобы подготовить стратегию
  • ANTONY 19.02.2021, 04:47
    МиссЯкутия, дворец в Геленджике звучит как особняк в Чурапче)) Геленджик дыра настоящая. Кто там бывал поймёт)
  • ANTONY 19.02.2021, 04:49
    Сахауол, а несогласных с ней она сама в инсте заблокировала))
  • suomy 19.02.2021, 04:52
    Я и трое моих друзей с семьями, будем точно голосовать за Фёдорова, но мне кажется его не допустят к выборам, был бы человек, а причины найдутся.
  • Sergey2202 19.02.2021, 04:58
    tyaka, золотые слова - по моему это изречение
  • Sergey2202 19.02.2021, 04:59
    ANTONY, точно))))
  • Sergey2202 19.02.2021, 05:02
    ANTONY, точно))))ANTONY, вы выразили мое восприятие к этой новости, я тоже растерялся Геленджик и дворец - этож дыра на границе с Абхазией и Грузией, места по географическому положению не спокойные
  • zz79 Алексей 19.02.2021, 05:02
    я против федорова, не нравится он мне.....
  • КираВин Кира 19.02.2021, 05:26
    Фуууу,как некрасиво поступила ,неожидала.
  • Rim05 19.02.2021, 05:33
    Информирование-обьяснение-оправдание-ругань. Вот ступени общения по соцсетям. Авкси дошла оправданий, до откровенной ругани осталось немного.
    В соцсетях, тем более якутских, нужно только информирование и, по большой необходимости, обьяснение. Если «зацепилась языком» и начала оправдываться, то далее будет ругань, личные оскорбления, судебные разбирательства.

    Понятно, что Авкси в будущем обещали какую то должность, ей нельзя исчезнуть, нужно редко напоминать о себе в общественно-политической среде. Но слишком активной «инстаграммой», перешедшей к оправданиям она делает хуже только себе.
  • sveta_o 19.02.2021, 06:01
    Уаха-ха-ха!!!! Очнулись!!! А вас всех предупреждали, вам говорили о ней. Не верили!!! Габышеву клевали, а она всю подноготную авксентевой вытащила на свет божий.Теперь кусайте локоток, разочаровавшиеся
  • sveta_o 19.02.2021, 06:03
    re5ime, а я писала об этом давно, но как всегда не верили
  • Qazwsx1979 Af af 19.02.2021, 06:11
    Ити Федоровкут иьэ истээх киьи эбит ди
  • Luka83 Luka 19.02.2021, 06:11
    Как говорится переобулась в воздухе. Конкретно ее на крючок посадили.
  • Зиманелето 19.02.2021, 06:18
    А вот это явно лишнее было. Неужели сама решилась на это выступление?
    И так понятно, что не будет поддерживать. Но, зачем злить народ?
  • kimbiler 19.02.2021, 06:19
    А я весь ее короткий срок тут твердил что она никакой не народный мэр и работать не умеет!!! А меня обзывали айсоботом! Вот иу вас глаза открылись! Я рад!
  • Dembel2000 Дедмороз 19.02.2021, 06:21
    Лёд тронулся господа присяжные заседатели. Запасаемся поп-корном.
  • Marisoul 19.02.2021, 06:21
    same_person, поддельными дипломом размахивать, людям зарплату не платить, это_просто цветочки, уверена, надеется В. Ф. на лоббирование своих бинес_интересов. Занять какое-нибудь место в этой гонке, используя протестные настроения горожан, а потом просто слиться, ведь ему сделают заманчивое предложение, власть пойдёт на это, будьте уверены.
  • ArtYkt11 Man 19.02.2021, 06:28
    Глубоко вонзили в Авксентьеву "крючок"! Интересно, за что зацепились? За родных? Человека как будто подменили!
  • DropTrue 19.02.2021, 06:30
    Глупый народ так и не понял, что сами того не зная, из Аксентьеву коррупционерку хотели сделать?! Все хотят услугу за услугу, на это и рассчитывал Фёдоров! Так это и есть коррупция! Наоборот я заувожал Аксеньтеву, у человека есть яйца и принципы! Все коррупционеры работают по принципу ты мне, я тебе, это и есть коррупция! А Фёдоров самый главный коррупционер, который налогов даже не платит городу, думаете он ради вас старается?!
  • kimbiler 19.02.2021, 06:32
    Ваш федоров ничем не будет отличаться в работе от чуда. Будет всех ругать и будет выставлять себя всегда невиноватым . Будут виноаты все кроме него. Будет враждовать с теми ч кем надо дружить. А это надо нам горожанам? Второе чудо? Думаю нет
  • Отойди 19.02.2021, 06:36
    А теперь скажите сколько народу вчера отписалось от её инстаграмма?
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 06:38
    pav, слепой только не видел один в Сайсарах, а второй в центре города
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 06:39
    Отойди, да у нее в подписках с других городов сидях у которых уши еще свободные от лапши
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 06:41
    DropTrue, ох самый главный корупционер которого окружает команда корупц:))))) наблюдайте сами
  • ЗАленаП 19.02.2021, 06:43
    Думала не пойду на выборы, но теперь обязательно пойду голосовать за Обедина. Неоднозначные выборы, многие голосуют вопреки, да ещё три дня. Каждый внесёт свою лепту, Федоров приложит свою копейку на проверку - прозрачных, честных голосов и верности их подсчета..
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 06:44
    ANTONY, ну прям! Вы не видели расследование по даорцу?
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 06:48
    пааав, а вы вот такой айхал откройте и попробуйие за свой счет содержать платить зп сотрудникам, детям все покупать туда. Попообуйте хотя бы год так содержать за свой счет бесплатно для детей, а?? Кишка тонка, а он таких два содержит когда другие побольше его имеют и только себе под хвост прячут и плюют на простой народ.
  • sawer_ 19.02.2021, 06:49
    kona2011, думаете будем выбирать? Мне кажется всяких незнакомцев,типа Тарасенко подсовывают,а потом отберут голосование и назначат его и все.
  • Пупко Петр Владимирович 19.02.2021, 06:52
    Да даже по фото видно этот человек ей не приятен, уж что но характер у Авксентьевой прямой не умеет приспосабливаться и притворяться. Вот бы ей немного решительности и твердости, и лучше ил дархана небыло б.
  • DropTrue 19.02.2021, 06:56
    МиссЯкутия, Ну Айхал не за его личный счёт строился, и содержится за счёт города! Сколько тем было на счёт Айхала в укт.
  • Qazwsx1979 Af af 19.02.2021, 06:57
    MARVEL, все равно проиграете, хыхыхы)))
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 07:05
    DropTrue, ну не надо чушь нести! Он выкупил старое здание и сам там все организовал. Модет новогодние подарки Сайсарским детям не он возит, а дед Мороз?????
  • cahoon 19.02.2021, 07:09
    Я и все мои близкие проголосуем за Федорова.
  • Ykt_nick 19.02.2021, 07:17
    Горожанечёвы-из маодера мучнникалепите, я лично-за него-голосовать
    ать-не-буду для он в первую очередь торгаш, фыейкомёт стрелок и подкаблучник. Про интересы грода онзабудет в первую же секунду-мэрстваДля торгаша-свои интересы всегда-напервом месте.
  • akakuxa 19.02.2021, 07:17
    совсем недавно все ее поддерживали :) а щас стало наоборот :)
  • Сэксей 19.02.2021, 07:18
    Запугать и использовать женщину, которая уже вошла в историю--много ума не надо , надо только лишний раз подтвердить свою бессовестность и свой животный страх перед Владимиром Федоровым. Скоро жернова истории перемелют мелко-мелко этого "ботаника" , у которого ничего нет за душой ,кроме патологической жадности,зависти нормальным людям которых не били и не унижали в детстве.
  • Neurosurgeon 19.02.2021, 07:22
    Мда уж...
  • maria1963 мария уголькова 19.02.2021, 07:24
    Сардана молодец! Лучшей поддержки для Фёдорова не придумаешь! Вы что не понимаете ?теперь в знак протеста пойдут голосовать за Фёдорова! Красава!
    Это политика
  • Алеша88 19.02.2021, 07:24
    видимо хорошо прижали Авксентьеву, что аж даже говорить ничего не может, тут дело не в здоровье!!! Явно на верху постарались... голосуйте за Федорова, в пекло ЕДРО!!!!! пока ЕДРО у власти ничего не поменяется!!!
  • Жирная_точка 19.02.2021, 07:29
    Чудо-мэр навсегда вошла в историю города как беспринципный и лицемерный мэр. Ничем уже не отмыться.
  • Simplelife Lucky side 19.02.2021, 07:29
    Циник и хронический лжец,никогда не пойду голосовать. А стадо пусть голосует
  • Vansof 19.02.2021, 07:34
    Прааильно говорит Сардаана
  • Alex_Welder Alex Welder 19.02.2021, 07:34
    Пахай пахай...
  • bytyk1944 19.02.2021, 07:34
    "чувство благодарности" на таких постах равноценно коррупции. ротенберг из чувства благодарности защитил (по крайней мере, думал, что защитил) путина от "дворца", который построили из чувства благодарности российские олигархи. ли куань не испытывал чувства благодарности к своим ближайшим друзьям, когда садил их в тюрьмы в интересах государства. перефразируя дрессировщика - "долой проявления чувства благодарности у чиновников".
  • Котоку 19.02.2021, 07:36
    Ух, ты! Это какую крышу надо иметь, чтобы с махинациями с землями в самом центре города и до сих пор не сидеть в тюрьму? Ваш выход, Прокуратура!
    До сих пор землю с экспосахацентром сдает лавочникам. Ещё вдобавок тротуар для народа прихватил! Теперь простому народу не просто идти по тротуару вдоль Ярославского. Там теперь все выставлено ларьками и не пройти по тротуару.
  • gavril10 Гаврил 19.02.2021, 07:36
    Странные Вы люди, лишь «вчера» она была для Вас «народным» мэром, столько хороших комментариев в её адрес писали тут. Эх вы...
  • gavril10 Гаврил 19.02.2021, 07:38
    kimbiler, неа дело не в ней. Я пришёл к выводу что тут сидят лишь маргиналы. Везде плохое видят. Не думающие...
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 07:43
    gavril10, ну так она раньше не снимала маску
  • daush 19.02.2021, 07:44
    да кто тебя знал без Федорова? Помните журналистка одна с ней воевала? Чот я начинаю верить.
  • Вас1902 19.02.2021, 07:46
    От Авксентьевой и не стоило ждать благородных поступков и жестов.........
    Года два посидела в мэрском кресле - было много шума, но не работы. Хайп, сэлфи, пиар.......
    В итоге, ничего не доделала и свалила.
  • Астра_л Астра 19.02.2021, 07:46
    Фу, такое разочарование ...переобулась на ходу. А ведь за нее голосовали исключительно из за Федорова, до него знать про нее не знали. Отписалась от нее в инстаграме, видеть даже не хочу ее лицемерное лицо, фу мерзко!!!
  • Лурдес 19.02.2021, 07:46
    Народ видет что Из себя представляет Федоров , то что автоботы тут ему рейтинг накручивают ничего не говорит , он всеми своими действиями показывает что закон он привык нарушать , и законные интересы горожан ему тоже не очень близки, он даже растяжку на свой тц в нарушение повесил , чтобы что-то повесить надо по правилам получить разрешение на размещение конструкций , а того что он это получил на геопортале не показано , стыдно должно быть отваришь Федоров, в людей стрелял , налоги не платил , запрещённую охоту вёл , документы подложные предоставлял , гражданам всем про диплом врал , нам нужен мэр который не врет и чист , а врунам доверия нет таким , ему только власть нужна тк посмотрите его биографию , этот бизнес не он начал и ничего он не добился , а только красиво рисуется , бизнес был родителей жены , потом жене перешёл , а он необразованный совсем и не в чем не разбирается
  • Бастиан 19.02.2021, 07:48
    Федоров ни к чему хорошему не приведет.

    Вот подумайте сами, когда работал замом у Сарданы всегда ходил в 17 квартале, Сайсарах с "лопатой".

    Он даже не хозяйственник и тем более не финансист.

    Он не знает даже с какой стороны к столу подойти.

    Все видят его как обиженного ребенка.

    Когда он станет мэром - город Встанет в болото
  • Бастиан 19.02.2021, 07:50
    Деньги у него в умах.

    Как землю Сахаэкспоцентра уладить
  • Бастиан 19.02.2021, 07:51
    Люди, будьте дальновиднымииииии

    Как вы не понимаете????????????
  • Happy_one 19.02.2021, 07:53
    МиссЯкутия, уже пришёл (
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.02.2021, 07:53
    Vzlet, Народная любовь именно такая... Мало какой правитель был восславлен после потери власти.
  • nikonnn 19.02.2021, 07:55
    Из за уважения, могла просто промолчать, помню как как они дружно отмечали вместе победу на выборах.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.02.2021, 07:59
    Бастиан, Ну нам особо не привыкать - мэрия была парализованной на протяжении всего "чудесного" срока. Не могу сказать что это было по вине исключительно предыдущего Мэра, там и партизанские войны и невероятные саботажи, хватало и банальной некомпетентности руководителей департаментов. Про кастрации бюджетов и тем более пр0 нашествие "короны" смысла наверное говорить вообще никакого нет...

    В общем кто бы нынче к власти не пришёл - у него дела будут определённо лучше.
  • Argus57 Markus 19.02.2021, 08:01
    Федоров из ГТА, еще эксплуататор их архипелага ГУЛаг, махинатор землей.
    Обедин соросовский грантоед, пронавалист, штатный "киллер"-журналист, который обязан был быть нейтральным и беспристрастным, а вместо этого он на баррикадах, разделяющих народ, обслуживает одну сторону, кто платит.
    Мяриканов начал хорошо, но кончил плохо, мутная личность, мошенник, кидала из ЯРКО.
    Савва Михайлов - коммунист, чистый, рафинированный политический карьерист, ни дня работы в хозяйственных органах.
    Алексеев (Японец) - чистый до мозга коммерсант, благородный человек.
    Григорьев - перспективный, молодой человек, тем более варится в этом адовом котле городского хозяйства уже более двух лет, заимел кой какой опыт.
    Как говорил Остап Бендер "Победила молодость!"
    Не превращайте Якутск в прифронтовой город.
    Не ругайтесь, молча идите на выборы. Выборы покажут.
  • Тараб 19.02.2021, 08:03
    Григорьев должен стать мэром
    Только тогда дела горожан пойдут в гору

    Обедин как видно продолжит и там склочничеством интригами заниматься а не делом

    Оно нам надо?

    Федоров тоже мутный, нормально не учился даже, с законом по жизни не дружит, коммерсант банкрот. При нем тоже одни склоки будут.

    Главное результат, а не интрижки всякие. Сталкивание лбами, провокации.

    Окромя Григорьева все скандалисты, нужны дела, а не говорильня и пиар.
  • sakha_tennis 19.02.2021, 08:11
    "ну мы же думающие горожане... " точно за ЕР голосовать не будем
  • Valar_Morgulis 19.02.2021, 08:12
    Да ей обещали кресло в Госдуме)), но не факт что так и произойдет. Обычно кидал кидают
  • калинда 19.02.2021, 08:13
    "...мои работодатели, мои работодатели..." Тьфу! Какая аморальная, безнравственная женщина! Молчала бы уж, не очень то умно топить своего соратника. И чего туда рвалась?! Я то думала, это Айсен её скушал, оказывается просто банально не справилась с нагрузкой мэра. А здоровье то у неё крепенькое оказалось, вон как орудует возле плиты!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 19.02.2021, 08:14
    Фууу...ой, как стыдно((((
  • mihail11 19.02.2021, 08:15
    Сняла маску, показала настоящую себя
  • 9gramm 19.02.2021, 08:20
    не понимаю зачем вполне успешным предпринимателям лезть в чиновники
  • 06OLGGA Ольга 19.02.2021, 08:21
    Вот это поворот. как так.у мне от этой Сарданы противно прям. Ее знать никто не знал даже сидела в своем порту, а тут такое счастье выпало люди проголосовали благодаря Федорову. Очень не люблю не благодарных людей. Отписалась от нее прям как буд то ее и не было. Какую бы грязь она не лила на Федорова я все равно за него проголосую, а ей желаю здоровья (ее голове) может полегчает.
  • ZZ13 19.02.2021, 08:22
    Политика грязное дело, это я сейчас и прочитал...негативный осадок от прочитанного остался и уважение у меня к ней не повысилось, как и после заявления о поддержке Григорьева...согласен что она ничего никому не должна, но я в принципе не понимаю что значит передать свои голоса другому кандидату/поддержать его?! Извините, но я не вещь чтобы меня передавать, я сам решу кто более достоин и кому отдать свой голос... «Все решает человек» не так ли СВ?! Или уже забыли свой же лозунг?! Или и не верили в него, а просто средством для достижения победы был?! Я немного разочарован в ней, не за этого человека я голосовал на прошлых выборах...ходили разговоры что ее заставили уйти, даже если и сейчас под давлением это говорит и делает, то все-равно не одобряю...
  • vlad7viktor владислав 19.02.2021, 08:22
    я буду за Заболотного
  • Antoneg 19.02.2021, 08:23
    После таких слов "чудо" - политический труп, от которого Едро тоже избавится, как от мусора после выборов мэра
  • Юра82 19.02.2021, 08:24
    Nastradamusss, за японца!
  • Antoneg 19.02.2021, 08:24
    Открепляйтесь от нее в инстаграмме!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 19.02.2021, 08:24
    Мда, после таких слов... лучше бы ничего не говорила... Неблагодарность, наверное самый худший из черт в человеке.
    Наверное думают что этой статьей опорочат Федорова и народ отвернется от него, так вот наоборот, после этой статьи город просто обязан выбрать Федорова!!!
  • vova32 19.02.2021, 08:25
    Еще раз доказывает что надо голосовать за Федорова
    Че то все против Федорова
  • zondor,
    "людей уже которые работают, на него в ДВУХ КОЛОНИЯХ! ИЗГОТАВЛИВАЯ МЕБЕЛЬ!"
    Так вот откуда боты)))))
  • Simbur 19.02.2021, 08:28
    Как будто у наследного принца нету земельного интереса на 56млн для гаражей?
  • mamaratmira Анна *** 19.02.2021, 08:30
    Эх... вот и истинное лицо... Как-то гаденько...
  • Patisha 19.02.2021, 08:30
    Формулировка была абсолютно другая это раз! Прямой эфир смотреть надо было. А ее поддержка что то значит? Вы умные такие все тут сидите. От неё вообще ничего не зависит это два!!!
  • ZZ13 19.02.2021, 08:30
    «Благими намерениями вымощена дорога в ад»...вот о чем подумал когда в конце услышал, что для нее на первом месте интересы города...
  • 2021ссср вася 19.02.2021, 08:32
    Сарданка стала мэром за счет Федорова. Не какова уважения к ней нет,она ни кто . Чудо мэр ,для города не чего не сделала. Сиди дома в своем инстограме,мужику щи готовь,а с мэрии вали,вместе с григорьевым
  • ddd777 19.02.2021, 08:33
    Ба5ар ыт да олордун.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 08:34
    Если честно я тогда проголосовала именно благодаря Фёдорову т.к.его отстранили и он поддерживал её кандидатуру. Такой яркой большой PR кампании невозможно было не заметить. Отовсюду их плакаты, постеры Барытын киһи быһаарар! Всё решает человек! НЕ ЛЮБЛЮ ПЛОХО ПРИКРЫТУЮ ЛОЖЬ И ИГРУ. И ещё эти игры с блоХерами и их ПРИЗЫВЫ, ЛАЙКИ НА СТРАНИЦАХ, ХАЙПЫ(((((( .КУДА МИР КАТИТСЯ?????? Оставайтесь хоть чуточку людьми прежде всего!!! А не роботами за Игра престолов!
  • milliard8 Elin 19.02.2021, 08:36
    Алеша88, понятно, у едра много проектов, под конкретных лиц, а аппетиты у них будь здоров, и это постоянно мутирует и расширяется
  • Губернатор 19.02.2021, 08:40
    Вот как переобуваются, наглядный пример.
  • нюхлер 19.02.2021, 08:41
    Как по мне так этого "покера наполовину" к власти на пушечный выстрел подпускать нельзя. Ладно, допустим, на стрельбу его спровоцировали, но подделка диплома.. это же дно какое-то ((
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 08:41
    Не возводи себе кумира! То то умный человек относился с недоверием и опаской. А ещё думалось откуда её так быстро ПОДДЕРЖИВАЮТ ИЗ МОСКВЫ И ДАЖЕ БУРЯТИИ? ЭТО ПРОСТО ПРОПЛАЧЕННЫЕ БЫЛИ, А ПОТОМ УЖЕ ХАЙП ВОЛНА ПОШЛА. ЛЮДЯМ ЖЕ НАДО БЫЛО ПОКАЗАТЬ, ЧТО МОГУТ И ОНИ РЕШИТЬ КОГО ИЗБРАТЬ А КОГО ПОСЛАТЬ НА ХУТОР! ВОТ НА ЭТОМ И ГРЯЗНО СЫГРАЛИ. НЕ НАААДОООООО ХВАААТИИИТ ИГР! ПРООСТО УЖЕ ТОШНИИИИТ! ВОЛОДЯ! ВОЛОДЯ И ЕЩЁ РАЗ ВОЛОДЯ! ИДИ ВПЕРЁД ПАРЕНЬ ИЗ НАРОДА! МЫ ИЗНАЧАЛЬНО ШЛИ ЗА ТОБОЙ! ВО КАК ЕМУ МЕШАЛИ ТАК ОН УПОРНЕЕ! ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!
  • Лурдес 19.02.2021, 08:41
    Сардана Женщина тактичная она же не скажет что Федоров как специалист никчёмный , не один вопрос не решал когда был замом тк не разбирается не в чем , все отправлял к помощникам , кроме говорильни ничего не может
  • хад 19.02.2021, 08:44
    Вот если порассуждать, что она для города сделала? НИЧЕГО! Какой после себя след оставила? Кроме "Чудо-мэра" с популистскими выкрутасами - НИЧЕГО! А могла бы сделать для города что то действительно хорошее. Вот Илья Филиппович как видоизменил город. Да и такие от вас заявления вас точно не украшают! Я голосовал за вас потому, что вы были с Федоровым.
  • shumm 19.02.2021, 08:44
    А вы не думали, что выпустив это видео о «не поддержке» Федорова, Сардана наоборот делает лучше для Федорова? Это же гениальный план!
  • Nejdanov 19.02.2021, 08:46
    И ты Брут тоже? (с) Цезарь
  • tipun 19.02.2021, 08:48
    MARVEL, чтобы он урегулировал нерешенные земельные вопросы? В свою пользу, естественно. И за счёт города
  • Yana_Nova 19.02.2021, 08:50
    Так обидно. Всё за нас опять решили.

    А Сардане Владимировне хочется как в школе сказать Болеешь? Сиди дома болей
  • Бастиан 19.02.2021, 08:52
    Pulkin, просто Авксентьева знает его все "Тёмные" дела.

    Вот и хочет огородить горожан.

    Люди, мозги то включите.

    Не надо лишь бы против ЕР,
    и я не сторонник ЕР.

    Просто я знаю к чему это приведет.

    Ещё раз говорю, включите Мозги
  • ДАЙТЕ ЛЮДЯМ МИРНО СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР!
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 08:56
    Тараб, мэрия проснулась что ли?:)))) дали указания написывать часок в якт
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 08:57
    Бастиан, мэровский бот в действии:)))) думаете люди такие дураки? Мы все видим и все знаем
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 08:58
    tipun, насколько я помню он людей расселял сам для этой земли когда там деревяшки гнилые стояли
  • Легей9 Легей 19.02.2021, 09:02
    login4yktru, передергиваете факты, "красная куртка" заступился за ребенка, которого Мигрант за неуплату удерживал в автобусе. "Ус тумсуу" заступаются за женщин и девушек, спасают их про-ции, алкоголизма, венерических заболеваний. Вы мечтаете о том, чтобы местные женщины становились женщинами легкого поведения, а мальчики становились типа "Афоня из Таиланда"? Наверное вы сами из этой компании
  • Натка11 19.02.2021, 09:05
    Ни какой благодарности!((((( Лучше вообще бы ничего не писала, на что надеялась? А Федоров красавчик! С удовольствием за него проголосую!!!
  • Blakospa Galaxy 19.02.2021, 09:09
    MARVEL, а ,что если мы против всех? Не видим достойных кандидатур.
  • Marisoul 19.02.2021, 09:09
    DropTrue, согласна.
  • strannik18 19.02.2021, 09:09
    Буду голосовать за Федорова, не лично за него, а против системы, ведро достали решать за всех все и вся
  • скептик 19.02.2021, 09:12
    КВАДРОГРИЗЛИ, да кто же её в порту ждёт-то? Разве что транспортная полиция? Она же подельница Местникова.
  • Val_Otval 19.02.2021, 09:12
    КактусСайберия, а вы как считаете, могла ли она отказаться выступать? Был ли этот выбор?
  • Бажен87 Владимир Баженов 19.02.2021, 09:14
    Ну как то так : (!!!!!!! Я за ФЕДОРОВА ВЛАДИМИРА
  • скептик 19.02.2021, 09:14
    Чудо-юдо в очередной раз показала себя. "Мэр по залету" гнётся всё ниже.
  • Brager 19.02.2021, 09:15
    она считает что не должна ты особенно должна Федорову что вошла в историю как первая женщина мэр в Якутске.......а так права земельный вопрос у него стоит вон как хапнул землю возле 2 школы, не использует но зато в аренду почти на 50 лет.......
  • nikonnn 19.02.2021, 09:15
    Argus57, тонко подмечено, согласен
  • Бастиан 19.02.2021, 09:16
    МиссЯкутия, могу тел отправить и встретимся.

    Покажу где кем работаю, но точно не в мэрии и подмэрских конторах
  • vdd 19.02.2021, 09:18
    Да земелька, за экспоцентром знатная, прямо в центре можно еще 6 таких центров построить. Как такой кусок достался нелюбимому властью человеку.
  • Рита. 19.02.2021, 09:18
    Проголосую за Фёдорова, и неважно от какой партии он будет, в т.ч. от ЕР.
    Пусть, наконец, покажет себя в качестве народного Мэра, он долго и упорно к этому шел.
  • Divannyexpert Гоблин 19.02.2021, 09:18
    А разве врачи не рекомендуют тяжело больному человеку абсолютный покой? Я чё то не врубаюсь. Она ж вроде путешествует сейчас)))
  • irnicklong 19.02.2021, 09:19
    Бастиан, а про ее ТЕМНЫЕ Делишки в авиапорту,Бортпитание,не только работники порта знают,но и СК и ДП-1.Вот и нажали на нее,она сразу переобулась.
  • avatarka20 Бастард 19.02.2021, 09:20
    Как говорится, «Север вам это не простит»
  • PowerGOD Малкович 19.02.2021, 09:21
    "Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"
  • avatarka20 Бастард 19.02.2021, 09:22
    А горожане все равно выберут Федорова своим мэром, ведь даже когда он был в ЕР, он работал для людей
  • nikonnn 19.02.2021, 09:22
    Посмотреть бы на нее, если стал бы мэром Федоров Володя. Мы это можем увидеть, если захотим.
  • Тараб 19.02.2021, 09:24
    МиссЯкутия, нормально проснулся, как все люди, утром

    А вот вы видимо не спали, всю ночь болели за стрелка необразованного?
    Вопрос - бескорыстно или заа счет дохода от мебели которые в колониях делают?
  • slems mexele 19.02.2021, 09:25
    сопко этэр эдьий
  • Тараб 19.02.2021, 09:27
    Бастиан, миссякутия это видимо жена стрелка или любовница бывшая)))
  • v445 19.02.2021, 09:31
    MARVEL, федоров не внушает доверия, скользкий дядя
  • Kunnuk 19.02.2021, 09:34
    Федоров любит наряжаться в якутский костюм, этим всё сказано. Он Подкупает якутские души.
  • Kunnuk 19.02.2021, 09:35
    Если русский, пусть и местный, в якутском костюме, сразу чувствуется фальшь.
  • snake1953 19.02.2021, 09:35
    Вот её истинное лицо ! Ничего хорошего для города не сделала ,самый слабый мер, поэтому и попросили. Только тлрговала. Крузаки , здание мерии. . И ещё получила награду. ЗА ЧТО?
  • pronhlkhl Хоккеист 19.02.2021, 09:39
    В моих глазах она упала
  • LessYkt 19.02.2021, 09:39
    добряк, Может и озвучила правду. Но, поступила она отвратительно предательски. Не перед выборами же об этом говорит. Тут явно предвыборная подоплека. То, что она "переживает за город", это чистый бред. Это явно не чистая борьба за кресло мэра, давление на Федорова. Нельзя так, Сардана Владимировна, нельзя. Пользуясь своим положением, нельзя так очернять людей, даже если это и правда. Почему раньше молчала, когда была мэром? Почему раньше не судилась?
    Да и у самой Авксентьевой найдется еще много косяков, очень много. Григорьев как ее человек, будет пытаться скрыть ее косяки, вот на это и надеется Сардана. Зря надеется. Вот выиграет Федоров выборы, и Сардана получит ответку, и еще какую. Пожалеет, ох как пожалеет. Федоров, в отместку, все косяки инста-мэрши выложит наружу. Вот тогда и посмотрим, как запоет "чудо-мэр".
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 19.02.2021, 09:39
    А знаете, кого не боятся предавать? Доброго и порядочного, совестливого. Потому что знают, по доброте своей и порядочности он не ответит тем же. Не поднимет руку на женщину и ребенка, не ударит в спину, не полжесвидетельствует. А надо бы...
  • Takconer12345 Takcer 19.02.2021, 09:41
    Надо запасаться подкормом))
    Сарданка может спецом делает с этим подымает рейтинг Федорова к то знает? поживем увидим, но поджали конкретно это видно не вооруженным глазом.
  • tumi74 19.02.2021, 09:41
    фастест, кутуйах туулэннэгинэ чыс диир
  • Рита. 19.02.2021, 09:42
    Хорошо хоть Фёдорова не обвиняют как Фургала в заказных убийствах, у многих криминальное прошлое вскрывается из 90х.
    Насколько я помню по слухам, на Федорова напали на рыбалке в начале 2000х, он оборонялся, за это получил вроде условный срок.

    А Сардана возможно не для наших ушей не может поддержать открыто Федорова, они сами разберутся, да и не нужна ему ее поддержка, народ итак за него.
  • Kunnuk 19.02.2021, 09:42
    Саха курдук түҥ былыргы норуокка Федорор саҕа өйдөөх үтүө суобастаах киһи сүох үһү дуо?
    Чиэһинэйэ олох саарбах, куһаҕан миэбэли ыараханнык атыылыыр дии, онно улахан өй наадата суох. Иҥсэ уонна харчы эрэ наада.
    Куораппытын итинник атыыһыт киһиэхэ биэрээри гынаҕыт дуо?
    Оннооҕор Сардаана кэлэйбит, өйдөөх, суобастаах дьахтар.
    Төбөҕүтүн холбоон толкуйдаан көрүҥ эрэ, сахалар.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 19.02.2021, 09:44
    Kunnuk, какая тебе разница кто он по национальности, убогий? Он сайсарский, коренной якутянин. Патриот города. Он хозяйственник, Он наш, истинный горожанин. А тот, кто купается в купели и кормит огонь в угоду всем, при этом молится золотому тельцу, кто он?
  • osway Оksana 19.02.2021, 09:47
    Образ Чудо-мэра, придуманный ее пиарщиками, не оправдан, к сожалению.
  • tatyana243 19.02.2021, 09:47
    Мало того против федорова, так и еще и угрозы в его сторону посыпались, ужас, такого дна я еще не видела.
  • tumi74 19.02.2021, 09:50
    называется - нет худа без добра, теперь все за Федорова. Интересно какой реакции толпы ждали те, кто заставил сказать ее это? неужели думали, что народ осудит Федорова? конечно он будет эту землю пытаться оформлять, было бы глупо потратить миллионы на строительство и не пытаться оформить. В чем незаконность этой земли, раз она в аренде? и почему она сама не судилась с ним? покрывала? а теперь что?
  • Пенсионэр Борис 19.02.2021, 09:56
    Так поступать мягко говоря не красиво, подло...все на лице ее написано.
  • pav 19.02.2021, 09:57
    МиссЯкутия, ничего они не бесплатные не надо тут)
  • Nevermindtheburpees 19.02.2021, 09:57
    Хорошо быстренько лечь на операцию, вылечиться, потом писать оды хвалебные, а чуть оклемавшись засаживать тех, кто когда-то помог стать мэром. Простому люду нужно все круги ада пройти ради операции, сдать анализы и исследования половину из которых только платно, ибо очередь на месяца, а пока ждёшь старое уже просрочилось.
    Ушла бы молча, не отсвечивала, не билась бы в этой агонии и люди бы не бесились и вспоминали хорошим словом, а что сейчас?!?
  • visteria2015 19.02.2021, 09:58
    Болодьа, кытаат! Федоров и не просил у нее поддержки, он как мужчина всегда защищал ее от нападок, ничего к ней не предьявлял, а тут такое...нож в спину. мы то все помним, как она стала мэром...
  • Сема Семенов
    19.02.2021, 09:59
    login4yktru, видать вы многого еще не знаете
  • незнайка28 19.02.2021, 09:59
    не зная правды, не делайте выводы. что бы быть уверенным в чем то, надо знать об этом абсолютно все. ваше мнение стоит ровно столько, сколько и знаний об этой теме. не надо верить всему подряд, всю информацию надо проверять, проверять лучше у надежных источников. если верить, то только в себя.
  • Sinan 19.02.2021, 10:00
    Я лично изначально ПРОТИВ Фёдорова была,но счас с мужем решили за него голосовать,а причина в том что если Фёдоров станет мэром,то он будет под "лупой" ходить и очень постарается делать работу на отлично и главное не будет воровать,ведь за малюсенький промах едроссня и поверивший ему народ его и растерзает. Но есть одно "но", что он лишь бы удержаться на кресле пойдёт на поводу у бывалых коррупционеров
  • СтрашныйМихуула Атвокат 19.02.2021, 10:02
    Все правильно озвучила, грамотно. Без лишних слов и ненужных обещаний. Зато после этого, может поддержать кого угодно. Сами знаете, кого
  • Горожанин78 Дмитрий 19.02.2021, 10:06
    Ну это называется предательством....
  • Norwood 19.02.2021, 10:07
    Хоть за черепашек ниндзя, но только не Едро!
  • Saru777 Sary 19.02.2021, 10:12
    В данном случае-молчание золото! Лучше бы промолчала
  • GRB 19.02.2021, 10:15
    гдето видел ее дочь с григорьевым в обнимку сидели) хэхэ
  • Mammbet14 19.02.2021, 10:17
    MARVEL, Так и сделаем!
  • Mammbet14 19.02.2021, 10:17
    Федоров победит! Я верю в это!
  • 5Алексеевна Мааппа 19.02.2021, 10:20
    Может, это Страх заставляет ее говорить такое. Первобытный Страх, страх за жизнь близких. А ведь она женщина, мать прежде всего...
    Одно ясно, что История пишется на наших глазах, и все мы волей неволей Соучастники, соавторы истории.
    Но, Истина Одна. И она где-то рядом...
  • Kunnuk 19.02.2021, 10:22
    alfa5, как бы ни была благодарна Сардаана, мэрская должность не предмет торгов, чтобы расплачиваться им или дарить в благодарность, согласитесь.
  • Kunnuk 19.02.2021, 10:24
    alfa5, у вас одно котенко на уме? Видимо близкая тема. Успокойтесь.
  • Snyper73 19.02.2021, 10:24
    У политиков нет друзей есть тока интересы. Рад что Авксентьева движется вперед, а Федоров почему так рвется к власти еще и к какой то то левой партии присосался
  • alfa5 Максим 19.02.2021, 10:27
    Kunnuk, так если ты не адекват, несешь пургу всякую
  • Kunnuk 19.02.2021, 10:27
    Сардаана поистине свободный, честный и принципиальный человек.
    Как бы она ни была лично благодарна, благодарность надо выражать от души и другими средствами, а не только голосами выборщиков, и никак не креслом мэра!
  • Kunnuk 19.02.2021, 10:27
    alfa5, в чем пурга?
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 19.02.2021, 10:29
    Дэй1, 100%
  • Kunnuk 19.02.2021, 10:30
    Тов. Федоров ещё никем не работал, всю жизнь бизнесмен. В руководстве и политике ещё не проявил себя, чтобы так за него ратовать. Зам мэра сидел, и всё.
  • CAPRAL 19.02.2021, 10:31
    Ну можно было Федорова поддержать,если ей город и горожане на первом месте, а то ведь сейчас Едро будет к власти рваться!
  • LessYkt 19.02.2021, 10:32
    alfa5, И не только. Во времена Заболева, она была ее замом, и заведовала вопросами земельных участков. Сколько там было темных делишек с этими землями, даже не буду говорит. Так что, пусть лучше промолчала бы.
  • Goodypapa 19.02.2021, 10:34
    Образ чудо-мэра слился в унитаз! Не позортесь уже хватит лицемерия!
  • Cubert 19.02.2021, 10:51
    что и требовалось доказать...

    Запомнилась только пиаром (к слову довольно грамотным и эффективным)
  • Norwood 19.02.2021, 10:52
    Легей9, это вы искажаете факты. По поводу красной куртки. Водитель автобуса не удерживал ребенка в автобусе, а всего лишь сделал замечание, так как пацан злоупотреблял бесплатным проездом. Просто баба которая начала выедать мозг водителю, спровоцировала дальнейший конфликт. На записи видно, что водитель адекватен и спокоен. Чего не скажешь о "красной куртке". По поводу ус тумсуу. Лидер этого движения сидел за убийство. Он был бандитом в прошлом. Может ли человек с таким прошлым поучать нравственности и прочим духовным ценностям?
  • tylen 19.02.2021, 10:53
    Прижали тетю. Думаю, компромата на нее "по самые помидорки", поэтому будет говорить то, что прикажут.
  • Aniram1974 19.02.2021, 10:55
    По ходу за 30 сребренников продала чудо-мэрша...
  • grdlck Rick 19.02.2021, 10:58
    Человек с липовым дипломом и уголовкой - лучший кандидат в мэры!!! Браво!!!
  • Kunnuk 19.02.2021, 11:00
    С вами невозможно адекватно общаться. Только оскорбления. Ответите.
  • vikkk1986 19.02.2021, 11:07
    Федоров давно мог бы позволить себе парить косточки на Мальдивах, и более ни одного дня в своей жизни не работать, с дохода от аренды, но .... возможно он действительно патриот.... ЯКУТ!
  • Посмотрим диванные интернет голосовальщики как активно себя покажете на выборах. Большинство так и останется сидеть за монитором.
  • Student1999 19.02.2021, 11:25
    Политика - грязное дело!
    Она кинула Федорова
    Он бизнесмен, ищущий свои цели когда будет у власти
  • Caribu 19.02.2021, 11:30
    Ну вот кто ее дёргал за язык? Федоров не просил ведь ее поддержки. Не чудо мэр, а чудачка! Явно сидит под колпаком у известно кого и говорит то, что прикажут сверху.
    Короче, неблагодарная бабенка.
  • Have_a_nice_day 19.02.2021, 11:40
    Женщина должна стоять у плиты!
  • ДалбаарХотун 19.02.2021, 11:51
    Какая непорядочность...
  • Михаил_Местников михаил местников 19.02.2021, 11:54
    Она еще мягко сказала, ведь Федоров с поддельными документами обманул не только ее, но и горожан. Подвел всех сильно. Вот почему она не за него.

    Сейчас еще прояснилась ситуация с землей в центре города. Большая земля, которую этот коммерсант хочет прихватизировать. Вы хотите своим выбором подарить ему эту землю?

    Если выберем Федорова, то как город будет судиться с мэром по земельному вопросу?

    Мутно! Не за эту ли землю Федоров так стремится стать мэром?

    Былыр олохтоох дьону утарыта туруортаан кэлии дьон туруоруммут сыалларын ситиhэр этилэр. Билигин эмиэ ити ньыманы туттан эрэллэр дии санаабаккыт дуо?

    Бэйэбит киhибит тула сомо5олоох буолар быдан ордук. Араас албын-туекун дьону тэйитиэххэ
  • DropTrue 19.02.2021, 11:54
    gavril10, Главное в жизни таких людей которые реально будут голосовать за Фёдорова нет, в моем окружении может, но если вдуматься, то реально его воспринимают как наглого торгаша, не более... Значит здесь боты или инопланетяне сидят
  • Горохов13 19.02.2021, 11:56
    Меня заинтересовали странные моменты:
    - почему за федорова вдруг так рьяно топят кремлеботы, а по идее они должны за ЕР жопы рвать, так?
    Я бы не удивился, если за федорова выступали либералы, но в том-то и дело, что за "антипутиниста и оппозиционера против ЕР" голосят как раз те, которые утром убеждали, что путин лучший, а навальный агент запада))
    Чей-то мне не нравится такой расклад неожиданный, в чем-то тут подвох, и очень гадкий таится, однако.
    Вот доказательство: такие известные кремлеботы-нацисты login4yktru, север, псн нумерной и другие откровенные ненавистники нашего народа и русских оппозиционеров Навального, Соболь - вдруг в одночасье стали хвалить того, который какбэ считается (ошибочно) стоящим против путина и ЕР???
    Да в жисть не поверю, не держите граждан Саха Сирэ за идиотов, они не такие простачки!
    - теперь вопрос второй: почему гр. Федоров якшался с партией Родина Рагозина, ярого фашиста и вора из расследований ФБК, разве это "партия" не оплот путинской банды, чем она отличается от лдпр - кто обьяснит мне конкретно?
    - и третья непонятка: так стрелял в людей и ребенка гр.Федоров или нет, подделывал дипломы или нет, крал землю или нет - это все придумано ЕР???
    - наконец, маленький, но серъезный вопросик: назовите случаи, подтверждающие, что гр.Федоров действительно шел против нынешней власти и поддерживал либеральные идеи, критиковал путинскую шайку вороватых олигархов, требовал свободу Навальному - а то так просто орать, что малдер вдруг ярый оппозиционер и противник ЕР без никаких доказательств как-то неубедительно, не правда ли?))
  • МиссЯкутия 19.02.2021, 12:02
    Тараб, ага я спать не буду до самых выборов:))))))) я всегда за детей! Я вижу как он всегда стремится помочь им и центры открывает и подарки дарит. Человек достойный