Что вы знаете о службе в армии и воинских званиях? Тест и видеоопрос служивших якутян

Что вы знаете о службе в армии и воинских званиях? Тест и видеоопрос служивших якутян

Редакция News.Ykt.Ru подготовила новый пятничный тест ко Дню защитника Отечества. Пройдите тест и проверьте свои знания, а также посмотрите, как на те же вопросы ответили известные якутяне, отдавшие долг Родине.

В видеоопросе приняли участие блогер Семен Ларионов, известный как KrolikBro, победитель Игр Дыгына — 2020, обладатель крапового берета Леонид Филиппов, артист Театра танца Дмитрий Артемьев, певец Эрхаан, вайнер Евгений Слепцов и главный шеф-повар Якутии Иннокентий Тарбахов. Они рассказали о том, где служили, и ответили на вопросы сегодняшнего теста. 

https://www.youtube.com/watch?v=CM1Fw0XcMsQ&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
66
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гость12
Ваш результат: 7 / 7
Отличный результат, товарищ генерал армии!
Комментарии 93
Написать
  • Пазузу василий теркин 19.02.2021, 16:03
    Это лёгкие вопросы. Женщины пусть отвечают.
  • kipling 19.02.2021, 16:03
    Шойгу и звания ВМФ неправильно, остальное ответил, не служил.
  • S-stins 19.02.2021, 16:04
    все знаю
  • ЗХЛ 19.02.2021, 16:06
    рота подъем! это время горенье спички
  • LeeZoon 19.02.2021, 16:11
    Бу журналист контактах. Тарбахов короналаабыт үһү
  • Почитал Почитал 19.02.2021, 16:11
    А министры?
  • Time1 19.02.2021, 16:14
    Ваш результат: 3 / 7
    Неплохо, товарищ старшина!
  • Яктчм Якут 19.02.2021, 16:15
    заразили Тарбахава журналисты
  • Гость12 19.02.2021, 16:19
    Ваш результат: 7 / 7
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
  • lmekecnfy Дьу 19.02.2021, 16:20
    легко
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 19.02.2021, 16:21
    ЗХЛ, Помню в армии до подема минут за 20 будят после мыло рыло жареная кортоха скварчит)))
  • скептик 19.02.2021, 16:23
    Ваш результат: 7 / 7
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
    Для служившего срочную вопросы очень легкие. Про офицеров и говорить нечего.
  • Narval Александр Симонов 19.02.2021, 16:24
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.02.2021, 16:25
    Не понял, а где вопросы?...
    Даже те, кто не служил на большую часть ответят
  • Gohstahs 19.02.2021, 16:25
    7/7
  • Барник николай 19.02.2021, 16:25
    На моряках затупил))) Сам служил в наземных войсках
  • nikonnn 19.02.2021, 16:27
    Кто на фотографиях ? Узнаю Тарбахова, и артист или танцор, молодых совсем незнаю.
  • GriMax 19.02.2021, 16:29
    все вопросы такие легкие.
    что такое космический завтрак?
    что нужно делать после команды "воздух"?
    сколько патронов в РПК?
    дальность прямого выстрела СВД-7?
    что нужно выкрикивать перед выстрелом из РПГ?
    и т.д. и т.п.
  • VaioK 19.02.2021, 16:33
    Генерал Армии- в армии не служил...
  • sr20det 19.02.2021, 16:34
    7/7. Хотя мы с Кожугетовичем в армии не служили :))
  • Zuozhe 19.02.2021, 16:34
    Армия - это инструмент пропаганды. Не ходите служить ребята. Надо читать книги, учиться, а затем работать - поднимать свой уровень жизни и развивать страну.
  • Ugo88 Иван Петров 19.02.2021, 16:36
    Ваш результат: 5 / 7
    Неплохо, товарищ старшина!
  • MACTDAu 19.02.2021, 16:42
    Больно легкий тест, да и короткий какой-то. Даже не служившие легко ответят поавильно на 5-6 вопросов из 7
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 19.02.2021, 16:46
    Ваш результат: 0 / 7
    Рядовой, два наряда вне очереди!

    пхахахахахахаххаха
  • Kolibrix Kolibri 19.02.2021, 16:48
    7/7
  • Вечный_недосып Орк Иванович 19.02.2021, 16:49
    Ваш результат: 7 / 7
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
  • Lawyer9 Petr 19.02.2021, 16:51
    Не служил не празднуй)) Слава ВДВ!!!)
  • Горохов13 19.02.2021, 16:52
    Семь из семи.
    Правда, служил при маршале Гречко еще.
    А Шойгу не служил, как и сам обнуленный.
    Откосили, как выражается соловьиный помет.
    Не мужики, значит.
  • Coolboy 19.02.2021, 16:52
    Думаю стоит отслужить год, военный билет для трудоустройства чуток плюсик, во время службы реально молодёжь задумается о будущем, размышлять и ценить что имеется, да и подтянуть конституцию, особенно диванных челов, торчащихся чисто в онлайнах...))))
    А не болтаться тут куда-попало и не ходить в стиле загулявшего, иначе регресс неизбежен...
  • ЦМ 19.02.2021, 16:56
    если Шойгу не маршал то зачем звезду нацепил?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 19.02.2021, 16:58
    sr20det, мы живем с нормальными людьми, а не с бургероидами.
  • cookiez 19.02.2021, 17:03
    Мужик не тот кто в армии служил. Есть достойные люди без военного билета, как и есть нехорошие люди среди отслуживших.
  • Пупко Петр Владимирович 19.02.2021, 17:05
    Вообще легкотня для тех кто служил отечеству.
  • sr20det 19.02.2021, 17:12
    X_Singular, Вот здорово... возьмите с полки бургер :))
  • Vyp707 Хз 19.02.2021, 17:16
    Zuozhe, я бы тех кто не служил, лишил гражданства и всех льгот, бесплатной учёбы, медицины, пусть платят раз не хотят на благо отечества послужить какой то лишь год
  • Brager 19.02.2021, 17:23
    6/7, Отличный результат, товарищ генерал армии!
  • Habzayc 19.02.2021, 17:25
    Я не служил и угадал все вопросы. Я генерал армий
  • NucaS_ Save me and our souls 19.02.2021, 17:26
    Ряженый, погоны то маршала
  • Habzayc 19.02.2021, 17:27
    23 я никогда не отмечал, считаю что это праздник прежде всего для тех кто порох нюхал
  • КАРЛСОНКОК Сергей 19.02.2021, 17:33
    "ПХД" (странное сочетание букв) - парко-хозяйственный день))) биир сыл щётканнан муоста сууйбутум))) хата казарма кыра этэ - 40 киьилээх.
    Онтон уже "каптёрка5а" олорбутум...тугу да капти гыммата5ым)))
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 19.02.2021, 17:42
    Я служил в СА, так что не считаю нужным пройти тест.
  • валенсия72 19.02.2021, 17:50
    Пазузу, ответила, 2 наряда вне очереди получила :)))
  • Ykt_nick 19.02.2021, 17:54
    Вопросы-ёгкиедля тех кто служил, особеннозвания рядового состава кгешно прапор старше по званию на Кужугетовиче ошибся-иолко
  • Ykt_nick 19.02.2021, 18:02
    Щас не армия-а аутсорсингпитаются-в-столовой-еду готовят-гражданские компании нарядов-по столовой уже нет как раньше снег не убирают-травку-неэкрасят должны. Чисто боевой подготовкой занимаца и это большой плюс
  • VaioK 19.02.2021, 18:02
    Zuozhe, так и есть.
  • Zlan188 Я не я 19.02.2021, 18:04
    7/7
  • Mr_Hanz kittykat97 19.02.2021, 18:08
    Ваш результат: 1 / 7
    Рядовой, два наряда вне очереди!
  • tsgebo 19.02.2021, 18:17
    Срочная армия уже не нужна. Да и войны сейчас другие, для этого есть контрактники.
  • alex58 19.02.2021, 18:27
    Поддерживайте подружек=)
  • hanguk Лиговский 19.02.2021, 18:27
    7/7 товарищ генерал армии
  • alex58 19.02.2021, 18:29
    tsgebo, Нужна, ты мобпредписание выкинул? Выехали с военкомата
  • alex58 19.02.2021, 18:30
    Mr_Hanz, Друг, губа светит. Семь суток=)))
  • 123. 19.02.2021, 18:35
    Слишком лёгкие вопросы
  • Stas19 Стас 19.02.2021, 18:36
    6/7
  • Antiedros Dfyz 19.02.2021, 18:36
    VaioK, точно
  • Стивер Степан 19.02.2021, 18:38
    Название: тест для отслуживших). Реальность: "из какого фильма фраза..." - bruh...
  • ЛОКО79 жора 19.02.2021, 18:40
    Ваш результат: 7 / 7
    Отличный результат, товарищ генерал армии! УРААААА, УРАААА и УРАААААААА
  • новик 19.02.2021, 18:44
    Zuozhe, а защищать Родину как вы собираетесь? Соорудить на границе барикаду из книг? Оно канешно можно,но есть же самолёты... . Я уж не говорю о том,что у вас песенные представления об армии. Армия всегда,во все времена была элитой общества. А уж нынче дураков,да необразованных и на пушечный выстрел к армии не подпустят. Вы хотите сказать пастух с тремя классами образования сможет управлять лазерным оружием?! А что он будет делать с современными средствами навигации? А со всякого рода приборами ночного видения и проч.?
  • irnicklong 19.02.2021, 18:55
    Эх.2 наряда вне очереди...Думала,что знаю,хотя и не служила.Но Военный билет все девушки получали,в ЯГУ, после Медицинских курсов.
  • shuck Gbcmrf 19.02.2021, 18:57
    Разве Шойгу не Мрашал?
  • Партрет 19.02.2021, 19:01
    Детские вопросы даже школьник может ответить
  • Mukujin john paul 19.02.2021, 19:07
    маловато вопросов. и почему у кужугетыча одна здоровенная звезда с гербом в телевизоре, а не 4 поменьше?
  • masdom 19.02.2021, 19:19
    Упал отжался.
  • vasyajourn Василий Марков 19.02.2021, 19:33
    Ваш результат: 6 / 7
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
  • Chelowek2018 19.02.2021, 19:53
    Два года из жизни! лучше-бы учился.
  • Девон86 19.02.2021, 19:59
    Я не генерал армии, я маршал!)
  • Zuozhe 19.02.2021, 20:23
    новик, да, согласен. Я не так выразился.
    Сильная армия всегда нужна, и она должна быть профессиональной. По контракту. Российская армия в сегрдняшнем виде - это скорее инструмент пропаганды, нежели эффективные войска.
  • ORO 19.02.2021, 20:35
    год потерял после вуза, смысла небыло
  • DollBoy 19.02.2021, 20:36
    Я не служил и ужасно рад этому, ответил на 3/7 быстрыми кликами и мне по барабану, уже не вижу смысла служить стране, где защитники убивают тех кого должны защитить
  • hwk 19.02.2021, 20:36
    Этот кошмарный крик по утрам "РОТА ПОДЪЕМ"
    Свежий запах воздуха на утренней зарядке
    Песни по пути в столовую, от которых птицы поднимались в лесу за многие десятки километров.
    Строевые на платцу, от которых дрожала земля
    Масло и перловка
    Подшивы, портянки и намазанные гуталином кирзовые сапоги
    Наряды, караулы, дневальный у тумбочки, развод, кантики на шконярах, кпп и двери роты.
    Никогда не забуду эти моменты, когда в роту заходил почтальон и взрывались посылки пацанов в Ленской комнате на раз, два, три.
    Увольнения и сто дней до приказа.
    Эх с любовью вспоминаю и 23 с удовольствием подниму за тех кто в сапогах.
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 19.02.2021, 21:01
    Шойгу же Маршал...
  • Пьянварь1 19.02.2021, 21:05
    Новое звание будет для участников ВОВ "Герой Якутии"!
  • ysmygwr 19.02.2021, 21:33
    Составители вопросов в армии не служили…
  • плот 19.02.2021, 21:56
    я служил 1986-1988 г.г., по прошествии более 30 лет, самые яркие воспоминания остались только об армии, хочу съездить в местность где служил, хотя этой части уже нет давным-давно, судя по видео в ютубе там всё разрушили и разграбили и всё заросло бурьяном, но хочу найти одного местного жителя, если он еще жив - помнит ли меня...
  • Сема Семенов
    19.02.2021, 22:12
    6/7, ни разу не было задачи одеться за 45 секунд
  • Кумавл Ма 19.02.2021, 22:20
    5/7 женщине простительно))
  • вики Виктория Виктория 19.02.2021, 22:24
    Ваш результат: 4 / 7
    Неплохо, товарищ старшина! ... я младший сержант ))) в званиях путаюсь ...
  • Loverentiy 19.02.2021, 22:25
    7/7
    Но я не служил. Откосил кое как. Потому что в наши времена служили только те, кто не смог поступить в универ или те, кто не смог отмазаться.
  • Risu 19.02.2021, 23:47
    Рота, 45 секунд, ПОДЪЁМ!!!!
  • ФанМЮ Leonid 20.02.2021, 00:13
    ДМБ 93 с аэропорта прямо в вытрезвитель спасибо страна
  • ALFRED Вася Куралесов 20.02.2021, 01:15
    Ваш результат: 7 / 7
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
    Хотя я не служил.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.02.2021, 09:35
    GriMax,
    что такое космический завтрак? - завтрак за 45 секунд
    что нужно делать после команды "воздух"? - рассредоточиться и, используя ближайшие укрытия занять позицию для стрельбы по воздушным целям. Стрелять по команде.
    сколько патронов в РПК? 30-40-75
    дальность прямого выстрела СВД-7? голова - 350; грудная мишень - 430 - ростовая 640.
    Что нужно выкрикивать перед выстрелом из РПГ? - А вот тут прокол: РПГ только раз в жизни держал в руках. Выстрел демонстрировал прапор. Что кричал не помню. Помню только, что его нельзя упирать в землю, нельзя стрелять, если стенка окопа или стена укрытия сзади ближе 2 метров, и нельзя находиться ближе 30 метров сзади при выстреле. Видимо, об этом и надо предупредить криком. А еще просто не лишне всем окружающим при выстреле держать рот открытым, потому что глушит эта курва будь здоров. С наступающим праздником!
  • GriMax 20.02.2021, 09:54
    Вуглускр, перед выстрелом из РПГ надо кричать "ВЫСТРЕЕЕЕЕЕЛ". Космический завтрак в учебке длился у меня 15 секунд. В РПК 40 патронов. Это тот же АК-74, но только немного другого размера и с длинным магазином.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.02.2021, 10:28
    GriMax, к РПК подходят три магазина. Обычный АКМовский 30 патронов, удлиненный АКМовский - 40 патронов и диск по образцу ППШ. туда входит 75 патронов. Нашим пулеметчикам их не выдавали, но на складе такие хранились, и в ходе занятий по тактико-технической подготовке демонстрировались.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.02.2021, 10:37
    GriMax, Кстати, наши прапора демонстрировали неплохой результат стрельбы из РПК с оптикой. Не думаю, что эта практика была повсеместной, но она имеется, и не так чтобы и очень редка.
  • просточел 20.02.2021, 10:57
    на Шойгу и в фильме ошибся.
  • GriMax 20.02.2021, 12:13
    Вуглускр, с РПК одиночными? Для этого есть снайперские винтовки.
  • Вуглускр вуглускр злобный 20.02.2021, 12:46
    GriMax, Каждый, пацан, который умеет стрелять мнит себя снайпером. Но снайпер у нас на взвод был один, и за попытку кривыми руками "настраивать" его винтовку любой прапор мог надолго угодить под домашний арест. А РПК был в каждом отделении, и находился в общем - то в свободном доступе. Наверное, поэтому, и баловались. Это было именно баловство. Но, тогда еще запомнил, что РПК стреляет довольно точно, и если к нему приколхозить оптику, можно на разумных дистанциях обеспечить минутную точность. Правда, это относиться только р РПК-74 (которые у нас и были). Нормальный РПК любую оптику, находящуюся в гражданском обороте, наверное, разнесет десятком выстрелов. Хотя точно не знаю. Нет соответствующего опыта. Из драгуновки один раз в жизни стрелял, на проверке. Благо, снайпер успел перед "выбытием" по вводной проверяющего ее настроить, и я, скрупулезно выполнив его инструкции, отстрелялся, не допустив снижения общей оценки взводу по огневой подготовке, за что перед дембелем удостоился 10 суток отпуска.
  • oleg_olegovich_96 Олег Олегович Неклюдов 20.02.2021, 13:02
    7/7
  • zhirkovkolya 20.02.2021, 14:07
    Отличный результат, товарищ генерал армии!
  • S-stins 20.02.2021, 15:25
    Маршала только мировых войнах можно получить и генералисимуса. Региональные, локальные войны это max генерал -армии.
  • Alexykt50 Александр 20.02.2021, 15:59
    КЗакВО, ДМБ 1990... Всех кто служил, с праздником мужики!
  • Levzimoy2021 Игорь 21.02.2021, 11:35
    Филиппов видимо служил в спецназе ВМФ, раз ничего не рассказал о своей части и роде войск, в о.русский базируются холуолаевцы
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • дедок_Мазай ded 19.02.2021, 16:26
    служил и чо? как деды хотели так и делали подъем отбой. им пофиг на время всегда было так что не знаю и многие не знают. могли хоть сколько раз туда сюда гонять пока все быстро не будут вставать и одеваться. откуда мне знать звания ВМФ? почему в этом тесте вопрос про фразу из кинофильма? (хоть я и ответил на него). по команде газы надеть противогаз? тут и служить не надо чтоб ответить. придурочный тест вобщем не служивший диванник написал
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}