Авиакомпаниям отказали в субсидиях на рейсы из Якутска в Москву

Авиакомпаниям отказали в субсидиях на рейсы из Якутска в Москву

Субсидированные авиаперелеты в Москву будут выполняться только из городов Мирный и Нерюнгри; Якутск в этот список не попал. Информация об этом содержится на сайте Росавиации, где объявили о результатах отбора авиаперевозчиков на предоставление субсидий из федерального бюджета.

«Отказать в заключении соглашений авиаперевозчикам в отношении маршрутов Якутск — Москва — Якутск и Якутск — Санкт-Петербург — Якутск в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных Росавиации», — говорится в сообщении.

При этом, согласно изложенным данным, заключены соглашения по следующим маршрутам:

► Мирный — Москва — Мирный (авиакомпания «Алроса»);

► Нерюнгри — Москва — Нерюнгри (авиакомпания «Якутия»);

► Полярный — Москва — Полярный (авиакомпания «Алроса»).

В авиакомпании «Якутия» подтвердили, что субсидированные перелеты в Москву в этом году перевозчик будет выполнять только из Нерюнгри.

«По маршрутам Якутск — Москва — Якутск, Якутск — Санкт-Петербург — Якутск квоты не выделили в связи с нехваткой федеральных средств. В данный момент проводятся переговоры и консультации с Росавиацией по вопросу выделения квот на субсидируемые перелеты из Якутска», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. Там добавили, что субсидированные авиабилеты сохраняются для льготных категорий граждан.

Что касается других городов Дальнего Востока, то в список субсидируемых маршрутов в Москву не попал также рейс из Читы. Рейсы в столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска и Улан-Удэ будут субсидироваться.

21 января глава Якутии Айсен Николаев объявил, что авиабилеты до Москвы и Санкт-Петербурга будут субсидироваться для якутян всех возрастов. При этом он отметил, что на эти билеты будет выделяться не менее 10% мест в салоне.

Субсидируемые перелеты в города Дальнего Востока в 2021 году будут выполнять шесть российских авиакомпаний — «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Utair, «Якутия» и «Алроса».

Всего в 2021 году на программу субсидируемых полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь из бюджета выделено 10,8 миллиарда рублей.

Фото: new.topru.org

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-423
Сообщите нам
Лучший комментарий
кинсс ем оладушки
Твою налево... Денег нету, ага, конечно. На Нерюнгри и Мирный, где живут в основном работники известных компаний, которым и так оплачивают перелеты, деньги почему то есть, конечно!
Комментарии 244
  • люда. 16.02.2021, 17:14
    Вот вам и бабушка, Юрьев день
  • Yanes николай николаев 16.02.2021, 17:15
    Москва дала знать , почему Якутия не вошла в холдинг дальневосточный!!
  • кинсс ем оладушки 16.02.2021, 17:15
    Твою налево... Денег нету, ага, конечно. На Нерюнгри и Мирный, где живут в основном работники известных компаний, которым и так оплачивают перелеты, деньги почему то есть, конечно!
  • кам77 александр 16.02.2021, 17:16
    Что и следовало ожидать
  • Avenger88 16.02.2021, 17:17
    федералы наказали за "неконструктивную позицию властей Якутии" по вопросу создания Дальневосточной авиакомпании
  • Stepych123 16.02.2021, 17:17
    Уахаха ))) Откровенно демарш Правительства России против республики.
    Промышленные города с вахтовиками вошли в список субсидируемых, а столица с аборигенами нет.
    Та и не нужны мне ваш Питер и Москва. Всё равно туда не тянет. Я туда не люблю летать. А вот другим кто хочет, не повезло. Мне лучше во Владик слетать чем туда
  • Виндоус Сергей Добров 16.02.2021, 17:18
    Вот и все , что надо знать об истинном отношении великодержавных к аборигенам.
  • Баатам 16.02.2021, 17:18
    облом! а недавно только министр транспорта Сивцев интервью давал про субсидированные билеты, как будет круто и дешево летать в Москву.
  • mor.alex 16.02.2021, 17:19
    Айсен, давай шевелись, обещал, то надо исполнять.из Якутска народу много полетит
  • Dembel2000 Дедмороз 16.02.2021, 17:20
    Чем не заслужили такое отношение?
  • Urdats Дмитрий 16.02.2021, 17:21
    Зачем вообще нужна АК Якутия ?
  • ЕвдокияГ 16.02.2021, 17:21
    Этого и следовало ожидать. С Мирного будут вывозить алмазы, а с Нерюнгри золота. Покрывать расходы. С Якутска вывозить нечего.
  • fandordj 16.02.2021, 17:21
    Надо что то с этим делать
  • ГеррГенерал 16.02.2021, 17:22
    "Ваше место у параши" (с)

    Не удалять! Это цитата Самого!
  • АльфаВолк 16.02.2021, 17:22
    Что и требовалось доказать, любит же НАС до результата все обещать. Что одна Чжода стоит, мост через Лену, теперь еще и это. И это только то, про что я так вспомнил, на деле наверное "1001 и одна ночь".
    Тут даже боты наверное не помогут.
  • Ykt_nick 16.02.2021, 17:23
    Негосударствообразующимхеком по-всей морде похоже это-начало-конца...
  • Allekk 16.02.2021, 17:23
    Большой минус главе региона,
  • KaSS157 т и 16.02.2021, 17:24
    пахай - опять обман путина
  • OINES 16.02.2021, 17:24
    посмотрел летние билеты на юга, в одну сторону минимум 30тыс!
  • VaioK 16.02.2021, 17:25
    кинсс, так и про Якутск можно думать, что тут у всех денег куча
  • Пупко Петр Владимирович 16.02.2021, 17:25
    Апартеид какой-то, сегрегация. Возьмутительно. Я буду жаловаться!!(((
  • VaioK 16.02.2021, 17:26
    KaSS157, это не обман, это стабильность
  • Иваныч. Иван Иваныч 16.02.2021, 17:27
    Так ведь никто не хотел же! Перечитайте комменты на якт о субсидированных полетах, вот и прислушались
  • Lenta1989 16.02.2021, 17:27
    Нормально
  • sawer_ 16.02.2021, 17:28
    Аууу, мы на Дальнем Востоке или уже отдельно САХА?
  • sa240976 Сергей 16.02.2021, 17:29
    Скорей всего это связано с тем что аэропорт Якутск закрывает взлетку
  • Prideful 16.02.2021, 17:29
    И что теперь на это скажет главный турист?
  • СергейКо Сергей 16.02.2021, 17:30
    Якутские шпионы достали Москвичей. Наделают из людей роботов, а потом в Москву летят.
  • Тесла 16.02.2021, 17:30
    Туристы меньше будут летать, меньше коронавируса.).
  • Людоед666 16.02.2021, 17:31
    Парадокс....Якутск - Столица Самого Большого Региона РФ. И тут мы теперь лишены возможности слетать в Москву???? ПАРАДОКС!
  • СергейКо Сергей 16.02.2021, 17:32
    Сейчас еще тысячами трупы выносить на помойку начнут... Мы дурачки сумасшедшие, по русски плохо говорим. Ниче не понимать, люди просто так роботами становятся.
  • проголосуем?
  • Людоед666 16.02.2021, 17:33
    login4yktru, Ахахахахахахаххахахахахахаха%))))))))))
  • Квад Семен Семеныч 16.02.2021, 17:33
    А давайте и дальше орать об отделении от России?
    Вот эти мелкие шавки, тявкающие из-под лавки, нацики, шовинисты, "временщики, уезжайте!", "Мы тут сами, лишь бы без вас", "Шаман", "Якутия - за Навального" - радуйтесь - вас услышали
  • Рита. 16.02.2021, 17:33
    Где деньги, Зин?!
  • roman753476 16.02.2021, 17:36
    Апартеид какой то то хуже ЮАР
  • dream_sn 16.02.2021, 17:38
    Ничего удивительного. Нам не привыкать. По уже затянем пояса и За счёт бюджета республики будем субсидировать.
  • ырбас 16.02.2021, 17:38
    На оленях и собачьих упряжках надо то))
  • LELYA.80 16.02.2021, 17:39
    А как будут летать из Нерюнгри,если аэропорт должны ремонтировать?
  • 89142865300lubov Любовь 16.02.2021, 17:41
    Лучше надо субсидировать рейсы по республике чем на Москву и СПб..
    .
  • tylen 16.02.2021, 17:41
    Ахаха!))) верьте власти
  • peka123 16.02.2021, 17:43
    Кто то делал видимость грозного вида и говорил что он еще в своем уме чтобы подписывать создание Альянса
  • мирроЧка 16.02.2021, 17:47
    Баатам, облом! а недавно только министр транспорта Сивцев интервью давал про субсидированные билеты, как будет круто и дешево летать в Москву.


    да да 2 фев минтранс Сивцев отвечал на вопросы как раз о субсидиях для обычных граждан.
    зато нам транспортный налог на авто подняли, всё против Народа
  • Slimy Иннокентий Слепцов 16.02.2021, 17:48
    За то у кого на аквадискатеку и склад грязи деньги нашлись
  • мирроЧка 16.02.2021, 17:49
    OINES, больше уже под 40-45 в одну сторону сибирь поставила
  • tyaka 16.02.2021, 17:50
    Якутску дулю с маслом, а не субсидии, прошептал злопамятный монарх...((
  • Michaels 16.02.2021, 17:50
    Значит моста тоже не будет!!!
  • Cubert 16.02.2021, 17:52
    Опять наобещал, а результат нулевой !
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.02.2021, 17:53
    Полярный это где кстати? Удачный?
  • Yakamoz 16.02.2021, 17:53
    ну ну, дальше голосуйте за эту власть, лох - не мамонт, не вымрет.
  • 1234566 16.02.2021, 17:54
    Вот оно истинное отношение Москвы к Якутии, лишь сырьевой придаток
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.02.2021, 17:55
    Да уж, написали бы ёщё Дырище - Москва - Дырище
  • TAS 16.02.2021, 17:57
    login4yktru, да заткнись уже, админы почему не баните этого провокатора ? Или это ваш проект ?
  • Смотрю Марио 16.02.2021, 17:59
    sa240976, так Нерюнгри, я так понял, закрывают...и выдают субсидию на этот аэропорт. Отличный ход. Мы же вам давали, просто аэропорт закрыт был...
  • Rim05 16.02.2021, 18:00
    Это реакция властей на итоги голосования по поправкам к Конституции; на безосновательные «экологические» выступления; на постоянный негатив в соцсетях в отношении власти и страны.

    При этом, после возмущения населения, возможно субсидию Якутск-Москва дадут, но немного. Звонок, однако. Но услышали ли мы этот звонок?
  • ammos 16.02.2021, 18:02
    Ещё удивляются росту сепаратистских настроений в стране. Зачем тогда нужна Москва если только гребёт все себе и ничего не даёт? Где мост? Где субсидированные билеты для всех обещанные Путиным совсем недавно? Какой вообще тогда смысл быть в России чтобы тебя доили бесконечно и считали за второсортного?
  • mor.alex 16.02.2021, 18:04
    Значит, лимиты от Нерюнгри и Мирного прошли, а Якутск и вовсе не подавал заявку на лимиты бюджетных обязательств на субсидии. Наши муниципалы прос... ради этот момент.сейчас пытаются договориться с федералами.дай то бог
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 16.02.2021, 18:05
    Мда конечно. Чё нам дикарям летать то. Пусть белые люди из Нюрки и Мирного летают.
  • unbeliever2012 16.02.2021, 18:06
    "Идиотам" значит дали, а не "идиоты" кусайте локти.
  • пробокс2 16.02.2021, 18:07
    Хорошо же. Тем меньше болезни будут таскать
  • Север50 16.02.2021, 18:09
    Yanes, не Якутия, а Якутску указали своё место, город нахлебник одни чины и депутаты
  • АВАТЕК
    Valeray
    16.02.2021, 18:10
    @Val_Otval, а кому Якутск нужен? Понаехавшим с районов тойонам? Уже сколько раз деньги из центра выделяли на снос аварийного жилья, на эти деньги можно было весь Якутск два раза снести и заново построить. Фёдорова, как черти ладона, боятся к власти подпустить, потому что родился и вырос в Якутске, вдруг что-то для горожан делать начнёт!? Не дай бог! Как воровать-то тогда?
  • spser 16.02.2021, 18:11
    Айса снова переехали...
  • kimbiler 16.02.2021, 18:12
    опрокинули протестный якутск. что и следовало ожидать. в свое время центр дальнего востока перевели с хабаровска во владивосток. У меня другого объяснения нет.печально.
  • kimbiler 16.02.2021, 18:13
    spser, и будут переезжать каждый раз, пока якутск и якутия не одумается и не будет голосовать как надо. таковы реалии
  • munxa15 16.02.2021, 18:13
    Значит мы не Дальний Восток России.
    Голосуйте дальше за Путина.
  • Kereliir 16.02.2021, 18:14
    Это дискриминация по национальному признаку
  • Папич 16.02.2021, 18:14
    О разнылись.
  • Папич 16.02.2021, 18:15
    АВАТЕК, кто Фёдоров ? Ты спроси у него сколько у него его работники получают.
  • BrrFrr Nino 16.02.2021, 18:16
    Ну ладно, я все равно из Мирного летаю
  • АВАТЕК
    Valeray
    16.02.2021, 18:17
    Папич, парадокс, но если продолжают работать, то значит хватает?
  • nuage 16.02.2021, 18:18
    даже тут прогнулись под крупные корпорации
  • Север50 16.02.2021, 18:18
    АВАТЕК, верно, мы сидим на шея у российских предприятий, своей промышленности нет,
  • ХрусТалиК 16.02.2021, 18:18
    Выборы говорят скоро?!?
    Кого-то кинули с мостом, с олонхолендом и с субсидированными пролётами в Москву?! Эти кто-то выводы сделают правильные!
  • KSP90 Опытный 16.02.2021, 18:18
    Пахай!
    Опять обманул
  • ИВлад 16.02.2021, 18:19
    С Якутска гораздо больше народа летает, чем с Мирного и Нерюнгри.
  • Alekey0201 16.02.2021, 18:21
    Мы в дыре
  • Север50 16.02.2021, 18:21
    Kereliir, больше половины жителей русские, украинцы итд, это уже всех коснётся
  • Osetrov Олег Осетров 16.02.2021, 18:22
    Позор
  • CITIZEN88 Айсен 16.02.2021, 18:23
    Аааа ... вы хотя бы видели аэропорт в Нерюнгри (Чульман)??? Да Маганский в сто раз лучше!!! Что за дибилизм!!!
  • Stasheartless Станислав Николаев 16.02.2021, 18:24
    сахалары сэнээн нуучалар эрэ куораттарыгар субсидиялаабыттар да?
  • netzwerk 16.02.2021, 18:24
    Stepych123, не демарш, никак не демарш. Марш тогда уж, если следовать этой терминологией.
    Сверху вниз не бывает демаршей
  • АВАТЕК
    Valeray
    16.02.2021, 18:25
    Папич, вот лучше бы на митинг о повышении зарплаты люди заявляли и выходили, а то всяких мелких и не очень жуликов из хрен-пойми-откуда поддерживают, а у самих, вроде как и проблем нет!
  • ХрусТалиК 16.02.2021, 18:26
    sawer_, видать Якутск отделился от ДФО, а Мирный и Нерюнгри остались в ДФО
  • MAKS Максим Первый 16.02.2021, 18:27
    путин обещал. Но я не удивлен. Он патологический лгун.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    16.02.2021, 18:27
    Айс - проклятие Якутии/...
  • Zuozhe 16.02.2021, 18:27
    пусть аргументируют решение.
  • ХрусТалиК 16.02.2021, 18:28
    Квад, причём тут шаман? Что за истерика?
  • Зиманелето 16.02.2021, 18:28
    Даже неудивительно. Что ещё можно было ожидать? Все-равно депутаты с министрами бесплатно летают.
  • кот-обормот 16.02.2021, 18:31
    Надо шамана выпускать..
  • gavril10 Гаврил 16.02.2021, 18:32
    Правильно!)
  • ertman 16.02.2021, 18:32
    вы как денюжки просить - сразу субъект РФ, а как всё остальное так отдельное государство. В Якутии так и не научились расходовать средства, пример тому небезызвестная авиакомпания, вот и недоверие с центра. Деньги выделяются огромные, а местная власть всё растаскивает. Привыкли жить на дотации, поэтому так и получается, что с мостом, что со всем остальным.
  • idnamer vetnames 16.02.2021, 18:33
    Значит только для русских, якутам отойти в сторону...Интересно, интересно что ещё придумает москва, когда война уже на пороге...И кто пойдёт из защищать, если она начнётся?
  • 963W 16.02.2021, 18:34
    Ну что увидели (в очередной раз) отношение путина к нам. Вот так путин к нам относится, за людей не считает. И ладно бы всей якутии отказали, но путин решил подгадить именно якутску, зная что здесь проживает в основном якутское население, а в нерюнгри - в основном славянское.
  • wetwi 16.02.2021, 18:35
    Без слов и комментарий, тут уж должен отстаивать права ИЛ Дархан.
  • John_Wheels 16.02.2021, 18:35
    Снова по губам провели, а наш народ только улыбается и вытирает. И так уже 20 лет
  • Папич 16.02.2021, 18:35
    MAKS, а при чем тут Путин ?
  • caxayolan 16.02.2021, 18:35
    Значит только поддержка промышленников с материка, чтоб в отпуск летали, эх. И катер скоростной скоро будет. Айс, что-то здесь не так, не правда ли
  • Unicornis Unicornis 16.02.2021, 18:38
    Ну Мирный еще ладно, а из Нерюнгри можно и на поезде уехать и на машине. Ппц
  • jenia 16.02.2021, 18:38
    Это типа "зачем вам машина если дорог нет", "мост через Лену это тупиковый путь".
  • npi1983 16.02.2021, 18:39
    Наш глава какой-то не такой.
  • Сапфир21 16.02.2021, 18:39
    Нужно требовать от федерального центра не разделять людей одной республики на привилегированных и не очень. Это вносит раскол в обществе, а это не есть хорошо!Все живем на одной территории одной республики, почему жителям Мирного и Нерюнгри должны предоставляться больше льгот чем остальным жителям, тем более что они живут на территориях с более благоприятным климатом и зарплаты у них в несколько раз выше, могут и обойтись без этих субсидий!
  • YanisDelta 16.02.2021, 18:39
    Сказочный звездун у нас.
    Хотя обломали все столицы ДВ.
  • YanisDelta 16.02.2021, 18:41
    963W, ТЫ ДУрак? Или весь текст не осилил? Все столицы ДВ в пролете.
  • unbeliever2012 16.02.2021, 18:41
    А шуму то было, из каждого утюга вещали благодетели, как будто из своего кармана свои кровные дали.
  • uriel66666 16.02.2021, 18:41
    Смешно, боты пишут типа, сами виноваты, доигрались, другого сказать то нечего, ппц просто.
  • Hattab-2 Evgeny 16.02.2021, 18:43
    Надо было осуокай станцевать
  • 963W 16.02.2021, 18:44
    YanisDelta, "Рейсы в столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска и Улан-Удэ будут субсидироваться."
    БУДУТ субсидироваться.
  • Dohor 16.02.2021, 18:44
    Инородцам на субсидированных рейсах летать не положено.
    Субсидированные рейсы только для господствообразующих.
  • same_person 16.02.2021, 18:46
    YanisDelta, прежде чем оскорблять людей, научись для начала осмысливать прочитанное, СЫНОК "Рейсы в столицу из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска и Улан-Удэ БУДУТ субсидироваться".
  • 89142865300lubov Любовь 16.02.2021, 18:47
    Требуем субсидированных рейсов по республике особенно по северам
  • Аркадельфия 16.02.2021, 18:48
    Сыбыс сымыйаннык мо5уттэ олоруман Путины. Когда выходили люди на площадь Дружбы, демонстрируя свое недовольство , тут Путинцы и обсирали их.. диванные критики и мазохисты
  • zzmmllpp Никола 16.02.2021, 18:50
    Трутнев похоже так решил, оленям на оленях ездит надо,а то сильно ысыаховали.Мирный и Нерюнгри уважаемые живут ,высший сорт ув Айсен Сергеевич , дали знать кто Хозяин.Приехали! КМНС отдельная артическая льгота будет? а то всё плачутся их обидели ,скоро все одинаково будем.
  • StrelecAV Александр 16.02.2021, 18:52
    Скоро на авиакомпанию Якутию подадут на банкротство.
  • Maximus-m 16.02.2021, 18:53
    Вахтовики будут летать по субсидированным билетам а мы местные нет !
  • Cheid 16.02.2021, 18:54
    В глаза не видел этих субсидируемых билетов. Когда был в том возрасте, летал на Трансаэро за 4-5 к. Потом 23 стукнуло и Трансаэро ликвидировали, никуда не летал 2-3 года, ужас. 50 тыс туда обратно до Якт - это сильно, причем салон всегда полный. За эти же деньги японцы в Европу летают - так что не в окупаемости тут дело - горючку сливают, на запчастях, ВВП пилят - вот и такие цены
  • munxa15 16.02.2021, 18:54
    Причём тут Айсен, наоборот мы сейчас его должны поддержать, чтоб он до конца отстаивал наши интересы.
  • otter Мария 16.02.2021, 18:54
    Скажем спасибо митинговавшим
  • Мама14 16.02.2021, 18:57
    Якутск значит не часть Дальнего Востока и России, нам почему нельзя по субсидированным билетам ездить, нужно обязательно копить несколько лет, чтобы выехать в первопрестольную
  • вин Питер Блад 16.02.2021, 18:58
    dream_sn, за счет бюджета щас олохоленд будут строить,размечтался)
  • Сердж77 Сердж 16.02.2021, 18:58
    Что айсен ,ты не кто и звать не как. Вова тебя отымел,а ты утерся. Подовай в отсавку.,если ты не чего решить не можешь
  • Пампунтышка 16.02.2021, 18:59
    Ладно,в Мирном не только вахтовики живут.Я наверное летом с ребенком слетаю в Москву если достанется субсидированный билет.
  • ЛОКО79 жора 16.02.2021, 18:59
    почему молчит Николаев А.С.
  • idnamer vetnames 16.02.2021, 19:02
    Это вишня сс-а будет по льготному тарифу летать в москву, а мы якуты с якутска, по обычному...Когда же этот беспредел кончится?
  • Квад Семен Семеныч 16.02.2021, 19:02
    ХрусТалиК, не знаю при чем тут шаман, второй год идущий сбрасывать власть в Кремле. А Кремль реагирует соответственно.
    Истерика говорите?
    В минус 50 вышли за Навального? И потом все равно денежек ждем?
    Так не бывает...
    Ну иди мечтайте о своем огромном авторитете и влиянии на всю Россию...
    Я давно из деревни уехал и мне с вами не по дороге
  • wetwi 16.02.2021, 19:02
    963W, вы бот!
  • Djill-89 16.02.2021, 19:06
    Будто бы в лицо плюнули!
  • Postalich GOSPODIN 16.02.2021, 19:09
    Почему частная компания вообще получает субсидии на перелет своих же сотрудников?Намного дешевле нанять тут ,чем возить оттуда.
  • wetwi 16.02.2021, 19:11
    И это хорошо, будем летать через Новосибирск и другие города, проезд будет меньше. Это классно! Не только Москва.))
  • Айсидиси 16.02.2021, 19:14
    Голосуйте дальше за олигархов и оставайтесь в коленно-локтевой позе.
  • T1000 Россия-матушка 16.02.2021, 19:20
    Хавайте
  • Skyscraper 16.02.2021, 19:28
    При чем здесь якуты? Вообще-то в Республике проживают больше 100 национальностей и в данной ситуации все оказались в одинаковых условиях. Забайкалью (Чита) тоже не выделили деньги, хотя там народу побольше живет.
  • Слава1976 16.02.2021, 19:29
    KaSS157, может обман от айса, который за свою родину нихрена не суетиться. А то ведь могут отлучить от кормушки, и банк отобрать
  • vladimir_ki 16.02.2021, 19:30
    Доколе
  • 89142865300lubov Любовь 16.02.2021, 19:32
    А кто будет субсидировать рейсы по Якутии? С северных районов до Якутска цены как несколько раз до Москвы или СПб слетать. В первую очередь надо думать о своих жителях хотябы до Якутска долететь не то что до Москвы или СПб.
  • hef 16.02.2021, 19:34
    Нормально, всем у кого есть нормальная жд, живут можно сказать на материке ещё и авиабилеты субсидируют, а мы как были отрезаны от мира так и остаёмся летать по 30 тр в одну сторону. Несправедливо как-то и очень обидно.
  • Слава1976 16.02.2021, 19:34
    @KaSS157, может обман от айса, который за свою родину нихрена не суетиться. А то ведь могут отлучить от кормушки, и банк отобратьidnamer,
  • Анцифирус 16.02.2021, 19:34
    Молодец Путин, ткнул котёнка носом.Зачем вам субсидии, у вас скоро будет Олонхолэнд
  • Слава1976 16.02.2021, 19:36
    idnamer, где ты увидел такое заявление? Попахивает розжиганием меж национальной розни
  • Zuozhe 16.02.2021, 19:40
    Национальный вопрос, думаю, не стоит.
    Все 3 крупных города Дальнего востока обеспечить льготными билетами дорого. В Якутии решили взять два небольших промышленных города.
  • Alismen 16.02.2021, 19:40
    Как вы там живёте в этом якутске... Я уехала в прошлом году, и не пожалела. Раньше надо было бежать от туда. Холод, з.п маленькие, все дорого, летом пыль и грязь. И такие деньги на перелёты надо.. Теперь живёшь и не представляешь какая дыра Якутия.. По сравнению тут и там я то что тратила там в три дорого, здесь хватает ещё на столько же... Хоть и говорят в других регионах все дорого, ничего подобного. Только бензин стоит от 42 до 45 р.. Бегите люди, бегите
  • Skyscraper 16.02.2021, 19:42
    klon99, чтобы сделать прямое сообщение с Токио, Пекином и Сеулом, во-первых необходимо разрешение Росавиации, во-вторых спрос. В третьих, не думаю, что у многих есть визы в Японию и Китай. В Корею сейчас тоже не попасть из-за ограничений по Ковид.
  • antoxa-inbox 16.02.2021, 19:43
    Наши как всегда сидят штаны протирают да на сиськи заглядывают....
  • 89142865300lubov Любовь 16.02.2021, 19:46
    Alismen, ни флага ни родины...так и живём вот на своей родине...
  • Эруол 16.02.2021, 19:47
    Сказали олени лучше)))
  • byaka_zabiyaka Трубадур 16.02.2021, 19:54
    А я изо всех сил, буду позитивной, поздравляю жителей Мирного, Нерюнгри, Полярного!)))
  • Den22 Den 16.02.2021, 19:58
    На поезд до Нерюнгри и от туда пожалуйста лети субсидированно! В Москве уже устали от постоянного воровства денежных средств выделяемых для авиакомпании Якутия!
  • хохмач 16.02.2021, 20:00
    Если полечу из Мирного или Нерюнгри надеюсь нет фейсконтроля?
  • В москве уже открыто издеваются над регионами
  • Ботурат Патриот Ботурович 16.02.2021, 20:05
    Уруй - айхал!!! Москва не нужен нам!
  • aKa_iGroK Жора Абжора 16.02.2021, 20:07
    ахахаххахахахахаха договорились они ахахахахахахахахахахаха
  • уазл 16.02.2021, 20:15
    Во всем плохом надо искать лучшее.
    Надеюсь Все поняли за кого нужно голосовать?
  • вин Питер Блад 16.02.2021, 20:17
    Квад, сиди жди подачки от путина.
  • nick1982 16.02.2021, 20:18
    Могли бы деньги на всех раскидать, считаю очень несправедливо поступили
  • S-stins 16.02.2021, 20:19
    Субсидирование авиабилетов для всех жителей ДФО вроде должно было? А г.Якутск не в ДФО ?
  • RS1616 16.02.2021, 20:21
    Обманывают как детей малых, а в новостях будут трубить что выдают субсидии...
  • YNCH 16.02.2021, 20:22
    Флешмоб надо организовать
  • Росинант КДХ 16.02.2021, 20:22
    Не удивлён.,,Пока я президент повышения пенсионного возраста не будет,,.Очередная сказка из многотомного собрания сочинений, глава ,, слово дал,слово забрал,,.
  • Serik_14 16.02.2021, 20:24
    Ну хоть для молодёжи и пенсов льготные билеты будут из Якутска.
  • ПлюммБумм 16.02.2021, 20:26
    Надеюсь Ил Дархан разберётся
  • калинда 16.02.2021, 20:29
    Может из Якутска в другие города есть субсидированные рейсы, в Иркутск, например, или в Новосибирск?
  • Меркиты 16.02.2021, 20:30
    Айсен доприсмыкался перед федералами, теперь его вообще ни во что не ставят. Давай вызволяй Шамана Габышева, который быстрее добьётся благ для народа.
  • Бочик 16.02.2021, 20:31
    Спасибо айсену и путину
  • Дэй1 16.02.2021, 20:33
    Таким образом федеральное правительство дало понять, что Саха должны перейти на самоокупаемость, самоуправление - на автономию!
  • Жокерон 16.02.2021, 20:35
    это наверное потому, что мы неправильно проголосовали на референдуме и не того мэра выбрали
  • КапитанКрант 16.02.2021, 20:41
    Евреев то почему кинули?
  • andre 16.02.2021, 20:44
    КапитанКрант, "Евреев то почему кинули?"

    А там остались евреи?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 16.02.2021, 20:46
    Руссизм во всей своей красе!
  • andre 16.02.2021, 20:50
    Папа‒всех сынков, А при чем здесь "руссизм"?
  • ajisen 16.02.2021, 20:54
    Метрополия не выделила жителям колонии субсидии за отсутствие должного уровня лояльности к режиму. Так можно перефразировать?
  • Фобос42020 Ной 16.02.2021, 20:54
    Что за люди?!
    Всегда и всем недовольные, может вы оппоненты, нашей России?!
  • Зюйд-зюйд-вест 16.02.2021, 20:57
    LELYA.80, потому и делают вид, что субсидируют то, чего, скорей всего и не будет.
  • andre 16.02.2021, 20:58
    ajisen, Нет, нельзя. Коренные жители хотят халявы для поездок по миру, а халява временно недоступна, на всех не хватает.
  • chronical 16.02.2021, 20:59
    Имеете свою республиканскую дальнемагистральную компанию?
    Вот и субсидируйте перелеты своих граждан за счет республики! Примерно так рассуждают федералы и они в чем то правы.
    Зачем содержать убыточную компанию?
    Вот и получаем такое...
  • Botoed 16.02.2021, 21:00
    бесплатный проезд раз в два года , поподробнее можно? всем положено?
  • andre 16.02.2021, 21:09
    Botoed, Для работающих:

    http://docs.cntd.ru/document/545223906

    Для пенсионеров:

    https://socialnaya-podderzhka.ru/socialnaja_podderzhka_v_regionah/saha_jakutija/


    Конечно, тех, кто получает зарплату в конвертах это не касается. Все льготы идут из налогов, соответственно, люди,которые налогов не платят не могут рассчитывать ни на льготы,ни на субсидии.
  • Alexeyb5 16.02.2021, 21:09
    Ведро, не удивлен
  • andre 16.02.2021, 21:10
    Botoed, Кстати, в свое время мог тупо на выходные ездить в Москву или Питер раз в два года,но по незнанию не пользовался этим.
  • Сантамар 16.02.2021, 21:11
    Позор - на столицу крупнейшего региона не выделили субсидии, а на районные центры дали.
  • orto_saas 16.02.2021, 21:14
    Это называется дискриминация! Надо в суд подавать! Что это такое?
  • stopmotion 16.02.2021, 21:16
    Сразу видно какое отношение к нам, как колония по добыче полезных ископаемых
  • Botoed 16.02.2021, 21:18
    andre, хочу в Москву бесплатно, куда обращаться?
  • andre 16.02.2021, 21:18
    Сантамар, "Позор - на столицу крупнейшего региона не выделили субсидии, а на районные центры дали. "

    Эти районные центры себя окупают строрицей, а в столице крупнейшего региона живут, в большинстве своем, зажравшиеся чинуши,которым наплевать на простой народ и в субсидиях они не нуждаются, поскольку и так куда угодно могут съездить за счет государства. И это МЕСТНЫЕ чиновники.
  • andre 16.02.2021, 21:19
    Botoed, В отдел кадров по месту работы. Если зарплата "белая"
  • хамер 16.02.2021, 21:23
    Месть Федерального Министерства транспорта лично Главе Республике за дерзость. А страдают простые люди.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 16.02.2021, 21:25
    Короче сидим в чуме едим рыбу.....а кто то говорил о круглогодичных льгатах)))).....
  • Fite 16.02.2021, 21:27
    Не удивлюсь если это постанова, сейчас Айс «типа договорится» с кремлем о субсидировании для поднятия своего рейтинга...
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 16.02.2021, 21:28
    Голосуйте за Единую Россию
  • Ботурат Патриот Ботурович 16.02.2021, 21:35
    Пусть страдают местные временщики, как заботится их далекая Россия к национальным Республикам, ну и меньше понаедут к нам временщики.
  • uglovat 16.02.2021, 21:40
    ожидать другого от капиталистов и не стоило. К фашизму дело ведут
  • Boronguol 16.02.2021, 21:56
    АВАТЕК, если электорат федорова такие же как ты, то многие саха воздержаться голосовать за малдера.
  • Пампунтышка 16.02.2021, 22:01
    byaka_zabiyaka, у меня например нет денег каждый год летать куда то.Раз в два года даже не получается слетать.С работы вроде оплачивается проезд ,но так как денег не хватает не всегда используем.Так что мне как то все равно на эти субсидированные.Сыну студенту итак могу взять субсидированный билет
  • semenovav 16.02.2021, 22:07
    Dembel2000, электорат в основном голосовал против поправок в Конституцию, вот и отомстили нам(((
  • Квад Семен Семеныч 16.02.2021, 22:09
    вин, спасибо за пожелание. Ограниченный ты чел.
  • sa240976 Сергей 16.02.2021, 22:10
    Смотрю, в Якутске тоже закрывают. Взлетку делать должны,поэтому полоса будет короткая для боингов
  • Квад Семен Семеныч 16.02.2021, 22:11
    А вы дальше дерзите, ничего из себя не представляя, и тупо удивляйтесь...
    Шутки заканчиваются, аласные спецы!
  • sa240976 Сергей 16.02.2021, 22:13
    @Смотрю, в Якутске тоже закрывают. Взлетку делать должны,поэтому полоса будет короткая для боингов
  • cheers 16.02.2021, 22:14
    Во всероссийском прогнозе погоды по радио не говорят про погоду в Якутске почему-то
  • 11117 16.02.2021, 22:15
    Просто Мы лицом не вышли
  • neawas 16.02.2021, 22:15
    Надо уже хотя бы начать думать о независимости
  • Ник8 16.02.2021, 22:18
    Царек решил, что якутянам не положено куда- либо ездить и летать. И мост, по его мнению, нам не нужен, и субцидии, конечно, не положены.
  • barpascal Макс 16.02.2021, 22:21
    апартеид -было и есть есть в россии всегда
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.02.2021, 22:23
    О чем я и говорил. Пенсов и студентов в очередной раз кинули. Спасибо родному государству.
  • КРАСАВЧИК888 Андрей 16.02.2021, 22:26
    Квад, В ТОЧКУ ПОПАЛИ!!!ЕСЛИ ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ ЗАРПЛАТЫ УМЕНЬШАТ,ИЛИ ЗАДЕРЖИВАТЬ НАЧНУТ. ТОГДА НАШ НАРОД ПОЙМЕТ КТО КОГО КОРМИТ.

    А давайте и дальше орать об отделении от России?
    Вот эти мелкие шавки, тявкающие из-под лавки, нацики, шовинисты, "временщики, уезжайте!", "Мы тут сами, лишь бы без вас", "Шаман", "Якутия - за Навального" - радуйтесь - вас услышали
  • Квад Семен Семеныч 16.02.2021, 22:26
    Пампунтышка, не пробовала учится? начинать работу с рядового, постепенно подымаясь? Я 28 лет потратил
  • Шпак Антон Семенович 16.02.2021, 22:40
    и че там наш пострел говорил о централизации авиакомпаний? Вот и результат
  • bender1 16.02.2021, 23:28
    Все. Надо переезжать...
  • prorochestvo 16.02.2021, 23:31
    Yanes, Якутия войдет в дальневосточный холдинг, это же указ Путина.
  • _Улыбка_ 16.02.2021, 23:33
    Ребята, до каких пор молчать будем? Это реальное вредительство!
    У аэропорта две полосы - старая и новая *в 2015 году писали, как и о том, что ремонт планируется) Сегодня 2021 год, снова про ремонт и невозможность приземления больших воздушных судов. И так цены на билеты космические, теперь еще больше гайки заканчивают. Субсидируют мёртвую Якутию, у которой не чести, не ответственности нет.
  • _Улыбка_ 16.02.2021, 23:36
    neawas, о какой независимости? Воры в республике. Ну поделитесь. Это как притча про деревню и девушку.
  • today_russia 17.02.2021, 00:23
    Друзья, пишите пожалуйста жалобы в адрес Президента, в адрес Правительства РФ. Сейчас все это можно сделать в электронном виде и без особого труда! Если будет много жалоб, может обратят на нас внимание...
  • Luntik_ 17.02.2021, 00:45
    Обиды нет, просто легкая ненависть , приправленная давно сделанными выводами
  • Пампунтышка 17.02.2021, 01:00
    Квад, ты кто такой чтобы мне советы раздавать?
  • скерри 17.02.2021, 01:51
    При том что эти направления Якутск-Москва весьма прибыльны и чужаков стараются не пускать,.
    Себестоимость авиабилетов никто и не оглашает..))
    При полном боинге 100-130 мест, наверное не превышает 3-4 тысячи..
    Почему бы перекрестно не субсидировать местные авиаперевозки???
  • ФТП 17.02.2021, 02:29
    Как и ожидалось, как только Путин поручил субсидировать все возрасти так сразу отмена главных направлений полетов)))
    Вот так уважают путина в Минтрансе
  • kuznes2008 17.02.2021, 03:00
    Театральное представление Тумусова? Типа он все разрулит и станет героем. Явно для него почву делают. Хочет стать ИЛ Дарханом . САПИ разделили между Айсом и .... Судную власть надо поменять !
  • vel19611 17.02.2021, 03:14
    Интересно девки пляшут ,,по 4ре сразу в ряд,,больше вопросов чем ответов, на реальные события ,,или предложили на выбор ,справа и слева беслатно,,,посередине платно ,,ваша Компани сами и субсидируйте ,,хто то опять хочет навариться на нас ,,ввиду обильного пасажиропотока вМаскву(побульбашски)Кто перекрыл полеты нашему Якутскомунаселению , все полеты идут через центр но не окраины,ЭТО ЧТО ФЕЙК,, ИЛИ ПРАВДА ЧТОБЫ ТАК ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ, или чьято МЕСТЬ ,,МЕСТНАЯ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ,,когда нибудь Узнаем.
  • BipeR 17.02.2021, 03:36
    Виндоус, все летают за полную стоимость, почему Якутия то должна летать по дешману???
  • iar 17.02.2021, 04:28
    Товарищи, а вы знали, что если бы даже одобрили эти субсидир.авиабилеты, то таких билетов было бы всего 10% (16 билетов) от рейса! При этом субсидии для молодых, пенсионеров и многодетных остаются...Поэтому, думаю, много не потеряли, за эти 16 билетов такая драка бы была, мама не горюй
  • bytyk1944 17.02.2021, 05:59
    ну тогда пусть республика субсидирует проезд на такси до этих двух городов. чтоб вся их экономия сошла на нет. назло бабушке отморозим уши :)
  • пробокс2 17.02.2021, 06:30
    Пусть поменьше людей приезжает и вы не шастайте туда-сюда, не таскайте всякие болезни.
  • bufalo 17.02.2021, 07:00
    Уверен, причина по которой Якутск отсутсвует в списке, это план Кремля по увеличению рейтинга Айса и Единой России в предверии парламентских выборов. Через некоторое время появится Айс и скажет, что вопрос урегулирован по его инициативе и милости обнуленного. Отличный план для склонения хотя бы половины населения в сторону ЕС
  • вин Питер Блад 17.02.2021, 07:31
    Квад, уже получил подачку кремлебот?
  • Арарат 17.02.2021, 07:42
    Поменьше за «шамана» ратуйте )))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 17.02.2021, 09:34
    OINES, нормальная же цена, что не так то?
  • Hooligan666 17.02.2021, 09:40
    89142865300lubov, тогда все кто с серверов не мог уехать свалят и все деревни будут просто брошены за ненадобностью, а туда же типа выделяется приличные деньги), так что это не целесообразно для чинушей
  • Системник123 ава 17.02.2021, 09:40
    Заржалась Авиалиния, целая компания пашет на 10 своих глав, все средства им в карман и чутка на расходы ремонт/бенз...
  • Вельд Леонид федоров 17.02.2021, 10:02
    молодцы Единороссы подсобили своим в Нюрке и Мирном, а протестный Якутск пролетает, надо конкретно тогда их в Якутске прокатить
  • Прогресс1 17.02.2021, 10:46
    Ой, ну вы че? если бы даже разрешили, мы бы этих билетов не увидели, как собственных ушей))))) потому что льготных билетов всего 10% от заполняемости самолета, значит льготные расходились бы еще на кассе, между своими)))
  • vikalura 17.02.2021, 11:08
    Ну это просто какой то пердимонокль совсем не конструктивное решение
    Может это из-за долгов АК Якутия?
  • genios 17.02.2021, 11:18
    Всё ясно! Железка от Бестяха до Нерюнгри должна себя оправдать!
  • S-stins 17.02.2021, 11:53
    vikalura, Аэрофлот и Якутия совсем разные АК . Между ними связи никакой. Аэрофлоту бы дали субсидирование на 100%.
  • Argus57 Markus 17.02.2021, 12:04
    Что за паника?! Льготные пенсионные проездные никто не отменил. И субсидированные исполнят, просто на 2,3 кварталах федеральное бюджетное обеспечения примут. Так что отдыхайте, курите бамбук пока.
  • ajour08 17.02.2021, 12:44
    stopmotion, так на добывающие как раз и дали субсидии
  • кинг_сайз 17.02.2021, 12:47
    Это плевок кто тут живет.
    Не первый и явно не послрдний харчок...

    Бегите отсюда глупцы.
  • Богдашкин Облом 17.02.2021, 13:29
    Какой еще регион, кроме 14 может похвастаться целыми тремя субсидированными маршрутами до Москвы.
    А вы всё не довольны. Достали своим нытьем по любому поводу!
  • FEK11 17.02.2021, 13:55
    "Там добавили, что субсидированные авиабилеты сохраняются для льготных категорий граждан. "
    Вот и правильно. А то и пенсионеру-то не легко "поймать" субсидированный билет. Приходишь в кассу, а там говорят - кончились, нет билетов.
  • ArtYkt11 Man 17.02.2021, 15:18
    Голосуем против Едра! Скоро! Следующий ответ от Якутска на выборах мэра!
  • DrDry_honnor 17.02.2021, 16:12
    Получается Айс поспешил обьявить и снова в пролете, подставили конкретно, не это ли отношение центра к якутянам и их правителю?
  • illeh 17.02.2021, 16:27
    Езжайте на поезде!
  • jem777 17.02.2021, 16:45
    Ответка от Минтранса. Говорят давно точат зубы на республику.(
  • ralys 18.02.2021, 04:34
    Alismen, а зачем тогда якутские новости читаешь? Чтоб похвастаться? Или, что вероятнее, там тебе особо не рады и хвастаться и нос задирать можно только перед якутянами?
  • ХрусТалиК 18.02.2021, 07:31
    iar, а вы знали о равных правах?
    Почему кто-то решил, что дфо ровнее жителей Якутска и районов?
    С Нерюнгри и Мирного полетят только их району, ну может быть Ленск и Сунтар. А остальные уже не граждане РФ?..
  • Alismen 21.02.2021, 01:10
    ralys, потому что якутские новости везде мелькают, куда не зайди. Вечно бедные и все мало.... Живя тут только и видешь Якутск Якутия богатая республика
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • Мама14 16.02.2021, 18:23
    А это не ущемление прав российских людей, мы не жители Дальнего Востока? Глава и министры, что ответите, сами за бюджет Якутии туда и обратно катаетесь
  • qsvetlana166 Светлана 16.02.2021, 18:38
    Дождались!
    У меня одни маты
  • мин22 ээ 16.02.2021, 19:55
    правильно сидите дома!
  • qwertasdfg12345 Житель Забайкалья 16.02.2021, 20:52
    @Skyscraper, Я живу в Чите, решила почитать Ваши комментарии по этой новости... у нас всё также, всех рвёт на части от обиды за свой Забайкальский край, мы так же как и Вы просто сырьевой придаток, никому не нужны...Сказать обидно, это ничего не сказать. А потом еще все удивляются почему такой отток населения из Забайкалья, да и у Вас наверное. Да потому что выживаем здесь, а не живем...
  • qwertasdfg12345 Житель Забайкалья 16.02.2021, 20:54
    S-stins, также как и Чита
  • Pikabu Ashot Karapetovich 17.02.2021, 13:49
    Ну заяц же хотел чтобы его кормушку в лице АК Якутия оставили, вот вам и результат. Кормушка на месте, а то что билеты дорогие, так это проблемы граждан.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}