«Якутск Вечерний»: разбойное нападение на знакомого совершила вице-мисс Якутии Виолетта Куличкина

«Якутск Вечерний»: разбойное нападение на знакомого совершила вице-мисс Якутии Виолетта Куличкина

Женщиной, совершившей разбойное нападение на знакомого из-за наркотиков, оказалась вице-мисс Якутии 2007 года Виолетта Куличкина. Об этом сообщила газета «Якутск Вечерний» со ссылкой на источника.

«Нападавшая — титулованная красавица Якутии Виолетта Куличкина», — утверждает газета.

10 февраля МВД Якутии опубликовало релиз, в котором говорилось, что 29-летняя женщина, угрожая ножом, похитила у знакомого телевизор, чтобы приобрести дозу наркотика. «Подозреваемая состоит на профилактическом наркологическом учете», — сообщало ведомство.

Как рассказала полицейским сама подозреваемая, она пришла в гости к знакомому и хотела попросить у него деньги в долг на очередную дозу наркотика.

«Получив отказ, злоумышленница схватила кухонный нож и, угрожая им потерпевшему, потребовала отдать телевизор», — говорится в релизе МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание — до десяти лет лишения свободы.

Виолетта Куличкина участвовала в конкурсах красоты; в 2007 году она завоевала титул «Вице-мисс Якутии».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-194
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Если нужны деньги на очередную дозу, стало быть наркобарыги в городе чувствуют себя вольготно. Уничтожать надо этих тварей, пока они пол города не посадили на иглу или синтетику.
Комментарии 203
  • fRee_cAt 12.02.2021, 23:18
    Жесть...
  • alexenoff2 12.02.2021, 23:22
    куда этот мир катится?
  • Ciara_998 12.02.2021, 23:23
    Пахай((
  • Trimid2 12.02.2021, 23:24
    Вы даже не представляете, что может сделать с человеком синтетика
  • Ломбардия Егор Федотов 12.02.2021, 23:24
    о_0
  • login4yktru Läufst du heute? 12.02.2021, 23:24
    Trimid2, представляю, всё-таки в наркологии работал :)
  • Aykhalez 12.02.2021, 23:25
    такая милая с виду
  • netzwerk 12.02.2021, 23:25
    Наркота и алкоголь - это ЗЛО... Это яд, отравляющий не только организм, но и душу.. Не пейте люди, и не ширяйтесь.. И не таких ломают наркотики...
  • zzmmllpp Никола 12.02.2021, 23:29
    Ужас !
  • Зигмар Разумист Батя 12.02.2021, 23:29
    Реквием по мечте прям
  • BoRoGoNoVski 12.02.2021, 23:29
    Табыллыбатах ологугар
  • tyaka 12.02.2021, 23:32
    Если нужны деньги на очередную дозу, стало быть наркобарыги в городе чувствуют себя вольготно. Уничтожать надо этих тварей, пока они пол города не посадили на иглу или синтетику.
  • lam29137 12.02.2021, 23:33
    Жееесть, знала её в детстве..
  • ГеррГенерал 12.02.2021, 23:36
    Печаль.
    Видимо, папика так и не нашла. Или тот кинул её.
    Так как сама ничего не умеет, а работать на низовых позициях - фу, то поняла суровые реалии жизни, и психика не выдержала. Вот и потянулись ручки к наркотикам...
  • Matrs 12.02.2021, 23:39
    Не зарекайтесь.
  • zzmmllpp Никола 12.02.2021, 23:42
    Вот результат разрешения торговли фруктами,средняя азия
  • AdminovichReboot Adi 12.02.2021, 23:49
    Такая красивая молодая девушка, видимо не от хорошей жизни подсела на наркотики.Надо помочь ей пройти реабилитацию, встать на путь истинный. Помню она ещё и пела.Желаю ей быть счастливой в этой жизни!
  • Ботурат Патриот Ботурович 12.02.2021, 23:50
    Пахай да пахай
  • Яктешка Яктешка 12.02.2021, 23:51
    Все с ума посходили чтоли.
  • Коронованный Romanze 12.02.2021, 23:51
    более 10 лет торчит как я помню, думал баловство, а окаца серьезнее
  • jem777 12.02.2021, 23:54
    Пахай...как же так то...ее лечить же надо..(((
  • netzwerk, все дело в воспитании же. Не пойдет человек, которого воспитали достойные родители, принимать наркотики по подъездам и по всяким злачным местам. Если только не специально подсаживают, силой. Всегда есть причина по которой человек принимает наркотики. В основном детская психологическая травма, плохое воспитание. А то что люди говорят, "перестаньте принимать наркотики, это-зло!" или "всех наркобарыг расстрелять", это очень глупо и наивно. Потому что если человек пришел к наркотикам это следствие, а не причина. Причина как раз всегда в детстве.
  • chif10 13.02.2021, 00:03
    Наркобарыг крышуют сами знаете кто, если их не крвшевали бы давно уже не было бы наркотиков в стране
  • Баарды Н 13.02.2021, 00:04
    Красота и наркотики несовместимы...
  • Шабалин 13.02.2021, 00:10
    Фигасе... кто-то учредители нефтегазовых компаний, а кто-то нарколыги в поисках дозы...

    Жизнь... она такая...
  • оберон 13.02.2021, 00:14
    пусть отвезут ее в кангалассы. там есть ребцентр вроде для нарков.
  • polite 13.02.2021, 00:20
    Странно это, нафига фото и данные её выставили на всеобщее обозрение? Других наркош или залетных ведь ни имени ни фото... По моему у неё дети были и каково им и родным теперь будет?
    Мать наркоманка-это полный зведец
  • Daina Daina D 13.02.2021, 00:20
    Ей что, 15 лет было?
  • яс.а.а 13.02.2021, 00:21
    ГеррГенерал, возможно спецом подсадили на наркотики девушку. Видная, титулованная, кто-то возжелал..
  • marsia Sss Ppp 13.02.2021, 00:23
    Интересно как она выглядит сейчас. Думаю уже ничего общего с той Мисс...(((
  • moneyteam 13.02.2021, 00:25
    Зря вы так на всеобщее выставляете, это не чиновник не депутат никому ничего не должна, это глумление над человеком.
  • Dalmat101 13.02.2021, 00:29
    Оо дьэ оҕобут барахсан. Хайдах эрэ быыһанар инибит
  • stvykt 13.02.2021, 00:30
    Жалко ее. Принудительно лечить могут? Молодая же еще, пусть у нее будет шанс вернуться к нормальной жизни
  • Птичка17 13.02.2021, 00:32
    Бедная(
  • tyaka 13.02.2021, 00:33
    Скорей всего сейчас эта некогда красивая девушка превратилась уже в физически и психически больного человека, былая красота угасла, осталась только тень с вечной депрессией и суицидальными мыслями в промежутках между дозами, истлела душа и тело бедной девочки. Родные наверно отвернулись и уже отчаялись что то изменить, вот она и решилась на разбой из за безысходности и боли, как душевной, так и физической.
  • ajisen 13.02.2021, 00:37
    Редакция, спасибо за инфу! как будто админа крим.якутии на работу взяли
  • Kereliir 13.02.2021, 00:37
    А педофилам, истязателям пьяной женщины лицо закрываете. Что за двойные стандарты добродетели яктшные? (((((((
  • Appos 13.02.2021, 00:38
    Зигмар, ужасное кино
  • Norwood 13.02.2021, 00:39
    Как так случилось, что она стала наркоманкой? Жаль человека..
  • Valer88 13.02.2021, 00:40
    ykt.ru, вы определяйтесь, и скажите сразу, по каким критериям или возбуждениям фотографии размазываются или нет!
  • Бринден Риверс 13.02.2021, 00:46
    Что за грязь вы публикуете
  • otter Мария 13.02.2021, 00:53
    Действительно, что за двойные стандарты - публиковать фото людей и раскрывать персональные данные. Уж коли решили обозревать всех - так показывайте! Пока судом не доказано обратное, все подозреваемые являются подозреваемыми. А то, некоторых подозреваемых вы выставляете, а других скрываете (как правило тех, кто по тяжелым статьям обвиняются).
  • otter Мария 13.02.2021, 00:53
    И в чем тогда заключается презумпция невиновности?
  • RS1616 13.02.2021, 01:02
    Вот недавно видел ее фотку в полиции, которую какой-то инста паблик разместил ее у себя... извините, но так делать нельзя, мне ее так стало жалко.
  • мэн268 13.02.2021, 01:10
    otter, местных в основном выставляют ( Читал в Яндексе вчера что в Якутске поймали 25 летнего педофила, но здесь что то не пишут, наверно не местный
  • Strangers
    13.02.2021, 01:24
    Человек прошел 90е а вот 90е не прошли из человека
  • Mr_Brown 13.02.2021, 01:29
    За такие статьи можно привлечь к ответственности по полной. Она в первую очередь ПОДОЗРЕВАЕМАЯ, пока не доказана ее виновность. Презумпцию невиновности никто не отменял. Если ты читаешь это, то советую когда будет возможность подать в суд на Якутск Вечерний и Ньюс Якт.
  • ArtYkt11 Man 13.02.2021, 01:30
    А далее, после допроса, господа полицейские должны были выявить где продают эту дрянь! Т.к. она явно знала где брать наркоту! Значит скоро должна выйти статья как поймали очередного наркобарыгу!
  • Дьээм 13.02.2021, 01:32
    Виолетта - мать, жена, невестка, дочь. Из за титула не пожалели, видать, чтоб пиариться. Причины зависимости толком не знаем, а судим. Топить члка легко, восстановить тяжело, жаль..
  • VaioK 13.02.2021, 01:34
    tyaka, наивный вы человек, если наркота продаётся значит люди в курсе и крыша есть.
  • netzwerk 13.02.2021, 01:35
    Сын_тракториста, ну во первых, ты пишешь: "перестаньте принимать наркотики, это-зло!" .
    А теперь мои слова: Не пейте люди, и не ширяйтесь.. Разницу видишь надеюсь.
    2.Воспитывать тебя могут как угодно, ты можешь быть кем угодно, супер талантливым, родители могут быть супер людьми, а итог один. Это ЖИЗНЬ, А В ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО. Так что сын тракториста, это ты пишешь глупые и наивные вещи. И причина далеко не всегда в детстве. С чего ты взял? У всех преступников, наркош и алкоголиков были детские травмы? Или всех плохо воспитывали? И по твоей логике кого воспитывали хорошо и не травмировали в детстве тот вырастает сугубо положительным челом? Это бред.. Извини молодой человек, но это бред...
  • Vasus 13.02.2021, 01:36
    AdminovichReboot, наверное от слишком хорошей жизни
  • shuck Gbcmrf 13.02.2021, 01:37
    В 16 лет разве можно участвовать?
  • Shriman 13.02.2021, 01:39
    Пошла по наклонной.....
  • Shriman 13.02.2021, 01:42
    Фото конечно не надо было показывать
  • balu0102 13.02.2021, 02:12
    Бурная жизнь до добра не доводит.
  • Уйгулана92 Хаар 13.02.2021, 02:16
    Dalmat101, кемелеьуеххэ наада
  • otter Мария 13.02.2021, 02:25
    мэн268, такое тоже есть..
  • Зачем фамилию, имя и тем более фото размещать?! Чтобы добить несчастного человека? Иных даже матерых преступников не описываете. И вообще, что за мужик которого девушка грабит? Черт какой то. Как и тот что все это разместил.
  • Jim20156 13.02.2021, 02:30
    Сын_тракториста, у неё ни папы и ни мамы нету... вырастила бабушка
  • sakhaintek 13.02.2021, 02:35
    Тотсамыймюнхгаузен, "Зачем фамилию, имя " - этот вопрос нужно задавать "Вечернему Якутску", кто там у них остался, Обедину
  • NucaS_ Save me and our souls 13.02.2021, 02:40
    Главное в человеке дух, если есть дух все пагубные похоти можно победить.
    Мы все наркоманы, просто есть легальные и нелегальные наркотики.
    Попробуйте отказаться от сахара или кофе ведь это тоже наркотики.
  • sakhaintek, желтая газетёнка. Вопросы им еще задавать. Валяется в каждом магазине пачками на полу. Зря только бумагу и труд верстальщика изводят. Единственная газета которую прочитаешь и ничего не запоминается)). Сплошной плагиат с Интернет изданий
  • suede555 13.02.2021, 02:50
    Надо было ей купить по разным точкам походить с камерой встроенной и повязали бы торговцев наркотиками..ничего себе..наверное приезжие опять синтетикой торгуют..надо их всех накрыть и изолировать надолго
  • suede555 13.02.2021, 02:53
    А вы что хайпуете то..такой позор красивой молодой женщине сделали..она больна.наркомания это болезнь..лучше бы побольше реабилитационных центров для жензин якутских открывали.а то как будто бы не знаете как много наших женщин спивается сейчас и некуда им пойти и обратится за помощью..наркология не лечит толком.а только ломку снимает..а ведь нужна психотерапия.а у нас в якутске ее нет ни для аокоголиков ни для наркоманов.желающих встать на путь исправления
  • suede555 13.02.2021, 02:54
    Тотсамыймюнхгаузен, дейсвительно..лучше б прбольше ребцентров освещали на первых страницах.чем людей позорить..а то не знают люди даже где помощь получить..они же больны
  • mmB90 mmB mmB 13.02.2021, 02:59
    AdminovichReboot, у нее все было и хороший муж и сын, сама выбрала... жаль семью
  • suede555 13.02.2021, 02:59
    ПОЧЕМУ ПЕДОФИЛАМ БИЧАМ ЛИЦА ЗАМАЗЫВАЕТЕ.А МИССКЕ И КРАСОТКЕ ,которая больна..а наркомания и алкоголизм между прочим это болезнь. признанная ВОЗ-НЕТ..ЭТО ХАЙП ВАШ?пиаритесь..так нельзя.вы ее еще дальше в яму толкнете и подстрекете на употребление изза стыда..лучше бы освещали где ребцентра бесплатные и помощь есть для людей таких
  • lana_lana С С 13.02.2021, 03:11
    Это законно выкладывать так данные человека? Где все фото убийц итд тогда?
  • YakYa Светлана 13.02.2021, 03:25
    polite, да да, наркозависимость это болезнь, баловалась потом не смогла справиться наверное, нам остаётся только её пожалеть..
    Всяких педофилов фото не высавляют!!!!!
  • YakYa Светлана 13.02.2021, 03:29
    mmB90, у моей знакомой тоже всё было, муж, дети. С мужем баловались, но муж дальше не пошёл, а вот она не смогла оставиться. В итоге развелись... на фоне развода еще больше стала употреблять, несколько раз у меня деньги крала. Потом я просто перестала с ней общаться.
    В трезвую голову когда с ней разговаривала я её родители вроде понимала, что надо завязывать, но увы эта болезнь...
    Сейчас незнаю её судьбу
  • Zlan188 Я не я 13.02.2021, 03:32
    Наркотики,алкоголь только сам человек может победить.....сам бухал, родственница наркоманка....так что знаю. Сейчас все в порядке. И здесь без разницы,что пишут о тебе.
  • nikolaiox 13.02.2021, 03:33
    Коронованный, вы ее знаете? а что за наркототки то? героин?
  • Подсадили шакалы
  • Lk1 13.02.2021, 04:45
    Хайдах, онноо5ор мисстарбыт ылларан эрэллэр да? СYрдээх ди
  • Роман. 13.02.2021, 05:11
    Куда катится народ: пьёт, колется, достала нож а завтра зарежет
    В тюрьму ее, пусть на зоне посидит как, там от наркоты отучат раз за 10 лет не смогла соскочить

    Пьяная не пьяная, а ключ от ж*пы не теряй! Сначала ее пользуют а потом гонят. Не удивлюсь если она так давно не выглядит а как обыкновенная ш...

    Она - это урок- задираешь нос, юбку, а потом - шконку
  • zals 13.02.2021, 06:06
    Сордох дьахтар, аргы кулууб кулэй оло5о ханна тийиэрдибэтэ5эй. Омуктарын бэйэлэрин дьахтардарын кереллер, биьиэннэрин наркоманка онордохторо.
  • Sneg0201 Наталия 13.02.2021, 06:08
    Очень приятно от того , что большинству комментаторов не безразлична судьба этой молодой женщины . Может , действительно , на первое время обойдётся хотя бы условным сроком . Ей нужно серьёзное лечение и помощь психолога . Ещё не всё потеряно , думаю . А господину Обедину " большой респект " за двойные стандарты .
  • пааав 13.02.2021, 06:19
    Ужас, а других наркокурьеров , насильников детей, алкобарыг лицо печатать Обедину не в силах и ЯКТ тоже? Она же мать, дочь в первую очередь наверно. Наркотик и алкоголь от воспитания и родителей не зависит, тем более в наше вседозволенное время. Человек живет в обществе, школа институт или там техникум, работа, друзья . Даже дети олигархов становятся наркоманами и алкоголиками. Вот родной брат Трампа был алкоголиком и умер раннем возрасте, а они дети богатых родителей были. Стас Пьеха кто был? Так что тем более в молодом возрасте влияние среды внешней очень велико. Нужно ужесточить закон для наркокурьеров и каждый раз паспечатать их лицо ЯВ и ЯКТ, а также владельцев алкомагазинов, лжекафе , разливных напитков, нарушающих закон.
  • Stepan_rim 13.02.2021, 06:24
    Любят местных показывать почти все данные выставляют на показ, а фото убийцы который недавно зарезал бабушку,женщину и двух детей не показываете а забыл там же русский был.
  • Дьулуруйар 13.02.2021, 06:36
    Иэдээн. Харыан дьахтар, туһата суох буолбут.

    Быраас көрбүтүн кэннэ, биир эмэ, тэйиччи олорор сылгы көрөөччүгэ, көннөрөр үлэҕэ ыытан кэбистэххэ, син көнүө эбитэ буолуо.
  • Botoed 13.02.2021, 07:05
    дайте разрешение отстреливать наркоторговцев!
  • Партрет 13.02.2021, 07:06
    Удалите фото зачем показываете человека на общее обозрение не судить надо а лечить надо человека от плохих мужиков подсела явно
  • Почитал Почитал 13.02.2021, 07:07
    Если покажут обычного трудягу без титулов и званий, то скажут типа сам виноват.
    А тут значит, она невиновна? Плохие люди виноваты?
  • moxsogoll16 Уол 13.02.2021, 07:10
    У нас полно очень глухих деревень, до которых можно добраться только 2-3 раза в год , вот в таких деревнях надо открывать миниреабилитационные центры для наркоманов, если хорошо вложиться , такие центры будут популярны не только в России, но и во всём мире.
  • Bootto 13.02.2021, 07:12
    Лучше покажите отца зам секретаря едроса
  • moxsogoll16 Уол 13.02.2021, 07:16
    Хаарыан кыыс киирэн биэрбит, сахалар арыгыны да кыайбат эрээри , наркотиктары буоробалыы да барыыман.
    Хайа эрэ атын омук этэ буоллар , итинник хаартыскалан таһаарыа суох этилэр, уопсайынан Томскай хайдах эрэ киһи быһыылаах.
  • Bootto 13.02.2021, 07:18
    Наверно начала с спайса когда они разрешены были и не считались наркотиками а назывался безобидно курительная смесь
  • topgun1977 13.02.2021, 07:21
    moxsogoll16, надо бы спросить у жителей нужно ли им такое соседство
  • moxsogoll16 Уол 13.02.2021, 07:24
    topgun1977, конечно нужно, новые рабочие места, может кто нибудь останется на ПМЖ и т.д. объект в любом случае будет режимным, так что особых хлопот местные жители не почувствуют.
  • mtrhf85 13.02.2021, 07:28
    Почему не написали с кем она начала общаться после чего стала наркоманкой. Ее родители, бывшие друзья, одноклассники, однокурсницы итд по-любому кто то должен знать из за чего и из за кого она такая стала.
  • mor.alex 13.02.2021, 07:41
    жаль девушку.ей прямо сейчас нужна помощь.нужна оперативность в её госпитализации и вытаскивать её.потом может быть поздно.
  • sivanna24 sivanna24 13.02.2021, 07:50
    Очень красивая девушка..Жаль ее ребенка прежде всего и родных (
  • Михаил_Местников михаил местников 13.02.2021, 07:52
    Это ведь трагедия: личная, близких к Виолетте людей.

    Мы и не подозреваем, что в городе существует вторая жизнь, скрытая от нас. Для многих это шок.

    Вроде бы, второй десяток лет существует отдел по борьбе с наркотиками и вот тебе на! Бывало, в некоторые года раскрываемость у них была высокой, но в последние годы что-то работают не ахти как. Возникает вопрос "Почему?"

    Девушку нужно однозначно лечить, а не калечить жизнь дальше.
  • POIMELI василий 13.02.2021, 08:17
    Лучше бы на панель пошла чем в тюрьму
  • Дьырас Дьырас 13.02.2021, 08:25
    Это обратная сторона медали всяких конкурсов красоты. Не ведитесь на эти конкурсы девчонки.
  • J_Gandolfini J 13.02.2021, 08:31
    Какого хр яктсру тут выставили на общее обозрение Куличкину???
  • Denis---de 13.02.2021, 08:32
    очень красивая, не зря вице мисс, жалко девушку, да яктшники поступили очень подло, я например, не знал об этом, как и многие думаю здесь. а теперь инфа идет на всю республику. надо лечить человека от этой болезни, и не сажать в тюрьму.
  • nikita181 13.02.2021, 08:34
    Не надо проводить всякие конкурсы красоты. Там участвуют почти дети, не окрепгшие ещё психологически.
    Что хорошего в том, что почти несовершеннолетние полуголые ходят по подиуму у всех на глазах? Вообще детей надо держать подальше от всяких реклам. Их портреты, каких бы ни высот они не достигли, не должны висеть на билбордах и.т.п.
  • ms.elena Ля-ля 13.02.2021, 08:55
    Наркоманы опасны для общества, сегодня угрожала ножом, а завтра нападет на кого-нибудь в темном переулке. Посадить , неважно кем она была раньше!
  • naemnik 13.02.2021, 09:01
    Не так давно здесь отписывались любители травки, мол она несет добро и успокоение, а алкоголь агрессию...
    вот вам факты, делайте выводы почему наркота под запретом а алкоголь нет!
  • RodrigoDuerto 13.02.2021, 09:01
    Жалко девушку=(
  • Kunnuk 13.02.2021, 09:10
    Немедленно публиковать фото и биографии всех наркоторговцев, наркокурьеров и наркокрыш!
    А так же алкобароноа, алкоторговцев, и тех, кто их крышует, прикрываясь преступными федеральными законами и защитой предпринимателей!
    Наверняка все приезжие, поэтому
    на знаем их в лицо?!
  • Erberde1975 13.02.2021, 09:14
    Зачем так Ф.И.О писать,тогда уж криминальную сводку по Республике полностью выкладывайте
  • ser_prip Михаил Д. 13.02.2021, 09:15
    Sneg0201, если ей дадут условку она и дальше пойдёт беспределить ? С чего ее жалеть , с того что какая то там мисс ?! Да у нас тысячи их! Такие люди это не люди уже и ничего их не исправит ! Ничесе взяла нож угрожала убийством ради дозы и понять и простить ?! Завтра она к вам припрется я посмотрю как вы тогда запоете .
  • xbox.like 13.02.2021, 09:16
    Удалите фото. Что будет когда увидит её ребенок?
  • Norwood 13.02.2021, 09:18
    Stepan_rim, во-первых, фото того убицы показали не единожды, во-вторых, что, опять на нацсрач потянуло?
  • daush 13.02.2021, 09:19
    ШТА?!!!
  • Вешняя_вода 13.02.2021, 09:19
    В 2007 году была сводка МВД, что известный мажор был пойман в машине в наркотическом опьянении с титулованной девушкой. Это была Виолетта, тогда совсем ещё ребёнок. Он ее подсадил. Он и сейчас жив-здоров, куча темных дел, людей кидал. Так что не спихивайте на приезжих и тд. Местный якутский мажор ее подсадил.

    Потом её лечили. Видимо не справляется. Очень страшно.
  • marsia Sss Ppp 13.02.2021, 09:19
    Поставка синтетических наркотиков вроде из дальнего востока идёт, из того же Китая. Причем возят и продают эту дурь сами якутяне, вон недавно писали про одного.
  • паночка_Клякса 13.02.2021, 09:20
    Жалко девушку((( кто говорит что у неё всё было это не так, наоборот мужа не было, она одна воспитывала сына! Работала воспиталтницей вроде, такая хорошая робкая, пирожки стряпала, печенье там всякое. Как так то.... Наверное давно была подсаженна или наоборот, вообщем жалко девушку и её родных.
    УКТ ВЫ СОВСЕМ ДУШУ ПРОДАЛИ ДЬЯВОЛУ!!! МУЖЧИН КОТОРЫЕ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД ЖЕНЩИНОЙ И ЖГЛИ ОБ НЕЁ СИГАРЕТЫ, ВЫ ЛИЦО ЗАМАЗАЛИ!?? ВСМЫСЛЕ??? ПОЧЕМУ??? А ЗДЕСЬ ДЕВУШКУ НАРКОМАНКУ НЕ БОИТЕСЬ И МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОТИТЕ ДА? КАК ТРУСЫ? НАД СЛАБЫМ ТОЛЬКО ЧУВСТВУЕТЕ ПРЕВОСХОДСТВО?! ТОГДА ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ТЕХ МУЖЧИН?!
  • Valar_Morgulis 13.02.2021, 09:21
    Реквием по мечте. Как можно ее спасти? Красивая и талантливая девушка. Доверчивая и наивная. Мир жесток. Может какие то общественные организации смогут помочь? Слышал у нее нет богатых родителей
  • Lorasemich666 13.02.2021, 09:21
    Вот вам всем результат путинской политики : внедрение "рабочей силы" из стран Средней Азии! Эти укурки на все готовы, чтобы содрать побольше денег с местных: обвешивают, обманывают, еще и наркоту привозят и травят нашу молодежь! А местные чиновники и полицаи их крышуют, твари продажные!
  • Bootto 13.02.2021, 09:22
    Раньше в конкурсах красоты полнейший беспредел был, учавствали 15-16-17 лет несовершеннолетние дети. Это уму непостижимо, какой разврат. Девушки а также спотсменки ( гимнастки, фигуристки) должны учавствовать только после совершеннолетия.
  • Bootto 13.02.2021, 09:23
    Вот и не выдержала психика из-за участия в несовершеннолетнем возрасте. Надо издать закон чтоб не достигших 18 лет нигде не привлекать
  • Bootto 13.02.2021, 09:24
    Кроме детских мероприятий и детских спортивных игр
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 13.02.2021, 09:37
    Да...ее очень жалко... Но почему она может приобрести за деньги наркотики в любой момент... Значит продаётся постоянно.... Почему не поймают барыг..почему они спокойно торгуют... .без крыши сами понимаете кого это невозможно
  • BelkaSandy 13.02.2021, 09:38
    "Якутск вечерний", Ykt - жёлтая пресса, в погоне за дешёвой сенсацией радостно потирает потные ладошки
  • Ботурат Патриот Ботурович 13.02.2021, 09:38
    Якутск вечерний работает против якутского народа, теперь на всю Республику люди узнали что Виолетта Куличкина наркоманка, народ в шоке, думали что она как то живет, и на тебе она глубокозависимая наркоманка и еще совершила разбойное нападение, которое женщины вообще то редко совершают, а тут и титулованная красавица, вице-мисс, наркоманка, преступница все вместе, как она дошла до такой жизни.
    И в центральных СМИ с радостью осветят, вот якутка наркоманка, совершила разбой....
  • Михаил_Местников михаил местников 13.02.2021, 09:39
    Bootto, да.
    Побеждая в таких конкурсах дети вырастают с сознанием превосходства над другими. Виноваты родители, которые воспитывают в этом духе, а потом, оказавшись в самостоятельной жизни эти дети теряются: оказывается не так все легко. Бороться они не умеют.
    То же самое и по школьным отличникам: редко кто из них добивается высоких результатов.

    От воспитания очень много зависит: не зря природа дала человеку много времени - больше чем у других в живом мире, чтобы сделали с него человека.

    Согласен. что нужно пересмотреть многие направления в воспитании: не вся западная культура правильная.

    Наши предки берегли детей, тем более девочек, и даже прятали от чужих глаз, а у нас сейчас все напоказ.
  • Otpusknik 13.02.2021, 09:40
    Вешняя_вода, страшно читать такое:( какой то недочеловек, как можно так с ребенком... сам то нпверное женат и детей, внуков имеет
  • Бочик 13.02.2021, 09:40
    А что все вдруг возмутились, что её выставили? Пусть никто не узнает и пусть ходит дальше наркоманкой? Плохие новости не хотите слышать? Ей уже по барабану что про неё напишут, если человек наркоманит годами. Пусть пишут, пусть народ знает, пусть полиция ищет с удвоенной силой барыг. А ей может даже поможет, то что все узнали про её судьбу такую.
  • Norwood 13.02.2021, 09:41
    Усс Тумсу, ваш выход, спасайте человека!
  • zzmmllpp Никола 13.02.2021, 09:42
    К сожалению это беда всем касается
  • инженер071957 александр 13.02.2021, 09:42
    торговцев наркотой карать без жалости по полной программе, а больных лечить принудительно!!!
  • Rocky2012 13.02.2021, 09:46
    Роман., все верно!
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 13.02.2021, 09:48
    Нацисты тут зря возбудились это зло не смотрит на национальность или пол или религиозную принадлежность
  • Ботурат Патриот Ботурович 13.02.2021, 09:49
    Сахалар кыыс оҕону хаппахчыга иитэр этилэр.
  • Михаил_Местников михаил местников 13.02.2021, 09:56
    Левин своевременно, умно поступил. продав ЯВ. Сейчас эта пожелтевшая газета никому не интересна. От отчаяния они могут привлекать читателя только такими нехорошими новостями.

    Видно, что газета умирает - их не так продают как раньше.

    Гезете нужно изменить формат!
  • ser_prip Михаил Д. 13.02.2021, 10:03
    Ботурат, что за чушь вы несёте ? Во первых всем пофигу по хорошему , пообсуждают да забудут . Во вторых я даже например не знал кто это до сегодняшнего дня и тем более не думал как она там живет и большинство по-любому тоже . Слишком много у нас всяких миссок . В третьих да женщины наркоманки существуют и их много и всех наций . В этом нет ничего удивительного и шокирующего , такова жизнь . И нет в этом ничего такого уж постыдного , это болезнь . Но надо понимать что это человек с полностью изменённым сознанием и жалеть его тоже не стоит , лечить ее никто не вылечит , в ремиссию войдёт только если сама захочет . А за преступление должна понести наказание в полной мере . Нечего жалеть ее . НО это отягощающее обстоятельство в упк а не смягчающее , зря она вообще про дозу ментам призналась как будто вчера в первый раз употребила и последствий не знает
  • Kunnuk 13.02.2021, 10:10
    Михаил_Местников, эта газетенка ещё в его времена постоянно рекламировала интим-услуги, прикрываясь тем, что не отвечает за публикуемые объявления. Вот в таких условиях выросли эти дети 90-х, везде разгул криминала, реклама глянца, пива и алкоголя лилась с экранов центрального ТВ, да и сейчас продолжается это зло.
  • kereel2006 ind 13.02.2021, 10:12
    Обидно!
  • mtrhf85 13.02.2021, 10:14
    Вешняя_вода, этот якутский местный мажор изготавливал наркотические средства? Собственно ручно? Может у него дома лаборатория?
    Всегда есть засланец который специально подсаживает людей на наркотики, чтобы увеличить спрос. И эти засланцы явно не якутские местные.
  • Вешняя_вода 13.02.2021, 10:14
    Otpusknik, сломал ей жизнь, кинул кучу дольщиков и по барабану ему все.
  • Kunnuk 13.02.2021, 10:16
    паночка_Клякса, совершено верно говорите!
    Всяким педофилам лица закрывают, тогда как их надо знать в лицо. А тут смакуют над несчастной больной женщиной, в общем, времена Петербурга Достоевского просто отдыхают.
    Журналисты- «твари дрожащие»!
  • Вешняя_вода 13.02.2021, 10:16
    mtrhf85, но распространяют наши, так что не надо на приезжих спихивать. Как бы вам не хотелось оправдать земляков, но в основном наркодилеры -они. И они ничем не лучше изготовителей. Даже хуже. Каналы поддерживают именно распространители. И подсаживатели.
  • Lawyer9 Petr 13.02.2021, 10:18
    Её ещё можно спасти, да тюрьма не худший вариант для наркомана
  • GaydzinSnezhana Снежана 13.02.2021, 10:24
    Кричите мост сделайте через Лену. Вот вам и будущее Якутии как эта статья на якт и яв. Придет мост придут и наркотики... кто хочет прогресса в свою жизнь, пожалуйста езжайте сами за прогрессом, да хоть до самой америки..
    А у нас Якутия, природа, красота не тронутая, земля девственная..
  • РВСН83 РВСН 13.02.2021, 10:25
    Дьахтар арыгыьыт буолла5ына, эр киьи курдук кыайан тохтоппоккун. Наркоманка буолла5ына туох да кыайбат буолар. Дьахтар айыл5ата мелтех, куьа5анна тургэнник хам ылларар. Онон бу дьахтары хас да сылга хаайан баран эмтиэххэ наада. Оччо5уна ба5ардар эмтиэххэ сеп буолуо, и то бэйэтэ ба5алаах эрэ буолла5ына.
  • mtrhf85 13.02.2021, 10:30
    Вешняя_вода, наркобарон убивший целую семью в тч маленьких детей, тоже местный якутский?
  • Вешняя_вода 13.02.2021, 10:36
    mtrhf85, да, местный русский. Вы думаете, среди наркодилеров нет саха? Наивный!!! Этот мажор саха сколько раз попадался с наркотой, все сходило с рук, потому что при деньгах.
    Я б таких к стенке ставила. Для них нет своих, как вы полагаете.
    Со своим местечковым менталитетом: не выносите сор из избы, свои же, не позорьте якутов и тд, вы никогда не вылезете из болота. Надо наказывать наркодилеров по закону и по всей строгости, не деля на своих и чужих.
  • Kunnuk 13.02.2021, 10:37
    Если ей сейчас 29, то в 2007 году ей было всего 15 лет, совсем ребёнок!
  • обыватель777 13.02.2021, 10:42
    ЯКТ РУ у нее вообще-то то дети, родные... Не будем касаться что типа сама виновата... Но вы хотя бы думайте когда материал выкладываете на всеобщее обозрение... Не таким макаром яктшники скоро точно нарвутся на неприятности...
  • muos 13.02.2021, 10:45
    В 2007 считай ей всего было 16 лет, и она становится вице-мисс, вот здесь наверное и кроется причина, неокрепшая психика конечно же никто после конкурса с ней по профилактике выравниванию психологического состояния и т.д. не занимался, и вообще нельзя в таких конкурсах несовершеннолетних допускать, даже 18-20 лет считается незрелым возрастом психологически неустойчивым, в таких случаях жизнь доөи после конкурса это большой стресс тем более после победы и обязательно требует психологического сопровождения так сказать безопасное приземление.
  • dragon7 13.02.2021, 10:48
    Zlan188, говорят что не бывает бывших наркоманов, в любой момент можно опять скатиться. Стас Пьеха лечился в самых лучших, самых дорогих реаб центрах. Но не считает себя полностью здоровым человеком.
  • Палица 13.02.2021, 11:02
    Зачем позорите девушку, город ведь маленький, про себя пишите, взяли моду хайповать на чужом горе. Вашу вечерку одни старухи уже читают!
  • amike-san 13.02.2021, 11:12
    Дьэ бу арыгыттан сылтаан тоьолоох хаан-таммах туспутэ буолуой, аны наркотигы инэрэн эрэллэр. Сахалар куустээх буолун, наркотигы олох ылыныман, боруобалаан да корумэн. Дьэ билигин атыылаан са5алаан эрэллэр, наркотигы кытта кир-хах барыта кэлиэ, о5олорун да атыылыыр дьон костуо, дьаабы буолуо, оннукка тиэрдимэн, саха сиригэр наркотик диэн суох буолуохтаах, кыйдаан иьин атыылааччылары. Наркотики-это зло, попробуете раз, и от вас останется только шелуха без души. Никакие деньги, полученные от наркотиков, радости не принесут. Только мимолетные развлечения, а самое главное потеряете навсегда.
  • ROSSONERI 13.02.2021, 11:13
    Мда, печально. Наркота это прямой путь в ад. Не судите. Даже лучшие из нас могут попасть в этот капкан. Молитесь, чтоб ни вы не ваши близкие не постигли этой участи.
  • Sneg0201 Наталия 13.02.2021, 11:17
    ser_prip, а с чего это у вас такая агрессия , вы случайно ничего не принимали ?
  • Sneg0201 Наталия 13.02.2021, 11:19
    ROSSONERI, очень верно вы сказали .
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    13.02.2021, 11:23
    netzwerk,
    Водочка норм.
  • ser_prip Михаил Д. 13.02.2021, 11:23
    Sneg0201, агрессии у меня нет , я просто факт констатирую
  • ZimaZimaZima Zima 13.02.2021, 11:25
    Большой пребольшой минус за “новость”... согласна со всеми-зачем
  • саркози 13.02.2021, 11:27
    А она дала согласие на распространение фото персональных данных! Это же беспредел. за такое нужно и обязаны отозвать лицензию напрочь!
  • Sneg0201 Наталия 13.02.2021, 11:28
    Бочик, ей по барабану , а детям , родственникам как быть ?
  • AK-Men 13.02.2021, 11:38
    Не удивлюсь если она окажется эскортницей, бугага
  • Levzimoy2021 Игорь 13.02.2021, 11:38
    Тоже удивляет, убийц педофилов насильников лица скрывают а тут всю информацию выложили, надо же, тоже мне сенсацию нашли а так по человечески жаль девушку, какая то подстава, телевизор если быстро продала за 8к, значит хороший телевизор с большой диагональю, как хрупкая девушка ее утащила держа в одной руке нож в другой огромный телевизор при этом еще отмахиваясь от потерпевшего?
  • 5Алексеевна Мааппа 13.02.2021, 11:48
    Все знаем, как рьяно целым взводом полиция вломилась в хижину безобидного безоружного шамана, чтобы отвезти на принудительное лечение.
    Если бы так же рьяно ловили бы Наркобарыг и наркоторговцев, республику очистили бы на корню от всякого рода наркотиков!
  • Norwood 13.02.2021, 11:55
    Господа! Вы напрасно возбудились насчет публичной огласки. Да, девушку жаль, оступилась, бывает. Но может после огласки встанет на путь исправления. Может проснётся затуманенный разум.
    И, кстати, тут есть людишки которые возмущаются, что мол, публичной огласке предают лишь титульных. Но не так же ведь! Убицу семьи показали во всех подробностях. Алданских быдланов, тоже засветили. А уж, замминистра образования как засветили. Бедную женщину просто заклевали! Позором заклеймили! Аж 400 комментов собрала!
    Думаю, если бы наркоманкой оказалась славянка, то обрушившийся шквал дерьма было бы не избежать.
    А Виолетте, желаю скорейшего возвращения к здоровой жизни.
  • Botoed 13.02.2021, 11:55
    https://www.youtube.com/watch?v=xBTRSsahfh0
  • cocojam18 13.02.2021, 12:00
    Цитата: "Всегда есть причина по которой человек принимает наркотики. В основном детская психологическая травма, плохое воспитание..."
    Какая травма была у Владимира ВЫСОЦКОГО,талантливого и успешного автора стихов,песен,баллад???
  • IVAN2909 13.02.2021, 12:01
    Кенер суола уктэннин
  • кимирсен 13.02.2021, 12:04
    Norwood, согласен. Тут развели бы такой национализм. Уши бы завяли.
  • MSS 13.02.2021, 12:06
    Постоянная праздная жизнь и поиск кайфа - может закончится не так как хотелось.
    И у всех у кого есть тяга к "кайфу" и "оторваться" "набухаться", "ширнуться", "дунуть" и т.п. должны понимать, что все это может превратиться в зависимость. И зря эти все - мнимо считает свободой, потому что могут делать что хотят.
    И эта зависимость может уже превратить любого человека в преступника, так как теряется контроль к своим действиям.
    PS:
    Хотя никого не порезала - поэтому отделается думаю легким испугом, но надеюсь кто-то кому надо сделает вывод.
  • Valar_Morgulis 13.02.2021, 12:10
    Если не ошибаюсь она сирота.

    Кстати, на наркоту подсаживают во время пьянок. Трезвый человек откажется, пьяный нет. Контролируйте своих детей
  • Bootto 13.02.2021, 12:29
    Всякие модельные агентства типа Тая модельс принимают несовершеннолетних во взрослые группы. Надо издать закон чтоб строго настрого запрещали несовершеннолетних использовать в бизнес, спорт всякие конкурсы.
  • УраанхайСаха1 13.02.2021, 12:30
    Олоххо араас буолар... Сор эбит....
  • Bootto 13.02.2021, 12:31
    Все с этого наичнается несовершеннолетних неокрепших психологически детей извращают всякими конкурсами, развратом праздной жизни
  • Khomustaan 13.02.2021, 12:32
    В Приморье синтетика процветает. Ребята загнивают в прямом смысле.
  • Sneg0201 Наталия 13.02.2021, 12:33
    ser_prip, ну и хорошо . Я тоже просто предлагаю дать человеку шанс , жалко молодую женщину , вся жизнь впереди, может всё и образуется , если вовремя протянуть руку помощи .
  • rubus14 13.02.2021, 12:36
    Надо найти того кто из за денег сажает на иглу молодых людей разрушает семьи, делает детей сиротами при живых родителях
  • out 13.02.2021, 13:15
    К чему такие подробности, хайпожоры яктшные?
  • Sinan 13.02.2021, 13:29
    Наш город совсем маленький ведь, и какого чёрта наш наркоконтроль не искоренит это ваще, для отчётности токо немножко попиарятся и жопу греют, ну или вкрадывается мысль,что нарочно ничё не делают
  • Amak 13.02.2021, 13:38
    Хаарыан кыыһы. Наркобарыг на нары или вообще того надо.
  • GRB 13.02.2021, 13:43
    зависимость от наркоты сильнее сигарет в десятки раз. подумайте над этим
  • КимЧенЫн 13.02.2021, 13:49
    инженер071957, как вы собираетесь карать людей в погонах? Без их ведома в Якутске ни один грамм не реализуется
  • ORN 13.02.2021, 14:36
    в прошлом году собаку выгуливал вечером, а там у гаражей парочка снег что то выкапывает и это в центре города
  • ORN 13.02.2021, 14:38
    Sinan, а ты слышал что в центральных городах России нарконтроль и есть наркобырыги, а конкурентов в тюряжку и медальку
  • Ykt_nick 13.02.2021, 14:44
    Вечерний Ереван, девушку жаль сломала её жизнь
  • kubs 13.02.2021, 15:01
    Рассказали, что она сирота. Этой девушке нужна помощь. Кто из благотворительных организаций может ей помочь? Всего лишь 29 лет. Адвокат и реабилитация, лечение от зависимости. Как жаль, такая тяжёлая ситуация.
  • Tibt3 13.02.2021, 15:07
    ГеррГенерал, давно про нее слухи ходили, что когда она забеременала от своего парня-студента, сына то ли прокурора, то ли судьи какого-то улуса, её бабушка была очень меркантильна.уговаривала сделать аборт потому, что хотела в зятья очень богатого состоявшегося человека, а тут просто студент, ну хоть бы сыном главного прокурора или судьи республики был бы. Потом всё-таки развела их.
  • aramith 13.02.2021, 15:30
    Да я знаю, что наркотики продают в школах №23 и №7. Я живу рядом и каждую зиму выкидываю школьников по наркотой в невменяемом состоянии на улицу из своего подъезда. В почтовых ящиках дилеры делают закладки. И школьники прямо в тёплом подъезде принимают эту дозу и лежат на полу. Об этом я лично постоянно сообщал и в 02 и участковому, но ничего не меняется. Никому нет дела. Всем наплевать. Наркоманы так же продолжают приходить.
  • Dapkunayte2020 13.02.2021, 15:39
    Norwood, Не надо сравнивать ее с замминистра, и приплетать национализм. Чуть что нас загнобили, мы бедные несчастные.
  • Bodagoh 13.02.2021, 15:45
    Ей нужно вылечиться (или не совсем) и книгу написать, я бы прочел
  • Norwood 13.02.2021, 16:52
    @Dapkunayte2020, в каком месте я не прав?
  • GT_ 13.02.2021, 17:34
    Kereliir, двойные стандарты? Или даже тройные
  • Sinan 13.02.2021, 18:45
    ORN, ну я на это и намекаю
  • Пампунтышка 13.02.2021, 18:58
    ms.elena, вот именно.Все хором начали ее оправдывать.Она когда начала употреблять о своем ребенке что то не думала?Значит слабая женщина.
  • Пампунтышка 13.02.2021, 19:00
    aramith, какой ужас.
  • Пампунтышка 13.02.2021, 19:15
    Ботурат, а вы хотите замалчивать?На каждый поток не накинешь платок
  • ЭрХо4уун Айхал 13.02.2021, 19:31
    Эрэйдээ5и то5о эмиэ та4аардылар?.оло5ор табылаахтабатах эбит.От сумы и тюрьмы диэн итини этэллэр эбт.
  • wetwi 13.02.2021, 21:10
    moneyteam, в смысле? Это уже зависимый человек. И нужно больше об этом говорить. Это практически раб, причем добровольный.
  • ворчунья67 13.02.2021, 21:30
    ГеррГенерал, подсадили дурочку конечно(((
  • Pandalier 13.02.2021, 21:44
    Низкие моральные ценности у женщины, как и большинство. Наркотики это только результат, не села бы на иглу, вероятнее нашлась бы другая "черная дорога". Поведение человека повторяется в течении жизни при похожих ситуациях., как замкнутый круг. Избавиться от этого сложно, но можно и надо ли вообще. Как ни крути, как ни смотри с разных точек восприятия мира жизнь есть жизнь, плохое с хорошим, хорошее с плохим.
  • oaoa 14.02.2021, 00:03
    Девушку на лечение, наркобарыг в тюрьму!
  • moneyteam 14.02.2021, 00:24
    wetwi, кому нужно об этом больше говорить? Всяким зевакам на якт? Это ее и ее семьи проблемы, мне лично безразлично, не по людски считаю публиковать подобное к тому же это женщина мать
  • Sakhaydan 14.02.2021, 11:50
    якт- желтая пресса, желтее уже некуда
  • Merzavez 14.02.2021, 12:42
    Aykhalez, в телеге есть фотки где она совсем не милая, реально как нарколыга
  • englishteacher 14.02.2021, 14:07
    До какой степени нужно быть конченым, чтобы выставлять такое напоказ. Дорогой редактор. Вам всё равно, что будет с девушкой? Подумайте о карме. Не пожелал бы вам того же
  • funkerkat 14.02.2021, 21:40
    Бог мой! Полиция где, почему не ловят этих торговцев злом!? Какой ужас то, что стало с этой светлой девушкой!? Беда, беда! Это что такое у нас происходит!
  • vlad7viktor владислав 15.02.2021, 08:45
    тут только лечить надо от наркомании
  • Ник112 15.02.2021, 17:43
    Aykhalez, была! 13 лет назад
  • tirbege3 16.02.2021, 09:11
    tyaka, Уничтожать это будет слишком жестоко.Для начала надо напечатать в УКТ Ру фото всех привлекаеиых,подозреваемых наркобарыг,их шестерок с ФИО,уроженством,чтоб не нарушать каких нибудь законов можно будет подрешутировать все фото типа фотороботов.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • пробокс2 13.02.2021, 05:32
    Я давно не читаю ЯВ. И другие видимо не покупают, потомучто всегда пишет плохое только про местных.
  • логин_пароль Имя 13.02.2021, 09:14
    Не удивительно, что такую "грязь" написали в ЯВ, финансируемую армянами.
    Между строк - это реклама наркотико в ущерб народу Саха.
    Обыватель может подумать: "ну если вице-мисс употребляет наркотики, то и я не против буду попробовать при возможности!"
    На самом деле, это трагедия, характеризующая наркоситуацию, как критическую.
    Синтетические наркотики свободно реализуются в даркнете, зависимость к ним возникает моментально, а их употребление реально "сносит" голову. Яркий пример, в прошлом году наркоман с грэса вырезал всю семью своего наркосоратника.
    Косвенно это может говорить о том, что правоохранительные органы либо не справляются, либо погрязли в коррупции, "крышуют" наркобарыг.
    Хотя известно, "рыба гниёт с головы", всероссийский даркнет курирует федеральные чины. О чем речь, если МИД был замешан в наркотраффике кокаина из латинской америки, а дело спустили на тормозах.
  • Горохов13 13.02.2021, 10:03
    Наркомания неизлечима.
    Девушка умрет.
    Люди, не пейте, не потребляйте наркоту
    ...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}