ТЕСТ: во что играли дети 90-х?

ТЕСТ: во что играли дети 90-х?

News.Ykt.Ru представляет рубрику «Популярные игры 2021 года» и предлагает вам вспомнить занимательные тесты прошедшего года.

Рубрику продолжает тест о том, во что играли дети 90-х. Редакция News.Ykt.Ru предлагает окунуться в мир ламповых видеоигр, которые были популярны в 90-е годы.

Давайте вспомним, с чего начиналась история известных игровых компаний и как выглядели восьмибитные игры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
138
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шабалин
Изи ваще

Кроме истории Нинтендо и серии игр про Зельду. Не очень корректно. Скажите, кто в 90-ые знал про историю Нинтендо и про Зельду?
Комментарии 143
  • Parker 12.02.2021, 13:12
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
    Хэхэ :-D
  • mr_feeling 12.02.2021, 13:17
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • xbox.like 12.02.2021, 13:17
    Не считал бы Мортал Комбат 3 (когда появился Эрмак) эталоном 90х.
  • КисаВоробьянинов Гигант Мысли. 12.02.2021, 13:18
    В квадрат играли. А не задротствовали
  • Шабалин 12.02.2021, 13:19
    Изи ваще

    Кроме истории Нинтендо и серии игр про Зельду. Не очень корректно. Скажите, кто в 90-ые знал про историю Нинтендо и про Зельду?
  • Krazer 12.02.2021, 13:20
    Если бы те игры были ламповыми, то игровая приставка имела бы размер здания, скажем ГТС))).
  • wtwt 12.02.2021, 13:20
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • v-reg 12.02.2021, 13:20
    9/11, не угадал картридж и зельду;
    ну, думаю не дуум основоположник, а Wolfenstein3D и продолжение Spear of Destiny
  • Vatrushka5 12.02.2021, 13:21
    Ваш результат: 7 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • Comrade28 12.02.2021, 13:22
    Задроты тут)) 11 из 11
  • Barbarik 12.02.2021, 13:22
    2 из 11. Не игроман. Ну и прекрасно)
  • NeProstoKoT 12.02.2021, 13:22
    Только Зельду не угадал. 10/11. Зельда на западе больше известна, чем у нас.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 12.02.2021, 13:25
    Да уж. Ожидание 11 из 11 , а по факту только 8 из 11 )
  • тртрМитя михаил стасов 12.02.2021, 13:25
    10/11 - задрот 90х))
  • Vortex 12.02.2021, 13:25
    Ваш результат: 7 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • OINES 12.02.2021, 13:26
    9/11
  • Nejdanov 12.02.2021, 13:28
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
    Как пить дать.
  • Xarza17 Xarza 12.02.2021, 13:29
    Хз у кого что но первая игровая приставка которую я увидел называлась хитекс. Xitex. Может неправильно написал. Мы называли ее Хитекс. 8-битка. Был еще персональный комп с играми на магнитофонную ленту записаные. Комп назывался Синклер. Игра назвалась Саботаж. Ниндзя там в начале с дельтаплана прыгал .
  • Mukujin john paul 12.02.2021, 13:29
    персидского принца так и не прошел до конца
  • EthanHunt Sioux 12.02.2021, 13:32
    10/11. Бессонные ночи перед:
    Денди - Bomberman, Battle City, Contra.
    Сега Мега Драйв 2 - Golden Axe, Mortal Kombat 2, Battle Todds.
    Супер Нинтендо - Soviet Strike, Killer Instinct, Mortal Kombat 3.
    Сони Плейстешн - Tekken 2, Resident Evil, Doom.
    Эх, были времена. Но успевали и в казаков-разбойников, лапту, футбол играть, карбид и пугачи делать. В деревне свет вырубали в целях экономии. А сейчас и в дотку погонять некогда.
  • Mukujin john paul 12.02.2021, 13:32
    Xarza17, у меня был спектрум, игра называлась saboteur и баба была на заставке во время загрузки
  • Nipponiiish Алина 12.02.2021, 13:36
    Ваш результат: 4 / 11
    Диагноз: не игроман!
    Не расстраивайтесь! Вероятно, в вашей жизни совсем иные интересы. Попробуйте свои силы в нашем новом тесте в следующую пятницу.
  • Divannrulit Алексей 12.02.2021, 13:37
    @Шабалин, та же беда))) наверное никто)
  • JohnnyB Джон 12.02.2021, 13:38
    Ожидал 11 на 11, получилось 7 на 11
  • tonystark Disco Gabe 12.02.2021, 13:38
    Xarza17, хитекс (Hitex) - подделка клон денди, а Sinclair это производитель персональных компьютеров (судя по тому что с кассетой комп был зх спектрум)
  • kv70 12.02.2021, 13:39
    9/11

    Не знал, что есть такая история создания Ермака в МК (типа ошибка)))
    А вот заставку Контра, я всегда думал, что сзади Сталлоне, а спереди Шварцнеггер (типа с сигарой и больше)

    )))
  • Xarza17 Xarza 12.02.2021, 13:39
    Mukujin, саботер но. А на заставке ниндзя сидячий был. И музыка такая героическая. Или это когда персонаж погибал. Уже и не вспомню. Больше 30 лет прошло. Комп не мой был. Мне 10 лет было. Я и не понимал как работает. Кнопки показали как нажимать.
  • thekopat 12.02.2021, 13:39
    Шабалин, не знал до сих пор про историю Нинтендо, в те годы Зельду не встречал вовсе. Принц Персии играл на клоне Денди
  • Xarza17 Xarza 12.02.2021, 13:40
    tonystark, может и спектрум. Я просто помню что хозяин его называл синклер.а был еще робик
  • tonystark Disco Gabe 12.02.2021, 13:43
    thekopat, Ну а Денди клон Фамикома) Играли на клоне клона )))
  • NucaS_ Save me and our souls 12.02.2021, 13:43
    Сколько игр переиграл но не помню чтобы играл в Legend of Zelda
  • Freakazoitt 12.02.2021, 13:46
    Ваш результат: 6 / 11
  • Федот_да_не_Тот 12.02.2021, 13:47
    Все эти компьютерные приставки китайцы собирали на коленках. А сейчас превратились в мировых гигантов IT-технологий, со своим железом, программами и прочими.
  • EthanHunt Sioux 12.02.2021, 13:48
    Была даже приставка на дисках - Goldstar.
  • hanguk Лиговский 12.02.2021, 13:51
    До сих пор есть денди, правда не проверял. Сега живая и от пс 1 до пс4 есть, такой вот коллекционер
  • tonystark Disco Gabe 12.02.2021, 13:52
    EthanHunt, приставка скорее всего называлась 3DO и производили ее несколько компаний
  • Тяп 12.02.2021, 13:54
    tonystark, под спектрум много было "компов", у меня дельта-с была
  • tonystark Disco Gabe 12.02.2021, 13:56
    Тяп, клонов было множество, но только на оригинале был логотип Синклер, поэтому я предположил, что это был оригинальный спектрум.
  • v-reg 12.02.2021, 13:57
    Xarza17, Saboteur
  • v-reg 12.02.2021, 13:58
    c бабой - это Saboteur II
  • Botoed 12.02.2021, 13:59
    10/11, прослезился, ностальгия.
  • EugeneJohnson 12.02.2021, 14:11
    Ваш результат: 5 / 11
    Вы молодец!

    ничего кроме Doom уже и не помню.
  • XOMA 12.02.2021, 14:13
    Ваш результат: 8 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!


    :))) Ну ошибся н симуляторе, который был не особо популярен, в наше время играли "Need for speed" на "PS one", ошибся на компании которая выпускала игральные карты(NES) и с "Zelda" в последнем вопросе, я не мог знать.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 12.02.2021, 14:14
    в моем топе - Super Mario Bros. а в Zelda никогда и не играл ни в какую из версий
  • thekopat 12.02.2021, 14:14
    tonystark, у меня была черная летающая тарелка с гигантскими по меркам того времени геймпадами (которые все называли джостиками, даже не джойстиками)
  • TCM 12.02.2021, 14:15
    9/11
  • Stepych123 12.02.2021, 14:20
    Блин, на последнем ошибся.
    Думал Марио
    Результат 10/11
  • Баарды Н 12.02.2021, 14:20
    Детство 80-х было лучше. Дворовый футбол, беготня по крышам гаражей, хоккей в - 50°С (Ура, сегодня не учимся - будем хоккей гонять!). А сейчас?
  • Инзиро 12.02.2021, 14:25
    Ваш результат: 1 / 11
    Диагноз: не игроман!
    Не расстраивайтесь! Вероятно, в вашей жизни совсем иные интересы. Попробуйте свои силы в нашем новом тесте в следующую пятницу.
  • Vortex_ykt Иван 12.02.2021, 14:26
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.02.2021, 14:29
    Freakazoitt, тоже 6/11 Вот и видно, что тут в основном молодежь. Мы нашим детям на все эти игрушки зарабатывали. Домой приходили поздно, и не во все их игрушки успевали поиграть: пожрешь, новости посмотришь, а дальше глаза уже слипаются и не до игры. Вот и могу вспомнить Марио, принца, Doom, ну и еще, пожалуй "Охота без границ".
  • chels 12.02.2021, 14:37
    10/11 думал Марио игра веков=))
  • Lk1 12.02.2021, 14:38
    8/11.
  • -Светлячок- 12.02.2021, 14:39
    Любимые игры это Контра, марио, танчики, стрелялка по консервам, человек который песочек собирал
  • YuriyEfimov2011 12.02.2021, 14:40
    Mukujin, а его кто нибудь проходил? Мы с братьями годами не проходили как помню
  • Grob123 12.02.2021, 14:45
    Баарды, и детство 90-х тоже все это было, не было такого задротства даже старшие братья 80ых играли в приставки и не задротили, задротство появилось в конце 2000ых
  • TuimaadaForce 12.02.2021, 14:51
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
    Я все таки задрот :D
  • wtwt 12.02.2021, 14:54
    Найс влепили минус за 11/11. На укт.ру такое токсичное комьюнити я худею просто, зайти и понажимать пальцы вниз - святое да?
  • Mukujin john paul 12.02.2021, 14:55
    thekopat, а некоторые называли плеер, первый плеер, второй плеер
  • Stepych123 12.02.2021, 15:06
    Шабалин, тут можно было и методом исключения правильно ответить.
    Варианты ответов:
    SEGA
    SONY
    DENDY
    NINTENDO

    Сега вышла после Нинтендо в конце 80-х.
    Сони вообще 1995 году вышла.
    А Денди это российская пиратская копия Нинтендо.
    Еще вам повезло что нет среди вариантов ответов приставки АTARI
    Он раньше Нинтендо вышел.
    Вот тут реально можно было ошибиться
  • NelliNik 12.02.2021, 15:08
    На Дальнем Востоке было чуть иначе. Нинтендо было совсем мало. Зельду играли тоже мало. А картридж от Сеги вы показали нестандартную. А стандартная была усеченная без зазубрин по бокам. А вопрос про NFS который шёл на Сега Сатурн вообще подстава, она недостойна иметь вопроса. Кто в неё играл вообще? И вроде опрос по приставкам, судя по превью-картинке, а по факту вопрос про игры с компа - Warcraft и Doom. Короче вы тут олдов только оскорбили, а не опрос сделали
  • AYDAAN4iK 12.02.2021, 15:09
    Не у всех все было. Мажорики и ботаны того времени думаю знают все ответы. А у меня денди да сега была, остальное время на улице с пацанами пропадал, рогатки, пугачи, удочки, горки, тряска у костра после купания в протоках реки, санки, аргамаки,,.цеплялись за сани проезжающих снегоходов, грузавиков, где часто теряли варюжку, рукавицу.. и тгд. Весело было
  • GRG78 12.02.2021, 15:36
    @Krazer, скорее всего имеются ввиду ламповые телевизоры, потому что некоторым запрещали на них играть, якобы ввиду поломки телевизора после игр...
  • Пазузу василий теркин 12.02.2021, 15:38
    Мы играли в TFX Eurofighter, ну и скидку делали Warcraft.
    Остальное неведомо. В Privateer играли от Криса Робертса, который нонче создал Star Cityzen.
    Квесты были классные, Alone in the Dark, Day of Tentacle,
    А в эти игры не играли. И я видел как в эти игры резались, но понять не мог, в чём там страсть.
  • Petr-1 12.02.2021, 15:41
    7/11 Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • ashott 12.02.2021, 15:44
    Один из редких случаев, когда набрал в викторине большое кол-во очков....
  • AffannanA Alexander 12.02.2021, 15:45
    Диагноз: Не игроман! ))) 3/11 Вахахахах
  • kekha 12.02.2021, 15:49
    Черный картридж не Sega а Dandy так то
  • tonystark Disco Gabe 12.02.2021, 15:50
    thekopat, помню такие)) моя первая приставка была Пантера , тоже клон денди )
  • patah 12.02.2021, 15:54
    7/11. Игроманьяк
  • Bootto 12.02.2021, 15:56
    NelliNik, да сеговский картридж не то показали. Я начал играть в игры когда они были ещё в магнитофонных кассетах и дискетах 5 дюймов
  • MACTDAu 12.02.2021, 15:57
    tonystark, Денди и Фамиком суть одно и то же. Фамиком - сокращение от фэмели компьютер, так 8-битная система называлась в США. Она же для европейского рынка продавалась под брендом Денди.
  • MACTDAu 12.02.2021, 16:05
    NucaS_, На просторах бывшего СССР эта игровая серия малоизвестна. Тут тех кто ошибся множество.
  • Stepych123 12.02.2021, 16:25
    MACTDAu, Денди пиратская копия.
    Вот из википедии
    Dendy, или Де́нди — игровая приставка, неофициальный аппаратный клон консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской компании Nintendo. В основу Dendy был заложен японский конструктив аппаратной части и формат картриджа, несколько отличавшийся от американского. Dendy выпускалась с конца 1992 года компанией Steepler[1], собиралась на Тайване из китайских комплектующих по заказу Steepler и была распространена в республиках бывшего СССР, особенно в России, Украине и Казахстане. Поскольку на постсоветском пространстве NES официально никогда не продавалась, Dendy, которая была широко распространена по доступной цене, снискала большую популярность.

    Название Dendy в бывшем СССР фактически стало синонимом Nintendo Entertainment System и Famicom. Даже приставки «Кенга» и «Сюбор», совместимые и появившиеся позже, называли не иначе как «Денди».
  • Dan9I 12.02.2021, 16:34
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • icenberg 12.02.2021, 16:38
    10/11 !
  • ЛОКО79 жора 12.02.2021, 16:56
    Ваш результат: 2 / 11
    Диагноз: не игроман!
    Не расстраивайтесь! Вероятно, в вашей жизни совсем иные интересы. Попробуйте свои силы в нашем новом тесте в следующую пятницу.
  • tonystark Disco Gabe 12.02.2021, 17:01
    MACTDAu, ошибаешься, в европе и сша фамиком назывался NES. A dendy это тайваньский/китайский клон
  • lange 12.02.2021, 17:25
    9/11 для людей родившихся в 80ых очень простой тест, про ниндендо не ответил и про зельду, остальное очевидно...
  • jem777 12.02.2021, 17:28
    Ваш результат: 4 / 11
    Диагноз: не игроман!
  • mor.alex 12.02.2021, 17:43
    Мои дети частенько играли в такие игры.а сам я уличный был в своё время
  • netzwerk 12.02.2021, 18:16
    ТЕСТ: во что играли дети 90-х?

    Не совсем корректен заголовок. Когда я прочитал заголовок, я сразу подумал, во что мы играли на улице! В 80-90гг. дети гуляли на улице. Первые игровые приставки появились (по крайней мере в которую я играл) в 1990 году. Это был обычный магнитофон и клавиатура, в магнитофон вставляли аудиокассету и она долго загружалась с диким грохотом и потом наконец играли. И на самом деле приставки были далеко не у всех. И не было повального сидения дома, все гуляли на улицах, ИГРАЛИ НА УЛИЦАХ!
    Если взять более поздний период (1994-1997гг) мы играли на улицах с мячом, часто очень. "Квадрат", в первую очередь. "Кругового козла" и баскетбол (в моем дворе была площадка баскетбольная).
    Это только малая часть уличных игр. Автору надо было про уличные игры тест сделать. Но может быть автор был ярым фанатом приставок и игр и целыми днями сидел дома и зарубался? Такие тоже были. Помню, только одного пацана такого помню
    зы: Или автор статьи вообще не имеет малейшего понятия про игры детей 90-ых, скорее всего так.
  • FRASS 12.02.2021, 18:35
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
  • SANTER 12.02.2021, 18:46
    хороший тест!
    блин, на последнем вопросе оплошал. =\
    рука-лицо.jpg
  • UNR3 Алик 12.02.2021, 19:09
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • UNR3 Алик 12.02.2021, 19:10
    SANTER, потому что у нас в зельду никто не играл
  • Юра82 12.02.2021, 19:53
    Я так хотел sega и тамагочи :))) 32х битный goldstar вообще казался за гранью возможного. Но, у меня был ПК 286й. Но мы больше были на улице, эх, детство! Было клево!
  • Ломбардия Егор Федотов 12.02.2021, 20:52
    Ваш результат: 8 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!

    А кто играл Кун-фу? звук был ку-ку--куку!
  • Mr_Brown 12.02.2021, 21:03
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • SANTER 12.02.2021, 22:02
    Mr_Brown, фанат зельды детектед! =))
  • СтолярМПМК 12.02.2021, 22:26
    Думм не был первым. До него Вольфенштайн 3д. И на Сеге Зеро толерансе, маленький экран и убогое оружие,но в 3д
  • Poligrafist 12.02.2021, 23:10
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!

    Легкотня!
  • Betyun 13.02.2021, 01:54
    Ваш результат: 8 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • Фродо_77 13.02.2021, 03:57
    Мы играли в футбол
  • idnamer vetnames 13.02.2021, 05:51
    В догонялки и стрелялки. Кто догонит другого уронит, отберёт игрушки, разденет, заберёт всё что есть в карманах, а про стрелков. Одевали бравые детушки на головы мамины чулки с вырезами и понарошку грабили банки и магазины, вынося оттуда всё, потом деля всё между собой, радуясь всему, дети ведь. Интересное было время, детские шалости и игры...
  • idnamer vetnames 13.02.2021, 05:52
    90-е...
  • sawer_ 13.02.2021, 07:27
    Ваш результат: 5 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • RealMcR Мой господин 13.02.2021, 07:45
    Ваш результат: 7 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • RealMcR Мой господин 13.02.2021, 07:49
    Заголовок немного неправильный. Надо было написать в какие компьютерные игры играли дети 90-х.
  • Innosent 13.02.2021, 08:48
    Ваш результат: 6 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • Dmitry.Kapitonov Дмитрий Капитонов 13.02.2021, 10:58
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!

    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • zaman_ykt 13.02.2021, 11:53
    8/11
  • SLM88 13.02.2021, 12:51
    Охотился на уток из пистолета)) в денди
  • Stasheartless Станислав Николаев 08.01.2022, 15:15
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • zea33 08.01.2022, 15:20
    КисаВоробьянинов, тоже в квадрат гоняли, и игры играли и дисней смотрели по выходным
  • mazeltof биби айзенкот 08.01.2022, 15:26
    Чё за зельда
  • civilian 08.01.2022, 15:25
    11/11 EZ GG WP
  • egtomz Egor Tomsky 08.01.2022, 15:26
    kekha, точно картридж денди я тоже сначала подумал сега но форма дискеты другая дендовская. ответил денди пишет неправильно правильно сега. это уж точно сами неправы тестовщики.
  • Spartak4x4 08.01.2022, 15:36
    Ваш результат: 9 / 11

    Потрясающе!

    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • FEAR_ykt 08.01.2022, 15:43
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • MrFox 08.01.2022, 15:44
    10/11, зельду видел на плакатах, ее не было. магаз стоял там где щас ЦУМ стоит, там помню прибегали после школы зырить картриджи на сегу и Супер нинтендо
  • FEAR_ykt 08.01.2022, 15:47
    NucaS_, Зельды не было потому что Nintendo мало у кого было в то время, были только клон Dendy и Sega
  • MrFox 08.01.2022, 15:47
    netzwerk, все равно в это время ноябрь/декабрь/январь раньше особо не шарились на улице. в середине февраля обычно много детворы появлялось. раньше зимы были такими же как сейчас
  • XOMA 08.01.2022, 16:00
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • Kunnuk 08.01.2022, 16:06
    Ваш результат: 5 / 11
    Вы молодец!

    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • uno2000 08.01.2022, 16:06
    8/11
  • kotter Kotter 08.01.2022, 16:08
    эти миллениалы дети 90х характеризуются глубокой вовлеченностью в айти технологии и компьютеры, и этот стиль жизни сохраняют и до сих пор, они до сих пор играют, хоть возьмите например даже Криптовалюты - это миллениалы придумали себе деньги, что еще от них ожидать неизвестено, респект ребятам!!! жаль что нынешняя молодежь не так интересуются компьютерными технологиями, в основном все блогеры тиктокеры и люди творчества итд итп((((
  • ket_vik Екатерина 08.01.2022, 16:42
    2/11, просто у нас финансы пели романсы, я играла в танчики и Марио у соседа и это было очень редко! Остальные игры просто не знаю((! К сожалению такой приставки у меня не было!
  • NigAtiff смит 08.01.2022, 16:51
    Круговой козёл и пекарь наше Всё!!!
  • netra 08.01.2022, 17:09
    Те в которые я играла отсутствуют. Где цивилизация, уфо, дюна? У нас вообще не было всеми обожаемых приставок. Был бк1001. Я играла в текстовые игры..
  • Sakha_87 08.01.2022, 17:10
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, с тамагочи ошибся
  • Tolicus 08.01.2022, 17:14
    6/11
  • t0uch 08.01.2022, 17:24
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • Ламербол Алексей Стуков 08.01.2022, 17:25
    10/11. Про зельду узнал в начале 2k, когда уже на PS играли, и вообще, мое знакомство с комп.играми началось с ПК (386), приставки появились позже, увидев денди, думал, что за убогий девайс... приставочные игры долго не дотягивали до пкашных, некоторые игры были вообще чисто приставочными
  • netzwerk 08.01.2022, 17:29
    MrFox, ну как особо не шарились? Я жил в центре, мы, дети, подростки гуляли на улице в любое время года. ВСЕ. В том числе по подъездам сидели конечно. Не знаю, как у вас, где вы жили и в какое время.
  • NINJA 08.01.2022, 17:39
    На последнем профукал(
  • fraqumeei 08.01.2022, 17:44
    самый легкий тест)

    Ваш результат: 11 / 11
  • ILYA_SAKHA 08.01.2022, 17:53
    Эх, только в последнем вопросе ошибся
  • zuldjin 08.01.2022, 18:00
    по моему такие вопросы были раньше. Про зелду от предыдущего теста знаю
  • max.daniels 08.01.2022, 18:24
    Я задрот кажись, 11 из 11)
  • TuimaadaForce 08.01.2022, 18:37
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!

    Я и так задрот ))
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 08.01.2022, 18:46
    Ваш результат: 7 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!

    Абсолютно неизвестен предмет теста, просто отвечала интуитивно
  • UNR3 Алик 08.01.2022, 20:12
    Шабалин, В России да никто не играл в зельду.
  • wtwt 08.01.2022, 20:44
    Ваш результат: 11 / 11
    Потрясающе!

    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • Летучая Нина 08.01.2022, 21:23
    недавно в магазине услышала на рингтоне у парня мелодию из Марио, аж мурашки пробежали
  • Ьаска 08.01.2022, 22:15
    Дети 90-х вряд ли играли в контру или тетрис на денди, в их время уже были сега и нинтендо
  • savgans 08.01.2022, 23:13
    11/11 Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!
  • уазл 08.01.2022, 23:47
    Але. Опять консервы прошлогодние. Пора на работу выходить товарищи)))
    Народ, смотрите на даты этого тестика. Прошлый год.
  • windywin 09.01.2022, 00:00
    На изи, чисто интуитивно вообще, хотя в эти года меня и в помине не было
  • alexvolk1983 09.01.2022, 00:27
    Stepych123, а у меня денди сюбор 2 была приставка. Джойстики вообще неубиваемые, ни разу резинки не менял, отдал брату в 2004 дальше судьба неизвестна
  • poker5 09.01.2022, 03:04
    Ваш результат: 8 / 11
    Вы молодец!
    Вы почти спасли принцессу для Марио и пришли вторым в гоночном заезде. Это однозначно достойно похвалы!
  • нуэтоваще 09.01.2022, 06:03
    в круговую лапту играли и в футбол
  • v-reg 09.01.2022, 10:15
    Ваш результат: 10 / 11
    Потрясающе!
    Враги повержены и трепещут перед вашими поразительными знаниями, навыками и памятью! Так держать!

    тока на 11-й вопрос неправильно ответил
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}