В правительстве заявили, что машина, попавшая в ДТП со скорой, им не принадлежит. Источник сообщил о косвенной связи

В правительстве заявили, что машина, попавшая в ДТП со скорой, им не принадлежит. Источник сообщил о косвенной связи

Машина, попавшая в ДТП с участием скорой 9 февраля, не принадлежит Службе автотранспортного обеспечения правительства Якутии. Об этом News.Ykt.Ru сообщил руководитель департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы и правительства республики Василий Амбросьев.

«Машина автобазе правительства не принадлежит», — сказал Амбросьев.

По информации источника News.Ykt.Ru, за рулем Toyota Land Cruiser Prado находился родственник сотрудника из правительства Якутии.

«За рулем был родственник сотрудника, который работает в правительственных кругах. Но в любом случае, как видно на записи регистратора, этот водитель, получается, не виноват. Недоглядел водитель скорой», — сказал собеседник редакции.

Обновление. Другой собеседник редакции сообщил News.Ykt.Ru, что за рулем внедорожника находился Аммосов Владимир Дмитриевич 1958 года рождения, который является отцом чиновника. По данным источника в правоохранительных органах, сын водителя — это заместитель секретаря якутского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Аммосов. Телефонный звонок с ним оборвался после того, как журналисты задали ему вопрос о причастности его отца к произошедшему. Больше на звонки он не отвечал.

 

video preview

Запись с видеорегистратора / «КРИМЯКУТИЯ»

ДТП произошло вечером 9 февраля на перекрестке улиц Автодорожная и Дежнева. По данным ГАИ Якутска, 44-летний водитель скорой проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и сигналами. При этом водитель не убедился, что все участники движения уступают ему дорогу.

62-летний водитель внедорожника не пострадал. Он рассказал инспекторам, что ехал на зеленый сигнал светофора, а звуки сирен не услышал.

Пострадали три человека из скорой — водитель, 41-летняя женщина-медработник и 27-летний фельдшер.

Фото в анонсе: ГАИ г. Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-301
Сообщите нам
Лучший комментарий
fgsfla
Был бы простой чел на Пробоксе, 100% был бы виноват
Комментарии 372
  • JAMAN1991 Aleksei 11.02.2021, 12:10
    и?
  • Serano 11.02.2021, 12:12
    бывает, чего столько ору то? прадик ехал на зеленый, скорую не заметил, жизненная ситуация, чего из этого супер новость то делать?
  • Nicita73 11.02.2021, 12:13
    мУЗЫКА НАВЕРНО ИГРАЛА В МАШИНЕ.ВОТ И НЕ СЛЫШАЛ ВОЙ СИРЕН.
  • fgsfla 11.02.2021, 12:13
    Был бы простой чел на Пробоксе, 100% был бы виноват
  • depo4 11.02.2021, 12:13
    однозначно виноват водитель скорой,обычно другие скорые притормаживают на перекрестках.а этот даже скорость не сбросил.
  • пвг_ 11.02.2021, 12:13
    Это не я, и машина не моя
  • XYCEUH Николай Александров 11.02.2021, 12:13
    так то говорить что водитель скорой виноват не серьезно, он ехал с включенной мигалкой...
  • ynivika 11.02.2021, 12:14
    Ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало.
  • Некривой Piter 11.02.2021, 12:14
    Боярам можно все а простым смертным ничего получается?
    Двойные стандарты в этой стране навсегда.
  • OINES 11.02.2021, 12:14
    похожее дтп в 2017г https://news.ykt.ru/article/62527
  • LynyrdSkyn 11.02.2021, 12:15
    Этот родственничек ехал в берушах и с повязкой на глазах?
  • KaAelFir 11.02.2021, 12:15
    Как это виноват водитель скорой? На записи четко слышно что спец сигнал включен. Законы поменялись и можно теперь не уступать машинам со спец сигналами?
  • mariox 11.02.2021, 12:16
    OINES, есть продолжение?
  • калинда 11.02.2021, 12:16
    Так и думала, что тойончик, или родственник тойона. На видео то как раз видно, что было хорошо все видно, что едет скорая с включенными маячками. Как он мог не увидеть?
  • ynivika 11.02.2021, 12:16
    А что если притворишься что не слышал вой сирен то можно не пропускать скорую? И при этом ты не виновен?
  • la_karambada 11.02.2021, 12:16
    Может, возрастная тугоухость уже? Тогда пора на такси ездить.
  • Александр152 11.02.2021, 12:17
    Получается не пропустил машину оперативных служб со звуком и мигалкой можно сказать не видел, не слышал и всё? Никакой ответственности?А ведь вроде недавно штрафы повышали за это.
  • LZ 11.02.2021, 12:17
    вопрос кому принадлежит машина, если машина обеспечивается за счет казны, то почему она вечером катается по своим делам.
    А насчет аварии, видно, что и не собирался уступать, ка ехал так и ехал. Ну как грится уже 62 года, возможно и самому придется как на скорой ехать тока уже в качестве пациента, и не дай бог такой же ездун не пропустит МСП.
  • tipun 11.02.2021, 12:17
    Самые нарушители во все времена скорые и ГАИ сами
  • Detmar 11.02.2021, 12:18
    Долой родственника!
  • odjee 11.02.2021, 12:19
    Зачем тогда эти маячки и сигналы? Тогда давайте все будем так отмазываться "НЕ слышал, НЕ заметил".
  • Evgen. 11.02.2021, 12:19
    Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 26.07.2019 N 229-ФЗ)
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 12:19
    Serano, столько ору потому что 1. изначально в пресс релизе гибдд не выложили деталей по участнику ДТП на прадике, вообще никакой инфы , ни слова 2. потом стали заявлять что скорая без сирены/мигалок ехала 3. мед экспертизу на АО так и не проводили походу хотя обязаны были в данном случае. 4. вина по хорошему и по пдд обоюдная, а не только прадика! я бы хотел посмотреть что ему в страховой теперь скажут, надеюсь начнут бодаться по полной. был бы простой на месте прадика по полной бы затаскали и всю его биографию выложили в сеть до сегодняшнего дня, а тут получается одним все можно а другим ничего? для кого то законы ровнее?! сколько можно терпеть подобное отношение к народу?
  • Baabr9 11.02.2021, 12:19
    Прадик виноват. У скорой все сигнал ы работают.
  • Старикашка наверняка первым делом позвонил своим влиятельным родственникам или "нужным людям", а не в ГИБДД или в скорую. Чтоб приехали быстрее и всё разрулили в его пользу. Но оказалось за ним ехал регик...
  • dandi0908 11.02.2021, 12:20
    Тупая отмазка
  • Japaneese 11.02.2021, 12:21
    начальника ГИБДД уволить

    quote "В Госавтоинспекции рассказали, что 44-летний водитель скорой проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками. При этом водитель не убедился, что все участники движения уступают ему дорогу."
  • Вуглускр вуглускр злобный 11.02.2021, 12:22
    У водителя скорой не было возможности убедиться в безопасности проезда, так как джип был скрыт о него встречным транспортным средством. А вот водитель джипа не мог не слышать сирену, не видеть проблесковые маячки и не реагировать на остановку рядом движущихся машин. Следовательно, он продолжал движение, рассчитывая именно на то , что скорая ему уступит, а если не уступит, то ее водителя сделают виноватым.
    Вина водителя очевидна. Если бы на его месте находился любой из "простых смертных", о вине водителя скорой вообще речь бы не шла.
    ИМХО наказывать надо водителя "прадо" по полной. А тех, кто его покрывает, гнать из властных структур поганой метлой.
  • v445 11.02.2021, 12:23
    Джипер виноват
  • Stepych123 11.02.2021, 12:23
    как водитель скорой должен был убедиться в безопасности маневра если его пропускают, и перекресток был чист, а тут со второго ряда выскакивает водятел?
  • Босой_странник 11.02.2021, 12:23
    Проблесковые маячки видны, сирена слышна, на встречке машины остановились, только этот правительственный родственник, ничего не слышит и не видит. И быстро же, сделали виноватым водителя скорой помощи, опять со своей колокольни решили всё, видать ПДД не писан некоторым.
  • Меркиты 11.02.2021, 12:24
    Я думаю, что оба виноваты: водитель СП, что не убедился в безопасности движения на запрещающий знак светофора, а водитель ТЛК, что не пропустил спецмашину с включёнными спецсигналами. Вообще-то Скорая всегда так ездит на светофорах.
  • мирроЧка 11.02.2021, 12:24
    Джипёр конечно виноват сто %, на беднягу скорую свалили всё.
    очень жаль машину скорой, бедненькая пострадала
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 12:24
    надо добиваться чтобы это дело стало резонансным, чтобы виновники в том числе из гибдд понесли наказание! они сейчас небось читают комменты и посмеиваются там себе. а так получается медиков которых и так не хватает и которые работают на износ покалечили и хоть бы хны, дескать сами виноваты . конечно у фельдшера и водилы скорой родни в правительстве нет небось
  • I_VAN 11.02.2021, 12:24
    Вот царю на стол положат этот видос и тем кто отмазывает тойончика может стать очень некомфортно в некоторых местах. Вы там вообще не чухаете когда надо прикрывать, а когда лучше наказать помягче. Ведь в считанные дни в центральные СМИ попадет и большие начальники возбудятся и по головке не погладят. Время сейчас такое, что плебсу надо потрафить, а нет лучше способа чем скормить какого нибудь козла отпущения.
  • VaioK 11.02.2021, 12:24
    fgsfla, не факт, водитель скорой не убедился что его пропускают, по пдд обязан это сделать
  • GRISVOLD 11.02.2021, 12:24
    Надо скорой 03 судится и привлечь всех кто причастен к составлению протокола. Получается если я скажу что не видел и не заметил скорую и врежусь ему вбок то виновата будет все равно скорая? Прадо же ему вбок заехала, еще 2 раза притормозил, типа успею-неуспею пррскочить
  • UltimateMadChemist 11.02.2021, 12:25
    А если закрыть глаза, то можно и на красный проезжать, так получается?
  • vasya77 11.02.2021, 12:25
    до сих пор не понял в чем вина водителя скорой и почему за рулем служебного авто левый мужик ездит.
  • мирроЧка 11.02.2021, 12:25
    и жаль экипаж скорой машины.
  • Matrs 11.02.2021, 12:27
    Круговая порука у этих тойонов! No word!
  • GRISVOLD 11.02.2021, 12:28
    Направляйте Путину и в гибдд рф, пусть отвечают. Для широкой огласки!! Мой совет скорой 03, надеюсь додумаются.
  • Unicornis Unicornis 11.02.2021, 12:28
    Либо не было звуков сирены, либо водитель джипа напрочь глухой. Хорошо хоть в скорой пациента не было. А то мог бы быть летальный исход.
  • маврикия 11.02.2021, 12:29
    KaAelFir, родственникам работников правительство все разрешено спецсигналы им не помеха .Все должны уступать машинам спецсигналами или правила поменяли для родственникам
  • Evgen. 11.02.2021, 12:29
    А если был бы Урал пожарный что бы осталось от прадо
  • Stepych123 11.02.2021, 12:30
    VaioK, в момент совершения маневра его пропускали, перекресток был чист.
    Это джипарь прилетел со второго ряда. Его впринципе не было видно за машинами. Он должен был пропустить видя что движение остановилось. Маячки горели и сигнал прекрасно слышен даже из салона следующей машины
  • Дьулуруйар 11.02.2021, 12:30
    Инвалид по слуху?
    Сирена же работает.
  • 25091974 11.02.2021, 12:30
    он че глухой что ли? слепой? все стоят, ждут, все видно
  • Меркиты 11.02.2021, 12:30
    Если эта машина не принадлежит автохозяйству Правительства, то Прокуратуре надо разобраться, на чьих машинах ездят чиновники Правительства. Тогда похоже на коррупцию ввиде предоставления автомашин в частное пользование чиновникам.
  • ynivika 11.02.2021, 12:31
    Это вообще дикость, и нет веры на ГИБДД с тем же их «белым списком», думаете они там сидят по правилам играют? Понятное дело что у водителя на прадо есть связи. Прогнила власть.
  • Коля-мастерник Николай 11.02.2021, 12:32
    Если пожарный Урал едет на вызов, то в гружёном состоянии при торможении он не сможет эффективно на скользком асфальте сбросить скорость. В этом случае, водителю Прадо явно бы не поздоровилось. УАЗ лёгкий, поэтому Прадо не очень сильно пострадал.
    Остальные участники видели и слышали приближение скорой помощи, поэтому пропускали её. А этот водитель Прадо оказался "прав" и прав у него больше, чем у остальных водителей. Мерзкие правители !
  • Айсовы люди
  • якт111 11.02.2021, 12:33
    На перекрестке, скорая даже с маячками, должна снижать скорость...Тут обоюдная вина
  • Коля-мастерник Николай 11.02.2021, 12:34
    Если водителя скорой помощи признали виновным, то весь ущерб повесят на него ?
    Или ОСАГО всё возьмёт на себя ?
  • Shalitarykt Venza 11.02.2021, 12:34
    ЭЭЭЭЙ ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ!!!! Джип же виноват и коту ясно!!! Он виноват и по закону и по морали!!! Кто там его крышует? Коррупционеры!!! Что за бардак!
  • Ramzi 11.02.2021, 12:36
    Опять покрывательство и выгораживание. Вот потому страна в стагнации.
  • 1977 техно 11.02.2021, 12:37
    На то она и скорая чтоб ее все пропускали ! Как это , притормаживать на каждом светофоре , на каждом водятле кто ездить не умеет , так все больные ,беременные вовремя не приедут в больницу . Должны пропускать , щемится по обочине и всё.
  • priest 11.02.2021, 12:37
    В пдд всё прописано...водителя скорой признали виновным по делу.
    пдд 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
  • starivi 11.02.2021, 12:37
    Да, кстати поправки к закону о предоставлении преимущества подписал Президент, манипуляции с этим крайне недопустимо.
  • Shalitarykt Venza 11.02.2021, 12:38
    Судись водила скорой!!! Не сдавайся! Общественный резонанс! Публикуй итоги суда и ход дела. Кто составлял протокол, кто на кого наехал итд только это тебя спасет.
    Народ за тебя.
  • Dimb2005 11.02.2021, 12:38
    А законы то оказыватся не для всех.
  • ORO 11.02.2021, 12:40
    Должна быть обоюдка, я попадал в ДТП с реанимацией, в центре было Ленина-Курашова, я стоял на перекрестке, пропускал желтый реанимобиль, встречка правый ряд из пазиков тоже стояла, только олени пешеходы шли, после них скорая поехала и зацепила микрик который ехал по левой полосе встречки, потом этот меня зацепил, водилу скорой и водилу микрика сделали виноватыми, один не уступил второй не убедился, только штраф был больше у водителя скорой
  • ANTONY 11.02.2021, 12:40
    Глухой и слепой водитель внедорожника не пострадал..
  • Кто-нибудь в курсе, может в ПДД изменения внесли, и теперь уступать должны не машинам со спец сигналами и сиреной, а тем у кого круче тачка и крыша в правительстве?...
  • Dimb2005 11.02.2021, 12:42
    А законы то оказыватся не для всех. Скорую пересадить на массивный транспорт. Не менее ЗИЛа или ПАЗика. И стандартный бампер заменить на "ласточку":))
  • I_VAN 11.02.2021, 12:42
    priest, а следующий пункт?

    3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
    ""При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

    ОБЯЗАН!!! Смекаешь?
  • tyaka 11.02.2021, 12:43
    Родственник, ты мне рубль должен...)) Водитель скорой не виноват, медики спасали жизнь человека, а ваши отмазки и обвинения выглядят мерзопакостно.
  • gianni2015 11.02.2021, 12:44
    На сегодня быть чиновником или близким человеком к ним или силовиком это клеймо?
  • iDalfour 11.02.2021, 12:45
    Пострадали, теперь ещё их виноватыми сделали, людей которые по работе спешили на помощь. Прадо просто решил рискнуть втопил газ на перекрестке видя и слыша сигналы
  • мирроЧка 11.02.2021, 12:45
    Коля-мастерник, Если водителя скорой помощи признали виновным, то весь ущерб повесят на него ?
    Или ОСАГО всё возьмёт на себя ?


    Коля-мастерник, не дай Бог, конечно!!!
  • Samych 11.02.2021, 12:45
    Как будто этот родственничек правительства потерпел бы большие потери если бы без блата признал вину , господи отделался бы штрафом, лишили бы право на управление 6 месяцев, нанял бы водилу, нет блин надо все связи поднять и накручивать проблемы на свою голову, как до этих старперов до сих пор не дошло что 90е прошли , что у каждого есть регистратор и смартфон. Что надо жить по правилам как все.
    Теперь надо наказать ГИБДД за то что покрывают, за то что без выяснения обстоятельств сразу сделали виновным простого водителя скорой, а ведь они спешили к человеку который умирает, и он тоже видел что все в перекрестке уступают. Вот так вот запросто сотрудники ГИБДД могут обвинить любого простого гражданина.
  • priest 11.02.2021, 12:46
    I_VAN, смекаю, нарушили оба, прадо заплатит штраф за то, что не предоставил приемущество скорой, все остальные последствия этого дтп лягут на плечи водителя скорой...ведь это он ехал на красный и именно он совершил дтп. Это обычная практика в подобных дтп, гугл в помощь и никакой суд не встанет на сторону водителя скорой
  • AlexXxx85 11.02.2021, 12:47
    Судиться только и не у нас и тех кто такие решения выносит тоже под проверку
  • Нелогичная 11.02.2021, 12:47
    Пока кто то считает себя лучше всех, не будет хорошей жизни всем.
    Не слышал старый, на медосмотр надо бы, так у них все куплено. Вот и будет баранить, пока бог не приберет
  • morychok 11.02.2021, 12:48
    Во дают! Явно правительственный родственник тугоухого водителя связи подключил.
    По сути что произошло? Карета скорой помощи двигалась по жизненно-важному вопросу для спасения человека по ул. Чернышевского с использованием специальной сирены и проблескового маятника. Скорее всего, при приближении к перекрестку с ул.Дежнева на светофоре включился зеленый цвет. Так каким образом водитель скорой, двигаясь со скоростью около 60 км/час должен убедиться в том, что его пропускают, если зеленый загорелся за 20-30 метров до светофора, а автомобиля с тугоухим водителем возможно не было видно?
    Очевидно, что причиной ДТП стал факт того, что водитель Прадо не слышал сирену и, тем самым, он нарушил правила ПДД, не пропустив скорую. Это вина водителя Прадо по причине проблем с ушами или громко музыку слушал.
    Из-за этого три человека пострадали, автомобиль скорой разбит, больной пациент чуть не умер. Водителя Прадо следует проверить на глухоту и лишить вод.прав с возмещением ущерба в результате ДТП.
    Водитель скорой судись, они не правы!
  • Тумат21 11.02.2021, 12:48
    Понятно, тойота не пропустил скорую, скорая имеет право со сигналами на красный (глухой водитель (правительстванный, ) попался.
  • NTSK793 11.02.2021, 12:48
    Водитель снявший на камеру заметил же скорую и убавил скорость. Вчера видел скорую, которая ехала очень медленно но со всеми атрибутами (маячки, сирена) и перекресток проехал на зеленый очень медленно, может типа в знак протеста?
  • rubus14 11.02.2021, 12:48
    Вот такие представители правительства даже косвенно, создают отрицательный имидж. Надо разобраться чья машина, кому принадлежит, пора прекратить возит членов семьи работников правительства, для этого существует такси.
  • Алексей_шахтер алексей 11.02.2021, 12:50
    мда, нашли крайнего, а родственник депутата конечно не виноват... рука-лицо
  • YuriyEfimov2011 11.02.2021, 12:51
    Коля-мастерник, водитель прадо через суд взыщет у него деньги на восстановление прадо
  • Shalitarykt Venza 11.02.2021, 12:51
    Владимир‒Дмитриев, ЕСТЬ ТАКОЕ ИСПРАВЛЕНИЯ ЖЕ
    пдд 3.1. подпункт 16.
    Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕСЛИ ПО ПЕРЕКРЕСТКУ НЕ ПРОЕЗЖАЕТ РОДСТВЕННИК ИЛИ СОРАТНИК ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ЧИНОВНИКА ИЛИ СЛУЖАЩЕГО КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРИОРИТЕТ НАД ЗАКОНАМИ РФ, ЗЕМЛИ И ГОСПОДА БОГА.
  • bcam 11.02.2021, 12:51
    Как бы приоритет имеет скорая с включенными маяками. Ехала на вызвов. В чем проблема? Виноват внедорожник
  • aleks30 11.02.2021, 12:51
    Этот глухо-слепошарый так может пешеходов не заметить... и тоже будет говорить не видел, не слышал, не виноват?
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 12:52
    Коля-мастерник, то что на водилу скорой повесят восстановление авто скорой это как пить дать, далее уже пойдут суды , т.к. страховой т.е. федералам пофигу на местных тойончиков им лишь бы не платить, поэтому я не думаю что они сразу возьмут и бабло выложат "пострадавшему", кроме того есть пострадавшие люди которым тоже кто то должен компенсировать лечение
  • bcam 11.02.2021, 12:53
    iDalfour, работники скорой впахивают за копейки. Жизни спасают
  • Wakemeupwhenseptemberends 11.02.2021, 12:54
    Как это водитель скорой не убедился? На видео видно, как все машины остановились и пропускают
  • chif10 11.02.2021, 12:54
    Заживо прогнившее правительство на глазах прямо творят чудо, это как про маленького мальчика который якбоы пил водку и прыгнул во дворе дома прямо под машину чиновницы
  • masdom 11.02.2021, 12:57
    Блин бывает, но это не отмазка не видел не слышал ,машину сел жди нежданчика не раслобляйся.
  • VVT-ig 11.02.2021, 12:58
    Мне кажется обоюдка. Но скорым все равно надо сбрасывать скорость перед перекрестком. Сейчас скользко, кто водил УАЗ знает, как он останавливается на бюджетных российских шинах. Всегда может кто нибудь выскочить на перекрестке. Тогда уже спешить не получится. И надо пересаживать врачей на машины получше, современные, с АБС и другими системами безопасности. Да и современные машины при ДТП жизнь спасут врачам и больным.
  • sawer_ 11.02.2021, 12:59
    Дьулуруйар, ну вот таким выдают медсправки на вождение автомобилем. Если не услышал сирену и не увидел свет от мигалок, то джипперу вообще нельзя за руль сесть.
  • СТАРТ-Нам 11.02.2021, 12:59
    Спасибо водителю с региком ,что поделился видеозаписью
  • tylen 11.02.2021, 12:59
    Обоюдка максимум
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 13:00
    VVT-ig, еще не все 200 и 570 для правительства куплены, какие могут быть современные авто для скорой?!
  • VVT-ig 11.02.2021, 13:00
    Это не УАЗ, но буханок много у скорых служб
  • ialeksanr Балаганов 11.02.2021, 13:01
    Отчетливо видно что скорая даже и не притормаживала, катилась как бильярдный шар на красный свет, а вдруг там пешеходы бы шли.
    Так ездить нельзя, отправлено того бы что он притормозил на мгновение, все бы были целы и успешно доехали до пациента.
    Уволить надо водителя скорой,явно не профессионал.
  • Алисия-Анна 11.02.2021, 13:01
    Родственник виноват 1000%!
  • tylen 11.02.2021, 13:02
    СТАРТ-Нам, вот как раз эта запись и тянет на обоюдку. Сначала Прадику куча встречных машин ослепляющих, он маячков при нем мог и не видеть. Далее он заезжает в слепую зону машины по левой полосе, причём дважды оттормозившись и снизив скорость. Оба не убедились.
  • GREgOFF 11.02.2021, 13:04
    Создадим петицию?
  • Jonny21 Jonny 11.02.2021, 13:06
    Видно же с маячками несётся но может его встречные китайские ксеноны ослепили?
  • yakzvn 11.02.2021, 13:12
    ЗНАЧИТ МОЖНО НА ЗЕЛЕНЫЙ НЕ УСТУПАТЬ СКОРОЙ, ПОЖАРНИКАМ, ПРЕЦЕДЕНТ ЕСТЬ
  • itao 11.02.2021, 13:13
    62-летнему водителю внедорожника права бы сдать, негоже слепо-глухому по дорогам ездить
  • Сантамар 11.02.2021, 13:13
    Надо отправить видео на Главную дорогу на НТВ, пусть прокомментирую кто прав )
  • johnfarson Пикачу Чармандеров 11.02.2021, 13:13
    Походу у водилы прадика старческая деменция.
  • Sower 11.02.2021, 13:14
    Дьаабы!!!
  • БМП-2 Александр 11.02.2021, 13:18
    Ну тут ясно водитель Прадо виноват. Да и скорая не так уж и быстро ехала. Тем более что джип врезался в скорую, а не наоборот. Гаишники в своем лизоблюдстве совсем берега попутали однако.
  • UltimateMadChemist 11.02.2021, 13:22
    GREgOFF, также нужно писать обращения в головное МВД РФ, прикладывая запись. Обязаны ответить.
  • kuola1 11.02.2021, 13:23
    Какая нафиг обоюдка, там уступал белый джип, чтобы убедиться водителю скорой нужно было остановиться на перекрёстке потому что белый джип загораживал обзор, тем более когда обзор был чёрный джип притормаживал, все чётко видно, вообще никакого снисхождения, скорее привычка нагло вести себя на дороге у водилы чёрного прадика
  • аврл 11.02.2021, 13:23
    они там в правительстве сума посходили что ли? 100% виноват прадик
  • Лиджя 11.02.2021, 13:24
    отмазка типо "я не слышал сирены" разрешает делать что угодно и означает невиновность ?
  • Stamm 11.02.2021, 13:26
    конечно им не принадлежит, они ведь ее через аукцион родственникам продали, как и все остальные машины старше 3х лет
  • Stamm 11.02.2021, 13:26
    через аукцион, к которому простой смертный не допускается
  • мирроЧка 11.02.2021, 13:27
    NTSK793, Водитель снявший на камеру заметил же скорую и убавил скорость. Вчера видел скорую, которая ехала очень медленно но со всеми атрибутами (маячки, сирена) и перекресток проехал на зеленый очень медленно, может типа в знак протеста?


    Всё может быть,NTSK793, щас изза этого Джипёра / а был он трезв интересно, явно не глухой , всё он прекрасно слышал, думаю / , Скорые машинки не будут никуда торопиться
  • Коля-мастерник Николай 11.02.2021, 13:28
    Вой современной сирены слышно очень далеко. Только совсем глухой не услышит, но глухие водилы должны очень внимательно вести визуальный контроль за ситуацией на дороге. Настоящий глухой никак бы не стал участником подобного ДТП.
    Водитель Прадо просто желает тупо избежать ответственности за содеянное и в этом ему потакают сотрудники ГИБДД и "доброжелатели" из властных структур.
    Большинство водителей нормальные люди, которые понимают, что необходимо уступить дорогу карете скорой помощи, но закон конкретно при этом ДТП может трактоваться в любую сторону. Власть имущие могут воспользоваться трактовкой закона по своему усмотрению. В этом и заключается мерзость наших правителей ! Им наплевать на мнение большинства.
  • Amori 11.02.2021, 13:28
    А как же "3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства."???!!
  • ferret 11.02.2021, 13:29
    минус одно авто в службе 03.
    значит к кому-то приедут с опозданием...
  • Amori 11.02.2021, 13:30
    И вообще собеседник не сотрудник ГИБДД, чтобы делать какие-то выводы о виновности/невиновности водителя скорой. Ещё и в комментарии официальном.
  • аврл 11.02.2021, 13:31
    VaioK, он убедился, подтверждением тому то, что все машины остановились
  • аврл 11.02.2021, 13:32
    gianni2015, да, за это надо наказывать...пример со скорой тому подтверждение
  • v-reg 11.02.2021, 13:32
    Отец высокопоставленного чиновника
  • smsng Добун 11.02.2021, 13:33
    Допустим, если даже водитель скорой притормозил, то все равно этот глухой водитель на прадо въехал бы ему в бок
  • ykt_vkt 11.02.2021, 13:33
    старик хэви метал слушал)
  • Данчик63 11.02.2021, 13:34
    Я не я и корова не моя
  • Весна_АС 11.02.2021, 13:35
    Адвокаты, помогите скорой! Ведь именно они дают нам шанс жить дальше!
  • аврл 11.02.2021, 13:36
    VVT-ig, в каком пункте пдд сказано, что скорая должна притормозить перед перекрёстком?
  • Дмитрий_В 11.02.2021, 13:36
    Надо же, как упорно пытаются сформировать общественное мнение в том, что виновен водитель скорой, это такая указивка сверху? Каждый из собеседников приближенных к кругам валит на водилу скорой, тем самым, формируя общественное мнение, а по видео минимум обоюдка. И где тест на алко водителей? Где гарантия, что водитель прадика не был в том состоянии когда «вижу цель, верю в себя», а это сильно меняет картину, но связи решают всё…
  • аврл 11.02.2021, 13:37
    tylen, прадик виноват 100%
  • Корианна 11.02.2021, 13:37
    yakzvn, не факт.
    Был бы Васька на обычный машине, 100% был бы виноват
  • tylen 11.02.2021, 13:39
    kuola1, вы не обратили внимания, что белый джип стоял с включённым левым поворотом? Он по пдд и должен стоять, но уступая не только скорой, но и встречному потоку по-прямой. Не стоит выдавать желаемое за действительное.
  • tylen 11.02.2021, 13:40
    аврл,. Людей всех жалко. Но по правилам, я вижу обоюдку.
  • QNQE 11.02.2021, 13:40
    все правильно водитель скорой виноват не убедился что его пропускают, создал аварийную ситуацию
  • Alekey0201 11.02.2021, 13:40
    Если не правительство принадлежит то почему участника ДТП ФИО героя не огласили главное скорой ФИО раскрыли а автовладельца нет ?
  • аврл 11.02.2021, 13:42
    а кто собеседник?
  • tylen 11.02.2021, 13:43
    Дмитрий_В, в этом-то и вопрос. Давайте формулировать общественное мнение от закона, а не истерик. Мне самому интересно, ситуация спорная. Людей жалко, не вопрос. Но я вижу на видео 100% обоюдку максимум. Кпк минимум, вину 03.
  • аврл 11.02.2021, 13:43
    tylen, обоюдки там нет и близко, вина прадика 100%
  • att-mob 11.02.2021, 13:45
    Водитель прадо виноват. иктньюс проведите расследование.
    Или слабо?
  • nikolaibun Таатта уола 11.02.2021, 13:47
    Дьэ дьаабы дии, буруйдаах оҥордохторуна, скорай суоппарын. Таах эппиэтинэстэн куоттарбатахтарына бэрт буолуо этэ, быраабыла барыбытыгар биир.
  • пахай пахай 11.02.2021, 13:47
    Жорик ни иучем не винуат)) Столько шуму из такой мелочи, выпороли бы на месте ДДП хамначита на уазике, чтоб следующий раз не мешал серьезным людям ездить по городу))

    Якт выборочно относится к защите персональных данных, иногда не стесняясь рожи нарушителей постит, фамилии публикует. А тут бять целая терра инкогнито, неизвестный мистер Х (некий родственник некого сотрудника, который работает предположительно в правительственных кругах))
  • DEIMUS 11.02.2021, 13:49
    В подобном ДТП, когда машина ОМОНа попала в ДТП со смертельным исходом года 3-4 назад, водителя ОМОНа комментаторы до 7 колена прокляли за смерть человека. Теперь скажите, чем отличается водитель скорой, от водителя ОМОНовской машины? Он тоже ехал на вызов с маячками и сиреной. Чёртовы лицемеры!
  • sveta_o 11.02.2021, 13:50
    На видео видно и слышно что скорая ехала с проблесковыми маячками и звуковым сопровождением. То есть его должны пропустить даже на красный свет. 100% вина водителя Прадо.
  • julus 11.02.2021, 13:51
    Прадик виновен 100%! Хорошо, что сзади ехал водитель с видеорегистратором. Дело надо делать резонансным, а то без этого сейчас справедливости не дождешься...
  • пахай пахай 11.02.2021, 13:52
    tylen, если при сдачи теоретических знаний в ГИБДД на вопрос о приоритете на регулируемом перекрестке вы ответите, что в данной ситуации джип мог не пропускать машину со спецсигналами, потому, что он не слышал сирены и не видел проблесковые маячки, а тем, более начнете ссылаться что скорая сама не убедилась в отсутствии глухих и тупых оленей на перекрестке, то однозначно вы провалите экзамен)))
  • Дмитрий_В 11.02.2021, 13:53
    tylen, В том-то и дело, что история получила развитие с момента освещения данного ДТП, где ловко умолчали о водителе джипа и подробно назначили виновным водилу скорой, да еще уверяли, что тот без сирены ехал… Нужно жить по правилам всем, а не быть выше закона, подозреваю, что водитель джипа вообще был в какой-то степени АО, отсюда и интенсивно отмазывать начали.
    А то, что он там типа притормаживал, так эта дорога в том месте просела
  • DEIMUS 11.02.2021, 13:56
    аврл, обоюдка будет по страховой, а за пострадавших будет отвечать водитель скорой.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 13:58
    Коля-мастерник, наверное боги ниспошлют виновнику благословление и страховая возьмёт на себя всю ответственность за сие недоразумение. Сейчас вот ниндзя черепашки подключатся к ретроспективе, и "Звезда смерти" покарает виновного.
  • kuola1 11.02.2021, 13:59
    tylen, да, у белого джипа мигает поворотка верно, и если присмотрется какое то странное световое пятно, как будто перед белым джипом стоит ещё авто, я не помню есть ли там стрелка налево, по моему нет, то есть поскольку никто не проехал навстречу скорее всего эта полоса уступала дорогу скорой, и в любом случае это не отменяет того что прадо притормаживал когда у водителя скорой был обзор
  • serverkrut 11.02.2021, 14:02
    Вы о чем? Какая разница, у скорой включены сирена, маячки. И что значит "родственник" ? «За рулем был родственник сотрудника, который работает в правительственных кругах. Но в любом случае, как видно на записи регистратора, этот водитель, получается, не виноват. - БРЕД.
  • пахай пахай 11.02.2021, 14:03
    а за сколько дней до ДДП джип списали с правительственного гаража?
  • kuola1 11.02.2021, 14:05
    tylen, в том то и дело что правила часто попираются, причём чаще в одну сторону, а уважение к скорой и реанимации, это сейчас, когда неравенство очень выражено, это один из таких немногих моментов где люди показывают некую общность, уважение понимание что от случайности и трагедии никто не застрахован, поэтому тут защищать водителя прадо как минимум глупо
  • julus 11.02.2021, 14:06
    "...Недоглядел водитель скорой - сказал собеседник редакции" это Амбросьев сказал или другой собеседник появился? И почему он определяет кто виновен?? Я тоже могу на перекрестке не пропускать скорую с сиреной и маячками, если закрою глаза и уши???
  • аврл 11.02.2021, 14:08
    DEIMUS, не будет, по страховой случай понятен и ясен, есть скорая с атрибутами и есть частное авто...и виноват здесь именно прадик
  • VaioK 11.02.2021, 14:08
    аврл, кто остановился? крузак стоял потому что налево поворачивал и тем самым закрыл обзор прадику
  • Erald 11.02.2021, 14:11
    о645ко это правительство
  • ВГЧ Валерий 11.02.2021, 14:12
    Это был не я, это был мой брат.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.02.2021, 14:12
    Друзья, ребята запомните этот момент.
    Если ты простой работяга, например как водитель скорой, то у тебя нет прав в таких ситуациях от слова совсем. Потому что некий дед может позвонить и просить помощи у кого либо, настолько зажрались (читай между строк тоже) что реально живут в другом мире, это так мерзко.
    По поводу ГАИ, налицо непрофессионализм и ручное управление. Может быть ГАИ стоит сопровождать машины скорой помощи, вот это была бы польза для земляков, не все же Трутнева сопровождать и макеты дпс ставить.
    Второе: при такой работе зачем им звания, выдавать права и ставить макеты любой клерк сможет, не обязательно капитан или полковник, в целях экономии бюджета республики можно спокойно перевести на гражданскую службу большую половину, работающих там.
    Дед на крузаке виноват сто процентов, сирену слышно, маячки были, остальное от лукавого...
    Предполагаю что здесь постараются замять дело, поэтому нужно общественное внимание, на все телеканалы, в Госдуму, в СК России.
    Также предвосхищаю комментарий господина Григорьева, и.о. мэра г. Якутска, надо разобраться, следствие покажет, рано говорить и т.д. и т.п.. Ничего нового в общем.
    Надеюсь справедливость восторжествует, для всех кто находился в машине скорой помощи.
  • NAA 11.02.2021, 14:13
    Наверняка договорились, типа за прадо пусть страховая возмещает т.к. дорогая машина а я тебе уаз отремонтирую, тем более она казеная.
  • р2д2 11.02.2021, 14:14
    Какая разница чья машина, разве ПДД смотрят от того кому принадлежит авто?
  • MAKtm 11.02.2021, 14:14
    "этот водитель, получается, не виноват. Недоглядел водитель скорой», — сказал собеседник редакции" начальник автобазы тоже ПДД не знает видимо
  • аврл 11.02.2021, 14:15
    VaioK, все машины остановились, на видео это хорошо видно, можете посмотреть видео сами, так что вина 100% прадика
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.02.2021, 14:16
    На видео точно видно, что он пытался тормозить, пару раз точно нажал на тормоз, но либо шины плохие, либо тормоз замерз как обычно бывает у прадо, и поэтому он решил проскочить. Водителю скорой нужно судиться, так как свидетели и видео все есть. Хотят сделать виноватым водителя скорой явно, так как эта машина скорой помощи (учреждения), а не частная. Чтоб учреждение за свой счет починила прадо.
  • DEIMUS 11.02.2021, 14:17
    аврл, виноват в ДТП водитель скорой! Прадик оплатит штраф! Нарушили оба, но не убедился в безопасности манёвра водитель скорой!
  • Дьулуруйар 11.02.2021, 14:17
    А кто водитель чёрной машины?
  • Otpusknik 11.02.2021, 14:18
    Надо всем так говорить: " не видел, не слышал...", окащываетсяи все будет ок. Получается
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.02.2021, 14:18
    А для чего тогда проблесковые маячки и сирена? Вина прадо 100%, видно еще что он притормаживал, потом газанул. Может он глухой был?
  • alex58 11.02.2021, 14:19
    мирроЧка, Они по работе на вызов спешили, а вот старик в крузере почему так притапливает на газ. На стрелку, на разборки, если старый, то не спеши...
  • стрелок72 11.02.2021, 14:20
    Надо этот материал отправить на центральное телевидение
  • аврл 11.02.2021, 14:20
    DEIMUS, водитель скорой как раз таки убедился, потому что все машины остановились, виноват 100% водитель прадика
  • Далелет 11.02.2021, 14:20
    Виноват водитель скорой. Он не убедился, что все водители видят его и предоставляют преимущество в движении при проезде перекрёстка на красный свет.
    Водителю Прадо, ехавшему на зелёный свет, обзор налево был частично перегорожен попутной автомашиной. Слышать звуковые сигналы скорой он вправе не мочь, к вождению допускаются слабослышащие.
    Большинство комментариев основаны на эмоциях, а не на знании ПДД. Если бы на месте скорой был правительственный кортеж со спецсигналами, а на месте Прадо - Пробокс с простым гражданином, комментарии были бы прямо противоположны.
    Нельзя быть избирательным в любую сторону, ПДД - это закон.
    Комментарии свидетельствуют о расслоении и напряжённости в обществе, "но это уже совсем другая история".
  • raft-100 11.02.2021, 14:21
    хех, значит можно "не замечать" сирену гаишников на когда они очередного тойона кортежем по городу катают?
  • tylen 11.02.2021, 14:21
    kuola1, я не защищаю прадика, если вы не обратили внимания. Я за закон и его соблюдение. Тем более, априори утверждать, что все видители 03 супер асы вождения, глупо. Такие же люди.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:21
    tyaka, да бросьте. Видно же что человек тоже спешил. Наверняка у него много дел.. было. Все возместит страховая... и здоровье пассажиров без сомнения тоже. И вообще не гоже нам сомневаться в квалификации сотрудников ГИБДД которые явно провели данное расследование- просто блестяще!
  • tylen 11.02.2021, 14:22
    Далелет, здравый коммент.
  • DEIMUS 11.02.2021, 14:22
    аврл, если он убедился, почему именно он в бок бьёт машину, а не его? Скажите
  • аврл 11.02.2021, 14:24
    DEIMUS, вы врёте, водитель омоновской машины без сирены ехал
  • tylen 11.02.2021, 14:24
    kuola1, вот как раз поэтому давайте отталкиваться от закона. Но на месте прадика, если признают виновным, я бы оспаривал до Верховного.
  • GRISVOLD 11.02.2021, 14:24
    мирроЧка, ОСАГО до 150 тысяч когда то было, остальное выплачивает сам виновние по регрессу
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:26
    Далелет, Вы совершенно правы, Ваше знание ПДД невероятно вдохновляет. А словаобороты и мыслеформы выше всех похвал. Но мораль конечно же очень проста: Думаю всем нам не помешает чуточку поучить правила ПДД. Чтобы точно быть всегда правым во всех аварийных ситуациях, даже когда просто спешим после смены домой или катаемся не на своём автомобиле.

    Кстати, а Вы как считаете кто из участников ДТП хуже знает ПДД?
  • And_ 11.02.2021, 14:27
    kuola1, Если внимательно посмотреть видео видно, что перед самым ДТП зеленый начинает "моргать". Так как на том перекрестке при повороте с Дежнева на Автодорожную режим светофора настроен на "ранний старт", то белый джип стоял, пропуская встречный транспорт (ну, и "скорую", заодно). Впрочем, это не отменяет тот факт, что водитель "прадо" не сделал, даже, и попытки притормозить перед перекрестком - или увлеченно "копался" в телефоне или был в состоянии АО или...привык так ездить "по жизни".
  • Kereliir 11.02.2021, 14:28
    Главное, все расходы возместят за счет налогоплательщиков.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:28
    МаркХ, Да бросайте Вы это дело, гадать не перегадать. Слепой был водитель или глухой... возможно был долгое время запор...
  • tylen 11.02.2021, 14:28
    ДревоЖизни, жаль конечно, но не получат они ни шиша, с водителя своего разве что регрессом. 03 явно прифигел при таких погодных и пр. условиях так гонять. Черным по белому написано, имеет право, но обязан убедиться.
  • аврл 11.02.2021, 14:28
    tylen, абсолютно глупый комент, к вождению слепые не допускаются, а разве водитель прадо не видел, что весь перекрёсток стоит и ждёт когда скорая проедит? Всё он прекрасно видел и понимал, изобразил из себя небожителя и вот итог, водителя прадо, как и собеседника из правителсва отдать под суд
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:29
    tylen, Вы чертовски правы... Видно вот по видеоролику - не убедился!!!
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 14:29
    пахай, а при чем тут якт?не они его выгораживают и скрывают данные а гибдд! с чего собственно весь сыр бор начался! якт еще молодцы в данном случае что продолжают копать эту тему а не заминают как гаишники
  • tylen 11.02.2021, 14:29
    And_, еще как сделал, смотрите видео. Он дважды оттормозился
  • tylen 11.02.2021, 14:30
    аврл, еще как допускаются люди с ограничением зрения, учите ПДД. Права у вас отнять надо.
  • аврл 11.02.2021, 14:30
    tylen, а в правилах написано. что любой транспорт обязан пропустить машину со спецсигналами и только потом начать движение, виноват водитель прадо
  • Loso 11.02.2021, 14:31
    Можно предположить что в прадике бухой человек сидел, вот его и отмазывают . Новость в топы чтоб до Малахова дошла
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:31
    itao, Человек в возрасте!! Ещё посмотрим как у Вас получится скорую пропустить в 62 годика. Легко рассуждать сидя в удобном кресле за ноутбуком или тыкая пальчиком в экран смартфончика... Это не за рулём в сорокаградусный мороз скорые не пропускать.
  • tylen 11.02.2021, 14:32
    аврл, дважды у вас права отнять надо. Учите ПДД, там все по пунктам кровью расписано.
  • Сэржи 11.02.2021, 14:33
    Кумовство в РС (Я) - корень зла во всех сферах!!!
  • аврл 11.02.2021, 14:33
    tylen, я то учил, а вам похоже не судьба или тоже на прадо гоняете?
  • minaps 11.02.2021, 14:34
    То есть получается так. Теперь я могу включить музыку на полую и ездить не уступая дорогу скорой что ли? И если попаду в ДТП со скорой то просто можно говорить что я его не заметил? И автоматом скорая будет виновата? Это как так? Как этот водитель курзака не заменил орущую "бешенную" буханку? Как он не заметил что машины на перекрестке начали уступать дорогу кому-то? Почему отражения сигналки не увидел?

    Если я не заметил пешехода который вылез из за другой машины которая остановилась то я его могу сбить что ли? Аналогия такая же получается. Бред какой то.
  • Дмитрий_В 11.02.2021, 14:34
    tylen, в том месте дорога просела, он перед ямой притормаживал
  • tylen 11.02.2021, 14:34
    аврл, не переходите на личное, я вами за одним столом не сидел.
  • 22CH-43PV-R Гудермес 11.02.2021, 14:35
    Неправильный_ник, Ну и Вы вечно молодым не будете....(старикашка).
  • Loso 11.02.2021, 14:35
    Pulkin, сегодня не пропустит скорую, завтра человека на пешеходке.Возраст не учитывается на дороге. На дороге все равны
  • sssakha 11.02.2021, 14:36
    Куркутинг
  • DEIMUS 11.02.2021, 14:36
    аврл, не видно, что вы учились, да и вообще за рулём то никогда не были.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:36
    bcam, Loso, tylen, Ну что Вы расшумелись - зачем нам лишнее внимание к нашим мелким дрязгам. Решим уверен все полюбовно, ну не уволят же водителя скорой помощи с работы после такого. Ну представляете если водитель прадо у Малахова окажется? Он же там такого покажет - прямо влог про Якутск и автопарк скорых... Не дай бог интервью ещё начнут у всех подряд на улице брать.
  • tylen 11.02.2021, 14:36
    Дмитрий_В, может быть, но доказать это трудно, он всяко скажет, что перед светофором. Ситуация спорная. Но я считаю, что виновен 03
  • аврл 11.02.2021, 14:39
    tylen, согласен, но на личное я и не перехожу, факт остаётся фактом, водитель прадо, ОБЯЗАН БЫЛ ОСТАНОВИТСЯ И ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УБЕДИТСЯ В БЕЗОПАСТНОСТИ ДВИЖЕНИЯ...водитель прадо этого не сделал.
    Водитель скорой увидел, что все автомобили стоят, ТО ЕСТЬ ПРОПУСКАЮТ СКОРУЮ, и принял верное решение продолжить движение, так как ОБЛАДАМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ДВИЖЕНИЯ, НО ВОДИТЕЛЬ ПРАДО ПЛЕВАТЬ ВИДИМО ХОТЕЛ НА ПДД, отсюда и отмаз, типо не слышал, но видеть то он обязан и свет от проблесковых маячков и то, что машины все замерли на перекрёстке
    ТАК ЧТО ВИНА 100% ВОДИТЕЛЯ ПРАДО, ДАЖЕ ВАРИАНТОВ ЗДЕСЬ ИНЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
  • DEIMUS 11.02.2021, 14:41
    @minaps, В данном случае нарушили оба, но спровоцировал ДТП водитель скорой. Водитель Прадо отделается штрафом, а за ДТП и пострадавших будет отвечать водитель скорой. Именно он "НЕ УБЕДИЛСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЁВРА, ЧТО ПРИВЕЛО К ДТП". Ясно объяснил?

    Вот ещё.

    Пример, два дятла выехали на перекресток на запрещающий свет светофора. Одному из них нужно повернуть налево, но при этом уступить встречному дятлу, который едет прямо. Он этого не делает и напролом поворачивает налево, происходит ДТП с пострадавшими (погибшими). В данном случае дятел, который ехал на красный свет в прямом направлении оплатит только штраф "За проезд на запрещающий свет светофора", а виновным в ДТП будет дятел, который поворачивал налево, так как он не убедился в безопасности своего манёвра. По страховой скорее всего обоюдка, но за пострадавших (погибших) будет отвечать дятел, которому поворачивал налево.
    Тут примерно такая же ситуёвина.
  • itao 11.02.2021, 14:41
    Pulkin, человека в возрасте должны дети возить, если он сам не в состоянии ездить. А он тут в футбол машинами скорой помощи играет и походу не понесет за это никакой ответсвенности
  • аврл 11.02.2021, 14:42
    DEIMUS, и учил и стаж думаю по больше вашего, а вот отмазывать нарушителя ПДД на прадо думаю не стоит
  • tylen 11.02.2021, 14:44
    аврл, ваше мнение имеет право на сущесвование. Впрочем, как и мое. Суд разберется. Только уверен, что если 03 признают виновным или обоюдку, то снова начнется холивар))))) я вот за решение суда и поставить точку. А не ныть потом, что власть имущие снова ущемляют.
  • itao 11.02.2021, 14:45
    Походу какаято важная шишка сидпла за рулем прадика. Столько ботов даже на новости про Лебедева со Стрижаком не вылезало
  • DEIMUS 11.02.2021, 14:46
    аврл, почему он должен останавливаться за зелёный сигнал светофора? Это скорая должна остановиться, притормозить перед светофором, так как для него горит красный свет! Для продолжения движения он должен убедиться, что его все уступают дорогу, он этого не сделал!
  • мммддд daaizh 11.02.2021, 14:46
    скорее, не родственник, а сам - из правит кругов, 62 года.
  • tylen 11.02.2021, 14:46
    DEIMUS, еще один здравый коммент.
  • Doongion 11.02.2021, 14:49
    Что за лапшу на уши вешают?
    пункт 3.2 ПДД, гласящий: «При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства»
  • tylen 11.02.2021, 14:49
    DEIMUS, в точку!
  • аврл 11.02.2021, 14:51
    tylen, а здесь так и есть. властьищие пытаются повесить всё на невиновного водителя скорой, а про суды я бы не стал ваще говорить, то что там твориться это трэш ещё тот
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:52
    Loso, а послезавтра не уступит место старшему.
  • TAS 11.02.2021, 14:53
    «За рулем был родственник сотрудника, который работает в правительственных кругах. Но в любом случае, как видно на записи регистратора, этот водитель, получается, не виноват. Недоглядел водитель скорой»

    Эс, еще как виноват. Хотя бы обоюдка, но не никак "НЕ виноват водитель Прадо".
  • DEIMUS 11.02.2021, 14:53
    Doongion, теперь простите пункт ПДД 3.1
  • And_ 11.02.2021, 14:54
    tylen, 1. Там плохая дорога и все немного "притормаживают". На видео не видно, что "прадо" СУЩЕСТВЕННО "сбросил" скорость.
    2. Если бы действительно, "притормозил", то даже, не видя до этого "скорой" увидел бы ее и попытался предпринять "экстренное" торможение или уйти от столкновения поворотом "вправо" (инстинктивно) - ничего этого нет. Как ехал, так и ехал
    3. Я не спорю, что водитель "скорой", мягко говоря, не совсем все правильно сделал. На видео не виден момент как он подъезжал к перекрестку, а видно, как проезжал. А проезжал он его на скорости. Возможно, он и сбрасывал скорость, но убедившись, что все остановились "набавил" опять, хотя обязан был снизить ее на все время проезда перекрестка. Так что его вина также, присутствует.
    4. Главное. Народ возмущает, собственно, не тот факт, что "скорая" виновата, а то, что ее (пардон, водителя "скорой") "назначили" виновной сразу, после ДТП, причем, "единолично" виновной. При этом столь же ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД со стороны водителя "прадо", почему то, "осталось за кадром".
    5. По логике, виноват водитель "прадо" - не предоставил преимущество; также, виноват водитель "скорой" - не убедился. И именно, в таком порядке и приоритете. По крайней мере, думаю, со мной согласятся 90% читающих эти комментарии, если бы на месте "прадо" был "простой смертный" дело бы рассматривали именно так.
    6. "Отмазка" "не видел и не слышал" - это из разряда "анекдотов". Так можно кого угодно ударить и написать: "Рафик не виноват, так как не видел и не слышал "помеху с права"".
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 14:54
    itao, ну он же не Дзюба, чтобы нести ответственность в конце-то концов
  • Дмитрий_В 11.02.2021, 14:56
    tylen, Со слов инспекторов да, но есть запись регистратора, там видно, что прадик притормаживает метров за 15 до перекрестка и его немного подкидывает после торможения, далее стоп сигналы у прадика только в момент столкновения.
    А если бы это дело рассматривал, какой нибудь американский суд, то наверняка бы обратили внимание на тот факт, что прадик выехал на перекресток уже после того как скорая двигалась по нему
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 14:56
    требуем результаты медосвидетельствования водителей ! где они?! почему об этом ни слова??
  • tylen 11.02.2021, 14:58
    And_, ммм, да я не защищаю никого, мне людей жалко. Если вы мои ранние комменты посмотрите, поймёте, почему я за прадик. Пр вашем раскладе, раз народ возмущён, то давайте переиграем, плевать на закон?)))
  • itao 11.02.2021, 14:58
    Pulkin, но почемуто КоАП РФ Статья 12.17. п.2 предусматривает ответсвенность бравому старичку на Прадо, пусть не как Дзюбе, но годик без прав он походить должен за свои гонки
  • Папич 11.02.2021, 14:59
    Да вы озренели что ли. Какой водитель скорой. У него включён звуковой и световой на джипе просто тупо как баран поехал. Когда все начали пропускать.
  • bcam 11.02.2021, 15:02
    Pulkin, шта? ПДД для всех
  • DEIMUS 11.02.2021, 15:05
    Папич, как видим не все пропустили его, значит виноват скорой.
    ПДД 3.1
    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
    "ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО "УБЕДИВШИСЬ" ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ". В данном видео мы видим, что он убедился? Разве если бы он убедился, что его пропускают он бы попал в ДТП? Скажите.
  • cezap 11.02.2021, 15:05
    глухих, косых за рулем очень много.
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 11.02.2021, 15:11
    Даа простого человека живьем съели бы, народ это не надо пускать на тормоза..
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.02.2021, 15:11
    Pulkin, его никто не заставляет ездить в сорокаградусный мороз. Взялся за гуж, не говори что не дюж. Возраст тут ни при чем, сотрудник n- ного ведомства.
  • Пупко Петр Владимирович 11.02.2021, 15:11
    По-фигу мигалки и сирены, теперь все водилы оглохнут и ослепнут.
  • VaioK 11.02.2021, 15:12
    аврл, пункт 3.1 Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу»… а водитель скорой шёл не убедившись и не снизив скорость, в Якутске как всегда очень мало людей которые знают пдд
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 15:12
    YuriyEfimov2011, и правильно сделает! Не гоже так быстро ездить скорым, на завтрак небось опаздывали!!!
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 11.02.2021, 15:12
    Джип мог бы и уступить, но мы же ведь пуп земли никого не пропускаем...
  • 2319 11.02.2021, 15:12
    можно сказать я не слышал и откосить от машины с сигналкой?
  • 1982qwerty 11.02.2021, 15:13
    tylen, туох ааттаах кемускэстин, билэр киьин дуо, уахахаха)))))))
  • Bigus 11.02.2021, 15:13
    как не заметить скорую с проблесковыми маячками и сиреной не понимаю, ее за 300 метров и более уже слыхать на дороге даже в сильный туман видно, все начинают прижиматься кто куда, что бы пропустить, слов нет к этому видимо глухому полуслепому (((
  • коккой 11.02.2021, 15:13
    все остановились пропуская скорую, но тип на Прадике похоже считает себя небожителем стоящим над Законом.
  • Яден
    Егор
    11.02.2021, 15:14
    Виноват водительджипа 100%, скорую видно и слышна из далека, а то что он неслышал и незаметил это его проблемы.
    Скорей всего он разговаривал по тлф, ведь это можно проверить
  • Источник источник 11.02.2021, 15:14
    прадик 150 от 1,5 млн стоит, сразу видно куплен на трудовые доходы
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.02.2021, 15:15
    Кто за рулем Прадо то был? Озвучьте пожалуйста.
  • And_ 11.02.2021, 15:15
    tylen, Ну так и я, если внимательно читаете "ни за ваших, ни за наших". Но возмущает всех, и меня, в том числе явная "избирательность" "гаи". Равно, как и опасение того, что и в суде повториться та же история. Не будь этого, думаю, вопрос "виноват - не виноват" в данном случае, волновал бы лишь горстку "интересующихся" где-нибудь на "автофоруме")
  • пахай пахай 11.02.2021, 15:16
    просто вчера ГИБДД откровенно соврала, что скорая ехала без сирены и проблесковых маячков, лгал джипарь. А тут вскрылась видеозапись с регистратора, где стало очевидно, нам врут. После такого откровенного вранья у народа нет никаких оснований доверять властям по данной ситуации.
  • minaps 11.02.2021, 15:19
    DEIMUS, в вашем примере оба виноваты, маневр и последующее дтп будет считаться как следствие сложившихся обстоятельств.
  • Serik_14 11.02.2021, 15:24
    Тойон походу бухой был, вот и не услышал сирену скорой.
  • tylen 11.02.2021, 15:24
    And_, какая "та-же" история? Резонанс есть, пострадавшие есть, думаю, примут верное решение. Но чую, большинству тут не понравится. По мне, так 03 вообще убийца, шла бы толпа студентов справа на зелёный в наушниках смотря только направо (что законом не щ
    запрешено), он бы всех насмерть снёс
  • tylen 11.02.2021, 15:26
    1982qwerty, хз, учи русский, не понимаю
  • LVP 11.02.2021, 15:26
    Самое главное - что все ЖИВЫ. Будьте аккуратнее на дорогах.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    11.02.2021, 15:27
    Ооу ..., Владимир Аммосов со стажем и опытный водитель.
    С отличной реакцией.
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 15:29
    ну теперь после дополнения все встало на свои места, прямо чуял что без едра тут не обошлось!
  • Смотрю Марио 11.02.2021, 15:30
    I_VAN, priest - этот товарищ со вчерашнего дня "бьется" за правоту прадика и на форуме и в комментах
  • Папич 11.02.2021, 15:31
    DEIMUS, ненадо тыкать этим пунктом. Водитель автомобиля обяза уступить. Если стоит и мешает не замедлительно уехать. Если впереди то притормозить сбавить скорость. А теперь представь что такая скорая едет на вызов к человеку который присмирим ? А если это будет кто то из твоего окружения(извини за сравнение) и вот такой же человек на авто Аля не услышит когда слышно было далеко. И водитель должен бы принять все меры. Ну вот и скорая не доехала а человек умер(тфу Каннского чтоб такого небыло) ты будешь винить медицину и скорую, за то что приехали вовремя. Так вот хватит козырять двойными стандартами.
  • Karl_Mauser 11.02.2021, 15:32
    https://www.nomerogram.ru/e/737199205-1b619a3f3/
  • 1982qwerty 11.02.2021, 15:32
    tylen, живёшь в Якутии учи язык Саха
  • Партрет 11.02.2021, 15:33
    Пасадит на нары обнаглели эти тойоны
  • tylen 11.02.2021, 15:34
    1982qwerty, ооо, провокаторы полезли.
  • Папич 11.02.2021, 15:35
    1982qwerty, живешь в России где официальный язык русский учи русский.
  • Юрий2 11.02.2021, 15:35
    Единая Россия опять отметилась... перед выборами...
  • Nipponiiish Алина 11.02.2021, 15:35
    Далелет, полностью согласна и с тем людьми которые здраво понимают правила ПДД и то как трактует ГАИ.
    Просто на сайте так много пердунов стариков и домохозяющек, которые думают эмоциями, но не здравым смыслом и правилами/законами.
  • KoKoJaPRO D 11.02.2021, 15:42
    KaAelFir, так этож отец боярина ахахаах
  • 1982qwerty 11.02.2021, 15:43
    Папич, я и так знаю русский, в отличие от вас я владею минимум 2мя языками, а вы?)
  • Папич 11.02.2021, 15:49
    1982qwerty, и то что ты знаешь 2 языка русский и якутский это показатель ?
  • dancer 11.02.2021, 15:51
    всегда считал что маячкам надо уступать дорогу при любом раскладе.
    а теперь выходит, скорая виновата ? бред какойто. тогда можно не уступать выходит.
    прецедент создается нехороший.
  • And_ 11.02.2021, 15:57
    tylen, Хочется верить, что "следствие разберется", но верится в это с трудом(
    Еще раз повторю: дело не в "скорой" и не в "прадо". Ну вот, представьте: происходит ДТП. Появляется новость типа:"при пересечении перекрестка водитель "прадо" такой то и водитель "скорый" такой то (или никакой, но оба) допустили столкновение атс. ДТП, предположительно, произошло вследствие того, что водитель "внедорожника", не предоставил преимущества карете "скорой помощи" с проблескивающими маячками и включенным спецсигналом. Со своей стороны, водитель "скорой" не убедился в безопасности проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Медосвидетельствование на состояние АО не выявило/не выявило у водителей факта употребления алкоголя. Ведется следствие." Разве, был бы такой резонанс? Да нет. "Сыр-бор" начался с того, что изначально, скрыли ВСЮ информацию по "прадо", в том числе и было ли медосвидетельствование его водителя. При этом, "априори", "козлом отпущения" тут же, назначили водителя "скорой". Ну и пошло-поехало...

    З.Ы. "По мне, так 03 вообще убийца, шла бы толпа студентов..." - в чем то соглашусь, вообще, в "целом", так сказать - за 30 лет водительской практики убедился, что очень часто "скорые" ведут себя на дороге излишне "нагло", видимо, "по привычке". Но это, как говорится, "уже другая история".
  • Россия24 Россия 11.02.2021, 16:03
    не знаю не знаю...!Не слышать вой сирен и не увидеть маячки -это надо очень постараться.Это либо балаболить или писать по телефону или ставить себе в машину бум бокс и драйвить что является не умным поступком при движении.Хотя ни кто не застрахован..Ну и второе если бы был обычный смертный за рулем а не небожитель отрешенный от реальности и вседозволенности то я думаю его бы приняли по полной!
  • tylen 11.02.2021, 16:04
    And_, вот, хороший коммент, разделяю. Я может что-то не уловил, а были до этого посты с другим содержанием? Щас просмотрю ленту, не глядел.
  • Россия24 Россия 11.02.2021, 16:05
    "трешенный от реальности и вседозволенности то я думаю его бы приняли по полной!"-хотел с казать-.....и с чувством вседозволенности...
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 16:14
    Папич, ну как говорится: **Сегодня не пропустил ты - завтра не успеем к тебе!**
  • sugarfree sugarfree orbitoBu4 11.02.2021, 16:14
    priest, дык он и убедился, так как все на перекрестке встали, а водитель прадо даже притормозил сперва, а потом видимо подумал, что успеет проскочить и поддал газу, но скорая, видя, что все встали погнал и...
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 16:16
    And_, Блестящий апперкот. Отлично сформулировали *вопль* так сказать коллективного бессознательного... У всех вертелось на Языке.
  • JDM 11.02.2021, 16:16
    Что значит не доглядел!? Вы там совсем упоролись?!
  • JDM 11.02.2021, 16:18
    Попробуй в машину гаишников так въехать - совсем по другому бы пели, позорники.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 11.02.2021, 16:18
    1982qwerty, Вы считаете это крайне важно? Ну назвали Вас малограмотным болтуном, что из-за этого кипятиться. Во кстати великолепная статья насчёт двух высших образований:

    https://theoryandpractice.ru/posts/7966-cognitio
  • Berda11 11.02.2021, 16:20
    Что вы так наехали то на человека!
    Скорая непонятно всегда ездит, а тут даже скорость не сбрасывает! хорошо, что обошлось без жертв!
  • priest 11.02.2021, 16:20
    sugarfree, если б он убедился, то столкновения бы не было
  • Naprolomer 11.02.2021, 16:21
    ну если смотреть по закону, то виноват водитель скорой помощи, он ведь должен был убедиться в безопасности своего маневра и что его пропускают. Но с человеческой стороны виноват конечно же водитель внедорожника, во первых нехрен ездить на авто если за дорогой не следишь, а то такие слепошары потом сбивают пешеходов и делают дтп со смертельным исходом, ответственность тоже должна быть у водителя внедорожника.
  • trahtur 11.02.2021, 16:29
    Наверняка, по этому поводу в коллективе скорой помощи будет проведен инструктаж (если уже не провели). На котором, главный механик или другой руководитель предупредил бедных водителей об осторожности и не торопиться на вызов! Пусть лучше кто то не дождётся вовремя медпомощи,! Зато ни кто не обвинит водителя, пытавшегося доставить врачей к умирающему как можно быстрей! Вот так и живем !
  • Корианна 11.02.2021, 16:31
    Теперь бригады скорой не будут спешить на вызов. Из за этого "родственника"
  • And_ 11.02.2021, 16:32
    tylen, "По данным источника в правоохранительных органах, сын водителя — это заместитель секретаря якутского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Аммосов."
    Ну вот, собственно... Т.е. изначально, никого бы не "отмазывали" и можно было бы спокойно решать про "виновен - не виновен". Но своей откровенной...тупостью и чувством вседозволенности, "власти" так накалили атмосферу, что про ПДД все забыли (и вряд ли вспомнят). И тут я с Вами согласен... Печально все это...и людей.. жалко(
  • ykt_mir 11.02.2021, 16:33
    Обоюдка 50/50
  • Гарани 11.02.2021, 16:40
    Какая разница кто за рулем прадика.

    Пунктами 3.1, 6.13 Правил дорожного движения установлено, что водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых разделов, - при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

    Виноват водитель скорой так как не убедился что ему уступают дорогу. Точка
  • яс.а.а 11.02.2021, 16:45
    А что все писали до этого, что без сирены ехала скорая?? И звуковой и световой сигналы есть же. Чью задницу так старательно прикрывают и гибдд и комментаторы в первых новостях? Я живу вдалеке от дороги, но даже днем, на фоне шума городского, при закрытых стеклопакетах слышно вой сирен.
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 16:45
    And_, я думаю там все таки без аошечки не обошлось раз уж так сразу с первой новости стали покрывать
  • Crack_ice 11.02.2021, 16:49
    And_, Tylen тут больше всех защищает Едросов, наверно бывший мент , так упорно защищает закон или кого то ?

    Виноват водитель Прадо, еще бы проверить на балансе Правительства стоит авто ?
    Номера ОКО, а обслуживание , ГСМ, ремонт и тд тоже за счет бюджета ?

    Папа ЕДРОСА сбил СКОРУЮ
  • Crack_ice 11.02.2021, 16:50
    Tylen тут больше всех защищает Едросов, наверно бывший мент , так упорно защищает закон или кого то ?

    Виноват водитель Прадо, еще бы проверить на балансе Правительства стоит авто ?
    Номера ОКО, а обслуживание , ГСМ, ремонт и тд тоже за счет бюджета ?

    Папа ЕДРОСА сбил СКОРУЮ ПОМОЩЬ, людей увезли в больницу с сотрясением

    А Папу защищает АРХИПОВ и вся ментовская РАТЬ
  • Егорыч 11.02.2021, 16:53
    А кто этот собеседник...?
    «За рулем был родственник сотрудника, который работает в правительственных кругах. Но в любом случае, как видно на записи регистратора, этот водитель, получается, не виноват. Недоглядел водитель скорой», — сказал собеседник редакции.
    Что решает кто виноват, а кто нет
  • potomu_chto 11.02.2021, 16:53
    "не видел, не слышал"

    зачем тогда за руль садится? Ау, у вас вообще есть "совесть", "честь"???

    позор мужам власти, ей богу как бабы
  • maratz maratz 11.02.2021, 16:54
    Водителя скорой сделали виноватым, чтобы ущерб заплатили с бюджета, т.е. из карманов налогоплательщиков, а не виновника. Наверное, на месте так и договорились.
  • minaps 11.02.2021, 16:54
    Гарани, а если уступает большинство но не уступает один? кто козел?
  • Crack_ice 11.02.2021, 16:56
    Федеральным СМИ скидывайте, пусть смотрят и оценят ситуацию, обстановка накаляется по ходу

    Пусть решит ПУТИН третейский судья России
  • Levha Ксения 11.02.2021, 16:58
    Как же быстро законы теряют свою силу в РФ....... Ещё буквально вчера за то что не пропустил спец технику было бы наказание,а с сегодняшнего дня окацо скорая должна всех пропускать, независимо от сирен и всего остального.... Зачем тогда эти серены нужны вообще? И почему нельзя честно сказать.... "да..... Я уже стар и не увидел/не услышал, или все вместе скорую помощь"ну или не захотел
  • JDM 11.02.2021, 17:03
    Надо проверить что это за машина, почему такой кипиш из-за неё. Может прадик прикреплен к какому нибудь МУПу, ГУПу, стоит на балансе, гсм выделяет государство, а катается частник. Поэтому суету навели?
  • tylen 11.02.2021, 17:04
    And_, он может бухой был
  • AKS_MILAN 11.02.2021, 17:08
    Этот джип водила даже не думал тормозить (((..... (((
  • diler_05 ффф ффф 11.02.2021, 17:08
    Одним словом, Единая Россия! )))
  • Бурхалдьы 11.02.2021, 17:09
    Japaneese, этот закон трактуется двояко. У кого власть и вабло тот всегда невиновен. Капитализм рулит. Был бы простой. То наказания не избежал бы. Голосуйте за едросов. Вот от них и не такое прилетит.
  • And_ 11.02.2021, 17:16
    ser_prip, tylen, не исключено, но теперь вряд ли узнаешь. ИМХО. Больше похоже на "копался в телефоне" и привычку всегда и везде ставить себя выше народа. 100% позвонил, первоначально, не в "ГАИ" , а своему сыну. Думаю, "гайцы" приехали уже с "нужной информацией". Вот так, на "пустом месте" "власти" бесят людей и нагнетают напряжение в обществе. Так и вспоминается "крылатая фраза" г-на Лаврова... Ну, .."наотмазывались", теперь, "на свою голову"...
  • Kokainn Koka 11.02.2021, 17:21
    Когото скоро уволят и не только сына и в органах тоже у когото кресло сломается. Москва уже едет к Вам. Скорей заведут уголовное дело
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 17:23
    And_, там строго с проведением медосвидетельствования его либо вообще не проводить либо проводить , дальше уже никак систему не обманешь, но вообще не проводить также нарушение в случае подобного дтп так что если не проводили по полной надо наказывать гаеров ну как минимум уволить с органов
  • Тумат21 11.02.2021, 17:28
    Прадик не наш, водител наш. Лишить права водителя Айса...
  • idnamer vetnames 11.02.2021, 17:38
    Надо наверное общественникам писать в приёмную президента россии, об этом вопиющем случае и резонансном деле. Что якутская гибдд в нарушении всех правил, хотят отмазать отца высокопоставленного чиновника от совершенного им наезда на едущую на вызов машину скорой помощи, в которой пострадали врачи и водитель скорой. И выслав им видеозапись этой аварии...
  • Skaldd 11.02.2021, 17:39
    Расступись холопы, боярин едет
  • elley1968 11.02.2021, 17:49
    GRISVOLD, 03 не будет судится. Там все схвачено у этого человека.
  • masdom 11.02.2021, 17:53
    По видео видно оба виноваты каждый по своему но по пдд водитель джипа должен нести накозания так как приемущество у скорой.
  • kimbiler 11.02.2021, 17:54
    Ктототнастраивает народ якутии протв властей, а люди верят что все власти плохие
  • Ждан- Сергей 11.02.2021, 17:56
    62 года,не услышал сирены,не увидел маячки,может медкомиссию пройти следует...
  • vova32 11.02.2021, 18:03
    Вот истина
    Хотели на простого человека повесть
    Кто был из ГИБДД всех привлечь
  • jem777 11.02.2021, 18:19
    XYCEUH, по ПДД все равно виноватым получается. В правилах четко написано, что водитель скорой помощи должен проехать убедившись, что его пропускают.
    А по совести да, водитель прадика виноват, что не слышал и не видел сирену и мигалку. Вполне возможно что слышит плохо или что там еще?
  • ialeksanr Балаганов 11.02.2021, 18:31
    Erald, Такие номера обычно у прокурорских!
  • fgsfla 11.02.2021, 18:36
    VaioK, он не мог видеть этого Прадика из за белого джипа, он остановился, пропускал
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 18:43
    kimbiler, так , как они сами против себя народ настраивает не сможет больше никто ! Они виртуозы в этом деле и настоящие профи особенно представители едра, курсы может какие проходят «как сделать так чтобы тебя ненавидели ещё больше, когда казалось бы дальше уже некуда» ?
  • idnamer vetnames 11.02.2021, 18:48
    Водитель скорой не виноват. У него был включен проблесковый маячок и сирена, что даёт ему право ехать на красный, запрещающий свет светофора. Тем более когда другие автомобили стояли на перекрёстке, уступая ему дорогу и водитель скорой не создавал аварийную ситуацию видя дорогу свободной по которой ехал в прямом направлении. А прадик хоть и ехал на зелёный, но был обязан пропустить скорую помощь. И он вопреки всем правилам, видать отвлёкшись на что-то или разговаривая по сотовому не пропустив машину скорой помощи едущую по вызову создал аварию, въехав машиной в бок скорой, где пострадали врачи и водитель...И водитель внедорожника виноват на 100 %. А гаишников не знающих правила пдд надо уволить...
  • ialeksanr Балаганов 11.02.2021, 18:50
    Водитель прадика нарушил ПДД, но в ДТП виноват водитель скорой, который не только нарушил ПДД, но и допустил столкновение.
    А то вы тут счас наговорите, что вас будут сбивать спецмашины и на обочинах, мотивируя что вы недостаточно оставили им места для проезда.
  • bjulus 11.02.2021, 18:50
    Видите сколько ботов повылезало? о545ко, чёрный прадо
  • Cosmos72 11.02.2021, 18:52
    priest, никто из злобных комментаторов не знает ПДД, тут хоть выдели и выложи сюда обязанности водителя скорой, все равно брызгая слюной будут выгораживать водителя скорой. Вот если бы ровно в такой ситуации и при таком же решении ГИБДД вместо Прадо был бы Пробокс, все бы стали кричать, что справедливость восторжествовала, менталитет такой у нас, пораженческий. И да, водитель Прадо понесет ответственность за непредоставление преимущества, но виноват водитель скорой.
  • tylen 11.02.2021, 19:00
    And_, а что хотеть - то сказали? Чисто по-Лаврову
  • Артем754 ака Местный 11.02.2021, 19:12
    Сама формулировка "Водитель скорой не убедился...". А как он должен убедиться? Остановиться, поглядеть по сторонам, все ли ему уступили? Тогда смысл вообще сирены, спецрасцветки, правовых разрешающих норм, если скорая будет останавливаться на каждом перекрестке?
    Сбавить ход, скажут некоторые. А как? Летит УАЗик, скорость под 90км/ч, и сбавлять скорость до 20км/ч? Он должен смотреть вперед и максимально быстро доехать до больного/пострадавшего, при том, что по закону ему все ОБЯЗАНЫ уступить дорогу, а то, что он "должен убедиться в безопасности маневра" - это совершенно второстепенное и даже невыполнимое в такой ситуации.
  • гамбола 11.02.2021, 19:14
    Cosmos72, в аналогичном дтп,где человек погиб,виноватым сделали водителя,который ехал на зеленый свет и не услышал сирену
  • DEIMUS 11.02.2021, 19:15
    Папич, причем тут тыкать, не тыкать на пункт ПДД? Не я эти правила придумал, в данной ситуации ни один суд не оправдает водителя скорой. Понимаете, что такое преимущество? Так вот, его не было у водителя скорой!
  • GRISVOLD 11.02.2021, 19:17
    Короче надо разбивать машины с маячками и говорить я не заметил. Проканает
  • Dallar 11.02.2021, 19:19
    Скорая имеет синие проблесковын маячки. Это значит что при включение звуковой сирены и маячков она имеет приемущество на дороге. Может отступать от разметки, знаков приоритета. Все участники дорожного движения должны уступать ей. А прадавоз явно возомнил что у него тоже приемущество.
  • DEIMUS 11.02.2021, 19:20
    Папич, вы наверное не в курсе, но слабослышащие тоже ездят за рулём. Начхать кто едет, хоть сам папа римский, правила для всех едины.
  • DEIMUS 11.02.2021, 19:21
    Dallar, вы правило до конца читайте!
    "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
  • Папич 11.02.2021, 19:21
    DEIMUS, вот именно. На скорой такой едет и видит что вокруг автомему уступают и тут откуда не возьмись выползает джип который не только глухой но и слепой.
  • DEIMUS 11.02.2021, 19:25
    Папич, значит не убедился, что его пропускают, вы видите , как он на перекресток въезжает? Хоть скорость бы немного сбросил, а он как ехал так и едет.
  • Папич 11.02.2021, 19:28
    DEIMUS, внимательно пересмотри видео. Там четко видно что в перейди едущая машина этого джипа белый крузак встал на уступить дорогу этот же все и на всех срал и поехал.
  • Папич 11.02.2021, 19:29
    DEIMUS, а на чёрном джипе что выполнил пдд ? Видео глянь
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.02.2021, 19:49
    Прадо притормаживал 2 раза до светофора, если притормаживал то явно смотрел по сторонам, а иначе зачем ему нажимать на тормоз.
  • idnamer vetnames 11.02.2021, 20:00
    А почему гаишники не написали сразу, были ли водители в момент аварии трезвы или пьяны. Ведь в таких авариях менты сразу пишут об этомб а тут молчок. И мне кажетсяб что водитель прадо был сильно пьян за рулём своей машиныб что не заметил скорую и врезался даже не притормозив в бок скорой...
  • DEIMUS 11.02.2021, 20:08
    idnamer, в бочину ударила скорая, а не джип.
  • Biz_Ykt 11.02.2021, 20:14
    Пусть тогда девушку, которая попала под патрульную машину МВД тоже оправдают, там ведь, насколько я помню, дтп было со смертельным исходом.
  • DEIMUS 11.02.2021, 20:20
    Папич, они оба нарушили! Но в ДТП виноват водитель скорой, а водитель прадика оплатит штраф и всё. Именно водитель скорой не убедился в безопасности своего манёвра, что привело к ДТП!
    Теперь представьте, вы слабослышащий водитель, налево поворачивают два автобуса и перед ними стоит машина ППС с включенными маячками (они сейчас ездят с включенными маячками в темное время суток), на той стороне стоит дятел с дальним китайским ксеноном и слепит вас, вы объезжаете их справа, чтобы проехать прямо. Видите, что горит зелёный свет, мигалки синего цвета идут от стоящей слева машины ППС, едете, и тут удар слева. Тоже скажете, что водитель скорой не виноват?
  • ynivika 11.02.2021, 20:40
    На видео еще видно как прадо притормаживает перед перекрестком будто сомневается проскочить успеет ли перед скорой либо нет, а потом как газанул!
  • Бо5о 11.02.2021, 20:41
    DEIMUS, вы с какой планеты к нам свалились ))) Эээ, неправильно спросил, Вы где работаете? Аа, в правительстве, ну тогда с вами все ясно. Слишком усердствовать ненадо ... ну вы поняли о чем я )))
  • poris Егор 11.02.2021, 20:51
    Да оборзели эти скорые
  • Otpusknik 11.02.2021, 20:52
    А так, уже известно, кто такой ВОДИТЕЛЬ ПРАДЫ. Везде гуляет информация.
  • ser_prip Михаил Д. 11.02.2021, 21:14
    DEIMUS, где результаты мед освидетельствования ?! Раз уж ты так бьешься за права и правила почему не провели экспертизу а если провели где ее результаты ??
  • Папич 11.02.2021, 21:40
    DEIMUS, ты видео пересмотри. Как можно было не увидеть и не услышать если тот кто снимал четко видел и слышал скорую хоть и был дальше. И после этого ты хочешь сказать на джипе ехал адекват. Ты по другому запоёшь. Когда вот так скорая будет мчаться к кому-нибудь из твоих знакомых и будешь винить 03 в этом. Ты одного не понимаешь то что сейчас на видео скорая как тебе должна была убедится ? Он посмотрел по сторонам никого нет и тут тебе бац умник вылетел и перекрыл дорогу под удар. Не важно глухой это или нет увидел проблесковые снизь скорость. На видео видно что на джипе сперва притормозила потом топнул.
  • Kicker42 11.02.2021, 21:46
    Что за хайп ? Дтп как Дтп. Думаю Гаи разберётся
  • Шмидт_шумит ТБ 11.02.2021, 22:20
    у гибдд свой белый и черный список. об этом тут писали. теперь в ответ скорой надо свой список завести
  • Афанасий1988 11.02.2021, 22:39
    https://news.ykt.ru/mobile/article/23206
    Здесь везде виноваты те кто не уступили дорогу машине скорой помощи
  • GaydzinSnezhana Снежана 11.02.2021, 22:41
    Едросня дымит по полной...
  • СТАРТ-Нам 11.02.2021, 23:16
    OINES, и кто виноват был в том дтп ? посмертно девушка или россгвадрейцы ?
  • mikhail70_08 11.02.2021, 23:50
    KaAelFir, https://ru-vederko.livejournal.com/681677.html
  • mikhail70_08 11.02.2021, 23:54
    mikhail70_08, maratz, https://ru-vederko.livejournal.com/681677.html , по правилам , водитель скорой должен был убедиться , что его пропускают , а затем продолжить движение. В правилах так написано.
  • seagull 12.02.2021, 00:12
    Поменяли правила, в свое время недоумевала сильно почему...

    Видимо, потому что увеличилось кол-во ДТП со скорыми и проще было заставить скорую ехать медленно чем всех остальных ее пропустить...

    А все остальные это мы/вы и пешеходы в том числе
  • ammos 12.02.2021, 01:05
    Все кто за единоросса на джипе боты или просто не обезображенны интеллектом.
  • Kokainn Koka 12.02.2021, 02:14
    DEIMUS, для этого есть сирена если не слышит значит надо спросить у комисссии медосмотра где проходил очередное. Если скрывают такие дела значит скорей даже не проходил медосмотр
  • OlllE2015 12.02.2021, 03:08
    Виноват НЕчиновник , найдут тыщу причин чтоб отмазать родственников чинуша, печально товарищи печально
  • Пупко Петр Владимирович 12.02.2021, 06:50
    ДревоЖизни, там написали родственник единорога
  • Vyp707 Хз 12.02.2021, 06:51
    KaAelFir, запись в ютуб выложи,, до Москвы дойдёт и полетят эти козлы с должностей
  • Schast_ye Ксения 12.02.2021, 07:10
    @la_karambada, вот тоже так подумала, старикам медосмотр надо ежегодно проходить
  • Vyp707 Хз 12.02.2021, 07:15
    Аммосов комбат ДПС и этим все сказанно или это просто однофамильцы
  • КЯ 12.02.2021, 07:23
    "...водитель не убедился, что все участники движения уступают ему дорогу
  • КЯ 12.02.2021, 07:31
    "...водитель не убедился, что все участники движения уступают ему дорогу...". А на видео хорошо видно, что водитель скорой выехал на перекресток в котором все ему уступили дорогу. Но потом из-за стоящий слева легковушки выскочил этот нахал, в тот момент, когда скорая была уже на середине перекрестка. Если внимательно посмотреть видео замедленно по кадрам, то хорошо видно, что скорая выезжала на пустой перекрёсток.
  • сосед_справа 12.02.2021, 08:57
    Мне вот интересно почему в спец машинах не ставят регистраторы, проще было бы доказывать правоту?. Ну а если регик есть и о его наличии специально замалчивают тут уже другой вопрос.
    И куда делись видео с камер наружного наблюдения, на этом перекрестке их там аж 4 штуки???
  • ИО 12.02.2021, 09:01
    Жаль что это был простой уазик, а не урал пожарный, чтоб в смятку размазало этого, человеком то язык не поворачивается назвать это существо.
  • ИО 12.02.2021, 09:09
    Предлагаю бить машины гибдд когда они на красный с мигалками летят, они сами говорят что можно.
  • FauxGhost 12.02.2021, 09:27
    vasya77, это не служебное авто
  • And_ 12.02.2021, 09:28
    ser_prip, Ага, "щас"!))) Это для нас, "простых смертных" все "строго". А для "них"... Ну, в общем, дело не в "строгости" системы, а в "уровне доступа". Впрочем, в этой части я бы охотно разделил Ваш оптимизм, что этот "уровень" все же будет "не по зубам" данному "слуге народа" (или типа того).))
  • mirniuvoin 12.02.2021, 09:29
    опять раструбят "нас" по федеральным каналам, дураки
  • мирроЧка 12.02.2021, 09:36
    теперь все Водители на скорых будут телепаться ехать из-за этого случая, скажут а пофик , мы едим как положено медленно и на зелёный свет!"
  • mirniuvoin 12.02.2021, 09:42
    DEIMUS, ты дурак ?
  • Vladimir1950 Владимир 12.02.2021, 09:57
    Виноват водитель Прадо, что рассуждать нечего.
  • Иван1234 12.02.2021, 09:58
    Вадминистрацию Путина надо написать письмо, пусть они разбираются.
  • Rulfo 12.02.2021, 10:33
    Вот так Единая Россия относится к людям!
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 12.02.2021, 10:35
    minaps, Козел в огороде ходит, травку щипает. А тут просто лучше наверное называть "яркая личность в подвязках"
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 12.02.2021, 10:38
    JDM, вариант вполне правдоподобный, интересно а у кого на балансе данный автомобиль - господа дарк-нетчики с базой гибдд позвольте публикацию - если это государственная собственность то и скрывать нечего на мой взгляд. Если частная то чего гадать лишний раз на ykt?
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 12.02.2021, 10:42
    And_, самое удивительное что скорей всего реально смартфон... ну не музыка же долбила из колонок у 62 летнего отца семейства, что сирену пропустил "на круге"...
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 12.02.2021, 10:43
    ser_prip, боюсь данное резонансное событие уже не сможет утонуть в коллективном бессознательном...
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 12.02.2021, 11:00
    сосед_справа, Хм... А вы правы - раз уже дело серьёзный оборот принимает. Почему бы не поднять видеозаписи с камер видеонаблюдения и просто не выложить их в социальных сетях, тогда все сомнения будут развеяны. Проблема всё ещё не столь сильно разбушевалась и можно легко доказать на конкретных фактах, что всё в порядке и сотрудники Полиции провели адекватное оценку ситуации.
  • paranoidANDROID 12.02.2021, 11:09
    Васек, хорош причесывать
  • kexatriada 12.02.2021, 11:25
    Зеленый свет. Скорая летит, уступят. Бац. Вот и все.
  • гэнальф 13.02.2021, 00:47
    Бо5о, хара ыт биир котелга сахалары симпиттэрин иьиттин ини??!!! Эн онтон енуйбэт сордооххун сэп та! Дьэбириэйдэр курдук бэйэ бэйэгитин ере утуеххутун билбэккэгит, туох да дтп-га сыьыана суох уолу буулаан кэбилэнэгит! Сырайгытын утары керен турбут киьи баар ини!!
  • гэнальф 13.02.2021, 00:49
    Crack_ice, Федоров Владимир уерэ олорор дииллэр, эн ол киьитэгин да?? Сахалары утаран эрээхтээ!!!
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (7)
  • sangali 11.02.2021, 12:53
    Прям не видно и не слышно. Эврика.
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    11.02.2021, 13:45
    Все отчетливо видно и слышно на видео. Нужно резонанс по этому делу сделать. Отправлять по федеральным новостным каналам это дело. Пусть накажут родственника чиновника устроившего дтп, чиновника или автопарк за то что дали машину левому, сотрудника гаи оформившего дтп, начальника гибдд прикрывшего чиновника
  • Pikabu Ashot Karapetovich 11.02.2021, 15:18
    Так и думал что замешана партия жуликов и воров, их почерк.
  • Pikabu Ashot Karapetovich 11.02.2021, 15:25
    Сделают виноватым водителя скорой, а не обоюдку как минимум, посмотрим кому хуже сделают. Ровно недели хватит чтобы водители не нарушали пдд, включил спецсигналы и ползи по правилам, на красный стой, а то можно без штанов остаться на всю жизнь.
  • гэнальф 12.02.2021, 22:25
    Тугу бырахтарагытый, куех уот, ханас диэки массыына бегете. Несчастный случай. Виноват джип. Киьилии эттэххэ скорай бытаарыахтаах этэ
  • гэнальф 12.02.2021, 22:27
    Pulkin, рядовое дтп. У человека в среднем 40-50 родственников, за всех должен отвечать перспективный человек?
  • гэнальф 12.02.2021, 22:30
    ДRulfo, уердугут диэ. Сахалар сордоохтор биир учугэй уолгутун сиэри умуеруьуу дуу?
    Хара ыттар! Онтон ордуоххут дуо эьиги!!! Учугэй дьоммутун сиэн бараг варяг кэлбитин кэннэ хомойбута буолан ньаппараҥнаһыаххыт...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}