В Якутске началось судебное заседание по делу Виктора Лебедева

В Якутске началось судебное заседание по делу Виктора Лебедева

Первое судебное заседание состоялось сегодня: мировой суд рассматривал два ходатайства со стороны защиты гендиректора АО «Саханефтегазсбыт».

Первое касалось отмены подписки о невыезде и надлежащем поведении, наложенной на Виктора Лебедева. Суд отказал в его удовлетворении, сохранив за Лебедевым меру пресечения. Второе ходатайство касалось возврата дела прокурору: защита Лебедева считает, что обвинение составлено с определенными нарушениями.

Судебное заседание отложено на 18 февраля.

Владимир Стрижак (справа на фото) с адвокатом Сергеем Кононовым 

«Мы также заявим ходатайство — о возврате уголовного дела прокурору для переквалификации статьи на более строгую — о превышении должностных полномочий, но сегодня этого сделать не успели, потому что суд долго рассматривал ходатайства со стороны защиты обвиняемого. Мы немного переживаем из-за того, что дело рассматривается в мировом суде: судьи мирового суда, назначаемые на должность депутатами Ил Тумэна, рассматривают дело депутата Ил Тумэна», — сказал News.Ykt.Ru Сергей Кононов, адвокат Владимира Стрижака. 

«Эмоции положительные: дело сдвинулось с мертвой точки. Рассчитываем, что справедливость восторжествует», — прокомментировал Владимир Стрижак. 

Виктор Лебедев отказался от комментариев. «Не-не, спасибо», — сказал он, выходя из здания суда. 

Напомним, конфликт между Лебедевым и Стрижаком произошел 19 декабря 2019 года. Спор в кабинете закончился тем, что Стрижак получил перелом носа, ссадины и гематомы. 31 декабря на Виктора Лебедева возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Затем статья была переквалифицирована: в январе 2021 года СК предъявил генеральному директору АО «Саханефтегазсбыт», депутату Ил Тумэна Лебедеву обвинение по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (часть 1 статьи 115 УК РФ). 

UPD: изменен заголовок, «предварительное рассмотрение» заменено на «судебное заседание». В тексте новости «суд объявил перерыв до 18 февраля» изменено на «судебное заседание отложено на 18 февраля».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
134
Сообщите нам
Лучший комментарий
ГеррГенерал
Ударил человека - отвечай по закону.

А тут еще усматривается превышение полномочий... никаких "скидок" Лебедеву!

Руководитель на то и руководитель, чтобы он умел ладить с подчиненными (или тактично убрать их из компании), а махать кулаками может любое быдло.
Комментарии 173
  • 2pacshak 09.02.2021, 18:01
    На нары
  • Bytynak 09.02.2021, 18:02
    Кто кого.
  • Змейгон4ар 09.02.2021, 18:03
    Канай на нары
  • Север50 09.02.2021, 18:03
    странное дело, почему суд мировой
  • login4yktru In the mysterious forest 09.02.2021, 18:04
    Кто поддержал Виктора Лебедева в прошлом году?

    Депутат Владимир Чичигинаров. Его дочь заработала 1 млрд. на госконтрактах.

    Депутат Павел Ксенофонтов. Воевал с "головой панка", переименовывал Якутск, наезжал на Высоких, назвал митингующих недалёкими людьми.

    Депутат Михаил Эверстов. Отобрал вертолёт у школьников, которым нужно было сдавать ЕГЭ. Полетел на охоту.

    Спортсмен Леонид Спиридонов. Писали, что на турнире в честь 50 летнего юбилея Павла Пинигина Леонид Спиридонов напал на украинского борца с кулаками, после чего Михаил Николаев сразу встал и вышел со своей делегацией сказав что Спиридонов опозорил якутский народ. Устраивал разборки с судьями.

    Общественники из "Ус тумсуу". Учредитель: Мордовской Моисей Фёдорович. Также является соучредителем регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» в Республике Саха (Якутия). Партия выросла из движения «Конгресс русских общин», основной идеологией которого является русский национализм, неонацизм, традиционализм. Основателем и неофициальным лидером является Дмитрий Рогозин. В своё время Рогозин отметился на Русском марше, где активно зиговал и выкрикивал экстремистские лозунги.
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 09.02.2021, 18:05
    Не не спасибо,в тюрьму его.
  • мистер 09.02.2021, 18:06
    как бы то ни было, огласка этого дела поможет в будущем для построения нормальных гражданских и трудовых отношений. А не вот это вот всё.
  • Junji 09.02.2021, 18:06
    Совершил преступление - отвечай строго по закону.
  • КОНОХА КОНОХА 09.02.2021, 18:06
    Оставьте уже в покое парня!
  • ГеррГенерал 09.02.2021, 18:06
    Ударил человека - отвечай по закону.

    А тут еще усматривается превышение полномочий... никаких "скидок" Лебедеву!

    Руководитель на то и руководитель, чтобы он умел ладить с подчиненными (или тактично убрать их из компании), а махать кулаками может любое быдло.
  • _MAXX _maxx 7847 09.02.2021, 18:07
    Дяденька по линии жены который дружит с туристом не даст его в обиду))
  • КОНОХА КОНОХА 09.02.2021, 18:08
    login4yktru, народ поддерживает!
  • КОНОХА КОНОХА 09.02.2021, 18:09
    Хорошо работает на должности, показатели доходности выросли.
  • Народовластие Народовластие 09.02.2021, 18:10
    Цирк
  • Ваше_Величество проста атец 09.02.2021, 18:10
    login4yktru, забыл добавить что и навальный там же зиговал, еще тот националист
  • VERS 09.02.2021, 18:10
    Вангую 100% что ни-че-го особенного не будет)))
  • КАРЛСОНКОК Сергей 09.02.2021, 18:10
    Совершено преступление. Ykt.ru должно сообщить населению о событии и приговоре: две статьи. Зачем мурыжить одну и ту же тему "в доль и поперек"?
  • same_person 09.02.2021, 18:11
    Одно дело с разбитым носом, рассматривают больше года)).
  • Brager 09.02.2021, 18:13
    до конца Стрижак, потому как по факту есть уголовка, никто не имеет право бить человека если даже спровоцировали на это, мужик должен быть терпелив, тем более такой руководитель большой организации.......
  • Обычного смертного давно бы на нары отправили. Дело на года затягивается
  • толстой 09.02.2021, 18:16
    Пускай отвечает по закону,выискался кухонный хулиган.
  • Душман
    Римас Ванягут
    09.02.2021, 18:18
    А где статья УК о превышении должностных полномочий? С оттягчащим - использование служебного положения.
    Или государство теперь поощряет такие действия над нижеуровневыми?
  • GSM gsm global 09.02.2021, 18:21
    "казнить нельзя помиловать" =))
  • varissa 09.02.2021, 18:26
    Биир бэйэм хайа эрэ кэлии хохолу комускэьиэ суох курдукпун, учугэй агай, хантан эрэ кэлиэ уьу, сылаас миэстэгэ олоруо уьу.
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 09.02.2021, 18:26
    Пусть справедливость восторжествует. Закон есть закон.
  • 1977 техно 09.02.2021, 18:27
    Суд не успел его рассмотреть и объявил перерыв до 18 февраля.))))) Суд минимум 3 года будет тянуть тянуть дело , это они умеют прекрасно.
  • IVAN2909 09.02.2021, 18:27
    Бииктэр кытаат хохоллары кыайыахпыт
  • ворчунья67 09.02.2021, 18:32
    login4yktru, ой) особенно мне понравилось, что учредитель уус тумсуу МОРДОВСКОЙ МОИСЕЙ, ну хоть Федорович???))) Правда?)))
  • v445 09.02.2021, 18:37
    Не не спасибо в телевизор говорить не буду
  • cezap 09.02.2021, 18:41
    на месте судьи я бы не взялся за дело ))
  • tipun 09.02.2021, 18:49
    cezap, с такой ЗП всяко взялся бы. Еще бы и спросил, какой приговор надо?
  • Naprolomer 09.02.2021, 18:53
    login4yktru, 3 миллиарда а не 1
  • uraanhaisakha 09.02.2021, 18:55
    Почему нет фамилии мирового судьи, который рассматривает дело? Как гражданин Украины устроился топ менеджером СНГС? Кто защищает Лебедева? Пишите репортаж с Марса чтоли?
  • Баарды Н 09.02.2021, 18:58
    Наказание если будет, то будет символическим, скорее всего-штраф. Потому что-мировой суд.
  • Antoneg 09.02.2021, 18:59
    Защита Лебедева выглядит очень странно, напирая на то, что тустук из 500 законов нарушил всего только 1 закон (избиение подчиненного), но свято соблюдал остальные 499 закона. Поэтому требуют освободить своего подопечного, мотивируя это тем, что Виктор типа заплатил налоги, или не совершал автомобильной аварии. Странная логика!
  • серыйкардинал 09.02.2021, 19:01
    Так ходатайствуйте о передаче дела на рассмотрение в аналогичный суд другого региона.
  • Caxa_ 09.02.2021, 19:01
    Стрижака самого тоже проверить надо, как это он попал в эту компанию на высокую должность не имея гражданство РФ.
  • серыйкардинал 09.02.2021, 19:04
    Как можно ходатайствовать ОБ ОТМЕНЕ меры пресечения вообще? )
  • sarva 09.02.2021, 19:07
    Стрижак чтобы спасти своего родственника Никитина от уголовной ответственности о хищениях в особо крупном размере в "Саханефтегазсбыте", специально провоцировал на драку зная что он спортсмен человек с горячей крови, и заранее подготовленным сценарием и с диктофонам и вот итог понятен.
  • Caxa_ 09.02.2021, 19:08
    И вместо Лебедева надо посадить промышленника из Якутии, а не из другого региона(страны). Чтобы работал во благо Республики Саха.
  • Domik_88 Шш 09.02.2021, 19:10
    Север50, "странное дело, почему суд мировой" а в чем странность? Эту статью рассматривает мировой судья
  • Exploratoris
    09.02.2021, 19:11
    Ну что же, ждем открытого и справедливого суда.
  • LEVIN15 09.02.2021, 19:13
    Защита Лебедева зря преждевременно заявила ходатайство о возврате дела прокурору для устранения каких-то определенных нарушений. Прокурор по их же подсказке устранить свои нарушения. Эту козырь следовало продержать напоследок при оценке доказательств., в нужный момент. Это просто мое мнение.
  • GalvanizeYKt 09.02.2021, 19:13
    а то, что Стрижак уже зашел с включенным диктофоном никого не смущает? земляка своего гробите, залетный какой то спровоцировал драку!!!!!!!!
  • idnamer vetnames 09.02.2021, 19:13
    На любом производстве бывают такие моменты и всё зависит от руководителя предприятия, на котором произошёл спор между ним и подчинённым. И насколько помню свой порт, то частенько бывали такие конфликты. И работяги, капитаны там, старпомы, крановщики конфликтовали с начальником порта. Дрались с ним, отправляя его по известному адресу. А на следующий день все работали как ни в чём не бывало. Потому, что наш начальник был умный, отходчивый и незлопамятный чел, который знал, что без того или иного работяги порту будет очень худо. Тогда как все кто там работал были на своём месте и замены практически которым не было. И уволь и выгони кого нить из них это простои, неустойки, штраф за невыгрузку грузов и всё остальное. И он никогда ни на кого не писал ни заявы, ничего. Если даже работяга был пьяный в сиську он всё прощал зная, что тот протрезвеет и будет нормально работать дальше. А тут простую ссору и стычку возвели до небес и всё со стороны стрижака, попавшего по блату в богатую организацию и сейчас старающегося всех очернить и опозорить и добиться себе высокого положения в данной организации... У нас в организации произойди такой случай, никто бы не обратил на него и на случай внимания, а если бы он пошёл искать правды в прокуратуру там и адвокатуру, то его просто послали бы на три буквы. И законники, местные люди, зная начальника нашего порта, состояние дел на производстве и когда такие пришлые как стрижак ничего бы не сделали. Только нажив себе врагов и быстренько свалив туда, откуда приехал...
  • suede555 Айсен 09.02.2021, 19:15
    Хмм..а зять взятку еще не предложил что ли
  • Domik_88 Шш 09.02.2021, 19:15
    LEVIN15, как он устранит если дело уже в суде? Устраняют не на словах, а бумажка должна быть об устранении и как он эту бумажку незаметно пришьет к уже подшитому делу))))
    Да и не сам лично прокурор устраняет, а дознаватель который расследовал
  • шпепарт 09.02.2021, 19:20
    ПОЧЕМУ ОН ГЕНДИРЕКТОР?
  • tylen 09.02.2021, 19:24
    шпепарт, ахаха, самый здравый вопрос в топе))
  • Traderast 09.02.2021, 19:25
    будем посмотреть
  • Feodora20 09.02.2021, 19:26
    Лебедеву и Стрижаку надо было бы пойти на мировую если еще не поздно. Лебедеву надо было бы в самом начале просто по человечески извиниться и возместить моральный и физический ущерб. Ведь он на самом деле не прав и наверное понимает что такое поведение да еще при высокой должности недопустимо. Сильно погорячился а по простому психанул. К сожалению видимо уверовал в свою исключительность и вседозволенность. Имея сильных покровителей думал наверное или его убедили может что ему все сойдет с рук. Не хотелось бы чтобы парня засудили и испортили биографию.
    Эх молодежь молодежь ничего не разберёшь! Сила есть ума не надо!
  • Pravda1pr 09.02.2021, 19:27
    Если ничего не будет, рейтинг
    Александра Сергеевича упадёт
    до плинтуса же?
  • Баханы76 09.02.2021, 19:27
    За Лебедева я
  • raft-100 09.02.2021, 19:30
    неспешное правосудие какое, вон как быстро по делам о митингах приговоры шлепают
  • LS1105 09.02.2021, 19:35
    Опять в ход пойдут липовые справки о переломе носа)))
  • kusto3108 kusto 09.02.2021, 19:37
    ФИО судьи! Пусть народ знает судью! Полюбак не справедливое решение будет.
    Факт есть! Сломанный нос - причинение средней тяжести вреда здоровью. Сейчас будут отмазывать, что был легкий вред здоровью.
    Еще надо их по 306, 307 статье - введение следствие в заблуждение (типа Стрижак сам бился об стену)
  • Тесла 09.02.2021, 19:37
    Стрижака надо в армию надо отправить. Он от службы на Украине отлынивал. Куда наш военком смотрит?(((.
  • LS1105 09.02.2021, 19:39
    Все таки народ ведется на артистов с аудиозаписью.
    И думают, что нос переломан, при условии наличия видео где Стрижак с чистым лицом.
  • petr1971 09.02.2021, 19:41
    Наверняка идут неведомые народу торги ,
    от никитина , чтоб его освободили и забыли о нарушениях в работе и плюс наверное оставили какую-то долю , процентик иначе дадут делу ход под общественным резонансом в Республике.
    Наверное всем понятно, что никитин и ко занималась в снгс собственным обогащением и их технично в духе современного времени бортанули
  • vel19611 09.02.2021, 19:42
    Как здесь ничего не нашли в больнице ,,а москве сразу нос,зубы ,глаза ,ушибы , попахивает заказухой ,,да еще ,с микрофоном и видеокамерой заходить и устраивать цирк ,,ИЗА ХЛЕБНОГО МЕСТА., не дадим в обиду Лебедева он хоть и совершид ,,но он наш сын ,,президент никсон,,
  • tv 09.02.2021, 19:45
    Опять Стрижак страдает о переломе носа с купленой справкой)
  • Сердж77 Сердж 09.02.2021, 19:46
    Лебедеву реальный срок,что бы другим урок был
  • noom 09.02.2021, 19:46
    Может будет хоть справедливость то в России!!!
  • Джон_Сноу King in the North 09.02.2021, 19:46
    Суд будет идти года, а в это время народу станет до лампы - и дело пустят на самотёк. Закроют примирением сторон.
  • FLAMER 09.02.2021, 19:47
    Feodora20, самый здравый комментарий. Нужно было как пацан с пацаном переговорить, достигнуть консенсуса. Лебедеву извиниться и возместить расходы на лечение, моральную травму. Но Лебедев, с подачи лысого пенсионера из кобяй начал изворачиваться, гнать пургу, вести себя недостойно мужчины.
  • tv 09.02.2021, 19:48
    Сердж77, за пощечину истеричному мужику с диктофоном реальный срок не дают)))
  • FLAMER 09.02.2021, 19:53
    pav, pav, с любым можно договориться, хоть с людоедом из папуа, на то мы и человеки. Украинцы для вас нелюди?
  • инженегр Андрей 09.02.2021, 19:56
    КАРЛСОНКОК, ВДОЛЬ пишется слитно-учите матчасть!
  • Субудай11 Субудай 09.02.2021, 19:58
    Сахалар хаһан өйдөнөбүт? Сахалар хаһан түмсэбит? Сахалар хаһан биир сомоҕо буолабыт? Үрүҥ Аар Тойон үтүө хараҕынан көрдүн! Аар Айыылар арчылаатыннар!
  • Россия24 Россия 09.02.2021, 19:59
    Фемида разберется!...но учитывая статус и положение и кто за ним стоит...боюсь фемида окажется слепа не к приговору а к справедливости.Увы!Это Кукутск.
  • Север50 09.02.2021, 20:01
    Domik_88, если люди дерутся ,их тоже мировой суд, судит
  • LEVIN15 09.02.2021, 20:03
    D0mik 88 Если суд удовлетворит ходатайство защиты о возврате дела прокурору, то прокурор выволняет определение суда.
  • FLAMER 09.02.2021, 20:05
    И кто считает Стрижака крысой, запись появилась через год после инцидента. И это была реакция на очень затянутое следствие. Кто дознователь и кто следователь? Почему затянули дело на целый год? Крыса бы сразу выложил записьпосле избиения.
  • Субудай11 Субудай 09.02.2021, 20:08
    login4yktru, Сахалар даҕаны күннэрэ тыгыаҕа, көҥүлгэ көрүлүөхтэрэ.
  • умамного 09.02.2021, 20:15
    КОНОХА, то что хорошо это какраз таки не хорошо, саханеытегазсбыт продали с потрохами , переименовали ОПТИ слепой только не заметит, тупой только не поймёт . А Виктор, Виктору не повезло с тестем.
  • Нэммэрэ Махыыт 09.02.2021, 20:16
    Стрижка депортировать
  • ehcheremkin егор 09.02.2021, 20:17
    Перед законом все равны. У нас в России такого нет. К сожалению судьи почти все "карманные". Как сверху скажут, такое решение вынесут. Тем более дело будет рассматривать мировой судья, который назначается Ил Тумэном. Иначе останется без работы.
  • julus 09.02.2021, 20:21
    витя виновен, пусть отвечает по закону! Так долго разбираются, когда "свои люди" косячат...
  • Lk1 09.02.2021, 20:23
    Почему такого кипиша многогодового не было против таджика, ударившего местную девушку стоматолога. Отсидел 15 суток и все. Или ингуша, ударившего девушку саха на свадьбе. А против местного эвена спустили всех мыслимых и немыслимых собак?
  • мин20 эээ 09.02.2021, 20:28
    2pacshak, скорее тебя посадят
  • LS1105 09.02.2021, 20:31
    Lk1, потому, что толпа - дура, для толпы Стрижак ценнее девушки стоматолога.
    Для толпы дуры нормально когда за пощечину девушке назначают 15 суток, а за пощечину дееспособному мужику -стрижаку надо посадить в тюрьму.
  • FLAMER 09.02.2021, 20:35
    Lk1, это Россия. Досада берет, но у нас народ инертный. Только громкие дела, с участием известных лиц вызывают интерес масс.
  • venseslav777
    Афанасий
    09.02.2021, 20:36
    Бииктэр кытаат!дойдун дьоно комо буолуохпут!!!
  • byaka_zabiyaka Трубадур 09.02.2021, 20:40
    Lk1, Богатый, и успешный вот и причина. А те бедные мигранты, че с них взять думают, им и не позавидуешь..
  • КОНОХА КОНОХА 09.02.2021, 20:55
    умамного, опти это партнерство, а не купля и продажа. После присоединения доходность компании может вырости и это хорошо. Только слепой не прочитает и тупой это не поймёт.
  • Ustroml 09.02.2021, 20:57
    Если у нас за любую драку судит людей все мужкое население саха можно судимыми сделать, а это уже геноцид, так что не надо его судить тем более у него много заслуг.
  • viol_pixel Лена 09.02.2021, 21:09
    Feodora20, как будто этот подстрекатель истеричка не записал бы и этот разговор. ясно же, что Стрижак за дядю своего мстит
  • Суолауола 09.02.2021, 21:10
    Одно утешает у Стижака не будет будущего в Якутии, пусть катит в свою Хохляндию
  • viol_pixel Лена 09.02.2021, 21:14
    FLAMER, какое н***н лечение? от чего лечиться? от ковида? нос - это хрящ, даже операции не нужно
  • vtlctcnhf Якутск 09.02.2021, 21:18
    "19 декабря 2019 года. Спор в кабинете закончился тем, что Стрижак получил перелом носа, ссадины и гематомы."

    Надо выяснить, где и когда сделано освидетельствование телесного повреждения, через сколько времени. С одной стороны, если Стрижак приходит в кабинет к Лебедеву уже с включенным диктофоном. тоже наводит на всякие мысли о появлении времени этих телесных повреждениях.
  • viol_pixel Лена 09.02.2021, 21:18
    Строитель75, это называется двуличие)
  • FLAMER 09.02.2021, 21:21
    viol_pixel, дай, сверну тебе нос налево ударом справа. Что там запоешь? Пуская кровавую юшку. О толерантности и феминизму?
  • viol_pixel Лена 09.02.2021, 21:21
    Caxa_, по мне так специально форсят, чтобы не местного посадить. Опять пригонят какого-нибудь ТОП-менеджера, у которого зп до и бесконечность будет больше.
  • FV_4005 09.02.2021, 21:27
    Биир баар суох сахалартан кэлинни кэмнэ саамай ситиьиилээх, Сахатын сирин элбэхтэ ааттаппыт, икки тегуллээх аан дойду чемпионун, бэйэбит же дьоммут хайдах маннык уе5э5ит? Ити Украинец анаан киирэн провокациялаабыта биллэр ди
  • FLAMER 09.02.2021, 21:32
    viol_pixel, следующий варяг на посту гендиректора, будет на совести Айсена.
  • FLAMER 09.02.2021, 21:35
    viol_pixel, хрящ свой поправь, это же не кость.
  • Lk1 09.02.2021, 21:35
    Дагтар бэйэ бэйэлэрин жестко поддержкалыыллар, 30 арааhынай омуктар да5аны дьининэн. Сыыhатын сыыhата суо5ун кере да барбаттар. Уонна кинилэри хай5ыыллар. Онтон биhиги сорох акаарыларбыт ейдере олох тиийбэт.
  • KupryakOFF 09.02.2021, 21:46
    Да питярик влепите колонии общего режима и хватит ему.
  • KupryakOFF 09.02.2021, 21:47
    FLAMER, что значит варяг?
  • morychok 09.02.2021, 21:49
    Стрижак устроился на работу в СНГС незаконно:
    Тайгапост: "Таким образом, теперь официально установлено, что на момент занятия должностей ведущего специалиста по ремонту и ведущего инженера по промышленной безопасности Якутской нефтебазы Стрижак не имел подтвержденного в России диплома о высшем образовании. Озаботился подтверждением он лишь через год с лишним после трудоустройства в СНГС, когда решил поступать на обучение в РАНХиГС. Совершенно очевидно, что без личного распоряжения своего дяди Игоря Никитина - тогда генерального директора компании - отдел кадров никогда не дал бы согласия на прием Стрижака, будь он даже гражданином России".
    Мало того, что Стрижак, не являясь гражданином России, устроился в стратегическое предприятие субъекта России, так и на момент трудоустройства его украинский диплом не был подтвержден в России, т.е. он устроится вопреки трудовому закондательству РФ при явной поддержке мошенника Игоря Никитина.
    Таким образом, следует признать его трудоустройство в СНГС незаконным, уволить Стрижака, а трудовые отношения в момент инцидента с Лебедевым признать ничтожными, а стало быть, ни о каком превышении должностных полномочиях Лебедева речи быть не может.
    Как говорится, "шах и мат" хохломафии:)
  • FLAMER 09.02.2021, 21:49
    Lk1, жопастая, бровастая уонна атын эриэн, уруһуйдаах, сыгынньах кыргыттарын хайыылларый? Поддержкалыыллар дуо?
  • rocky1681 09.02.2021, 21:49
    Будь мужиком - виноват, отвечай за свои поступки. Хватит ходить просить помощи у тестя.
  • FLAMER 09.02.2021, 21:58
    KupryakOFF, Человек из вне, поставленный кумовстом, на высокую должность, не владеющий спецификой работы, некомпетентный в отрасли, не заслуживающий уважения в коллективе, окруженный прихлебателями, наследующими должности от него.
  • FLAMER 09.02.2021, 22:01
    KupryakOFF, Это мое определение варяга
  • Меркиты 09.02.2021, 22:04
    КОНОХА, цены на государственных заправках СНГС выше, чем на коммерческих. Как это называется?
  • FLAMER 09.02.2021, 22:09
    Ну и чудо управления "эффективного" Лебедева за последний год, объясняется вливаниями дотаций с бюджета Республики.
  • KupryakOFF 09.02.2021, 22:09
    FLAMER, а что значит варяг? Напишите здесь.
  • FLAMER 09.02.2021, 22:17
    KupryakOFF, Я и написал. Полчаса назад. Но повторю...
    Человек из Вне, поставленный кумовстом, на высокую должность, не владеющий спецификой работы, некомпетентный в отрасли, не заслуживающий уважения в коллективе, окруженный прихлебателями, наследующими должности от него.
    Это Варяг. Заметь, "варяг" может быть любой национальности.
  • Aga_Dan Ага 09.02.2021, 22:18
    Меркиты, северный завоз)
  • КимЧенЫн 09.02.2021, 22:33
    До такого дошла политика, что каждый бандеровец может себя чувствовать в Якутии себя вольготно
  • Domik_88 Шш 09.02.2021, 22:37
    Север50, ну и что? Все суды рассматривают и административные и уголовные дела
  • Domik_88 Шш 09.02.2021, 22:39
    LEVIN15, понятно что выполняет, но как он в тихоря там что то исправит)))
  • Sly_Fox 09.02.2021, 23:01
    _MAXX, обчество бдит
  • Sly_Fox 09.02.2021, 23:06
    petr1971, заблуждаетессс, там наскрести не могут :)))
  • RS1616 09.02.2021, 23:17
    Лебедев виноват, не спорю. Каким образом другой начальник тут у нас? Да еще и такой молодой .
  • KupryakOFF 09.02.2021, 23:22
    Строитель75, а сколько ваши наворовали, а сколько тёмных дел воротят, покровительством занимаются. И много других тёмных делишек.
  • basilr Жерар Дипардье 09.02.2021, 23:43
    Что забыли, тогда напоминаем хохлам у нас всегда почет " геть Лебедеву, слава Украине". Так что национальный признак кто кого еще долго играть будет в этой стране.
  • NT87 NT87 NT87 09.02.2021, 23:53
    В свете последних событий наше обшество не порицает грубую силу и насилие, так что Виктор Лебедев поступил правильно не позволил иностраному агенту дальше заниматся вредительством
  • KupryakOFF 10.02.2021, 00:00
    Строитель75, вот и не лай по пусту.
  • Дануннаа 10.02.2021, 00:24
    стрженсия, арет что ее износиловали явна подстава , а была по обоюдке.
    Так что стринги делает подставу и гниль всему Якутии.
  • D63 10.02.2021, 00:34
    Это зависть гложет к успешному человеку. У нас в Саха постоянно топили таких людей. Будь Стрижак десять раз виноват, все равно будет Лебедев виноват. Это у нас национальное. Почему Лебедев гендиректор, не я. С такими мыслями пишут диванные комментаторы. Позор.
  • MarinaSokolova 10.02.2021, 00:35
    Пусть наглец Лебедев получит реальный срок!
  • MarinaSokolova 10.02.2021, 00:35
    КимЧенЫн, Нашелся тоже мне, хозяин тайги )
  • yakut1976 Сергей 10.02.2021, 00:37
    Человек на такой должности должен быть терпеливым , а не махать кулаками , в следующий раз зарежет кого нибудь...
  • MarinaSokolova 10.02.2021, 00:37
    viol_pixel, нечего руки распускать, нашелся тоше мне, хозяин тайги
  • yakut1976 Сергей 10.02.2021, 00:42
    Строитель75, малдер, в конце голодных 90х годов когда моя мать работала в детдоме журавушка в пос.геологов оказывал этому детдому мат.помощь в течении нескольких лет . Так что не трогай его , про лебедева такого не слышал
  • vdd 10.02.2021, 00:47
    Виктор увольняйся, а потом приди с диктофоном, к этому провокатору, спровоцируй, а потом....
  • Val_Otval 10.02.2021, 00:56
    Везде сплошь засланцы предатели и меркиты. Проблема мешающая развитию республики
  • хамер 10.02.2021, 00:58
    КОНОХА, конешна тут особого то ума не надо - цены поднял на бензин вот тебе и прибыль пошла вверх.
  • Xtrail84 Андрей 10.02.2021, 01:08
    Стрижака депортировать квартиру отобрать в баланс города, многодетным отдадим или погорельцам... Лебедева снять с должности назначить штраф и лечения хохла пусть возмещает, назначить замом гл тренера сборной по борьбе...
  • Lk1 10.02.2021, 02:13
    FLAMER, жопастая, бровастая уонна атыттар игин соруйан сахалар ааттарын тYhэрээри эрдэ планнаммыт проект. Инниги онорор ыарахана суох. Ньургуша холобура точно саха буолбатах, тонус дии. Власова эмиэ явно саха буолбатах. Соруйан кэбилэнэ кэбилэнэ именно Дом правительство иннигэр эмэhэтин кердерер.
  • FLINT 10.02.2021, 02:42
    Мне вот интересно кто за Айса голосовал?
  • bytyk1944 10.02.2021, 06:14
    VERS, да ничего особенного и не было. ну, мужики немного поцапались, хотя в отношении одного из них определение "мужик" мало подходит. витя не мог стокилограммового верзилу-провокатора вытолкать из кабинета "мягкой силой", ну и прибег к более действенным методам.
  • BODMAN 10.02.2021, 07:41
    Вот знаете. Без относительно от того чем это закончится. У нас в республике и в городе очень знамениты и популярны такие борцы прошлого как Коркин и Дмитриев. Их именами названы улицы, спортсооружения. Их имени проводят соревнования, вручают призы. Люди помнят и знают их как ВЕЛИКИХ борцов и людей прославивших якутскую землю и Якутский народ. И их будут помнить долго.
    Виктор тоже великий борец.
    Добился больших высот в спорте.
    Честь ему и хвала за это.
    Но!
    Чем он запомнится потомкам. С чем войдёт в историю.

    А вот этим всем! Что по блату залез в ЕР. По блату залез в ил тумэн. По блату залез в директоры крупнейшей нефтекомпании республики. Почуял власть и по привычке решил вопрос силой. Как учили.

    Как вы думаете. Будут называть его именем какой нибудь спорт комплекс. Или проводить мемориал им лебедева.
    Или поставят памятник как Дмитриеву или Коркину.
    Думаю, что нет.

    Витек
    Ты опозорил свою Родину
    Ты опозорил свой народ.
    Великие так не поступают.

    Вставай рядом с балашкиным.

    Нам такие херои не нужны!
  • Walker 10.02.2021, 08:04
    Не думаю что Стрижак взял диктофон с целью "получить по морде" скорее всего то делалось с целью зафиксировать свою позицию, как доказательство для дальнейших трудовых споров. Но затем ситуация вышла из под контроля.
  • serverkrut 10.02.2021, 08:05
    Каждый человек должен заниматься своим делом, доярка - доить коров, летчик -летать на самолетах, спортсмен- заниматься спортом.
  • M.H.R.K. 10.02.2021, 08:16
    Лебедев, сиди на *опе ровно!
  • slems mexele 10.02.2021, 08:21
    тумуьу тумуьун тоьуппут уол
  • sawer_ 10.02.2021, 08:22
    varissa, оннук эрээри киһини, үлэһити охсор диэн сыыһа буоллаҕа дии, саха да киирдэҕинэ охсуон сөп буолбатаҕа буолуо да? Тойон киһи бэйэтин кыана туттуохтаах буоллаҕа дии.
  • 321справедливость Михаил 10.02.2021, 08:29
    Строитель75, другое! Эти комментаторы прекрасно понимают всё, стрелять в детей, людей, подделывать документы это ничего, они его поддерживают, защищают и эти же комментаторы защищают Стрижака, замдиректора Якутской нефтебазы за его провокацию с диктофоном! Все знают , как Стрижак получил 6 миллионов от своего дяди без очереди и купил себе квартиру, а люди тридцать лет ждут своей очереди на хоть какую субсидию! Лебедев остановил этот произвол! Я не верю обвинению! Кто возбудил уголовное дело против него- генерал СК ЗАБОЛИЧЕНКО, а где он сейчас? Почему после такого избиения, именно ИЗБИЕНИЯ, как здесь пишут перелома носа, лицо Стрижака чистое?! Моё мнение, всё было подстроено ,заранее запланировано! И сьёмки после инцидента в здании следственного комитета/ попробуйте вы там снимать кино, сразу вытолкают на улицу и камеру отберут/, почему так быстро уголовное дело возбудили по ст 112 УК РФ, инцидент 19.12.19 г уголовное дело генерал Заболиченко возбудил 31.12.19 г в Новый Год, почему именно в этот ДЕНЬ?! по ст 112 необходимо иметь больничный лист не менее 21 день потери трудоспособности!!! А прошло то всего 12 дней?!
  • 321справедливость Михаил 10.02.2021, 08:35
    sawer_, охсубута буоллар ити киһи сырайа- хараҕа саатар көҕөрүө этэ буо, олох ып ыраас, видеота тахсыбытыгар соһуйбутум ахан
  • login4yktru, где пруфы ссылки доказательства? Без этого ваш комментарий это клевета.
  • 321справедливость Михаил 10.02.2021, 08:48
    BODMAN, время раставит всё по местам! Кто возбудил это дело против Виктора, почему?! Где сейчас этот Заболиченко, генерал ? Почему Стрижак с чистым, ясным лицом даёт интервью в помещении этого генерала Заболиченко, кто ему разрешил снимать в служебном здании прокуратуры! Где сейчас команда Никитина? Где его подельник Фероян? Вот и ответы, чёткие! А так чисто по мужски, ворвался в твой кабинет без спроса блатной , не хочет лишится блатной квартиры, спорит с тобой, не выходит , мешает тебе в твоём же рабочем месте?! Я не верю , что Виктор его ударил, он бы ему не нос, а всю башку вынес бы напрочь! Вытолкал наверно его за шею
  • WhiteNight 10.02.2021, 10:03
    Вспомнил миниатюру Мартеросяна Рафик ни в чем не виноват
  • kkkaaaiii 10.02.2021, 10:16
    login4yktru, занимаетесь подборкой компроматов?.Остерегайтесь, они имеют свойство повернуться лицом к их любителю.
  • s_pp Пека 10.02.2021, 10:38
    Сурдээхтик комментарий суруйахыт сорохтор, кэлэйдим. Агыйах сыллаахыта уол кыайыыларыгар бары уерэр кетер этигит, билигин (посадить, отстранить, уволить) дииргитин сехебун! Биир баар суох уолбутун инник тусэн биэрэ сылдьахыт, хантан эрэ кэлбит уоруйах, сахалары ыттары курдук керер, нууччаларга сиэтэхит! Витя онорбута элбэх буоло ити дьонноо5ор.
  • Au au 10.02.2021, 10:58
    Бывших кумиров топчут особенно сильно
  • Субудай11 Субудай 10.02.2021, 10:59
    kkkaaaiii, у этого предрасположенность. С его слов его прадед был коммунистом, а некоторые элементы из их кагорты занимались стукачеством и распрями. этот тип хочет перевернуть время и устроить для народа саха 37 год и уничтожить всё якутское. У него зависть и ненависть ко всему якутскому. Он давно впал в депрессию. Такие типы долго не выживают среди сообщества.
  • Domik_88 Шш 10.02.2021, 11:14
    D63, конечно это зависть, саха ненавидит когда кто то ближний из их поля достигает чего то в жизни. Почему Виктор,почему не я)))) а это уголовное дело лишь повод слить свою фрустрацию от зависти. И в основном завидуют Виктору мужчины средних лет,то есть его ровесники. Такие нападки были и до этого происшествия, начиная с олимпийских игр. А когда Виктор ударил своего коллегу прям обрадовались, что теперь можно легально его гнобить))

    А вот уголовника Фёдоров хотят в мэры,ему то они не завидуют, потому что он не саха и не их круга))) да и многовековая подобострастие и обожательство перед русскими и пришлыми даёт о себе знать. До сих пор приезжих гостей облизываем с ног до головы.
  • Domik_88 Шш 10.02.2021, 11:22
    D63, и готовы посадить на это кресло кого угодно ,хоть украинца без образования и гражданства,лишь бы не своего! Лишь бы не якута!
  • мин20 эээ 10.02.2021, 11:33
    Лебедев ГЕРОЙ Якутии предатель Украины -даже врагам враг
  • мин20 эээ 10.02.2021, 11:37
    Герой остаётся по ЖИЗНИ ГЕРОЕМ, Чемпион остаётся ПО ЖИЗНИ ЧЕМПИОНОМ!! ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ _ПО ЖИЗНИ ПРЕДАТЕЛЬ!!!
  • мин20 эээ 10.02.2021, 11:39
    Domik_88, Якутия колония и не может даже по своим закона жить а по закону колонизаторов
  • Меркиты 10.02.2021, 11:39
    Aga_Dan, по вашему тогда уж лучше без Северного завоза?
  • пахай пахай 10.02.2021, 11:39
    На суде не слышно: иди сюда нна, мешок на, вытри морду)) Получается шестерка Лебедева которая стирала видео записи, его зам вышел сухой из воды?
  • Меркиты 10.02.2021, 11:41
    Domik_88, такие горе руководители только дискредитируют местную власть.
  • kent37 10.02.2021, 12:00
    Тут не наказание страшно, а последствия. Ил Дархаан обещал принять меры в случае вынесения обвинительного приговора, посмотрим, сдержит ли свое слово? Думается, вряд ли, поскольку есть неприкасаемые люди и есть - все остальные.
  • Argus57 Markus 10.02.2021, 12:38
    Суд не должен принимать во внимание запись провокатора. Лебедева надо просто штрафовать и все. Пусть дальше руководит. Саханефтегаз при Никитине разворовывалось самым дичайшим образом. А сейчас Лебедев потихоньку начал стабилизировать. Молодец.
  • Stepan_rim 10.02.2021, 13:47
    Здесь дело принципа все построено заранее кто диктофоном ходит будет, все ключевые отрасли принадлежат не местным, один Лебедева поставили Ито разу хотят убрать.не любят чтоб местные рыпались. Не представляю чтоб из Якутии(местный) в Украину в такую должность сидел.
  • Rem_arka 10.02.2021, 14:01
    FLAMER, а ведь вы точно описали Лебедева.
  • Enker81 10.02.2021, 14:32
    Пацан к успеху шёл но сам обложался
  • ДалбаарХотун 10.02.2021, 14:58
    Оодьээ.... Хаарыан уолбутун... Сыыспытынан сыыста эрээри... Аьынабын...
  • РПД4520 Макс 10.02.2021, 15:21
    Родственники Стрижака живут на Западенщине и его родственник во время ВОВ служил немцам. У них бандеровцев в крови предательство, жадность и лживость. Кстати дядя Стрижака ( бывший ген. дир. Никитин) находится под следствием в Москве. Ему грозит большой срок. А здесь племянник устроил провокацию, чисто дымовая завеса. У нас все силовики, почему то Украинской Нации. Наверно на материке чистят свои ряды от Украинцев и назначают к нам вроде ссылки.
  • lenina25 10.02.2021, 16:09
    Да хватит по судам ходить, пусть как мужик с мужиком разбираются и всё
  • paha.vas 10.02.2021, 16:49
    Пусть у себя в хохляндии качают права
  • kereel2006 ind 10.02.2021, 17:02
    Стрижак все было задумано заранее видно по подготовке Цель: Провокация Я за Лебедева!
  • Matrs 10.02.2021, 17:20
    Слушание по делу перенесено на 18-ое февраля.
    https://joker.ykt.ru/2021/02/10/slushanie-po-delu-deputata-il-tumena-pereneseno-na-18-fevralya.html
  • shannah_banana 10.02.2021, 17:29
    Мужчина, коим мнит себя ВЛ, не должен вестись на такие откровенные, простые как 2х2, провокации. Тем более находясь на такой должности. Его развели как какую-то лохушку, а он повелся. НЕЛЬЗЯ руководителю такого предприятия быть таким неграмотным и недалеким.
    Если представить другого человека на месте ВЛ, резонанса было бы меньше. Но и история с его назначением тоже была шита белыми нитками.
  • Укенгшщзх 10.02.2021, 17:47
    Дорогой Владимир Владимирович Путин , чемпион , директор, Лебедев должен сидеть в тюрьме! Лишить Лебедева всего! В назидание другим! Губернаторов полицейских сажают же и за меньшее! А у Лебедева ужас почти боевик! Боевиков адрес сажать!
  • vtlctcnhf Якутск 10.02.2021, 18:48
    Украина не член ЕАЭС (Евразийский экономический союз).
    Значит не должен был гражданин украины работать в СТНГС Якутии.
  • D63 10.02.2021, 19:21
    Domik_88, наоборот. Лебедеву как успешному человеку все завидуют. Поэтому его и топят.
  • parallel Александр Михайлович 11.02.2021, 11:11
    Суд судом конечно, но этого СТРИЖАКА я бы на работу не взял бы!
    Это где такое видано, заходить к начальнику с высказываниями недовольств итд
    Пусть едет в свою УКРАИНУ и там ищет работу, у себе же подобных людей
  • Коляниколай 15.02.2021, 17:11
    Помирятся наверно, потому мировой суд
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • лес2021 юрий 10.02.2021, 10:44
    хлебное место занял Саха поэтому идет война Стрижак явно шел по наускиванию со стороны,с диктофоном,вот увидите ,назначат опять Славянина.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}