Волонтеры Якутска нашли пропавшую третьеклассницу

Волонтеры Якутска нашли пропавшую третьеклассницу

Ученица 3 «в» класса СОШ №20 Стася Евсеева пропала сегодня, 3 февраля, в 12:20 по якутскому времени, сообщает пресс-служба МВД Якутска.

По словам родных девочки, она села в автобус №2 на остановке «Сайсары» до «Центрального» и не доехала. Телефон сел, трубку не брала, хотя закончила учиться в 12.20.

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) была организована работа по розыску несовершеннолетней Стаси Евсеевой с привлечением волонтерской организации.

Около 20:00 волонтеры нашли девочку на остановке возле рынка «Белое озеро».

«Управление уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) благодарит волонтеров — самых неравнодушных, активных граждан нашего города», — добавили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
290
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Слава богу
Комментарии 81
  • 2pacshak 03.02.2021, 20:42
    Слава богу
  • John_Wheels 03.02.2021, 20:48
    Ппц... Надеюсь, всё это время она не была на улице
  • 1977 техно 03.02.2021, 20:48
    По меньше в соцсетях сидеть надо ,во всяких тиктоках,ватсапах и т.д. на морозе батарейка моментом разряжается, для детей вообще неубиваемые тел надо, деревяшки без интернета,чисто для звонков и всё.
  • kholostoi 03.02.2021, 20:49
    Как она на конечке оказалась? До вечера?
    Водителя проверить надо, может не выпустил на центральном
  • irnicklong 03.02.2021, 20:49
    О,а где девочка так долго была?Хорошо,что нашлась...
  • Меркиты 03.02.2021, 20:51
    Как она там оказалась? Молодцы волонтёры, нашли ребёнка. Почему пишут - несовершеннолетняя? Надо было сразу писать - пропал ребёнок 9 или 10 лет, ато понятие несовершеннолетняя предполагает подростка лет 14 - 17.
  • tyaka 03.02.2021, 20:51
    Волонтерам респект за неравнодушие и оперативность! Родителям предупреждение!
  • КАРЛСОНКОК Сергей 03.02.2021, 20:52
    Это "городская" девочка "пропадала". А представьте вместо неё девочку из района, не знающую не только маршруты, но и русский язык: вот тогда были бы проблемы.
    Учитей детей общению и безопасности.
  • fuzifa vera 03.02.2021, 20:52
    Инфа не полная,народ волнуется.Где она была всё это время
  • Меркиты 03.02.2021, 20:53
    kholostoi, правильно, если из-за водителя, то его сразу надо привлекать за удержание ребёнка.
  • Rainboway Сергей 03.02.2021, 20:56
    На западе за то что дети одни на улице детей отбирают.
    Родители должны отвозить и привозить детей.
  • VERS 03.02.2021, 20:59
    Ужас, как так, ребенок до 20 вечера, был непонятно где. Слава богу все обошлось!
  • sdmitriy859 03.02.2021, 20:59
    Ф.и.о девочки не обязательно было засвечивать. Волонтерам респект
  • planschet 03.02.2021, 21:07
    Вот это активная гражданская позиция у волонтёров!
  • Мягкая_Нежность Екатерина 03.02.2021, 21:09
    Надеюсь за это время с ней ничего плохого не случилось? Очень подозрительно всё это...
  • kvera 03.02.2021, 21:18
    Водитель удерживал до вечера? Сразу подозрение
  • irnicklong 03.02.2021, 21:23
    У подружки была...пишут.
  • ворчунья67 03.02.2021, 21:25
    КАРЛСОНКОК, да вообще я свою до 5-го класса сама водила! Пока она уже наотрез не отказалась)))
  • калинда 03.02.2021, 21:26
    Надеюсь, с ней все в порядке?
  • Гошан14 03.02.2021, 21:27
    Ну и слава богу...уфф
  • egtomz Egor Tomskiy 03.02.2021, 21:28
    irnicklong, такое ощущение как будто во временной портал попалась вышла и уже вечер. очень странно тоже где ходила до вечера.
  • mf1103 03.02.2021, 21:30
    Скорее всего робкая тихая девочка. Не заметила как проехала нужную остановку и проехав дальше растерялась. У детей такое бывает. Или заснула. Когда пришла в себя, то не сориентировалась где находится. Попросить помощи или телефон для звонка боялась. Может быть родители научили, что нельзя разговаривать с чужими взрослыми?
    Я часто вижу заснувших в автобусе младшеклассников. И всегда бужу их, спрашиваю не проехал ли он остановкк? Тем более зимой в тумане. Дети встающие слишком рано в теплом автобусе, уставшие после школы, расслабляются, их укачивает и они легко засыпают...
    Родители, учите детей общатся правильно и действовать по обстановке!
  • redjeck2015 03.02.2021, 21:31
    @Меркиты, написано же было что в 3й класс ходит
  • redjeck2015 03.02.2021, 21:32
    mf1103, дааа согласна, скорее всего заснула, а когда проснулась не ориентировалась где она
  • СергейКо Сергей 03.02.2021, 21:37
    Ну если б надо было девочке то телефон бы зарядила. Видимо не зря мама кипишь подняла, наверное поссорились дома. Проблем перейти дорогу и поехать обратно на том же автобусе нет. Уж мне 35 летнему мужику автобусники предлагали назад отвести бесплатно. Бывает иногда на автобусе не туда уезжаю и обычно тогда до конечки еду, чтоб увидеть новую для меня часть города.
  • Divannyexpert Гоблин 03.02.2021, 21:47
    Вообще то органы опеки должны наведаться к предкам. В такой дубак детей нельзя одних отправлять. Только не говорите, что мы в детстве одни ходили. То было другое время. Сейчас кругом наркоманы, педофилы и прочая хрень.
  • mf1103 03.02.2021, 21:49
    redjeck2015, тем более сегодня пасмурно с утра до вечера было. Значит давление низкое. В такую погоду сладко спится.
  • mf1103 03.02.2021, 21:54
    СергейКо, причем здесь ссора с мамой? И не сравнивайте 9 летнюю девочку со врослым зрелым мужчиной. Психика совсем разная. Зарядника может и не быть...
  • mf1103 03.02.2021, 21:56
    Волонтерам благодарность! А полиции позор не справляются с розыскными обязанностями...
  • Hummerbird Мистер Интеллект 03.02.2021, 22:09
    Почему домой не поехала, в таком возрасте шарахается сама, ПДН проверить семью.
  • vizza 03.02.2021, 22:10
    mf1103, могут только шта тиф
  • same_person 03.02.2021, 22:15
    2pacshak, нашли волонтёры, а слава богу?)
  • Yanapozitive 03.02.2021, 22:20
    СергейКо, перейти дорогу и поехать в обратном направлении для ребёнка 9 лет это вообще непосильная задача.
    Я в 8 лет ехала с Кальвица до 29 школы на 15 автобусе, уснула, проехала свою остановку, вышла на пл. Орджоникидзе.
    Почему-то я решила, что мне надо идти по пр.Ленина в сторону Хабарова (это я сейчас конечно знаю улицы)). Я в декабре, учась со второй смены, т.е. около 13 часов пошла... Шла и плакала... Дальше помню как меня дядька какой то хватает, кричит что-то про лицо, потом в каком-то кабинете слезы мамы и угрозы отца поддать ремня. Приехали домой ночью. Хорошо помню, как потом ездили с мамой в больницу и спасали мои чёрные щеки, которые я напрочь отморозила. Это был 1990 год...
  • Ботурат Патриот Ботурович 03.02.2021, 22:24
    Столько времени что делала?! целый день сидела на остановке?
  • Сантамар 03.02.2021, 22:34
    В этом возрасте мы развлекались тем, что катались в "сараях" по всему городу по школьному проездному. Было очень весело и занимательно. А сейчас весь город ищет. Вот так мы детей беспомощными растим.
  • Simli Я 03.02.2021, 22:39
    Надеюсь она просто каталась на автобусе!!!
  • Myxx 03.02.2021, 22:39
    Учите детей знать свой адрес, номер телефона родителей, как зовут и где работают.
  • Kfmook 03.02.2021, 22:51
    персональные данные зачем раскрываете? это нарушение закона о персональных данных
  • Иваныч. Иван Иваныч 03.02.2021, 23:07
    У меня дочка засыпала как то, благо автобус по центру поизнакомым местам все время едет.
  • Хахай2 Вито 04.02.2021, 00:00
    А я думаю, автобус школьный должен быть,
  • Valivan 04.02.2021, 00:08
    Уснула , скорее всего...
  • Larae 04.02.2021, 00:14
    Мои так пропадали тоже. Когда им было по 9, 10 лет. Обоих в разное время вылавливали тоже в районе порта, хотя совсем на другой ветке живем. Телефоны садились в такой холод. В автобус вспешке не в тот садились. Да и темно в обоих случаях было. После 6 часов вечера. 2 смена. Ещё и боятся в тёплые остановки заходить погреться из-за бомжей там
  • Meopta 04.02.2021, 01:43
    hУУ, СЛАВА КПСС!!!
  • мамзель 04.02.2021, 03:47
    Дети засыпают в автобусе,почему такую маленькую не забирают родители?Сейчас умный транспорт позволяет отслеживать автобус с регномерами,будьте добры,хотя бы встречайте.
  • Бельчонок Бельчонок 04.02.2021, 04:00
    Какие ещё волонтеры, это моя соседка увидела плачущую девочку и помогла ей добраться до дома )))
  • Boomchick777 Boomchick 04.02.2021, 04:24
    Помню очень давно, 2-3 класс с учебы садился в автобус, одновременно подошли несколько и толпа маленького запутала и сел не в свой, уехал на хрен знает куда, но там люди помогли, потом на своей дачной остановке не смог выйти, "авоська" сеточная сумка кто помнит, запуталась на пуговице мужика перед мной, он орал и не дал распутать, что взять с пацана 8-9 лет, я тоже орал ему в лицо так и уехал, вышел кругом лес ))) но понимал идти в обратном направлении так и пёрся пока не увидел родные пенаты.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 04.02.2021, 06:29
    mf1103, двойка вообще там не ходит. И если она была у подруги то ничего она не робкая
  • Alv1 04.02.2021, 06:50
    Люди, будьте внимательны, рядом с вами может у кого то проблема, вы можете помочь, позвонить в скорую, полицию...
  • вики Виктория Виктория 04.02.2021, 08:09
    Нужен школьный автобус вот и все ... у нас и холодно и для ребёнка город может быть опасным
  • люди_х 04.02.2021, 08:12
    GPS брелки надо детям одевать...
  • noom 04.02.2021, 08:59
    Молодцы, красавчики!! Спасибо!!
  • filepark 04.02.2021, 09:08
    1977‒техно, Башкой думай прежде чем писать. Какие соцсети? Ей десять лет!!!
  • orif 04.02.2021, 09:10
    любой ребенок может попасть в такую ситуацию, даже который хорошо ориентируется. При тумане и похожими строениями очень даже легко заблудиться. Я купила своему ребенку умные часы и всегда отслеживала его передвижения и не зря, как то раз по невнимательности сел не в тот автобус и поехал совсем в другую сторону, хорошо были умные часы с GPS позвонила и объяснила куда идти, а так бы ушел неизвестно куда. Потом признался, что испугался.
  • filepark 04.02.2021, 09:10
    mf1103, +1
  • Туйах2000 хрю хренова 04.02.2021, 09:16
    Сүрдээх педагогтар дии. Оскуолата эппиэттээтин!!!
  • NeProstoKoT 04.02.2021, 09:24
    Туйах2000, а в чём учителя то опять виноваты? Там итак классная уже поседела наверное.
  • Меркиты, что за чушь пишете? Кто кого удерживать будет? Полный автобус народа.
    Что вы все на водителей бросаетесь?
    Девочка 9 лет почему одна ездит? Где родители? А 20 часов уже густой туман стоял. Если не пишут, где была,значит, к кому-то из подружек илт родственников ездила.
  • Divannyexpert, педофилы были всегда. Просто сейчас детей учат не разговаривать с чужими.Спрашиваешь: не заблудилась? -Молчит. Раньше любой взрослый мог помочь
  • Qeeasdzxc Ольга 04.02.2021, 10:27
    Учить надо детей в таких ситуациях смело бращаться к людям, знать наизусть номер телефона родных.
  • Антител Андрей 04.02.2021, 10:28
    Слава богу
  • петунья 04.02.2021, 10:38
    Не мудрено детям заблудиться! Я взрослая заблудилась в тумане, правда это было давно, когда тоже стояли жесткие туманы. Это было в Залоге, вышла из Аптеки и потеряла из-нулевой видимости ориентацию, пошла совсем в другую сторону, зашла в частный сектор, гробовая тишина, людей нет, зайти не куда, замерзла, тогда бутиков и кафешек не было, стоял только деревянный промтоварный магазинчик, и он меня спас. Зашла отогрелась, сориентировалась и вышла к кинотеатру Лена. Тогда и автобусы ходили реже и теплые остановки естественно было фантастикой! Мне уже много лет, но этот эпизод помню до сих пор!
  • Меркиты 04.02.2021, 12:05
    Rainboway, а работать кто будет за них? На каждый день не отпроситься по часу, да ещё и два раза в день, не считая разных кружков и спортивных школ.
  • Меркиты 04.02.2021, 12:10
    КактусСайберия, вы читать умеете? Я же написал: Если виноват водитель... Здесь ключевое слово ЕСЛИ. Или вы за рулём читаете и пишите?
  • Туйах2000 хрю хренова 04.02.2021, 12:35
    NeProstoKoT, не поседеют даже. Очень долго исчезала девочка. Что вопросы мне задаёте? Имею Право высказываться.
  • Коля-мастерник Николай 04.02.2021, 13:55
    Я понимаю, что можно заблудиться в океане в пасмурную погоду, но в нашем Якутске такое для человека 10 лет НЕВОЗМОЖНО.
    Это означает о последствиях неправильного воспитания: полное отсутствие коммуникации с другими людьми, полное отсутствие минимальной логики, слабая психика и паникёрство.
    Вина родителей и педагогов налицо !
    Для сравнения. В 1993 г. в возрасте 8 лет наша старшая дочь была отправлена на летние курсы по английскому языку в Лечворт (Британия). Руководители в один из выходных дней отвезли детей в центр города и всех распустили поодиночке в свободный полёт, предупредив, что нужно собраться в этом месте через столько часов. Никто не потерялся, никого не искали, все собрались вовремя. Разницу заметили: на 2 года младше, чужой язык и чужая страна, совершенно незнакомый большой город.
    Из моего личного примера. В возрасте 6 лет я совершенно один ездил на велосипеде из летника (сайылык) в деревню через безлюдную тайгу на расстояние 8 км. В возрасте 10 лет (1971 г.) в Якутске зимой в туман ночью с младшим братишкой приходили из центра домой в Сайсары (автобусы перестали ходить).
    Ещё пример. Мать рассказывала. 1936 г. Деревня. Девочка 7 лет оставалась дома с младшими и , к приходу родителей вечером с колхозных работ , одна самостоятельно
    выпекала хлеб.
    Кого мы теперь растим и воспитываем ? Тех , кто в 18 лет с 9-го этажа бросает на машины мусор через окно ?
  • Lera03 04.02.2021, 14:24
    ворчунья67, Значит у Вас была такая возможность, у многих её нет ! (водить в школу и обратно)
  • MAKtm 04.02.2021, 14:40
    можно подтянуть Якт за разглашение персональных данных
  • KaSS157 т и 04.02.2021, 17:44
    молодцы волонтеры. надеюсь с ребенком все в порядке..
  • KaSS157 т и 04.02.2021, 17:47
    современные дети живут в нереалии, а телефоном, компом, инетом - вот и неумение ориентироваться в пространстве
  • pelmentarii панчук 04.02.2021, 18:11
    Төһө эрэ куттанна, барахсан. Бу тымныыга
  • ianiro_20 04.02.2021, 19:53
    Молодцы!!!
  • ворчунья67 04.02.2021, 20:10
    Lera03, капитан очевидность!)))
  • ворчунья67 04.02.2021, 20:15
    Коля-мастерник, хаха Лэчворт это САД, там потеряться невозможно!))) Сравнили тоже
  • Коля-мастерник Николай 04.02.2021, 22:14
    ворчунья67,
    В Лечворте они жили и обучались, а на экскурсию отвозили в Лондон в район Трафальгарской площади на весь день в свободном полёте. Я не думаю, что Лондон меньше Якутска по размерам и количеству населения.
  • ворчунья67 05.02.2021, 09:48
    Коля-мастерник, вы так не писали сперва))) темните дорогой)))
  • Коля-мастерник Николай 05.02.2021, 10:05
    ворчунья67,
    Я писал:
    "В 1993 г. в возрасте 8 лет наша старшая дочь была отправлена на летние курсы по английскому языку в Лечворт (Британия). Руководители в один из выходных дней отвезли детей в центр города и всех распустили поодиночке в свободный полёт, предупредив, что нужно собраться в этом месте через столько часов. Никто не потерялся, никого не искали, все собрались вовремя. Разницу заметили: на 2 года младше, чужой язык и чужая страна, совершенно незнакомый большой город."

    Что тёмного вы обнаружили в моём тексте ?
  • Lera03 05.02.2021, 10:15
    ворчунья67, О госпади как вас много тут!!!, займитесь полезным делом.
  • ворчунья67 05.02.2021, 11:50
    Lera03, утюутю, обиделась))) займись конечно! Удачи!
  • Lera03 05.02.2021, 13:16
    ворчунья67, Мда уж.
  • neimaad 05.02.2021, 15:55
    filepark, сейчас дети с 1.5-2 лет (если не раньше) уже пользуются смартфонами: мультики на ютубе, а те кто постарше уже пользуются ими для игр, тиктока, лайки и т.п. А 9 летний ребенок то, уже скорее всего, разбирается в смартфонах.
  • filepark 05.02.2021, 17:44
    neimaad, у тебя детей нет
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • KRR 03.02.2021, 21:19
    Опять автобусник?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}