В ПФР сообщили об индексации социальных выплат с 1 февраля

В ПФР сообщили об индексации социальных выплат с 1 февраля

Социальные выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом России (ПФР), будут проиндексированы с 1 февраля. Об этом в пятницу сообщается на сайте ПФР.

«С 1 февраля увеличиваются социальные выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом России. На 4,9% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают 14,7 млн россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. Это инвалиды, ветераны боевых действий, люди, которые подверглись радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и некоторые другие граждане. Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2020 год», — говорится в сообщении.

Кроме того, на 4,9% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг, по закону он положен всем, кто получает ЕДВ, и предоставляется услугами либо деньгами. Стоимость набора с февраля вырастет до 1211,66 рубля в месяц: лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (денежный эквивалент — 933,25 рубля в месяц), путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (денежный эквивалент — 144,37 рубля в месяц), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент — 134,04 рубля в месяц).

Помимо этого, в феврале увеличится пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего пенсионера, если он не работал, проиндексированный размер с нового месяца составит 6424,98 рубля.

«Всего на предоставление перечисленных социальных выплат в этом году планируется направить 435 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Chikron
А тем временем мы прощаем многомиллионные долги различным странам
Комментарии 25
  • Chikron 29.01.2021, 18:11
    А тем временем мы прощаем многомиллионные долги различным странам
  • Kunnuk 29.01.2021, 18:27
    4,9 %!
    До 5% стране не хватило денег.
  • RealMcR Мой господин 29.01.2021, 18:29
    https://youtu.be/L2vBIngvR6Q
  • Kolibrix Kolibri 29.01.2021, 18:31
    Обрадовали, будем гулять ! Ха-ха 3 раза
  • tyaka 29.01.2021, 18:41
    Chikron, В сентябре 2000 года Россией были списаны $9,53 млрд из $11,03 млрд долга Вьетнама. В 2001 году Россия списала Эфиопии $4,8 млрд (из $6 млрд) В 2003 году Россия списала Монголии $11,1 млрд (всего было $11,4 млрд). В 2003 году Россия списала Лаосу $960 млн долга Лаоса из суммы в $1,3 млрд
    В 2004 году Россия полностью списала остаток задолженности Никарагуа размером $344 млн. В 2004 году Россия списала Ираку $9,5-9,8 млрд долга В 2005 году Россия списала Сирии $9,782 млрд . В том же году Россия списала Эфиопии $1,104 млрд. В 2006 году Россия списала Алжиру $4,7 млрд. В 2007 году Россия списала Афганистану $11,1 млрд долга. В том же году Россия списала Ливии $4,5 млрд долга. В 2008 году Россия списала Ираку $12 млрд. В 2010 году Россия списала Афганистану $891 млн долга. В 2010 году Россия списала Монголии $180 млн долга. В 2012 году Россия списала КНДР $11 млрд. В апреле 2013 года Россия списала Киргизии $500 млн долга . В 2014 году Россия списала Кубе $31,7 млрд. В 2014 году Россия списала Узбекистану $865. В 2018 году Россия списала Киргизии $240 млн долларов долга. В 2019 году объявлено, что общая накопленная сумма списаний долгов с 1991 по 2019 г. в пользу стран Африки со стороны России составила сумму более чем $20 млрд. Всего, если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 миллиард, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд. - Вот так и живём, а само население России «хрен без соли доедает» ...(( «Елочка мне нравится?! Ля»
  • unbeliever2012 29.01.2021, 18:49
    Смеяться или плакать: на санаторно-курортное лечение - 144,37 рубля, на проезд к месту лечения и обратно 134,04 рубля?! Тем временем у полковников силовых структур, губернаторов, депутатов валяются миллиарды и миллиарды рублей...
  • unbeliever2012 29.01.2021, 18:52
    unbeliever2012, да ещё строятся ничейные дворцы тоже на миллиарды и миллиарды рублей!
  • Den22 Den 29.01.2021, 18:58
    А тем временем государство РФ задерёт с вас последнюю копейку догов, потому, что собственные граждане для президента и правительства и это бесправное быдло, терпилы, источник дохода и источник дешёвой рабочей силы, за двадцать лет правления великого население России сократилось примерно на 20 миллионов человек!
  • Botoed 29.01.2021, 19:21
    оо нет, цены только устаканились, щас макфа снова
    еще подорожает на 5 рублей
  • тихас 29.01.2021, 19:31
    Кроме того, на 4,9% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг, по закону он положен всем, кто получает ЕДВ, и предоставляется услугами либо деньгами. - а ветеранам труда? тоже или нет?
  • tatyana243 29.01.2021, 19:43
    Очень громкое заявление, на мизерное поднятие пенсии...
  • polite 29.01.2021, 19:44
    Лекарства в основном за год увеличились в стоимости в 100% и выше... А тут целых 4.9% добавили.
  • ворчунья67 29.01.2021, 19:48
    tyaka, мда, я еще понимаю афган, увы((( ну из жалости Сиррию там...как бывшим друзьям там Киргизии и др
    ..но монголы то что нас 2 раща поимели то?(((
  • Krazer 29.01.2021, 20:11
    Камчатская ведущая новостей опять хохочет))).
  • nikita181 29.01.2021, 22:39
    А реально копейки добавят, рублей 39.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 29.01.2021, 23:20
    За неделю доллар вырос с 73 до 76 рублей
  • vdd 30.01.2021, 00:27
    А тем временем, упала годовая чистая прибыль российских банков, на несколько процентов, и за они смогли заработать всего несколько трлн. рублей, трындит ящик уже который день.
  • baska777 30.01.2021, 11:01
    Давно нас за стадо баранов держут
  • Якуты, вас Навальный считает чучь... дальше сами думайте. ЯКТ блокирует свободу слова.
  • baska777, С какого х вы решили, что кто-то будет считать тебя принцессой ))
  • senokos 30.01.2021, 12:28
    Монголы в ВОВ одели полушубками всю Советскую Армию. Кормили тех, кто воевал с японцами.
  • baska777 30.01.2021, 12:43
    оседлал_ветер_и_улетел,Странный у тебя ник).В таком случае лети подальше и надолго
  • Poiuy1 30.01.2021, 13:48
    Заживем сейчас, подача с барского стола
  • тихас 30.01.2021, 14:13
    baska777, не давно,а с рождения человечества.Евреи давно такую истину поняли.
  • тихас 30.01.2021, 14:15
    senokos, объявили войну с Японцами 8 августа а 02 сентября закончили- всего то меньше мц кормили.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}