Коронавирус в Якутии выявлен еще у 122 человек

Коронавирус в Якутии выявлен еще у 122 человек

За сутки в Якутии выявили 122 новых заболевших коронавирусной инфекцией, сообщила 28 января заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина. Днем ранее было зарегистрировано 120 случаев.

За все время наблюдений в республике вирус выявили у 30 248 человек.

Больше всего новых случаев заражения зарегистрировано в Якутске (+40 человек), Мирнинском районе (+30), Алданском районе (+11), Нерюнгринском районе (+11).

Днем ранее федеральный оперативный штаб зарегистрировал семь смертей от COVID-19, увеличив число летальных исходов в республике до 479.

С начала пандемии в Якутии провели 914 588 тестов на коронавирус, в том числе 2403 — за последние сутки.

«Сегодня у нас поступило 27 292 дозы вакцины, до конца недели мы ждем дополнительное поступление. На сегодня у нас получили прививку 13 083 человека, за прошедшие сутки вакцинировано 2300 человек. Остается ряд районов, куда вакцина еще не поступила из-за погодных условий. В Намском улусе жителей отдаленных поселений будут доставлять до центральной районной больницы автобусами администрации. В Момском районе будут выездные бригады. Наименьшее число вакцинированных — в Кобяйском, Таттинском, Усть-Алданском улусах. Очень важно сформировать коллективный иммунитет», — отметила Балабкина.

Фото: скриншот брифинга от 28 января

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
Туртас_
Будем надеяться, что идем на спад.
Бессимптомно переболевших очень много...
Практически 70% моих знакомых об этом говорят.
Также идет добровольно-принудительная вакцинация,
которая тоже должна дать результаты к снижению
численности больных.
Достали ограничения. Скорей бы все сняли.
Комментарии 28
  • Lyubov0109 28.01.2021, 12:10
    Завтра наверно 123 будет
  • mmf_yks 28.01.2021, 12:11
    Lyubov0109, 124
  • Heroes_ 28.01.2021, 12:16
    Вангую, 121 будет!
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 28.01.2021, 12:19
    125±5
  • Тесла 28.01.2021, 12:23
    Да, комментаторов меньше становится Коронавирус сразил чтоли?).
  • Botoed 28.01.2021, 12:24
    там какой то другой фильтр был же после чего резко возросло кол-во выявляемых, сразу за 200 стало. где-то прошлой осенью началось до снего
  • Туртас_ 28.01.2021, 12:25
    Будем надеяться, что идем на спад.
    Бессимптомно переболевших очень много...
    Практически 70% моих знакомых об этом говорят.
    Также идет добровольно-принудительная вакцинация,
    которая тоже должна дать результаты к снижению
    численности больных.
    Достали ограничения. Скорей бы все сняли.
  • Vovan82 Владимир 28.01.2021, 12:30
    уже не интересно про ковид
  • Zior Николай Николаев 28.01.2021, 12:34
    Тесла, Сейчас все в "дворец" сам знаешь кого ушли!)
  • YFV 28.01.2021, 12:40
    Завтра 116 будет.
  • John_Wheels 28.01.2021, 12:44
    А когда бухать свободно в барах до утра начнем? Наш чё-то опаздывает повторять за Москвой
  • Кладовщик Уйбанчик 28.01.2021, 13:13
    Фигура супер....и такой наряд в обтяшку....совсем вкуса нет....печаль
  • БабушкаСвета Флана 28.01.2021, 13:18
    Раз писать нечего, хоть фигуру будем обсуждать что ли!?
  • Scitalec 28.01.2021, 13:40
    Идём на снижение, это лучше, чем было три месяца назад 240
  • Gohstahs 28.01.2021, 13:49
    Почему не рассказывают о самочувствии НАСа после вакцинации?
  • Lawyer9 Petr 28.01.2021, 14:02
    Уже вакцинируют... Интересно переболевших осенью будут вакцинировать?
  • alexa 28.01.2021, 14:10
    А после прививки, если температура поднимется и другие симптомы, которые должны в течение трех дней разрешиться, с работой как быть - больничный брать? Или работодатель должен понять и простить? Кто-нибудь знает?
  • Lawyer9 Petr 28.01.2021, 14:31
    alexa, у нас после получения сразу на работу...
  • рдг 28.01.2021, 14:32
    А где обычный ГРИПП?
  • unbeliever2012 28.01.2021, 14:34
    Число заражённых идёт на спад, а умерших - в рост. С чего бы это?
  • БМП-2 Александр 28.01.2021, 14:38
    Scitalec, Ну это если Балаболкина не врёт.
  • Тесла 28.01.2021, 14:48
    БабушкаСвета, у кладовщика Уйбанчика это больной вопрос.))).
  • Сэксей 28.01.2021, 14:53
    Фото Балабкиной--огонь , стоит как перед расстрелом и взгляд такой : умру , но не сдамся !
  • irnicklong 28.01.2021, 15:06
    Видимо,то что благодаря учебе дома,дистанционно,спад идет.
    Да и вакцинация по-тихоньку дает результаты.Мои родственницы,72 и 78лет,после анализов на корону,(платно,в КВД),Вакцинировались!Смелые бабульки.Вроде норм.первая вакцинация,ждут 2 укол.
  • вова345 владимир 28.01.2021, 16:21
    У Балабкиных в семье прибавка ожидается что ле?
  • Тумат21 28.01.2021, 17:07
    Что то не верится, статистика опять буксует. К чему это...
  • мммддд daaizh 28.01.2021, 17:16
    хорошо что комментаторы стали шутить. Значит, народ успокаивается, положение стабилизируется
  • КапитанКрант 28.01.2021, 21:54
    Надо говорить сколько человек проверили и у скольких из них выявили.Может в этот день только от 123 пришли положительные анализы из 123 проверенных на ковид.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}