МИД РФ: cитуация с Навальным поставила под сомнение возможность выстраивания диалога с ЕС

МИД РФ: cитуация с Навальным поставила под сомнение возможность выстраивания диалога с ЕС

Ситуация с Алексеем Навальным поставила под сомнение саму возможность выстраивания дальнейшего взаимодействия РФ с Евросоюзом. Об этом говорится в распространенном в среду комментарии МИД РФ. 

Как указали в министерстве, ЕС в 2020 году продолжил санкционную политику, «подвергая россиян и бизнес противоправным ограничениям». «Вмешивались во внутренние дела союзной нам Белоруссии. Апогеем недружественных шагов стали действия в связи с так называемым отравлением Алексея Навального, что поставило под сомнение саму возможность выстраивания дальнейшего взаимодействия с Евросоюзом», — подчеркнули в МИД РФ.

В МИД РФ также отметили, что Россия при выстраивании отношений с ЕС не собирается «вставать в позу обиженных» и разрывать оставшиеся каналы диалога.

«Мы не собираемся вставать в позу обиженных и разрывать оставшиеся каналы диалога. В полной мере осознаем объективную востребованность терпеливой работы в целях выстраивания равноправного и взаимоуважительного сотрудничества с Евросоюзом, разумеется, когда он будет к этому готов», — заявили в МИД.

Фото: ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-97
Сообщите нам
Лучший комментарий
John_Wheels
Sakhatwink, ну ты лично терпи. Забейся в угол и терпи, стиснув зубы, ради тебя все дворцы строятся
Комментарии 67
  • Bytynak 27.01.2021, 23:02
    Обиженку же строят, факты вовсю, и санкциям подверглись отдельные личности, а не народ России.
  • Sakhatwink Айсен 27.01.2021, 23:11
    Навального в тюрьму как сказал Жириновский на 20 лет! Хуже уже не будет, наш Российский народ санкциями не испугать! Мы потерпим ради нашей страны! Навального признать врагом народа и лишить российского гражданства! И так будет со всеми кто будет выступать против нашей партии и правительства!
  • John_Wheels 27.01.2021, 23:22
    Sakhatwink, ну ты лично терпи. Забейся в угол и терпи, стиснув зубы, ради тебя все дворцы строятся
  • tipun 27.01.2021, 23:40
    В попу эту Европу! Надо выстраивать отношения с великим Китаем. Тем более, за взятки там расстреливают сразу.
  • Val_Otval 27.01.2021, 23:41
    Ну так задержали ведь сами в рф, сами же и осложнили диалог с ЕС
  • sargylana70 27.01.2021, 23:41
    Sakhatwink, и вас тоже ( ну просто так) для потешки
  • Звездная_пылинка Savago 27.01.2021, 23:47
    Заигрались
  • Pensionkf 27.01.2021, 23:53
    Да ладно! Ну, они ж никак не предполагали, что это какую то роль сыграет, думали как всегда прокатит-Пу же всесильный, прикроет-и все в России было сделано, а не, как в прошлый раз, в Англии...А внутри собственного государства, все же можно с разрешения царя
  • БМП-2 Александр 27.01.2021, 23:56
    А я за большее ужесточение санкций в виде блокировки и конфискации средств на банковских счетах в зарубежных банках членов Едро, а также конфискации их недвижимости там с высылкой их детей, жен и любовниц в РФ.
  • KupryakOFF 28.01.2021, 00:02
    Все свои косяки теперь на Навального решили свалить?
  • Den22 Den 28.01.2021, 00:05
    Надеюсь, что введут персональные санкции против бункерного и его семьи, его ближайшего окружения и их семей, а также против всех чиновников и депутатов и их семей, пусть заморозят их активы, запретят им получать медицинское обслуживание, ездить на запад, приобретать предметы роскоши, яхты, автомобили, бизнес джеты вот тогда они запоют!
  • koral 28.01.2021, 00:08
    Пусть всем олигархам закроют Европу и США и все их счета там! А тот зарабатывают тут, а тратят там на всякие яхты, челси и другую дребедень. Все эти Абрамовичи, Потанины, Дерипаски и иже с ними.
  • 963W 28.01.2021, 00:17
    То есть путинские убийцы обиделись за то что с них в европе спросили за неудавшееся убийство и отравление.
  • tiop Сандал Николя 28.01.2021, 00:22
    Sakhatwink, это бот, откуда они все появились? Айс что ли платит?
  • uki 28.01.2021, 00:26
    надеюсь теперь детишки и жонушки чинарей вернутся домой с прогнившего запада, как истинные патриоты ^_^ welcome home!
  • Хотойуол 28.01.2021, 00:28
    Громче всех кричат и критикуют Европу по гоств. А сами Они все отдыхают в европе! Везде одна ложь!
  • Суолауола 28.01.2021, 00:31
    Не велика беда, выживем и без них
  • ysmygwr 28.01.2021, 00:39
    Хммм... значит с США, Китаем и Великобританией будем отношения выстраивать...
    (ну и с Индией)
  • Gowest Гуру 28.01.2021, 00:43
    Европейские и американское правительства только с виду такие правильные. Если бы реально хотели поддержать народ, то отобрали бы у Соловьева фазенду в Италии, у дочери Пескова тоже все деньги и недвижимость, откуда у нее деньги? И всех родственников российских чиновников, олигархов и пропагандистов, могли бы лишить всей собственности которая не подтверждена доходами и выслать на родину.
    Но они этого не делают, только пальчиком грозятся и выторговывают себе газ и нефть подешевле. Шантажом короче промышляют. Клали они на нас и на демократию. Они бы с удовольствием и у себя демократию нагнули, только там народ уже не даст.
  • ysmygwr 28.01.2021, 00:48
    Gowest, чем же Италия поможет своему народу, отобрав фазенду у Соловьева? так он хоть налоги в Италии отчисляет и деньги там тратит...
  • Gowest Гуру 28.01.2021, 00:51
    ysmygwr, да прям обеспечил всю Италию. Одним мразматиком меньше, воздух чище. От него налогов чуть, а вонь как от стада свиней.
  • Gowest Гуру 28.01.2021, 00:53
    ysmygwr, у Соловьева мозгов нету, его в психушку надо, ты послушай что он несёт. Итальянцам надо его проверить. И подлечить.
  • Netta Mrs.S 28.01.2021, 01:09
    Соловьева с первого канала тоже включили в черный список))))). Чувак уже не будет по Италиям слоняться, так ему и надо!
  • vlad630 28.01.2021, 01:09
    Теперь чё, виллы продадите, детей, жен вывезите обратно? Вклады в рубли переведёте и в сберкассе откроете? А, патриоты
    Лживые?
  • LID123 qwerty 28.01.2021, 01:10
    А я надеюсь, что судей, штрафовавших митингующих, тоже добавят в санкционные списки. Их детей и ближайших родственников тоже
  • Миледи 28.01.2021, 01:51
    Bytynak, где же вас таких наивных выращивают? Санкции не против российского народа, говорите? Ну-ну...В свой карман загляните. Богатые то все свои деньги вернут, содрав с вас последнюю шкуру, а вы будете последний хрен без соли доедать и лизать Навальному, который призывает ЕС вводить еще больше санкций против нашей страны.
  • JT Mpff 28.01.2021, 03:03
    Sakhatwink, терпила
  • дед_Мазай ded 28.01.2021, 05:26
    Netta, чо реально чтоли? спасибо ты сделал мое утро
  • 1Dima 28.01.2021, 05:28
    МИД это Маша с подворотни?
  • dimanazerg dimanzerg 28.01.2021, 06:52
    Я считаю, что нынешняя власть в стране и Россия - это совсем разные понятия, притом с диаметрально противоположными интересами
  • RealMcR Мой господин 28.01.2021, 07:15
    Интересно в ЕС устраивают аквадискотеки?
  • bytyk1944 28.01.2021, 07:46
    Строитель75, азиатские корею и японию тоже не примут?
  • 321справедливость Михаил 28.01.2021, 08:04
    dimanazerg, Россия великая страна, народ терпеливый, трудолюбивый, душевный! Россия должна идьти своим путём развития, а не искать какие то пути- европейские, азиатские, бразильские...
  • brannerite 28.01.2021, 08:41
    А Навальный так взял и согласился возвращаться в страну где его пытались отравить боевым газом. Спокойно на самолете прилетел. Кто в это верит? Да его слили просто, надоел он им там. Сколько можно денег вбухивать, когда результата ноль.
  • калинда 28.01.2021, 08:42
    Теперь значит, во всем виноват Навальный! Не они ли говорили, что он ничего из себя не представляет, типа использованный презерватив, что собака лает, а караван идет... А теперь вся ответственность на нем будет, очень удобно!
  • ахог 28.01.2021, 08:43
    Sakhatwink, кремлебот либо айсобот ничтожество
  • ДревоЖизни
    Александр А
    28.01.2021, 08:50
    Конечно как ты будешь вставать в позу обиженных когда сладко ешь сладко спишь и куча сворованных денег. Только свой народ и могут ставить в позу.
  • YAN 28.01.2021, 08:50
    Миллиарды рублей из наших налогов идут на этих долбаных крысиных ботов
  • Ardis 28.01.2021, 08:50
    То есть они отравили Навального и теперь этим прикрываясь не хотят работать и налаживать связи с другими государствами. Мы вообще то с ними торгуем и этим зарабатываем деньги в бюджет.
  • Gohstahs 28.01.2021, 08:54
    После такого заявления понятно, что решение посадить Навального принято. А в зоне и добить можно .
  • Crack_ice 28.01.2021, 09:20
    Якт Сайт создайте, отправляйте данные на санкции и евросуды : На завтрак Трампа кто был главу Якутии, коррупционеров Якутии, полицию и начальников, ФСБ,прокуратуру , кого считаете на расследование и на санкции : возможно у них есть счета за границей и недвижимость ?

    НАС где недвижимость?
    Расследование надо провести на него, узнать куда уходят наши налоги, где его оффшоры, и недвига, счета в банках и тд
  • Байбал88
    Байбал
    28.01.2021, 09:31
    А санкции то оказывается на бизнес друзей путина .А наши ответные санкции в виде запрета на яблоки и помидоры и т.д. затрагивают народ.
  • Тумат21 28.01.2021, 09:37
    Явился, продажная ( родину продал за один даллар) , акоголик- наркоман. Доказ нет, что отравили. Ни стыда, ни совести. На хозяев надеется, враг народа. Мордой, мордой
  • bottal 28.01.2021, 09:54
    Путен уходи, как же ты надоел а
  • мирроЧка 28.01.2021, 09:55
    Посадят одного, придёт другой навальный
  • не_Бывалый 28.01.2021, 10:17
    Очень интересно,но нефига не понятно что это такое?.
    С ОДНОЙ СТОРОНЫ:
    "МИД РФ: cитуация с Навальным поставила под сомнение возможность выстраивания диалога с ЕС"
    С ДРУГОЙ:
    "В МИД РФ также отметили, что Россия при выстраивании отношений с ЕС не собирается «вставать в позу обиженных» и разрывать оставшиеся каналы диалога".

    Очень похоже,что это два взаимоисключающих заявления.
  • ropox 28.01.2021, 10:31
    Что Путин, что Навальный. Один хрен
  • Lardok 28.01.2021, 10:31
    Что интересно - Евросоюз беспокоится о гражданах РФ куда больше, чем кремль.
  • woda888 28.01.2021, 11:44
    алёша, туалетная бумага в политических отношениях рф, и ес задницу подотрут и выкинут
  • woda888 28.01.2021, 11:54
    Навальный пришол, потому что ему это позволили,вёл свой блог на ютубе, пока это ему позволяли,с помощью его канала выявлялись и ставились на учёт все его ярые поклонники
    Я думаю следующий митинг, разгонят более жостко ,и цветов бабкам не будет
    Революсионеры делайте выводы,...
  • koral, Какая же это свобода, когда что-то запрещают? Тем более это дискриминация по финансовым возможностям.
  • Биткойн иванов иван 28.01.2021, 12:34
    Может наоборот, Евросоюз скорее так думает
  • Пупко Петр Владимирович 28.01.2021, 12:58
    В былые времена Европа всегда была врагом России и врагом является и будет. В былые времена власть в России всегда жила в роскоши ни в чём себе не отказывая, а простой народ всегда выживал, это было есть и будет. Единственное что изменилось так это то, что больше не будет большой горячей войны против России и это позитивчик, но будут экономические, бактериологические, химические всякие климатические. Но надеюсь переживём, живы будем не помрем. Удачи нам!!
  • чык-чырык привет 28.01.2021, 13:43
    Опять позорятся, сколько уже можно
  • ТобулДойду 28.01.2021, 15:09
    Навальный очень давно в оппозиции, любого другого в тюрьмах бы сгноили за это время, либо в расход пустили.
    За все это время его митинги проходят без жестокого кровопролития, не смотря на то что заказчики митингов явно предлагают Алексею жесткое проведение акций, но Навальному удается отговорить их, он не мокрушник.
    Последнюю акцию в спешке провели в жуткие холода чтобы меньше народу собрать.
    Фильм про дворец чисто для галочки перед западом получился.
    Алексей показал в фильме что Путин с германским спецслужбами на ты, кстати которые его провожали в аэропорту.
    В тюрьму Алексея прячут для защиты, и он это знает.
    Складывается впечатление что Навальный спецагент кремля.
  • ТобулДойду 28.01.2021, 15:14
    Своим присутствием Алексей создает препятствие западу организовать новый проект, более жестокий, тем самым удерживает повторения украинского сценария. Буквально спасая Россию от начала гражданской войны.
  • ТобулДойду 28.01.2021, 15:18
    Своими действиями Алексей позволяет обществу выпустить пар, этим сохроняет баланс и относительное спокойствие.
    В целом Навальный работает очень аккуратно и безобидно, приносит огромную пользу в сохранении России.
  • JSeven 28.01.2021, 15:29
    Вполне в духе нашего МИД. Мы сами устраиваем внесудебные расправы с использованием химического оружия, в том числе на территории других еропейских стран, а виновата эвропа, что отношения ухудшаются :))))
  • koral 28.01.2021, 18:19
    оседлал_ветер_и_улетел, какая может быть свобода, если человек нарушает закон? По вашему олигархи в России честным трудом заработали свое состояние?
  • koral, Про верховенство права и закона слышали? Неприкосновенность собственности. Разве не в этом либерализм и демократия? Пока не докажите что олигархи преступники, они невиновны.
  • koral 29.01.2021, 16:15
    оседлал_ветер_и_улетел, про верховенство права вы Навальному расскажите, суд в полиции самый демократичный в мире!
  • Факт коррупции был, заявление от потерпевшего, суд и наказание.
  • WSK2014 Новая Психология 29.01.2021, 20:33
    Михал Иваныча на каторгу, дворец изъять. Вор должен сидеть в тюрьме
  • JSeven, Яд нашли на бутылке, а нанесен на трусы. И самое смешное, он не смертельный!
  • Lardok, Но почему-то не о своих гражданах ЕСПЧ печется. Сотни в тюрьмах Англии, Желтые жилеты год бастуют. Нидерланды поднялись. И ни слова. Ни буковки, и ни запятой...
  • JSeven 30.01.2021, 01:31
    оседлал_ветер_и_улетел, на бутылке найдены лишь малые следы. надел трусы руками, взял бутылку - ничего необычного.

    Трусы обследовать не удалось - их забрало ФСБ, и так и не вернуло. С чего бы так париться? Особенно если никакого отравления не было, а кудрявцев - обычный случайный пассажир, которого от общения с прессой приезжает спасать целый полк МВД, это же обычное дело, так?
  • Есть бутылка! Она была и не отмазывайся. Как трусы и бутылка контактирует?

    Меня интересует, акции производителя бутылки.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Zlan188 Я не я 28.01.2021, 03:56
    Красная Армия всех сильней!либерастов и Европу в задницу!всех в инете вычислимне и разберёмся. ...и хохлоботы заткнуться
  • Yktnebot Nebot 28.01.2021, 06:28
    В Европе постоянно протесты митинги, и у них отношения с другими странами лучше, и коррупция не так распространена. Даже беженцев к себе пустили не смотря на опасность терактов. Мы, простой народ, у пасти олигархов с этими новыми законами и конституцией.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}