Прокуратура начала проверку в колонии Мохсоголлоха после жалоб заключенных

Прокуратура начала проверку в колонии Мохсоголлоха после жалоб заключенных

Прокуратура начала проверку в исправительной колонии №6 в поселке Мохсоголлох Хангаласского улуса, передает пресс-служба ведомства.

Проверка организована после публикации видео, где осужденные жалуются на условия проживания в колонии. Инспекция началась по поручению исполняющего обязанности прокурора республики Айдара Иванова.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства, иных нормативных актов в части обеспечения прав осужденных на надлежащие условия пребывания в исправительном учреждении, их материально-бытового обеспечения и т.д.», — рассказали в ведомстве.

Заключенные жалуются на условия, сырость, отсутствие вентиляции, нарушение пожарной безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
BelkaSandy
Как это заключённые спокойно снимают видео? Да в Якутии законопослушные, порядочные граждане бывает, что живут в худших условиях.
Комментарии 42
  • DEIMUS 27.01.2021, 11:33
    Начхать на этих ЗК... На шестёрке рецидивисты сидят.
  • diler_05 ффф ффф 27.01.2021, 11:38
    Не в санатории находятся! И так живут на полном государственном (народном) обеспечении.
  • kimbiler 27.01.2021, 11:39
    телефоны надо отобрать, и выговор руководству, за то что допускает пользование телефоном там
  • Poiuy1 27.01.2021, 11:40
    Он думал что попаду в санаторий, мясо еще захо тел наверное
  • BelkaSandy 27.01.2021, 11:42
    Как это заключённые спокойно снимают видео? Да в Якутии законопослушные, порядочные граждане бывает, что живут в худших условиях.
  • Squirtl G.V.G 27.01.2021, 11:43
    Так им и надо, там сидит убийца моего отца
  • deerhanter 27.01.2021, 11:44
    Squirtl, он хочет сидеть в камере с евроремонтом и кондиционером.
  • _ким_эрэ_ 27.01.2021, 11:46
    Пойду поеду поснимаю нашу деревенскую школу
  • Лиджя 27.01.2021, 11:47
    нам людям в возрасте соваться в эти передряги нет смысла,
    а вот молодежь пусть бросается голой грудью на пулеметы раз мозги так загрузили им
    есть восточная мудрость такая или когда хотят пожелать человеку плохого на Востоке говорят: чтоб жил ты во времена перемен!
    мы жили во времена перемен, первые лет 10 полная Ж*па, больше не хочется
  • Лиджя 27.01.2021, 11:49
    мой коммент к другой статье :)
    возраст извиняйте ))))
  • ГеррГенерал 27.01.2021, 11:50
    щас в пресс-хате покажут ауешникам как надо жаловаться ))
  • Vovan82 Владимир 27.01.2021, 11:56
    чья то шапка полетит. Плохой контроль, значит и запрещенные препараты и вещи запросто проносят
  • xotyyna 27.01.2021, 11:57
    А чё сами не ремонтируют-то? времени то хоть отбавляй у них
  • Starjack 27.01.2021, 11:59
    А чем думали когда попадали? Это вам не шведская тюрьма со всеми удобствами
  • DEIMUS 27.01.2021, 11:59
    Vovan82, всегда и везде проносили, проносят и будет проносить. Даже в особых режимах проносят, что говорить о строгочах и общих...
  • Nastenkkky 27.01.2021, 12:01
    "Заключенные жалуются на условия, сырость, отсутствие вентиляции, нарушение пожарной безопасности"
    Где вы комментаторы прочитали о курорте?
  • SeRogin2006 27.01.2021, 12:11
    хотели на народные деньги, как вова Пупкин жить?! ахахах
  • Тесла 27.01.2021, 12:20
    Да, они писать жалобы умеют. Даже включили вопрос нарушения пожарной безопасности. А сами курят везде и где попало.)).
  • antoxa-inbox 27.01.2021, 12:24
    Вот щас вы все тут ржоте, на самом деле не забывайте как работает у нас судебная система, каждый из нас без пяти минут потенциальный зэк
  • Egor1973 Егор Егоров 27.01.2021, 12:48
    ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ, А НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ...
  • Gowest Гуру 27.01.2021, 12:52
    С учётом того что там могут сидеть и невиновные люди, условия должны быть человеческими.
    У нас сейчас политзаключенных с каждым днём всё больше.
    Это же Россия, сегодня сажают противников олигархов, завтра сажают сторонников олигархов, и те и другие политзаключенные.
  • jokermanykt 27.01.2021, 12:56
    В Мохе находятся люди , которые совершили очень тяжкие преступления так как там "строгач".
    А они снимают на видео и ещё жалуются...
  • serverkrut 27.01.2021, 13:03
    Это называется карой за содеянное
  • Allekk 27.01.2021, 13:06
    Всё относительно. Не всякий добрый человек нам друг и не всякий подонок — враг.
  • Yalanka Yalanka 27.01.2021, 13:10
    От тюрьиы да от сумы не зарекайся.
  • qwaszx1953v 27.01.2021, 13:18
    Там сидит один наш земляк, спер с дачи плиту печную, поймали его, но не вернул, плиту обозвал, драться лезь, сказали же ему простим если вернешь плиту и поставишь на место плиту и отремонтируешь все замажешь печку, нет отказался, ответил по полной сидит в мохе, такой упрямый, дурень, а жалуется, мог бы все исправить в начале, такие дела.
  • Они что, хотят чтоб им евро радиаторы и кондиционеры установили? Ах да, еще стеклопакеты наверно..)
  • Гринвичкира Кира 27.01.2021, 13:53
    Они этого и заслужили.
  • VovkaNulyovka Царь холопов 27.01.2021, 13:57
    Nastenkkky, Большинство людек это холопы живущие в деревянных халупах с уличным туалетом смотрящие Соловьиный помёт по вечерам. Тюрьма и правда для них выглядит санаторием. Многие из них напившись и совершают криминал дабы очутиться на "курорте".
  • Ykt.id Libertad y Orden 27.01.2021, 14:06
    ЖК телик и холодос с пивком не надо?
  • Strana 27.01.2021, 14:12
    В восновном там сидят бандиты которые калечили граждан. У этих вообще надо телефоны отобрать. Еще на наши налоги живут.
  • VaioK 27.01.2021, 14:23
    qwaszx1953v, за плиту дали строгий режим?
  • Samych 27.01.2021, 14:49
    Заключенные жалуются на условия, сырость, отсутствие вентиляции, нарушение пожарной безопасности.
    --------------------------------------------------
    Почти во всех домах в 17квартале условия такие же, даже еще хуже
  • Simli Я 27.01.2021, 15:38
    Вообще обнаглели уже. Отправить их надо за пределы РС(Я), пусть там умничают!! Их содержат законопослушные граждане на налоги, а они там ещё жалобы строчат. Не работают, лежат и ещё жизнь всем порят.
  • КимЧенЫн 27.01.2021, 16:14
    deerhanter, они так и так живут в хатах с евроментом, полы щас там паркетные, окна стеклопакеты, правда с решёткой снаружи
  • ykob57 27.01.2021, 16:15
    Помните народную пословицу " от тюрьмы и сумы не зарекайся" !
  • Balansir 27.01.2021, 16:39
    Вот жизнь пошла) Даже зеки неженками стали
  • KarlBrandt Karl 27.01.2021, 19:20
    Конституция Российской Федерации
    Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

    Статья 42
    Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

    Статья 41
    3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
    В соответствии с нашей конституцией каждый человек имеет права на безопасность. И если вы говорите, что чиновника и дворника нужно наказывать одинаково, то это должно работать и в обратную сторону. То есть каждый человек имеет права на безопасность, образование и т.д.
    Это тем, кто говорит, что преступники не имеют права жаловаться. Прошу задуматься об этом
  • Rafik01061990 Простой 27.01.2021, 19:23
    @xotyyna, Да потому что мотерьял даже не пропускают
  • Rafik01061990 Простой 27.01.2021, 19:25
    Balansir, Не кто от этого не застрахован так что зря Вы так не дай бог попасть Вам сюда!
  • 3CT 27.01.2021, 19:36
    при таком руководстве страны бардак будет по всюду.Эти люди уже несут наказание.их туда опредилил Народный суд.то есть мы с вами? только я этих судей не выбирал.а порядок должен быть везде.только нет его в России.Спасибо Путину продолжает и приумножает дело Горбачева и Ельцина.
  • Mishks Mi 28.01.2021, 08:34
    Народу напоминают, что есть Ад.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}