Горим! Рослесхоз рекомендует ввести в Якутии режим ЧС

Горим! Рослесхоз рекомендует ввести в Якутии режим ЧС

13 июня началась дополнительная переброска сил федерального резерва парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» в республику Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Рослесхоза. В регион направлены 100 сотрудников так называемого «лесного спецназа».

Решение оказать помощь республике принял оперативный штаб управления охраной лесов от пожаров Федерального агентства лесного хозяйства с целью стабилизации лесопожарной обстановки в регионе.

По информации Рослесхоза, с 13 июня 2013 года в республике Саха (Якутия) введен режим ЧС. Как «Российские лесные вести» сообщали ранее, накануне ведомство настоятельно рекомендовало объявить о чрезвычайной ситуации на территории всего региона. Подобные указания были связаны с рекордным с начала пожароопасного сезона количеством термоточек, зафиксированных ИСДМ-Рослесхоз на территории Якутии.

Напомним, в конце мая Федеральное агентство лесного хозяйства уже направляло в Якутию 50 специалистов парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» для оказания региону помощи в борьбе с лесными пожарами.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
CHattwo
спасайте якутию от пожаров - лес наше все !!!
Комментарии 13
  • Aheieh 14.06.2013, 09:25
    А куда дели деньги, которые были выделены на профилактику и дооснащение лесных пожарных?
  • Camwluon 14.06.2013, 09:28
    И где пожар? После длиительных дождей?
    Опять25
  • CHattwo 14.06.2013, 09:45
    спасайте якутию от пожаров - лес наше все !!!
  • CHattwo 14.06.2013, 09:50
    не видите что ли снимок с космоса - ГОРИМ емае а вы тут ноете задроты плачете - пошли бы лучше записались добровольцами на тушение пожаров или слабо ?
  • cummins 14.06.2013, 10:24
    Тут не сколько с пожарами надо бороться - сколько с поджигателями
    Сколько нужно времени потушить пожар? -много
    Сколько нужно времени не разжигать костер - о секунд
    Так что уважаемый chattwo - тушить конечно нужно Но сколко б вы не тушили все равно поджечь лес намного быстрее и дешевле
    Поэтому нужно бороться с поджигателями А это уже прямая обязанность не добровольцев а соответсвующих органов
  • Aheieh 14.06.2013, 10:33
    cummins Сегодня, 10:24
    +1 000 000.

    А ведь какие то "умники" меня минусовали, когда я говорил что тех кто виновны в пожаре нужно не только шрафовать, но и заставить компенсировать нанесенный пожаром ущерб и понесенные государством на тушение затраты.

    В таком случае сразу отпадет охота костры разжигать, а если и разожгут, то будут следить, ибо на бабки попадать за собственную безолаберность никому неохота.
  • tor_25 14.06.2013, 11:59
    Везде коррупция, поджигают намеренно, бабки отмывают, почему раньше таких лесных пожаров не было? вроде и жара была и в лес ходили, но лес так не горел!!!! всё это замысел нечистых на руку политиков, ЗАПРЕТИТЕ ВЪЕЗД В ЛЕС!!! ПОСТАВЬТЕ ПОСТЫ ГИБДД!!! не ужели у нас в правительстве такие тупые экономисты сидят которые не могут обосновать экономию средств бюджета от профилактики пожаров!?
  • какая еще коррупция ? сами жители и жгут !
  • какая еще коррупция ? сами жители и жгут !
  • CHattwo 14.06.2013, 12:22
    Раньше и криминала было раз два в 1 год- а сейчас в день сколько криминала стало? сколько дтп ? сколько машин стало? в лес поехать не проблема стала шашлык машлык бабы пьянки трах тибидох охотников сколько стало и рыбаков ? туча тучей
    попробуй уследи за такой шаблой е лой
  • garga67 14.06.2013, 13:12
    а чего ждали то?не могли раньше перепросить силы, сразу с момента возгарания,а не ждать когда ЧС объявят.
  • rippa 14.06.2013, 13:50
    "Горим! Рослесхоз рекомендует ввести в Якутии режим ЧС" И побольше выделить денег на РАСПИЛ))))
  • NASTASYA 14.06.2013, 14:19
    Camwluon , не по всей же Якутии дожди такие проливные были...
Обратная связь