В Якутии будет расширен список услуг, которыми смогут воспользоваться обладатели социальных карт

В Якутии будет расширен список услуг, которыми смогут воспользоваться обладатели социальных карт

Социальную карту можно будет использовать не только для льготного проезда на общественном транспорте, но и чтобы воспользоваться муниципальными услугами без предоставления удостоверяющих документов, сообщает пресс-служба администрации Якутска. 

«В современных условиях единая социальная карта должна стать удобным инструментом, с помощью которого гражданин может приобрести билет на автобус и самолет, воспользоваться госуслугами, обратиться в городские и республиканские учреждения и решить свой вопрос, предъявив социальную карту вместо документов», — прокомментировал и.о. главы Якутска Евгений Григорьев.

26 января состоялось подписание соглашения о взаимодействии по реализации концепции единого цифрового сервиса между окружной администрацией Якутска и министерством труда и социального развития республики. Сотрудничество планируется в части дифференцированных тарифов по социальным картам для многодетных семей на городском общественном транспорте, а также расширения дисконтных приложений для льготных категорий горожан среди муниципальных учреждений и организаций, торгово-сервисных предприятий Якутска.

«Если раньше в основном эта карта служила в качестве транспортного приложения <....>, то сейчас мы работаем над расширением возможности использования социальной карты. Она будет использоваться не только на общественном транспорте, но и позволит получать услуги без предъявления удостоверяющих документов», — подчеркнула министр труда и социального развития республики Елена Волкова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27
Сообщите нам
Лучший комментарий
serdze
О чём идёт речь, о какой дифференциации тарифов по социальным картам многодетным семьям - это как? Если у нас в Якутске многодетным нету бесплатного проезда в общественном транспорте, хотя бы выдавали тогда социальные карты на проезд, а то по всей России многодетные имеют на это право, а вот у нас в Якутии, опять же нет, почему спрашивается? Почему мы едины с Россией, даже празднуем 4 ноября - День Единства, а на деле это не так!
Комментарии 19
  • Меркиты 26.01.2021, 22:30
    Первый раз слышу о существовании в Якутске такой социальной карты. Интересно, кому она выдаётся?
  • mor.alex 26.01.2021, 22:31
    Интересно, можно ли предъявить карту вместо медицинского полиса или снилса
  • tipun 26.01.2021, 22:34
    Дело пошло, мэрия заработала. А надо то было всего - убрать Авксентьеву!
  • Свирно Роман 26.01.2021, 22:57
    М в Канаде.
  • qwaszx1953v 26.01.2021, 23:03
    tipun, и.о, григорьев про соцкарту ни гу гу ни га га, хорошенько аэб проинструктировал его в сути соцкарты, такие делишки.
  • Baty69_ 26.01.2021, 23:14
    К выборам готовится.А потом всё тёплыми стоянками застроят
  • YAkutyanin_D 26.01.2021, 23:30
    В названии статьи ошибка, вместо "В Якутии.." надо было написать :"В Якутске.."
  • iKolibri 26.01.2021, 23:59
    Надо сделать так что б с транспортной карты вложенные деньги не сгорали по истечении времени, а сохранялись!
  • serdze 27.01.2021, 00:13
    О чём идёт речь, о какой дифференциации тарифов по социальным картам многодетным семьям - это как? Если у нас в Якутске многодетным нету бесплатного проезда в общественном транспорте, хотя бы выдавали тогда социальные карты на проезд, а то по всей России многодетные имеют на это право, а вот у нас в Якутии, опять же нет, почему спрашивается? Почему мы едины с Россией, даже празднуем 4 ноября - День Единства, а на деле это не так!
  • jem777 27.01.2021, 00:46
    Ну так то удобно будет, чем таскать с собой кипу доков.)
  • Убитый_рэпом шустрилла 27.01.2021, 01:24
    Да нормальная тема Саха паркинг, выручали много раз, вот только охранники любят поспать, ночью не дозвониться
  • БабушкаСвета Флана 27.01.2021, 07:25
    Это карта Мир?
  • Kunnuk 27.01.2021, 08:47
    Социальная карта от АЭБ и СБ тоже?
  • J1 27.01.2021, 09:38
    Baty69_, и будет все работать, как год, не работающие электронные табло )
  • 5Алексеевна Мааппа 27.01.2021, 09:51
    В хозмаркете были скидки для пенсионеров.
    Мне там отказывали сделать скидки, требуя пенсионное удостоверение, хотя я показывала соцкарту с фотографией. Тебе хоть сто лет будет написано на лице, все равно отказывали
  • Cerebrum 27.01.2021, 10:22
    5Алексеевна, В Хозмаркете, наоборот, очень внимательно относятся к клиентам, к пенсионерам. Мне ни разу не отказывали в скидке, и не требовали пенсионное удостоверение, хотя выгляжу не очень старым.
  • qwaszx1953v 27.01.2021, 10:47
    5Алексеевна, Вам не стыдно, самый лучший магазин Хозмаркет и без удостоверения вам сделают 20% скидку, лицо пенсионера вот это и есть документ, значит вы ещё молодая и свежая.
  • Mary_Popkin 27.01.2021, 12:01
    Cerebrum, ходили со свекровью которой за 60, потребовали пенсионное удостоверение, видимо свекровь слишком хорошо за собой ухаживает
  • FEK11 27.01.2021, 12:47
    2500 руб. соцвыплат умножаем на 6000 (?) ветеранов труда. Получаем 15 млн. рублей плюс ежемесячно на счета АЭБ.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • Digimon- 26.01.2021, 22:35
    Зачем эта шняга от банка айса когда есть паспорт гражданина РФ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}