В Нерюнгринском районе сотрудники ГИБДД помогли водителю, у которого сломалась машина в минус 50 градусов

В Нерюнгринском районе сотрудники ГИБДД помогли водителю, у которого сломалась машина в минус 50 градусов

Инспекторы ДПС Нерюнгринского района на федеральной автодороге «Лена» помогли пенсионеру, у которого сломалась машина, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

22 января старший лейтенант полиции Александр Евдокимов и лейтенант полиции Булат Дулзенов во время несения службы на федеральной автодороге «Лена» заметили, что у автомобиля Nissan Terrano произошла поломка. Увидев, что водителю требуется помощь, инспекторы предложили ему пройти в патрульную машину, чтобы он мог там согреться.

В этот день температура воздуха достигала минус 50 градусов.

video preview

Водителем оказался 74-летний пожилой местный житель, который направлялся из поселка Чульман в Нерюнгри. Из-за сильных морозов отказал двигатель внедорожника, и машина стала быстро остывать.

«Владимир Анатольевич рассказал, что был сильный мороз, он уже стал замерзать и пытался хоть как-то согреться внутри автомобиля. Мимо проезжали машины, но никто не останавливался», — сообщает пресс-служба ведомства. 

 Инспекторы ДПС решили проверить, что произошло, и своевременно оказали помощь водителю.

«Мужчина выразил благодарность сотрудникам ДПС за внимание и доброжелательное отношение», — рассказали в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
42
Сообщите нам
Лучший комментарий
Полумесяц
В такие морозы, водители, останавливайтесь, если машина стоит на дорога, вдруг нужна помощь. Всегда на севере выручала взаимопомощь среди водителей, самим тоже может понадобиться. Почему некоторые проезжают мимо?
Комментарии 24
  • anatoly2016 26.01.2021, 21:25
    У БИлайна начали деньги исчезать абонентские
  • Risu 26.01.2021, 21:53
    Мимо проезжали машины, но никто не останавливался
  • Полумесяц 26.01.2021, 21:55
    В такие морозы, водители, останавливайтесь, если машина стоит на дорога, вдруг нужна помощь. Всегда на севере выручала взаимопомощь среди водителей, самим тоже может понадобиться. Почему некоторые проезжают мимо?
  • cezap 26.01.2021, 21:57
    на то и дпс
  • funkerkat 26.01.2021, 22:13
    Молодцы ребята! Могли погибнуть люди. Плюс к карме.
  • Пивец 26.01.2021, 22:20
    На то и ГИБДД - ударение на безопасность.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 26.01.2021, 22:25
    Как не остановиться то. Всегда остановлюсь если просят помощь
  • маврикия 26.01.2021, 22:40
    Не зря морозе машины на трассе стоят заглушенными аварийках надо останавливаться спросить что случилось так вы спасете чью то жизнь
  • moxsogoll16 Уол 26.01.2021, 22:41
    Там довольно оживленный трафик, и никто не остановился , черти.
  • ropox 26.01.2021, 22:55
    А не отбуксировали? Хотя это же близко. Надо дать бабки заработать своякам
  • Кристально_Чистый Аристотель 26.01.2021, 23:05
    Близ города и населенных пунктов никто не останавливается, сам попадал в такие ситуации
  • AninNik Николай Анин 27.01.2021, 00:05
    Вместо треугольника добавили бы ещё знак обычный SOS , чтоб люди проезжающие понимали что человеку нужна помощь , было бы неплохо
  • ropox 27.01.2021, 00:10
    Если нужна помощь- останавливайте. А так с аварийками все стоят, просто чтобы видно было
  • ultraxyloto 27.01.2021, 01:54
    Они же работу свою делали, шумиху такую подняли в связи с последними событиями
  • боронока коля 27.01.2021, 03:06
    Раньше вот так убивали,когда останавливался,очень много случаев,сам попал под обстрел ,когда ехал с Амги
  • Наверное, люди не останавливаются из-за того, что на дорогах бандиты таким образом своих жертв грабят и убивают. Есть куча случаев и примеров.
  • Сердж77 Сердж 27.01.2021, 06:35
    Эта их работа,зачем обэтом писать? Давайте еще к нограде их!!!!
  • TAYAKH 27.01.2021, 07:07
    звезду героя им! рискуя жизнью спасли человека это же герои!
  • notulinka 27.01.2021, 07:51
    @Сердж77, пишут, чтоб не писали что дпс могут только штрафовать.
  • Samych 27.01.2021, 09:36
    Раз в год ГИБДД помог одному водителю, а так скорее всего остановились чтобы штрафануть подозревая что пьяный заснул , гаишники никогда не ездят далеко, они обычно патрулируют места где могут нахлобучить дальнобоя с перегаром, хорошая попытка...
  • michail145 27.01.2021, 09:47
    У ГИБДД есть не только права, но и обязанности. Они всего лишь выполнили свою работу, а представляют нам как будто случилось чудо чудесное. Скоро будете писать врач вылечил пациента, учитель научил ученика и дворник подмел двор.
  • TAYAKH 27.01.2021, 10:19
    Бараны, на трассах обычные водилы каждый день друг другу помогают! из гаеров решили героев зделать.
  • ser_prip Михаил Д. 27.01.2021, 13:37
    Samych, тоже так думаю. хотя если авто не едет то почему водила не может сидеть в нем и бухать или спать бухим? статья то называется управление авто в а/о, а не употребление алкоголя в авто или не сон в авто в состоянии а/о. но нет же прикопаются и по полной взыщут!
  • Rafik01061990 Простой 27.01.2021, 19:41
    Оказывается есть еще полицейские нормальные
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}