Министр транспорта Владимир Сивцев находится в Чульмане, где ждет рейса авиакомпании «Якутия»

Министр транспорта Владимир Сивцев находится в Чульмане, где ждет рейса авиакомпании «Якутия»

Министр транспорта Якутии Владимир Сивцев с женой и тремя малолетними детьми возвращался из отпуска. Они вылетели из Москвы, однако из-за задержки рейса по метеоусловиям с 24 января находятся в Чульмане. 

— Хочу опровергнуть слухи о том, что для меня и моей семьи создавали какие-то особые условия. Мы, как и все, приехали в аэропорт Чульмана от самолета на автобусе. Потом, когда стало известно о длительной задержке, я взял такси и в индивидуальном порядке увез семью в гостиницу. Далее в восемь часов вечера мы приехали в аэропорт, где и сидели в накопителе вместе со всеми до самой ночи. Ночью прилетел Bombardier, на котором улетели женщины с детьми и пожилые люди. Моя семья осталась в Чульмане. Потом, когда была объявлена посадка на Sukhoi Superjet 100 в 7 утра, мы пошли туда пешком, а не на машине, как говорят некоторые. К сожалению, самолет не смог приземлиться в Якутске, поэтому вернулся обратно в Нерюнгри. Сейчас я вновь увез семью в гостиницу, мы ждем рейса, обещанного в 15.30, — рассказал Владимир Сивцев в комментарии News.Ykt.Ru.

По словам министра транспорта республики, авиакомпания «Якутия» направила из Якутска два самолета для вывоза оставшихся пассажиров и их багажа — Bombardier и Ан-24. Рейс предварительно ожидается в 15.30.

Напомним, ранее пассажиры рейсов АК «Якутия» сообщали, что министра с семьей забирали на машине и привозили в аэропорт непосредственно в самолет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
64
Сообщите нам
Лучший комментарий
niemeyer Oscar
министр транспорта застрял - будто анекдот) этош в каком упадке транспортная инфраструктура, что аж министры застревают? )
Комментарии 102
  • кукушонок 25.01.2021, 14:55
    Верим
  • StAN2 25.01.2021, 14:56
    Бывает. Понимаем
  • Paco_R 25.01.2021, 14:57
    Лучше отсидеться и подождать, чем рисковать и лететь в такую погоду.
  • 9gramm 25.01.2021, 14:57
    оперативно ответил
  • Потом, когда была объявлена посадка на Sukhoi Superjet 100 в 7 утра, мы пошли туда пешком, а не на машине, как говорят некоторые. А эти некоторые, с неба взяли?
  • baken Александр Т 25.01.2021, 14:58
    Еще надо в Олекминск на такси съездить.
  • Иваныч. Иван Иваныч 25.01.2021, 14:59
    я понимаю, нервы, рейс задержан, но адресно оскорблять человека и врать при этом - это деградация
  • niemeyer Oscar 25.01.2021, 14:59
    министр транспорта застрял - будто анекдот) этош в каком упадке транспортная инфраструктура, что аж министры застревают? )
  • Petr-1 25.01.2021, 15:00
    Сивцев порядочный человек, я ему верю.
  • Ianzar lanzar 25.01.2021, 15:00
    Хорошо, что оперативно комментирует. Берите пример остальные боссы...
  • smarts14 25.01.2021, 15:00
    вот пусть прочувствует, может что то изменится с транспортным сообщением. И еще пусть съездит далекие арктические поселки в Абыйском, Усть-Янском, Среднеколымском районах. На самолете, потом на вертолете, потом на буране
  • Mukujin john paul 25.01.2021, 15:01
    да ладно, министр на такси, наверно индривер вызывал
  • Montolio 25.01.2021, 15:02
    Изменение погодных условий это не то что человек может изменить по-своему желанию)
  • la_karambada 25.01.2021, 15:03
    А почему он не добивается гостиниц для всех людей, а только свою семью в частном порядке увез в гостиницу?
  • ralys 25.01.2021, 15:03
    Евгений‒Русских, некоторые люди любят преувеличивать и приукрашивать.
  • M.H.R.K. 25.01.2021, 15:03
    сапожник без сапог))
  • Habzayc 25.01.2021, 15:03
    Да даже если и подвезли бы как там говорили , все равно нормальное явление. Он же министр а не рядовой гражданин, на нём ответственность лежит огромная, надо ему вообще выделить автомобиль амр с мигалкой как того велит статус. Конечно не федеральный министр но все равно министр
  • pav 25.01.2021, 15:03
    smarts14, туман руками разгонять чтоли?
  • Petr-1 25.01.2021, 15:04
    la_karambada, за свои деньги?)
  • Бастиан 25.01.2021, 15:05
    Капитан должен до последнего остаться
  • ralys 25.01.2021, 15:05
    la_karambada, потому что он сам за свою семью заплатил. Он всем должен был гостиницу оплатить? Если большая задержка и маленькие дети, то логично уехать в гостиницу самостоятельно, а не ждать авиакомпанию.
  • LessYkt 25.01.2021, 15:06
    Евгений‒Русских, Не ну министр-то точно не будет пешком ходить. Явно его на машине таскают. По распоряжению местного Главы. Сам то министр, возможно, и не требовал, чтобы его возили. Но, местная администрация, сами не позволят министру ходит пешком. А от предоставленной машины он не отказался, и заявил, что это было такси. Может и вправду он ездил на такси, но за счет местной администрации, это точно, и на авто люксового класса.
  • ralys 25.01.2021, 15:06
    smarts14, думаешь, он не знает? Мало что можно легко и быстро изменить, слишком много структур вовлечено. Региональный министр тут не шибко много решает.
  • Genosse 25.01.2021, 15:06
    Лучше организовал бы всем рейс на ежедневный поезд, министр может!
  • Redm Мастер-ломастер 25.01.2021, 15:06
    А почему министр не напишет по какой причине АК Якутия не предоставляет гостиницу, как это полагается по законам? У него денежные средства имеются в индивидуальном порядке в гостиницу поселить свою семью, а вот у остальных пассажиров её нет.
  • Цукено 25.01.2021, 15:07
    Не ври Владимир,
    1. ночью вас не было
    2. Вы с семьей ушли гораздо раньше чем нам всем сообщили о длит ожидании
    3. Вас с семьей сухой со всеми пассажирами прождал целый час, если бы не опоздали уже сели бы до вылета с7
    Все лукавство
  • a3105N Jon Silver 25.01.2021, 15:08
    Ianzar, надо не комментировать, а проблему решать оперативно.
  • a3105N Jon Silver 25.01.2021, 15:09
    Министр Бездорожья РС(Я).
  • ralys 25.01.2021, 15:09
    Genosse, вроде поезд федеральный, аэропорт тоже федерального значения. А министр он региональный. Начал бы выпендриваться, его бы быстро осадили. Тут самое ужасное, что уже и министр ничего не значит, компании-монополисты правят бал.
  • Platon_73 25.01.2021, 15:10
    Да с аэропортом прогадали, многие же говоили и говорят в магане надобыло делать аэропорт...
  • fseugine 25.01.2021, 15:10
    Всяко сарафанное радио заработало
    1 Тут министр транспорта сидит
    2 С нами летел министр транспорта
    3 Министра походу увезли
    4 Министр уехал с аэропорта
    5 Министра увезли на автотранспорте
    6 Министра увезли на специальном рейсе с семьей

    Определитесь наканеста:
    - Министр пользуется своими полномочиями, тойон
    - Министр это сапожник без сапог
    Так должен сидеть со всеми или же кинуть народ?
    Может как вариант "наконец увидел воочию проблему и будет его решать"
  • Лиджя 25.01.2021, 15:10
    Министр разберитесь почему в курируемом Вами направлении (предприятием которое Ваше министерство курирует) людям не предоставляют горячее питание и теплое помещение
  • Botoed 25.01.2021, 15:11
    а АН-2 не летают ( антошки) ?
  • Лиджя 25.01.2021, 15:11
    ralys, Аэропорт не федеральный а акционерное общество в котором контрольный пакет акций у Правительства Республики Саха (Якутия)
  • ralys 25.01.2021, 15:11
    Redm, это как министр промышленности захотел бы влезть в дела Алросы или Саханефтегаза. Не пустили бы его и объяснять бы ничего не стали, только по носу щёлкнули. Институт министров очень сильно ослаб.
  • пахай пахай 25.01.2021, 15:12
    Министр транспорта принял меры, чтоб пассажирам АК Якутия предоставила горячее питание и гостиницу?
    Оказывается все пассажиру соврали на счет министра и его семьи, один министр честный оказался, свою семью сам на такси в гостиницу возил
  • Дьырас Дьырас 25.01.2021, 15:12
    Видать от министра транспорта Сивцева ничего не зависеть, был бы НАС - тоже сидел бы Чульмане и прочувствовал все. Возможно стал бы лоббировать новое здание аэропорта.
  • evro75 25.01.2021, 15:16
    уже бы поездом всех привезли...
  • Redm Мастер-ломастер 25.01.2021, 15:16
    ralys, зачем нам такие "беззубые" министры? Тем более все компании, что вы перечислили "свои", они принадлежат Якутии, в том числе и АК Якутия, а не федералы.
  • Сэржи 25.01.2021, 15:18
    И это комментарии министра транспорта??? А что он сделал для решения проблемы то? Или к него нет проблем, а только у простых людей проблемы с гостиницей и питанием? Его это не касается?
  • fgsfla 25.01.2021, 15:19
    Цукено, верю, наверно так и было, если бы приехали вовремя, сели бы в Якутске, здесь каждая минута на вес золота бывает
  • la_karambada 25.01.2021, 15:19
    ralys, авиакомпания обязана предоставить гостиницу и питание. Именно соблюдением прав пассажиров должен был заняться министр, а не возить свою семью за свои деньги (которые у него, конечно, есть, он же министр в отличии от обычных людей).
  • Приоритет14 Март 25.01.2021, 15:21
    Минтранс Подушки СВП закупите пустите весной Якутск - Н Бестях - Якутск по 300 руб с пассажира. Летом теплоходы
  • Aleksandr_sham1 25.01.2021, 15:22
    Человек порядочный, особых условий и не потребует и не врёт. Но работать надо так, чтобы даже на себе трудности не испытывать. Честно признаться транспорт в упадке по всем направлениям
  • ЛОКО79 жора 25.01.2021, 15:25
    БАРИН))))
  • faz Михаил 25.01.2021, 15:25
    Уволить за прогул на работе. Пусть продолжает там сидеть!
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 25.01.2021, 15:25
    Царь должен ездить на кабриолете
  • KaSS157 т и 25.01.2021, 15:27
    кошмар
  • ХрусТалиК 25.01.2021, 15:30
    Цукено, так вот почему диспетчеры якобы не пустили Якутию... Везде обман. Ну что за люди...
  • Triplex4 25.01.2021, 15:33
    Простым людям больше доверия, как говорят так и было
  • стократ сергей ян 25.01.2021, 15:35
    Такси за 12 часов довозит до Якутска с Нерюнгри. Потом с АК высудить расходы и моральный, физический вред.
  • tyaka 25.01.2021, 15:37
    Министром транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) назначен Владимир Сивцев
    13:07 03 Мая 2020
    30 апреля на должность министра транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) назначен Владимир Михайлович Сивцев.
    Владимир Сивцев родился в 1984 году в Якутске. В 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
    2007-2011 гг. — ведущий специалист, главный специалист отдела бюджетной политики министерства финансов РС(Я);
    2011-2012 гг. — старший референт секретариата первого заместителя председателя правительства РС(Я);
    2012-2016 гг. — руководитель департамента по бюджету министерства финансов РС(Я);
    2016-2017 гг. — начальник отдела бюджетного планирования министерства РФ по развитию Дальнего Востока (г. Москва).
    2017-2018 гг. — заместитель министра экономики РС(Я).
    С 2018 г. — первый заместитель министра экономики РС(Я). —-/ Чей протеже? Уж больно всё гладко у него. Да и транспорту никакого отношения...((
  • Аленушк_а Лена 25.01.2021, 15:38
    baken, в декабре....Сейчас то расчистили
  • blistik 25.01.2021, 15:47
    M.H.R.K., Сивцеву - надо делать аэропорт и взлётку в Магане. В 2022-ом, в Якутске тоже будет зима и - 52, оказывается ;)
  • iDalfour 25.01.2021, 15:51
    погодные условия не первый год туман, нужно задуматься значит об улучшении ожидания, в безопасном теплом месте где есть вода еда
  • Ak47_Grey 25.01.2021, 16:00
    Какой министр, такой и транспорт. Как в анекдоте прям.
  • Dembel2000 Дедмороз 25.01.2021, 16:05
    Гостиница за чей счёт???
  • polius 25.01.2021, 16:10
    Застрял как и все, по метеоусловиям. На авиакомпанию не давит, не ноет, просто тихо ждет авиарейса.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 25.01.2021, 16:11
    Очередной министр не ваших собачьих дел??
  • kumani 25.01.2021, 16:15
    Petr-1, ну почему за свои? На то он и министр, чтобы командовать и организовывать. Хотя-бы горячее питание и гостиницу. Есть власть, а ресурсов нет? А зачем нам такая власть тогда, если не могут во имя здоровья людей, облегчить их участь? Что за министр транспорта, если может только помочь себе и никому более. Мөлтөх буо, тугу да кэйбат, уонна быһаарбат. Если не может решить проблему пассажиров одного рейса, то что он тогда может в масштабе всей республики? Очередной просиживатель штанов, не более. Ол иһин олохпут куһаҕан, инник мөлтөх былааспыт буоллаҕына.
  • novyiadres Новый адрес 25.01.2021, 16:19
    la_karambada, за свои деньги и увез) я бы тоже так сделал будь с тремя детьми
  • kumani 25.01.2021, 16:21
    Более способный, наверное поднял бы своё министерство на уши. Всё бы завертелось и закрутилось возле него. Обустроил бы всех пассажиров и только потом сам бы поехал отдыхать. Одним словом не министр, - голову в песок и моя хата с краю.
  • прием Александр 25.01.2021, 16:30
    Люди с СПб 3 дня летят,в Сочи с 24 вылет только добрались до Сочи.претензий к летунам и наземке нет - носятся,работают.но!организвция на 1 с минусом,такое впечатление что все на самотёк- а и так сойдет-сначала регистрируют всех в порт якутск по расписанию к 7.40.зная что борт в чульмане молчат и не отменяют,не переносят - всех маринуют в накопителе якт,далее объявляют какой то каламбур то вылет в 11,то переносится и ближе к 13.00 отпрааляют в гостинницу.отлаживают до 22,далее снова в порту в ожидании до 23 затем везут в чульман,в чульмане катают на пазике по полосе и ожидание до часу ночи...затем вылет в мск.в мск снова какой то каламбур- посадочные от 24 а число то уже 25,снова суета...и вылет в Сочи.когда попали в аэропорт чульман - ребенок сказал на тюрьму какую то похоже.туалет непотребного вида.в накопителе туалета нет вообще.что бы поссать извините досмотрт надо проходить.поесть негде,посидеть возле батарей.и главное не информируют ни о чем.1.5 суток дорога до Сочи но это ещё хорошо - там сидят люди 3 дня дорога из СПб.
  • d.o.c. 25.01.2021, 16:34
    Евгений‒Русских, зная наших сограждан несущий деньги мошенникам, они и не такое скажут
  • bafan 25.01.2021, 16:44
    обычно реакция на информацию это как глядеть себя в зеркало ...
    Не хотел бы в министры этих желчегонных комментаторов...
  • Dariyka 25.01.2021, 16:52
    niemeyer, таковы погодные условия в Нерюнгри, там постоянно так, работа министра тут ни причем
  • Туйах2000 хрю хренова 25.01.2021, 16:54
    В -50 летать не рекомендуется.
  • Анцифирус 25.01.2021, 16:56
    Пусть там сидит до весны
  • серыйкардинал 25.01.2021, 17:00
    "... при задержке рейса пассажир имеет право на бесплатное предоставление ему перевозчиком дополнительных услуг, а именно: ...
    предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;
    ...
    обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов. ... ;
    размещение в гостинице при ожидании рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время, а также доставку пассажиров от аэропорта до гостиницы и обратно."
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 25.01.2021, 17:01
    tyaka, секретариат рулит. своих везде пропихивают. Когда нет вектора и понимания в кадровой политике начинают рулить работники секретариата
  • серыйкардинал 25.01.2021, 17:08
    "право на отказ от полета. Такой отказ от полета считается вынужденным, и в данной ситуации перевозчик обязан вернуть стоимость авиабилета даже в том случае, если билет являлся "невозвратным". ... "
  • Arsenal1981 Колян 25.01.2021, 17:12
    Были раньше времена, когда летала авиакомпания Домодедово, запасный аэропорт у них был Магадан. Один раз я был на таком рейсе.
  • prorok28 25.01.2021, 17:34
    Воот так наши министры работаю - мониторят интернет сети где про них пишут.
  • prorok28 25.01.2021, 17:34
    и оперативно отвечают
  • просточел 25.01.2021, 17:45
    niemeyer, от него то не зависит погода в Якутске. сами ведь , как ежики в тумане живем. лучше в такие метеоусловия не рисковать.
  • Neplohoi 25.01.2021, 18:06
    tyaka, точно это обычный карьерист, ранее был Тарасов хороший человек и авиатор
  • LuckyOne Василий Иванов 25.01.2021, 18:07
    Владимир Михайлович реально работает на благо народа Саха! Знаю лично, доверяю и поддерживаю его
  • Сантамар 25.01.2021, 18:13
    Кабинетный министр, нет привычки о людях думать и заботиться.
  • Skyscraper 25.01.2021, 18:22
    Просто надо быстрее в Якутске полосу реконструировать и возвращать ILS по 2 категории
  • vlad630 25.01.2021, 18:51
    Лжет. Властям нет веры, у них ложь в должностных обязанностях.
  • Kudre 25.01.2021, 19:04
    Вот пусть министр Транспорта и почувствует свою работу, вообще надо чтоб неделю в чульмане пробыл :)
  • smarts14 25.01.2021, 19:16
    ralys, Одно дело знать в теории, а совсем другое проехаться по этому маршруту. Да, к сожалению региональные чиновники ничего не решают
  • mariox 25.01.2021, 20:12
    Dembel2000, гостиницу оплачивает авиакомпания вроде
  • КатяФил 25.01.2021, 20:14
    Какое нелепое, импотентое оправдание. То есть он как кукла тряпичная, куда скажут, туда и шел. А как министр то что сделал? Или в отпуске- ни слова о работе?
  • unbeliever2012 25.01.2021, 20:19
    Будем посмотреть, какие выводы сделает министр транспорта, почувствовав на своей шкуре, об отношении сотрудников родной авиакомпании к пассажирам, о перспективах аэропорта в черте города и т.д.
  • Вас1902 25.01.2021, 21:31
    Поставили молодого мальчика - одуванчика на пост министра транспорта......... в котором он мало чего понимает........
    Кадровая политика в нашем Тридевятом царстве просто никакая!
    Был еще такой министр "Стучал на дверь".
  • MrFox 25.01.2021, 22:57
    министры РС(Я) не имеют никаких полномочий. считайте их полномочия на уровне худрука кружка самоделия. что то могут подрисовать или выдумать но федералов ослушаться не посмеют. по сути на нашее 1 млн человек достаточно было бы вместо всех этих министерств парочку комитетов (комитет по дорогам, комитет по субсидиям сельхозу, комитет по бюджету) остальное это фальш. вон целый минздрав сидит, ниче сделать весной не смогли. вот смотря на Сивцева думаю, ну министр ну молодец а что он может то? да ничо, даже километр дороги не построит, и не приструнит АК Якутия за транжирство бюджетных денег миллионами на каких то юристов. Он просто получает зп и ходит на собрания так же получается? я не слышал чтобы он чего то стоящего сделал. впрочем как и все остальные кроме покойного Борисова - минсвязи, он все таки дотянул оптоволокно до якутска
  • Prons Prons 25.01.2021, 23:09
    Запоминаем у нас нет министра транспорта.
  • Ignaras Степан 25.01.2021, 23:10
    Сапожник без сапог
  • cort Иван Иванов 25.01.2021, 23:31
    polius, согласен.
    посмотрел как АК Якутия работает, сейчас будет разбираться.
    в той ситуации он мог только за свою семью похлопотать, но не стал.
    уже это признак, что он не глуп и не истерик, как минимум.
  • cort Иван Иванов 25.01.2021, 23:39
    kumani, это не его работа. это обязанность авиакомпании.
    вы почему-то думаете, что за вас кто-то должен хлопотать.
    ваши права нарушили, вы за них и боритесь.
    а министр на своем уровне будет этот вопрос решать.
    каждый должен отвечать за свой участок, тогда будет регламентированный порядок, даже в таких метеоусловиях.
  • antz1984 26.01.2021, 01:17
    Сапожник без сапог
  • flatron05 Prok 26.01.2021, 01:39
    Еще такой министр есть? Сивцев? Что за министр который не решает вопросы? Очередной папкодержатель?
    Посмотрим что он сможет сделать на улучшение работы Якутии
  • ATony анатолий 26.01.2021, 02:48
    Министр транспорта попал в транспортный коллапс. Интересно кто виноват?
  • ImbaLife2 26.01.2021, 10:17
    ATony, туман и правила полёта, которые запрещают посадку самолёта в условиях ограниченной видимости. а туман напустил бык холода, он виноват =)))))
  • мирроЧка 26.01.2021, 10:19
    А вот был бы Тарасов Александр Евгеньевич / бывший минтранс/ заместо этого нового , в то время, сразу бы предпринял чтото!!!
    а этот оправдывается и лукавит
  • айкы алексей 26.01.2021, 11:57
    tyaka, а спорсмены типа Лебедева,Местникова какое отношение имеют?Да у нас всех руководителей так назначают
  • NikRom82 26.01.2021, 12:09
    Зато узнал как работают авиакомпании и аэропорты за субсидии государства и республики на личном примере
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 26.01.2021, 12:58
    Министр должен за погоду отвечать? Вы где живете забыли? Якутия это самый суровый край со своими нюансами и сложностями.
  • almarianna 26.01.2021, 13:46
    a3105N, у него профильного образования нет,он не дорожник, а экономист
  • мирроЧка 26.01.2021, 14:37
    МаркХ, никто не говорит о погоде. Людям можно было чтото предложить тёплое и вкусное, чтото предпринять .
  • ATony анатолий 26.01.2021, 21:32
    ImbaLife2, ясно, спасибо за пояснения )))
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • КАРЛСОНКОК Сергей 25.01.2021, 15:07
    Однажды в спешке, не дожидаясь самолёта из Нерюнгри в Якутск, заказал такси. Хорошо, что была "буханка", но вместо кресел там были деревянные лавки))) так и приехали, и, именно Слава БОГУ.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}