Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский заявил о досрочном прекращении полномочий

Глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский заявил о досрочном прекращении полномочий

25 января глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский подал заявление о досрочном прекращении полномочий главы района в районный совет депутатов.

Решение принято по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, сообщил он на официальной странице администрации района.

«За четыре с половиной года совместной работы мы с вами сделали немало. Сегодня Нерюнгринский район по многим показателям входит в тройку лидеров республики. Удалось заложить необходимую основу для роста экономики и при этом сохранить социально-политическую стабильность. Достигнутые результаты дают мне моральное право с чувством выполненного долга сменить род деятельности», — написал он.

Станиловский поблагодарил жителей района за поддержку и выразил слова признательности коллегам и руководству республики.

При этом Станиловский планирует продолжить активное участие в жизни района и надеется на совместную и плодотворную работу.

Виктор Станиловский родился в 1957 г. в с. Анга Иркутской области.

1979 г. — окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Автомобильный транспорт» с квалификацией «инженер-механик».

1979-1981 гг. — механик Беркакитского строительно-монтажного управления производственного геологического объединения «Якутскгеология».

1982-1985 гг. — механик автотракторного участка разреза «Нерюнгринский» Якутского производственного объединения по добыче угля «Якутуголь».

1985-1991 гг. — старший механик, начальник цеха по автотракторобульдозерной технике разреза «Нерюнгринский» Якутского производственного объединения по добыче угля «Якутуголь».

1991-2005 гг. — заместитель директора по кадрам и социальному развитию разреза «Нерюнгринский» Якутского производственного объединения по добыче угля «Якутуголь»;

2005-2008 гг. — директор спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер» ОАО ХК «Якутуголь».

2008-2009 гг. — заместитель начальника управления делами администрации ОАО ХК «Якутуголь».

С 2009 г. — директор филиала АО ХК «Якутуголь» Автобаза технологического автотранспорта.

2008-2009 гг. — председатель Нерюнгринского городского совета депутатов.

2010 г. — президент Союза биатлонистов PC(Я).

Депутат государственного собрания Ил Тумэн V созыва Республики Саха (Якутия).

18 сентября 2016 года был избран главой Нерюнгринского района. Женат, двое детей, двое внуков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
36
Сообщите нам
Лучший комментарий
Samych
Мужик, начинал с механика, а вместо него придет какой нить борец, боксер или квнщик или просто удобный человек...
Комментарии 48
  • jokermanykt 25.01.2021, 11:24
    Странно , совсем немного по идеи осталось доработать
  • Север50 25.01.2021, 11:29
    видимо уже устал от республиканского КВН, будет новый глава из шахтёр
  • Светлада Светлана 25.01.2021, 11:29
    Может разочаровался во власти.
  • Лиджя 25.01.2021, 11:33
    ОО хороший человек, жаль
  • Samych 25.01.2021, 11:35
    Мужик, начинал с механика, а вместо него придет какой нить борец, боксер или квнщик или просто удобный человек...
  • stas4505 25.01.2021, 11:36
    много хорошего слышал, жалко конечно,. Успехов!
  • Rim05 25.01.2021, 11:36
    Вот такие у нас руководители-лицемеры! Буквально на днях с пеной у рта доказывал, что никто его не снимает, он будет работать!
    Тоже будут досрочные выборы за народные деньги?
    Пора от таких «отказников» удержать хотя бы часть расходов на внеочередные выборы!
  • maryika 25.01.2021, 11:37
    Эмигрэшн???
  • Ianzar lanzar 25.01.2021, 11:37
    Может гордиться своей биографией!
  • boruh 25.01.2021, 11:38
    Едрос или коммунист? Надо с этого начинать
  • maryika 25.01.2021, 11:39
    Рашн революйшн,эмгрэйшн пока нет санкцэйшн на кэш)))
  • irnicklong 25.01.2021, 11:42
    Видимо,подковерные игры Ил Дархана и ДП-1.Все привел в порядок,налоги предприятия дают,город Развивается!Вот и ...на готовенькое надо пристроить своего.Деньги там немалые крутятся.Бизнес...и ничего личного.АЭБ ручаи свои туда...
  • айкы алексей 25.01.2021, 11:45
    maryika, так национализм из тебя и брызжет!
  • Тесла 25.01.2021, 11:48
    Правильно, на пенсии чуток надо тоже пожить.)).
  • irnicklong 25.01.2021, 11:49
    maryika, Do you speak English?
  • Загон Загон 25.01.2021, 11:54
    Умные люди уже не хотят работать на власть.
  • Баарды Н 25.01.2021, 11:59
    Грядут большие выборы в марте 2021 года.
  • Ломбардия Егор Федотов 25.01.2021, 11:59
    Правильно сделал,хочет отдохнуть !
  • колян_я николай 25.01.2021, 12:00
    irnicklong, Yesлибы
  • Urdats Дмитрий 25.01.2021, 12:01
    Странно .
  • Stepych123 25.01.2021, 12:04
    айкы, причем тут национализм?
    Это констатация факта.
    При СССР русских населяло больше чем все другие национальности в республике.
    После развала страны разъехались кто куда. Остались в основном уже породнившиеся с местными русские.
    Вот так вот.
    Не надо тут национализм приплетать
  • Jim20156 25.01.2021, 12:11
    На будущее надо: если не по состоянию здоровья, то относиться к досрочникам, как к нарушившим договор, сорвавшим план,
  • Xarza17 Xarza 25.01.2021, 12:15
    Странно заявлять про тройку лидеров. Как будто Нерюнгри был худшим а вот при этом товарище подтянулся в тройку лидеров. С времен СССР Нерюнгри был одним из лидеров Якутии. Промышленость. Наличие железной дороги. Стабильная работа. Свой аэропорт. Чистый город.
  • Simli Я 25.01.2021, 12:19
    Достало все, вот и ушёл.
  • qwaszx1953v 25.01.2021, 12:20
    Образованный, грамотный технарь.
  • Samych, надеюсь ты знаешь разницу между механиком и слесарем в автотранспорте. Механик это практически начальник, важный человек.
  • 04091924VDP Вячеслав 25.01.2021, 12:32
    Восьмерка доноров республики-Ленский,Нерюнгринский,Мирнинский,Нюрбинский, Алданский,Вилюйский, Анабарский,Оленекский
  • Natali456 25.01.2021, 12:44
    Здоровья крепкого и спокойной жизни!
    Нерюнгринскому району достойной замены!
  • BO! 25.01.2021, 13:06
    До последнего отбрыкивался, опровергал свою отставку, хотя СМИ про нее писали без конца. Поэтому ни про какое "добровольное" сложение полномочий речи, конечно, не идет. Политическая зачистка.
  • NelliNik 25.01.2021, 13:07
    В Нерюнгри своя Игра престолов. Там уголь, Мечел и так далее. Свои разборки.
  • zzmmllpp Никола 25.01.2021, 13:13
    Жаль,но надо добрый человек!
  • alfa5 Максим 25.01.2021, 13:20
    maryika, на котенко сьезди
  • att-mob 25.01.2021, 13:25
    шутник, однако...
  • айкы алексей 25.01.2021, 13:26
    Stepych123, не тебе было написано,а maryike,внимательнее прочитай что она написала,и не в первый раз!
  • Platon_73 25.01.2021, 13:30
    На тенденцию похоже, Авксентьева, Станиловски, кто следующий...
  • айкы алексей 25.01.2021, 13:49
    maryika, причем здесь вообще степич?Речь о тебе идет
  • Platon_73 25.01.2021, 13:56
    Строитель75, по семейным вроде написано...
  • ZimaZimaZima Zima 25.01.2021, 13:59
    Так или иначе избавляются от неугодных..за год второе сложение полномочий
  • Ураанхай30 25.01.2021, 14:07
    04091924VDP, Кобяйский не забудьте, с 60-х годов обеспечивает газом, раньше еще углем, когда добывали в Сангарах
  • unbeliever2012 25.01.2021, 14:37
    Кто-то положил глаз на большие деньги, которые там крутятся. Им люди старой закалки не нужны.
  • Hotonman Hotonman 25.01.2021, 14:43
    достойный послужной список!!! одним словом мужик!!!
  • Den22 Den 25.01.2021, 14:48
    Хорошо хоть по собственному желанию или по состоянию здоровья уходят, а ведь начале восхождения Айса если кто помнит ставленников Борисова и несогласных в кандалы и в тюрьму упаковывали!
  • Весна_АС 25.01.2021, 15:36
    Избавились, перекрестились...
    Здоровья Вам и счастливых дней отдыха!
  • fgsfla 25.01.2021, 15:39
    Айс добился своего
  • polius 25.01.2021, 16:14
    Ничего выдающегося не сделал. прорыва - нет
  • Суолауола 26.01.2021, 01:25
    Уважение трудяге, честному человеку, дай бог здоровья!
  • хамер 26.01.2021, 02:55
    Министра промышленности туда поставят наверное или Фирстова. Ну на худой конец Лебедева сошлют туда.
  • tirbege3 26.01.2021, 09:27
    Человек пожилой ,уедет в теплые края,будет наслаждаться оставшейся жизнью,а то легкие наверное совсем испортил угольной пылью.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (3)
  • _Антон_ 25.01.2021, 11:27
    Причина совсем другая, но это совсем другая история.
  • КАРЛСОНКОК Сергей 25.01.2021, 11:37
    Дорогу - молодым!!! Люблю Нерюнгри!!!
  • Километр 25.01.2021, 11:49
    Достойный послужной список. Желаем человеку труда здоровья и счастья!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}