В Якутске полиция задержала молодого человека. Накануне он написал твит о митинге в поддержку Алексея Навального

В Якутске полиция задержала молодого человека. Накануне он написал твит о митинге в поддержку Алексея Навального

23 января задержания начались еще до митинга. Как стало известно редакции News.Ykt.Ru, молодого человека задержали за сообщение в твиттере.

О своем задержании Матвей Бадагуев сообщил родным, а также коллегам, после чего его телефон стал недоступен. С его слов, ему вменяют ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Согласно этой статье ему грозит административный штраф от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 200 часов, или административный арест на срок до 12 суток.

В отделе полиции №4 ММУ МВД России «Якутское» журналисту News.Ykt.Ru подтвердили, что задержанный по фамилии Бадагуев действительно находится у них, но сообщать причину задержания отказались. Как пояснил дежурный, разглашать такую информацию они имеют право только родным.

Отец задержанного рассказал, что Матвей Бадагуев сам явился в полицию.

Александр Бадагуев:

— Еще вчера к нам домой к полуночи приходили 2 участковых. Сказали, что к ним поступил материал и что надо, чтобы он сам пришел в полицию. Сегодня в полицию его вызвали по телефону, сказали прийти, затем в отделении его и задержали. На митинг он не ходил из-за этого.

— Как вам объяснили причину задержания?

— Никак, ничего не объясняют.


В соцсетях сообщают, что это не единственное задержание за призывы идти на митинг.

UPD: Через некоторое время после первого твита (в тот же день) Бадагуев написал в профиле, что твит про намерение идти на митинг был шуткой.

Фото: инстаграм

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-195
Сообщите нам
Лучший комментарий
LID123 qwerty
беспредел
Комментарии 145
  • A_vas 23.01.2021, 20:01
    штраф не менее 500 т.р. на родителей
  • Kalmara кальмар 23.01.2021, 20:01
    Эрэболюссионэр )
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 23.01.2021, 20:03
    Со штативом его зубы уже познакомились?
  • LID123 qwerty 23.01.2021, 20:04
    беспредел
  • Ardis 23.01.2021, 20:05
    Что за чушь. Айс решил выслужиться перед Пу? Боится показаться не таким преданным псом как другие?
  • Elfiiskaya 23.01.2021, 20:05
    прям "организация" не вижу в его тексте ничего призывающего. Некоторые похуже кричат всякое, но на них пофиг.
  • mrglitch 23.01.2021, 20:06
    охренеть. чем только милиция не занимается. лютый абсурд.
  • Victoria1993 Викториия 23.01.2021, 20:07
    Свободу инакомыслия, вероисповедания и слова Конституцией РФ сегодня отменили?
  • Rainboway Сергей 23.01.2021, 20:09
    надо всех чиновников кто хоть раз о заговорил о том что нельзя говорить оштрафовать
    надо ввести закон по которому всякие новости, даже помыслы о чём то крамольном отныне табу, и за называние того что нельзя называть штрафовать
  • dispencer 23.01.2021, 20:12
    Хватит уже кошмарить людей, нет состава преступления прийти на митинг, организация митинга- это другое.
  • Victoria1993 Викториия 23.01.2021, 20:12
    Привет 1935 году?
  • Cheid 23.01.2021, 20:13
    Двойные стандарты - когда касается криминала, то когда убьют тогда и приходите. А как детей за твиты ловить - так сразу протокол и дело
  • Ais_ais 23.01.2021, 20:14
    Правильно, нефиг поддерживать митинг навального, легко отделались еще, надо было до 1 млн штраф впаять!
  • nurka 23.01.2021, 20:14
    Вот бы также оперативно реагировали на заявления о пьяных соседях, которые спать не дают, когда нужно их хрен дождёшься
  • tyaka 23.01.2021, 20:15
    Не тех наказываете, казнокрадов, лохотронщиков пирамид и жилищных кидал нужно отлавливать, прилюдно наказывать и отправлять на нары с конфискацией, пусть там крысятничают, мошенничают и кидают, там им бывалые быстро мозги вправят и на путь истинный поставят.
  • polkan Polkan 23.01.2021, 20:16
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/f703218d9357338507052de484404828b3da468e/
  • irnicklong 23.01.2021, 20:17
    !Удивляюсь,пенсионЭрка,почему такие Ведомые юнцы...неужели...тупари?Лентяи.Меня до сих пор...зовут Работать.(61г. уже мне).
  • толстой 23.01.2021, 20:17
    В советском союзе свободы слова больше было.
  • Тараб 23.01.2021, 20:17
    Поддерживаю.
    Правильно, жестче надо, совсем распясались недоумки!

    Думать надо, сравнивать с другими странами и с Россией ранней. Как живут америкосы, как жили раньше у нас в стране.
    Сегодня все есть, возможности для молодых тоже! Порядка только нету в головах одна разруха!
  • Au au 23.01.2021, 20:21
    LID123, а в вашей любимой америке его бы посадили
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 20:22
    Правильно что задержали сейчас же ковид. Нельзя ходить на митинги. Можно заболеть тяжело, а потом коек не хватит в больнице. А у нас город маленький. Только все налаживаться начало и тут опять такое. Люди сидите дома, а? Не выпускайте детей на собрания митинги и тд. Устали уже все от масок и так стоишь в очереди и 1,5 друг от друга. А из-за наивности молодежи вообще можем опять с этим ковидом надолго засесть. Карантин тогда у нас никогда не закончится!
  • Indra 23.01.2021, 20:22
    Наша молодёжь культурно выражается, мирно вышли на площадь, не громят витрины, не сжигают покрышки и машины, как во Франции, а их хватают как бандитов каких-то!!! Силовики совсем сдурели, закону должны служить, а не хватать мирных граждан, тем более несовершеннолетних!
  • ДревоЖизни
    Александр А
    23.01.2021, 20:25
    Революции боятся сильно значит. При таком раскладе народ против чиновников. Не рубите сук, на ком сидите, мало не покажется. Людям есть нечего - нечего терять!
  • Забавный. Топит за Навального, который его презирает.
  • LID123 qwerty 23.01.2021, 20:26
    Au, причем тут Америка? у нас в стране свобода слова. За твит не имеют права задерживать
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 20:26
    Ardis, Айс не выслуживается, он беспокоится о карантинной обстановке в городе Якутске. Он молодец. Да и сейчас вообще опасно выходить на улицы, ведь можно получить переохлаждение, только думаешь что тепло оделся, а на самом деле дубааак -53!! Постоял и заболел. Я вообще еле-еле до магазина дошел, холодно аж жесть. Щеки побелели от холода и ноги замерзли.
  • Печенеги 23.01.2021, 20:28
    Пусть учатся отвечать за свои слова. Хотите собраться? Письменная заявка,и по закону соберетесь.В чем проблема?
  • bomber123 23.01.2021, 20:28
    Да все кто знает сотрудников - просто руки не подавайте, хорошие или плохие без разницы - пусть у себя в коллективе разберутся. Явно нормальные опера/патрульные на такую херню не подписывались. Милиционеры вы же здесь живете - один раз замполита послать куда подальше - никто от этого не умирал.
  • 264 23.01.2021, 20:28
    Работайте братья!
    Надо идти дружинником в полицию во время таких митингов.
  • Chelowek2018 23.01.2021, 20:29
    Менты! валите по домам, Вас семьи ждут.
  • Скалолаз 23.01.2021, 20:29
    Что за беспредел?!
    Нет там никакого призыва!
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 20:30
    Indra, почему сдурели? Они беспокоятся о здоровье сограждан. Сдурели те граждане, которые топают на митинг в -53!!
  • Appos 23.01.2021, 20:31
    ну теперь голосуйте на за женю айсенкиного кандидата едросного)) в мэры
  • terrarium 23.01.2021, 20:31
    Правовой беспредел. Где тут состав преступления?! Молодым надо валить из этой страны. Дальше только хуже, достаточно посмотреть сколько в комментах поддерживающих этот беспредел и диктатуру, чтобы понять никакого правового демократического государства не будет.
  • Bros 23.01.2021, 20:32
    не понимаю людей поддерживающих действующую систему
  • raft-100 23.01.2021, 20:32
    ну, как наркоманы и рецидивисты целые подъезды терроризируют или лохотроны в Инстаграм миллионы собирают, так органы бессильны или глухие, а тут на опережение?
  • Platon_73 23.01.2021, 20:36
    Неправильно это... Полицаи, народ,...справедливость, закон, права...
  • Меркиты 23.01.2021, 20:38
    Неужели за этот твит можно хватать парня и садить в каталашку? Не узрел там ничего о призыве на массовые акции, только его личные намерения. Родителям парня можно подавать в суд на противоправные действия полиции.
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 20:39
    Ardis, он всего боится, страшно ему бедному. Он бедненький несчастный. Всех своих любит, жену, дочь. На показ всем выставляет, но есть одно но. Не всем так хорошо живется, и глава Чечни явно бы так не сделал
  • sakhaintek 23.01.2021, 20:39
    Viktarr86, а вот это у же статья ! Ты только, что ПУБЛИЧНО призвал убить человека
  • толстой 23.01.2021, 20:40
    LID123, Советский союз вам не нравился свободы хотели,получите и распишитесь.
  • Зиманелето 23.01.2021, 20:43
    Зачем полицию бросать под танк? Ничему хорошему это не приведет. Они с криминалом не могут справиться, а тут многомиллионный народ решили запугать? В общем, полиции нужно не поддаваться провокациям. Достаточно постоять рядом. Народ сам разойдется. Всем лень двигаться, идут по инерции, а начнёте тормозить шествие, то это вызовет злость. Вначале конечно будет страх. Но количество то увеличивается за счёт действий самой полиции. Сколько их было пару лет назад? Единицы. Которые "упали" на штатив. А сейчас? Уже 20. Ну и сколько надо, чтобы победить в драке полицию? Зачем нам вторая Украина? Кому выгодно? Полиции?
  • UP_GARAGE Иосиф 23.01.2021, 20:43
    Печенеги, по закону никакой заявки быть не должно, вы что то перепутали.
  • Netta Mrs.S 23.01.2021, 20:45
    Алроса и то меньшую сумму платит за загрязнение нашей республики.
  • zaman_ykt 23.01.2021, 20:45
    Ardis, А что такое Пу? Или кто это?
  • twesd 23.01.2021, 20:49
    /
  • MissAlla Алла Бузмакова 23.01.2021, 20:52
    Печенеги, поддерживаю.Почему законным образом-то не собраться?
  • qwaszx1953v 23.01.2021, 20:52
    Victoria1993, отпустите молодого человека, рта раскрыть уже на дают, налево нельзя, направо нельзя, вперед нельзя, только пятиться назад? Ка бы не так, всех то не посадите и не пересажаете, места не хватит.
  • Федот_да_не_Тот 23.01.2021, 20:53
    У нас хоть задерживают. В Америке сразу стреляют на поражение.
  • mkonstantin 23.01.2021, 20:55
    Где там призыв? Человек просто родителей троллил, этим самым власти окончательно подрывают доверие народа!
  • Inlex 23.01.2021, 20:56
    Федот_да_не_Тот, именно так... там не забалуешь.... мигом организуют передозировку свинца в организме.
  • Poiuy1 23.01.2021, 20:59
    Не Айс а Александр Сергеевич его величат, как сказал царь так и будет, думаю что имя поменял уже Александр, иначе по шапке получит
  • vlad630 23.01.2021, 20:59
    Работай, брат
  • ВечноЗеленый 23.01.2021, 21:00
    Все идет к развалу страны... скоро некоторые регионы поставят вопрос о децентрализации, первый звонок прозвучал в якутии на конференции глав поселений, революция началась уже в умах людей, возникнут скоро народные лидеры и все...
  • nik-76 23.01.2021, 21:01
    Есть такое дело,один сказал туда пойдем и Все за ним . Счас молодежь к сожалению по другому думают,типа они умнее своих родителей. Но,они даже не понимают,кто их вырастил!? Уважение к старшим которое к нам пришло из предков наших старших. Уважение своих традиций и своего рода ,это самое главное. А не это чушь , какого то халуя,Навального
  • Kortej 23.01.2021, 21:02
    Работайте братья
  • Bimber Почти Абрамович 23.01.2021, 21:03
    Давить надо как тараканов
  • Ломбардия Егор Федотов 23.01.2021, 21:04
    Надо жестко пересекать всякие псевдомитинги , кто там участвовал с работы надо увольнять, студентов отчислить, всяких льгот лишать ! Потом посмотрим как им тяжело жить !!! Вообще не понимаю, из-за иносранного агента выйти и жизнь ломать !
  • Bimber Почти Абрамович 23.01.2021, 21:05
    ВечноЗеленый, мечтай ватник
  • Блеф 23.01.2021, 21:05
    Kalmara, ахахаха +100500)))) Класс!
  • Rem_arka 23.01.2021, 21:06
    Отпустите ребенка домой!
  • Блеф 23.01.2021, 21:08
    terrarium, "паравалить?" Так вали! Повыживаешь в США лет дцать. Там видно будет. Таких как ты, там миллионы. Ждут не дождутся только тебя. Самого самого.
  • Arbiter 23.01.2021, 21:11
    Писец им работы больше нет?
  • Блеф 23.01.2021, 21:13
    ВечноЗеленый, а в США? Там точно лагерь раскололся на две части. Один пришёл сел в кресло президента полностью подтасовав выборы. Другой не желал проиграть, потому что всё подтасовано. Так ему закрыли рот, забанили везде где только можно забанить и под зад коленом дали. Плюс солдатами нацгвардии запрудили всю столицу. Пристрелили парочку бунтовщиков. И все довольные.
  • ВечноЗеленый 23.01.2021, 21:18
    Сша не распадутся, там сильный средний класс, там капитал, там предприниматели и бизнес в почете они не разрушат свою систему а в россии все наоборот, среднего класса нет никакого, предприниматели и бизнес зачуханы и под плинтусом им терять нечего и так все отжали и прикрыли налогами и оборзевшей полицией, так что защищать никто не выйдет.
  • АльфаВолк 23.01.2021, 21:19
    Айсботы тут как тут.
  • Bimber Почти Абрамович 23.01.2021, 21:19
    Встану в защиту страны!
  • RS1616 23.01.2021, 21:20
    Вот так живем
  • Vansof 23.01.2021, 21:21
    Походу началось
  • jyakyt 23.01.2021, 21:24
    Печенеги, скорее всего собравшиеся не подозревали о согласовании митинга, но организаторы, то должны были знать, те кто призывал, значит на то и был расчет, на разгон демонстрантов, на нагнетание обстановки, в общем определенные лица пытаются вызвать смуту в стране
  • v445 23.01.2021, 21:25
    Давайте лучше пиво пить ,ато затеяте свою революцыю и даже пива не будет
  • ПЭН61 23.01.2021, 21:25
    Штраф родителям 300 т.р.
  • jyakyt 23.01.2021, 21:27
    ВечноЗеленый, эмм... веет Голливудом =)
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 21:31
    Александр‒А, написал человек у которого есть доступ в интернет))) Когда есть нечего в интернете не сидят:)
  • butterflyfighter i 23.01.2021, 21:38
    родители в следующий раз таких лещей дадут... если не сразу. .
  • Akazyr 23.01.2021, 21:40
    Когда уже до комментаторов здесь доберутся? То нацики разные вылазят, то либерасты отпетые!
  • KLOKI 23.01.2021, 21:46
    Правильно, если призывал. Пусть принудительные работы мусор и снег убирает, подумает
  • tipun 23.01.2021, 21:49
    Короче, революции не состоялось. Были визги и сопли, дальше дело не пошло. Надежды штабистов Навального на Якутск не оправдались...
  • Блеф 23.01.2021, 21:57
    Indra, так их никто и не расстреливал как во Франции, или в США. Попросили по человечески разойтись по домам. Не захотели. Ну так пришли за приключениями? Держите приключения! В чем проблема?
  • КатяФил 23.01.2021, 22:00
    ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».


    И где тут организация??? Где нарушение общественного порядка????

    Бессовестные. Задерживать за твит, совсем уже. Еще и сам приходи. Казнить может еще на площади скоро будут, как арабы? Куда идем то?
  • Блеф 23.01.2021, 22:04
    ДревоЖизни, если есть нечего, то разве не надо работать и зарабатывать, а не ходить на площадь-бездельничать. И не торчать здесь с утра и до вечера.
    Если не работать, всё время торчать в инете, откуда придет заработок? Конечно есть будет нечего. Сейчас только работай, все условия. Даже киргизы приезжие работают и зарабатывают. Китайцы работают и зарабатывают. А наши ничего не делают и ноют, что есть нечего. Это ваще песец!
  • kolymbur 23.01.2021, 22:04
    ахтунг ахтунг руський здавайся
  • бомр-2 23.01.2021, 22:06
    @Тараб, Какой к черту порядок , борец руководит Саханефтегазсбытом , кумовство во всей красе, и Ил Дархан это одобряет. Так что молодым учись не учись , все равно все решают связи, они это все видят. По уровню жизни мы наравне с африканскими странами. У нас мост 20лет построить не могут, А у кого то дворец за 100 милиардов строится в Гелинджике.
  • КатяФил 23.01.2021, 22:06
    толстой, обратно в ссср топаем бодрой походкой. Где вы видите демократию и свободу, не понимаю? Как был совок с элитами, таким и остался. Только без соцгарантий. Скоро талоны на муку вернутся, вот увидите.
  • нетменя 23.01.2021, 22:07
    irnicklong,
    Может меня на работу примут. 48 лет, высшее. Не могу устроиться.
    На сборища не хожу!
  • yakut1976 Сергей 23.01.2021, 22:18
    1937 год . Вы же хотели СССР, получите
  • petr1971 23.01.2021, 22:19
    С одной стороны наличие оппозиции это хорошо, должна быть конкуренция в власти и самое главное СМЕНЯЕМОСТЬ регулярная.
    Молодежи надоел путин и его правление, потому что никаких перспектив не видно для страны и населения , только обнищание и наличие депутатов-клоунов ,спортсменов итп. Где руководителями ставят не профи с стажем ,а не пойми кого по знакомству или за мзду.
    Митинг нужен был стране и дело не в навальном , а в ситуации , накипело у народа
  • Суолауола 23.01.2021, 22:21
    Не думаю какие то голодранцы вышли на этот митинг, или шествие. Потехи ради молодеж выходит, посмотрели бы какие у них смартфоны, одни айфоны стоимостью 50 тыс и дороже, а как они одеты? Все дорогое. Просто с жиру бесятся. Надо, вообще жёсткие меры принимать, сегодня они выйдут мирно, а завтра будут подражать французским ублюдкам.
  • Imfine 23.01.2021, 22:21
    Только в нашей стране неугодных режиму людей можно травить, убивать, лишать свободы?
  • ВечноЗеленый 23.01.2021, 22:22
    Молодежь много не думайте, если вы способны и умны то валите в западные страны, жизнь и так коротка, пока здесь все не закрыли и железным занавесом не придавили и штативом по морде дадут еще! Правильно Арсен Томский укатил в США (Индрайвер штаб квартира в США -силиконовая долина) а почему не в России и не в Якутии? Потомучто чувак знает чем дело кончится вот и все.
  • ANTONY 23.01.2021, 22:27
    Любишь Навального, люби и в КПЗ сидеть.
  • Kilo76 23.01.2021, 22:30
    навальный все таки хороший провокатор. почему именно сейчас эти протесты организовали? а не ближе к осени? почему именно сейчас вернулся? все просто.... сейчас всех активных пересажают, переловят, чтобы осенью выборы спокойно провести. А навального в темную используют или он в под контролем работает не только госдепа, но и кремля)
  • Traderast 23.01.2021, 22:30
    мдаааааа
  • ВечноЗеленый 23.01.2021, 22:31
    mariyamirabella, ты рожай и много рожай особенно сыновей, учи, воспитывай их и.т.д. а Пу*ин скоро начнет войну, все к этому идет, солдаты нужны стране. Появится один генерал и скажет: "Солдат не жалеть! Бабы еще нарожают!"
  • Звездная_пылинка Energocenter 23.01.2021, 22:33
    Суд то его оправдает, просто спецом народ запугивают
  • куолуьут 23.01.2021, 22:34
    эр санаалаах хорсун дьон дьэ биллэн эрдэхтэрэ дуу
  • Звездная_пылинка Energocenter 23.01.2021, 22:35
    Укт покажите что в центральной России происходит
  • КатяФил 23.01.2021, 22:42
    Imfine, нет, что вы. Таких стран полным-полно. Африка, Азия, ЦентральнаяАмерика... почему Россия должна от них отличаться, ведь все ее друзья там
  • _NINIEL 23.01.2021, 22:46
    Дурдом. Основная тема твита понятна мне одной? Просто милая шутка на тему заботы родителей. Так давайте уж родителей ещё заберут пусть, типа не отговорили сына. Ишь, одеваться теплее велели!
  • SAIS 23.01.2021, 22:50
    Призыва не увидел, тем более участия в организации незаконного митинга. Нужно работать с организаторами.
  • chemurek Lavigny Duval 23.01.2021, 22:51
    Сколько в комментариях жалких пропутинских ватников, ох валить нужно, меркнет лучик света в этой загнивающей стране, промыли мозги полностью, жалко мне вас, старики...
  • Меркиты 23.01.2021, 22:57
    Ещё и как организатор митинга может пойти, могут и до такого додуматься.
  • Gobli 23.01.2021, 22:58
    Victoria1993, поскорее бы отменили
  • Gobli 23.01.2021, 22:59
    chemurek, вали побыстрее, сколько можно терпеть, ты же не терпила какой то.
  • tatyana243 23.01.2021, 22:59
    Это уже берега попутали! Разве так можно???за твит такое дело сотворить?
  • e_personne 23.01.2021, 23:00
    беспредел
  • ТОР 23.01.2021, 23:05
    Ardis, почему во всем вините Айсена Николаева? Он то тут при чем, все эти МВД ФСБ структуры подчиняются Москве, а не нашему главе. Указ то оттуда идёт. Мозгами то пошевелите.
  • kotter Kotter 23.01.2021, 23:06
    пацан явно скажет что чисто над родителями прикололся))
  • Denis---de 23.01.2021, 23:08
    А.Н в тюрьму его посадили?
  • mogoy Илья Громов 23.01.2021, 23:11
    Всех митингующих на нары
  • NOTIZZ 23.01.2021, 23:11
    jyakyt, фз о согласовании митингов противоречит статье 31 Конституции РФ, значит не действительна на основании статьи 15 Конституции РФ.
  • zipfer 23.01.2021, 23:13
    Всем штраф по 300 тысяч рублей впаять. Впредь будут думать мозгами, а не мозжечком
  • Ardis 23.01.2021, 23:18
    ТОР, ах он не причем оказывается. А на кой черт тогда он нам нужен? Значит федералы все что угодно могут у нас тут творить?
  • кинг_сайз 23.01.2021, 23:20
    Скотный двор Оруэлла наяву.
  • Ustroml 23.01.2021, 23:22
    Грязь невозможно смыть другой грязью, зачем вы поддерживаете Навального
  • bottal 23.01.2021, 23:28
    Чёта мне назад в ссср захотелось, там хоть дворцов небыло у генсека ))
  • Суолауола 23.01.2021, 23:28
    Imfine, езжай в Китай и организуй там митинг, там быстро тебе рот заткнут. Там закон и порядок, потому и страна быстро развивается.Ни один китаец про свою страну плохого не скажет. Ни один китаец не побежит как Навальный жаловаться другим странам, не будет выносить сор из избы, пользоваться услугой западных спецслужб.Вот и подумайте.
  • Ray_2007 Fox 23.01.2021, 23:30
    У большинства лишь бы разрушить, свергнуть и т.п., а дальше то что? Нету центральной идеи ребята, как бы вы не старались. Идея сейчас - "Разрушить". И даже если что-то получится, то только на три минуты, потому что для будущего нету опорной идеи. В Октябрьском поверили в коммунизм, потому как идея была полностью рабочей и подогнанной под РИ.
  • вин Питер Блад 23.01.2021, 23:36
    Теперь можно точно сказать, что это не полиция,а полицаи.
  • Нормчеллол Не скажу 23.01.2021, 23:46
    Я тоже писал :=
  • Нормчеллол Не скажу 23.01.2021, 23:47
    Нормчеллол, шучу:=
  • 963W 23.01.2021, 23:52
    Фашистско-путинский режим в фашистском государстве.
  • den0555 23.01.2021, 23:56
    Всяко лучше наверное, чем водку глушить где-нибудь. Как говорится чем бы дитя не тешилось, а тут...
  • Reboot 23.01.2021, 23:57
    А где здесь призыв, вообще в глаза что ли долбятся. Лишь бы отчитаться, что кого-нибудь поймали?
  • Fortuna2020 Тереза 24.01.2021, 00:18
    Imfine, надо было из водомётов полить их всех в -50. Весело было бы, узнали бы тогда, каково было настоящему патриоту своей Родины генералу Карбышеву.
  • егониккон Николай 24.01.2021, 00:22
    Хотелось бы лично пообщаться с выступившимися, это необходимо. Выслушать их чего, власть не хочет
  • бомр-2 24.01.2021, 00:26
    @Суолауола, В Китае уже бы пол Ил тумэна растреляли, за воровство , Еремеев, Чичигинарова и всех его родственников, Уарова, .Твм целый список депутатов корупционеров, и все они в Партии Единная Россия . И люди бы не возмущались. А тау они еще и пенсию жионую получать будут и другие привелегии.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    24.01.2021, 01:44
    Сколько ботов то а появилось безлицых, видать земля зашаталась под ногами ил дархана установку дал успокоить народ, как же достало ваше вранье! Людям есть нечего - терять нечего!
  • Айван 24.01.2021, 01:50
    Айсоботы лютуют
  • Квад Семен Семеныч 24.01.2021, 02:26
    Потроллил своих стариков на 150 тысяч.
    Ну да не жалко их - это плоды их воспитания.
  • shpaller 24.01.2021, 04:36
    позорники
  • woda888 24.01.2021, 06:57
    Самое страшное, что эти клоуны вовлекают детей в этот спектакль, что дальше будет?погромы и убийства?Родителям этих недоумков хочу сказать ,В толпе возможны провакации на погромы поджоги ,и убийства, толпа это стадо ,их могут подогреть алкоголем и наркотой,
    через тех же сверстников..Что потом ?передачки на зону будете возить?или в гробу закрытом хоронить?
  • woda888 24.01.2021, 06:57
    Админ можеш опять мой коммент удалить
  • midav1 24.01.2021, 07:54
    А когда царь хотел быть ближе к народу, он надевал сапоги и заходил в комнату для грязи.
  • Duoraana 24.01.2021, 09:33
    Для этого и губят образование, чтобы словами крутить-вертеть. Неучами управлять легко.
    Призыв - это просьба, приглашение или требование, чего вообще нет в посте обвиняемого. Кто "топит" парня, тот плохо учился в школе/ссузе/вузе. Не позорьтесь :-Р
  • Север50 24.01.2021, 09:46
    Ardis, странно,причём глава региона, силовики только центру подчиняются, они могут любого арестовать и его тоже
  • дед_Мазай ded 24.01.2021, 10:11
    в соцсетях любой псих может вам угрожать а в полиции вас нафиг пошлют. нет состава преступления. но попробуйте пукнуть в сторону царя или сказать что на митинг идете к вам заявятся с протоколом. привет крмлботы
  • ГПЗ Снабженец 24.01.2021, 10:51
    terrarium, Советский Союз тоже так разрушали. Надо валить, свободы слова нет, тираны кричали. Добились они одного-разграбления страны. Получили нищую жизнь в девяностых. И сейчас сценарий повторяется.
  • Yktianin 24.01.2021, 12:14
    Показательный пример, тактика запугивания налицо.
  • Тесла 24.01.2021, 16:21
    Хотели капиталистическую демократию вот и радуйтесь.
  • patah 24.01.2021, 16:28
    Насильно заставят полюбить Путина
  • Nikky21 24.01.2021, 17:06
    Волнения в народе порождает власть, почему только для целевых категорий повысили зарплату? а остальные НЕлюди что ли? почему кто-то получает 150-350 тыс руб., а те кто не вошли в золотой список бюджетников выживают на 40 тыс руб.? и долго они будут это терпеть? всякому терпению приходит конец. А НАвальный просто разбудил народ как спящего зверя.
    Именно социальное НЕравенство побудило простой народ идти на революцию в 1917 г. история имеет свойство повторяться
  • 15Nurba15 Нюрбинец 24.01.2021, 18:47
    Якутяне, пишу вам из Петербурга. Я Нюрбинец. Мне жаль, что некоторые не понимают, что многие не за Навального на митинг вышли. А против беспредела Путина, властей, судов, полиции. Народ беднеет день ото дня. Рыба у вас сколько стоит? Я очумел 1500 в Якутске отдал. Часть идет на взятки, откаты и налоги. Потом строят дворцы себе, а вам дубинкой по башке. Путин ставит коррумпированных чиновников специально, чтобы те ему отчисляли. Если ты честный - вон отсюда. Так что Айка подозрительная личность. Именно так и есть. Я десяток лет сомневался, голосовал за Путина к стыду, верил ему, но сейчас вижу своими глазами, что это за черт из табакерки. Я вообще не за Навального, я за Сталина! Но в данном случае другой оппозиции нет.
  • 15Nurba15 Нюрбинец 24.01.2021, 18:50
    Fortuna2020, власть посчитает сколько нужно вам на макароны и хлеб и такую зарплату будет платить. А попьете из лужи. Без оппозиции власть обнаглеет вконец. Будете потом жалеть, что всех прогрессивных людей заморозили...
  • аыа 25.01.2021, 10:01
    долбанный цирк. мошенники людей обманывают и наркоту в вк, инстаграмме и ватсап продают - полиции похер, "когда убьют - тогда и звоните".
    один твит без призыва, без указания места и чего-либо еще - сразу в каталажку
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (5)
  • Virussss 23.01.2021, 21:11
    qwaszx1953v, на всех сторонников Навального места хватит. Вас отсилы человек сто
  • коккой 23.01.2021, 22:39
    имхо, но по моему главные сотрясатели существующего режима не народ, а силовики всех мастей. Судя по их действиям, они пытаются всеми своими фибрами вызвать ответку на их народный беспредел.
    И кто они после этого - законопослушные зарплатополучатели? или типа леволюционеры под прикрытием?
  • T2022 T 23.01.2021, 23:11
    До последнего Навальному не верил. Но это ситуация прояснила всё
  • Suntar93 23.01.2021, 23:21
    Нет политическим репрессиям!
  • 8888доти 24.01.2021, 06:23
    Indra, не было ничего культурного, сами специально нарывались,спасибо хоть что их не побили до полусмерти и не выстрелили как в Америке
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}