Жители Якутска вышли на митинг в поддержку Навального в 50-градусный мороз. Видео задержаний

Жители Якутска вышли на митинг в поддержку Навального в 50-градусный мороз. Видео задержаний

Сотрудники полиции сначала уговаривали людей разойтись по домам, потом перешли к задержаниям.

Читатели News.Ykt.Ru прислали в редакцию видео, на котором видно, как на площади Дружбы собралась толпа.

video preview

video preview

video preview

video preview

video preview

video preview

Толпа пыталась начать шествие, но полицейские со всех сторон преградили путь. В 14.20 люди начали расходиться. По оценке журналиста News.Ykt.Ru, задержали 5 человек.

Митинги в поддержку Навального провели и в Комсомольске-на-Амуре, Чите, Магадане, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Владивостоке — в трех последних городах прошли массовые задержания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
356
Сообщите нам
Лучший комментарий
LUNALANE
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Комментарии 475
  • YDL 23.01.2021, 14:23
    Красавцы!
  • 1977 техно 23.01.2021, 14:23
    Ахахахаха , что это даст этим людям ? На что надеятся интересно.
  • LUNALANE 23.01.2021, 14:23
    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
  • a14v 23.01.2021, 14:23
    Делать нечего... =(
  • Caxa_ 23.01.2021, 14:23
    Что то происходит
  • boruh 23.01.2021, 14:24
    Дома посижу.
    Спасибо коммунальным службам за то что обеспечивают теплом дома в такие лютые морозы
  • ВарвараКоролевна Варвара 23.01.2021, 14:24
    Уччуу )))
  • Genosse 23.01.2021, 14:25
    Это в -50

    Уважаемые стражи правопорядка, главное дайте гражданам расходится по домам. Задержания ни к чему хорошему не приведут.
  • Рита. 23.01.2021, 14:25
    Я очень надеюсь, что в России больше адекватных людей, в тч среди молодежи, и они не пойдут на митинг за Навальным, которым руководят и кормят не в России, и не натворят бед как было в Украине и других странах, где из-за политических игр и глупой жестокой толпы погибли мирные люди.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 23.01.2021, 14:26
    Работайте братья!
  • GLeaf 23.01.2021, 14:26
    Полициялар наьаа да итинник соспотоллор, сурэ бэрт ди
  • Иваныч. Иван Иваныч 23.01.2021, 14:26
    Пойду покушаю...
  • Viktarr86 Ореховский 23.01.2021, 14:27
    Ну и дураки !!!
  • T1000 Россия-матушка 23.01.2021, 14:27
    эсс, менты вязали чтоли людей. Дьаабы ди.
  • Levzimoy2019 Игорь 23.01.2021, 14:27
    Хахаха, морозоустойчивые хомячки оказались
  • MuzzleToff 23.01.2021, 14:27
    Молодцы! не будьте равнодушными! за вами будущее!
  • Sata_Taas 23.01.2021, 14:27
    Бедные дети.
  • T1000 Россия-матушка 23.01.2021, 14:28
    GLeaf, наhаа ди, как будто какой-то криминалитет повязали.
  • Д.м.и.т.р.и.й 23.01.2021, 14:28
    Надеюсь штативов на всех хватит)))
  • Всадник4 23.01.2021, 14:28
    из брансбойта пожарного надо было навальнят облить, сами бы по домам разбежались
  • Barbarik 23.01.2021, 14:29
    Одним словом, цирк.
  • echoes 23.01.2021, 14:29
    Тут слово «уговаривают» в начале новости так-то вообще не подходит, посмотрите видео
  • ТобулДойду 23.01.2021, 14:30
    Штази опекала Алексея и даже проводили его в Аэропорту, в фильме дворец Путина он показал что Штази и КГБ плотно сотрудничают. Специально налепили грубых Ляпов, и приторно "опорочили" Верховного главнокомандующего.


    Добро пожаловать домой агент Штирлиц!

    Надеюсь наши спецслужбы обеспечат безопасность Алексею и его семье, которые рискуют жизнью за Россию. Русские своих не бросают.

    Желаю Алексею поскорее перевезти семью домой в Россию и недолго, вынужденно, прятаться в тюрьме.

    Единственный вопрос, почему Навальный (новый Штирлиц) решил начать раскрываться.



    Награда должна найти своего героя, хотелось бы что бы поскорее все закончилось и Алексея представили к званию героя России.

    Алексей настоящий чекист! Пожелаем удачи в опасной и рискованной работе.
  • Opian 23.01.2021, 14:31
    В Якутске работает целая ячейка по дестабилизации общественного порядка.Товарищи ФСБ обратите внимание на весь портал якт.ру.
  • pathe 23.01.2021, 14:31
    Я одного не пойму: Если скептики кричат о том, что расследования Навального - это сплошной фэйк, то почему никто не может доказать обратного?
  • Жирная_точка 23.01.2021, 14:31
    Ничеси! Теперь будут падать и ударяться об штатив?
  • rubus14 23.01.2021, 14:31
    Навальнай харчы биэрэригэр таҕыстахтара дии, халяваҕа, идея туһугар буолбатах.
  • Просм
    Strangers
    23.01.2021, 14:31
    Это их выбор. Знали на что идут, если б ещё знали за кого идут...
  • goldenboy2606 Сарычъ 23.01.2021, 14:32
    Надо же какая мотивация у людей))
  • Папич 23.01.2021, 14:32
    LUNALANE, так Энтони обязаны это согласовывать
  • pss 23.01.2021, 14:32
    Сколько человек упало на камеры ?
  • сиэмэх 23.01.2021, 14:33
    а за что задерживают-то?
  • chochan.kolya 23.01.2021, 14:34
    Дибилизм... Еще будут орать что мост не построили...
  • Rubico 23.01.2021, 14:34
    Вообще власти обнаглели. Всюду вмешиваются. Их люди просят лезть туда?
  • stopmotion 23.01.2021, 14:34
    Ух, какие молодцы полицейские, сколько знакомых обращалось к ним по делу, толку 0
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 23.01.2021, 14:35
    Это еще мало, было бы теплее вообще махара было бы...
  • marmare 23.01.2021, 14:35
    До конца думала, что актированный день не даст людям выйти туда. Но наши люди оказались морозоустойчивые. Надо бы в книге рекордов Гиннеса записать как митинг в самый холодный день -52.
    А так, видимо, это опять дети - навальнята.
  • инкогнито3003 inkognito 23.01.2021, 14:35
    pathe, Они могут только говорить: "Это неправда, Навальный - лжец!" И всё. А показать чей дворец, на какие деньги куплен - кишка тонка (Еще не придумали)
  • Папич 23.01.2021, 14:36
    Дети попали их родители.
  • Я удивлена, вот люди с активной гражданской позицией.
  • ГеррГенерал 23.01.2021, 14:36
    Студентов отчислят, и в армию отправят...
    Бюджетников найдут и сократят
    Детей на учет в пдн, а родителей лишат прав, если особо упертый...
  • А где водомёты и резиновые пули?
  • ВВ67 Даня 23.01.2021, 14:37
    Ну не просто же так эти люди пришли в такой мороз на митинг.а если это было в поддержку Путина?тоже задерживали?
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 23.01.2021, 14:37
    Бюджетников там нету, боятся работу потерять
  • vova32 23.01.2021, 14:37
    Оо
  • GRISVOLD 23.01.2021, 14:37
    Если в течении 3ч не предьявят обвинения то можно засудить полицейских. На каком основании? Может человек шел домой.
  • dastie Дмитрий Васильев 23.01.2021, 14:37
    Сколько же тут рабов, я фигею. Стыдно за свой народ. Из республики высасывают всё, отдавая нам копейки. Больницы закрывают, дорог нет, 21-ый век а у нас все еще есть труднодоступные места. Даже один мост столько лет профинансировать не могут. В Сирию сколько вбухали? Терпилы вы, главное мирно живем да? Пусть как угодно вас ****, главное что мирно.
  • Ломбардия Егор Федотов 23.01.2021, 14:38
    Вот дураки... свою жизнь ломают молодые из- за какого то больного человека.
    Надо организаторов поймать и судить по всей строгости закона.
  • 24WAWA НАТАНИЯ 23.01.2021, 14:38
    ГеррГенерал, И правильно сделают!!!!!!!!!!!!
  • fuzifa vera 23.01.2021, 14:39
    1977‒техно, вот именно-кто-то доллары за опозицию получают- а наши наивные люди -идут в мороз
  • сиэмэх 23.01.2021, 14:39
    опасно проводить такие задержания в маленькой республике, где все друг друга знают
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 23.01.2021, 14:39
    Откуда у них столько свободного времени?

    Некоторые с утра горбатятся в мороз, и уже уставшие валяются сейчас дома.
  • pathe 23.01.2021, 14:39
    инкогнито3003, Именно так и есть! Единственное, что они могут ответить, это: "без комментариев!", или "кому он нужен-то, Навальный?"

    Просто курам на смех. Отмахнулись.
    Народ уже не такой маринованный как раньше, и это радует)
  • инкогнито3003 inkognito 23.01.2021, 14:40
    X_Quantum, Ну у кого-то выходной, почему бы и нет? Если б Я не работал, то там был бы сейчас (ну или в отделе полиции)
  • Kimo 23.01.2021, 14:40
    Всех на перевоспитаниe, отобрать айфоны и на север
  • Ломбардия Егор Федотов 23.01.2021, 14:40
    Работайте братья ! всех зачинщиков автозак !
  • VaioK 23.01.2021, 14:40
    LUNALANE, к сожалению конституция только на бумаге
  • galincasgs 23.01.2021, 14:40
    Слов нет...
  • Афончосс 23.01.2021, 14:40
    С пирогова почему так не разгоняют, когда нехилая толпа собирается?
  • shuck Gbcmrf 23.01.2021, 14:41
    Об штатив ударятся ой, ой, ой
  • Ardis 23.01.2021, 14:41
    Ну и что? Чем вам помешали эти люди что вот так надо хватать и бить? Вы озверели что ли? Если бы это были тустукисты пьяные фиг бы они так сделали.
  • Arsen-2016 Arsen 23.01.2021, 14:42
    ЗбигневКазимеж, всех водометом :) :) :)
  • Ykt_nick 23.01.2021, 14:42
    Экстрим-шиатив-пати-начась
  • ANDVEYA 23.01.2021, 14:43
    эх вы, а ведь ваши же родные живут ели ели концы сводят.... а вы... предатели народа
  • MSS 23.01.2021, 14:43
    LUNALANE, если митинг согласованный то да, организаторы подали заявку? если нет то допускается только одиночное.
    О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (с изменениями на 30 декабря 2020 года)


    Пусть у всех задержанных возьмут интервью обязательно, ведь у всех кто вышел есть мотивация это делать, вряд ли их сильно беспокоит задержание Навального как и дворец Путина.
    Каждый пытается бороться с конкретной несправедливостью которая рядом с которой он столкнулся или его близкие. Может так он достигнет своей цели.
  • Звездная_пылинка Energocenter 23.01.2021, 14:43
    Собрались, да мирно разошлись бы! Стыдно за политику НАС, позор
  • tatyana243 23.01.2021, 14:44
    Респект тем кто вышел не смотря на мороз!
  • sepang 23.01.2021, 14:44
    Фууу, позор полиции и росгвардии. Вот их истинное лицо и служебные обязанности. Стыдно должно быть всем причастным
  • Maximal 23.01.2021, 14:44
    все орут но не подходят. Полицейским из ЭЭЭ .....пофигу.


    А вот женщину так хватать это ппц
  • инкогнито3003 inkognito 23.01.2021, 14:44
    Афончосс, Потому что боятся их
  • Aids13 23.01.2021, 14:44
    За свои положенные права бы так выходили, чем за непонятно кого!!!
    "Повторюши"))))
  • Вилюйчанин 23.01.2021, 14:44
    Народ не за Навального вышел, а за справедливость! Судя по комментариям половина желает 37-й год.
    Зачем задерживать, в минус 50 сами мирно разошлись бы.
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 23.01.2021, 14:45
    Arsen-2016, каток же будет потом=).

    Или же в качестве наказания заставить их отдолбить этот лед, чтобы знали, по чем труд?=)
  • аврл 23.01.2021, 14:46
    LUNALANE, а враги народа, ратующие за ограбление страны?
  • alexa 23.01.2021, 14:46
    Полиция могла просто постоять, порядок охранять. Этот митинг больше часа не продлился бы. Холодно же. Но нет, надо показательно тащить в кутузку.
  • сиэмэх 23.01.2021, 14:46
    в такой мороз люди сами постояли бы и разошлись, а действие всегда рождает противодействие
  • Alexeyb5 23.01.2021, 14:46
    Респект кто вышел!!!))
  • Netta Mrs.S 23.01.2021, 14:46
    Было бы потеплее, намного больше людей вышло бы. А так, каждый гражданин РФ имеет право выражать свою позицию. Никто ведь не призывает буянить, ломать, грабить, убивать. Вышли люди, которые не довольны действиями нынешних властей. И дело даже не в Навальном.
  • ВВ67 Даня 23.01.2021, 14:47
    А если бы не боялись потерять работу,учебу то больше собралось думаю
  • nick913 23.01.2021, 14:47
    За этого шовиниста? Ну нет
  • unbeliever2012 23.01.2021, 14:47
    LUNALANE, и это право закреплено в Статье 31 Конституции Российской Федерации!
  • Inlex 23.01.2021, 14:48
    отправить всех активистов к Леше - пусть он им зарплату платит
  • Печенеги 23.01.2021, 14:48
    Кучка идиотов.Всех на 15 суток.
  • Manday 23.01.2021, 14:49
    На площади Дружбы можно проводить якутский национальный осуохай, тогда они не могут задерживать и разгонять по культурным причинам. Если будут задержания прямо при осуохай, то потом с юридической стороны этим полицейским будут последствия, то есть тем кто давал прямые приказы.
  • МичАл Мич 23.01.2021, 14:49
    Менты идиоты чтоли!!! Наоброт ситуацию ухудшают. Стояли бы себе три часа да по домам разошлись бы в такой холод!
  • Alde 23.01.2021, 14:49
    Yamavgryazi, Yamavgryazi, пикетирующих 10 человек, остальные сотрудники в штатском
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 14:49
    Холодно же в -53. Вот дураки. Можно же обморожение получить и заболеть вообще нафиг. А если несовершеннолетние там, то вообще привлечь к полной ответственности агитаторов и координаторов митинга. Нужны вы Навальному, ха-ха, он чаек спокойно попивает и смотрит как дурачки из-за него морозятся в такой дубак. Вас развели как лохов.
  • Lawyer9 Petr 23.01.2021, 14:50
    Интересно почему в СМИ по телеканалам нету всего этого?!)) Ведь это по всей стране
  • vasmin2805 23.01.2021, 14:50
    Позор нашим правоохранительным органам. Не думала я что так будут крутить. Люди бы походили да разошлись, мороз все таки. А Айсен копирует Москву, расшаркивается перед ними.
  • Inlex 23.01.2021, 14:51
    love_4aek_c_limonom, чем боьше пострадает народу или замерзнет или вообще концы склеят - тем лучше Лёшенкье...у него будет повод на вас попиарится.. так что негоспода митингующие - сделайте леше праздник..за свободу...правда от мозгов, но то такое уже.
  • чык-чырык привет 23.01.2021, 14:51
    Молодцы
  • Svetlani 23.01.2021, 14:52
    24WAWA, я тут ни ЗА кого! Я ПРОТИВ власти, бесконечно вранья с экранов, разграбленной страны и небывалой наглости!
  • ИванСлепцов1977 Иван 23.01.2021, 14:52
    Лучше бы выходили на митинги внутренней политики Якутии. Как импичмент Ил дархана, увольнение министра здравоохранения или отмены зарплаты депутатов ИлТумэн.
    Скорее им заплатили в такой мороз выходить, вот и отрабатывают легкие деньги.
  • VaioK 23.01.2021, 14:52
    Все сидите по домам!!! У кого есть бункер сидите в бункере!
  • ammohop 23.01.2021, 14:52
    Мда, идиоты, молодые себе жизнь ломают. После задержания и отметки о судимости, в будущем на что будут рассчитывать? Не согласны, голосуй и выбирай своего. А быть стадом, удел слабых.
  • mazeltof биби айзенкот 23.01.2021, 14:52
    pathe, полулож сложно опровергнуть, тем более персонифицированную
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 23.01.2021, 14:52
    Кукутяне сами не понимают что поддерживают. Вы хоть то читали программы этого клоуна либерального? Единоразовый налог для богатых вместо обычного подоходного налога! Повышение полномочии для буржуев для угнетение рабочего класса.
    Эти нео-либеральные реформы окончательно уничтожат нашу и без того слабую национальную экономику. В конечном итоге, от россии вообще ничего не останется. Безработица будет как проституированной куккраине. Страна станет трудовым придатком для более развитых капиталистических стран. Проще, будете туалеты мыть за копейки, но вижу, вас это совершенно не смущает.
  • mariyamirabella Уматуман 23.01.2021, 14:53
    Дети, подростки вышли, у них модно Навального поддерживать, зажравшееся поколение. Пожиши бы при Брежневе и Горбачеве, с Ельциным, я бы на них посмотрела....
  • pathe 23.01.2021, 14:53
    dastie, ну сам подумай. Наш народ угнетали много десятков лет, запугивали, отправляли в ссылку по доносу соседей, люди всего боялись. Конечно, в большинстве случаев они будут вести себя именно так. Наши дедушки-бабушки говорили нам: "громко не говори", "не выделяйся", "против системы не иди" и тд и тп. Всё это оттуда.

    В результате мы с детства воспитаны так, что бороться ты ни за что не должен! Живи и терпи. У нас даже оппозиционеров приравняли к фрикам, мол "смотри, дурачек вышел, жить ему не нравится тут видите ли, за что-то бороться пытается" - о каком будущем может идти речь, если люди сами безучастны. Люди сами хотят так жить
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.01.2021, 14:53
    Боты..бедные суботняя смена, из сил выбиваются)))))...хоть историю делайте аккаунтов)
  • Huuga 23.01.2021, 14:53
    boruh, ты вообще то за тепло деньги платишь, нет?
  • Ais_ais 23.01.2021, 14:54
    Работайте братья! Не бывать митингу!
  • pilgrim- 23.01.2021, 14:54
    Lawyer9, ....аппаратура в такие морозы долго не выдержит. :о(( Если только урывками снимать , а потом греться ....
  • martynn 23.01.2021, 14:54
    Псы готовые за кость с барского стола перегрызть глотку своим братьям.
  • Manday 23.01.2021, 14:55
    Вся правда в том что по требованиям Росспотрбебнадзора ИВС не может задерживать более 2-х суток. То есть если начальник ИВС решит задержанных 3 дня кормить дошираком, то ему будут юридические последствия. У ИВС нет денег сверх плана на кормёжку по нормам...ДЕНЕГ НЕТ. P.S. Ну если только силовики с достойными зарплатами сами скинутся за счёт личной зарплаты в "ОБЩАК НА КОРМЁЖКУ". Сегодня оптовки только до 17 часов работают, завтра выходной. Так что "бобики" за продуктами надо гнать в "Светофор" или "Амсай". Да дорого, а чё делать то?
  • milliard8 Colya 23.01.2021, 14:55
    LUNALANE, ничего себе даже здесь вышли, далеко от Москвы, далеко от Путина, понимая, что особого эффекта не будет, да в такой холод. Это уже серъезно. В Москве, Питере итд точно миллионы выйдут, будет жарко, а вдруг расплавят систему. Мало ли. Начало....
  • Barefoot 23.01.2021, 14:55
    Позор полиции. Против народа идти большой грех
  • Carpov Виктор 23.01.2021, 14:55
    Без разницы за кого главное правило демократии сменяемость власти, а то устроили тоталитарную монархию
  • Aita1974 23.01.2021, 14:56
    Довели молодёжь, теперь хоть за кем пойдут.
  • FNP_09 Nadia 23.01.2021, 14:56
    Был бы митинг против Навального и прочих псевдогероев, псевдожертвенников, думаю на много народу вышло бы.
  • Inlex 23.01.2021, 14:56
    kuularmongush17, все верно... лешу поддерживают только маргиналы, которые дальше своего носа не видят и судят по вершкам даже не понимая что есть и корешки..им все равно..они в жизни не состоялись, обвиняют в своих неуспехах власть, сами ничего сделать не могут... они даже не понимают что льют поду на мельницу врагов России, помогая им изнутри взрывать страну...но слава богу маргиналов меньшинство.
  • Бастиан 23.01.2021, 14:57
    Брат ходил, один чел снимал на камеру, все в масках да ещё туман))
  • Huuga 23.01.2021, 14:58
    Повезло пятерым. Теперь у них есть доказательства политических репрессий для полит.убежища в США.
  • Netta Mrs.S 23.01.2021, 14:58
    Лебедева, который избил своего подчиненного, явно так не тащили, как тащат этого МИРНОГО ГРАЖДАНИНА РФ, который вышел на эту прогулку. Браво ментам!!!
  • Allekk 23.01.2021, 14:58
    весной народу больше будет,
  • vaskon Василий Константинов 23.01.2021, 14:59
    Был бы там, если б, не -50 :-))
  • Inlex 23.01.2021, 14:59
    Carpov, главное правило демократии это не сменяемость власти, а ее законность. Президент выбран законно, так что тут мимо.
  • ворчунья67 23.01.2021, 14:59
    Пушечное мясо!
  • Damokl 23.01.2021, 14:59
    Во время событий в Триумфе никого за прогулку не вязали. Главная причина задержаний сейчас - гражданская позиция и политические мотивы. В данный момент полиция обслуживает интересы ЕР.
  • Inlex 23.01.2021, 15:00
    Huuga, ага.. ждут там их в сша... поселят в коробку под мостом и скажут : "ю а фри нау"!
  • Стивер Суши с салом 23.01.2021, 15:00
    батарейки сели и все разошлись
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 15:00
    dastie, а ты наивный походу, раз думаешь, что с Навальным будет жизнь лучше. Он вообще плевать на всех хотел и думает только о себе. Дочка у него за рубежом учится в США. Ему жизнь простых людей неинтересна, только один пустой треп.
  • инкогнито3003 inkognito 23.01.2021, 15:00
    Aita1974, Да там не только молодёжь ;) к счастью ;)
  • Ais_ais 23.01.2021, 15:01
    Нужно ykt.ru привлечь к ответственности за распространение информации о митинге!
  • martynn 23.01.2021, 15:01
    ammohop, удел слабых, молча терпеть беспредел творимый обезумевшим от денег и власти дедом.
  • Carpov Виктор 23.01.2021, 15:01
    Inlex, знаем мы эту формальную законность
  • pathe 23.01.2021, 15:01
    kuularmongush17, "и без того слабая национальная экономика" - это как раз-таки из-за нынешней системы.

    Великая держава, с колоссальным количеством природных ресурсов, которая ничего не производит а выживет за счет налогов среднего и низшего класса - это же позор.

    Все коммуникации еще с советских времен. Ничего не модернизируется, ничего не обновляется, все деньги уходят за границу в офшоры. И конца края воровству не видно.

    Хотя чего дискутировать с людьми, которые не способны принимать альтернативную точку зрения. С пеной у рта будут доказывать свою правоту и баста... грустно все это.
  • Huuga 23.01.2021, 15:02
    Inlex, всё от человека зависит. Если характер есть, всё получится.
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 23.01.2021, 15:02
    kuularmongush17, я знаю что немцы плохие, и что наша РККА их полностью задавила в 45-ом.
  • Дьырас Дьырас 23.01.2021, 15:02
    Своим выходом на митинг они хотят выразить поддержку Навальному, предателю и шпиону западных стран. В свое время няньчились с РСДРП(б) - получили революцию. Надо учиться на своих ошибках, впаять сроки за предательство Родины.
  • Стивер Суши с салом 23.01.2021, 15:02
    Maximal, а как надо?
  • Divinity 23.01.2021, 15:03
    ГеррГенерал, а какая разница? Все равно все после университетов наверно идут работать продавцами и вахтовиками. А бюджетники получают копейки. Молодежи наверно уже и терять нечего стало, им уже нет дела отчислят или нет.
  • kazel82 Евгений 23.01.2021, 15:03
    выходили бы когда антилюдские законы принимают о повышении коммуналки, ндс, о пенсионном возрасте итд ,вот где надо протестовать, а этот навал ваш вам них .. не даст л охи
  • Huuga 23.01.2021, 15:03
    pathe, да тут яктшных модераторов полно. Формируют общественное мнение так сказать.
  • lunatik333 23.01.2021, 15:04
    Не понимаю, честно, почему сейчас ругают власть. Есть все, что нужно для хорошей жизни. Работы пруд пруди, очень много помощи нуждающим: многодетным, пособия разные и т.д. что еще вам надо?? Деньги на тарелочке с золотой каёмочкой что ли??
  • Gpek 23.01.2021, 15:04
    Завтра очередь в травпункт будет с диагнозом ШТАТИВ
  • Inlex 23.01.2021, 15:04
    Carpov, вы мало что еще знаете и еще меньше что понимаете. думать что менять главу такой огромной страны каждые 5 лет когда в старане была полная попа - это пойдет на пользу может думать только полнейший идиот. иди в фирме меняй директора раз в год - фирма и трех лет не просуществует....
  • Zxcvbn8 23.01.2021, 15:04
    Преступников, дебоширов и т.п. никогда так не задержат, а простых, безоружных граждан с лихвой
  • Traderast 23.01.2021, 15:05
    люди больше дальше по проспекту если че
  • вано Иван 23.01.2021, 15:05
    Центральные новостные сайты напишут про митинг в -50, опять прилетит по шапке кому то))))
  • Switips Switips 23.01.2021, 15:05
    Задача агента НАВАЛЬНЫЙ: ввести войска НАТО на нашу территорию. Это выбор в один последний конец для нашей страны.
  • kolipsol 23.01.2021, 15:05
    LUNALANE, Я смотрю вам спокойная жизнь то надоела? Революции охота?
  • nastyblur 23.01.2021, 15:06
    Этот митинг не в поддержку Навального или кого-либо еще. Вы можете как угодно к нему относиться. Этот митинг против беспредела и того, кто до сих пор свободно это творит!
  • Inlex 23.01.2021, 15:06
    Huuga, хоспаде.. вы такой наивный... инфантильное мышление.. да кому вы там нужны.. вами потрепают как куклой и выбросят на помойку за ненадобностью как использованное изделие номер 2....
  • Damokl 23.01.2021, 15:07
    lunatik333, люди устали быть нуждающимся
  • Ardis 23.01.2021, 15:07
    Всех ботов кто пишет что людей надо бить штативами, обливать водометами и прочее надо повязать за разжигание ненависти. У нас запрещено пропагандировать насилие и ненависть статья УК 282.

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.01.2021, 15:07
    Inlex, улыбнуло)))
  • НаКарантине Rook 23.01.2021, 15:07
    щяс эти задержанные скоро будут в шоколаде , свалят в сша с просьбой дать политубежище и получать сразу работу и статус грин карты.
  • япокемон 23.01.2021, 15:08
    Молодежькак никто не согласна с любой несправедливостью..революцию совершали именно молодые люди. Мы спорим ругаем .жалуемся на плохую жизнь.критикуем власть путина ..но когда-то кто-то зв вас сражаются умирают на баррикад а мы сидим дома покорно молча равнодушно наблюдаем выжидательно сверху с окошка с балкона. Абсаоютно ничем не помогая то тем на баррикадах приходится труднее.
  • kolipsol 23.01.2021, 15:08
    Хасбула, это такие же наивные люди, которых мошенники обманывают, верят в любой высер в интернете, лишь бы хаять кого-нибудь... Жаль их конечно...
  • e_personne 23.01.2021, 15:08
    свободу задержанным!!! свободу навальному
  • PrgA_17 23.01.2021, 15:08
    lunatik333, надо всегда стремится к лучшему. Почему мы живем хуже других стран, даже денег нет чтоб в Москву слетать или купить какую нибудь дорогую вещь. Надо чтоб государство всегда было в тонусе и улучшало жизнь, таким терпением до какого нибудь Туркменистана или КНДР дойдем по не свободе...
  • pilgrim- 23.01.2021, 15:09
    lunatik333, В таких случаях , в народе говорят - "Зажрались"....
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.01.2021, 15:09
    Ardis, они государевы..на них законы не распостраняются
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 23.01.2021, 15:10
    Inlex, Этих "маргиналов" наплодила как раз таки капиталистическая власть буржуев возникшая после развала СССР. Банда Ельцина ничем не лучше инвесторов ФБК. Просто навальный хочет ускорить процесс нео-либерализации, тем самым создавая куда более благоприятные условие иностранцам выкачивать ресурсы из нашей земли. Путин, и его банда, делает это более деликатнее и не грубо, но это его ни разу не умиляет. Все до единого отвратительны в одинаковой степени.
  • Divinity 23.01.2021, 15:10
    ammohop, а сейчас думаете есть будущее?
  • Slevin_Kelevra 23.01.2021, 15:10
    Очевидно , что большинство не поддерживает Навального, с учетом того, что опрос проводил либеральный центр "Левада". То , что по всей стране выйдут 1 процент людей никак ни на что не влияет. Тем более этот даун детей настраивает. Пусть его доченька из США прилетит и идет в авангарде революционеров. Народ совсем думать толпой не может, за вас пастух безмозглый решает. Это и есть принцип демократии , когда мнение большинства превалирует над мнением меньшинства. В любом случае толпа фанатов Путина гораздо больше , фантиков Навального. "Онижедети" соседи уже прошли, и попали в ад. Не вижу смысла голосовать за человека , который не управлял в своей жизни даже поселковой администрацией. И рвется при этом в президенты ядерной страны, сотрудничая с ДойчеВелли, CNN и куда сменее с Balingcat. Может Джулиан Ассанжа изберем председателем ООН ? Человек на весь мир столько правды раскрыл, а его в тюрьму. Двойные стандарты от бизнесменов в политике , для глупых потребителей , которым нужен пастух и пряники.
  • FREEKO 23.01.2021, 15:11
    a14v, благодаря таким людям мы имеем то,что имеем сейчас)сарказм надеюсь понятен
  • япокемон 23.01.2021, 15:11
    Полное равнодушее трусость .вот корень зла.наша с вами молчание терпениеи .развязывает .позволяят вот так правительству творить такое.придумывать законы против народа
  • Ardis 23.01.2021, 15:11
    Добрыхделмастер, надо подать жалобу официально. Нефиг разжиганием розни заниматься. Они пропагандируют ненависть к молодежи. К нашему будущему.
  • Луна__ Луна 23.01.2021, 15:12
    LUNALANE, по согласованию!
  • Maljagares 23.01.2021, 15:12
    Навальному вообще до лампочки, большинство собравшихся молодежь. Навальный действует исключительно в интресах запада и ЕС это точно, когда же это поймут люди.
  • Svetlani 23.01.2021, 15:12
    https://youtu.be/BVTQyWAOg8A
  • Huuga 23.01.2021, 15:14
    Inlex, а здесь вы кому нужны, кроме родни?
  • Ais_ais 23.01.2021, 15:14
    Уверен эти митингующие не знают что происходит в стране на самом деле
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 23.01.2021, 15:15
    pathe, я не разу не поддерживаю существующую власть. Капитализм Путинский, и он при навальным таким же. Строите из себя каких то нон-конформистов, а на деле бараны не видящие в этих проблемах общества классовую сущность. Вы еще те конформисты! Альтернативно мыслить для вас - это поддержать просто другого олигарха!
  • Август2019 23.01.2021, 15:16
    Выходи гулять со мной
    Собираемся свободно и гуляем, где угодно
    Выходи гулять, просто выходи гулять
    Собираемся свободно, хоть немного и сыкотно
    Выходи гулять, просто выходи гулять
    Нарисуем на асфальте белым мелом слово хватит
    Можешь брать с собой сестрёнку, со мной идёт мой братик
    Не бери с собой игрушки, там есть танчик и солдатик
    Интересней, чем гулять, нет важней занятий
  • vdd 23.01.2021, 15:17
    Сам Навальный в большей степени относит себя к украинцам.
  • kolipsol 23.01.2021, 15:17
    Работайте братья!
  • Allekk 23.01.2021, 15:18
    В основном против Айсена вышли,
  • nastyblur 23.01.2021, 15:18
    У нас огромная страна, с громадными ресурсами и возможностями. Мы можем жить лучше многих европейских стран. ТО как мы живем сейчас, и то к чему мы привыкли это не нормально. Не нормально привыкать к нищете. Этот человек украл все у своего же народа, и планирует продолжать это делать. Поэтому этот митинг не в поддержку Навального, как его в СМИ кличут, этот митинг против нынешней власти, которая действует против своего народа.
  • Iustus 23.01.2021, 15:18
    Айс и местное МВД выслуживаются перед центром. Не было никакой необходимости винтить народ.
    Во-первых, не так уж и много собралось.
    Во-вторых, акция была мирная, никаких противоправных действий, нарушающих общественный порядок не было, я уж не говорю о беспорядках.
    В третьих, народ бы долго на таком морозе не задержался бы. Достаточно было просто подождать полчаса и все.
    Видимо пошла установка по регионам, винтить в любом случае.
    Зря, не умная политика. Думают настроения в народе рассосутся сами собой? История ничему не учит?
    Диалог нужен с людьми, а не дубинка.
  • ermak2016 23.01.2021, 15:18
    Весь сыр-бор из-за того, что вор обиделся на вора, что с ним не поделились, и решил полить масла в народное недовольство нынешней властью. Да плевать ему на народ, хайпа собрать, да побольше денег от заграничных спонсоров взять. Посылайте дальше своих детей в холод по площадям стоять, авось дяде в карман побольше заграничных денег капнет.
  • Yanofa2000
    Афанасий Лугинов
    23.01.2021, 15:18
    LUNALANE, по закону только с разрешения администрации. К сожалееию. Позорный закон.
  • ykob57 23.01.2021, 15:20
    Самый холодный марш в стране.
  • Chris_Gardner 23.01.2021, 15:21
    Деревянные солдаты царя Урфина Джюса задерживают мирно шествующих граждан. Это лицо нашей современности - всем молчать и не проявлять своего мнения. Даже ходить группами нельзя.
  • инкогнито3003 inkognito 23.01.2021, 15:21
    вано, Надеюсь уберут его)
  • Тараб 23.01.2021, 15:22
    За трепло вышли? Который пургу несет? Про "дворцы Путина", это же смешно, там одни картинки же. Зачем ему такие дворцы, бред сивой кобылы.

    Навальный и ему подобные толкают страну в пропасть хаоса и беспорядка. Но их мало конечно, и это хорошо.

    Народ видит кто работает, а кто людей мутит. Что ни говори, Путин спас страну от либерастов и продолжает спасать. Много сделано, еще много предстоит работы. Главное не вестись на болтовню таких как навальный недоумков.

    Россия сегодня единственная нормальная страна, попробуйте навальнята переехать, обратно же прискачете.
  • gab.anna 23.01.2021, 15:22
    Аата бу тымныыга
  • XIIIMaximus 23.01.2021, 15:23
    @Хасбула, знаешь как отработать)))))
  • AYDAAN4iK 23.01.2021, 15:24
    Проверяйте телефоны детей. Навальный лашок спрятался за спинами детей. Позор ему. Его место в тюрьме. Дети не должны лезть в политику. Что за дела, дочки спрашивают у меня за Навального??? В школьных группах обсуждают кто есть кто. Я им обЪяснил. Теперь дочки объясняют одноклассникам, что навальный это преступник. Считаю действия навального сравнимы с "синим китом".
  • Alevano 23.01.2021, 15:24
    Делать им нечего, делом бы занялись, проблем что-ли им не хватает, человека которого они поддерживают самое интересное что ему всё равно на них
  • Светлада Светлана 23.01.2021, 15:24
    Судя по комментариям, рабский менталитет до сих не испарился у некоторых. В такой мороз выйти на улицу и выражать свое мнение это уже героизм.
  • flou 23.01.2021, 15:25
    Позорники. Фу
  • Foton_2018 23.01.2021, 15:25
    Чуете? Путинской демократией запахло
  • ordos 23.01.2021, 15:26
    Молодцы!
  • Oleksandr 23.01.2021, 15:27
    Это просто хайпуют на навале чтобы гринку получить
  • kolipsol 23.01.2021, 15:27
    Тараб, ну я же говорю им скучно жить стало, спокойно слишком, хотят перемен)))
  • ЕвгенБ Евгений 23.01.2021, 15:28
    Лодочка раскачивается.
  • filepark 23.01.2021, 15:28
    Не густо, там ментов больше, чем протестующий. Оно и не удивительно.
    Правильно что хоть кого-то задержали. Штрафы нужно выписывать.
  • mikva 23.01.2021, 15:28
    прошлись бы , ничего не случилось бы
  • planschet 23.01.2021, 15:28
    Мероприятие не было согласовано, поэтому со стороны полицейских все правильно. Не надо нам здесь провокаций от Навального!
  • Sakha_87 23.01.2021, 15:28
    Не поддерживаю Навального, но и нынешнюю власть тоже не поддерживаю.
  • pathe 23.01.2021, 15:29
    kuularmongush17, сразу на личности перешли, ну-ну. Сразу ярлыков навешали, чего от Вас еще ожидать-то?) По факту есть что сказать или будем дальше воду в ступе толочь?
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 15:30
    1977‒техно, странная логика, у человека дивана. В нашей, пока нашей еще существует демократия
  • толстой 23.01.2021, 15:30
    Дураки
  • ЗлобныйСуслик 23.01.2021, 15:30
    Ыччу
  • Krazer 23.01.2021, 15:30
    rubus14, тахсан керууй, бэрэбиэркэлээн, долго что ли. Харчы биэрэллэр эбит дуу суох дуу диэн.
  • Arbiter 23.01.2021, 15:31
    В Ингушетии испугались бы полицаи такое делать
  • толстой 23.01.2021, 15:32
    Светлада, дураки.
  • Jim20156 23.01.2021, 15:33
    24WAWA, ты слова Героя России не цитируй!!!!!!! Он боролся с терроризмом, бандитизмом, он смотрел в дуло оружия своих убийц! А эти детей за ноги таскают... твари твои братья
  • Switips Switips 23.01.2021, 15:33
    1234пять, проверка связи ...
  • Iustus 23.01.2021, 15:33
    Коментарии этого топа очень показательны.
    Все пропутинцы отметились и соответственно были заминусованны.
    Довольно странно, что при этом соотношение комментариев со знаком плюс и минус сопоставимо.
    На самом деле, знаю, что недовольных действующей политикой на много блльше, просто не все оставляют комментарии. Это видно по тому как минусую и плюсуют. На самом деле это очень не хорошая тенденция. Люди начинают бояться комментировать и выражать свое мнение открыто.
    Мы к такому обществу стремимся?
    Не думаю.
  • Lan188 Я не я 23.01.2021, 15:33
    Всех зачинщиков вычислять и жестко наказывать!в инете тоже надо вычислять....навальнят и геев
  • ziza59 23.01.2021, 15:34
    Iustus, раз вышли, это не детки, их предупреждали, смелые, значит всех на заметку и к ответу,
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 15:34
    Sakha_87, не поддерживайте, я тоже не Айс. Но, есть доля правды. Я , хочу видеть, то что несет Навальный. Он демократичен, т.е. он не боится и говорит, то что говорит. Он говорит в отличии от вас, и меня.
  • Рита. 23.01.2021, 15:34
    Насмотрятся ютубов, начитаются инетной истерии и комментов навальнят, и думают что стали разбираться в политике, в экономике, знают как правильно страной управлять.. На вас и рассчитывают хозяева Навального, потому как во все времена были люди недовольные властью других. И лезут потом как глупое стадо на баррикады, на радость другим странам и Рокфеллерам, управляющим миром.

    И в Якутии очень легко вычислить даже по комментам неместных и активистов Навального и тех, на кого он работает.
  • 1413436i 23.01.2021, 15:35
    Тараб, хоть один человек правду говорит... Видео Навального ориентировано на лохов, там везде и всюду видны нестыковки, а люди видя такое принимают за чистую монету, начиная с суммы дворца 100 млрд.долл.
  • October3 October 23.01.2021, 15:35
    Задержали походу за публичное оскорбление полицейских, выпишут штраф и отпустят. Сами напоролись горячие сердца и грязные языки. Зачем спорить с полицейскими? Им по барабану. Просто собрались, покричали свободу Алеше, поснимали сторисы и разошлись бы. Нет, надо кричать на бедных полицейских, которым и так холодно. Вон в унтах ходят:)
  • япокемон 23.01.2021, 15:36
    kuularmongush17, очень правильно сказали.власть сама точно совершает бардак и потом с со своим бардаком борется
  • VaioK 23.01.2021, 15:37
    По факту Навального поддерживает намного больше людей, но они боятся выходить, боятся штрафов, боятся потерять работу, не увереный в завтрашнем дне народ легче запугать .
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 23.01.2021, 15:38
    pathe, А в чем я не прав? Так пишите по делу, почему считаете что либералы - это спасение нынешней россии, и нашей нации. Тылгытынан оньуугургутанан да с8булуугут да5аны, cыбыс сымыйаннан киэбирин "атын" буолан к8ст88руу. Тугуй ол, 8ск8тун атын баай-тойон былааска киирдэ5инэ олохпут учугэй буолуо дии саныыгыт да? Ба5айы, 8й8 суох!
  • radioman 23.01.2021, 15:39
    LUNALANE, уже нет)
  • orobas 23.01.2021, 15:39
    LUNALANE, за вами выехали
  • Весна_АС 23.01.2021, 15:40
    В богатых развитых странах народ отстаивает свои права, а в бедных терпят.
    Мы терпилы!
  • dastie Дмитрий Васильев 23.01.2021, 15:42
    love_4aek_c_limonom, а кто сказал что я за Навального? Тут уже не важно Навальный или кто, агент ли он или нет, я негодую от беззакония что творит власть.
  • peka78 23.01.2021, 15:42
    pathe, в точку и если называют агентом спецслужб, то показали бы записи разговоров или фото доказательства сотрудничества.
  • Меркиты 23.01.2021, 15:42
    Полиция показала свою тупость, толпа сама разошлась бы через полчаса из-за мороза - 52 градуса. Теперь в интернете появятся ролики о полицейском разгоне митинга в Якутске в поддержку Навального. Таким образом получится, что его поддерживают во всех городах РФ, а ему этого и надо.
  • Aster2000 Александр Данкин 23.01.2021, 15:43
    LUNALANE, К сожалению уже нет!
  • Влашич Хрвое 23.01.2021, 15:44
    Молодцы!
  • КЯ 23.01.2021, 15:45
    Навальный очень спорная личность. С одной стороны пытается позиционировать себя как борца за справедливость, с другой стороны ни для кого не секрет, что он проплаченный Госдепом. Поэтому мне абсолютно безразлична судьба Навального в тюрьме. Если бы это был не проплаченный оппозиционер, а истинный патриот, тогда я вышла бы на митинг.  Повысив пенсионный возраст у каждого гражданина украли минимум по 2 млн, но вы не пожелали идти на митинг против повышения пенсионного возраста, против изменения Конституции, против мусорной реформы, и т.д. в тёплое время года.  Коммунисты организовали митинг против пенсионной реформы, я пришла на него.  Там было всего несколько коммунистов. Мамочки ходили гуляли с детьми и смотрели на коммунистов как на идиотов. Что-же они не пришли на тот митинг? А  в 50 градусный мороз побежали Навального- ставленника Госдепа защищать? И вы хотите после этого сказать, что они это делают бесплатно?
  • pathe 23.01.2021, 15:46
    kuularmongush17, я не знаю, насколько хорошим лидером будет именно сам Навальный, но его призывы к действиям обусловлены не жаждой наживы и стремления занять должность президента, а попыткой "открыть людям глаза".

    Единственное что он предлагает, это пробудить в людях гражданское сознание и попытаться пошатнуть эту гнилую систему.
  • RS1616 23.01.2021, 15:48
    Долго так задерживать не будут, народ пока терпит.
  • Aleksandr_sham1 23.01.2021, 15:49
    Так стыдно смотреть на это задержание. Пусть пройдутся, скажут что хотят, все равно через час все домой пойдут в такой мороз. Принесли бы горячий чай в термосах менты, проконтролировали бы что все хорошо без адм нарушений и все. Нет надо этот цирк устраивать
  • A.Y.Kostrubov 23.01.2021, 15:49
    Ну вот, а говорили только дети против коррупции в стране и только они будут участвовать в "прогулке". Оказывается вполне взрослые люди готовы отстаивать свои права даже в сильный мороз, что не может не вызывать уважение. Не смотря на всю истерику, которую закатили кремлеботы в Якутском сигменте интернета и несмотря на всю ту грязь, которую они начали лить как на Навального, так и на людей, которые просто хотели, чтобы их услышали, это не остановило людей в отстаивании своих прав
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 15:50
    Lan188, понятно, вычислить тебя. Явно, чин все устраивает, тетястая наверно
  • kolonist Владимир Колор 23.01.2021, 15:50
    LUNALANE, это было до 2010 года, сейчас только по согласованию, хаконы писаны не нам
  • JeanPaule Jean 23.01.2021, 15:50
    как "приятно" наблюдать за баталиями диванных войск РФ
  • CXS 23.01.2021, 15:53
    Уважение всем кто вышел. На улице минус 52, но якутяне не остались в стороне, довел значит бункерный народ.
  • Unicornis Unicornis 23.01.2021, 15:53
    Делать нечего за этого сказочного топить и выходить на улицу. За попрошайку, который только со школьников готов деньги донатиьь в ютубе
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 15:54
    Вот, хотелось бы узнать. Про дела туризма где млн.руб., почему молчат. И не говорят про потери бюджета. Почему не обрубил минфин, где эти тетки. Почему высоких до сих пор в кресле? Где? ПОЧЕМУ
  • pathe 23.01.2021, 15:54
    JeanPaule, Но тут хоть баталии идут) и люди дискутируют. А вы, судя по вашей инфантильности и вовсе в резерве сидите нет? XD биться то есть чем? ха
  • minaps 23.01.2021, 15:54
    Собрались люди которые ничего не понимают в политике, это люди которые любят скандал и питаются им. Это те, кто бездумно понабрал кредитов и те, кто списывал в универе не желая развиваться. Потом эти люди не могут нигде трудоустроиться из за своей некомпетентности, и вдобавок просят космические зарплаты из за своих кредитов хвастаясь дипломом. Такие люди в начале девяностых пригласили демократию, а теперь идут против этой же демократии ради новой демократии. Таких людей не исправить, они всегда чем то недовольны и всегда ищут виновных не смотрясь в зеркало. Они просто требуют, и ничего при этом не делая.
    Человек знающий свое дело всегда найдет себе работу и всегда заработает.

    Что сделал Навальный? За ним ни одного проекта, нет предложений, нет ни какой пользы, только бездумная критика и скандал. Все его смонтированные ролики легко проверяются и легко опровергаются. Это просто видео и аудио монтаж и всё. Он только обвиняет не предоставляя никаких адекватных доказательств. Любой современный школьник владеющий видеомонтажам сможет на любого сфабриковать компромат особо не напрягаясь, и сможет без особого труда сделать так что бы миллионы людей узнали о вас. Это другая сторона современных технологий. Вы просто должны понимать это и проверять поступающую к вам информацию. Вспомните сколько за все время существования WhatsApp разлетелось лжи.. самое страшное что люди этому верят.

    Одумайтесь.
  • Gomer 23.01.2021, 15:55
    ИКТ опять манипулирует комментариями, жондоринг в деле или демократические выборы по-американски:)
  • kolipsol 23.01.2021, 15:56
    minaps, Абсолютно верно!
  • UAF 23.01.2021, 15:57
    pathe, а это не скептики, а кремлеботы или айсоботы
  • Gomer 23.01.2021, 15:58
    нарушители порядка не умеют еще играть на публику, как-то неправдоподобно получается, нет истерик, красной краски и лозунгов, скучно, учитесь у BLM:)
  • егониккон Николай 23.01.2021, 15:59
    @Lawyer9, привет, новорожденный
  • Fnt87 23.01.2021, 15:59
    Дело то ведь не только в Навальном, смотрите как конституцию и права человека топчут на камеру, а помните летом, вот поменяем конституцию и сразу заживем, отменим внешнее управление страной, красивые слова, про русский язык и бога, а на деле имперские штурмовики просто плюют на конституцию и права человека, а ведь у этих людей тоже есть дети которым потом жить в этой стране, сегодня отбирают права на собрание, а дальше что заберут право на жизнь ?
  • rubus14 23.01.2021, 15:59
    Krazer, ити хаама сылдьааччыларга баҕар тиксибэтэ буолуон таһаарааччылар ылаллар госдеп харчытын, дойдуну ыһан.бэйэлэрэ таптапбыттарынан үллэстэр айбардаары.
  • Depay Михаил Кочкин 23.01.2021, 16:01
    Зачем ходить на данные мероприятия в такой холод? Сидите дома и пейте чай.
  • DollBoy 23.01.2021, 16:02
    Айакабын ньи, мин нэьиилэ коммуналкабын баран толоон кэлээхтиибин, отто бу да дьоннор тымныыны тымныы диэбэккэлэр митингныы тураллар, ычча-аа.
  • Petr-1 23.01.2021, 16:04
    Почему их вяжут? Что эти люди сделали?
  • Евкакий 23.01.2021, 16:04
    Молодцы
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 16:04
    А кто организатор этого митинга за Навального в г, Якутске.

    Если задерживаемый сопротивляется , везде так задерживают в западных странах или в Америке. Ничего такого особенного я не видела. В этих развитых странах бьют дубинками, водой обливают.
    Было предупреждение, что это не санкционированный митинг.

    Надо было организаторам оповестить письменно соответствующие органы и спокойно выйти на митинг.
    Тем более во время пандемии , не положено собираться столько людей в одном месте.
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 23.01.2021, 16:04
    Ну если это не правда докажите... А то вместо аргументов репрессии. Они плохо знают свой народ. Чем сильнее репрессии тем больше злость.....
  • Гошан14 23.01.2021, 16:06
    Мирная же демонстранция зачем задерживают
  • pathe 23.01.2021, 16:06
    Pjiv2013, доказать не могут, потому что так оно и есть! доказать дубинкой могут только. и всё. Единственный их аргумент XD
  • ardax ardax 1 23.01.2021, 16:07
    LUNALANE, совершенно верно, но заведомо получив разрешение у властей - обезопасили себя власти, чтобы задерживать и пресекать неугодных
  • d.o.c. 23.01.2021, 16:07
    Как можно поддерживать навального, видно же что насквозь фальшивый человек, ничуть не лучше тех кого критикует
  • ДокаММ 23.01.2021, 16:09
    @LUNALANE, напишите ссылку, где деньги за участие в митинге дают
  • Damokl 23.01.2021, 16:10
    Iustus, не считайте комментарии. Я уверен, что около половины комментов типа "работайте братья", "облейте навальнят водой" - это ботнет Айсена. Они мимикрируют под быдло, чтоб складывалось ощущение их многочисленности. На самом деле там сидит 10 человек с тучей аккаунтов, чекайте рейтинги, нажав на аватар.
  • Щасвирнус 23.01.2021, 16:10
    Теперь ясно что этот режим долго не протянет. В этом году или следующем все решится.
  • КГН КГН 23.01.2021, 16:10
    ТобулДойду. ,постыдился бы сравнивать этого мошенника- прохвоста Навального со Штирлицем,.....
  • xbox.like 23.01.2021, 16:11
    Придурки.
  • VaioK 23.01.2021, 16:11
    1413436i, 100 лрд рублей оценивается стройка, не долларов.
  • maxfire79 23.01.2021, 16:12
    CAXA_UOJIA, Пожарные России не участвуют в разного рода политических мероприятиях. Они стоят на страже безопасности народа!
  • ZARIN1984 23.01.2021, 16:12
    Молодцы! До слёз! Горжусь этими людьми! Я думал, что всем плевать (тем более такой холод), ан нет! Любое государство (будь оно рабовладельческое, феодальное или капиталистическое) - зло! А коммунистическое государство или общество
    - утопия. Только первобытно-общинный строй! Только атомизация! Только так этот вид может исчезнуть и спасти планету! К этому надо стремиться!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 23.01.2021, 16:12
    Задерживать на улице мирных граждан, одно удовольствие. Они безоружны, интеллигентны, сдачу не дадут и грубого слова от них не услышишь. Можно и приемы задержания на них отработать. Особое удовольствие доставляет задержание женщин и детей. И ещё премию за это дают. Вообщем всё наоборот в этой ментовской жизни. А по сути кому мешают эти митингующие? 90 процентов их требований это связаны с улучшением в целом самого общества. И что в этом плохого? Это эволюционные процессы и дубинками и изоляторами этот процесс не остановить. Ну можно немного замедлить скорость изменений, так сказать продлить сладкую жизнь тем кто её не заслужил, Ворам, коррупционерам и бандитам. Вот они и должны быть основными клиентами ПРАВО охранительных органов, а не студенты, ученые и просто продвинутые граждане РФ вышедшие на улицы защищать свои права.
  • Androit нюргун 23.01.2021, 16:12
    Зомбированные. Уксэ эдэр кыргыттар ду?
  • Damokl 23.01.2021, 16:12
    vtlctcnhf, митинг против коррупции нельзя согласовать, разве что в подворотнях Мархи)
  • AlexStrask 23.01.2021, 16:12
    Редакции ньюзякт большой респект! Молодцы, вот так должна выглядеть настоящая журналистика, где ничего не замалчивают!
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 16:12
    dastie, беззаконие? Да ладно)) Его значит посадили за дело, ведь граждан, которые не совершают преступных действий в тюрьму не садят.
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 16:13
    Суд в этом и разберется
  • bot109 23.01.2021, 16:14
    @minaps, «нет предложений» золотые слова +++
  • Vyp707 Хз 23.01.2021, 16:15
    Дубинками ещё этих дураков надо было
  • Val_Otval 23.01.2021, 16:16
    Стыдно смотреть на задержания. Как будто скот на убой тащат
  • ultraxyloto 23.01.2021, 16:17
    Наша полиция - олицетворение всего говна, что происходит в нашей стране. Фраза детям, когда накосячили "а то сейчас придет дядя полицейский и заберет тебя" звучит более угрожающе, чем бандит, чучуна. Вместо того, чтобы защищать народ, они идут против нас.
  • Ленкасы 23.01.2021, 16:18
    Не пойму почему власть боится Навального? Сказали же он никому не нужный. Выходит он очень нужный человек
  • max.daniels 23.01.2021, 16:21
    pathe, если включишь элементарную логику, ничего доказывать не надо.
  • ianiro_20 23.01.2021, 16:23
    Как стадом баранов управляют из вне, а клоун сидя в кпз уже деньги подсчитывает наверняка.
    Отмороженные еще на полицию ругаются, митинг не санкционирован, чуть ли не с ютугов говрили. Нет, поперлись. Хайп половить, в тик ток отправить. Мозгов нет, что их просто используют в своих целях.
  • ianiro_20 23.01.2021, 16:24
    ultraxyloto, не гони
  • ianiro_20 23.01.2021, 16:25
    Val_Otval, митинг не санкционирован. Тебе смысл этого не понятен. Нарушение закона.
  • Dabaan Golden eagle 23.01.2021, 16:25
    менты прихвостни во всей красе
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 16:26
    У нас жизнь как в Западной Европе или как в Америке не будет.
    Эти люди хотят жить как в Украине.

    Молодежь , многие нигде не работают. Сдержатся на пенсию мам, пап, бабушек и дедушек. Чтоб коррупцию победить надо для начала самим подняться на уровень образования этих коррупционеров, на одном уровне, языке разговаривать, бороться цивилизованными методами.
    Вот великие революционеры, которые изменили жизненные устои в России и в мире были высокообразованными людьми.
  • Коварный_Йожж Йожж 23.01.2021, 16:26
    Не поддерживаю ни Путинскую гнилую систему, ни подозрительного Навального, но увиденное разозлило. Народ имеет право свое слово высказать, а тут людей вяжут и в автозаки пихают. Митингующие прошлись бы мирно, а тут насилие и беззаконие со стороны полицаев. МЫ УЖЕ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ВЫСКАЗАТЬСЯ? В следующий раз выйду для поддержки. Думаю умные люди ранее отправляли письма для санкционирования митинга, но властям удобней так. Айсен весной в интервью насчет шамана смеялся, когда того в дурку упекли и народ стоял на площади, тут думаю также.
  • Nordline 23.01.2021, 16:27
    Куча идиотов.
  • 11117 23.01.2021, 16:28
    Бэйэбит полициябыт нормальнай дьон диэбитим олох мөлтөхтөр эбит, хамнастарын туһугар борустуой дьону инник гыналлара дьаабы ди,
  • Lan188 Я не я 23.01.2021, 16:28
    hinattta_2021, завтра за тобой заедем....
  • prorochestvo 23.01.2021, 16:28
    На Кавказе Ингушские полицейские сложили оружия и ушли.
    А как поступили наши полицейские Саха???
  • Suveren_Saqa 23.01.2021, 16:29
    В следующий раз подтянутся охотники с улусов как в Триумфе. Вот тогда дьэ кырдьык үүккүтүгэр киириэххит. Биир да погона өрө көрүө суоҕа.
  • pathe 23.01.2021, 16:29
    max.daniels, "если включишь элементарную логику, ничего доказывать не надо" - это что еще такое?!

    - Товарищ подсудимый, встаньте, докажите свою невиновность.
    - Включите логику, товарищ судья, и доказывать ничего не надо будет.

    Железо-бетонно просто. Аргументов то нет XD
  • Джонибот Федя 23.01.2021, 16:30
    Зачем как овцы вышли тогда если на задержания только плакали отпустите пожалуйста надо жёсткий отпор давать если считаете что вы правы а не плакать
  • filepark 23.01.2021, 16:30
    planschet, +1
  • Каян Рита 23.01.2021, 16:30
    Айсен сидит у себя в будке, даже не может успокоит свой народ или ему сказали что бы не вылазил...
  • Рита. 23.01.2021, 16:31
    minaps, так и есть, выходят на митинги и всегда недовольны те, кто винят других в своих проблемах. Лентяи, глупцы, неучи хотят, чтоб им платили миллионы.
    Не разбираясь в экономике и проблемах огромной страны, читая в интернете чушь, еще и детям своим всё это внушают. Что придет к власти другой дядя и все заживем шикарно, дорого богато, цены на все упадут, и не будет преступников и проблем!

    Путин во всем у них виноват! Еще и хотят, чтобы он на все инетовские оскорбления и фейки отвечал, ну совсем уже очумели!
    Из-за таких ведомых глупцов страшные беды происходят!
  • Sera1078 23.01.2021, 16:32
    Кукловод в кутузке и сборище кукол))) удивлён, люди и знать не знают этого Новального и дел его и идут жопы морозить))) человек у которого две судимости по эконом приступлениям, тащил деньги из бюджета собрал столько кукол))))), проблема людям мозгов не хватает различать белое и чёрное. Не говорю что щас власть белая и пушистая, но этот ещё круче
  • Jake ..!., 23.01.2021, 16:33
    LUNALANE, только на бумаге. по факту шЫш.
  • 11117 23.01.2021, 16:33
    Сотору аны ытыалыыллара буолуо бэрт дьоно,
  • Джонибот Федя 23.01.2021, 16:33
    love_4aek_c_limonom, какой суд то в одну колитку?)))
  • Коварный_Йожж Йожж 23.01.2021, 16:33
    Грустно, что не вышли также против пенсионной реформы, после которого у каждого гражданина своровали по 2 миллиона рублей с его молчаливого согласия или в защиту реки Вилюй
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 16:33
    Lan188, попробуй, я же как навальный.К сож, 2 образ., не победима
  • 23.01.2021, 16:34
    Люди устали на постоянном подавление жить и вот хотят хотя бы чуточку изменить мир а точнее правительство
  • DC! 23.01.2021, 16:34
    Позор мусорам
  • pathe 23.01.2021, 16:35
    Рита., почему если человек выходит на митинг, то он автоматически - глупец и лентяй? Где взаимосвязь?

    Я сам работаю на гос. службе, и мне, по большому счету тоже должно быть комфортно, как и видимо Вам, сидеть на окладе и ничего не менять. Но здравый смысл и мысли о будущем страны не дают мне этого делать.
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 16:36
    Вот эти задержанные были же готовы защитить Навального от "беззакония" власти.
    Вот теперь наконец то для них появилась высказаться перед органами власти о беззаконии, даже сообщить о выявленных коррупционерах.
    А то в комментариях тут , или за спиной кого то кричать всякие антиправительственные лозунги что толку.
    Для некоторых задержанных наконец то появился шанс .
  • JabukeGrada 23.01.2021, 16:37
    Рита., беды происходят из-за людей, который считают суд легкого поведения, проводимы с нарушением всех возможных процессуальных норм и просто конституции, допустимым и необходимым для защиты интересов государства.
  • мек 23.01.2021, 16:38
    Suveren_Saqa, делать им нечего чтоли, хоть при какой власти у них работа не закончится
  • WaraWara 23.01.2021, 16:38
    В -50 митинг - это сильно! Настоящие герои, кто вышел.
  • kular1 23.01.2021, 16:39
    НаКарантине, У них больше шансов остаться здесь с "волчьим билетом"
  • ddd777 23.01.2021, 16:39
    Надеюсь ошибки Николая 2 учтут, и придушат в зародыше.Ладно оьохпун отто бардым
  • starshaya 23.01.2021, 16:39
    а где организаторы, лидеров не слышно! Спрятались за спинами девушек? Выступлений вообще не было! Что это было? Покричали тут и там под носом и все?







































    В других странах, можно подумать, все в масле катаются, рай. Сколько людей знаю, которые обратно вернулись и счастливы. Все от человека зависит. А этих жалко, обиженные на всю голову, их не исправить, дай только поскандалить.
  • Canaolox Xabyryyc 23.01.2021, 16:41
    Кими кемускэhэн итинник дьаабыланналларый, таннарыахсыт Навальнайы дуо. Кини да ити олигархтартан ордубата ини.
  • Kokainn Koka 23.01.2021, 16:42
    По федеральным каналам в России все спокойно кроме США и Африки ))).
  • Gowest Гуру 23.01.2021, 16:42
    ddd777, при Николае как раз и душили. Потом Николая шлепнули за это.
  • Saquastan 23.01.2021, 16:43
    Смотрите не переусердствуйте. 18 марта 2019 года Якутск был взят за один день. Федералы заняты. Им будут не до местной власти. Не испытывайте удачу.
  • Detmar 23.01.2021, 16:44
    Задержание в -50 войдет в книгу Гиннеса
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 23.01.2021, 16:44
    pathe, Только вот это ваще "открыть глаза" вещь достаточно условное. Ельцин вон тоже трубил в свое время про коррупцию в высших эшелонах власти СССР, тоже предлагал народу открыть глаза. И что? СССР, никогда великая и всемогущая, превратилась в полу-периферийную помойку для откачки бабла за границу. Клан Ельцинов зато разбогател, ух как разбогател. Еще и дружкам своим помог, делить собственность народа.

    Навальный - либерал, сторонник приватизация гос собственности, правый, популист, и ярый антикоммунист. Это человек добьет россию. Из полупериферией, превратимся уже в периферию.
  • Коварный_Йожж Йожж 23.01.2021, 16:44
    Рита., скажите пожалуйста, вы выезжали за границу и видели уровень жизни в развитых странах? Как такие страны без ресурсов они достигли благополучия? Что нам мешает за 20 лет стать хотя бы на уровень Италии? Все, что мы видим это предвыборные обещания и ту же самую картину за окном. Просто сырьевой придаток, а жителей за людей не считают, сбрасывая ступени и загрязняя реки.
  • Botoed 23.01.2021, 16:44
    С задержаниями по-моему переборщили, они ведь не нарушали общественный порядок
  • jakutas 23.01.2021, 16:45
    Кто такой Навальный?
  • goshapos 23.01.2021, 16:47
    Интересно а навальный знает хоть где якутия?
  • oaoa 23.01.2021, 16:49
    Мда, полицейские за зарплату 60 тыс. рублей готовы разорвать простых людей, вышедших на МИРНОЕ шествие против коррупции.
  • Duoraana 23.01.2021, 16:52
    Это граждане РФ с активной гражданской позицией. Причем тут Навальный? Люди просто устали от нынешней власти - это же очевидно.
    Мое уважение участникам.
    Пришли, ведут себя мирно, высказали свое мнение. Имеют право. А полиция зря крутила людей, особенно женщину. И это в -52С. Одумайтесь! Надо понимать, город маленький, все друг друга знают, должно быть элементарное взаимоуважение.
    И на досуге почитайте историю человечества, а именно как начинались и происходили революции. Не повторите прежних ошибок!
  • max.daniels 23.01.2021, 16:56
    pathe, а презумпция невиновности для тебя пустой звук? Сначала обвиняющий должен предоставить доказательства вины, а их нет.
  • Kurmark 23.01.2021, 16:57
    Вся Россия сейчас просыпается. С обеда смотрю прямые эфиры в ютубе. Владик, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Улан-Удэ, Комсомольск на амуре, Томск, вот и Новосиб уже проснулся. Вечером и Москву посмотрим. Возможно сейчас на наших глазах творится история. И не только сегодня, протесты будут продолжаться и дальше, все сильнее и сильнее.
  • Танковик 23.01.2021, 16:58
    Всадник4, лучше из фекалки облить, потом по запаху вылавливать.
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 23.01.2021, 17:01
    pathe, но странные такие на правду обижаются как дети... Что на правду то обижаться... Это же правда... Они ещё её называют чушь и компот... И ещё этот великий мыслитель называет правду клюквой
  • МояродинаЯкутия хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова 23.01.2021, 17:01
    Идиоты
  • butterflyfighter i 23.01.2021, 17:01
    Duoraana, они согласовали? они обвиняют правительство, а доказательства эти снимали даже не в России, так что прально сделали... нужно было по мордасам всем насувать...
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 17:02
    Эти рядовые полицейские выполняют свою работу. У них приказ задерживать.
    Если не будут не повиноваться и не выполнять приказы вышестоящих органов, то им уже не работать в полиции.
    А Навальный защищает интересы северян и якутян?
    А вы тут за него готовы замерзнуть в 50- градусный мороз.
    Вот задержанным наконец то , появился шанс высказаться в защиту Навального прессе, ФСБ, МВД.
  • slems mexele 23.01.2021, 17:03
    тойоттору гайка ларын эрийэр болбут болуодьа
  • Зюйд-зюйд-вест 23.01.2021, 17:03
    LUNALANE, прежде согласовав дату, время и место проведения митинга.
    Смысл данного митинга - хайп чистой воды: смотрите, даже в -50 с с лишком Навального поддерживаем.
    В чем правда Навального? Неужто за народ радеет? Кто ему оплатил возврат в Россию? Зачем условно-освобожденный играл с властями? Почему, как Ленин, не спрятался на берегу, хотя бы, Финского залива?
    Да потому, что он - храбрый засланный витязь информационных войн. А люди на площадях страны - кучки 33 богатырей, у которых мания правдорубов.
    С такими богатырями жди "цветных" потрясений ((
  • dastie Дмитрий Васильев 23.01.2021, 17:04
    love_4aek_c_limonom, "ведь граждан, которые не совершают преступных действий в тюрьму не садят." ахахахах, ты откуда спустился такой наивный XD блин, не смеши
  • Kobyaiskiy Кобяйский 23.01.2021, 17:04
    LUNALANE, прежде чем собраться они должны поставить в известность администрацию и получить разрешение
  • Стелла100 александра максимова 23.01.2021, 17:05
    Sata_Taas, там пожилые тоже были
  • Стелла100 александра максимова 23.01.2021, 17:07
    Jim20156, за что таскают? Может они что либо выкрикивали?
  • Рита. 23.01.2021, 17:08
    Коварный_Йожж, ну конечно, Вы же лучше Путина знаете как надо управлять Россией, как уничтожить коррупцию и преступность? А может у вас есть знакомый волшебник, который огромную страну резко выведет в лидеры по всем позициям и при этом будет продолжать сдерживать войну?

    А то что за границей отбирают детей из благополучных семей, разрешены однополые браки и усыновление несчастных детей, обреченных на извращенную жизнь, разрешены браки с животными, беженцы громят и насилуют и на это закрывают глаза из-за толерантности, всего ужаса тут не перечислишь, вас это не пугает? Нет?
  • mikasha 23.01.2021, 17:08
    Opian, вот именно сам портал завязан на дестабилизацию населения что неудавшимся "шаманом сашкой" что навальнистами большинство которых представители нетрадиционной ориентации прости их господи..туток..уж надо бы похорошему этих "нетрадиц-ок" ради их же безопасности провести " профилактические мероприятия" а заодно обеспечить лекциями о вреде распрастранения среди своего же населения различные венерии и относящиеся к ним болезни.. а то прецеденты уже есть и не чего прикрываться дружками работничками медучереждений (медцентр ,областная) при известном патронаже гомомафии прям наплыв был,устраивали на работу представителей нетрадиционок в эти мед.учереждения..и чем все кончилось?..известными скандалами звед эстрады и политики , все заминалось а надо бы статистику вести на всех этих какой процент и чего и каго они заразили и заражают ..не вводя эту "кагорту лгбт- шек" к общим категориям населения..и статистика была бы другая и много интересного население бы узнало..
  • Duoraana 23.01.2021, 17:09
    butterflyfighter, согласовывать митинг против коррупции? Какой Вы смешной;-D
  • sakha_sanata Прокопий 23.01.2021, 17:09
    Хайдах буолбут дьонноруй! Ама бу сахалар кэбилэнэллэр дуо? Навальнай сторонниктарын барыларын сууттуохха наада. Таах сибиэ Норуоту булкуйар дьон.
  • Chris_Gardner 23.01.2021, 17:09
    Судя по комментам под новостями о задержанных девчушках в автозаки сегодня - люди злорадствуют, обзывают, проклинают своих же сограждан, чьих то детей, чьих то девушек, жен, своих коллег или знакомых - люди вы реально скоты. К вам будут относиться так же.

    Вы думаете, что это какие-то злодеи были? Это были ваши сограждане, ваши дети, сестры, братья.
  • Коварный_Йожж Йожж 23.01.2021, 17:10
    Рита., я была ооо и видела сколько налогов уходят в пустоту, это страшно отдавать по 25 тыс в месяц на налоги ОДНОМУ работнику и видеть в каком аховом состоянии у нас медицина и социальная поддержка, отец мой когда вышел на пенсию, получил 17 тыс всего, хотя проработал честно всю жизнь без продыха почти без отпусков и больничных. На налоги от пенсионки, соцстраховки до ндфл уходят на каждого человека 44% от зп
  • Inlex 23.01.2021, 17:13
    Тараб, все верно говоришть.... дятлов разводят на "дворцы" вызывая у них ненависть.... западные дяди плещут им руками и желают им сдохнуть - так можно еще попиарится на смертях
  • jem777 23.01.2021, 17:13
    Война дело молодых, лекарство против морщин.)
  • TypucT_14 23.01.2021, 17:14
    Отрицая предлагай! Учитесь хорошо, умнейте и идите во власть, а там уже меняйте её. Не хотите? Тогда я вас не поддерживаю.
  • Caribu 23.01.2021, 17:14
    По 20 ударов дубинкой и отправлять валить деревья. Студентов исключить из учебных заведений, как в их любимых США.
  • Inlex 23.01.2021, 17:16
    Коварный_Йожж, а что вы хотели? в рыночных отношениях о пенсии заботятся за 30 лет минимум,создавая дополнительный доход в будущем...все совком живут и думают что им будут платить высокую зп... Европе пенсии даже в германии 1000 евро..а иди проживи на них.. это так. чтобы с голоду не сдохнуть
  • Inlex 23.01.2021, 17:17
    Рита., ага. когда бы в РФ забрали бы ребенка - то орала бы на чем свет стоит,а на Западе молчала бы в тряпочку,а если дернулась бы-то и в тюрьму посадили... люди просто не знают.. живут в вымышленном мире
  • ddd777 23.01.2021, 17:17
    Gowest, мало душили
  • lakonic888 23.01.2021, 17:17
    Нафиг нам такая тоталитарная страна, лучше нам подумать об отделении от России. На дворе уже давно 21 век, многие страны без каких либо армий уже существуют за счет ООН. У нас есть все, чтобы это сделать. Если Айс патриот своей страны, он должен повести нас всех к этому.
  • pathe 23.01.2021, 17:19
    Коварный_Йожж, не стоит пытаться разъяснить это маринованному совком человеку - Она все равно ничего не поймет, а за свою псевдо правду утопит в слюнях и пене любого несогласного.
  • SofrAnd 23.01.2021, 17:20
    @Рита., вы правы.
  • antoxa-inbox 23.01.2021, 17:20
    Так мероприятие то не согласованное.
  • ROSSONERI 23.01.2021, 17:20
    Псы режима. Люди без чести и совести
  • Sakikawa 23.01.2021, 17:21
    Почему всех приобщают не жители а сторонники навального вот так корреспондентишка не все мы вышли
  • Calhoun 23.01.2021, 17:22
    Дураки.
  • minaps 23.01.2021, 17:24
    Коварный_Йожж, потому что союз развалился и вместе с ним и пенсию родившихся в союзе пересмотрели, курс изменился, МВФ пришел, демократия пришла итд итп, а тут опять хотят перемен, опять хотят снести полностью правительство и посадить туда непроверенных лиц.
    Бизнес это тяжело, там легко не бывает.
    медицина - есть бесплатная и платная, если не нравиться бесплатная идите в платную, в большинстве стран вообще нет бесплатной медицины, в том же США и ЕС ее нет. Там только тазовая медицина по-моему бесплатно предоставляется.
    С социальной поддержкой я думаю все нормально, почти как у всех.
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 17:24
    Надо было побольше поймать этих защитников Навального и отправить чистить улицы города от снега и от разливов септика.
  • Caribu 23.01.2021, 17:24
    Кучка ботов якт накручивает друг другу лайки)))) якт - информационная поддержка оболваненных навальнят. Синхронно с посольством США работают.
  • аленушка7777 23.01.2021, 17:29
    ГеррГенерал, вот Вам и демократия(((
  • valerie_an 23.01.2021, 17:30
    Многие люди вышли даже бы не из-за Навального. Многие понимают что Путин зубами вцепился в свой пост, хотя насколько помнится было его обращение к народу в котором он говорил, что будет беспристрастен к власти. Наше демократическое государство, переходит в монархию. Да и еще и видео Навального смутило, зажралась вконец путинская свора.
  • NEOAndrey 23.01.2021, 17:31
    Обнулить кредиты!!! В игнор пфр и фнс!!!
  • Ирэн99 23.01.2021, 17:33
    pathe, кто в юности не был революционером - у того нет сердца, кто в зрелости остался революционером - у того нет мозгов. Считают, что мы плохо живём те, кто не жил раньше, люди многие плохого не знали им просто не с чем сравнивать, а молодежь которая лезет на баррикады вообще считают что мир начался с момента, когда они перестали писаться в штаны. Факт то что все эти революции уже были и все происходит по спирали, повторяется, и не одна революция страну не сделала лучше, всегда одно и то же, отбрасывает в развитии на ДЕСЯТКИ лет назад.
  • ROSSONERI 23.01.2021, 17:38
    Печенеги, ТИ СЯМ ТЯКОЙ!!! Правда глаза колет? Им платят зарплату из нашего кармана, чтобы они вот так вязали нас? Это мерзость.
  • War-infinity 23.01.2021, 17:41
    Как это несанкционированный митинг если вся федерация выходит.
  • Коварный_Йожж Йожж 23.01.2021, 17:44
    minaps, села умирают, там работа административная, потому молодежь оседает в городе. Инвалиды с протянутой рукой не могут найти работу, не знают как прокормить себя и оплатить за квартиру, пенсия их уходит на лекарства в основном. Детям больным и погорельцам помогаем всем миром. Посмотрите на больницы в селах и цены в аптеках. Про цены отдельный разговор, это должно регулироваться, но за лето цены на продукты поднялись на 30%, в аккурат после поправок в конституцию. Как человек который работал с госзаказчиками, вижу что экономия на услуги колоссальная, а потом удивляешься после открытия объекта опубликованному выделенному бюджету
  • Рита. 23.01.2021, 17:48
    Коварный_Йожж, о чем вы говорите?! Причем тут налоги?! Думайте шире! Вы не понимаете к чему приведет революция? Налогов меньше вы платить не станете, проблем появится еще больше!!!
  • an1986 23.01.2021, 17:48
    Сахалар барын дьиэгитигэр олорун , Ессе Навальнайдаахтар . Он вас только узкоглазыми считает и все . Полицейские молодцы и Навальнай игин диир сахалары кыратык ейдетен - доргутан биэрин , кестчбэтинэн .
  • Дуневич Александр 23.01.2021, 17:52
    Есть же наивные дурачья, татуированные менагаеры получившие образование в тиктоке и ватсапе, верящих блогеру популисту, проекту сша, таких и побить не жалко, жаль я не полицейсукий
  • vdd 23.01.2021, 17:54
    Навальный же хохол, такой же клоун как зеленский, человек у которого в трусах был новичок.
  • Печенеги 23.01.2021, 17:54
    lakonic888, вали куда хочешь и там отделяйся :)
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 17:54
    А эти школьники должны вообще дома сидеть, для них актированный день
    В школу не учатся , а на всякие несанкционированные митинги ходят.
    Какие дисциплинарные взыскания за это положено?
    Подросткам тоже не все дозволено.
  • Печенеги 23.01.2021, 17:56
    ROSSONERI, тебя повязали? Из пазика пишешь? :))
  • шкипер2 Джон 23.01.2021, 17:59
    Граждане России имеют право на митинги , кто спорит , но на это есть определенные правила закрепленные в конституции . в чем вопрос то ? нарушили - отвечайте . Тоже самое с арестом Навального . распросите тех кто был условно осужден , что бывает когда не являешься отмечаться . Леха в декабре отметиться не смог , но фильмец забабахать успел! ну вот его и приняли , чего тут не законного ? его же в розыск подали еще до приезда , и он как "юрист" знал о последствиях . так че кипишуете? Леха ехал садиться , он знает уголовный кодекс . посмотрите какая кислая рожа у него в самолете )))) так с какого перепугу его должны выпускать ? А якутян вообще не понимаю . нет не так . жителей якутска ! нам в улусах нас Рать! на ваши выступления . кстати , хотел спросить , Саня то участвовал? по идее должен был ! такое войско против Путина собралось! мог бы возглавить! а там глядишь и поход на Москву!
  • Vinnetu 23.01.2021, 18:03
    Молодцы полицейские, защищают народ от майданутых! Навальный планомерно пытается развалить нашу страну всякими митингами, прикрываясь школьниками. А потом кричат: - "изверги детей бьют..."
    Вот дети решили поиграть во взрослых - решать судьбу страны, пусть теперь и отвечают по взрослому!
  • Ayta1ina 23.01.2021, 18:04
    Почему были задержания? Я вот даже не знала, что за митинг, что за Навальный, а сейчас все посмотрела, все знаю. Запишусь в оппозицию. Возмутительно просто!!!
  • ssmaks67 23.01.2021, 18:05
    Явно вышли на митенг за придателя наволята придупреждали, сейчас начнут нет я за народ за спроведливость, шкуру своу спасать будут,
  • milliard8 Colya 23.01.2021, 18:06
    А толпу реальных бандитов, подростков побоятся
  • attenzione Айтон 23.01.2021, 18:06
    @MuzzleToff, обрисуй мне будущее якутии после передачи власти западным кураторам навального.
  • topgun1977 23.01.2021, 18:08
    Как же все у нас в Якутии скомкано и неуклюже. Даже вот митинги и задержания происходят как то замедленно и зажато как то. Нет экспрессии экшна как в других городах странах. То ли дело задержания в других местах
  • Carpov Виктор 23.01.2021, 18:10
    Inlex, фирма это одно , человек создаёт предприятие своим умом, а страной ставят руководить и если руководитель не устраивает его меняют избиратели, а не как у нас сначала чередовались с Медведевым потом вообще конституцию поменяли и сами решают что будет и кто будет избран. Еслиб удалось сфабриковать выборы Сан Саныча думаете былобы столько судов с взяточниками ? Мой ответ - нет все бы жили препиваючи разворовывая дальше бюджет города всякими жилкомсервисами и тд
  • Stailain 23.01.2021, 18:10
    Рита., Ну и сидите ровно. Работайте. Оплачивайте дворцы! Их много и каждому нужен дворец и не один.
  • Kazinov 23.01.2021, 18:11
    А как все это можно назвать.
    Цивилизованные страны подготовили попуасам свою пешку и отправили)))
  • Kazinov 23.01.2021, 18:13
    А можно и по другому назвать. Одни за жизнь боятся как им кажется а другие борются за свои должности работы)))
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 18:15
    шкипер2, ну насчет Сани и похода его на Москву я с вами тут не согласен, Саня должен лечиться, ведь он же душевнобольной. А то тогда так душевнобольные все могут вообразить себя наполеонами, шаманами и поскакать в неведомые дали на коне или собирать народ. Люди вы чего? Хоть мозги то собственные включайте, что за информацию вам подают, а то берете ее и не анализируйте, всему верите, что говорят вам. Вот народ и верит всяким гадалкам, экстрасенсам, мошенникам, безумцам.
  • ertman 23.01.2021, 18:16
    Рита., но увы в семье не без уродов
  • Sjan 23.01.2021, 18:16
    DollBoy, коммуналкаҕын онлайн төлүөххүн. Онтугун-мантыгыт үлүтэн кэбиһээри
  • butterflyfighter i 23.01.2021, 18:17
    Ayta1ina, раз мозга нет то вперёд..
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.01.2021, 18:17
    Ardis, о чем ты...такое можно сделать если фунционирует независимая судебная система...в таталитарных государствах такое не работает
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.01.2021, 18:19
    attenzione, идиот...а твои хозяева где сейчас живут?)))
  • шкипер2 Джон 23.01.2021, 18:20
    valerie_an, это вам кто рассказал то ? прям ни одного своего живого слова , все это пилят в ютубе , инста , тик токе , ну и остальных . самому подумать не судьба? зачем воровать Путину ? просто подумайте , зачем?
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 18:20
    Stailain, вот вам самому не стремно рассуждать про дворцы? Путин президент великой страны- России. У него должны быть дворцы и хорошая недвижимость, а также машины, телохранители и пр. Неужели вы считаете что президент должен жить в чбшке или деревянном доме?
  • petrnik1309 23.01.2021, 18:21
    fuzifa, тебе просто пропагандоны наложили кучу сам знаешь что и слили сам знаешь что!
  • butterflyfighter i 23.01.2021, 18:21
    Duoraana, смешные вы, кто верит лжецу, вам кинули кость вы и рады... вы анализ сказанного не сделали, поверили на слово, проанализируйте и подумайте (если еще есть чем) что к чему, может и поймёте что вам лапшу на уши повесили, а вы и рады...
  • Inlex 23.01.2021, 18:24
    Carpov, разворовывая бюджет?? аха..иди стащи хоть копейку....у вас обывательское представление о бюджете и его использовании....даже смешно говорить
  • Andrei13 23.01.2021, 18:24
    Конечно опасно у меня дробовик есть и меня сегодня задержали уже знаю к кому идти с драбовиком когда меня выпустят за Навального за свободу! Мы победим!
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 18:26
    Если посмотреть как живут президенты США, Европы и других стран, то вы увидите, что они живут не в деревянных домах, а в шикарных апартаментах со своей охраной, прислугой и тд. Они же президенты!
  • attenzione Айтон 23.01.2021, 18:26
    Добрыхделмастер, там где и твои. Ты че не на митинге? Или на чужом горбу выехать хочешь?
  • Reboot 23.01.2021, 18:29
    Основная идея Навального, что в России можно жить еще лучше, но с таким правительством это невозможно, оно дает народу ровно столько денег сколько нужно для еды, в итоге ты работаешь за еду и думаешь, что лучше не может быть. Все остальные деньги идут в стабилизационный фонд, откуда питаются олигархи и домики за 100млрд рублей.
  • butterflyfighter i 23.01.2021, 18:33
    dastie, скажи своему президенту Николаеву, которому вы поклоняетесь огромное спасибо за все то что ты тут перечислил... ибо он самый все и продал... и скажи спасибо тем кто и сейчас сидит и рулит... они как ужин на сковородке, выкручиваются и сидят на своих местах... в республике процветает коррупция и сватничество... и ВЫ этому и потакаете... так что не надо кивать на других, ибо сами такие...
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 18:33
    Ведь и звезды шоубиза очень богаты Вон у Аллы Пугачевой и Максима Галкина есть дворец! Вы только подумайте! А также дубовая дверь за сколько-то мильонов, а они не президенты, а просто звезды шоубиза. А также они о, ужас! Зарабатывают за одну песню миллионы! Пригласить на корпоратив Николая Баскова (42) стоит от 50 тысяч евро (3,7 млн рублей). Посмотрите как живет Бузова, Валерия, Пугачева, Галкин, Лепс, Стас Михайлов, Наташа Королева, Николай Басков и тд. И вы увидите что звезды не бедные, а очень богатые люди. У них и дворцы и яхты и несколько квартир, а их дети учатся зарубежом, ведь они непростые люди, а звезды.
  • 15Nurba15 Нюрбинец 23.01.2021, 18:37
    Теперь понимаете почему власть Сталина не любит и даже мертвого боится? Потому что воры.
  • minaps 23.01.2021, 18:38
    Коварный_Йожж, ну а что ты хочешь? принесли демократию - вот вам и демократия, ничего не измениться даже если вся власть полностью встанет и уйдет. Власть работает нормально. Вы сравните страны, не смотрите только на Россию, везде есть подобные проблемы. Вот только только оправились от девяностых, строят школы и сады, мед учреждения, дома, переселяют, инфраструктуру обновляют, военку всю обновили, а МЕНЬШЕСТВО опять хотят все снести и начать все заново.

    с 2000 до 2020гг (20 лет) развития в масштабах государства это вообще очень маленький срок, если еще учесть что Россия страна огромная то это и вовсе не срок.. это только начало.
    с 1991 до 1999 - это полная деградация, влезание в долги, пьянство, преступность, разруха, разврат, ахреневшие проценты МВФ итд итп.
  • wetwi 23.01.2021, 18:38
    Выходить в поддержку Навального. Что? Зачем? Где факты? Доказательства? Пароли? Явки)))
  • Lom_ 23.01.2021, 18:42
    Оказывается мирно по городу гулять нельзя.Что потом?Из дома выходить по разрешению?
    Мы не овцы!!!
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 18:44
    Reboot, это треп и лапша. Ха-ха смишно, даже))
    Твоя цитата: "В России можно жить еще лучше, но с таким правительством это невозможно, оно дает народу ровно столько денег сколько нужно для еды, в итоге ты работаешь за еду" - Тогда напиши мне такую страну, где ты не работаешь за еду и платят тебе чтобы ты только развлекался и шикарно жил.
    Я тебе скажу что такой страны нет, а это все миф для дурачков наивных. Одним словом утопия.
  • Sata_Taas 23.01.2021, 18:45
    Стелла100, и их жаль. Всех нас жаль.
  • Папич 23.01.2021, 18:46
    Netta, ага и кричали свободу Навальному. Вы прикалываетесь ? Собралась сборище малолеток которая жизни не видела и не знает как все достаётся. Они ещё сами ни чего не заработали и хотят все бесплатно.
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 18:49
    Lom_, а стадо баранов. Ведь на митинг только ходят доверчивые бараны и хавают все, что им говорят бесноватые, мошенники и тд. Ведь если человек живет своим умом, а не чужим, то он не пойдет на митинг и не будет верить мошенникам, бесноватым.
  • ZOYAIM 23.01.2021, 18:53
    Дали бы выговориться народу, чего боится власть? Зачем запрещать, сразу задерживать людей? Не понимаю
  • enijm 23.01.2021, 18:58
    Зря прыгают. Если предположить (гипотетически) Алеша не будет президентом, либерда уже все поделила, кудрин президент, каспаров, ходорковский, хакамада и тд, в конце тока леша. И программа у них намечена, как отдать все спорные территории, крым, корелия, острова японии и тд. как продавать будут газпром и роснефть. Кот кастян не даст соврать. Вот уэ кто опозиционер, осталные так, враги родини
  • шкипер2 Джон 23.01.2021, 19:01
    love_4aek_c_limonom, то есть сарказм вам не ведом?
  • шкипер2 Джон 23.01.2021, 19:03
    Levzimoy2019, это лучший коментарий!
  • vizza Vissarion Gotovtsev 23.01.2021, 19:10
    Bwoqtor swuohuler!!!
  • vizza Vissarion Gotovtsev 23.01.2021, 19:12
    minaps, посмотри как за 20 лет Южная Корея развивалась... СССР с 45 до 65. А сейчас???
  • terrarium 23.01.2021, 19:14
    Недолго осталось этой ОПГ в Кремле
  • RECPLAY SDN 23.01.2021, 19:18
    Ничего себе какая мощная поддержка для Якутска
  • Big_man 23.01.2021, 19:23
    Лучше на чай, курить, сухари скидывайтесь. Олеше они сейчас нужнее
  • FLAMER 23.01.2021, 19:24
    К сожалению мирным митингом ничего не добиться. Белоруссия всю осень митинговала, а толку ноль, Лукашенко как сидел, так и сидит. Хабаровск митинговал, власть предпочитала не замечать. Пока народ не возмет в руки оружие, ничего не изменится. "Винтовка рождает власть" Мао Цзэдун.
  • Big_man 23.01.2021, 19:24
    MuzzleToff, а ты в сторонке подождёшь?
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 19:25
    Во всем мире все Президенты, все Премьер министры, все артисты шоу бизнеса , артисты Голливуда, музыканты очень богатые люди, миллионеры и миллиардеры.
    Никто кроме России не борется за дворцы и миллионы Трампа , Мадонны,Дженнифер Лопес и.т.д.
    Почему у нас должны быть бедным Президент Путин или А.Пугачева. Им около 70 лет что то нажили к этому возрасту.
    У нас как в 1917 г. готовы разорить все и вся. Все должны быть обязательно бедными.
    Зависть - страшная сила !
  • 713587petr Алексей 23.01.2021, 19:28
    Наивные якутске люди. Всё добровольно пошли или
    писот дали кому.
    Посмотрите внимательно всё его видео в интернете, про его отравление и отравителей пастановка, жесты мимика разыграны. Какой ФСБшник или полицейский в телефонном разговоре с неизвестным будет называть имена, фамилии, номера телефонов, людей с которыми работал, раскзывать о проведённой операции давать ей оценку, этот мент или фэйс уже сидел бы в кабинете и писал объяснение по утечки информации.
    Обратите внимание нет рассказов и разговоров о том откуда у него деньги особо во время пандемии.
    А так спасибо энергетика и газвовикам сижу дома в тепле.
  • love_4aek_c_limonom Лимончик 23.01.2021, 19:34
    terrarium, о, как! И это вы говорите так про власть которая Вас кормит. Вам не стыдно? Вы сейчас сидите в интернете и попиваете чаечек у вас есть айфон, компьютер, а также и другие блага, благодаря Путину. Путин старается изо всех сил, наши родители знают, какая была страшная разруха в 90-е. Мы живем не хуже, чем Европа и США у нас есть все. Грех жаловаться на власть. И мы должны гордиться таким президентом как Путин! И благодарить его за то, что он делает и сделал для страны. Европа бы гордилась таким президентом как Путин, ведь он сильный и мудрый человек. А вот Навальный как раз из этой ОПГ, волк, прикинувшийся овечкой, мошенник и балабол.
  • Ray_2007 Fox 23.01.2021, 19:47
    Откуда столько народа взялось?
  • smarty Светлана Стоунова 23.01.2021, 19:50
    Навальный в кумиры вышел что ли, на безрыбье...
  • Duoraana 23.01.2021, 19:55
    butterflyfighter, перечитайте мое первое сообщение:"Причем тут Навальный?". И так далее.
    Если Вы не замечаете как в стране живут люди, то я тоже сомневаюсь в содержимом Вашего черепа. Ваша писанина неинтересна.
  • Коварный_Йожж Йожж 23.01.2021, 19:57
    Рита., спасибо, читала доктора Живаго и была на Кубе, как и в Китае. Я не говорю творить революцию, речь идет о диалоге с государством, что хватит воровать и не считаться с мнением граждан, надо улучшать качество жизни в целом. Почему интересно люди не особо рожают даже с маткапиталом? Потому что понимают, в таких условиях кормить и одевать более 1 ребенка тяжко. Это олигархи могут позволить себе по 4 ребенка
  • badgamer Денис 23.01.2021, 20:04
    Opian, а самое главное на клоуна с ником opiam ^^
  • Aids13 23.01.2021, 20:04
    Zxcvbn8, потому что боятся!
  • vladimir_ki 23.01.2021, 20:05
    Дни путина сочтены
  • badgamer Денис 23.01.2021, 20:06
    Папич, а ты повидал) И пенсию в 10к тоже повидаешь
  • Папич 23.01.2021, 20:15
    badgamer, где ты в Якутии видел пенсию в 10000 ? Хватит врать то
  • Invain 23.01.2021, 20:16
    Просто не знают, что такое тяжелая жизнь), про голод не знают, у меня прадед от голода умер, но в то время никто не митинговал, потому что ваш хваленый сталин
    во-вторых, почему нельзя согласовать митинг?
  • Зигмар Разумист Батя 23.01.2021, 20:21
    Сразу видно живем в демократической стране
  • tirbege3 23.01.2021, 20:21
    LUNALANE, Просто интересно этим студентикам за участие в митинге даллары кто нить платит или они очень такие идейные сторонники Навального,просто так морозят свои сопли.Навальный же конкретно работает на пиндосов.
  • Зигмар Разумист Батя 23.01.2021, 20:22
    Скоро заживем как в кндр
  • Amak 23.01.2021, 20:30
    Ну дали бы людям мирно пройтись, покричали бы, померзли и домой чай пить с козинаками. А так раззадорили только. - 50 не шутки.
  • Motherof2kids Ивановна 23.01.2021, 20:31
    ГеррГенерал, классных руководителей школоты тоже нагнут, кто то же должен от школы понести ответственность, самое низовое звено кнеш, классрук. Типа подставил школу и администрацию.
  • kusto3108 kusto 23.01.2021, 20:34
    Скоро в федеральных СМИ: "Якутяне в 50 градусный мороз вышли в поддержку Навального и их задержала полиция" Хотя.... федеральные сми будут молчать об этом. Царь узнает про это и Айса наругает
  • FokinDisaster 23.01.2021, 20:44
    @LUNALANE, если санкционировано в надлежащем порядке
  • JohnnyWalker 23.01.2021, 20:56
    Молодчики!
  • Luntik_ 23.01.2021, 21:03
    ужас и позор .. за прибавку к зп видимо старались «правоохранительные органы» не думаю о будущем своих детей ..

    И мы снова вдребезги и нас не починить.
    Плевать, ведь наши дети будут лучше, чем мы.
    Лучше, чем мы…

    Когда меня не станет - я буду петь голосами
    Моих детей и голосами их детей.

    Таков закон Сансары ...
  • Роман. 23.01.2021, 21:11
    LUNALANE, граждане России имеют право на труд по конституции. Но это не значит что тебя любой работодатель обязан брать на работу. Также и шествия, пикеты. Это не значит что ты можешь ходить где угодно и когда угодно.
    И на мой участок залезешь ночью? У детского Сада, под окнами моего дома?
    Что бы наши права сбалансировать нас рассудит мэр - где и когда возможны шествия митинги и тп. Таков закон и он справедлив!
  • Россия24 Россия 23.01.2021, 21:19
    Всех на исправительные работы с штрафом в 100 тыщ!Нарушение закона о митингах,нарушение правопорядка,призывы к....Ну вы поняли!.
  • kular1 23.01.2021, 21:29
    A.Y.Kostrubov, напоминая о правах нельзя забывать об обязанностях. Задержали не всех участников, а только тех кто забыл посмотреть ролик про обязанности.
  • kular1 23.01.2021, 21:34
    Luntik_, вот именно думая о будущим своих детей правоохранители делают свою работу. Они прекрасно понимают, что люди раз безнаказанно преступившие закон (ну пусть постоят и сами разойдутся), завтра сделают это еще раз но в большем масштабе, и тогда остановить их будет сложнее.
  • butterflyfighter i 23.01.2021, 21:35
    Duoraana, за содержимое моего черепа не стоит беспокоиться, за свой беспокойтесь... а что вы плохо живете? у вас нет где жить? нет чего поесть? нет возможности куда-нибудь съездить отдохнуть?
    вам дают возможности, вы их не используете, так чьи это проблемы? ваши или государства?

    ПС: если что то я пенсионер и пенсии хватает на все мои запросы, в том числе и на те что я перечислил...
  • netzwerk 23.01.2021, 21:38
    эээхх
    рывочники негодуэ
    Че здесь пишем? Идите прорыв делайте!
  • Mo-na 23.01.2021, 22:19
    Удивлена, что столько в Якутске сторонников Навального ((. По комментам, так все почти за него. Ну и печаль.
  • SMadama60 Людмила Н 23.01.2021, 23:01
    pathe, доказывать, что ты не верблюд?
  • ZGRLG7V8 23.01.2021, 23:02
    Тараб, да,конечно,поделили население на государообразующих и 2 сорт
  • qwaszx1953v 23.01.2021, 23:06
    Botoed, нас мог бы приехать сам с мигалкой в сопровождение министров и поговорит в живую и все, нет, он ездит со свитой ленточки резать ,а тут глух и нем. Боится что то предпринять.
  • serega1971 23.01.2021, 23:09
    очередной пук.. от навальнового..
  • pathe 23.01.2021, 23:26
    SMadama60, нет, достаточно доказать то, что у ТОГО, за КОГО вы топите - "дубинки" не единственный аргумент.
  • Caribu 23.01.2021, 23:34
    Mo-na, сторонников мало. Здесь работает кучка ботов и троллей, друг другу ставят лайки и кажется, что их много. Крыша у них здесь плюс админы накручивают.
  • Carpov Виктор 23.01.2021, 23:50
    Inlex, наглядный пример даже тот же Дон чичи все у всех на глазах а суда небыло, так же уваров сидит на домашнем аресте день за день идёт дадут срок пять лет а он уже его отсидел дома за кружкой чая
  • Андрейрв 23.01.2021, 23:53
    ждем обьяснений от айса за все это
  • maria2011 24.01.2021, 00:09
    Д.м.и.т.р.и.й, на твою дочку, которая мечтает "свалить из рашки", наверное хватит
  • Sera1078 24.01.2021, 00:14
    Рита., согласен с Вами
  • Edgar_Rouz Верхотин Евгений Владимирович 24.01.2021, 00:34
    Motherof2kids, классрук причем, они же не во время учебы в школе пошли, а в свободное время. Так что только родители виноваты в правонарушениях этих малолетниж ДЕБИЛОВ=). Жаль, что в наше время родителей не садят за поступки детей.
  • Edgar_Rouz Верхотин Евгений Владимирович 24.01.2021, 00:39
    Amak, про дать выпустить пар тоже правильно, так в США делают. Весной отдавали им спокойно свои полицейские машины на улицах (специально настолько красивые, что мимо не пройдёшь - все продумано=)), в этот раз отдали конфетку-Капитолий. А потом, все правильно, стукачество пошло и массовые задержания и посадки. А у нас идиоты, под камеры бьют дубинками, а потом ничего. Нужно отдать всё, что хотят взять им, но пустое. Там нет еды, стекла сами разбили, долго не просидят, Ну пошумели, пар выпустили, ушли, потом как в США их дома взяли по одному. Так надо. Не надо в лоб встречать народ.
  • ImbaLife2 24.01.2021, 03:56
    boruh, единственный норм коммент. там ведь тоже люди работают, выезжают.
  • woda888 24.01.2021, 06:49
    Это цветочки,так пожурят и отпустят Но могут быть и провакациии,например погромы магазинов, и поджоги машин
    или одного из протестующих пристрелят ,или зарежут
    Что тогда родители этих баранов скажут?
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 24.01.2021, 07:41
    Есть у нас всё таки смелые люди, которые не побоялись выйти на митинг. Уважаю.
  • Qedtyip098 RGS 24.01.2021, 09:28
    Позорище!!! Нашли ради кого попу морозить. По сути обычный мошенник. Предатель!!!.Вот так бы для добрых дел собирались помогали друг другу. Ему топлевать на всех с высокой колокольни.
  • corazonsurgery 24.01.2021, 09:36
    Inlex, в других странах меняют нормально на выборах, и ничего живут же как то, а сколько ему лет надо чтоб не разавлить страну?? уже 20 лет сидит.
    У нас нет выбора, мы не можем свои права законные отстоять, поэтому